Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 75
Тема:

Ремонт

  1. #1

    Ремонт

    Была на выставке и девки из Питера рекламировали силиконы и полиуретаны для отливки форм.
    Хотелось поспрошать, может кто юзал. Для потолочных плинтусов.
    А то у меня площадя немерянные и покупать никаких денюх не хватит. Хочу сама поотливать.
    И ты, это Веснюшечка, фотки можно лепнины на памятнике архитектуры, где ты ремонт бахаешь?

  2. #2
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Была на выставке и девки из Питера рекламировали силиконы и полиуретаны для отливки форм.
    Хотелось поспрошать, может кто юзал. Для потолочных плинтусов.
    А то у меня площадя немерянные и покупать никаких денюх не хватит. Хочу сама поотливать.
    И ты, это Веснюшечка, фотки можно лепнины на памятнике архитектуры, где ты ремонт бахаешь?
    Ну как говорила уже ... лепнину по формам пока не делала, только из эпоксидки рамы под зеркала... но фоток нет... как-то не подумала.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08766402.jpg
Просмотров: 75
Размер:	31,4 Кб
ID:	72294
    вот, один в один... сталинки 50-х. (снизу тонкий пенопластовый плинтус, в моем варианте до демонтажа были 2 слоя пенопласта, снизу и сверху)

    Это в другой квартире из картинок инета.... свою не фоткала... там пока разруха((

    Но по секрету, это не декоративная штукатурка, как заявляют в отделе по защите культурного наследия... а деревяшки зашпаклеванные))

    Вообще в каком стиле ремонт хочешь в итоге?

    Вообще сейчас отличные полиуретовые плинтуса есть... но дороговато конечно(( дешевле самому делать... но опять же смотря на какой метраж... а то овчинка выделки может не стоить по трудозатратам.
    есть из пенопласта, стоят копейки, при правильной подборке и сборке от лепнины на глаз фиг отличишь... если только трогать... но под потолок тянуться вряд ли кто станет... а по цене копейки)) но я не люблю... (( не знаю почему, но думаю от того, что у всех так... да и желтеют они быстро(( с покраской сложности... не каждая подойдет(( деформируются в отличие от полиуретановых((. но легко и недорого на новые заменить... но с моей дотошностью, это каждый год переклеивать, а то и чаще((


    Но если например хотите под оригинал 50-х, то прибиваются деревяшки (рейки, столько штук сколько хотите перепадов и той толщины и ширины, которой вздумаете, а потом протягиваются волма-финиш, или витанит... ну грунт конечно нужен) по их толщине и ширине... можно между ними зазоры любой ширины делать и глубины)) )

    Опять же от стиля зависит... если орнамент захотите...

    Я делала пару раз но по месту... т.е без отливки... симметрия конечно нарушается, зато невооруженным глазом видно, что это ручная работа, но это если выпуклость)) а если впуклость)) то можно штампики самому легко сделать из подручных матер-ов... начиная от картона и пластиковых бутылок заканчивая чем угодно))...
    я предпочитаю делать вкрапления из натуральных материалов из морской гальки и ракушек...
    так же были варианты с битым стеклом, стеклярусом, бисером и бусинами... короче все от фантазии и стиля зависит)

    Я вот например не могу определиться сейчас с цветом ванной((
    прям беда... выбрала 12 вариантов и все нравятся((
    понимаю, что те которые практичные, очень быстро надоедят... а те что как говориться на века глаз будут радовать - не практичны((

    Работа стоит...(( не могу кер. плитку выбрать((

  3. #3
    У меня метраж - просто зашкаливает. И так как потолок 4 м, плинтус надо брать широкий.
    У меня зал сейчас, квадратов 100. Хочу лофтовый, как сказать по стилю, ну стены, чтов выглядели, как будто по ним 20 лет вода текла, лепнина плинтуса, у меня антикварной мебели (пианино, комод) по-деху есть и смешать хочу с модерновым диванищем хай тек и плазмой.
    И гардины я купила гобелены Узора на них. В кухню пошила уже. Бомба.
    Лить буду полюбому. Бо я от суммы плинтуса прифигела около штуки /1м погонный.
    Мне в мароканском стиле нравится последнее время Рыжое с синим. Но от метража зависит. И бюджета
    Ты тут не шаришься http://www.houzz.com/photos/bath?
    Последний раз редактировалось suesse; 09.02.2015 в 01:44.

