Страница 15 из 61 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1807
Тема:

Развелись, как теперь общаться? Или исповедь еще одной сумасшедшей ....

  1. #421
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    конечно жаль что отдали в школу где столько дорог, я не очень представляю -8...это идти то сколько, чтоб их пройти..
    Моя одна сразу ходила но это не так далеко, и сидела еще с сада с утра до 8-9 вечера.
    а почему не может бабушка забирать? ...до2 класса?
    я иду минут 20 до школы быстрым шагом, на самом деле это оптимальный вариант, у нас тут в любую школу так получится, дороги тут маленькие (кроме этой одной, которая сразу за домом), остальные 2х полосные, но узкие, зато школа мимо садика, где дочка, все по пути, остальные школы в других направлениях
    ну и по самой школе смотрела, многие возят детей на машинах в лицеи пристижные, о пешком там пока и речи быть не может в начальных классах

    бабушка может забирать, она хочет, но говорю же, тут палка о 2х концах, т.е. ее помощь мне принимать еще накладнее, она считает, что ей за эти услуги я должна свою жизнь, хотела уволиться даже, когда сын пошел в школу, чтобы не вылазить из нас (я так расценила и отговорила ее), но она работает в нашем районе и предприятие не режимное, т.е. может уйти с работы, чтобы внука забрать, приводит его к себе на работу

    следующий год будет вторая смена у сына, все по-новой раскладывать

  2. #422
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Да где ж их искать то? Вот неужели стоит очередь, даже для траха подобрать порядочного, умеющего шифроваться там и все такое не найти, а уж увести из семьи -это особое умение нужно. Коллектив нужен мужской хотя бы. И кто согласиться вариться в каше с бм-жем и детьми в разборках....
    Ув. Анхелика
    Ага, конечно. Ну раз вы уже так решили - то и не возьмутся.
    Вы тут нарисовали такой вариант "капризной прЫнцессы" - фиии, искать мужчин негде, хороших нет, надую губки и ничего делать не буду.
    Интересно, кому из мужчин надо вас переубеждать, замученных разборками и семейными делами?

    Причем, ув. Татьяна, нам тут же описывает свои такие встречи с мужским вариантом "капризных прЫнцев", которые по ее словам "титьки мнут", исчезают, придумывают на встречах оправдания почему они "не могут, не хотят", "нормальных женщин нет" и т.п.

    Так вы друг друга стоите - вы одинаковые с этими прЫцами

    ЗЫ. Ув. Татьяна, к вам лично отношусь с большой симпатией, но ваши мысли....

  3. #423
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    в таком раскладе тоже как выжатый лимон и как искать мужчину, о чем? я вся в делах семейных

    Ув. Татьяна, а вы как отдыхаете?
    Не в отпуске, а в обычной жизни ежедневной, бытовой как отдыхаете?

    И по ситуации с БМ - вам уже надежду надо или пристрелить или БМ обратно на ПМЖ вернуть

  4. #424
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, а вы как отдыхаете?
    Не в отпуске, а в обычной жизни ежедневной, бытовой как отдыхаете?

    И по ситуации с БМ - вам уже надежду надо или пристрелить или БМ обратно на ПМЖ вернуть
    повеселили, ув. Капля
    не могу понять, где ноги этой надежды, т.е. я ее душу, а она ЕСТЬ, видимо не там душу
    пристрелить мне вариант больше нравится, возможностей больше дает

    на счет отдыха - вот что считать отдыхом? так сегодня на работу не пошла, сын свалился с температурой, вызвала врача, буду оформлять больничный - отдых от работы? в СБ возила детей на занятия, на обратном пути кормили уток в парке, гуляла с ними - отдых? в ВС - дети были у бабушки, дома была, практически ничего не делала - отдых? в бассейн вот давно собираюсь, там в сауну сходить, перед разводом ходила каждое ВС, когда муж в семье жил, на фитнес выбегала, сейчас не могу себе организовать, отвлечься ....

  5. #425
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, к вам лично отношусь с большой симпатией, но ваши мысли....
    Спасибо, ув. Капля!
    а что конкретно из моих мыслей не нравится?

  6. #426
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Ув. Татьяна, к вам лично отношусь с большой симпатией, но ваши мысли....
    Извиняюсь за флуд ув. Капля - но почему то в голову пришло - "Мои мысли мои скакуны."

  7. #427
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за флуд ув. Капля - но почему то в голову пришло - "Мои мысли мои скакуны."
    .... видимо думаю много .....

  8. #428
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Анхелика
    Ага, конечно. Ну раз вы уже так решили - то и не возьмутся.
    Вы тут нарисовали такой вариант "капризной прЫнцессы" - фиии, искать мужчин негде, хороших нет, надую губки и ничего делать не буду.
    Интересно, кому из мужчин надо вас переубеждать, замученных разборками и семейными делами?

