Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 91
Тема:

Квартирный вопрос. Разрушены отношения

  1. #31
    Идея пришла в школе, когда летом в очередной раз гостили у деда и сестра собиралась приехать учиться

  2. #32
    а я до замужества жила этим шумом-гамов -ни своего угла ни комнаты.......и всегда мечтала наоборот подальше и главной народу поменьше -завидовала подруге ка у нее тихо.
    теперь у меня тихо, в будни особенно -бывает вроде скучновато, но обратно я очень не хочу...даже очень страшусь что возможно скоро придется брать старых родителей.....
    Зачем Вам автор давка то -двое с мамой жили -тихо-мирно......Потом переедите к мужу. Какие дяди-тети-сестры.......не понятно.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Идея пришла в школе, когда летом в очередной раз гостили у деда и сестра собиралась приехать учиться
    ув. Мандаринка, убедительная просьба - использовать при ответе кнопку "Ответить с цитированием". В противном случае не понятно - кому и на какой вопросы вы отвечаете..

  4. #34
    еще сами додумали про МЧ
    что именно я о нем додумала, ув. Автор?
    за какую фразу извиниться?

  5. #35
    столько тем, где молодые люди -и девушки и парни -не то,что не хотят взрослеть а прям мертвой хваткой вцепляются в родителей...а тут и дяди-тети в ход пошли.
    Дядю реально жалко -слабый человек, так бы выпер сразу, но сам в примаках и просто спивается.

  6. #36
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Идея пришла в школе, когда летом в очередной раз гостили у деда и сестра собиралась приехать учиться
    Расскажите подробнее: сколько вам тогда было лет? Вы тогда недавно пережили развод родителей? Вы на семейном совете обсуждали эту идею?

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    столько тем, где молодые люди -и девушки и парни -не то,что не хотят взрослеть а прям мертвой хваткой вцепляются в родителей...а тут и дяди-тети в ход пошли.
    Дядю реально жалко -слабый человек, так бы выпер сразу, но сам в примаках и просто спивается.
    А тете прямо в радость на своей жилплощади молодых девушек терпеть
    Ага, вцепляются, а потом жалуются на зависимость от родителей.
    Мне маму жалко. Ей-то с кем стареть-доживать? Потом, когда у дочек свои семьи будут, отовсюду попрут.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Мандаринка, убедительная просьба - использовать при ответе кнопку "Ответить с цитированием". В противном случае не понятно - кому и на какой вопросы вы отвечаете..
    Задело за отца - раз. пусть он и сбежал, но это вообще отдельная история
    Задело за дядю - поскольку сильно пил он еще когда мы в школе учились, у него есть квартира в которой он не живет, потому что жена живет у отца, а без жены он и чай себе согреть не может.
    Задело за МЧ - все у него хорошо.

    Вообще любая написанная мной фраза воспринимается каждым со своим смыслом особенным, это видимо издержки общения в сети

  9. #39
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А тете прямо в радость на своей жилплощади молодых девушек терпеть
    Ага, вцепляются, а потом жалуются на зависимость от родителей.
    Мне маму жалко. Ей-то с кем стареть-доживать? Потом, когда у дочек свои семьи будут, отовсюду попрут.
    я так поняла что тетя бездетная и поэтому зазывала племянниц -но звала с бантиками девочек -а приехали взрослые девицы уже и не оправдали ожиданий. Почему дед не попер их вообще в отдельную квартиру -странно -дядю и тетю в смысле.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А тете прямо в радость на своей жилплощади молодых девушек терпеть
    Ага, вцепляются, а потом жалуются на зависимость от родителей.
    Мне маму жалко. Ей-то с кем стареть-доживать? Потом, когда у дочек свои семьи будут, отовсюду попрут.
    мама рада что хоть одна спокойно живет, а то мужика привести не куда...а про досмотр -многие старые против проживания вплоть до того если только лежать будут.
    Например мы неоднократно предлагали переехать свекрови в наш город и купить ей квартиру -всегда была против -еще с внуками заставим возиться.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а я до замужества жила этим шумом-гамов -ни своего угла ни комнаты.......и всегда мечтала наоборот подальше и главной народу поменьше -завидовала подруге ка у нее тихо.
    теперь у меня тихо, в будни особенно -бывает вроде скучновато, но обратно я очень не хочу...даже очень страшусь что возможно скоро придется брать старых родителей.....
    Зачем Вам автор давка то -двое с мамой жили -тихо-мирно......Потом переедите к мужу. Какие дяди-тети-сестры.......не понятно.
    Сейчас и правда не понимаю зачем и вообще о чем я тогда думала, потому и написала здесь, старалась полнее описать свою ситуацию. Да, очевидно мне не хватило смелости снять одной с кем-то квартиру (а припереться хватило...).

