Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 412
Тема:

Солнечная палата

  1. #1

    Солнечная палата

    Хочется иногда поговорить, а негде. Чтоб какая-то острая проблема сейчас в жизни проявилась, нет такого, потому в другие разделы пока не пойду.

    Сделаю тут комнатку, где буду свои мысли и вопросы писать. А вдруг и без заковыристого диагноза кому-то со мной интересно побеседовать будет? Да и доктора, в случае чего зайдут, и что-то интересное скажут или спросят. Братьям-пациентам, естественно, так же рада. В общем, будет моя отдельная палата с открытыми дверьми – заходи, кто хош…

    Картинка в тему попалась. Если уж в палату, то хотела бы такую – с видом на море

  2. #2
    Ну и первое, что пришло в голову в качестве темы – это гнев. Какая-то есть в нем тонкая тонкость до сих пор мне непонятная. Явно чувствую, что у меня и у Портала взгляды на это явление сейчас разные, но поймать это различие пока не могу.

    Ну, за примером гнева далеко ходить не нужно. Вон соседняя тема – «Изба» называется. Пошла я туда, чуть почитала, дальше не могу, неинтересно. Не пойму пока, как и зачем эта Изба работает. Это может быть из-за того, что я сама свой гнев только учусь выливать, а не в себе держать.

    Мой гнев так работает. Вот сегодня, допустим, я работала, тяжелый день очень, много людей от меня что-то хотят, и всем срочно. Ну, кто-то из людей совсем с фигней мелочной пристал, раздражать начинает, я рыкнула, чтоб сам разбирался, тут же начальник меня требует, что, мол, так медленно крутишься, давай живей. Тут и на него порычала, ибо несправедливо. Порычала, он извинился, и я забыла. Ну вот так как-то я выражаю сейчас свой гнев – сразу и в адрес объекта, чтоб он слышал и понял, и неправоту свою ощущал.

    А что в Избе, какой смысл? Разве легче от этого кому-то, если ругать тех, кто о твоем поношении не знает и его красоту не видит? Я бы поняла сделать такое для форума, мол, пишешь ув. Участник (с ником) неправ, по таким-то причинам. Участник, если хочет знать, в чем неправ, пошел посмотрел, принял к сведению, ну чтоб склоки в темах не устраивать. Но там же ругают, мужей, семью, начальников....

    В общем, кто пользовался Избой – отпишите плиз, в чем кайф?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я бы поняла сделать такое для форума, мол, пишешь ув. Участник (с ником) неправ, по таким-то причинам. Участник, если хочет знать, в чем неправ, пошел посмотрел, принял к сведению, ну чтоб склоки в темах не устраивать. Но там же ругают, мужей, семью, начальников....
    Вот только склочного раздела с самомодерацией нам и не хватало

    Прав-неправ понятия субьективные. Думаете, ув. участник прочитает, что неправ и откланяется? Он скажет, что неправы Вы и так до бесконечности)

    А так хорошо начиналось.. солнечно))

    А что в Избе, какой смысл? Разве легче от этого кому-то, если ругать тех, кто о твоем поношении не знает и его красоту не видит?
    Чтобы тяжесть Гнева в себе не носить.

  4. #4
    Вот поддерживаю создание подобной палаты с видом на океан))


    На счет гнева не знаю... у меня так же как у Вас проявляется, адресно... и то даже не гнев, а просто мне высказали, я высказала))

    Ну если бывает со мной на мой взгляд несправедливо поступили, могу даже поплакать) типа бедная я несчастная, защитить меня некому и мир не справедлив)) вот недавно суд выиграла, но некоторые индивиды там так себя вели некрасиво... оболгали... оч неприятно было... но что б вот гнев... не знаю, пообижалась минут 10 пока до дому шла, да и забыла))

    А изба!?

    Ну наверное если нет возможности высказать свою обиду адресно... вот может такое быть... ну нет возможности глаза в глаза, а накатило... вот идешь тогда в избу и высказываешь все что кипит...