    Причем, ув. Татьяна, нам тут же описывает свои такие встречи с мужским вариантом "капризных прЫнцев", которые по ее словам "титьки мнут", исчезают, придумывают на встречах оправдания почему они "не могут, не хотят", "нормальных женщин нет" и т.п.

    Так вы друг друга стоите - вы одинаковые с этими прЫцами

    ЗЫ. Ув. Татьяна, к вам лично отношусь с большой симпатией, но ваши мысли....
    Я не то что решила -но смотрю реально на вещи. да повезти может но очень маленькая вероятность. Для траха -да -можно найти и то по мне так тоже не просто -почему то масса жалоб, извините,что они отказываются надевать резинки, а заражаться от незнакомца как то, и потом месяцами они точно не встречаются -удруг маньяк...но это для таких без обязательств отношений ладно еще , да она и нашла.
    Мы говорим о надежном, хорошем и порядочном. Если до такого возраста не женат -то с огромными тараканами, или уводить из семьи, ну а как еще?
    И потом все таки татьяна постарше ВАм.
    Вот у ВАс -мужской коллектив, большой, что плюс, тут можно узнать человека как следует, потом Вы обеспеченная -что тоже огромный плюс в этом дела. Помню слова что 30 тыс -это копейки для ВАс и кидаете их любовнице. У нас в городе это зп хорошего мужчины на хорошей работе.
    Дети. У Вас и тут тип=топ, няню оплатить нет проблем, а самой умчаться к любовнику, к родителям пристроить -запросто. А если бы деть на Вас висел хвостом.....
    Конечно, при желании и опять же удачи -может быть.......Но -я огромный пессимист.

  9. #429
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    сейчас приучаю одного его дома сидеть, точнее он сидит уже, но увеличиваю время, например были 3 дня до НГ, он уже не учился, а я работаю, оставляла его дома, дочка в садике, он проснулся - мне позвонил, поел, умылся, пара часов и там бабушка пришла, на каникулах сейчас хочу также сделать, только самой с работы приехать с обеда, беру отпуск, но буду выходить - отработать отпрашиваемые часы (уже долг) и еще наперед немного, будет сидеть часа 3 один после сна, спит долго, если не в школу

    квартиру он справляется открывать уже, закрывать тоже, с дорогой вот немного страшновато, да ......
    Я сама проходила методику Санчас.
    И по моему опыту у вас вот в той расстановке, которую вы имеете закончить ее не вариант.
    Ведь там не просто не видеть человека надо, там нужно вычеркнуть его из планов на свою дальнейшую жизнь. ВЫЧЕРКНУТЬ!!!!
    А вы как вычеркните, если за ним роль папы ваших детей?
    Нет. Тут вам правильно в свое время ув. Джубал написал, пока вы детей не поделите у вас так и будет большая "шведская" семья.
    И именно вот это и называется - держать детьми. В моем понимании этого. Не глупый шантаж, не манипуляции, а когда все бы и рады друг друга отпустить, а вот есть эти два малыша и держат они, сильнее всего остального. Пока один из супругов не отречется от них хоть на время, семья так и будет существовать. И тут как то или с этим жить, пока дети не вырастут. Или папе, или маме наступить "на горло песне" и силком себя от детей оторвать.
    А будете вы БМ видеть или нет - это ничего не решит.
    Пока он папа ваших общих детей ничего не измениться.
    И тут получается логичнее не себе мужчину искать, а нового папу детям.
    И тогда может и стоит на первое свидание с детьми идти))))). Каким бы дебильным это решение не казалось.

  10. #430
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    повеселили, ув. Капля
    не могу понять, где ноги этой надежды, т.е. я ее душу, а она ЕСТЬ, видимо не там душу
    пристрелить мне вариант больше нравится, возможностей больше дает

    на счет отдыха - вот что считать отдыхом? так сегодня на работу не пошла, сын свалился с температурой, вызвала врача, буду оформлять больничный - отдых от работы? в СБ возила детей на занятия, на обратном пути кормили уток в парке, гуляла с ними - отдых? в ВС - дети были у бабушки, дома была, практически ничего не делала - отдых? в бассейн вот давно собираюсь, там в сауну сходить, перед разводом ходила каждое ВС, когда муж в семье жил, на фитнес выбегала, сейчас не могу себе организовать, отвлечься ....
    Ув. Татьяна, я вам предложила вариант - душа этой надежды в том, что вам нужен мужчина для постоянного присутствия в вашей жизни, и вы пристраиваете на эту роль того, кто есть поблизости, а есть только БМ и ебфренд. Оба для этих целей "хороши" в кавычках

    Под отдыхом подразумеваю - предвкушение до + удовольствие в процессе + удовлетворение после какого-то дела.
    Мои варианты отдыха:
    - выпить кофе с тортом одной (без подруг) в кафе
    - почитать
    - посмотреть фильм (не ТВ) дома или в кино
    - секс
    - йога

    Это лично для себя. В этот перечень не входит то, что я люблю с удовлетворением от результата, но без восторга от предвкушения - это например, дети, подруги, работа, пригтовление еды.

