Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 91
Тема:

Кризис выходного дня

  1. #61
    Цитата Сообщение от Принцесса Лягушка Посмотреть сообщение
    Думаю... Только никак в одно целое мысли не складываются... Попробую наощупь...
    Боюсь я его отчуждения, это да. (Так я воспринимаю его сбегание в комп или телек, не знаю почему. Ведь понимаю умом, что отдыхать надо, и что не всегда должны быть уси-муси). Чувствую себя в такие моменты ненужной, нелюбимой, брошенной. Маленькой девочкой, которую некому приласкать, защитить. Или которую наказали. И я не знаю, не понимаю, отчего это все и когда закончится. Хочется, как маленькой, заплакать или затопать ногами, чтобы получить желанное внимание. А когда и после этого не получаешь - понимаешь: значит, ты плохая, не достойна любви.
    Муж категорически не ведется на капризы. Сердится. И просто уходит. Сколько бы я ни топала ногами.
    Кстати (хоть и не знаю, кстати ли?), мой отец никогда, ни разу в жизни не обнял и не поцеловал меня. Он и маму-то не видела, чтоб целовал, честно говоря. Я всегда неловко себя чувствовала в моменты, предполагающие хоть какой-то телесный контакт (встречи-прощания, поздравления).Только у взрослой это ощущение ушло.

    Я тут брожу по форуму, читаю, что-то отзывается...
    Вы прям , как про нас с супругом пишете . Постою послушаю

  2. #62
    У нас давно нестабильные отношения. Было много взаимных обид, ссор, моя измена, последующее примирение и новый виток. Я замечала, что муж последний год стал более сдержан, редко выражал претензии, не проявлял инициатив, при этом выполнял все просьбы. То есть вел себя как-то формально, что ли. Но так как общий фон был благоприятный, то я предпочитала этого не замечать. А тут - прорвало, называется.
    Сейчас мы помирились, но КАК мне дальше жить с таким отношением - я не знаю. Он же считает, что я драматизирую. Что накручиваю, что мне нравится ощущение несчастности, нравится быть жертвой. Я не знаю. Может, он и прав. Но мое ощущение счастья напрямую зависит от него. Когда у нас мир - мне большего не нужно. Когда я чувствую тепло. А его отчуждение лишает меня опоры.

  3. #63
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну положим детей ему никто не оставит. Вы ж в России.
    Что сейчас у вас? Муж с вами живет? Вы понимаете, что во-первых вас никто без вашего согласия не разведет, у вас малыш, второе - можно подать на алименты без развода.
    вообще если хочется высказаться, давайте, мы здесь.
    Спасибо за поддержку!
    Понимаю, что при разводе у меня есть преимущества. Но сам факт того, что МОЙ МУЖ произнес эти слова, искренне, меня ошарашил. Никакого сочувствия и благородства, вот так просто, хочешь - собирайся и иди, дети со мной!

  4. #64
    Цитата Сообщение от Принцесса Лягушка Посмотреть сообщение
    Сейчас мы помирились, но КАК мне дальше жить с таким отношением - я не знаю. Он же считает, что я драматизирую. Что накручиваю, что мне нравится ощущение несчастности, нравится быть жертвой. Я не знаю. Может, он и прав. Но мое ощущение счастья напрямую зависит от него. Когда у нас мир - мне большего не нужно. Когда я чувствую тепло. А его отчуждение лишает меня опоры.
    Юлечка, у вас есть возможность пойти к психотерапевту очно?
    Почитайте про треугольник Карпмана. И смотрите вы сливаетесь не только с детьми, но и с мужем. А где же вы сами?
    И какие отношение у вас с матерью? Расскажите по-подробнее Меня резанула ваша фраза

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Принцесса Лягушка Посмотреть сообщение
    Хотелось забиться в угол и кричать: мамочка, помоги, сделай так, чтобы это закончилось!.. .
    вот эта.