    Вдалеке от родителей чувтсвую себя нормально, а вот мама нет. Она очень тоскует, скучает, хочет чтобы я жила дома. Это мне не дает покоя, поэтому хотела бы чтобы она былп тут, со своим отцом и сестрой. ( я не настаиваю что я должна жить с ними, нет, я хочу съехать, очень. очевидно надо делать, а не только хотеть)

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Задело за отца - раз. пусть он и сбежал, но это вообще отдельная история
    Задело за дядю - поскольку сильно пил он еще когда мы в школе учились, у него есть квартира в которой он не живет, потому что жена живет у отца, а без жены он и чай себе согреть не может.
    Задело за МЧ - все у него хорошо.
    Потому что цели вопросов - выявить ПРИЧИНЫ вашей теперяшней проблемы. И то, что задело, там скорее всего и надо искать ваши "больные зубы".


    Вообще любая написанная мной фраза воспринимается каждым со своим смыслом особенным, это видимо издержки общения в сети
    Да. Потому что вы ВНУТРИ проблемы и не видите всей картинки.
    Дальше будет только больше подобного. Согласны работать в ТАКОМ формате?
    да/нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Вдалеке от родителей чувтсвую себя нормально, а вот мама нет. Она очень тоскует, скучает, хочет чтобы я жила дома. Это мне не дает покоя, поэтому хотела бы чтобы она былп тут, со своим отцом и сестрой. ( я не настаиваю что я должна жить с ними, нет, я хочу съехать, очень. очевидно надо делать, а не только хотеть)
    Вашей маме - всего 50 лет. Она не немощная старушка и вполне может если не организовать себе такое проживание, то обратиться к вам за КОНКРЕТНОЙ помощью.

    Так?

  12. #42
    Автор, а вообще план был вместе жить и поживать -дед, тетя-дядя, сестра и Вы с мужьями и семьями и мамой -сначала в этой квартире а потом свою продать и в этом городе купить? тогда мама и вы с сестрой и мужьями отселитесь, а мама против в бараке жить? и Вы обижаетесь.

    --- Добавлено ---

    ох уж эти скучающие 50 летние мамы, не дающие жить своим детям....

  13. #43
    Так или иначе спасибо всем высказавшимся, развивать тему больше нет смысла как мне кажется. Тема стала развиваться настолько, что уже стали обсуждать мою мать, как она рада что одна и все прочее... Я понимаю что у вас нет информации, но зачем же тогда писать раз не знаете? Осуждать все мы умеем и любим. И да, спасибо за все мнения - помогло увидеть ситуацию с разных сторон.

  14. #44
    Задело за МЧ - все у него хорошо.
    что именно у него хорошо, ув. мандаринка? и настолько - что совместная жизнь Вами исключается на сегодняшний день?

    еще и на п.34 бы ответ, а то извиниться хочется, а не подсказываете - за какую фразу...

    развивать тему больше нет смысла как мне кажется
    ох... так и уйдете обиженной?(

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Так или иначе спасибо всем высказавшимся, развивать тему больше нет смысла как мне кажется. Тема стала развиваться настолько, что уже стали обсуждать мою мать, как она рада что одна и все прочее... Я понимаю что у вас нет информации, но зачем же тогда писать раз не знаете? Осуждать все мы умеем и любим. И да, спасибо за все мнения - помогло увидеть ситуацию с разных сторон.
    А какой помощи вы ожидали от Психологического форума, если не секрет?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Автор, а вообще план был вместе жить и поживать -дед, тетя-дядя, сестра и Вы с мужьями и семьями и мамой -сначала в этой квартире а потом свою продать и в этом городе купить? тогда мама и вы с сестрой и мужьями отселитесь, а мама против в бараке жить? и Вы обижаетесь.

