Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 136
Тема:

Пожалуйста, помогите разобраться в себе.

  1. #61
    так же орала невозможно вылечить жрачкой, так же манипулятора невозможно вылечить удовлетворением его потребностей...

    и снова - а то забываю- оралы додумывают за других!(
    Последний раз редактировалось Ollavita; 30.01.2015 в 10:33.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Ollavita Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, то есть получается, что я от всех близких жду, чтобы они меня любили?
    Поэтому вы для них стараетесь быть - хорошей девочкой.
    Для мужа уже не стараетесь, ведь он вас никогда уже не полюбит.
    ?

  3. #63
    Ув. Лемминг, все еще хуже - я и для него стараюсь, наверное, быть не то, чтобы хорошей - но не выходить за рамки определенные - а то вдруг выгонит...как-то так получается( получается, что я для всех хочу быть хорошей, и для себя хочу быть хорошей, но для себя никак хорошей стать не могу. Принять себя не могу, по всей видимости - вот так у меня сейчас получается не могу сказать, что я всегда себя плохой чувствую, но перед подругой так точно - я же выносила ей мозг, значит, плохая, значит она меня больше не любит, получается так бред какой-то выходит...

  4. #64
    Мерзопакостное сегодня настроение - устала, во-первых, а отдыха и завтра не предвидится...во-вторых, подруга мне не пишет - уже почти неделю как, и я не пишу - держу себя в руках, хотя хочу( но боюсь, что если напишу, опять заведусь((( да, я знаю, что мир полон ресурсов, и уж точно осознала, что надо отключиться и переключиться, но - не получается пока( опять же - раз я тут ною, значит, я плохая? я у себя самой внутри моральный урод какой-то получаюсь сейчас - к людям пристаю, чего-то от них хочу - правда, вроде я им тоже что-то даю, но, как тут пишут, у орала у самого ничего нет, так что я могу им дать? повзрослеть не могу, как из этого вылезти - не знаю( а выговариваюсь сейчас - для чего? чтобы пожалели? чтобы сказали, что я не плохая? и тогда можно будет в это поверить? ох, ужас какой-то(((

  5. #65
    отвечаю сама себе - но это же не так! я никакой не моральный урод, я обычный человек! я могу быть добрая, злая, сердитая, заботливая, любящая, интересующаяся людьми, открытая, жизнерадостная, внимательная, участливая, открытая, закрытая, да разная я могу быть! и если кто-то меня любит и считает меня своим близким человеком и другом, и примет меня такой - разной - прекрасно! если нет - ну что же теперь, ничего ведь страшного! мир открыт и полон всего, а взрослый человек - он может сам строить свой мир) он может открываться и доверять, а может быть и с самим собой, может радоваться и печалиться, и это же прекрасно! и я могу быть такой, какая я есть - это не преступление же! за что же я так себя наказываю? и ругаю, и обесцениваю? я же человек и имею право ошибаться и получать опыт, просить прощения и быть или не быть прощенной) я имею право расти, имею право просить о помощи и получать ее) ответственность меня никогда не пугала - это нормально быть ответственной за себя и свои поступки и решения, я ведь так и живу - принимаю решения, действую или бездействую и сознаю, что последствия этого - МОИ и ничьи больше) я их принимаю - эти последствия) не хочу больше себя гнобить. хочу себя любить и принимать) я этого заслуживаю) вот как-то так)
    Последний раз редактировалось Ollavita; 31.01.2015 в 00:16.

  6. #66
    Ув. Лемминг, а можно Вас спросить - я хоть в ту сторону иду? как Вам со стороны смотрится? я вообще хоть куда-то иду? или все в одном месте стою...
    Последний раз редактировалось Ollavita; 31.01.2015 в 00:22.

  7. #67
    Извините, опять встряну.
    Ув.Ollavita, у меня точно такие же проблемы. Угодить другим, чтобы полюбили. Еще я совсем не прощаю себе ошибок! Даже дочь заметила, что по отношению к себе я злая.
    Однажды с сыном обсуждали что-то и я сказала "Мне-то что, я с помойки!" и знаете какое пошло облегчение по телу! Никому ничего не надо доказывать, ни перед кем выглядеть лучше, чем я есть!