  5. #65
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Юлечка, у вас есть возможность пойти к психотерапевту очно?
    Почитайте про треугольник Карпмана. И смотрите вы сливаетесь не только с детьми, но и с мужем. А где же вы сами?
    И какие отношение у вас с матерью? Расскажите по-подробнее Меня резанула ваша фраза

    --- Добавлено ---
    вот эта.
    Вожможность можно найти. Но я пока не представляю, как смогу открыться чужому человеку. Я и к врачу обычному стесняюсь идти, когда нужно, говорить о личном... и здесь долго с духом собиралась...
    Про треугольник читала давно. Видно, перечесть не мешает.
    С мамой обычные отношения. Близкими никогда не были особо. И сейчас особых тем для разговоров, кроме детей, нет. У нее интересы такие, примитивные что ли: что покушать приготовить, что в очередной программе про здоровье сообщили и пр. Частенько раздражаюсь на это. На ее очередные жалобы на папу стараюсь реагировать нейтрально, давно поняла, что их жизнь - это их.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Stervadessa Посмотреть сообщение
    Вы прям , как про нас с супругом пишете . Постою послушаю
    Спасибо за отклик. Тоже с интересом читаю вашу тему.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Принцесса Лягушка Посмотреть сообщение
    Про треугольник читала давно. Видно, перечесть не мешает.
    С мамой обычные отношения. Близкими никогда не были особо. И сейчас особых тем для разговоров, кроме детей, нет. У нее интересы такие, примитивные что ли: что покушать приготовить, что в очередной программе про здоровье сообщили и пр. Частенько раздражаюсь на это. На ее очередные жалобы на папу стараюсь реагировать нейтрально, давно поняла, что их жизнь - это их.
    Вы пойдите, а там будете посмотреть как открываться.
    А кому вы можете открыться? С кем близки? И в детстве кто любил, помогал, жалел, ухаживал?
    Про треугольник почитайте. И что жертвы, они по кругу бегают, быстренько чуть что преследователями становятся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Принцесса Лягушка Посмотреть сообщение

    Спасибо за отклик. Тоже с интересом читаю вашу тему.
    Как пример категорического игнора и нежелания работать? В этом плане ув. Стерва весьма показательна. А так же истериками в адрес всех, кто пытается помочь. Что вас тронуло в теме ув. Стервы?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Принцесса Лягушка Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик. Тоже с интересом читаю вашу тему.
    Бегите отсюда ! И почитайте отзывы о этом сайте . Вот первый попавшийся .
    Здравствуйте!
    Хочу рассказать вам о так называемом психологическом форуме Вежа.
    Там якобы оказывают психологическую помощь онлайн и _http://ivezha.ru/content/18-rules (называют это психотерапией).

    Но давайте по порядку.
    Полтора года назад у меня возникли проблемы психического плана. Не хочу вспоминать, но мне было очень, очень тяжело.
    Я даже иногда хотела наложить на себя руки.
    И тут я наткнулась на рекламу этого портала Вежа.
    Я зарегистрировалась не сразу, боялась что прогонят.
    Сначала мне очень понравилось, меня поддержали и я втянулась в этот как потом оказалось околопсихологический культ личности.
    Сейчас уже смешно вспомнить, что я когда-то верила тамошним "специалистам".
    Через пол года пребывания на форуме я начала замечать всё больше и больше грубостей от местных психологов.
    То матом обругают кого-то, то задания унизительные требуют выполнять, оскорбляют людей в беде..
    Я долго терпела, но однажды высказала всё что думаю о местных методах.
    В частности о грязных методах _http://ivezha.ru/members/11.html (Джубала) и _http://ivezha.ru/members/12.html (Нага), которые именуют себя психиатрами и психотерапевтами.
    Сколько же гадостей я услышала тогда о себе! Что я неблагодарная и тому подобное.
    Все форумчане отвернулись от меня, стали как сектанты говорить обо мне только плохое.
    Меня быстро забанили и только тогда я узнала, что таких как я пострадавших от психологического террора на форуме Вежа очень много!
    Я пыталась связаться с администрацией портала, но похоже они все повязаны.

    Поэтому я хочу рассказать как можно большему числу людей правду и предостеречь их от проходимцев и мошенников портала Вежа!
    Вообще я хочу подать на них в суд, но к сожалению не сильна в таких делах.