    Есть что-то такое?
    Кормили уток в парке - что-то такое было по ощущениям? Именно ощущения удовольствия+удовлетворения от результата

  11. #431
    Ув. Татьяна, вам предлагают вычеркнуть из ваших ЛИЧНЫХ планов, в планах детей пусть БМ остается.

    Мне кажется у вас проблемы с границами - вы, дети, БМ - без четких границ, вы вас четверых связали единой пуповиной и считаете, что так и должно быть.

    Ув. Барбара, та же ситуация проблемных границ и слияния детей и родителей. И ужасы такого слияния/разделения - "пока один из родителей не отречется от детей... "

  12. #432
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я не то что решила -но смотрю реально на вещи. да повезти может но очень маленькая вероятность. Для траха -да -можно найти и то по мне так тоже не просто -почему то масса жалоб, извините,что они отказываются надевать резинки, а заражаться от незнакомца как то, и потом месяцами они точно не встречаются -удруг маньяк...но это для таких без обязательств отношений ладно еще , да она и нашла.
    Мы говорим о надежном, хорошем и порядочном. Если до такого возраста не женат -то с огромными тараканами, или уводить из семьи, ну а как еще?
    И потом все таки татьяна постарше ВАм.
    Вот у ВАс -мужской коллектив, большой, что плюс, тут можно узнать человека как следует, потом Вы обеспеченная -что тоже огромный плюс в этом дела. Помню слова что 30 тыс -это копейки для ВАс и кидаете их любовнице. У нас в городе это зп хорошего мужчины на хорошей работе.
    Дети. У Вас и тут тип=топ, няню оплатить нет проблем, а самой умчаться к любовнику, к родителям пристроить -запросто. А если бы деть на Вас висел хвостом.....
    Конечно, при желании и опять же удачи -может быть.......Но -я огромный пессимист.
    Ув. Анхелика, домработниц и нянь я не имею (но няни были от 1 до 3 детских лет, до садиков).
    Дети ходят в сад, я хожу на работу на полный день, и работаю на второй работе дома (у мужа).
    Я готовлю 3-4 раза в неделю, убираю 2 раза в неделю, продукты покупаю 1 раз в неделю (с мужем и детьми), дети после садика со мной 4 будничных вечера и 1,5 полных выходных дня. Один спорт в неделю (бассейн+сауна 2 часа) - тоже с мужем и детьми.
    Мое личное время (на всех любовников и прочие дела) - вечер пятницы (это около 4 часов) и пол дня воскресенья (это около 6-7 часов). ДОД-любовник иногда занимает все это время, иногда один вечер, иногда по 2-3 часа от каждого вечера.
    На спорт, маникюр, парикмахерскую я трачу свои обеды, и те же 3-4 часа воскресенья, выбирая между ДОД-любовником и своими делами.
    Убираю я вместе с детьми, готовлю я когда дети спят, работаю на мужа когда дети спят. Дети спят с 21 ч, я ложусь спать в 24 ч, каждый вечер 3 часа на дом, готовку, работу на мужа, чтение, фильмы.

    ИМХО, когда говорят, что нет времени, я думаю имеют в виду, что нет энергии. И появившеся время просто лежат отдыхают или смотрят ТВ.

    По моему по времени и помощникам раскладка с Татьяной одинаковая.
    Ув. Татьяна, напишите сколько у вас личного свободного от бытовых и семейных дел времени?

  13. #433
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Анхелика, домработниц и нянь я не имею (но няни были от 1 до 3 детских лет, до садиков).
    Дети ходят в сад, я хожу на работу на полный день, и работаю на второй работе дома (у мужа).
    Я готовлю 3-4 раза в неделю, убираю 2 раза в неделю, продукты покупаю 1 раз в неделю (с мужем и детьми), дети после садика со мной 4 будничных вечера и 1,5 полных выходных дня. Один спорт в неделю (бассейн+сауна 2 часа) - тоже с мужем и детьми.
    Мое личное время (на всех любовников и прочие дела) - вечер пятницы (это около 4 часов) и пол дня воскресенья (это около 6-7 часов). ДОД-любовник иногда занимает все это время, иногда один вечер, иногда по 2-3 часа от каждого вечера.
    На спорт, маникюр, парикмахерскую я трачу свои обеды, и те же 3-4 часа воскресенья, выбирая между ДОД-любовником и своими делами.
    Убираю я вместе с детьми, готовлю я когда дети спят, работаю на мужа когда дети спят. Дети спят с 21 ч, я ложусь спать в 24 ч, каждый вечер 3 часа на дом, готовку, работу на мужа, чтение, фильмы.

    ИМХО, когда говорят, что нет времени, я думаю имеют в виду, что нет энергии. И появившеся время просто лежат отдыхают или смотрят ТВ.

