Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54
Тема:

Отношения рушатся

  1. #31
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да так оно и выходит с мебелью.
    Точно так.
    У меня 30 м2 с мебелью 600 т.р. обошлось, с техникой и мебелью.
    Все делала сама.
    Отдала 40 т.р. на всякие сложные-грязные-тяжелые... демонтаж и вынос мусора.

    Вот сейчас взяла 34 м2 делать... пока идет стадия демонтаж-вода-электрика... уже 60 т.р. отдала... где-то в сотку окончательно подготовка выйдет.

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Наверно лучше в разговорчиках тему про ремонт поднять. а то зафлудим.
    ага надо)

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    меня ремонт поддостал и конца края не видать.
    Весна, ты сама формы для плинтусов потолочных не делала?

    ЗЫ: Все... уехала контролировать)) а то сегодня второй день потолок снимают бетонный... мусора немерено... пыль, грязь...

    В теории знаю как, но пока не нужно было.
    Делала под акриловые рамы)... ну вместо акрила конечно клей специальный) дешевле, а в итоге пластик прозрачный (если без добавок), начинку любую можно добавлять...

    Вот в этой квартире (в которой сейчас ремонт) плинтуса потолочные - памятник архитектуры и охраняются гос-вом (есть свидетельство охранное), буду реставрировать)) Возможно даже лепнину под розетки восстановлю... еще думаю... но уже готовые нашла заготовки... вполне отменного качества и недорогие... самой заготовку делать, получится дешевле, но дольше сложнее и грязь опять же((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Gvinea Посмотреть сообщение
    Деньги давали, т.к. отчиму они нужны были. И ездить ему далеко. С тремя пересадками. Решили помочь с деньгами
    Так я ни чЁ))

    это личное дело каждого, давать деньги или нет, имхо.

    А проезд оплачивается...

    Мне тоже на бензин накидывают))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    мама больная по ходу, шиза видно. Извините -Ваш жених здоров?...ну на всякий ...мало ли..И зачем он ВАм это рассказывает?
    Я сама это слышу. Звонит ему, а я рядом лежу. Один раз по скайпу с ним разговаривали, когда он у родителей был. Мама увидела и давай орать чтоб он выключил. А жених просто экран от ноутбука прикрыл. Естественно, я все слышала. Так что ему и рассказывать не стоит. И так все слышу.

    Жених здоров. )

  3. #33
    ну мог бы выключить или уходить разговаривать в коридор........зачем такая демонстрация.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Квартире юридически не ваша, разговоры жениха о том, что квартира "ваша" - это только слова. У вас нет на руках документа.

    Такое ощущение, что с вас брали все, что вы могли дать, выбрали ваши ресурсы и потеряли интерес. Парень обустраивает себе гнездо, вы были нужны со своими деньгами. Денег у вас больше нет.

  5. #35
    интересно, а через суд можно будет вернуть деньги, ведь даже если предъявить чеки -он может сказать -она покупала добровольно -никто не заставлял -почему я должен отдавать тем более нет брака. Вот после брака -еще может быть -но ради этого жениться и опять он может сказать -тебе надо -ты играешь свадьбу на свои деньги.

  6. #36
    Не думаю, что дело в том, что он с меня деньги хочет вытащит. И что я сейчас все купила и он меня выгнать хочет. Если хотел бы, то выгнал. Сейчас домой приехала, а тут и цветы и я скучал. Он же не седит совсем без денег и ему бедному есть не на что. Зарплата у него нормальная. Пусть бы он не за месяц, так за год бы сделал ремонт. Да и тогда бы без меня мог ремонт делать. Сделал бы как ему нравится и все.

    --- Добавлено ---

    Да и отношения стали ухудшаться еще до квартиры

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы видели, чувствовали, что отношения ухудшаются, но тем не менее, вы продолжали вкладываться материально в ремонт и покупку мебели. Почему? Почему сначала не разобраться с отношениями? Почему не вложиться в ваш общий праздник - свадьбу? И уж потом:
    Пусть бы он не за месяц, так за год бы сделал ремонт. Да и тогда бы без меня мог ремонт делать. Сделал бы как ему нравится и все.
    Последний раз редактировалось Леонис; 08.02.2015 в 19:01.

