Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 91
Тема:

Квартирный вопрос. Разрушены отношения

  1. #1

    Квартирный вопрос. Разрушены отношения

    Добрый вечер! Заварила такую кашу... и теперь не знаю как быть, как во всем разобраться и что со всем этим делать. Нужен совет, помогите, пожалуйста!

    Начну свою историю издалека.

    Я из обычной семьи среднего достатка, есть родная старшая сестра. Свое детство считаю счастливым, родители нас любили, давали все что могли, хоть и жили мы в коммуналке, в одной комнате вчетвером (папа, мама, сестра и я). С класса шестого помню как начали стесняться с сестрой своих жилищных условий. А где-то в 7-8 классе мои родители развелись, отец уехал тогда в другой город зарабатывать на квартиру, с мамой у них был разлад еще до его отъезда.

    Жили мы в небольшом городе, но столице республики. Мама моя родилась и выросла в другом городе (Самаре) Здесь у нее все ближайшая родня. Мы часто летом на каникулы приезжали к маминому папе (моему дедушке). Отношения были очень теплыми. Я почему-то всегда больше тянулась к этой своей родне, хотя с папиной стороны родственников тоже много и все они жили с нами в одном городе. Наверно из-за разлада между родителями мы с сестрой реже стали общаться с родней по папиной стороне, со временем общение свелось к минимуму. Видимся в основном по особым случаям вроде свадьбы.

    Когда моя старшая сестра училась в 10ом классе (родители уже были разведены и мы жили втроем: мама, сестра и я), в очередной поездке к дедушке стали заводить разговоры что как бы хорошо вам всем было переехать сюда. Примерно так и вышло.

    Так сложилось, что мама после окончания института по распределению уехала в другой город работать, там встретила моего папу. А ее родная сестра (моя тетя) осталась с родителями, вышла тоже замуж, но детей у них нет. Жить тетя с дядей почти сразу стали у моего дедушки (бабушка умерла когда мне 4года было). Получили 1ку, но как-то завелось что жили у родителей.

    Сестра после школы приезжает поступать сюда, в Самару, поступила. Помню как в конце августа провожали ее на автобус, помню как ей непросто далась это разлука. Но ее никто не заставлял конечно ехать туда учиться, это было полностью ее желание. Но по себе понимаю как грустно расставаться.
    Хочу добавить что с детства мы не были дружными, часто дрались и ругались. Вплоть до ее отъезда. На расстоянии как-то более дружественными отношения стали. Отучилась она в Самаре, устроилась на работу. Прописалась к дедушке в квартиру. И жили мы все дружно и прекрасно... Мы с мамой как обычно приезжали на праздники, тетя мне была как подружка. Помню хвасталась всегда что у меня аж 2 мамы, вобщем все было супер пока я кое-что не решила...

    А решила я вот что: еще со времен моей учебы в институте(а поступала я в своем городе, для меня важно было поступить на бюджет, т.к. за сестру уже платили) мне тетя с сестрой говорили приезжай, учись у нас (на том же факультете что и сестра). Но как-то после школы мыслей особо не было таких да и страшно было, маму не хотелось оставлять, первая любовь у меня тогда была тоже потом со всей этой беготней с поступлением. Поступила у себя и хорошо. Так я и училась, а мы продолжали мотаться каждые каникулы к ним в Самару.

    После окончания института я решила поехать тоже к дедушке в Самару, но не учиться как сестра, а работать. Эта идея пришла мне в голову не сиюминутно. В то время я остро переживала разрыв с молодым человеком (все ждали нашей свадьбы, но в какой-то момент он понял что мы не будем счастливы и ушел), мне казался тесным мой город + детская идея переехать всем в САмару и жить рядом всем, дружно. Тут еще мне стало казаться что работы у нас нет той которую я хочу (а вакансий для неимеющих опыта действительно не было), работать я не собиралась по специальности. И вот нахожу вакансию в Самаре (они меня приглашают на собеседование), плюс знакомый говорит что поможет мне устроиться в одну компанию.

    Я решаю что еду в Самару ( к деду или буду снимать), а потом и маму перевезем. Наивная. Мама отпускать не хотела, стала говорить мне "гадости" как тогда я думала, мол "кому ты там нужна, никто тебя там не ждет". А у меня в голове почему-то не укладывалось. Ну как так? Мы же семья, тетя мне как мама, там сестра родная.
    Тут есть нюанс. Тетин муж. Отношения у всех у нас с ним не гладкие так сказать. Он постоянно пьет, до чертиков. На этой почве регулярно оскорблял нас всех. Ну там отдельная история. Я знала что дядя точно не будет рад и будет высказывать свое недовольство (через это прошла моя сестра. Но я подумала я еду не к нему а к деду и вообще немного обустроюсь и сниму квартиру вместе с сестрой или сама.

