Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

ЗАПУТАЛАСЬ...

  1. #1

    ЗАПУТАЛАСЬ...

    Здраствуйте… решила обратиться к вам… Потому что я запуталась. Мне 22 года.

    Выделю кратко в чём мои ПРОБЛЕМЫ:

    1 ПЕРВОЕ это то что я боюсь перемен. И мне сложно изменить что то вокруг себя.
    СЕЙЧАС ДЕЛО КАСАЕТСЯ МОЕЙ РАБОТЫ.

    Созрели все ПРИЧИНЫ чтобы уйти, а мне страшно, тут для меня привычная обстановка, я знаю коллектив, я знаю что ожидать от каждого дня работы…
    Но работать стало невыносимо. Да и просто глупо.
    Я расскажу об этом ниже…

    2 ВТОРОЕ это то что морально я сдалась.
    У меня есть мечта, которой я БОЛЕЮ уже около 3 лет. На эту мечту нужны деньги.

    В прошлом году появилась возможность( из за ОЧНОЙ учёбы в университете до вечера устроиться было в приницпе некуда). В прошлом году сделали хороший график учёбы ( до обеда) и после обеда я решила что буду работать.
    Устроилась в кафе. В начале 2013.

    Пол года я стремилась на работу. Работы ВНАЧАЛЕ было в принципе нормально. ( ОПЛАТА У МЕНЯ ЗА ДНИ ОБСЛУЖИВАНИЯ). Зарплата была для меня нормальная, и выплаты были вовремя.

    Но сейчас моя зарплата упала просто до минимума. Вначале было 16 000, а сейчас с каждым месяцем все ниже и ниже.( ОНА ПЕРЕЕХАЛА В ОЧЕНЬ НЕУДАЧНЫЙ РАЙОН, НИКТО ХОДИТЬ ПРОСТО НЕ СТАЛ)
    За январь моя зарплата стала 5 000, а в феврале, видя книгу заявок я так предполагаю что будет около 3 000. это копейки…

    НО МАЛО ТОГО, она стала задерживать зарпалату. Последний раз когда я поулчала зарплату это БЫЛ НОЯБРЬ. А точнее Она платит стабильно всем, КРОМЕ МЕНЯ И УБОРЩИЦЫ.
    ОНА КОРМИТ ЗАВТРАКАМИ, что скоро придут люди и отдам.
    Работает она НЕЛЕГАЛЬНО, все работники НЕ ОФОРМЛЕНЫ. Когда человек увольняется от нее, зарплату она не отдаёт вообще.

    Поэтому сейчас приходиться ждать пока она отдаст хотя бы за декабрь.


    Стимул пропал совсем. А точнее видя как на моих глазах всё рушиться( мои планы, моя мечта)… И морально я ВПАЛА В ДЕПРЕССИЮ…
    Время идёт… а всё рушиться…
    Сейчас появились ВНЕПЛАНОВЫЕ РАСХОДЫ… мне нужны деньги… Но в итоге вместо зарабатывания я сижу дома, и жду пока на работе появиться заказ и она вызовет меня на работу, и хотя бы отдаст зарплату за декабрь…

    Появилась апатия, БЕСПОМОЩЬНОСТЬ… Я стала закрываться в себе. Мне стало не охото куда то ходить, двигаться… видеть кого то…


    Я понимаю что мне надо сейчас подняться на ноги. Когда она отдаст зарплату за декабрь просто искать новую работу… Либо подождать до конца этого месяца, и если она так и не отдаст просто уходить так, без зарплаты, и искать что то новое…

    Но сил на это нет. ОТСЮДА ВЫТЕКАЕТ ПЕРВАЯ ПРИЧИНА – это страх нового, страх что я не найду работу, что у меня не получиться.
    И вторая причина, я в депрессии… и сил на поиски нет, а точнее я расстроена, а с таким стимулом ВРЯД ЛИ ЧТО ТО ПОЛУЧИТЬСЯ…