    --- Добавлено ---

    ох уж эти скучающие 50 летние мамы, не дающие жить своим детям....
    Нет, был план с сестрой и мамой купить здесь квартиру, переехать туда, а там уж кто как хочет. я всегда думала что когда выйду замуж, мы с мужем будем жить отдельно от родителей )и его и моих)

  17. #47
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Так или иначе спасибо всем высказавшимся, развивать тему больше нет смысла как мне кажется. Тема стала развиваться настолько, что уже стали обсуждать мою мать, как она рада что одна и все прочее... Я понимаю что у вас нет информации, но зачем же тогда писать раз не знаете? Осуждать все мы умеем и любим. И да, спасибо за все мнения - помогло увидеть ситуацию с разных сторон.
    Скажите, а какая цель открытия вашей темы? Вы с Правилами форума ознакомились? Наверняка вы их не читали, потому что там сказано, что тут задают очень много вопросов и часто вопросы совершенно неожиданные для автора.
    Судя по ситуации в вашей семье - проблем там выше крыши у каждго челна семьи и проблемы эти затянуты в очнеь тугой узел.
    И плохо то, что вы даже не представляете - как вам эти проблемы потом аукнутся, когда вы создадите свою семью (при чем независимо от того где вы в дальнейшем будете жить).
    Ну раз не желаете дальше обсуждать - это ваше право.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а какая цель открытия вашей темы? Вы с Правилами форума ознакомились? Наверняка вы их не читали, потому что там сказано, что тут задают очень много вопросов и часто вопросы совершенно неожиданные для автора.
    Судя по ситуации в вашей семье - проблем там выше крыши у каждго челна семьи и проблемы эти затянуты в очнеь тугой узел.
    И плохо то, что вы даже не представляете - как вам эти проблемы потом аукнутся, когда вы создадите свою семью (при чем независимо от того где вы в дальнейшем будете жить).
    Ну раз не желаете дальше обсуждать - это ваше право.
    Нет, я хочу. Просто как понимаю не все здесь психологи, многие обычные пользователи и высказывают свои мнения кто как хочет. Да мне неприятны необоснованные ни на чем мнения о моей матери например (я же не говорила что как она и почему? откуда такие высказывания на ее счет? все любят осуждать, злорадствовать, ну может просто кто-то именно так видит ситуацию) Я непротив критики, нет. Но все же высказывания должны на чем-то основываться. А не так, вот она нахалка приперлась так еще и всю родню свою туда тенят и мужа туда же планирует еще родить!! Вот я такого неожидала

    Думаете мне записаться к психологу и работать с ним?

  19. #49
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    так, вот она нахалка приперлась так еще и всю родню свою туда тенят и мужа туда же планирует еще родить!! Вот я такого неожидала
    Про родить и для меня неожиданно, ок

    я же не говорила что как она и почему? откуда такие высказывания на ее счет?
    а если вместо истерики ответить - вот здесь Вы неправы или: вот это хотела бы уточнить, а то неверно высказалась, толку больше было бы, не?
    Вы всегда в позу становитесь, если что-то не нравится?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Про родить и для меня неожиданно, ок


    а если вместо истерики ответить - вот здесь Вы неправы или: вот это хотела бы уточнить, а то неверно высказалась, толку больше было бы, не?
    Вы всегда в позу становитесь, если что-то не нравится?
    Мне кажется вы тролль?)

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Да мне неприятны необоснованные ни на чем мнения о моей матери например (я же не говорила что как она и почему? откуда такие высказывания на ее счет?
    Откуда? Из того, что вы сообщили о себе в этой теме.
    Вы не думали, что со стороны ваша ситуация для многих может выглядеть ИМЕННО ТАК?

    У меня к вам встречный вопрос - вам было задано в теме очень много хороших вопросов. вы их проигнорировали.
    Почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Мне кажется вы тролль?)
    Мандаринка - вы пришли сюда работать или троллей искать?)))

