Страница 4 из 23 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 668
Тема:

Когда всё хорошо - всё плохо, и наоборот. Иллюзия обмана.

  1. #91
    Вообще конечно не видела мужика который бы сам себе постель стелил.
    их полно, поверьте

  2. #92
    Да ну его, этот диван, в пень!
    Хочет - путь спит.
    Я пойду почитаю что посоветовали

  3. #93
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    У нас большой шкаф, и постель лежит рядом с бельем только слепой не увидит его.
    Поэтому я думаю что дело не в незнании или в "робости", а в нежелании.
    Доброе утро, ув. Лека. А как вообще ваш муж справляется с самообслуживанием? Может ли себе еду приготовить в ваше отсутствие? Вещи личные постирать?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ув. Лека. А как вообще ваш муж справляется с самообслуживанием? Может ли себе еду приготовить в ваше отсутствие? Вещи личные постирать?
    Доброе!
    Справляется.
    Редко езжу в командировки, на неделю, он и себя обслуживает, и ребенка.
    А вот когда я дома ему этого делать не нравится. Одежду приготовить, погладить, ребенку особенно должна я. Иначе ругается. Себе сам все достает, но фраза - "Где мои носки?" звучит часто
    Ну и стирка/глажка, готовка, уборка - на мне. Считаю что в семье это женские обязанности, ИМХО.

    Он последний раз уезжал в командировку на месяц - там и стирал сам, и готовил, и был начальником своей бригады, со всем справлялся без проблем.
    Последний раз редактировалось Sanuk; 03.02.2015 в 09:06.

  5. #95
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Доброе!
    Справляется.
    Редко езжу в командировки, на неделю, он и себя обслуживает, и ребенка.
    А вот когда я дома ему этого делать не нравится. Одежду приготовить, погладить, ребенку особенно должна я. Иначе ругается. Себе сам все достает, но фраза - "Где мои носки?" звучит часто
    Ну и стирка/глажка, готовка, уборка - на мне. Считаю что в семье это женские обязанности, ИМХО.

    Он последний раз уезжал в командировку на месяц - там и стирал сам, и готовил, и был начальником своей бригады, со всем справлялся без проблем.
    Ну, в таком случае, имхо, конечно, диван он себе не заправляет как раз из-за того, что вы дома. Ну, типа, подсознательно же срабатывает, что должны обслуживать. )

  6. #96
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну, в таком случае, имхо, конечно, диван он себе не заправляет как раз из-за того, что вы дома. Ну, типа, подсознательно же срабатывает, что должны обслуживать. )
    Мало того что я его заправляла, я ещё его и убирала пару дней... Потом 1 раз забыла - он сам убрал. Вечером не постелил. Я сама постелила (уже из интереса) - утром на работу убежала, вечером прихожу - как было расстелено, так и есть.
    Сегодня утром встаю - спит на расстеленном в одежде
    Походу ему вообще все равно, как спать
    Ну а мне тогда вообще не стоит об этом беспокоится.
    Тема с диваном закрыта.

  7. #97
    Всем доброго времени суток!
    Ну вот и прошла еще неделя, а изменений особых нет.
    Но я кое что подмечаю, а именно:
    1. Ему не нравится когда я к нему прикасаюсь, одергивает руки, пытается отодвинуться. Сам он ко мне тоже не прикасается. Во всех случаях кроме секса. Это меня бесит прям. НО когда я его целую при встрече или расставании - не уварачивается, подставляет или щеку, или губы.
    2. Он срывается на меня по мелочам. Не ответила с 1 раза, медленно что-то делаю... сразу крик и ругань, потом псих.
    3. Не дает себе помогать. Ну это не очень нервирует. Он мужик, хочет делать все сам - пусть делает. Это скорее положительное изменение. Хотя я не помню чтобы я его раньше спрашивала... захотелось помочь, брала и помогала, лаже если он говорил не нужно...

    Из этого, + обитание на диване, делаю вывод что он хочет быть независимым и самостоятельным, наверное...