    ПРИЧИНЫ УВОЛЬНЕНИЯ
    1 задержка зарплаты, причём на огромный срок. Порой кажется что я вообще ничего не получу
    2 зарплата упала до минимума
    3 условия работы стали ужасные. Вначале офицантов было 3. А сейчас ВСЕ УВОЛИЛИСЬ. И сейчас Работая в кафе я свомещаю функции офицанта, бармена, администратора, гардеробщицы. Порой работать становиться невыносимо. Особенно когда людей больше 50. Находясь в гардеробе я выслушивала крики от гостей, потому что не успевала их обслуживать. Я говорила об этом начальнице, но ВИНОВАТА ОКАЗЫВАЛАСЬ ВО ВСЕМ Я.
    Она не пыталась помочь, а только кричала. Всегда во всем была виновата я.
    Приходя домой к вечеру от криков у меня стали сдавать нервы. Я стала плакать от негатива криков которые были весь вечер.

    4 до меня дошли слухи, что за спиной меня обсуждает начальница очень сильно ( слухи проверенные), что ей не нравиться ничего…Хотя за весь вечер порой я даже не разу не присяду, бегаю.
    Но вот такой она человек. Раньше работали офицантки вообще ужасно, стояли за баром, толком ничего не делали. А сейчас порой я даже попить не успеваю.

    Признаться честно мне обидно… С такими условиями работы, с такой низкой зарпалтой и задержками НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАХОЧЕТ ПОСТОЯННО РАБОТАТЬ У НЕЕ.



    Я запуталась. И не знаю что мне делать.
    Я не знаю как справиться с депрессией, и заставить себя двигаться дальше, причём если я сейчас сдамся у меня ничего не получиться, деньги разойдётся просто очень быстро. А потом уже вряд ли получиться что то достичь.

    Но меня помимо этого сковывает страх нового, мне страшна смена работы, да и смогу ли я вообще на другой работе…

  2. #2
    Цитата Сообщение от Nastia007 Посмотреть сообщение
    Я запуталась. И не знаю что мне делать.
    Я не знаю как справиться с депрессией, и заставить себя двигаться дальше.

    Но меня помимо этого сковывает страх нового, мне страшна смена работы, да и смогу ли я вообще на другой работе…
    Ух, сколько аргументов, чтобы ничего не менять...
    Здравствуйте, ув. Настя.
    1. Вы так настаиваете на диагнозе "депрессия", что впору Вам к психиатру за лечением обратиться...
    2. Что на новой работе может быть хуже и страшнее, чем на этой, как думаете?

  3. #3
    Здраствуйте..
    1 я просто не знаю как по другому назвать то сотсоние когда даже выходить из дому не хочется... видеть кого-то... банально куда то идти... настроение среднее или никакое... в какой то степени это можно назвать сильным расстройством, правда продолжается это уже больше месяца...

    2 да конечно все говорят что хуже уж быть явно не может...
    Правда наеврно страх возник от того что летом я выходила на стажировку в другое кафе(это была моя первая работа в кафе, я никогда не работала раньше). правда возможно из за отстутствия опыта я потерялась... Работа была 17 часов в сутки, 2 через 2. И на жуткой жаре, +40 С. Колектив был большой, и постоянная текучка, и никто вообще даже подсказать не мог что вообще делать...
    Поэтому пришлось уходить...


    хотя наверно это единичный случай. Потому что меня сразу предупредили что будет тяжело. Но зарплата была высокая, и стабильная выплата...


    а так наверно хуже уж на других работах точно не будет... Потому что все вокруг кто работал в этом кафе, кричат в один голос - забирай деньги и беги, потому что ХУЖЕ кафе нет, и отношения к работникам хуже чем её нет!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Nastia007 Посмотреть сообщение
    а так наверно хуже уж на других работах точно не будет... Потому что все вокруг кто работал в этом кафе, кричат в один голос - забирай деньги и беги, потому что ХУЖЕ кафе нет, и отношения к работникам хуже чем её нет!
    Так, вроде, и не ко всем работникам такое отношение?

    Она платит стабильно всем, КРОМЕ МЕНЯ И УБОРЩИЦЫ.
    Вы почему от мамы убежали, ув. Настя? Как у Вас с ней отношения?

