Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 91
Тема:

Квартирный вопрос. Разрушены отношения

  1. #61
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Давайте общаться по делу
    Будьте добры, уважаемая, сформулировать "дело"?
    А как по нему общаться - Правила Вам озвучили.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Будьте добры, уважаемая, сформулировать "дело"?
    А как по нему общаться - Правила Вам озвучили.
    Да, ув. Мандаринка. Присоединяюсь к вопросу - какой помощи вы рассчитываете получить здесь?

  3. #63
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Нет, я хочу. Просто как понимаю не все здесь психологи, многие обычные пользователи и высказывают свои мнения кто как хочет. Да мне неприятны необоснованные ни на чем мнения о моей матери например (я же не говорила что как она и почему? откуда такие высказывания на ее счет? все любят осуждать, злорадствовать, ну может просто кто-то именно так видит ситуацию) Я непротив критики, нет. Но все же высказывания должны на чем-то основываться. А не так, вот она нахалка приперлась так еще и всю родню свою туда тенят и мужа туда же планирует еще родить!! Вот я такого неожидала
    Ув. Мандаринка, обращаю ваше внимание на подчеркнутое Вы не против критики, но хотите что б критику подавали в удобной вам форме.
    Здесь ситуацию знают исключительно из ваших слов. И эти слова отозвались у собеседников по разному.
    Но вот что интересно - вас подорвало на некоторых высказываниях. Это ваши болевые точки и их можно разобрать, если вы действительно хотите разораться в себе и понять в чем ваши ошибки.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Мандаринка, скажите а сколько кв. метров жил-площадь квартиры деда? Вас там сейчас живет 5 взрослых человек, неужели не тесно?
    И еще мне непонятно, если у вас есть МЧ, которым вы дорожите и не хотите расставаться, то почему бы вам с ним не снять вместе квартиру?
    3-ка, да нас 5ро. Не хочу совместного сожительства до брака с МЧ, в моей семье это неприято. Я придерживаюсь взглядов что если вы решаете создать семью, то берете на себя полностью ответственность. А все эти "пожить" чаще всего именно оказываются "пожить". Люди съезжаются потому что так удобно, а потом понимают что никакой семьи друг с другом и не хотят

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Назовите членов вашей семьи.
    Дедушка, Мама, Тетя, Дядя, сестра, я

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ув. Собеседники. Предлагаю пока повременить с вопросами, чтоб дать Автору время ответить на те, что она пропустила.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я правильно поняла,что квартира дедушкина, и вы с сестрой приехали чтоб закрепить наследство, как и тетя?
    Нет, никто не приезжал закреплять наследство. Об этом никто не думал (ну я хочу верить в это). СЕстра приехала учиться и осталась тут жить. Я понаехала после института (причину смотрите пожалуйст в рассказе)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув. Автор. Стесняюсь спросить... А идея - в чем?
    Озвучьте ее?
    Идея была в том, чтобы жить всем в одном городе, большой дружной семьей. (я не имею ввиду всем в одной дедушкиной квартире)

  7. #67
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Я не хочу ни с кем устраивать словесную перепалку здесь. Мне нужна была помощь и сейчас нужна, я услышала много мнений, увидела все со строны. Но сейчас тема превращается именно в словесную перепалку. А зачем?
    Во! Обратите внимание! Тема с ваших слов переростаете в словесную перепалку. Может и в семье так же происходит? По той же схеме)
    Вот схема этого топика, как из учебника конфликтологии: Вы рассказывает о чем-то, вам задают вопросы, вам не нравится тон вопросов, у вас уточняют, вы говорите, что тему лучше закрыть.
    Подумайте над тем что я написала и скажите - как вам отозваласть эта моя версия?
    Подчеркиваю - написанная мною не с целью обидеть вас. Я дала ОС (обратную связь) на ваши посты.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вам сейчас сколько лет, ув. Автор?


    Какая нужда работающей взрослой женщине жить вместе с мамой и сестрой? По-детски, по-привычному? А своего МЧ Вы потом сюда же подселите?
    Нужды в этом нет. Но маме там одной очень тоскливо, она не может жить одна. С МЧ если будем жить вместе, то отдельно от родителей и его и моих.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Лазурюшка, выкладывать такие простыни без формулировки цели мне непонятно.
    А поскольку разговор лишь о жилищном вопросе, то отсюда и варианты в попытках
    выяснить у ув.Автора, чего же она хочет.