    По моему по времени и помощникам раскладка с Татьяной одинаковая.
    Ув. Татьяна, напишите сколько у вас личного свободного от бытовых и семейных дел времени?
    Я поняла,что все у Вас чудесно. И читая Вас я просто думаю, супер-женщина.
    Главное у Вас успех в карьере и нравится то,чем занимаетесь. Надеюсь и у Татьяны так же.
    Когда по другому, то да хочется только лежать после работы, хотя там мешки не ворочаешь. Опять же про больничные не слова. С кем сидят дети? Вы берете больничные?
    И вот так у Вас все хорошо распределано и есть время -но опять же на ЛЮБОВНИКА. А про мужа. Вот мужа за сколько там часов остается у Вас Вы найдете хорошего ?
    Любовника и Татьяна уже нашла.
    И потом , возраст. если не ошибаюсь Вам 30, а ей 40. Это тоже имеет значение.
    Ну конечно, я желаю Татьяне удачи. Может он придет тоже уток кормить.

  14. #434
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, напишите сколько у вас личного свободного от бытовых и семейных дел времени?
    раз в неделю психотерапевт - 3 часа вместе с дорогой
    2 часа каждый рабочий день - дорога на работу и обратно, иногда раз в неделю 1 час - кофе с подружкой после работы, в последнее время редко, мне стало с ней не интересно
    часа 2 в неделю - встреча с любовником, раньше довозил до работы каждый рабочий день (+40 минут)
    пол дня ВС, когда дети у папы (хочу в это время бассейн запихнуть, но все не получается)

    еще, ув. Капля, мне стало интересно, это сколько у Вас обед, что можно на тренировку сходить?
    и со скольки Вы работаете? в садик кто детей отводит?
    Последний раз редактировалось Luchana; 09.02.2015 в 10:51.

  15. #435
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, вам предлагают вычеркнуть из ваших ЛИЧНЫХ планов, в планах детей пусть БМ остается.

    Мне кажется у вас проблемы с границами - вы, дети, БМ - без четких границ, вы вас четверых связали единой пуповиной и считаете, что так и должно быть.

    Ув. Барбара, та же ситуация проблемных границ и слияния детей и родителей. И ужасы такого слияния/разделения - "пока один из родителей не отречется от детей... "
    да, теоретически все верно, но какие свои планы у детей в 5 и 7 лет? у них могут быть свои пожелания, а планы составляю им я, состыковывая со своими планами, да, в помощь для них могу впихнуть БМ, если он не откажется или сам хочет
    на счет слияния ....гм....., если считать что у меня с детьми семья, как оно и есть на самом деле, по моему мнению, и если БМ тоже считает что у него семья с детьми, то тут я путаюсь и понимаю, что дети при этом одни и те же......

    но вот, доказывать ему бесполезно свое видение, получается склока, которая возможна нужна ему, но уже надоела мне, хорошо, допускаю, что это ЕГО сугубо личное мнение и оставляю его с этим, но вот как общаться с ним при этом на тему детей и простраивать те планы, учитывая этот ньюанс, не забывая и про свои интересы?

  16. #436
    ув. Анхелика, а найти мужчину можно и в 30 и в 40 и в 50 ......
    на моей старой работе была женщина, тогда около 50 лет ей было, мужчины около нее вились и знакомилась она где непопадя, и в основном свободные для отношений, но она не похожа на меня, думаю, немного экстравагантная, с ней боялись общаться на работе, что думала, то и говорила обычно - одна из ее характеристик, но мне она нравилась чем-то, мне с ней было интересно

    я не готова, понимаю, а так, знакомилась со своими предыдущими везде, и на форуме, и на улице, и просто машину ловила, когда на работу спешила, один вообще сосед оказался по дому, в санаторий вот меня с детьми возил в январе, другой вопрос, что я не для серьезной жизни искала в прошлом году, а так, поразвлечься, вспомнить, что я - женщина, но ведь удалось!

  17. #437
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Барбара, та же ситуация проблемных границ и слияния детей и родителей. И ужасы такого слияния/разделения - "пока один из родителей не отречется от детей... "
    Я как то к реалиям.
    Что там в планах детей ув. Татьяне не ведомо и не подвластно.
    Но вот при таком раскладе как есть, когда БМ - папа моих детей, он не может не быть в личных планах Татьяны.
    При вот таком раскладе: "Дети Татьяны. У них папа - БМ." - ну как тут вычеркнуть БМ из личных планов?

    При этом тут же и еще вот такая штучка:
    СК (гражданская жена БМ) - не мачеха, она просто женщина БМ.
    БФ (любовник имеющийся или будущий) - не отчим, он просто мужчина и к детям тоже ни-ни.

    Т.е. с обоих сторон место родителей свято охраняется и защищается от любых возможных поползновений.

    Не хорошо ли отстроенная это защита "шведской семьи".