    Еще сегодня разговаривала с мамой, она всегда была мне другом, так вот она мне сказала 2 вещи.
    1. В нашей семье, начиная с бабушки (раньше не отследить) всегда было так - женщина тянет все, а мужчина - ну что сиог то и принес в семью. Т.е. у мамы бабушкина моделька, а у меня, видимо, мамина...
    2. Я обесценила своего мужа... и по мне было видно, что при первой возможности я сама ступлю на левую дорожку... И да, у меня были такие мысли, и даде движения в ту сторону, и возможно так бы и случилось... но я и не думала что это модет быть заметно... не зря говорят, что на воре и шапка горит
    Последний раз редактировалось Sanuk; 08.02.2015 в 19:57.

  8. #98
    Поэтому, мне как-бы и не за что его винить. Он отразил меня, как зеркало. А чтож на зеркало пенять, коли рожа крива...
    Нужно рожу исправлять.
    Получается так.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Поэтому, мне как-бы и не за что его винить. Он отразил меня, как зеркало. А чтож на зеркало пенять, коли рожа крива...
    Нужно рожу исправлять.
    Получается так.
    прикольненько.....на себя его вину навесить. Ох....я ж тоже о льве лешенко мечтала -поделом мне.

    --- Добавлено ---

    Не дает себе помогать
    это как и в чем? не понимаю.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    прикольненько.....на себя его вину навесить. Ох....я ж тоже о льве лешенко мечтала -поделом мне.
    Ну я не мечтала, у меня вообще что-то странное было... могду подробно отписать.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    это как и в чем? не понимаю.
    Ну, например, собирает болты и гайки для работы, их много, и я знаю как что разложить, чтобы ему быстрее было. Сейчас я спрашиваю - тебе помочь? Он говорит - нет, я сам. И я ретируюсь. А раньше я бы взяла и начала делать вместе с ним, даже если он сказал бы не нужно, я бы нашла 500 отговорок - да мне не трудно, так быстрее, и так далее.

    А вот сейчас думаю, что если я готовлю, например, а у меня подойдут и выхватят скалку, то могут и огрести этой же скалкой по лбу.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    прикольненько.....на себя его вину навесить.
    Я не навешиваю на себя его вину. Я говорю о том, что с моей стороны было тоже неподобающее поведение и мысли, для замужней и любящей своего мужа женщины. Небыло только физической измены, и до нее буквально оставался 1 сантиметр. Если бы не этот скандал возможно так и случилось.
    Это ни в коем случае не оправдывает деяния мужа, возможно меня и потянуло "туда" от недостатка внимания с его стороны.

  13. #103
    Немного юмора.
    Если ваш мужчина:
    1. Не грубит.
    2. Не пьет.
    3. Не бесит.
    4. Не сидит за компом.
    5. Не ходит с друзьями в баню.

    Потыкайте в него палкой... Походу он сдох.

  14. #104
    [QUOTEдаже если он сказал бы не нужно, я бы нашла 500 отговорок - да мне не трудно, так быстрее, и так далее. ][/QUOTE]С ума сойти!зачем? собирать какие то гайки -не уверена что стала бы если и попросят. Не...мне такого вообще не понять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Ну я не мечтала, у меня вообще что-то странное было... могду подробно отписать.
    ну опишите.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    С ума сойти!зачем? собирать какие то гайки -не уверена что стала бы если и попросят. Не...мне такого вообще не понять.
    Гайки это образно, это чуть-ли не любое дело, которым он занимался. Начиная с работы, заканчивая машиной и хобби.
    В итоге он перестал мне рассказывать чем он занимается, видимо осточертело что я везде лезу. Начиная какое-то дело он мне вообще ничего не говорил, видимо чтобы я не давала своих советов и указаний, а рассказывал уже потом, когда всё сделано.

    Зачем я это делала? Мне казалось что это правильно, что жена должна помогать мужу во ВСЁМ.
    Теперь я вижу что это не так, и стараюсь не лезть, если он сам не попросит, но пока не всегда получается