  8. #68
    Цитата Сообщение от RLR Посмотреть сообщение
    Извините, опять встряну.
    Ув.Ollavita, у меня точно такие же проблемы. Угодить другим, чтобы полюбили. Еще я совсем не прощаю себе ошибок! Даже дочь заметила, что по отношению к себе я злая.
    Однажды с сыном обсуждали что-то и я сказала "Мне-то что, я с помойки!" и знаете какое пошло облегчение по телу! Никому ничего не надо доказывать, ни перед кем выглядеть лучше, чем я есть!
    а что вы имели в виду, что значит "с помойки"?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Ollavita Посмотреть сообщение
    а что вы имели в виду, что значит "с помойки"?
    Я родилась в маленьком рабочем поселке, родители простые работяги, воспитывалась на улице, развлекались, прыгая с крыш сарая рядом с помойкой. А обсуждали отношение к нашим жизненным достижениям - моим и моего бывшего мужа. Он так рвался всю жизнь выглядеть супер человеком. И так страдает от непризнания своей значимости! Вот у меня как-то само и вырвалось - "Мне-то что, я с помойки!" Это мгновение было как озарение - мне тоже нужно признание, но жить можно и без него, .... наверное еще была куча неосознанного, но жить стало явно легче!

  10. #70
    Несколько раз я представляла себя 2-х месячной, одна в комнате в кроватке. Тишина, есть хочется, страшно. Переживала эти эмоции и ощущения. Не уверена, что до конца их пережила и приняла.

  11. #71
    Цитата Сообщение от RLR Посмотреть сообщение
    Несколько раз я представляла себя 2-х месячной, одна в комнате в кроватке. Тишина, есть хочется, страшно. Переживала эти эмоции и ощущения. Не уверена, что до конца их пережила и приняла.
    можно, я вам посочувствую?

  12. #72
    *Повернитесь к себе и займитесь своей жизнью. Пользы для всех будет куда больше. - это я себе, по поводу того, чтобы не забывать не присасываться к той же подруге или еще кому, а концентрироваться на своей жизни.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Ollavita Посмотреть сообщение
    *Повернитесь к себе и займитесь своей жизнью. Пользы для всех будет куда больше. - это я себе, по поводу того, чтобы не забывать не присасываться к той же подруге или еще кому, а концентрироваться на своей жизни.
    А что есть в вашей, лично вашей жизни?

  14. #74
    Ув. Лемминг, в моей жизни есть: в первую очередь работа, в рамках которой научные исследования - там есть куда еще двигаться, а я это упускаю, не все возможности свои использую) еще в моей жизни есть спорт для себя - хожу на фитнесс, дочь, друзья-подруги, 2 крестников - с ними я периодически общаюсь) еще в ней есть интернет и пара форумов, в которых я участвую, дом - в виде готовки и уборки, а также хобби в виде вязания
    Из того, чего мне не хватает - это только личная жизнь, тут у меня однозначная проблема я ней специально не занимаюсь никак, ну и сама она со мной тоже не случается

  15. #75
    Цитата Сообщение от Ollavita Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, в моей жизни есть: в первую очередь работа, в рамках которой научные исследования - там есть куда еще двигаться, а я это упускаю, не все возможности свои использую) еще в моей жизни есть спорт для себя - хожу на фитнесс, дочь, друзья-подруги, 2 крестников - с ними я периодически общаюсь) еще в ней есть интернет и пара форумов, в которых я участвую, дом - в виде готовки и уборки, а также хобби в виде вязания
    Из того, чего мне не хватает - это только личная жизнь, тут у меня однозначная проблема я ней специально не занимаюсь никак, ну и сама она со мной тоже не случается
    Хм, а для себя? Для своей радости, удовольствия, что у вас что есть?