    но попрыгать на прыгалке и вкусняшку съесть конечно надежнее... ну по крайне мере для меня)

  5. #5
    А так хорошо начиналось.. солнечно))
    Для Вас обещаю обязательно, о чем-то солнечном подумать. Вот прямо завтра - о любви буду думать и тут писать. Это не сарказм, уже наброски есть
    Прав-неправ понятия субьективные. Думаете, ув. участник прочитает, что неправ и откланяется? Он скажет, что неправы Вы и так до бесконечности)
    Ну я бы не ответила, что не прав он, я бы подумала....и если он в чем-то прав, то приняла бы - это уже критика, это полезно, а если вот обитель меня хочет, то да, ответила бы, и точно...веселье бы никогда не кончилось)))) Вы правы.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А изба!?
    А в Избе можно погневаться на того, кто недосягаем в реале,
    или кого уже нет,
    а каменья Гнева внутри ворочаются.
    е если нет возможности высказать свою обиду адресно... вот может такое быть... ну нет возможности глаза в глаза, а накатило... вот идешь тогда в избу и высказываешь все что кипит...
    Ага)
    Вот прямо завтра - о любви буду думать и тут писать.
    "О любви немало песен сложено. Я спою тебе еще,еще одну"(с)

  7. #7
    Чтобы тяжесть Гнева в себе не носить.
    А это помогает?
    Я просто очень много лет носила в себе гнев, и мне было очень плохо оттого, что этот гнев я вовремя объекту не выразила, и достать его было нельзя, и рассказывала я о паскудтствах этого объекта подругам, и писала в дневниках, и поносила его качественно, и все со мной были согласны, что плохо со мной поступили, и поддерживали меня, но не становилось от этих разговоров легче, только хуже - жалели меня = я жалела себя = я рыдала.
    оттого и не могу пока поверить, что от гнева без объекта может быть легче...

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А это помогает?
    Я просто очень много лет носила в себе гнев, и мне было очень плохо оттого, что этот гнев я вовремя объекту не выразила, и достать его было нельзя, и рассказывала я о паскудтствах этого объекта подругам, и писала в дневниках, и поносила его качественно, и все со мной были согласны, что плохо со мной поступили, и поддерживали меня, но не становилось от этих разговоров легче, только хуже - жалели меня = я жалела себя = я рыдала.
    оттого и не могу пока поверить, что от гнева без объекта может быть легче...
    Дело Ваше. Не верьте. Может, вы путаете гнев и обиду?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дело Ваше. Не верьте. Может, вы путаете гнев и обиду?
    Так я ж не хочу , чтоб вы меня уговорили на избу. Когда добрый доктор мне башенку поправил, меня вообще перестал парить тот объект, хотя пути, как к нему подобраться сразу появились.
    Я тонкость понять хочу
    И вот она: "гнев" и "обида", вполне возможно, что путаю...

  10. #10
    хочу избу -РЕВЕЛЬНЮ. Где можно плакать и рыдать. Вот.

  11. #11
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    хочу избу -РЕВЕЛЬНЮ. Где можно плакать и рыдать. Вот.
    Можете у меня рыдать! Разве плоха для этого палата с видом на волны?

    Отчего вам рыть нужно? Поплакать в миру не дают?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Можете у меня рыдать! Разве плоха для этого палата с видом на волны?

    Отчего вам рыть нужно? Поплакать в миру не дают?
    Даааа Не дают. Да и не могу. Я стесняюсь. Я море люблю. Муж на море с сыном уехал. Я дома, тоже хорошо.

  13. #13
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Даааа Не дают. Да и не могу. Я стесняюсь. Я море люблю. Муж на море с сыном уехал. Я дома, тоже хорошо.
    Понимаю. Муж мне тоже не даёт, но это дело нужное, теперь я знаю, так что если мне надо плакать, значит надо, и он хоть на голове ходить будет, но я поплачу. Раньше не так совсем было, тоже стеснялась, ревой себя велечала))
    Раз вы дома, а они на море, кто ж мешает?
    Или давайте сначала: о чем плакать будем?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Или давайте сначала: о чем плакать будем?
    Устала я , работы много, делать ее не хочу. Месяц лежала, штырило, сейчас препараты подобрала, первый день вроде ничего. Но работа убивает. Завал с заказами... Завал с доме. Месяц не убиралось.
    А муж еще и считает, что придуриваюсь, работать не хочу. А у меня месяц пульс 140 был, чуть башню не снесло.. с 25 декабря.