  5. #5
    1 Да не ко всем работникам сейчас обьясню...
    в кафе работает:
    Начальница
    повар ( её лучшая подруга)
    китайский повар
    уборщица - мойщица
    и я.

    всё..
    Все кто работал до этого- офицанты, повара, мойщицы она их каждый раз обсуждает так, что там вообще такое ощущение что они ужасные работники.

    Мойщица для нее выгодна. Она штрафует её за каждый день не выхода или перегар.( она выпивает запоями)... В итоге платит её копейки за месяц из за штрафов...

    2) мамы нет, умерла 4 года назад.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Nastia007 Посмотреть сообщение
    1 Да не ко всем работникам сейчас обьясню...
    в кафе работает:
    Начальница
    повар ( её лучшая подруга)
    китайский повар
    уборщица - мойщица
    и я.

    всё..
    Все кто работал до этого- офицанты, повара, мойщицы она их каждый раз обсуждает так, что там вообще такое ощущение что они ужасные работники.

    Мойщица для нее выгодна. Она штрафует её за каждый день не выхода или перегар.( она выпивает запоями)... В итоге платит её копейки за месяц из за штрафов...

    2) мамы нет, умерла 4 года назад.
    Я согласна, Настенька, что работодательница Вам досталась не из лучших... Только ее мы не переделаем, пока сама сюда не придет, верно? Будем пытаться Вам в таких ситуациях помочь.
    Расскажите о детстве своем? Вы - единственный ребенок? Как родители между собой общались? Кто Вас баловал? Все, что вспомнится и покажется важным, ок?

  7. #7
    Наверно Самое обидное что начальница НЕ ПОНИМАЕТ, что если человек работает, значит ему нужны деньги.
    Она любит только себя, и свою семью. Я видела людей которые уходили с этой работы.
    За 7 месяцев ушло очень много.
    Некоторые не выдерживали криков, некоторые просто плювали на работу, потому что понимали что каждый месяц работы она всё больше и больше задерживает..,

    Знаете наверно самое ужасно что работая в кафе с 11 до 1 ночи. Нас даже не кормят.Причём пару раз она тупо орала что я оставила крошки на баре, когда кушала бутерброд...

    Порой за весь день я не успеваю даже покушать... А заходя на кухню я вижу как она постоянно кушает пирожки... И орёт...

    А ещё к вечеру бывает что ноги выламывает. И буквально на секунду садишься на бар чтобы ноги передохнули и тут выходит она... И как всегда видит 1 тарелку например полупустую и говорит что я нифига не работаю...

    Порой когда я это прокручиваю я понимаю что хуже работы быть не может... уж точно.... Но идя утром я знаю что ожидать от дня... И от нее...


    Детство я была в учёбе вся... В характере у меня заложено то что если я могу что то добитья по максимум я делаю. Училась только на 5.
    Лет в 14 произошёл перелом. Многие подруги в школе выбрали другой путь= гулянки, мальчики, куренье...
    Я была не такой. Я была правильной. Осталось мало подруг.

    так что в какой то степени круг общения у меня был не слишком большой...
    Закончила школу с отличием. Поступила в университет. Сейчас вот 5 курсв. Последние пол года учусь и скоро заканчиваю.

    И ещё... в школе были комплексы сильные в 15 начался переходный возраст, прыщи, просто ушла в себя. Соотвсетвенно с мальчиками не контактировала вообще. Считала себя ужаной, с поступлением в университет был перелом... Прошли прыщи, стала вставать на ноги, но произошли сильные потряснения - первая сильная любовь, была просто отвержена парнем, потом смерть мамы... Произошло изменение до неузнаваймости...

    Потом несколько неудачных отношений, полных ужаснейшой боли, и ужасного отношения....закалили харктер... Набралась сил... Ушла от отношений... Стала другой совершенно...

    Ребёнок я единственный.
    Родители общались по разному, были частенько ссоры. Мирились.

    Баловать... Я не скажу что меня слишком баловали. Я была скормная, и запросов не было слишком больших... Но внутри я привыкла всё добиваться САМА чем просить... Мне проще было самой купить что нибудь, чем просить купить и тому подобное...