  8. #38
    заявление то подали или нет?

    --- Добавлено ---

    уквально на следующий день мы до поздна задержались в новой квартире с ремонтом и я предложила заказать пиццу. Заказали. А платить он отказался. Сказал, что ты же платишь. Говорю, мы же договаривались. И что я и так много денег на ремонт потратила, а ты пиццу взять не можешь. Сказал, что в таком случае отдаст мне все потраченный мной деньги и удивился куда это так много ушло. Пока я все чеки не показала.
    не страшно с таким человеком в семейную лодку?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы видели, чувствовали, что отношения ухудшаются, но тем не менее, вы продолжали вкладываться материально в ремонт и покупку мебели. Почему? Почему сначала не разобраться с отношениями? Почему не вложиться в ваш общий праздник - свадьбу? И уж потом:
    Думала, что это из-за работы он изменился. Раньше работал обычным менеджером, а тут вдруг резко руководитель. Он давно мечтал работать в этом направление. Сам учился. На собеседование соврал, что с опытом, хотя знает все в практике мало. А тут подчиненые, директор у него советов спрашивает, думая, что жених все знает. В первое время ему было трудно. Потом ремонт. С работы на ремонт, выходные в ремонте. Домой приходили и спать быстрее бы лечь. У обоих первый раз ремонт. Как че делать мало знаем. То в интернет, то у друзей спросим. У него на работе аврал, у меня тоже. Нервы. Думала из- за этого. До ремонта стало еще портиться отношения не знаю почему. Приходил с работы уставший, мож поэтому. Да и я уставала. Отпуска уже очень хотелось. Тоже домой не в настроение приходила. Сейчас и ремонт доделать надо, и я мамкой становлюсь, и своими делами заняться охото. Бросать его не хочу. Это первый человек, который устраивает меня процентов на 99. До этого с другими не ценила отношения. А с ним ценю. Просто так взять и расстаться каждый может. Шикарную свадьбу мы играть не собираемся. Тамада, кафе и горько не любим оба. Просто распишемся и уедим на месяц куда нибудь. Хотели в Тай, но из- за падения рубля сейчас Тай не потянем. Темболее мы всеравно сейчас какая не какая семья. Общие планы, любим друг друга. И что я должна была сказать: милый, делай ремонт сам на свои деньги и своими силами, а как сделаешь, так зови?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    заявление то подали или нет?

    --- Добавлено ---

    не страшно с таким человеком в семейную лодку?
    Подали заявление. В июле свадьба. Деньги он и свои до копейки считает. Да и в тот момент и мне казалось, что меньше ушло. Пффф, походу всеравно семья как у мамы с папой получается. Мой хоть работает, деньги приносит, по дому все делает. Мож, еще его мама помогла. Он пытался с ней отношения наладить. Только все наладится она опять что нибудь да выдаст. Он тоже из-за этого переживал. Если бы сначала сделал он ремонт, а потом свадьба, то мы бы тогда переплатили 100 тыщ за аренду комнаты. А это не мало. Не знаю даже....

  11. #41
    Цитата Сообщение от Gvinea Посмотреть сообщение
    Подали заявление. В июле свадьба. Деньги он и свои до копейки считает. Да и в тот момент и мне казалось, что меньше ушло. Пффф, походу всеравно семья как у мамы с папой получается. Мой хоть работает, деньги приносит, по дому все делает. Мож, еще его мама помогла. Он пытался с ней отношения наладить. Только все наладится она опять что нибудь да выдаст. Он тоже из-за этого переживал. Не знаю даже....
    То есть получается. С мамой он отношения поддерживает, пытается наладить, и точно знает, что вас не только на порог пускать нельзя, но и на одно поле. Как вы 4 года продержались? В принципе вашему жениху есть о чем задуматься. На свадьбе свекровь вам запросто личеко расцарапает

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я не совсем понимаю ваши приоритеты: ремонт квартире жениха вам важнее, чем организация свадьбы, медового месяца.
    Цитата Сообщение от Gvinea Посмотреть сообщение
    ДИ что я должна была сказать: милый, делай ремонт сам на свои деньги и своими силами, а как сделаешь, так зови?
    Так это не ваша квартира. И вы - не жена. Я бы помогла посильно - при наличии времени и желания убрать что-то, подмести, помыть покрасить, помочь ему советом с выбором материалов. Но пластаться вплоть до паркетов-ламинатов, нанимать свою родню... увольте. Я - девушка, за мной надо ухаживать.