    БМ, как я поняла из темы давно о такой семье мечтал. Поэтому его заинтересованность прямая.

    Ну, а Ув. Татьяна мужем "не отболела", у нее заинтересованность в этом опосредованная.

    Очень частая ситуация. Потому очень многие женщины начинаю реально строить свою личную жизнь после развода лишь когда дети подрастают. Не потому, что они "темные" и к "психологам не ходят", живут старыми взглядами. А потому что попадают в аналогичный расклад. И рады бы. И хотят, но....

    Опять же из практики. Чаще выстраивается новая личная жизнь у женщины, когда она готова поменять отца детям и если не в первую очередь, то уж во вторую ставит себе именно такую цель. Ищет не просто мужчину, а именно того, который будет детям отчимом.

    Обычно это там, где отец "никакой". Там раз и женщина уже в новых полноценных отношениях.

    А там где отец хороший, там часто "канитель" на годы.

    Но это из моего жизненного опыта. На точную статистику не претендую. Просто информация к размышлению.

  18. #438
    Ув. Барбара, у моих детей есть 2-ое родных бабушек, 2-ое дедушек, тети, дяди.
    Они проводят с детьми те часы в пятницу и воскресенье, которые я выделяю себе лично. Каким образом бабушки/дедушки влияют на мои планы на жизнь, на поиск мужа/любовника? Вот в толк не возьму как они у вас влияют... Видимо никак. А БМ - это такой же родственник только детям, не ув. Татьяне и не вам, ув. Барбара.
    Они влияют только на текущие договоренности по времени кто когда забрал/привел детей, и общую политику воспитания - куда водили, что разрешали кушать/читать/смотреть. Тоже самое и с БМ должно быть.
    А у ув. Татьяны бабушки-дедушки отграничены от ее семьи с детьми, а БМ - слит.

    Ув. Барбара, так почему БМ - должен влиять на жизнь ув. Татьяны как-то особенно, а бабушки/дедушки детей - нет?
    Все они - родственники детей, и основные отошения - с детьми. С мамой детей - технические моменты - график, деньги, моменты воспитания.
    Нет, если у мамы детей есть особая любовь со своей мамой или со свекровью - это хорошо, но это будут отдельные отношения двух женщин, мамы-дочки, свекрови-невестки, но отдельные от отношений этих же женщин по детям.

    Так в чем тут разница с БМ особенная такая, что только или слится или отречься ему от детей дозволено?

  19. #439
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    раз в неделю психотерапевт - 3 часа вместе с дорогой
    2 часа каждый рабочий день - дорога на работу и обратно, иногда раз в неделю 1 час - кофе с подружкой после работы, в последнее время редко, мне стало с ней не интересно
    часа 2 в неделю - встреча с любовником, раньше довозил до работы каждый рабочий день (+40 минут)
    пол дня ВС, когда дети у папы (хочу в это время бассейн запихнуть, но все не получается)

    еще, ув. Капля, мне стало интересно, это сколько у Вас обед, что можно на тренировку сходить?
    и со скольки Вы работаете? в садик кто детей отводит?
    Работаю с 10 до 17 без обеда или с 10 до 18 с обедом, обед - на мое усмотрение, т.к. всякие суды и прочие присутственные места обедают в разное время и соотвественно поход в них может прийтись на мое обеденное время, то решили - с обедом не морочится, а просто оставить его мне опционально - хочу обедаю, хочу нет. По необходимости я задерживаюсь или работаю в выходной - ну это 1-2 раза в год, но без доп оплаты и претензий, что не выйду не в рабочее время.
    Обед - 1 час. Спорт 1 час, 5 мин от здания моей работы. Бывает что я хожу в обед, увеличив его еще на 30 минут. Обычно я хожу с 17.00 до 18.00, ухожу на 10 минут раньше 1 раз в неделю. Но я реально переодеваюсь оооочень по спортивному - 5 минут до спортзала, и 10 с душем после. Не крашусь, не мою голову, не сушу волосы, не расчесываюсь - все это дома уже. До дома 10 минут пешком.
    И да - фитнес-зал не крутой. До крутого 25 минут дороги в одну сторону и 30 минут до дома. Не могу себе позволить столько лишнего времени на эту дорогу.
    Последний раз редактировалось Капля росы; 09.02.2015 в 12:59.

  20. #440
    Ув. Татьяна, у вас дорога и психотерапевт съедают столько же времени, как все мое личное время, 10 часов в нед - дорога + 3 психотерапевт.
    А чего вы в вс делаете когда дети у БМ?