  4. #4
    Так если лофт... какие нафиг плинтуса?

    там же сплошные балки и перекрытия))

    Даже не знаю...((

    Мне минимализм ближе... что что б все белое, с яркими вкраплениями в отдельных предметах интерьера...
    Что б было много света и пространства с минимум мебели...


    Рыжее с синим... красиво... но не боишься что надоест быстро? все таки достаточно агрессивные цвета, если много, имхо.

    --- Добавлено ---

    Я везде подряд шарюсь)) все и не упомнишь))

    --- Добавлено ---

    А выложи картинку дизайна гостиной или спальни или любой комнаты, которая нравится из инета, что б я поняла.

    --- Добавлено ---

    У меня теперь 3,4 м... высота потолка... правда полы подняли, сейчас по факту 3,27... возможно потолок придется опустить, и еще меньше станет((

    люблю высокие потолки и ковку... прям вижу кованную люстру... Эх... видать не судьба((

  5. #5
    Я лофтовым только потолок оставлю. Бетон дюже гарно залили. Забыла как стиль называется, когда все перемешано...
    У меня три ванных и все в разнм стиле. На втором этаже еще не определилась.
    Марокко хорошо на больших пространствах.
    Меня от бежа уже тошнит.
    У меня в квартире была кухня цвета апельсин. Не надоела. Супер смотрится

  6. #6
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я лофтовым только потолок оставлю. Бетон дюже гарно залили. Забыла как стиль называется, когда все перемешано...
    У меня три ванных и все в разнм стиле. На втором этаже еще не определилась.
    Марокко хорошо на больших пространствах.
    Меня от бежа уже тошнит.
    У меня в квартире была кухня цвета апельсин. Не надоела. Супер смотрится
    Из инета картинки найди, что б понятно было... я тоже поищу под свой вкус... точнее под эту конкретную квартиру новую.

    В старой у меня... в однокомнатной... комната Европа, кухня - Африка, коридор - Азия)) с/у... просто озеро с лебЛЯдями оставила... в тему и не напрягает))

  7. #7
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: диван.jpg
Просмотров: 114
Размер:	132,2 Кб
ID:	72295

    вот сюда мне кожаный диван... и вместо вазы с гербарием), живую пальму))

    мне больше ничего не нужно))

    и вместо квадратного окошка, которое не туда не сюда... картину... которую по настроению менять)

    симметричный светильник заменить на асимметричный кованный+ лианы... мммм... красота)

  8. #8
    Это сложно. Я четко знаю что хочу, но это несколько нетрадиционно
    Мне вот нравится хотя это отель https://www.westwing.ru/zhurnal/tendentsii/rooms-hotel/ Изображением не получается, слишком длинный путь. Кресла там офигенные

  9. #9
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Это сложно. Я четко знаю что хочу, но это несколько нетрадиционно
    блин... ну а как мне тогда понять...толи )) толи((

    Ну хоть что-то похожее в инете есть? что б нужное оставить, а что-то изменить?

  10. #10
    Не, мне дизайн не интересует. Я сама вполне ничего. Мне технология изготовления.

  11. #11
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Это сложно. Я четко знаю что хочу, но это несколько нетрадиционно
    Мне вот нравится хотя это отель https://www.westwing.ru/zhurnal/tendentsii/rooms-hotel/ Изображением не получается, слишком длинный путь. Кресла там офигенные
    ))) там я насчитала 4 вида кресел)) какие?))