    Поженились, тогда бы вы могли какой-то своей частью вложиться в покупку мебели. А вы ставите телегу впереди лошади.

  13. #43
    Почему в июле -срок 1-3 мес. Это апрель как минимум. Ну можно было не признаваться какая зп-зачем ему все знать.Или сказать -пока это мои деньги, я немного собираю на нашего ребенка -после свадьбы будут общие. Про пицу -очень показательно.

    --- Добавлено ---

    Ну если отталкиваться -этот хоть работает и не пьет как отец -то да -берите, терпите и помалкивайте.

  14. #44
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    То есть получается. С мамой он отношения поддерживает, пытается наладить, и точно знает, что вас не только на порог пускать нельзя, но и на одно поле. Как вы 4 года продержались? В принципе вашему жениху есть о чем задуматься. На свадьбе свекровь вам запросто личеко расцарапает
    Я же замуж собираюсь не за его маму выходить. Так что по большому побоку что она там про меня думает. Да и ему что остается делать? Совсем про нее забыть? Это же мама. Или сказать, ой мама я бегу к тебе и вот мне уже 40, а я все с тобой живу. Именно из-за ее отношения, про свадьбу, квартиру, что ее сын месяц прожил в Тае она не знает.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Gvinea Посмотреть сообщение
    Я же замуж собираюсь не за его маму выходить. Так что по большому побоку что она там про меня думает. Да и ему что остается делать? Совсем про нее забыть? Это же мама. Или сказать, ой мама я бегу к тебе и вот мне уже 40, а я все с тобой живу. Именно из-за ее отношения, про свадьбу, квартиру, что ее сын месяц прожил в Тае она не знает.
    что не знает?

    --- Добавлено ---

    и почему свадьба в июле? А если вообще одна роспись -можно договориться и через месяц.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Почему в июле -срок 1-3 мес. Это апрель как минимум. Ну можно было не признаваться какая зп-зачем ему все знать.Или сказать -пока это мои деньги, я немного собираю на нашего ребенка -после свадьбы будут общие. Про пицу -очень показательно.

    --- Добавлено ---

    Ну если отталкиваться -этот хоть работает и не пьет как отец -то да -берите, терпите и помалкивайте.
    Заявление можно подать за пол года. По крайней во всех наших загсах так. Не считая дворца бракосочетания. Мы 4 года вместе живем. Не скрывать же все это время зп. Хотя, сейчас скрываю. Больше на себя тратить стала. Машина появилась. Она тоже много денег ест. Я его и так можно сказать, что в загс заставила идти, а тут еще на ремонт не копейки не потрачу. Как свадьбу сыграем, так и дам денюшку. Не будет ли это выглядит как манипуляция да еще и какая?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Gvinea Посмотреть сообщение
    Я же замуж собираюсь не за его маму выходить. Так что по большому побоку что она там про меня думает. Да и ему что остается делать? Совсем про нее забыть? Это же мама. Или сказать, ой мама я бегу к тебе и вот мне уже 40, а я все с тобой живу. Именно из-за ее отношения, про свадьбу, квартиру, что ее сын месяц прожил в Тае она не знает.
    Не вам задуматься, а вашему жениху.
    Знаете ли, если ситуация вызывает сомения, сомнений быть не должно.
    Вам всем форумом кричат, что ситуация с ремонтом воняет кидаловом.
    Что вопрос о свадьбе сесьма скользок со стороны жениха и его поведение этому подтверждение

  18. #48
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    что не знает?