  15. #15
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Устала я , работы много, делать ее не хочу. Месяц лежала, штырило, сейчас препараты подобрала, первый день вроде ничего. Но работа убивает. Завал с заказами... Завал с доме. Месяц не убиралось.
    А муж еще и считает, что придуриваюсь, работать не хочу. А у меня месяц пульс 140 был, чуть башню не снесло.. с 25 декабря.
    Шо-то дохринища проблем сразу. Давайте то, что считает муж, сразу вычеркнем.
    Месяц не убиралось и ещё день не поубирается, может отложим?
    Запусть рабочий просс вижу вы хотите, после месяца, то непросто, и не за минуту.. но делать надо, вы сами говорите, и делать скока можете, не больше, так само пойдёт потом

  16. #16
    я делая. Но Я НЕ ХОЧУ!!! СИЛЬНО МЕДЛЕННО РАБОТАЮ!!! БЕСИТ!!!

  17. #17
    И шо среди заказов ничего вызывающего интерес нет? Тогда берём самый срочный и через нехочу. Что-то надо начать и закончить, закончить обязательно, других рецептов не знаю.

    А ещё спать надо, это я уже себе, вырубаюсь,
    пишите, как успехи, утром прочту.

  18. #18
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    я делая. Но Я НЕ ХОЧУ!!! СИЛЬНО МЕДЛЕННО РАБОТАЮ!!! БЕСИТ!!!
    Если что начертить в AutoCAD, могу помочь...

    пульс 140 это жопа

  19. #19
    Яработаю, сейчас тоже. но поем и спать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Если что начертить в AutoCAD, могу помочь...

    пульс 140 это жопа
    Спсиб, но у нас вроде разные специальности. мне чертежи марки ЭМ и ЭО. Я быро черчу. когда черчу.
    Эта жопа была почти месяц. меньше 120 на падал, сука.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 07.02.2015 в 10:17.

  20. #20
    Да кстати , из какой области заказы? Если что- то соченить - написать, это я могу помочь..

    --- Добавлено ---

    А вижу уже, тут не помощник(((

  21. #21
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Спсиб, но у нас вроде разные специальности. мне чертежи марки ЭМ и ЭО. Я быро черчу. когда черчу.
    Эта жопа была почти месяц. меньше 120 на падал, сука. Бетта блокаторы наше все. Пока подобрала.
    Ну да, я в электрике ничЁ не понимаю, сама рассчитать ничЁ не смогу(( если только люстру подвесить или розетку от счетчика кинуть...

    но если эскиз есть хоть от руки хоть как... мне пофиг что чертить))

    В блокаторах тоже ничЁ не смыслю... меня хреначило до 180 (редко, а так с утра от 120 после сна)... пока само не прошло... думала сдохну((

    Оказывается это лечится таблетками!?
    А я даже не подумала(( вот я дура.


    ЗЫ: я читать и спать... у меня очередной ремонт))

    выходные потолок снимаем. в понедельник кидаем проводку новую... ну и ванну хочу в промежутках под плитку подготовить... а со вторника работа... новогодние каникулы кончились((
    Последний раз редактировалось Весна; 07.02.2015 в 03:03.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну да, я в электрике ничЁ не понимаю, сама рассчитать ничЁ не смогу(( если только люстру подвесить или розетку от счетчика кинуть...

    но если эскиз есть хоть от руки хоть как... мне пофиг что чертить))

    В блокаторах тоже ничЁ не смыслю... меня хреначило до 180 (редко, а так с утра от 120 после сна)... пока само не прошло... думала сдохну((

    Оказывается это лечится таблетками!?
    А я даже не подумала(( вот я дура.
    хи-хи. я ж сразу считаю и черчу.
    180 это под нагрузкой.

    Ув. дамы. напоминаю, что назначение лечения и реклама лекарственных препаратов зна Портале запрещены Правилами.
    За рекомендациями медицинского характера следует обращаться к врачу очно!

    Я тоже сразу не сообразила. Ибо просто не сображала. У меня само в этот раз не прошло. Раньше проходило. Башня вообще тупила по-черному. Ниче не соображала
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 07.02.2015 в 10:17.

  23. #23
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    хи-хи. я ж сразу считаю и черчу.
    180 это под нагрузкой.

    Я тоже сразу не сообразила. Ибо просто не сображала. У меня само в этот раз не прошло. Раньше проходило.
    Нужно записать на свой волшебный листок...)) у меня листок есть, я туда лекарства, записываю, которые знающие люди на себе проверили... сама кроме анальгина не знаю ничего(( если болею, жду когда само пройдет.... если не вмоготу, пью аспирин, ну или лимон целиком съедаю, а то и 2 лемона, если на аспирин (или анальгин... я их путаю) срок годности закончился))
    А ну травки муравки могу заварить... зверобой, душица, девясил, солодик и т.п. по настроению))

    Т.е. эта фигня еще и вернутся может?