    Ольга Ивашкевич

    Ещё раз повторю - портал Вежа - это очень вредное и опасное место!

    Надо обязательно сообщить в милицию о деятельности портала Вежа!
    Последний раз редактировалось Джубал; 07.02.2015 в 01:44. Причина: убрал рекламу

  8. #68
    [QUOTE=suesse;2279752]
    И смотрите вы сливаетесь не только с детьми, но и с мужем. А где же вы сами?
    [COLOR="silver"]--- Добавлено -

    Я и сама уже не знаю!

    // муж говорит: ты в любой ситуации ищешь какое-то идеальное для всех решение, такого не бывает, кому-то обязательно бывает хуже или лучше. А я хочу, чтобы всем было хорошо. И страдаю, потому что, блин, это действительно сложно//

  9. #69
    [QUOTE=Принцесса Лягушка;2279760]
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    И смотрите вы сливаетесь не только с детьми, но и с мужем. А где же вы сами?
    [COLOR="silver"]--- Добавлено -

    Я и сама уже не знаю!

    // муж говорит: ты в любой ситуации ищешь какое-то идеальное для всех решение, такого не бывает, кому-то обязательно бывает хуже или лучше. А я хочу, чтобы всем было хорошо. И страдаю, потому что, блин, это действительно сложно//
    А вам когда хорошо?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Принцесса Лягушка Посмотреть сообщение
    Мы совершенно разные, это факт. У нас разные семейные сценарии. Такое ощущение, что мы оба пытаемся от них убежать, но неизбежно скатываемся в них.
    У меня папа пил, мама всю жизнь терпела, плакала, ругала, стыдила, угрожала разводом. По факту была жертвой. Примера нежных отношений мужчины и женщины я не видела. Только в кино и романах. Мечтала, что у меня тоже будет красиво, как там. Не как у родителей. Может, потому и влюбилась сразу в него, он был другим).
    У родителей мужа тоже отношения интересные. У них каждый на своей волне, со своими интересами, кроватями и кошельками. Мать такая типа позитивная, всем интересуется, всему радуется, все чувства прячет под маской оптимизма. Считает, что все так должны делать)) Отец упрям, часто ворчит и выражает недовольство, за что его жена и дети постоянно критикуют. Авторитета у него в семье нет.
    Я понимаю, что муж ожидает от меня поведения свекрови, но мы полярно разные. У нее все внутри. У меня все эмоции наружу. Она всегда спокойна (внешне), я холерик и легко взрываюсь. На кой ляд тогда было выбирать себе неподходящую жену...
    Как Вы понимаете, что свекровь под маской оптимизма прячет иные чувства? Что в ней Вас на такие мысли навело?

    Как Вы полагаете, есть женщины, которые многим интересуются, имеют увлечения и свои дела и которым не нужно, чтобы их постоянно кто то "занимал"?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Stervadessa Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю - портал Вежа - это очень вредное и опасное место!
    Ещё раз повторю - да. Невыносимо кошмарное
    и тлетворное место, ув. Стерва ))

    И помогу Вам убежать отсюда. Прощайте ))

  12. #72
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А кому вы можете открыться? С кем близки? И в детстве кто любил, помогал, жалел, ухаживал?
    ?
    Подруга близкая есть, с ней делюсь,хоть и не до конца.
    А в детстве мама.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Принцесса Лягушка Посмотреть сообщение
    Подруга близкая есть, с ней делюсь,хоть и не до конца.
    А в детстве мама.
    А сейчас?
    И когда вам хорошо? Чем вы любите заниматься? Что делаете для себя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Принцесса Лягушка Посмотреть сообщение
    С мамой обычные отношения. Близкими никогда не были особо. И сейчас особых тем для разговоров, кроме детей, нет.
    Как-то противоречит любила, помогала, жалела...