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну опишите.
    Ох... Ну нужно начать из далека наверное.
    За 2 года до знакомства с мужем у меня была "любовь всей жизни" (это я так тогда думала).
    Мы встречались год, он был во втором разводе со своей единственной женой.
    Через год он просто исчез. Не стал отвечать на звонки, смс и письма, перестал звонить, В общем - стерся из моей жизни. Неожиданно.
    Я убивалась ровно год, потом встречалась с кем-то, потом встретила своего мужа, и всё стало хорошо.
    Через 2 года нашей совместной жизни выплыл бывший. Мы начали общаться в дружеской форме. Но простить его я на тот момент так и не смогла, и помнила все наши отношения, думая что где-то в глубине души я его люблю. И тогда, мне кажется, если бы он меня позвал, я бы ушла. Это сейчас я понимаю, что всё это бред сивой кобылы, он опять был женат на своей жене (3й раз, официально) и родил еще 1 ребенка с ней. Тогда у нас с мужем случился первый разлад, у него появилась пассия, и даже не одна, а несколько подряд, а я позабыла всех бывших и давай страдать, поняв что люблю то я в действительности своего мужа, и потерять его не готова. Потом все само собой устаканилось, на пару лет.

    Потом, года через 2, был дубль 2. Опять выполз бывший, с предложениями, опять у мужа переписки, диван, снова ругань, затем штиль, и все закончилось, стали жить нормально.

    И Вот в прошлом году, на работе мне стали оказывать знаки внимания сразу 2-е мужчин.
    1 мой непосредственный начальник, второй тоже директор, только другого департамента.
    Мы ездили вместе по командировкам, кутили там, но я не позволяла себе переступать границ, хотя думала об этом неоднократно, и даже говорила вслух (подружкам), что если бы вот ещё чуть понастойчивее, то я бы не отказала. Так часто и много думала, что мне это даже снилось... Но когда я видела это во сне, мне было противно, от осознания того, что я это сделала...

    В общем, слишком я много думала о других мужчинах, и слишком мало о своем, о муже, которого опустила до уровня несмышлёного младенца.
    А он видимо тоже всё понимал, может подсознательно, а может и сознательно (если даже моя мама, оказывается, это заметила) и поэтому находил контакты на стороне. С женщинами которые бы его оценили как мужчину, и уделяли бы ему внимание, и думали бы о нем.

    Не знаю кто виноват.
    Но хочу исправить ситуацию.

    А ещё я понимаю что в голове у меня полнейшая каша... малаша...

  16. #106
    вообще несерьезно это...эротические сны от недотраха и тем более в то время, когда муж реально изменял.
    Может только Вашей психике проще вас уровнять,чтоб Вы не переживали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Ну, например, собирает болты и гайки для работы, их много, и я знаю как что разложить, чтобы ему быстрее было. Сейчас я спрашиваю - тебе помочь? Он говорит - нет, я сам. И я ретируюсь. А раньше я бы взяла и начала делать вместе с ним, даже если он сказал бы не нужно, я бы нашла 500 отговорок - да мне не трудно, так быстрее, и так далее.

    А вот сейчас думаю, что если я готовлю, например, а у меня подойдут и выхватят скалку, то могут и огрести этой же скалкой по лбу.
    реально огрести -Вы можете ударить? И как ругаетесь? Громко орете?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    вообще несерьезно это...эротические сны от недотраха и тем более в то время, когда муж реально изменял.
    Может только Вашей психике проще вас уровнять, чтоб Вы не переживали.
    Возможно. На реалных изменах ниразу не ловила, только по переписке.

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    реально огрести - Вы можете ударить? И как ругаетесь? Громко орете?
    Нет я вообще очень мирная и спокойная.
    Никогда не ору, не кричу, не дерусь тем более, максимум что я могу это голос повысить и хлопнуть дверью, или что-нить кинуть, не оч. громко
    Огрести в моем понимании - наругать, нашипеть, сказать чтобы ко мне не лезли и посмотреть злым взглядом)))))
    Но у меня очень колкий язык... Могу очень обидеть словами, и обматерить, при необходимости...

  18. #108
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Ну, например, собирает болты и гайки для работы, их много, и я знаю как что разложить, чтобы ему быстрее было. Сейчас я спрашиваю - тебе помочь? Он говорит - нет, я сам. И я ретируюсь. А раньше я бы взяла и начала делать вместе с ним, даже если он сказал бы не нужно, я бы нашла 500 отговорок - да мне не трудно, так быстрее, и так далее.