  16. #76
    так вот понимаете, ув. Лемминг, вот до этого момента у меня самая большая радость была как раз от общения с вот этой моей подругой, о которой в первом посте написано. Вообще радость для меня - это общение с дочкой, с друзьями (это в принципе), прогулка пешком по вечернему городу (это я очень люблю), когда с музыкой в ушах, когда без, это поход на конкурс бальных танцев или в театр, или на выставку хенд-мейд поделок, очень люблю путешествовать, это меня тоже радует, но сейчас не получается пока никуда съездить, даже к родителям... вот как-то так а потом получилось так, что у нас общение испортилось с подругой и это как-то слишком сильно повлияло на мою способность радоваться вообще всему... ну то есть это у меня как изюминка ко всему была, а потом пропала и как-то все потеряло цвет, что ли. Я же потому и забеспокоилась - что ну как-то слишком все возникло неадекватно, не стоит, по логике, ситуация, таких переживаний.
    Последний раз редактировалось Ollavita; 03.02.2015 в 19:50.

  17. #77
    вот то, что или по-моему, или никак - вот это про меня( стыдно(

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ollavita Посмотреть сообщение
    так вот понимаете, ув. Лемминг, вот до этого момента у меня самая большая радость была как раз от общения с вот этой моей подругой,.
    А я про радость общения с собой

  19. #79
    с собой мне хорошо, ув. Лемминг, но не всегда, это правда. Тогда можно тупой вопрос - а откуда же она берется, радость от общения с собой?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Ollavita Посмотреть сообщение
    с собой мне хорошо, ув. Лемминг, но не всегда, это правда. Тогда можно тупой вопрос - а откуда же она берется, радость от общения с собой?
    А откуда у вас берётся радость от общения с другими?
    Понятно что мы сущности социальные и общение весьма и весьма нам необходимо. Но.
    Вы же выбираете себе одного единственного человека, кидаете на него присоску-пуповину и давай хавать человека: его ресурсы, его внимание, его эмоции.
    То есть вы не общаетесь- вы питаетесь.
    Вы не имеете права/не разрешаете себе быть плохой для окружающих.
    Потому что вы с помойки. А с плохими не общаются и их не кормя. Их - отвергают.
    Какая ж радость может быть от общения с самой собой помоешной?

  21. #81
    Спасибо, ув. Лемминг. И что с этим делать?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Ollavita Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Лемминг. И что с этим делать?
    А давайте знаете что? А предлагаю вам написать какая вы - никудышка никудышная, помойка ваш дом родной, да хуже вас на всём белом свете твари нет.
    А потом, после перерыва другое сочинение: какая вы вся замечательная, комсомолка, спортсменка и дак далее.
    Подходит ли вам такое?

  23. #83
    Ой, помойка - это было мое!

  24. #84
    Очень даже подойдет, ув. Лемминг, спасибо! я когда его прочла - сообщение Ваше, прямо слезы накатили, но я на работе была, жаль, что сразу не получилось написать - у меня прямо подходящее состояние было, чувствовала себя прям плохо-плохо. Сейчас вроде полегче, но я все равно попробую.

    Итак. Первое.
    Я бессовестная свинья, привязываюсь к людям, вот и к подруге присосалась, отношения строить не умею, любить не умею, только жрачку мне подавай. Я же моральный урод просто настоящий - я мозги выношу мастерски, вот мне плохо - и я нет, чтобы смолчать - нет, я напишу подруге, найду к чему прикопаться и все равно истерику устрою((( Женой я была отвратительной, мужа не слушала и не слышала, все время хотела, чтобы он меня любил так, как надо мне и совсем не думала о том, а как ЕМУ надо, чтобы я его любила. С людьми я какая-то ненастоящая, показываю им хорошую себя, а я-то не только хорошая бываю. Родителям помогаю мало, езжу к ним мало, дочка я так себе, прямо скажем, да и у бабушки давно было, а еще смею говорить, что я ее люблю, а ведь знаю, что она была бы рада, если бы я приехала. Еще кошмар в том, что я когда чего-то хочу от человека, хоть бы от той же подруги, то только требую, чтобы было или по-моему, или никак. Да уже сам факт того, что за 5 лет у меня никакой личной жизни - это уже показатель того, что я внутри неправильная, и мужчины меня просто не видят. Еще я обманываю людей периодически. Люблю валяться на диване и ничего не делать. Но самое ужасное - это что я бываю одна в двух лицах, бываю нормальная и адекватная, а бываю ужас ужасный - нытик, приставучий человек и требующий жрачки ненасытный ребенок. А потом напитаюсь эмоциями и начинаю виниться и извиняться. Бедные мои близкие люди - это все достается только им, посторонние не видят такого. Хозяйка я так себе - хочу, убираю, не хочу - не убираю. Крестникам внимания не уделяю столько, сколько могла бы. И сама себя закрыла, в ящик запечатала и сижу в нем. Так что и по отношению к себе я - моральный урод. Ною все время, что мне плохо. Вот как-то так.
    Последний раз редактировалось Ollavita; 08.02.2015 в 00:22.