    Угу. Только




    Вы сейчас в ней живете?
    Да, сейчас пока живу. Но хочу поскорее разрешить эту ситуацию

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Почему до сих пор не сняли?



    Своя семья - это кто?


    Кто заводит эти разговоры? Как они строятся?



    Что именно "это все" не так просто на расстоянии?


    Кому лучше и в чем эти плюсы, на Ваш взгляд?
    Под моей семьей я хотела сказать что как и все хочу выйти замуж и родить детей. Переехать могла, но в последний момент испугалась того что скажет дед (он за то чтобы все жили дружно) - наверно сама себе придумала отговорку, не знаю. Потом мне стало страшно что девочки совсем незнакомые и как там делить быт я не знаю, плюс мне почему-то стыдно говорить и понимать что у меня тут родная сестра, а я иду снимать с кем-то там квартиру

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Нужды в этом нет. Но маме там одной очень тоскливо, она не может жить одна. С МЧ если будем жить вместе, то отдельно от родителей и его и моих.

    --- Добавлено ---



    Да, сейчас пока живу. Но хочу поскорее разрешить эту ситуацию

    --- Добавлено ---



    Под моей семьей я хотела сказать что как и все хочу выйти замуж и родить детей. Переехать могла, но в последний момент испугалась того что скажет дед (он за то чтобы все жили дружно) - наверно сама себе придумала отговорку, не знаю. Потом мне стало страшно что девочки совсем незнакомые и как там делить быт я не знаю, плюс мне почему-то стыдно говорить и понимать что у меня тут родная сестра, а я иду снимать с кем-то там квартиру
    Мне 24

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    УВ. Мандаринка, а что конкретно для вас лично сложно в житье с родителями на расстоянии 800 км?
    Можете пояснить подробно?

    Я правильно понимаю, у вас на это есть свои ВЕСКИЕ причины?
    Поясните, пожалуйста, какие?
    Для меня жить на расстоянии от родителей вполне нормально, но мама моя тоскует сильно и скучает одна, это в свою очередь не дает мне покоя.
    Причин веских не жить с МЧ нет, это мои взгляды, я писала выше

  9. #69
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Нужды в этом нет. Но маме там одной очень тоскливо, она не может жить одна.
    Скажите, ваша мама работает? У нее есть подруги? Есть какое-то хобби?
    Она вам сама говорила, что ей тоскливо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Для меня жить на расстоянии от родителей вполне нормально, но мама моя тоскует сильно и скучает одна, это в свою очередь не дает мне покоя.
    Почему тогда мама не продает свою квартиру и не покупает жилье в родном городе? Как она это объясняет?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее: сколько вам тогда было лет? Вы тогда недавно пережили развод родителей? Вы на семейном совете обсуждали эту идею?
    Мне было 15 лет кажется, обсуждали это все вместе. нО это не было каким-то решением, просто разговор, а вто было бы хорошо если...

  11. #71
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Мне было 15 лет кажется, обсуждали это все вместе. нО это не было каким-то решением, просто разговор, а вто было бы хорошо если...
    Теперь понятно. Вы тогда будучи подростком нарисовали себе картинку семейной идилии. Но теперь- то, вы взрослая девушка и понимаете, что жизненные реалии далеки от той детской мечты?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что цели вопросов - выявить ПРИЧИНЫ вашей теперяшней проблемы. И то, что задело, там скорее всего и надо искать ваши "больные зубы".


    Да. Потому что вы ВНУТРИ проблемы и не видите всей картинки.
    Дальше будет только больше подобного. Согласны работать в ТАКОМ формате?
    да/нет?

    --- Добавлено ---



    Вашей маме - всего 50 лет. Она не немощная старушка и вполне может если не организовать себе такое проживание, то обратиться к вам за КОНКРЕТНОЙ помощью.