    проще задать поиск на главный акцент... типа серые полы или белый в интерьере... и т.п. и уже потом убавлять и добавлять.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ))) там я насчитала 4 вида кресел)) какие?))

    проще задать поиск на главный акцент... типа серые полы или белый в интерьере... и т.п. и уже потом убавлять и добавлять.
    Которые с ковровой оббивкой.

  13. #13
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не, мне дизайн не интересует. Я сама вполне ничего. Мне технология изготовления.
    Технология изготовления чего?

    плинтусов? Я уже рассказала варианты какие знаю.

    но куда вы их в лофт... да сочетать с балками...

    разве что вариант с оштукатуренными досками...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Технология изготовления чего?

    плинтусов? Я уже рассказала варианты какие знаю.

    но куда вы их в лофт... да сочетать с балками...

    разве что вариант с оштукатуренными досками...
    В лофте балки не всегда. Блин сейчас вспомню как это называется. Это не совсем лофт
    Я поняла, что про плинтуса ты не в теме. Там просто куча формовочных масс, разного состава. Я выбираю пока.

  15. #15
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Которые с ковровой оббивкой.
    У меня прошлой зимой Дед свои старые оббил)) правда без рисунка, но ткань любую можно))


    Я люблю кресла качалки))

    И вообще исключительно кожу люблю... у меня бзик(( ткань пыль впитывает... а кожу протер влажной тряпкой и ок)) остальное сплошные недостатки у кожи((

    Но с тканью вариантов безусловно больше... чисто с эстетической точки зрения я за ткань)) оч красиво можно сделать.

  16. #16
    Я с гобеленов прусь сейчас. На коже попке горячо летом. Я люблю тефлон

  17. #17
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    В лофте балки не всегда. Блин сейчас вспомню как это называется. Это не совсем лофт
    Я поняла, что про плинтуса ты не в теме. Там просто куча формовочных масс, разного состава. Я выбираю пока.
    если есть ссылка присылай))

    Я лепнину (по месту без форм)... под каменную кладку делала... из смеси волмы-алибастра и волма-слоя...

    хотела фото найти.. нет((

  18. #18
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я с гобеленов прусь сейчас. На коже попке горячо летом. Я люблю тефлон
    У меня у мамы и гобелены и тефлон... от старых жильцов...

    Красиво, изящно, оригинально... но пылюки((

    А учитывая, что я курю... мне так и вообще противопоказано... запах табака, даже штукатурка впитывает, не то что гобелены((

    У меня кстати другая к коже претензия)) холодно и скатываешься((

    но это возможно от того, что когда лето, меня дома нет).

  19. #19

  20. #20
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вложение 72302
    о типа такого
    говорит вложение не правильное((

    не смогла посмотреть((

  21. #21
    У меня светится...
    сейчас еще попробую. Вложение 72302
    Я в Узоре три рулона купила на портьеры

  22. #22
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У меня светится...
    сейчас еще попробую. Вложение 72302
    Я в Узоре три рулона купила на портьеры
    неа(( не пускают((

  23. #23
    Эклектика это называется, чуть мозг не взорвался

  24. #24
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Эклектика это называется, чуть мозг не взорвался
    )) Красиво! Шикарно!

    Но не для меня((

    Я так носки разбрасываю, что даже из пустого куба эклектику сделаю за 2 секунды((


    Жду ссылок на картинки по запросу эклектика в интерьере, которые нравятся)

  25. #25
    У меня разбрасывают все в жутком количестве типа Нажмите на изображение для увеличения
Название: Yasam-Alanina-Eklektik-Dokunus-2.jpeg
Просмотров: 103
Размер:	58,9 Кб
ID:	72305
    Последний раз редактировалось suesse; 09.02.2015 в 03:11.

  26. #26
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У меня разбрасывают все в жутком количестве.
    Ссылку сложно
    Ну новый день, старого, новее))
    Все в лучшую сторону меняется всегда)


    может после сна, получится)

    Я пить чай, читать и спать...