    Я с тех пор просто больше решила вообще не на что не реагировать и не напрягаться... мне мое давление и пульс важнее.
    Я готова потерять деньги, заказы и даже репутация, хрен с ней, чем еще раз пережить этот ад.

    Ну я если по своей спец-ти, то тоже считаю и черчу сразу))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 07.02.2015 в 10:17.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение

    Т.е. эта фигня еще и вернутся может?

    Я с тех пор просто больше решила вообще не на что не реагировать и не напрягаться... мне мое давление и пульс важнее.
    Я готова потерять деньги, заказы и даже репутация, хрен с ней, чем еще раз пережить этот ад.

    Ну я если по своей спец-ти, то тоже считаю и черчу сразу))
    Ну да, и само не проходило. притом в этот раз я и не нарягалась вроде и не психовала. И блин, больше месяца...я вначале по привычке ромом лечила. новый год все-таки был
    и запиши на холодильнике, потому как через неделю мозги вообще в хламе

  25. #25
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну да, и само не проходило. притом в этот раз я и не нарягалась вроде и не психовала. И блин, больше месяца...я вначале по привычке ромом лечила. новый год все-таки был
    и запиши на холодильнике, потому как через неделю мозги вообще в хламе
    А у меня прошло... само. Работу сдала, закрылась ото всех... телефоны отключила... 2 месяца не с кем не разговаривала и не выходила... все и прошло... прошло раньше... это я сил набиралась, восстанавливалась... а и помню машину тогда себе новую купила порадовалась, переключилась... и как заново родилась))

    Нее... мне кажется когда работы много, ответственность, как бы не нервничал, все равно давит((

    На холодильник не буду... зачем лишний раз себе про болезнь напоминать... думаю не надо...

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Зюсочка, ну как же так??? С таким безумным пульсом еще что-то делать? У меня организм все двигалки отключает, отдыхать желает.
    Это, когда я про него знаю В смысле про сами цифирки, а когда нет, то вроде все и нормально.

    А с идеей про избу- ревельню согласна.
    Собственно, она периодически в темах возникает рабочих, а можно отдельную создать,
    когда поплакать(наше всё) хочется, а темы нет.

    А разве тема *Настроение* не подходит для нее?

    у меня очередной ремонт))
    Опять?

    Насчет лекарств, девочки, это дело такое тонкое. Что одному подходит, другому не факт, что поможет.
    Аккуратнее с этим

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Т.е. эта фигня еще и вернутся может?
    При гипертонии препараты принимаются пожизненно.
    Еще раз - за обследованиями и назначениями - к врачу ОЧНО. Подбор подобной терапии - дело очень тонкое и длительное. Не всегда повышенного давление и хреновое самочувствие - это проблемы с сосудами.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    При гипертонии препараты принимаются пожизненно.
    Еще раз - за обследованиями и назначениями - к врачу ОЧНО. Подбор подобной терапии - дело очень тонкое и длительное. Не всегда повышенного давление и хреновое самочувствие - это проблемы с сосудами.
    согласна, подбор терапии дело тонкое.
    ...

    Конечно дальше к врачу надо идти . Это так, острое состояние снять.
    Может и щитовидка колбасить, не только сердце и сосуды. Много вариантов.

    ув. suesse, последнее предупреждение!
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 07.02.2015 в 11:44. Причина: рекомендации лекарственных препаратов

  29. #29
    Ух, и поспала в честь выходного! Часов аж 10)))
    Убегаю пока по делам.
    Девочки, закиньте ссыль , где про обиду прочитать, плиз, а то я ж её таки с гневом путают, а то непорядок))))))

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ух, и поспала в честь выходного! Часов аж 10)))
    Убегаю пока по делам.
    Девочки, закиньте ссыль , где про обиду прочитать, плиз, а то я ж её таки с гневом путают, а то непорядок))))))
    Сама-сама, ув. Солнышка. По поиску на Портале найдете, если интересует

Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Палата №6 (шестой эшелон тронулся)
    от Элегия в разделе АРХИВ
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search