    И вот осенью я приехала. Встретили меня немного холодно и растерянно, на работу я устроилась сразу. Между собой мы сразу оговорили некоторые тонкости быта: и я и сестра будем давать деньги за квартиру(до моего приезда сестра ничего не платила). Нет,я не жалуюсь на это. Мы конечно же не отдавали по 7-9 тысяч как если бы снимали квартиту у кого-то) Просто хочу сказать что я не была нахлебницей какой-то.

    Тут стал капать на мозг дядя. Сначала тете, потом мне каждый раз как напьется. С матом и оскорблениями. А что спрашивается я ему сделала такого? ЧЕм обидела или оскорбила? Чтобы называть меня дрянью, пиявкой, шаловой и еще много кем. По начала тетя его затыкала, одергивала. Напряжение в этом плане чувствовалось и в наших с ней отношениях, но мне удавалось все свести на нет, то шуткой то лаской. Как-то все сглаживалось и все было ничего.

    Сестра привыкла жить так и не рвалась снимать квартиру. А мне как-то и не с кем было и думалось что все наладится, мы (я имею ввиду маму меня и сестру) купим квартиру здесь в Самаре и все будет хорошо.

    Но на деле все оказалось далеко не так просто как я думала и ожидала. Дальше начался быт, жесткий быт. Когда один привык мыть посуду и скидывать все объедки в раковину, а другие предварительно выкидывать недоеденное в ведро. Очень много казалось бы мелочей, но на деле это превратилось все в кошмар. Кошмар в который ввязалась я сама.

    Почему я не съехала? Не вернулась домой? Ну во-первых у меня была работа, за которую я держалась и считала что знаний у меня мало чтобы устраиваться куда-то еще (я работаю в сфере IT). Потом я все еще наивно полагала что нам нужно всем съехаться и мы купим здесь квартиру, а еще я наконец успокоилась и забыла того парня. Встретила молодого человека.

    Вот уже прошло 2 года, с тех пор как я живу у дедушки. Постоянно мотаюсь домой, к маме при первой возможности. Отношения с тетей недавно испортились до такой степени что и разговаривать не хочется. Что я и делаю, потому что так хотя бы нет скандалов открытых. Никто ни на кого не орет. Поддерживает меня только дед. У нас с ним очень хорошие отношения, он меня даже защищает от нападок тети или дяди. Но тот благо угомонился, в основном сейчас конфликтуем с тетей. Вернее так: с некоторых пор у нас холодная война. Мы не разговариваем. Она регулярно жалуется на меня деду.

    За два года что я тут я ни разу не услышала ни слова поддержки или одобрения от нее. Я слышу лишь упреки, недовольство, недовольство моей работой (какое у нас начальсвто нехорошее и вообще). Недавно я перешла на другую работу, удаленную. Работаю из дома. И получила очередную порцию недовольства и упреков. Да даже просто как у меня дела на работе, на личном. Я как инструмент, пригождаюсь в конце месяца, когда надо на дачу съездить, на их с дядей квартиру или еще что-то подобное. Мне можно говорить все что угодно, я не обижусь, у меня же нет ни чувств ни эмоций...

    Это страшно. Страшно то, во что превратились наши отношения. От подруг до врагов народа... Недавно слышала что-то там про перепись дачи, так она так дергалась буд-то я претендую на дедушкину дачу... Какой дача, я на квартиру даже не претендую.. Хотя у меня создалось стойкое ощущение что все вокруг так думают.

    Чувствую себя забитым зверьком. Лишний раз не хожу на кухню вечером когда все дома, последнее время дошло до того что иду вечером гулять и перекусываю вместо ужина где-нибудь.

    Сейчас я могу работать из любой точки мира, где есть интернет. Поэтому все чаще думаю какого черта я здесь делаю... И ремонт бы давно сделала у мамы и там хоть и 2 метра, но никто тебя не попрекнет.

    Наверно это всем известно, но мне вот вдруг открылась как истина... Я не знаю как мне быть, запуталась окончательно. Одно хорошо - я узнала поближе какой у меня дед, дорожу нашим обещением. Т.к. я дома практически целый день, мы много общаемся, завтракаем обедаем вместе.Это очень ценно, мы ведь не вечны, я знаю своего деда - это придат мне сил.