    Так?
    Так, она не немощная. И я думаю она многое может, но я не знаю как ей помочь поверить в себя что ли, начать счастливо, не тосковать так, увлечься чем-нибудь. Или да, обратиться за конкретной помощью ко мне

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    отец уехал из-за тесноты и жилищных условий... дядя нервничает и спивается из-за "понаехали" и жилищных условий... МЧ тоже без своего жилья... Ув. Автор и ему родню на подселение планирует... как-то прям все одно к одному...
    Все не так, дядя начал пить не поэтому, а МЧ живет с родителями, переселять его к деду не было и мысли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    что именно у него хорошо, ув. мандаринка? и настолько - что совместная жизнь Вами исключается на сегодняшний день?

    еще и на п.34 бы ответ, а то извиниться хочется, а не подсказываете - за какую фразу...


    ох... так и уйдете обиженной?(
    Ну он конечно не бизнесмен какой-нибудь, он образован, работает, не разгильдяй какой-нибудь и не кутила. А про совместную жизнь это просто мои взгляды, дело не в том что с ним таким замечательным жить не хочу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какой помощи вы ожидали от Психологического форума, если не секрет?
    Ожидала увидеть ситуацию с другой стороны, понять что я дулаю не так, в чем мои ошибки и как все исправить ( с чего начать), как изменить себя (если это нужно, может я вообще с ума сошла уже?), что я не вижу не учитываю

  13. #73
    Для меня жить на расстоянии от родителей вполне нормально, но мама моя тоскует сильно и скучает одна, это в свою очередь не дает мне покоя.
    Переехать могла, но в последний момент испугалась того что скажет дед (он за то чтобы все жили дружно)
    Посмотрите, пожалуйста, на выделенные моменты...
    Что скажете, ув. мандаринка? Чьими желаниями живете?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А что, Вы не планируете родить?Так и скажите -Вы ошиблись я вообще не собираюсь рожать. Для меня естественно что за свадьбой скоро идут и роды
    Детей хочу)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Во! Обратите внимание! Тема с ваших слов переростаете в словесную перепалку. Может и в семье так же происходит? По той же схеме)
    Вот схема этого топика, как из учебника конфликтологии: Вы рассказывает о чем-то, вам задают вопросы, вам не нравится тон вопросов, у вас уточняют, вы говорите, что тему лучше закрыть.
    Подумайте над тем что я написала и скажите - как вам отозваласть эта моя версия?
    Подчеркиваю - написанная мною не с целью обидеть вас. Я дала ОС (обратную связь) на ваши посты.
    Да, возможно вы правы. Я иногда могу что-то принять на свой счет, в смысле думаю что меня пытаются обидеть. В последнее время эта черта моего характера заметно обострилась, раньше такого не было. Вернее было, но не часто

  15. #75
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, ваша мама работает? У нее есть подруги? Есть какое-то хобби?
    Она вам сама говорила, что ей тоскливо?

    --- Добавлено ---


    Почему тогда мама не продает свою квартиру и не покупает жилье в родном городе? Как она это объясняет?
    Мама работает. Подруги есть, но она как-то неочень их жалует почему-то. Нувозможно у каждой из ееподруг тоже своя жизнь, постоянно видеться не получается. Хобби конкретного нет. Я видела что она покупает какие-то наборы для рукоделия, но чтобы занималась им нет. Собирала журналы о путешествиях, любит покупать всякую мелочь, любит покупать что-то нам с сестрой - то одежду, то косметику, то еще безделушки какие-то. Но в этом плане мы вроде договорились с ней, и теперь она почти ничего нам с сестрой не покупает (я имею ввиду мы здесь, а она там что-то покупает без нас и потом нам это вручает - а это при ну совсем нам не подходит, чаще всего)
    Да, она сама говорит что скучает, тоскует, да это и видно и понятно и ощущается. Когда я приезжаю домой, мы обязательно куда-то ходим, последнее время подсели на кино. Он апостоянно зовет меня даже просто выйти вместе погулять. Я конечно непротив, но иногда мне хочется посилеть на диване просто или в интеренете, или с подружками встретиться. Когда я приезжаю она может отменить встречу в подругами чтобы погулять со мной ( я обычно ее выпроваживаю гулять обзаться с подругами, т.к. понимаю что это важно для нее, поддерживать контакты)