    хотя сегодня хеного... выспаться хрен получится(( сопит зараза под боком... вкусный как весна)) но вредный почти как я((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У меня разбрасывают все в жутком количестве типа Нажмите на изображение для увеличения
Название: Yasam-Alanina-Eklektik-Dokunus-2.jpeg
Просмотров: 103
Размер:	58,9 Кб
ID:	72305
    ммммммм.. да кресло-качалочка есть) для меня))

    только плинтусов не видно(

    --- Добавлено ---

    все из полиуретана... дорого...

    но можно тоже самое из дерева сделать и покрасить белым... даже без штукатурки, имхо.

  27. #27
    у меня тоже муж приехал. Уже бульбы пускает.
    у нас была кресло кочалка, старая антикварнаая, в Германии оставили при перезде.
    Я еще бохо люблю. Но бохо не для моей брутальной семейки
    Без плинтусов не вариант. У меня пианина 18лохматого года. Трофейное.
    Спать пошли, а можно и без секса остаться.

  28. #28
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    у меня тоже муж приехал. Уже бульбы пускает.
    у нас была кресло кочалка, старая антикварнаая, в Германии оставили при перезде.
    Я еще бохо люблю. Но бохо не для моей брутальной семейки
    бохо... да... это уже слишком))

    для семьи более чем из одной девочки, уже слишком, имхо)

    хотя может и есть семьи-идиллия...

    но мне... если только на в гости, на чаЁк... каждый день, я б задохнулась(

    Я брутал, наверное)) ну или просто в другую сторону ебану..я)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    бохо... да... это уже слишком))

    для семьи более чем из одной девочки, уже слишком, имхо)

    хотя может и есть семьи-идиллия...

    но мне... если только на в гости, на чаЁк... каждый день, я б задохнулась(

    Я брутал, наверное)) ну или просто в другую сторону ебану..я)
    У меня всегда так, нравится одно, но жить в этом я не смогу. Это как с бусами и кольцами, люблю но не ношу.
    Я сейчас прусь с кирпича ручной формовки.
    потому у меня и эклектика. Брутальная такая. На втором этаже вообще балки.

  30. #30
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    у меня тоже муж приехал. Уже бульбы пускает.
    у нас была кресло кочалка, старая антикварнаая, в Германии оставили при перезде.
    Я еще бохо люблю. Но бохо не для моей брутальной семейки
    Без плинтусов не вариант. У меня пианина 18лохматого года. Трофейное.
    Спать пошли, а можно и без секса остаться.

    Мда... я представляю нечто такое вычурное классическое... арт-деко, начала 20-го века.
    С лепниной и ковкой и хрустальными тяжелыми люстрами... высота потолка позволяет.

    кресло-качалка трофейная (оббивку хоть в стиле бохо можно)) )... и пианино... впишутся идеально. имхо)


    Секс... какой нафиг секс?...

    Я отказалась...

    Я сегодня на ремонте упахалась... потом заехала в магаз, купила поесть. потом пожарила щуку с грибами, помыла, обувь, полы, посуду и т.п., , потом приехал он, кинула в стирку его шмотки... потом наконец-то поела в 22.30 вечера и выпила винца... искупалась, помыла посуду пока он смотрел порнуху... потом 1,5 часа делала минет... потом он уснул, попросив разбудить его через 3 часа. что б он меня выебал...
    через 5 часов вставать... и опять ремонт... (его провожать через 3 часа)

    так что секс... какой на фиг секс? Я и так заЁ... что ... кроме чая и Булгакова ничего не хочу((
    Сейчас лягу, что б не дай Бог его не разбудить...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У меня всегда так, нравится одно, но жить в этом я не смогу. Это как с бусами и кольцами, люблю но не ношу.
    Я сейчас прусь с кирпича ручной формовки.
    потому у меня и эклектика. Брутальная такая. На втором этаже вообще балки.
    Вот, кирпичи я делала)) алибастр и волма-слой... правда застывает раствор быстро... нужно очень резво двигаться))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 14:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search