  14. #74
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Как пример категорического игнора и нежелания работать? В этом плане ув. Стерва весьма показательна. А так же истериками в адрес всех, кто пытается помочь. Что вас тронуло в теме ув. Стервы?
    Оценивать качество работы участников я некомпетентна. А темы привлекают со схожими тематиками, пытаюсь посмотреть со стороны на себя. Выйти из своей ситуации сложно.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Принцесса Лягушка Посмотреть сообщение
    А темы привлекают со схожими тематиками, пытаюсь посмотреть со стороны на себя.
    А чем схожи, мне ваши темы вовсем разными показались. Вы тоже мужа так жестко гнете под себя? Тоже что б без вас и вздохнуть не смел? Я не в упрек, а в смысле разобраться.
    Там ув. Стерве много хороших вопросов задали, она их проигнорила, раз ее тема так отзывается у вас, может поотвечаете?

  16. #76
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Как-то противоречит любила, помогала, жалела...
    Почему? Кто еще ребенка пожалеет и полюбит? Конечно, мама. В детстве все просто) А в плане общения (когда оно могло быть нужно) близости не было, да. (К примеру, моя дочь с легкостью болтает со мной и про мальчиков и про месячные, я такого с моей мамой не могла.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=suesse;2279764]
    Цитата Сообщение от Принцесса Лягушка Посмотреть сообщение
    А вам когда хорошо?
    Мне хорошо, когда рядом все счастливы))

  17. #77
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А сейчас?
    И когда вам хорошо? Чем вы любите заниматься?.
    Сейчас с мамой плохим не делюсь совсем. Зачем. А хорошим да. Тем, что ее может порадовать.
    Люблю готовить. Гулять. Читать. Мечтать). Играть на фортепьяно и петь (на это времени совсем нет сейчас).

  18. #78
    Цитата Сообщение от Принцесса Лягушка Посмотреть сообщение
    Почему? Кто еще ребенка пожалеет и полюбит? Конечно, мама. В детстве все просто)
    Ну насмешили. В в раздел дети и родители зайдите, почитайте...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Принцесса Лягушка Посмотреть сообщение
    Люблю готовить. Гулять. Читать. Мечтать). Играть на фортепьяно и петь (на это времени совсем нет сейчас).
    Скажите, а можете выделить себе час в день на пение и игру на фортепьяно и всякие приятности?
    Мужа там попросить, дочку...
    Вы по теме ув. Стервы пройдитесь все-таки.

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Принцесса Лягушка Посмотреть сообщение
    Мне хорошо, когда рядом все счастливы))
    Ну, всегда счастливы только клинические идиоты.
    Нормальные люди испытывают разные эмоции - в т.ч. и негативные: боль, страх, отчаяние, гнев, обиду...

    Получается, что ради вашего "хорошо" люди должны превратиться в идиотов или роботов?
    Почему вы отказываете другим в праве быть нормальными живыми людьми?

    С другой стороны, вам для вашего "хорошо" постоянно нужны другие люди.
    Помните, КАК называется такой тип отношения в биологии? )))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 07.02.2015 в 09:45.

  20. #80
    [QUOTE=Принцесса Лягушка;2279776]
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Мне хорошо, когда рядом все счастливы))
    ... и ведут себя доброжелательно по отношению ко мне)

    так будет правильнее

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, всегда счастливы только клинические идиоты.
    Нормальные люди испытывают разные эмоции - в т.ч. и негативные: боль, страх, отчаяние, гнев, обиду...

    Получается, что ради вашего "хорошо" люди должны превратиться в идиотов или роботов?
    Почему вы отказываете другим в праве быть нормальными живыми людьми?

    С другой стороны, вам для вашего "хорошо" постоянно нужны другие люди.
    Помните, КАК называется такой тип отношения в биологии? )))
    Ув. Птичка Тари, я понимаю, о чем Вы. Намекаете, что я - паразит?
    Конечно, я хочу, чтобы рядом были живые люди, со своими чувствами, а не идиоты.
    И я не могу сказать, что для моего "хорошо" мне именно физически нужны другие люди. Мне просто нужно ощущать, что ко мне хорошо относятся. Вообще в принципе. К примеру, уехал муж в командировку, дочка у бабушки (до рождения малыша). Я по телефону поговорила с обоими, убедилась, что у них все хорошо, услышала приветливый голос - и мне хорошо, спокойно.
    А если муж приходит с работы, садится перед компом, на вопросы бурчит что-то невнятное, я начинаю думать, что причина во мне, нервничаю и переживаю.