    Временами я готова махнуть на все рукой и уехать к маме, настолько нет сил. Но я не хочу расставаться с молодым человеком. Это наверно единственное что меня как-то здесь держит. Плюс идею переехать всем сюда тоже не хочется отпускать (я зря что ли все терпела 2 года?). Но и маме там одной грустно и одиноко, сестра почти не приезжает с тех пор как я тут.

    В отношения на расстоянии я не верю, рано или поздно они закончатся. Уехать к маме значит для меня бросить его. Замуж он меня не звал. Я вообще с ним не обсуждала мои семейный дрязги, он только знает ну и видит что неладно у меня тут. Вот.

    Бросить все и уехать к маме, обустраивать там все(я же трудоспособная, а там все это проще сделать нежели находясь за 800км)? Или продолжать бороться за идею, съезжать на съемную квартиру? Или есть другой выход? Как побороть себя и наладить разрушенные отношения (как ни крути мы же одна семья)?

  2. #2
    ну вы барышня даете, Приехали к чужим людям на пожить на постоянно, осчастливили своим присутствием так сказать. Живете два года или больше, Поражаюсь терпению вашей тети. Как она через месяц вас не выставила. У тети там не 200 м2 чай?
    Снимайте квартиру и общайтесь сколько вам влезет.
    скажите, идея перехать всем в Самару ваша? Вы переехали, вот и живите, от мамы отцепиться пора. Дайте женшине пожить своей жизнью. Вам свою семью создавать надо, а вы все мама, дедушка. Взрослеть надо барышня.
    Будете жить отдельно - наладится отношения, которые вы своим беспардонством разрушили

  3. #3
    Ув.Автор, а сколько Вам лет?

    Я не очень поняла, для чего всем жить вместе... Расскажете?

  4. #4
    Ув. Мандаринка, скажите а сколько кв. метров жил-площадь квартиры деда? Вас там сейчас живет 5 взрослых человек, неужели не тесно?
    И еще мне непонятно, если у вас есть МЧ, которым вы дорожите и не хотите расставаться, то почему бы вам с ним не снять вместе квартиру?

  5. #5
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Я решаю что еду в Самару ( к деду или буду снимать), а потом и маму перевезем. Наивная. Мама отпускать не хотела, стала говорить мне "гадости" как тогда я думала, мол "кому ты там нужна, никто тебя там не ждет". А у меня в голове почему-то не укладывалось. Ну как так? Мы же семья, тетя мне как мама, там сестра родная.
    Тут есть нюанс. Тетин муж. Отношения у всех у нас с ним не гладкие так сказать. Он постоянно пьет, до чертиков. На этой почве регулярно оскорблял нас всех. Ну там отдельная история. Я знала что дядя точно не будет рад и будет высказывать свое недовольство (через это прошла моя сестра. Но я подумала я еду не к нему а к деду и вообще немного обустроюсь и сниму квартиру вместе с сестрой или сама.

    И вот осенью я приехала. Встретили меня немного холодно и растерянно, на работу я устроилась сразу. Между собой мы сразу оговорили некоторые тонкости быта: и я и сестра будем давать деньги за квартиру(до моего приезда сестра ничего не платила). Нет,я не жалуюсь на это. Мы конечно же не отдавали по 7-9 тысяч как если бы снимали квартиту у кого-то) Просто хочу сказать что я не была нахлебницей какой-то.
    Плюс идею переехать всем сюда тоже не хочется отпускать (я зря что ли все терпела 2 года?).
    Вот это больше всего поразило! Автор оказывается терпела! ))
    Ув. Мандаринка, вы приехали жить, хотя вас ни кто не звал, вы решили за свою маму, что ей лучше тоже переехать - значит так и быть должно? Мнение других членов вашей семьи вам не важно?
    Просто сюжет, как в известном старом фильме: "Здравствуйте, я ваша тетя! Я приехала из Киева и буду у вас жить!" ))

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Назовите членов вашей семьи.

  7. #7
    я правильно поняла,что квартира дедушкина, и вы с сестрой приехали чтоб закрепить наследство, как и тетя?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я правильно поняла,что квартира дедушкина, и вы с сестрой приехали чтоб закрепить наследство, как и тетя?
    Тетя- дочь деда? Тогда она наследница первой очереди, а внуки только после нее. Наследники второй очереди.

    Как можно приехать туда, куда не звали, прожить там два года(это сколько на аренде сэкономила ув. Автор?)), а потом еще и обеспокоиться, как туда маму перетащить
    Поражаюсь терпению вашей тети.
    Не то слово..