    Дело в том что там не полностью квартира, а комната в коммунальной квартире. И нужно делать ремонт. Да и продать ядумаю можно при желании, и кредит взять и купить здесь(конечно все это не просто - сейчас я это понимаю, т.к. сама работаю и с материальной стороны, но больше всего меня волнует именно нематериальная часть а именно отсутствие желания, но если задаться целью все же достижимо) Поймите меня правильно, я не имею ввиду оформить на нее кредит и пусть платит. Но она совсем ничего не хочет не то чтобы делать в этом направлении, а просто подумать или спросить. Она говорит где я там буду работать? Я понимаю, в ее возрасте непросто найти работу. Последнее время она говорит что выйдет на пенсию и можно что-то решать будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь понятно. Вы тогда будучи подростком нарисовали себе картинку семейной идилии. Но теперь- то, вы взрослая девушка и понимаете, что жизненные реалии далеки от той детской мечты?
    Да, теперь отчетливо понимаю.Но и уезжать из Самары не хочу и оставлять маму там тоже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Посмотрите, пожалуйста, на выделенные моменты...
    Что скажете, ув. мандаринка? Чьими желаниями живете?
    Ну так как я здесь всетаки, то думаю своими желаниями. Но семья все же оказывает на меня влияние некоторое, или просто я не могу оставить эти вещи так как есть

    Про то что дед скажет если я бы съехала тогда, я думаю это скорее отговорка моя, было страшно, да и сейчас немного, но нужно уже решать что-то и делать

  16. #76
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Да, возможно вы правы. Я иногда могу что-то принять на свой счет, в смысле думаю что меня пытаются обидеть. В последнее время эта черта моего характера заметно обострилась, раньше такого не было. Вернее было, но не часто
    Смотрите что получается: вы человек обидчивый, живете в тесноте ( три хозяйки на одной кухне!) да еще и дядей-алкоголиком!
    Немудрено, что нервы у вас уже расшатались.
    Самое неприятное - это то, что вы захотели жить там, зная, что дядя пьет. Это опасно тем, что вы становитесь на путь алкогольной со-аддикции. У вас уже появилась потребность спасать кого-то ( в данном случае - маму).
    Погулите и почитайте "Женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!). Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.

  17. #77
    Сейчас вдруг меня осенило сколько всего я могу сделать своими руками находясь дома (у мамы), нежели пока я тут не решаюсь съехать. Это затруднительно с финансовой стороны в том плане чтобы и снимать квартиру тут и ездить туда наводить красоту и дома и решать что-то с квартирой.

    Сейчас я думаю что живя там, делать ремонт и покупать кв например будет гораздо проще. Но сейчас уехать для меня значит оставить парня.

    Не исключаю что опять смотрю очень однобоко

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Смотрите что получается: вы человек обидчивый, живете в тесноте ( три хозяйки на одной кухне!) да еще и дядей-алкоголиком!
    Немудрено, что нервы у вас уже расшатались.
    Самое неприятное - это то, что вы захотели жить там, зная, что дядя пьет. Это опасно тем, что вы становитесь на путь алкогольной со-аддикции. У вас уже появилась потребность спасать кого-то ( в данном случае - маму).
    Погулите и почитайте "Женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!). Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.
    Спасибо, пойду почитаю

  18. #78
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Последнее время она говорит что выйдет на пенсию и можно что-то решать будет.
    Ваша мама получается уже определилась. И, по-моему мнению, она соверешенно права: срываться куда-то перед пенсией смысла нет. Ближайшие 5 лет она менять ни чего не будет.
    А вы как намерены прожить эти 5 лет? Останетесь в вашем "муравейнике"?

  19. #79
    находясь дома (у мамы)
    вот здесь ловушка, ув. мандаринка... хоть Вы почему-то и считаете, что я Вам враг...

    Но сейчас уехать для меня значит оставить парня.
    и парень Ваш сам должен что-то предпринять, чтобы Вы были рядом...
    иначе, все, что в моих словах Вам показалось обидным, сбудется на деле...
    вряд ли Вы именно этого хотите...