    --- Добавлено ---

    и почему свадьба в июле? А если вообще одна роспись -можно договориться и через месяц.
    Мама его не знает, что ее муж подарил сыну квартиру, что сын женится, что весь ноябрь он прожил в Тае. В Тай, кстати ездили и деньги пополам складывали. В июле свадьбу хотели, т.к летом охото. Чтоб на пляж сходить можно было. Да и оба холод не любим. Не охото расписаться и быстрее в кафе или домой бежать. Охото погулять

  19. #49
    Цитата Сообщение от Gvinea Посмотреть сообщение
    Заявление можно подать за пол года. По крайней во всех наших загсах так. Не считая дворца бракосочетания. Мы 4 года вместе живем. Не скрывать же все это время зп. Хотя, сейчас скрываю. Больше на себя тратить стала. Машина появилась. Она тоже много денег ест. Я его и так можно сказать, что в загс заставила идти, а тут еще на ремонт не копейки не потрачу. Как свадьбу сыграем, так и дам денюшку. Не будет ли это выглядит как манипуляция да еще и какая?
    а Вами он не манипулировал.....давай на твои ремонт как Я хочу, а квартира буде наша....потом..
    Я же сказала ВАм версию -собираю на приданое нашему ребенку -чем плохо? А ремонт сделаем после свадьбы. Будем скидывать поровну как семья поровну(конечно можно женщине и поменьше)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Gvinea Посмотреть сообщение
    Мама его не знает, что ее муж подарил сыну квартиру, что сын женится, что весь ноябрь он прожил в Тае. В Тай, кстати ездили и деньги пополам складывали. В июле свадьбу хотели, т.к летом охото. Чтоб на пляж сходить можно было. Да и оба холод не любим. Не охото расписаться и быстрее в кафе или домой бежать. Охото погулять
    кому гулять -раз гостей не будет? Не пойму Вы сами что ль свадьбу не хотите?

    --- Добавлено ---

    расписаться можно сейчас а отдыхать летом -что такого?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а Вами он не манипулировал.....давай на твои ремонт как Я хочу, а квартира буде наша....потом..
    Я же сказала ВАм версию -собираю на приданое нашему ребенку -чем плохо? А ремонт сделаем после свадьбы. Будем скидывать поровну как семья поровну(конечно можно женщине и поменьше)

    --- Добавлено ---



    кому гулять -раз гостей не будет? Не пойму Вы сами что ль свадьбу не хотите?

    --- Добавлено ---

    расписаться можно сейчас а отдыхать летом -что такого?
    Обведите мне, пожалуйста, хоть одно мое предложение где я писала: "а Вами он не манипулировал.....давай на твои ремонт как Я хочу, а квартира буде наша....потом.."

    Что квартира наша он сказал сразу. Он не говорил моя. И во время ремонта всегда говорил, что наша. И дизайн мы выбирали сами.

    И где видно, что он мной манипулировал и аферист полный?

    Нам гулять на свадьбе. Мы же не просто в ЗАГС расписаться и домой спатеньки.

    А смысл расписываться сейчас, а играть свадьбу потом. Что это изменит?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Gvinea Посмотреть сообщение
    Обведите мне, пожалуйста, хоть одно мое предложение где я писала: "а Вами он не манипулировал.....давай на твои ремонт как Я хочу, а квартира буде наша....потом.."

    Что квартира наша он сказал сразу. Он не говорил моя. И во время ремонта всегда говорил, что наша. И дизайн мы выбирали сами.

    И где видно, что он мной манипулировал и аферист полный?

    Нам гулять на свадьбе. Мы же не просто в ЗАГС расписаться и домой спатеньки.

    А смысл расписываться сейчас, а играть свадьбу потом. Что это изменит?
    Кв. юридически мужа была и будет ув. Гвинея. Тут железно.
    И часть денег, которые вы в неё вложили вы не отобьёте при случае.
    Впрочем дело хозяйское как и куда деньги вкладывать - вы пишите, что хорошо зарабатываете, значит ещё заработаете.

    ув. Собеседники резонно заметили просто, что спад отношений протекает одновременно с материальными перипетиями.