  9. #9
    Или продолжать бороться за идею, съезжать на съемную квартиру?
    Ув. Автор. Стесняюсь спросить... А идея - в чем?
    Озвучьте ее?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тетя- дочь деда? Тогда она наследница первой очереди, а внуки только после нее. Наследники второй очереди.

    Как можно приехать туда, куда не звали, прожить там два года(это сколько на аренде сэкономила ув. Автор?)), а потом еще и обеспокоиться, как туда маму перетащить

    Не то слово..
    мама автора тоже наследница как и тетя вроде

  11. #11
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    мама автора тоже наследница как и тетя вроде
    Девочки, о чем вы? Что наследуем? Деда за что похоронили все?

    Рискнет ли ув. Автор цель сформулировать...

  12. #12
    Да идея была не в том чтобы переехать сюда и жить тут вечно в квартире деда. Да мама и тетя дочери деда.

    Как можно приехать туда куда не звали? Простите, это несовсем так. До того все время зазывали, пока училась в институте.

    Идея была в том чтобы перестать метаться из города в город и жить всем вместе неподалеку (я не имею ввиду в одной квартите деда, я думала мы с мамой и сетрой купим себе свою, но на деле никому ничего не надо, всем хорошо как есть - только меня б обратно отправить)

    Еще раз повторюсь что на данную квартиту я не претендую.

    Всем спасибо за комментарии!

  13. #13
    Вам сейчас сколько лет, ув. Автор?

    жить всем вместе неподалеку
    Какая нужда работающей взрослой женщине жить вместе с мамой и сестрой? По-детски, по-привычному? А своего МЧ Вы потом сюда же подселите?

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Девочки, о чем вы? Что наследуем? Деда за что похоронили все?

    Рискнет ли ув. Автор цель сформулировать...
    Лазурюшка, выкладывать такие простыни без формулировки цели мне непонятно.
    А поскольку разговор лишь о жилищном вопросе, то отсюда и варианты в попытках
    выяснить у ув.Автора, чего же она хочет.
    Простите, это несовсем так. До того все время зазывали, пока училась в институте.
    Угу. Только
    Встретили меня немного холодно и растерянно,

    Еще раз повторюсь что на данную квартиту я не претендую.
    Вы сейчас в ней живете?

  15. #15
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Идея была в том чтобы перестать метаться из города в город и жить всем вместе неподалеку (я не имею ввиду в одной квартите деда, я думала мы с мамой и сетрой купим себе свою, но на деле никому ничего не надо, всем хорошо как есть - только меня б обратно отправить)
    Ув. Мандраинка, я не пойму вы замуж не собираетесь выходить? Ваша сестра тоже будет всю жизнь при дедушке и тете жить? Маме вашей сколько лет - она собирается устраивать свою личную жизнь?
    Может быть после замужества вы вообще разъядетеснь по разным концам страны (или даже мира)?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Лазурюшка, выкладывать такие простыни без формулировки цели мне непонятно.
    А поскольку разговор лишь о жилищном вопросе, то отсюда и варианты в попытках
    выяснить у ув.Автора, чего же она хочет.
    верно, ув. Креслава) А вот и становится все понятнее:

    Идея была в том чтобы перестать метаться из города в город и жить всем вместе неподалеку (я не имею ввиду в одной квартите деда, я думала мы с мамой и сетрой купим себе свою, но на деле никому ничего не надо, всем хорошо как есть - только меня б обратно отправить)
    Всем хорошо, кроме ув. мандаринки... Ей бы всех под себя подогнать, даже, если другим это не нужно... Самостоятельно ребенку не живется... Нянек подавай поближе... И за их счет желательно... Чай, не к себе всех приглашает)

    Что делать-то...

  17. #17
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение

    Еще раз повторюсь что на данную квартиту я не претендую.
    Еще раз спрошу - почему вы не снимите квартиру со своим МЧ?

  18. #18
    Замуж и свою семью хочу как и все. Сестра тоже хочет вроде, но у нее никого нет.

    Маме осенью будет 50,личную жизнь свою после развода она не устраивала и не собирается, от всех разговоров на эту тему отмахивается.

    Говорить что не можете отлепиться от мамы и деда легко, у вас наверно все близкие родственники в одном городе. Знаете это все не так просто на расстоянии 800км

    Житья хочу отдельно, но все же лучше когда самые близкие в одном городе, мне так кажется (хотите обвиняйте меня в тиранстве снова).