  25. #85
    теперь второе. Я очень хороший человек Я умная, образованная, начитанная, мои профессиональные знания и навыки достаточно обширны, я умею их применять на практике и получать нужный результат. У меня аналитический ум, я хорошо структурирую информацию. На работе меня ценят, потому что я, имея большой опыт и накопленные знания, при этом отзывчива, не отказываю коллегам в помощи, всегда с ними делюсь, но и себя уважаю при этом, поэтому встречаю встречное уважение и отзывчивость в ответ. Я внимательна к людям вообще, я их слышу и слушаю, поэтому я всегда знаю, что кому подарить, у кого чем поинтересоваться и как близкого человека порадовать или поддержать, в зависимости от его настроения. Я получаю удовольствие от общения с людьми. Я прекрасно готовлю, вяжу, со всякими бытовыми мелочами справляюсь отлично. У меня хорошие отношения с дочкой, она мне доверяет и со мной делится, но в то же время достаточно самостоятельна, то есть я себя считаю хорошей мамой. Я добрая и открытая, по умолчанию уважаю людей (если они не докажут обратное, конечно). Я слежу за собой, уделяю внимание собственному телу. Я приятный собеседник и красивая женщина, в конце концов вот как-то так.

  26. #86
    захотелось вот что написать. Я после написания этих сочинений встала, пошла в ванную и тут обнаружила, что меня потряхивает так неслабо внутри - где-то внизу живота и ближе к спине. Непонятно. Потом прошло. А в голову полезли мысли - это что же получается? хорошая я получаюсь - ДЛЯ ЛЮДЕЙ, но я сама получаю от этого удовольствие - от того, что я с ними хорошая, что я им помогаю, что им от этого хорошо, что меня потом благодарят и хвалят. Это я все про коллег пишу. Да и меня прямо прет изнутри, когда я понимаю, что у меня внутри много всего и этим всем хочется поделиться. И вот у меня возник вопрос - так я ХОРОШАЯ на самом деле или нет? или я такая ХОРОШАЯ, потому что так надо (хотя я действительно думаю, что я ХОРОШАЯ в этом). а на самом деле я другая, просто себя не вижу?
    Но почувствовала себя однозначно лучше. Не так, как обычно. Как-то наполненнее внутри, что ли. После написания писем, имею в виду. Спасибо!

  27. #87
    Чтобы благодарить кого-то за любовь, человек должен уметь разделять границы и чувствовать, что другой - сам по себе, отдельно, и его любовь - акт доброй воли, дар.
    это по ссылке с лругой темы прочла...инсайт прямо. никогда ТАК об этом не думала. Зато все время обижалась на подругу - ты меня больше не любишь... а разве она ДОЛЖНА меня любить?...