    И что насчет занятий для удовольствия лично вам?
    Нужно что-то что приносит удовлетворение, прилив энергии, эмоций. У вас работа - труд, домашние дела - труд, это - то что забирает силы. А что дает силы? Какие занятия? Это может быть даже вредным занятием - например, есть сладкое Но нравится

    --- Добавлено ---

    Ув. татьяна, про садик. Отвожу в садик я.
    Забирают муж, бабушки, дедушки, там дни расписаны у них кто когда.
    Сдают домой мне к 18-19 ч.
    Если нет спорта, то у меня бывает, что есть 1,5-2 часа до прихода детей. Но редко. Но бывает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ув. Анхелика, а найти мужчину можно и в 30 и в 40 и в 50 ......
    на моей старой работе была женщина, тогда около 50 лет ей было, мужчины около нее вились и знакомилась она где непопадя, и в основном свободные для отношений, но она не похожа на меня, думаю, немного экстравагантная, с ней боялись общаться на работе, что думала, то и говорила обычно - одна из ее характеристик, но мне она нравилась чем-то, мне с ней было интересно

    я не готова, понимаю, а так, знакомилась со своими предыдущими везде, и на форуме, и на улице, и просто машину ловила, когда на работу спешила, один вообще сосед оказался по дому, в санаторий вот меня с детьми возил в январе, другой вопрос, что я не для серьезной жизни искала в прошлом году, а так, поразвлечься, вспомнить, что я - женщина, но ведь удалось!
    Ув. Татьяна, ну так лучше, чем сразу поставить крест на этой идее - не дай Бог, повторно выйти замуж или найти постоянного мужчину.
    Это кстати для вас не будет "отречься от детей", "предать их интересы" - то что вы при живом БМ лично себе устроите свою жизнь? Нет таких мыслей?

  21. #441
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Барбара, у моих детей есть 2-ое родных бабушек, 2-ое дедушек, тети, дяди.
    Они проводят с детьми те часы в пятницу и воскресенье, которые я выделяю себе лично. Каким образом бабушки/дедушки влияют на мои планы на жизнь, на поиск мужа/любовника? Вот в толк не возьму как они у вас влияют... Видимо никак. А БМ - это такой же родственник только детям, не ув. Татьяне и не вам, ув. Барбара.
    Они влияют только на текущие договоренности по времени кто когда забрал/привел детей, и общую политику воспитания - куда водили, что разрешали кушать/читать/смотреть. Тоже самое и с БМ должно быть.
    А у ув. Татьяны бабушки-дедушки отграничены от ее семьи с детьми, а БМ - слит.

    Ув. Барбара, так почему БМ - должен влиять на жизнь ув. Татьяны как-то особенно, а бабушки/дедушки детей - нет?
    Все они - родственники детей, и основные отошения - с детьми. С мамой детей - технические моменты - график, деньги, моменты воспитания.
    Нет, если у мамы детей есть особая любовь со своей мамой или со свекровью - это хорошо, но это будут отдельные отношения двух женщин, мамы-дочки, свекрови-невестки, но отдельные от отношений этих же женщин по детям.

    Так в чем тут разница с БМ особенная такая, что только или слится или отречься ему от детей дозволено?
    Разница в том, что вы ув. Капля Росы бабушке и дедушке определяете их роли. И эти роли не вашей семьи. Эти роли другой семьи, с которой "дружит" ваша семья.
    А у Ув. Татьяны роли ее семьи отданы в другую семью. И БМ ей по прежнему в ее раскладе родственник. Именно ей родственник. На него она рассчитывает и материально, и по времени.

    Я просто по себе знаю такое состояние. Рыбак рыбака.....ну сами знаете. Все знакомо до боли.

    Тут он БМ.

    Никуда он не делался.

    И ув. Татьяна не просто так, пережив такую ужасную трагедию, заново построила свою семью. Потому как именно семья: она+муж+дети - вот ее картина мира.

    Отсюда никакие другие картины ее сейчас не заменят.

    А учитывая, ее человеческую и женскую силу, я вообще не уверена, что это можно заменить.

    Отсюда, я сомневаюсь, что ощущение счастье ей может дать какая то другая модель семьи. Не принесет удовлетворение "добирание" плюшек по частям.

    Потому и не получается.

    Ну это моя картина происходящего. Может где то и не о вас Татьяна, а о себе.

    И в отречься от детей я не вкладываю какой то такой уж глубокий смысл. Наверно не правильно подобрала слово. Я предполагала состояние, в котором я принимаю, что свою родительскую роль передаю другому человеку (не второму родителю, а его партнеру) или делюсь ею, но в большей степени.
    Последний раз редактировалось Барбара; 09.02.2015 в 13:27.

  22. #442
    Ув. Капля росы, как все здорово Вы распределяете, может и мне поможете гипотетически....найти любовника хотя б.
    Вот тоже 2 часа дорого(у Вас 10мин.-везет), утром на работу(от туда уходить нельзя эл. проходная), дома 3 дня в полвосьмого, 2 дня, т.к. танцы в 10 вечера. ВЫхи нельзя -так как время общее с мужем. Брать оставшиеся вечера в ущерб ребенку? надо хоть немного уроки проверить и приготовить, постирать.
    Никакой помощи бабушек-дедушек никогда не было.