    --- Добавлено ---

    Я не сторонник таких "пожить вместе с МЧ". Я лучше одна снимать буду или с незнакомыми девочками

  19. #19
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Я не сторонник таких "пожить вместе с МЧ". Я лучше одна снимать буду или с незнакомыми девочками
    Почему до сих пор не сняли?

    Замуж и свою семью хочу как и все.
    Своя семья - это кто?

    Маме осенью будет 50,личную жизнь свою после развода она не устраивала и не собирается, от всех разговоров на эту тему отмахивается.
    Кто заводит эти разговоры? Как они строятся?

    Говорить что не можете отлепиться от мамы и деда легко, у вас наверно все близкие родственники в одном городе. Знаете это все не так просто на расстоянии 800км
    Что именно "это все" не так просто на расстоянии?

    Житья хочу отдельно, но все же лучше когда самые близкие в одном городе, мне так кажется (хотите обвиняйте меня в тиранстве снова).
    Кому лучше и в чем эти плюсы, на Ваш взгляд?

  20. #20
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Говорить что не можете отлепиться от мамы и деда легко, у вас наверно все близкие родственники в одном городе. Знаете это все не так просто на расстоянии 800км
    Ув. Мандаринка, здесь очень многие постоянные форумчане, живут и вдалеке от родни и рядом
    Про себя могу сказать, что в лучшие годы моей жизни я жила на расстоянии 2 000 км от всех родственников )
    Можете пояснить - почему вам так принципиально важно, что б все жили рядом?

  21. #21
    не знаю, засело в голове. наверно и правда зря

  22. #22
    жить я дядей алкоголиком лучше рядом и даже в одной квартире..

  23. #23
    Ув. Мандаринка, так все же: на какой жил-площади проживают сейчас 5 человек? У дедушки большая квартира? Или вы в "хрущевке" теснитесь?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    жить я дядей алкоголиком лучше рядом и даже в одной квартире..
    С класса шестого помню как начали стесняться с сестрой своих жилищных условий. А где-то в 7-8 классе мои родители развелись, отец уехал тогда в другой город
    отец уехал из-за тесноты и жилищных условий... дядя нервничает и спивается из-за "понаехали" и жилищных условий... МЧ тоже без своего жилья... Ув. Автор и ему родню на подселение планирует... как-то прям все одно к одному...

  25. #25
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    не знаю, засело в голове. наверно и правда зря
    И все же подумайте: когда вам в голову впервые пришла эта идея? Может после развода родителей? Может вы прочитали какую-то книгу про большой и дружный семейный род?

  26. #26
    Лазурь, вы сами не знаете что пишите. Совершенно оголтело и вырывая фразы из моего рассказа. + еще сами додумали про МЧ

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение

    Говорить что не можете отлепиться от мамы и деда легко, у вас наверно все близкие родственники в одном городе. Знаете это все не так просто на расстоянии 800км
    УВ. Мандаринка, а что конкретно для вас лично сложно в житье с родителями на расстоянии 800 км?
    Можете пояснить подробно?

    Я не сторонник таких "пожить вместе с МЧ". Я лучше одна снимать буду или с незнакомыми девочками
    Я правильно понимаю, у вас на это есть свои ВЕСКИЕ причины?
    Поясните, пожалуйста, какие?

  28. #28
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Лазурь, вы сами не знаете что пишите. Совершенно оголтело и вырывая фразы из моего рассказа. + еще сами додумали про МЧ
    это единственное, что Вас сейчас вывело из себя?
    или все-таки, попытались ответить на мои вопросы?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mandarinka Посмотреть сообщение
    Лазурь, вы сами не знаете что пишите. Совершенно оголтело и вырывая фразы из моего рассказа. + еще сами додумали про МЧ
    Вас что-то задело в посте ув. Лазури?
    Рискнете проанализировать, ЧТО именно.

    Вы ж на Психологическом Форуме - тут важно учитывать эмоции.
    Итак?

  30. #30
    а я до замужества жила этим шумом-гамов -ни своего угла ни комнаты.......и всегда мечтала наоборот подальше и главной народу поменьше -завидовала подруге ка у нее тихо.
    теперь у меня тихо, в будни особенно -бывает вроде скучновато, но обратно я очень не хочу...даже очень страшусь что возможно скоро придется брать старых родителей.....
    Зачем Вам автор давка то -двое с мамой жили -тихо-мирно......Потом переедите к мужу. Какие дяди-тети-сестры.......не понятно.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши отношения испортил квартирный вопрос
    от Dima2014 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 20:40
  2. Семьи нет, отношения разрушены
    от ira 82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 16:31
  3. Люди как люди, только квартирный вопрос.. ©
    от Настя22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 22:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search