    рассказала компкано немного... но думаю поймете

  8. #8
    Я не скажу что меня слишком баловали. Я была скормная, и запросов не было слишком больших... Но внутри я привыкла всё добиваться САМА чем просить... Мне проще было самой купить что нибудь, чем просить купить и тому подобное...
    Мм... а если бы попросили? Бесполезно?

    В характере у меня заложено то что если я могу что то добитья по максимум я делаю
    Кто и как заложил в Вас такую замечательную черту?

    Где сейчас Ваш отец? Вы общаетесь?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 08.02.2015 в 12:08.

  9. #9
    1 просто я понимала что семья мы не очень богатая, поэтому считала чтобы лишний раз не тратить деньги. Я вообще почему то всегда стараюсь экономить. Только в случае необходимости тратиться. Допустим откладывала часть суммы которые мне давали, старалась экономить. Потому покупала...

    2 в какой то степени эта черта не всегда хорошая. Вот как тут. На этой работе. Я привыкла все хорошо делать, по максимуму.
    И мне очень обидно когда мне в лоб говорят что я плохо работаю...Простой до слёз обидно...А особенно когда она начинает орать...
    Несколько раз я просто расплакалась... В прямом смысле, потому что я была голодная, еле стояла на ногах, а тут в зале отровали штору, пока я раздевала людей в гардеробе...
    И она начала орать, что я во всем виновата...

    Или например, Летом подрабатывала разносом газет по ящикам. ВСЕ мухлюют. Пропускают подьезды, не во все ящики ложат. А я прям ВСЕ разложила... До самой ночи бегала разлаживала... Платили копейки, но всё равно я выбивалась изо всех сил чтобы полностью добиться всего...

    3 с папой мы общаемся. После смерти мамы он стал мне советником главным ( первые отношения серьёзные порой мне нужен был совет)... Мы хорошо общаемся. Живёт он отдельно. Каждый день разговариваем по телефону, несколько раз в неделю либо я гости прихожу либо он...

  10. #10
    И мне очень обидно когда мне в лоб говорят что я плохо работаю что-то делаю...Простой до слёз обидно...А особенно когда она начинает орать...
    Несколько раз я просто расплакалась...
    И она начала орать, что я во всем виновата...
    Кто с Вами так раньше обращался, ув. Настя?

  11. #11
    Было в школе несколько раз наверно... была у нас преподавательница... У нее были любимчики, всех остальных она унижала...
    Я попала в число так называемых нелюбимчиков...Она искала так называемый пробел в знаниях( увы я все не могу знать) и начинала морально давить, давить что ты глупый, что ничего не знаешь...


    а сейчас и в универе... зачастую я оказываюсь плохой, только потому что я не помогла...
    Порой в университете... Я часто оказываюсь плохой... Потому что некоторым помогаю, а некоторым просто не в силах помочь в чем то, банально из за отстувия времени.

    И в итоге наверно даже смешно, но меня просто некоторые неуважают, и за спиной обсуждают... Хотя я готова помочь, если я могу это сделать...

    как то так...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Nastia007 Посмотреть сообщение
    Было в школе несколько раз наверно... была у нас преподавательница... У нее были любимчики, всех остальных она унижала...
    Я попала в число так называемых нелюбимчиков...Она искала так называемый пробел в знаниях( увы я все не могу знать) и начинала морально давить, давить что ты глупый, что ничего не знаешь...


    а сейчас и в универе... зачастую я оказываюсь плохой, только потому что я не помогла...
    Порой в университете... Я часто оказываюсь плохой... Потому что некоторым помогаю, а некоторым просто не в силах помочь в чем то, банально из за отстувия времени.

    И в итоге наверно даже смешно, но меня просто некоторые неуважают, и за спиной обсуждают... Хотя я готова помочь, если я могу это сделать...

    как то так...
    по секрету расскажу, что совсем не всем и не всегда надо помогать... и безупречной во всем-всем быть необязательно... да позже об этом...