    --- Добавлено ---

    на моей старой работе была женщина, тогда около 50 лет ей было, мужчины около нее вились и знакомилась она где непопадя, и в основном свободные для отношений, но она не похожа на меня, думаю, немного экстравагантная, с ней боялись общаться на работе, что думала, то и говорила обычно - одна из ее характеристик, но мне она нравилась чем-то, мне с ней было интересно
    это единичные случаи. Посмотрите кругом, это массовое явление? Опять же согласно это часто когда муж там алкаш или слинял и нет его -не мешает. А когда под ногами околачивается постоянно...с одной стороны -жорошо -помогает -а с другой?

  23. #443
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Разница в том, что вы ув. Капля Росы бабушке и дедушке определяете их роли. И эти роли не вашей семьи. Эти роли другой семьи, с которой "дружит" ваша семья.
    А у Ув. Татьяны роли ее семьи отданы в другую семью. И БМ ей по прежнему в ее раскладе родственник. Именно ей родственник. На него она рассчитывает и материально, и по времени.

    Я просто по себе знаю такое состояние. Рыбак рыбака.....ну сами знаете. Все знакомо до боли.

    Тут он БМ.

    Никуда он не делался.

    И ув. Татьяна не просто так, пережив такую ужасную трагедию, заново построила свою семью. Потому как именно семья: она+муж+дети - вот ее картина мира.

    Отсюда никакие другие картины ее сейчас не заменят.

    А учитывая, ее человеческую и женскую силу, я вообще не уверена, что это можно заменить.

    Отсюда, я сомневаюсь, что ощущение счастье ей может дать какая то другая модель семьи. Не принесет удовлетворение "добирание" плюшек по частям.

    Потому и не получается.

    Ну это моя картина происходящего. Может где то и не о вас Татьяна, а о себе.

    И в отречься от детей я не вкладываю какой то такой уж глубокий смысл. Наверно не правильно подобрала слово. Я предполагала состояние, в котором я принимаю, что свою родительскую роль передаю другому человеку (не второму родителю, а его партнеру) или делюсь ею, но в большей степени.
    Ув. Барбара, да понятно это все. До боли понятно и на собственных шишках
    И тоже знакомо. У самой у меня рука не поднялась мужа сделать БМ. И сейчас не заявлю, что готова развестись. Незачем формально разводится, если не готова совсем психологически дистанцироваться.
    Но и не заявлю, что с мужем единое целое, единая семья. Нечто среднее, т.к. мне нужно, удобно, комфортно жить с постоянным мужчиной.

    Ув. Татьяна, пытается идти к чему-то своему "нечто среднему", но все залипает в "слиянии", "размытости границ" с БМ. И причиной мне видится - та надежда, которую все никак не пристрелить Живучая, зараза...

  24. #444
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ув. Капля росы, как все здорово Вы распределяете, может и мне поможете гипотетически....найти любовника хотя б.
    Вот тоже 2 часа дорого(у Вас 10мин.-везет), утром на работу(от туда уходить нельзя эл. проходная), дома 3 дня в полвосьмого, 2 дня, т.к. танцы в 10 вечера. ВЫхи нельзя -так как время общее с мужем. Брать оставшиеся вечера в ущерб ребенку? надо хоть немного уроки проверить и приготовить, постирать.
    Никакой помощи бабушек-дедушек никогда не было.

    --- Добавлено ---

    это единичные случаи. Посмотрите кругом, это массовое явление? Опять же согласно это часто когда муж там алкаш или слинял и нет его -не мешает. А когда под ногами околачивается постоянно...с одной стороны -жорошо -помогает -а с другой?
    Ув. Анхелика, ну я работаю зам руководителя в своей организации. И считай, что зам у мужа.

    Тайм-менеджмент, делегирование полномочий, 80% эффективности за 20% времени - все в бытовую жизнь применено, а то бы надорвалась... были уже задатки такого с рождением второго ребенка, завалилась я тогда невыполненными просроченными планами....
    Убираю - по флай-леди. Готовлю - также. Меню - на неделю примерное. Покупки по рутинным электронным спискам (30 мин по гипермаркету раз в неделю), без списокв - бродили час, а че там еще забыли? все купили?
    Глажу - только то, что носим. Полы метет ай-робот. Ковер один. Мебели - аскетизм и минимализм. Цветы и пыль - дети помогают в удовольствие им. Все бытовые мелочи - ЖЭК, химчистки, ателье - бегом в рабочее время, между совещаниями и заседаниями.
    Как бы не сильно это комфортно конечно постоянно так носится и списки планировать - но помогает.
    Поэтому одно из самых любимых для меня - одной выпить кофе в кафе без дел, людей и списков

    --- Добавлено ---

    Ув. дамы, я худела после каждых родов на 15 кг.
    А многие знакомые так и сидят с лишними 5-10-20 кг - я же рожала, раз, времени нет на спорт, два, денег нет на спорт, три, устаю очень, четыре И все причины - это правда.