  22. #82
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Как Вы понимаете, что свекровь под маской оптимизма прячет иные чувства? Что в ней Вас на такие мысли навело?"?
    Она сама говорит иногда, редко, уже постфактум, что о чем-то переживала. Я говорю: А по Вам незаметно было. Она отвечает: Что же мне, на всю округу об этом кричать? И мне она не раз говорила, что если бы реагировала на все так же, как я (все наружу имеется в виду, и позитив и негатив), то была бы здоровее (хотя, чего - чего, а здоровья ей не занимать, в свои за 70...)

    Как Вы полагаете, есть женщины, которые многим интересуются, имеют увлечения и свои дела и которым не нужно, чтобы их постоянно кто то "занимал"?
    Разумеется, есть.
    Мне кажется, я и сама почти такая)
    Мне не нужно, чтобы меня занимали.

  23. #83
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А чем схожи, мне ваши темы вовсем разными показались. Вы тоже мужа так жестко гнете под себя? Тоже что б без вас и вздохнуть не смел? Я не в упрек, а в смысле разобраться.
    Там ув. Стерве много хороших вопросов задали, она их проигнорила, раз ее тема так отзывается у вас, может поотвечаете?
    Темы разные, а проблемы схожи. Отсутствие взаимопонимания и эффективной коммуникации с мужем. Слияние с ребенком.
    Я не знаю, пытаюсь ли я прогнуть мужа. Вполне возможно, что то, что я называю ожиданием от него, внешне выглядит именно так.
    Я тоже пытаюсь все контролировать. То есть, неправильно, пытаюсь я НЕ контролировать, но у меня плохо получается. Если что-то происходит дома, то мне обязательно нужно во всем поучаствовать (в смысле, дать ценный совет или прокомментировать). Всякий раз в такие моменты мне приходится осознано себя останавливать (Они справятся без тебя, не вмешивайся!)
    Особенно, если дело касается взаимодействия папы и детей (мне нужно, чтобы он говорил с ними так, как мне кажется правильным, вел себе так, как мне кажется правильным и пр.) Из-за этого у нас много ссор. Я умом понимаю, что это плохо, что у мужа свои взгляды на воспитание и он прав по-своему, что таким вмешательством я и детям врежу, и отношениям с мужем, но вот...

  24. #84
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Скажите, а можете выделить себе час в день на пение и игру на фортепьяно и всякие приятности?
    Мужа там попросить, дочку...
    Вы по теме ув. Стервы пройдитесь все-таки.
    Час в день в настоящий момент - нет, не могу. Несколько раз в неделю подхожу к инструменту, но коротко, все время находятся какие-то более нужные дела. А вообще в планах есть. Разучить несколько любимых пьес. С техникой у меня не слишком, училась-то сто лет назад. Нужно все повторять, тренироваться. Уже распечатала кое-какие ноты из интернета, присматриваю еще.

    По рекомендуемой теме пройдусь, ув. Suesse. Когда будет возможность ее еще раз просмотреть. Отвечу.

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Принцесса Лягушка Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, я понимаю, о чем Вы. Намекаете, что я - паразит?
    Я спрашиваю, как такие отношения называются в биологии. Правильный ответ - "паразитизм".


    Конечно, я хочу, чтобы рядом были живые люди, со своими чувствами, а не идиоты.
    И я не могу сказать, что для моего "хорошо" мне именно физически нужны другие люди. Мне просто нужно ощущать, что ко мне хорошо относятся. Вообще в принципе.
    А какая разница, в каком виде вам нужны другие люди?)))
    Главное - что для вашей нормальной жизнедеятельность они вам НУЖНЫ.
    Без этого вы жить не можете.

    А если муж приходит с работы, садится перед компом, на вопросы бурчит что-то невнятное, я начинаю думать, что причина во мне, нервничаю и переживаю.
    Вы понимаете, что означают эти слова?