    А вот сейчас думаю, что если я готовлю, например, а у меня подойдут и выхватят скалку, то могут и огрести этой же скалкой по лбу.
    Оль ты конечно извини, но это пиздец.
    Что ж так то даже в гайках и болтах мужик сам разобраться не может? УЖС

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Гайки это образно, это чуть-ли не любое дело, которым он занимался. Начиная с работы, заканчивая машиной и хобби.
    В итоге он перестал мне рассказывать чем он занимается, видимо осточертело что я везде лезу. Начиная какое-то дело он мне вообще ничего не говорил, видимо чтобы я не давала своих советов и указаний, а рассказывал уже потом, когда всё сделано.

    Зачем я это делала? Мне казалось что это правильно, что жена должна помогать мужу во ВСЁМ.
    Теперь я вижу что это не так, и стараюсь не лезть, если он сам не попросит, но пока не всегда получается
    Так даже с 5 летним ребенком нельзя поступать.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Огрести в моем понимании - наругать, нашипеть, сказать чтобы ко мне не лезли и посмотреть злым взглядом)))))
    Но у меня очень колкий язык... Могу очень обидеть словами, и обматерить, при необходимости...
    Не перекликается?
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    2. Он срывается на меня по мелочам. Не ответила с 1 раза, медленно что-то делаю... сразу крик и ругань, потом псих.
    Защищает границы. Вдруг ты опять вторгнуться захочешь?

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Гайки это образно, это чуть-ли не любое дело, которым он занимался. Начиная с работы, заканчивая машиной и хобби.
    В итоге он перестал мне рассказывать чем он занимается, видимо осточертело что я везде лезу. Начиная какое-то дело он мне вообще ничего не говорил, видимо чтобы я не давала своих советов и указаний, а рассказывал уже потом, когда всё сделано.
    Зачем я это делала? Мне казалось что это правильно, что жена должна помогать мужу во ВСЁМ.
    Теперь я вижу что это не так, и стараюсь не лезть, если он сам не попросит, но пока не всегда получается

  20. #110
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Оль ты конечно извини, но это пиздец.
    Что ж так то даже в гайках и болтах мужик сам разобраться не может? УЖС.
    Гайки это образно, это чуть-ли не любое дело, которым он занимался. Начиная с работы, заканчивая машиной и хобби.
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Так даже с 5 летним ребенком нельзя поступать.
    Теперь я это понимаю. И не лезу. Изредка спрашиваю - тебе помочь? Если говорит - да, помогаю, если нет - иду заниматься своими делами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Не перекликается?
    С чем не перекликается? Не поняла, объясни.
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Защищает границы. Вдруг ты опять вторгнуться захочешь?
    Что-то слишком агрессивно ну ладно, допускаю что это может быть истиной
    Последний раз редактировалось Sanuk; 09.02.2015 в 13:20.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Изредка спрашиваю - тебе помочь? Если говорит - да, помогаю, если нет - иду заниматься своими делами.
    А он сам помощи попросить не может?
    А зачем ему твоя помощь?
    Он как бы взрослый
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    С чем не перекликается? Не поняла, объясни.
    ИМХО;Ведет себя так же как ты если к тебе во время готовки полезть.
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Что-то слишком агрессивно ну ладно, допускаю что это может быть истиной
    Ну так ты везде даже в хобби .

  22. #112
    С другой стороны, он же не сопротивлялся раньше ,что ему помогают. Тоже наверно думал -так и надо. А кто то ему глаза и открыл видно.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    С другой стороны, он же не сопротивлялся раньше ,что ему помогают. Тоже наверно думал -так и надо. А кто то ему глаза и открыл видно.
    Иногда не сопротивлялся, ему нравилось.
    А иногда сопротивлялся, но слабо. Типа.. Не нужно, я сам. Ай ну если ты настаиваешь то давай, делай.

    Про открыл глаза.. не знаю, кто мог? Друзей новых у него не прибавилось.
    Только деваха какая-нить, сказала - что твоя жена во все лезет? Это только плохие жены так делают. А вот я хорошая, смотри, не лезу никуда... И стройная, и не унылая, и чистота у меня дома идеальная... Вот он и вывалил это на меня при первом удобном случае. Сравнил, упрекнул. Есть с кем сравнивать значит...
    Я думала об этом, и меня это бесит. Бесит что он меня с кем-то сравнивает. Ох прям почувствовала злобу, физически, как только об этом подумала.
    Возможно это и не так, конечно.