    Как бы - каждому своя выгода нужна, к ней и причины найдутся

  25. #445
    я не знаю про флай леди...надо гуглить наверно, но много готовлю только по выхам, а так на неделе -не много, уборка тоже не проблема, на работе у нас не бегают по химчисткам.
    Я реально попросила для меня бизнес-план составить, допустим под названием -" поиск любовника и время провождения с ним"
    Интересен взгляд бизнес-леди и если не трудно.

  26. #446
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я не знаю про флай леди...надо гуглить наверно, .
    очень удобная система, ув. Анхелика. Погуглите. Смысл- что то по дому делать каждый день минут 15 ( у меня столько) , не накапливать работу.

  27. #447
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    очень удобная система, ув. Анхелика. Погуглите. Смысл- что то по дому делать каждый день минут 15 ( у меня столько) , не накапливать работу.
    ну значит я давно по этой системе живу -не знала только название, как то всегда так делаю -не накапливая дела....

  28. #448
    Ну ув. Анхелика, если очень захочется то время на любовника найдётся. К примеру время на танцы же вы нашли, а кто в это время за ребёнком смотрит? На счёт целенаправлено искать, мне тоже странно, как это? Обычно по ходу жизни кто-то находится, на работе, на танцах, на прогулке, не так ли? А у вас такая потребность в любовнике отчего, секса мало или хочется психологической поддержки?

  29. #449
    да и не особо дел то , все неделю вдвоем с дочерью только.
    Конечно если предположить цель -то можно задерживаться типа на других танцах оставшиеся 2 вечера ........но ключевой -а так ли мне это надо чтобы на всю неделю бросать ребенка и ему врать, это ж не первоклашка.
    Когда Вы , извините, на бл...ках, дети то ни в одном глазу не догадываются -тетешканы бабульками....а тут другой вопрос.
    Татьяна в принципе имеет время за счет того что их берет муж. Так что да -при желании -время у нее есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ну ув. Анхелика, если очень захочется то время на любовника найдётся. К примеру время на танцы же вы нашли, а кто в это время за ребёнком смотрит? На счёт целенаправлено искать, мне тоже странно, как это? Обычно по ходу жизни кто-то находится, на работе, на танцах, на прогулке, не так ли? А у вас такая потребность в любовнике отчего, секса мало или хочется психологической поддержки?
    Вообще я спрашиваю пока гипотетически.....
    Дочь взрослая, 13 лет , с ней сидеть не надо, но это в чем то хуже чем малыш. Она просто все поймет сама. И бросать на все неделю не охота. Получится что она меня покрывает.
    Противненько.

  30. #450
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Барбара, у моих детей есть 2-ое родных бабушек, 2-ое дедушек, тети, дяди.
    и Вы всех "припахали"? или они сами пожелали? у них своя жизнь есть?

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Они проводят с детьми те часы в пятницу и воскресенье, которые я выделяю себе лично.
    где они сидят с детьми, ув. Капля?

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Они влияют только на текущие договоренности по времени кто когда забрал/привел детей, и общую политику воспитания - куда водили, что разрешали кушать/читать/смотреть. Тоже самое и с БМ должно быть.
    т.е. Вы их контролируете?

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А у ув. Татьяны бабушки-дедушки отграничены от ее семьи с детьми, а БМ - слит.
    в чем выражается "слитие" от выполнения функций папы?

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Барбара, так почему БМ - должен влиять на жизнь ув. Татьяны как-то особенно, а бабушки/дедушки детей - нет?
    можно я отвечу, потому что функции бабушки, например, отличаются от функций папы или Вы не согласны?

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Все они - родственники детей, и основные отошения - с детьми. С мамой детей - технические моменты - график, деньги, моменты воспитания.Нет, если у мамы детей есть особая любовь со своей мамой или со свекровью - это хорошо, но это будут отдельные отношения двух женщин, мамы-дочки, свекрови-невестки, но отдельные от отношений этих же женщин по детям.
    тогда будет слитие с мамой или свекровкой - что же тут хорошего?

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Так в чем тут разница с БМ особенная такая, что только или слится или отречься ему от детей дозволено?
    боюсь, тут не идет разговор о слитии или неслитии, тем более о дозволенности этого, тут скорее всего о несовпадении взглядов и невозможности договориться между собой родителей на форму семьи, в следствии чего развелись, а посередине которых оказались дети .....

    хочу еще уточнить, ув. Капля, т.е. получается у вас семья - кто? кто занимается воспитанием детей?
    вот что-то мне наоборот показалось, я могу ошибаться, что у вас нет границ в семье, раз тусит столько родственников ......
    Последний раз редактировалось Luchana; 09.02.2015 в 14:22.

Страница 15 из 61 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  3. Всего одной фразой..
    от Lita в разделе АРХИВ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 12:42
  4. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search