    За этим у нас модераторы и супервизоры следят.
    кстати, то, что вы сейчас демонстрируете в теме называется "самомодерацией" и является нарушением Правил Форума. Которые вы конечно же внимательно прочитали при регистрации...

  22. #52
    А что, Вы не планируете родить?Так и скажите -Вы ошиблись я вообще не собираюсь рожать. Для меня естественно что за свадьбой скоро идут и роды

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Откуда? Из того, что вы сообщили о себе в этой теме.
    Вы не думали, что со стороны ваша ситуация для многих может выглядеть ИМЕННО ТАК?

    У меня к вам встречный вопрос - вам было задано в теме очень много хороших вопросов. вы их проигнорировали.
    Почему?
    Да я не успеваю все читать и каждому отвечать элементарно) А Лазурь кажется вообще просто провоцирует

    --- Добавлено ---

    Я не хочу ни с кем устраивать словесную перепалку здесь. Мне нужна была помощь и сейчас нужна, я услышала много мнений, увидела все со строны. Но сейчас тема превращается именно в словесную перепалку. А зачем?

  24. #54
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Да я не успеваю все читать и каждому отвечать элементарно) А Лазурь кажется вообще просто провоцирует
    Не успеваете? А если не секрет скорость набора у Вас какая?
    Просто я уже и чай попить сходила и почитать успела и мужу там помочь по ремонту.......

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Откуда? Из того, что вы сообщили о себе в этой теме.
    Вы не думали, что со стороны ваша ситуация для многих может выглядеть ИМЕННО ТАК?

    У меня к вам встречный вопрос - вам было задано в теме очень много хороших вопросов. вы их проигнорировали.
    Почему?

    --- Добавлено ---



    Мандаринка - вы пришли сюда работать или троллей искать?)))

    За этим у нас модераторы и супервизоры следят.
    кстати, то, что вы сейчас демонстрируете в теме называется "самомодерацией" и является нарушением Правил Форума. Которые вы конечно же внимательно прочитали при регистрации...
    OK

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Да я не успеваю все читать и каждому отвечать элементарно)
    Вернитесь назад, перечитайте вопросы и ответьте на все. что вы пропустили.
    Вы столько времени жили с этой проблемой - сейчас-то куда спешите???

    А Лазурь кажется вообще просто провоцирует
    Во-первых. провокаторы у нас тут не задерживаются. А во-вторых, из массы способов отреагировать на провокацию: игнор, вежливая просьба прекратить, перевод все в шутку, попытка договориться, правило СТОП на обсуждение отдельных тем, вы почему-то выбрали один - конфликт, словесная перепалка...

    Подумайте - ПОЧЕМУ так получилось у вас?

  27. #57
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Да я не успеваю все читать и каждому отвечать элементарно) А Лазурь кажется вообще просто провоцирует

    --- Добавлено ---

    Я не хочу ни с кем устраивать словесную перепалку здесь. Мне нужна была помощь и сейчас нужна, я услышала много мнений, увидела все со строны. Но сейчас тема превращается именно в словесную перепалку. А зачем?
    Ну вообще, с Вами просто разговаривают, помочь пытаются. Почему Вы не хотите работать -это Вам видней.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Не успеваете? А если не секрет скорость набора у Вас какая?
    Просто я уже и чай попить сходила и почитать успела и мужу там помочь по ремонту.......
    Давайте общаться по делу

  29. #59
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Давайте общаться по делу
    если это Ваше обычное общение -то общаться с Вами тяжело.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Давайте общаться по делу
    Прекрасно. Тогда милости прошу перечитать тему с начала и ответить на ВСЕ вопросы.
    если возникнет раздражение или прочие эмоции - отследить его в себе и указать в теме, по какому поводу оно возникло.
    Вперед!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши отношения испортил квартирный вопрос
    от Dima2014 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 20:40
  2. Семьи нет, отношения разрушены
    от ira 82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 16:31
  3. Люди как люди, только квартирный вопрос.. ©
    от Настя22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 22:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search