    1) муж не имеет прав на собственные чувства.
    2) муж должен всегда быть веселым
    3) если муж не весел - причина может быть только в вас. Других причин во Вселенной не бувает
    4) вы - центр Вселенной.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Принцесса Лягушка Посмотреть сообщение
    Час в день в настоящий момент - нет, не могу.
    Почему ? Что мешает?

  27. #87

    А какая разница, в каком виде вам нужны другие люди?)))
    Главное - что для вашей нормальной жизнедеятельность они вам НУЖНЫ.
    Без этого вы жить не можете..
    Грубо говоря, да, получается так.

    Вы понимаете, что означают эти слова?

    1) муж не имеет прав на собственные чувства.
    2) муж должен всегда быть веселым
    3) если муж не весел - причина может быть только в вас. Других причин во Вселенной не бувает
    4) вы - центр Вселенной.
    Я прекрасно понимаю, что это бред. Но вот так, да.
    Я сама не знаю, что делать с этим чувством вины (или с манией величия?).

    Кроме моих собственных тараканов, этому есть еще причины:

    - муж долгое время вот так же, как муж ув. Стервадессы, отмалчивался. Из-за какой-нибудь обиды на меня. Молчал неделями. Это было раньше, но осадок остался.
    - тема моей измены. Я думала, она себя исчерпала. Много времени прошло. А нет, еще вспоминает.
    (поэтому в моменты его плохого настроения я сразу начинаю думать, что причина во мне)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Почему ? Что мешает?
    Ничего не мешает. Скорее, не способствует))
    Выделить целый час тишины и одиночества сейчас сложно. Муж допоздна работает. У дочки занятия и уроки.
    А понемногу да, получается.

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Принцесса Лягушка Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю, что это бред. Но вот так, да.
    Я сама не знаю, что делать с этим чувством вины (или с манией величия?).

    Кроме моих собственных тараканов, этому есть еще причины:

    - муж долгое время вот так же, как муж ув. Стервадессы, отмалчивался. Из-за какой-нибудь обиды на меня. Молчал неделями. Это было раньше, но осадок остался.
    - тема моей измены. Я думала, она себя исчерпала. Много времени прошло. А нет, еще вспоминает.
    (поэтому в моменты его плохого настроения я сразу начинаю думать, что причина во мне)
    А вы никогда не думали, как чувствуют себя люди рядом с вами, такой вот?
    ну вот ваш муж, например, как мог бы эту вашу ситуацию СО СВОЕЙ позиции описать?


    1) я не имею прав на собственные чувства.
    2) я ..
    3)
    4)
    Рискнете дальше продолжить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Принцесса Лягушка Посмотреть сообщение
    Ничего не мешает. Скорее, не способствует))
    Выделить целый час тишины и одиночества сейчас сложно. Муж допоздна работает. У дочки занятия и уроки.
    А понемногу да, получается.
    А дочка и муж без вас не могут? Пропадут?

  29. #89
    А дочка и муж без вас не могут? Пропадут?
    Очень даже могут. Без меня и справляются. Муж на работе. А дочь в школе и на секции. Потом с уроками. Тоже сама.
    Я занимаюсь домом и малышом.

    Сейчас подумаю над первой частью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы никогда не думали, как чувствуют себя люди рядом с вами, такой вот?
    ну вот ваш муж, например, как мог бы эту вашу ситуацию СО СВОЕЙ позиции описать?


    1) я не имею прав на собственные чувства.
    2) я ..
    3)
    4)
    Рискнете дальше продолжить?
    Я не имею права обижаться
    Не имею права говорить то, что думаю, если это может ей не понравиться.
    Должен угадывать ее настроения и желания.
    Должен всегда быть в хорошем настроении.

    Как-то так, наверное

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Принцесса Лягушка Посмотреть сообщение
    Я не имею права обижаться
    Не имею права говорить то, что думаю, если это может ей не понравиться.
    Должен угадывать ее настроения и желания.
    Должен всегда быть в хорошем настроении.

    Как-то так, наверное
    Очень даже может быть....
    И каково челу в такой роли, как думаете?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Профессиональный и личностный кризис
    от Doxer в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 09:40
  2. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search