  20. #80
    ну надо выбирать -или своя жизнь и семья или развлекать скучающую маму. Которую все в принципе устраивает, она работает и действительно глупо в 50 бросать хорошую работу и кредиты платить свои ли общие без разницы.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    вот здесь ловушка, ув. мандаринка... хоть Вы почему-то и считаете, что я Вам враг...
    Не считаю) Уже)))

  22. #82
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Не считаю) Уже)))
    спасибо)
    я там выше дописала... так, для размышления

  23. #83
    Ув. мандаринка, А все-таки кто входит в вашу семью? Вы вроде не ответили, или я что-то пропустила.

  24. #84
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. мандаринка, А все-таки кто входит в вашу семью? Вы вроде не ответили, или я что-то пропустила.
    п.64
    Дедушка, Мама, Тетя, Дядя, сестра, я

  25. #85
    Ув. Мандаринка, скажите, а ваш парень в курсе, что вы стоите перед выбором : где жить?
    Как давно у вас отношения?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Смотрите что получается: вы человек обидчивый, живете в тесноте ( три хозяйки на одной кухне!) да еще и дядей-алкоголиком!
    Немудрено, что нервы у вас уже расшатались.
    Самое неприятное - это то, что вы захотели жить там, зная, что дядя пьет. Это опасно тем, что вы становитесь на путь алкогольной со-аддикции. У вас уже появилась потребность спасать кого-то ( в данном случае - маму).
    Погулите и почитайте "Женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!). Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.
    Нет, никакой алкогольной со-аддикции у меня нет. Я вообще как-то абстрагировалась уже от его пьянства

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Мандаринка, скажите, а ваш парень в курсе, что вы стоите перед выбором : где жить?
    Как давно у вас отношения?
    Нет, он не знает. Он знает что у меня не все хорошо дома, но всех подробностей не знает, я стесняюсь ему все рассказать от и до как здесь. Познакомились мы года 1,5 назад, а встречаемся чуть больше полугода

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваша мама получается уже определилась. И, по-моему мнению, она соверешенно права: срываться куда-то перед пенсией смысла нет. Ближайшие 5 лет она менять ни чего не будет.
    А вы как намерены прожить эти 5 лет? Останетесь в вашем "муравейнике"?
    Оставаться в "муравейнике" не хочу. Есть планы вырасти профессионально (по работе), на личном - хотела бы создать семью с МЧ

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    вот здесь ловушка, ув. мандаринка... хоть Вы почему-то и считаете, что я Вам враг...


    и парень Ваш сам должен что-то предпринять, чтобы Вы были рядом...
    иначе, все, что в моих словах Вам показалось обидным, сбудется на деле...
    вряд ли Вы именно этого хотите...
    Да, вы правы, не хочу... Наверно нужно поговорить с ним всетаки

  27. #87
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Да, вы правы, не хочу... Наверно нужно поговорить с ним всетаки
    У Вашей мамы могут быть свои планы и желания, у деда - свои, у сестры - свои... важно, чтоб Вы о себе не забыли и о том, о чем сама мечтаете, пока о других волнуетесь...
    а с МЧ... как без откровенности? он или любит и принимает Вас настоящую, или нет... если планы серьезные строить совместные - только настоящими быть... думаю, Вы найдете нужные слова для разговора, ув. мандаринка
    в конце концов, Вам же нужен муж, а не мальчик, за которого Вы все станете решать... не случайно выделила Вашу оговорку про "родить" его... часто жены становятся мамами своим мужьям, потом страдают...

  28. #88
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Не успеваете? А если не секрет скорость набора у Вас какая?
    Просто я уже и чай попить сходила и почитать успела и мужу там помочь по ремонту.......
    Владимир Владимирович негодует ?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Владимир Владимирович негодует ?
    Что это было?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Оставаться в "муравейнике" не хочу. Есть планы вырасти профессионально (по работе), на личном - хотела бы создать семью с МЧ
    Без детей семью?

  30. #90
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Что это было?
    suesse
    С программой "соло на клавиатуре" никогда не сталкивались?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши отношения испортил квартирный вопрос
    от Dima2014 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 20:40
  2. Семьи нет, отношения разрушены
    от ira 82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 16:31
  3. Люди как люди, только квартирный вопрос.. ©
    от Настя22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 22:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search