    Хотя, т.к. я привыкла искать во всем плюсы, могу сказать что это подействовало.
    Я серьезно занялась собой и домом, и своим поведением. Вон даже сюда пришла, чтобы разобраться с собой.
    Если бы он и дальше молчал, то все так бы и катилось дальше, и ХЗ куда бы прикатилось.

    Но мне было ОЧЕНЬ обидно и больно слушать все это от него в такой форме, мог бы и по другому сказать.
    НО возможно это бы не возымело такого мощного эффекта.
    Последний раз редактировалось Sanuk; 09.02.2015 в 13:44.

  24. #114
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А он сам помощи попросить не может?
    А зачем ему твоя помощь?
    Он как бы взрослый
    Он просит, я делаю с удовольствием.
    Ну привыкла я САМА ему помогать, поэтому порой спрашиваю. Но уже редко.
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ИМХО;Ведет себя так же как ты если к тебе во время готовки полезть.
    +1
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Ну так ты везде даже в хобби .
    +1
    Я даже в игры в которые он играет начинала играть... Вот блин как глубоко проникла, сама не замечая... Последний раз я развила персонажа, которого он хотел, в игре. т.е. дольше играла и мой персонаж (того же класса) стал намного больше уровнем, чем его персонаж. Он подошел, увидел, и говорит сыну - ну вот, мама меня обогнала... так уныло... тогда ещё у меня что-то шелохнулось, но я не поняла что.
    И даже в игре я вещи, из которых "вырос" мой персонаж, складываю в сундочек, для его перса... бля... он не играет уже, правда...

    КАК ЭТО ОСТАНОВИТЬ-ТО?!!
    Последний раз редактировалось Sanuk; 09.02.2015 в 13:58.

  25. #115
    с играми реально не врубаюсь , никогда не играла, и когда читаю от взрослых людей про какие то персонажи.....
    Игры для детей, нет?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    с играми реально не врубаюсь , никогда не играла, и когда читаю от взрослых людей про какие то персонажи...
    Для меня это возможность дать отдохнуть мозгам. Если есть свободное время, и нет начатой книги, играю по чуть-чуть. Шитье, вязание и рукоделие - это не моё. А вот поиграть люблю иногда. Но с каждым годом всё меньше и меньше
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Игры для детей, нет?
    Вот и пойми, мама я, или дитё

    Кстати, я не играла, пока мужа не встретила, а он геймер, и меня тоже засосало
    Последний раз редактировалось Sanuk; 09.02.2015 в 14:04.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Вот и пойми, мама я, или дитё
    Мы с детьми тоже можем на полдня выпасть из жизни - рубимся в Героев меча и магии... Не вижу ничего страшного в этом

    И мы обожаем эти наши редкие часы.
    Обсудим все проблемы школьные, музыку, книги, мальчиков - девочек, по душам поговорим...

    Но воюем исключительно одной командой - друг против друга не можем.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Я даже в игры в которые он играет начинала играть... Вот блин как глубоко проникла, сама не замечая... Последний раз я развила персонажа, которого он хотел, в игре. т.е. дольше играла и мой персонаж (того же класса) стал намного больше уровнем, чем его персонаж. Он подошел, увидел, и говорит сыну - ну вот, мама меня обогнала... так уныло... тогда ещё у меня что-то шелохнулось, но я не поняла что.
    И даже в игре я вещи, из которых "вырос" мой персонаж, складываю в сундочек, для его перса... бля... он не играет уже, правда...

    КАК ЭТО ОСТАНОВИТЬ-ТО?!!
    Ага, утерла мужику нос!
    Молодец, что сказать....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мы с детьми тоже можем на полдня выпасть из жизни - рубимся в Героев меча и магии... Не вижу ничего страшного в этом
    Офигительная игра кстати. Тож любим!

  29. #119
    ясно. этоя динозавр оказывается.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ясно. этоя динозавр оказывается.
    Отнюдь, ув. Анхелика, просто это дело вкуса, ИМХО.

Страница 4 из 23 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В моей семье всё очень плохо
    от AnnaLee в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.01.2015, 09:06
  2. Думала что всё прекрасно, оказалось наоборот
    от Матвеева Виктория в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 14:49
  3. У нас с мужем всё плохо. Посоветуйте как наладить отношения
    от qwer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 00:54
  4. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  5. Всё хорошо, а потом срабатывает СТОП...
    от Лол в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 23:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search