    Знаете песня у С. Слепакова: "Я затрахался трахаться"?
    Вы вместе уже 4-й год и спад сексуальных отношений зачастую бывает, если не прикладывать обоими усилия к поддержанию постоянной сексуальной жизни: т.е. не требовать друг от друга инициативы, и не виноватить в случае отсутствия партнёра, а самому проявлять инициативу.

    Мамку включившуюся желательно контролировать.
    Одно дело покормить и приласкать уставшего мужа после ремонта/работы.
    Другое дело выносить мужчине мозг во время ремонта, постоянно поторапливая и контролируя его.
    У него уже мамка одна с тараканами есть, ещё и вас не хватало карающей.
    Такое ощущение что муж много держит в себе - интроверт. Вам бы без мозговыноса дать ему возможность выговориться(в отпуске), быть может многое прояснится, станет понятным.
    И заранее будьте готовы услышать возможно не самые приятные вещи, чтобы истерику не закатить и не усугубить всё.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Gvinea Посмотреть сообщение
    Обведите мне, пожалуйста, хоть одно мое предложение где я писала: "а Вами он не манипулировал.....давай на твои ремонт как Я хочу, а квартира буде наша....потом.."

    Что квартира наша он сказал сразу. Он не говорил моя. И во время ремонта всегда говорил, что наша. И дизайн мы выбирали сами.

    И где видно, что он мной манипулировал и аферист полный?

    Нам гулять на свадьбе. Мы же не просто в ЗАГС расписаться и домой спатеньки.

    А смысл расписываться сейчас, а играть свадьбу потом. Что это изменит?
    Вы меня убеждаете что он хороший что ли ? Да ради Бога -счастья ВАм.
    Кстати, если я Вам сейчас скажу, моя квартира -это и Ваша тоже -Вы поедите мне делать ремонт? Скорее всего да -жалко что я уже его почти доделала.
    ЗАГС -это просто проверка, может он паспорт вообще съест перед ним. Гулять -можно когда угодно. И почему зимой хуже? Нет пекла, если нет тамады камер и проч. оесть не надо проводить много времени на улице -то вообще какая разница?
    Если на 100% уверены в женихе -ничего не изменит.
    А попросите его к себе прописать -для проверки -интересно что скажет?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вы меня убеждаете что он хороший что ли ? Да ради Бога -счастья ВАм.
    Кстати, если я Вам сейчас скажу, моя квартира -это и Ваша тоже -Вы поедите мне делать ремонт? Скорее всего да -жалко что я уже его почти доделала.
    ЗАГС -это просто проверка, может он паспорт вообще съест перед ним. Гулять -можно когда угодно. И почему зимой хуже? Нет пекла, если нет тамады камер и проч. оесть не надо проводить много времени на улице -то вообще какая разница?
    Если на 100% уверены в женихе -ничего не изменит.
    А попросите его к себе прописать -для проверки -интересно что скажет?
    Я не доказываю, что он хороший. Просто вы уже две страницы утверждаете мне, что он меня выгнать хочет. А как я попросила указать где я это писала или намекала на это, то вы сразу обижаетесь.

    Прописать меня он не против.

    Давайте уже другую причину поищем, а?

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Gvinea Посмотреть сообщение
    Давайте уже другую причину поищем, а?
    Так мы же не гадалки, мозгоскопов нет. Вы дали информацию, по ней судим. Сесть с мужчиной поговорить, откровенно как вам?
    Откровенный интерес вашего жениха к вашим доходам - тревожный сигнал:
    Не скрывать же все это время зп. Хотя, сейчас скрываю. Больше на себя тратить стала. Машина появилась. Она тоже много денег ест. Я его и так можно сказать, что в загс заставила идти, а тут еще на ремонт не копейки не потрачу. Как свадьбу сыграем, так и дам денюшку. Не будет ли это выглядит как манипуляция да еще и какая?
    Товарно-денежные отношения....

    Хочу я замуж, замуж хочу!
    Да ты не бойся, я все оплачу. (С)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Рушатся отношения
    от Арт в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 13:59
  2. Не знаю что делать. . Рушатся отношения. .
    от Настюша_23 в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 15:46
  3. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search