  28. #88
    http://evo-lutio.livejournal.com/56599.html
    Вот эта статья. После ее прочтения нарисовалась такая картина - почему-то в отношениях с подругой я потеряла границы. слилась с ней, так сказать. и когда она, что вполне понятно, начала отдаляться - кому ж понравится, если тебя душат - я впала в панику и начала истерить - по-другому это не назовешь. И кстати, сегодня я как раз и думала - надо ОТДЕЛЯТЬ) отделять внутри ее от себя. Она - отдельный человек. У нее - своя жизнь. И да, у меня сейчас скорее желание от нее отдалиться, чтобы в себе разобраться. А там - как пойдет. Если моя ломка от нее пройдет, то есть я разберусь с собой, восстановлю свои границы и не буду с ней сливаться - может, и наладятся у нас отношения. Если нет - буду держаться на расстоянии. Есть еще вариант, я о нем думала, кстати - а если я изменюсь и пойму, что она мне больше не нужна... Почему-то так сейчас подумалось... Ладно, посмотрим.
    А теперь если глубже - получается, это так проявляется моя инфантильность. В нарушении границ других людей. Но не всех, а тех, которые у меня "мамы". Вот эти мои "особенные". С теми, кто подальше - даже если от них я и хочу получить любовь - я с ними НЕ сливаюсь. Я - это Я. Аж мурашки по коже от этой фразы. А мир - это не я) и он РАЗНЫЙ. странно, что у меня это сейчас вылезло, конечно.
    и при всем этом я сейчас вспоминаю, какой же это кайф - идти по улице в наушниках, когда идет снег, купить кофе и с сигаретой и музыкой просто раствориться в этом мире...

    и еще мысль. Я теперь понимаю, кмк, что вот это состояние - люблю-немогу - не норма это. Ни с мужчиной, ни с женщиной, ни с ребенком - ни с кем. с мужчиной - партнерство, интерес, доверие, с женщиной - то же самое, наверное, только без желания секса, с ребенком - забота и принятие - вот так я теперь вижу нормальные отношения.

  29. #89
    еще из плохого - получается, что я перекладываю ответственность за свое душевное благополучие - на подругу. а ведь эта ответственность - моя.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Ollavita Посмотреть сообщение
    ...Итак. Первое.
    Я бессовестная свинья, привязываюсь к людям, вот и к подруге присосалась, отношения строить не умею, любить не умею, только жрачку мне подавай. Я же моральный урод просто настоящий - я мозги выношу мастерски, вот мне плохо - и я нет, чтобы смолчать - нет, я напишу подруге, найду к чему прикопаться и все равно истерику устрою((( Женой я была отвратительной, мужа не слушала и не слышала, все время хотела, чтобы он меня любил так, как надо мне и совсем не думала о том, а как ЕМУ надо, чтобы я его любила. С людьми я какая-то ненастоящая, показываю им хорошую себя, а я-то не только хорошая бываю. Родителям помогаю мало, езжу к ним мало, дочка я так себе, прямо скажем, да и у бабушки давно было, а еще смею говорить, что я ее люблю, а ведь знаю, что она была бы рада, если бы я приехала. Еще кошмар в том, что я когда чего-то хочу от человека, хоть бы от той же подруги, то только требую, чтобы было или по-моему, или никак. Да уже сам факт того, что за 5 лет у меня никакой личной жизни - это уже показатель того, что я внутри неправильная, и мужчины меня просто не видят. Еще я обманываю людей периодически. Люблю валяться на диване и ничего не делать. Но самое ужасное - это что я бываю одна в двух лицах, бываю нормальная и адекватная, а бываю ужас ужасный - нытик, приставучий человек и требующий жрачки ненасытный ребенок. А потом напитаюсь эмоциями и начинаю виниться и извиняться. Бедные мои близкие люди - это все достается только им, посторонние не видят такого. Хозяйка я так себе - хочу, убираю, не хочу - не убираю. Крестникам внимания не уделяю столько, сколько могла бы. И сама себя закрыла, в ящик запечатала и сижу в нем. Так что и по отношению к себе я - моральный урод. Ною все время, что мне плохо. Вот как-то так.
    Так, замечательно ув.Оллавита, а теперь представьте себя адвокатом.
    Представили?
    Вы только что выслушали речь обвинителя по отношению к вашему подзащитному ув.Оллавите.
    Ваша цель - посмотреть на вашего подзащитного под противоположным обвинителю углом.
    Итак, случаем вашу речь ув.Адвокат.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. ПОЖАЛУЙСТА помогите разобраться в ситуации((((
    от Kira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:32
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search