    а с мамой что случилось, Настен, что ее так рано не стало?
    Вам ее очень не хватает?
    Вы с папой сейчас в одном городе, но в разных квартирах? Вы снимаете? Кто универ оплачивает?

    начинала морально давить, давить что ты глупый, что ничего не знаешь...
    почему нельзя быть глупой?

  13. #13
    мне сложно изменить что то вокруг себя.
    Каких перемен хочется?
    Придумайте рассказ про желаемую обстановку вокруг себя?

  14. #14
    1 да я это понимаю что всем не поможешь, и для всех хорошей никогда не будешь. Просто я очень тяжело воспринимаю критику. Наверно всё идёт с дества. Я всегда всё сама делала, вплоть до сегоняшнего времени - уроки, никуда не ходила поздно, не выпивала... В общем была правильной очень...

    2 у мамы остановилось сердце, причём не было даже каких то признаков, бац и её нет. Было ударом сначала сильным, очень было плохо...

    Не хватает конечно... Порой слышу как одногрупницы рассказывают как ходили с момой по магазинам..
    Либо даже вижу как на работе начальца свою дочку прям лелеет (хотя той 29 лет)...

    Конечно хотела бы счастливую полную семью... Чтобы было всё хорошо..

    3 живу с бабушкой в квартие. у папы своя квартира, наконец то сделал в ней ремонт...

    Спросите наверно почему не живу с папой. Я ВСЮ жизнь живу в этой квартире, и мне сдесь уютно. У меня своя большая комната, у бабушки своя... Мне уютно здесь... И я себя хорошо здесь чувствую...
    Да и у папы 1 комнатная квартира, к нему постоянно приходит его мама (моя бабука вторая). Поэтому я даже никогда не думала жить там, да и не хотела бы...

    оплачивает универ папа. Одна бы я точно не потянула... За это я ему очень благодарна...

    3 не знаю для меня глупые люди это блондинки, на которых куча анекдотов.. А также куча девушек вокруг, которых по разговору слышно, что только и знают что по клубам гулять, да искать мальчиков с кошельком...

    Я себя такой не считаю...

    --- Добавлено ---

    сейчас мне нужно одно =- уйти с работы и найти работу близкую к моей будущей специальности... чтобы в дальнейшем была база...

    Ну либо другой вариаент, найти временную работу, чтобы заработать денег, осуществить свою мечту - покупку, и устроиться по специальности...


    вот что то из этих 2 вариантов... Но мне страшно что я брошу сейчас эту дурацкую работу и не смогу найти ничего...

  15. #15
    Было ударом сначала сильным, очень было плохо...
    Не хватает конечно...
    сочувствую...

    правильно ли я понимаю, ув. Настя, что раньше Вы жили с родителями у бабушки, а когда мамы не стало - папа съехал к себе?
    или родители жили отдельно, а Вы с бабушкой?

  16. #16
    сначала да мы жили вместе... потом некоторое время папа с мамой жили на той квартире. в тот день мама пришла домой сюда и здесь всё случилось.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Nastia007 Посмотреть сообщение
    сначала да мы жили вместе... потом некоторое время папа с мамой жили на той квартире. в тот день мама пришла домой сюда и здесь всё случилось.
    что Вы сейчас чувствуете?

    куча девушек вокруг, которых по разговору слышно, что только и знают что по клубам гулять, да искать мальчиков с кошельком...
    чьи это слова, ув. Настя?
    Кто Вас принимает только хорошей и правильной?
    Кто запретил Вам веселую молодость?

    Мама тоже всегда боялась плохо поступить и была безупречной?

  18. #18
    насколько свободны Вы у себя дома?

    Созрели все ПРИЧИНЫ чтобы уйти, а мне страшно, тут для меня привычная обстановка
    о чем это на самом деле, ув. Настя?

    У меня есть мечта, которой я БОЛЕЮ уже около 3 лет. На эту мечту нужны деньги.
    о чем эта мечта?

    когда Вы съедете - выздоровеете?

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. я вляпалась, помогите! Запуталась в мальчиках
    от мелкая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:03
  3. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  4. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
  5. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search