Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 264
Тема:

как наладить отношения сына и мужа

  1. #211
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    В основном это
    Элькар, кудесан, пантогам, глицин форте. Калиевая диета, хорошо есть, хорошо спать, физ нагрузка.
    ( это я так понимаю больше витамины и бады)
    Блин, при заболеваниях сердца такую хрень не назначают. Это от психов. И такие препараты по ходу вам надо пить, а не сыну. Конь он.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Ну а как тогда? Если б я не сказала то и он бы не спросил. Даже в такой форме не говорить ничего? Пусть себе живёт игнорируя всех. Заебись семейка.
    Я ж не сказала ему что именно делать, я просто спросила не хочет ли он по интересоваться..
    Если бы я не сказала то они и не слова друг с другом не сказали бы..
    Как по вашему я вообщетдолдна молчать и не лезть ни к кому? Пусть все сидят в разных комнатах и молчат?
    А что такого позволить мужу и сыну жить как им кажется правильным. Не вам. Что ужасного жить своей жизнью?
    Хотят люди молчать, ну путь мочат.
    Вы ими как куклами, они должны говорить, то что вы считаете нужным и когда вы считаете нужным, Думать чувствовать только по вашей указке. Бля. Вы из них кукол сделали, А из сыну еще и не даете физически развиваться.

  2. #212
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Блин, при заболеваниях сердца такую хрень не назначают. Это от психов. И такие препараты по ходу вам надо пить, а не сыну. Конь он.
    Я не доктор. Что доктор сказал то и пили.

    А я по серьёзнее препараты к сожалению принимала. И принимаю периодически.т( по назначению моего врача)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А что такого позволить мужу и сыну жить как им кажется правильным. Не вам. Что ужасного жить своей жизнью?
    Хотят люди молчать, ну путь мочат.
    Вы ими как куклами, они должны говорить, то что вы считаете нужным и когда вы считаете нужным, Думать чувствовать только по вашей указке. Бля. Вы из них кукол сделали, А из сыну еще и не даете физически развиваться.
    Конечно. Зато жить так как удобно им и забить на свои интересы и желанию это правильно?
    То есть муж например не хочет и нехер лезть к нему с этим опостылым сексом. Ебись сама как хочешь. Иш че вздумала, домогаться!
    Я не недаю ему физически развиваться. Этоя поставила условия чтоб он ходил в секцию! Я а не ккто-то другой.
    Или и от сына отстать ну не хочет пусть растёт хлюпиком?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Я не доктор. Что доктор сказал то и пили.

    А я по серьёзнее препараты к сожалению принимала. И принимаю периодически.т( по назначению моего врача)
    То есть вы понимаете, что при болезнях сердца, где требуется ограничение физической нагрузки такую хрень не назначат.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение

    Конечно. Зато жить так как удобно им и забить на свои интересы и желанию это правильно?
    То есть муж например не хочет и нехер лезть к нему с этим опостылым сексом. Ебись сама как хочешь. Иш че вздумала, домогаться!
    Я не недаю ему физически развиваться. Этоя поставила условия чтоб он ходил в секцию! Я а не ккто-то другой.
    Или и от сына отстать ну не хочет пусть растёт хлюпиком?
    Где логика? Сначала отправить в секцию, потом не давать туда ходить?
    Слушайте, а вам самой как , когда вас ебет партнер который вас не хочет?
    Что страшного дать другим людям жить своей жизнью?
    Хлюпиком вырастет и в секции с вашей подачи.
    Секция от этого не помогает. Это состояние души

  4. #214
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    То есть вы понимаете, что при болезнях сердца, где требуется ограничение физической нагрузки такую хрень не назначат.
    Я не очень это понимаю. Но понимаю
    Ю раз нет строгого ограничения значит все не так страшно. В таком случае не понятно почему каждый раз сосправкой заморочки. ЭКГ с нагрузкой дать не хотят. Ок тогда дайте справку что здоров. Или что можно заниматьсься но с ограничением нагрузки ( такая справка раньше была )
    То ли перестраховываются то ли я хз. Я ж не врач чтоб за них решать что можно а что нет.

  5. #215
    Цитата Сообщение от suesse;2279177[QUOTE
    Где логика? Сначала отправить в секцию, потом не давать туда ходить?
    Слушайте, а вам самой как , когда вас ебет партнер который вас не хочет?
    Что страшного дать другим людям жить своей жизнью?
    Хлюпиком вырастет и в секции с вашей подачи.
    Секция от этого не помогает. Это состояние души
    Где вы увидели что я ему не даю туда ходить???

  6. #216
    [QUOTE=Богиня;2279183][QUOTE=suesse;2279177
    Где вы увидели что я ему не даю туда ходить???[/QUOTE]

    В теме, сын болеет типа, кардиолога все никак не дождетесь. Отмазываетесь матушка.
    Вообще старший у меня ни в какие секции не ходил. А хлюпиком него из пацанов никто не рискнет назвать. Опасно для здоровья.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Богиня;2279183][QUOTE=suesse;2279177
    Где вы увидели что я ему не даю туда ходить???[/QUOTE]

    В теме, сын болеет типа, кардиолога все никак не дождетесь. Отмазываетесь матушка.
    Вообще старший у меня ни в какие секции не ходил. А хлюпиком него из пацанов никто не рискнет назвать. Опасно для здоровья.

  7. #217
    Он не типа болеет. А лежал с температурой несколько дней. Сейчас идёт на поправку.
    А вот идти на секцию сразу после выписки или нет это вопрос. Так как освобождение на две недели дали. А там как раз и кардиолог появится.

    Рада что у вас не хлюпик.
    Но дети все разные.

  8. #218
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Богиня, как вы думаете, как должны складываться отношения матери и сына? Какова роль матери для сына, какова роль сына для матери?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Богиня, как вы думаете, как должны складываться отношения матери и сына? Какова роль матери для сына, какова роль сына для матери?
    Мать должна кормить одевать, обеспечивать насущьные потребности, поддерживать, в чем-то направлять, чему-то учить, где-то настаивать. Вовремя отстраняться чтоб сын сам мог выстраивать отношения учиться, чтоб взрослел и становился более самостоятельным.
    Роль сына.. Тут затрудняюсь . он не обязан оправдывать ожидания. Но наверное требования обоснованные должен выполнять, иметь обязанности какие-то.

  10. #220
    ув.suesse, Вы реально напоминает одну мою коллегу, мы целыми днями слушаем ,что только у нее идеальный ребенок и только она его правильно воспитала, а остальные так себе ......
    ВСД -диагноз халявщиков и при нем все ок по Вашим словам -ничего не болит.......и че это я с утра головокружением хожу по стенке и головные боли -на работу видно ходить не хочу......только че то хожу......странно.
    Конечно много правильного у Вас, но я лично со многим не согласна.
    И вообще -Богине и так плохо -зачем так на нее давить.

  11. #221
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Мать должна кормить одевать, обеспечивать насущьные потребности, поддерживать, в чем-то направлять, чему-то учить, где-то настаивать. Вовремя отстраняться чтоб сын сам мог выстраивать отношения учиться, чтоб взрослел и становился более самостоятельным.
    Роль сына.. Тут затрудняюсь . он не обязан оправдывать ожидания. Но наверное требования обоснованные должен выполнять, иметь обязанности какие-то.
    Вот у вас как минимум в представлениях дисбаланс, у мамы дохрена функций, а сын ничего конкретного не должен.

    А теперь тоже про папу напишите.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ВСД -диагноз халявщиков и при нем все ок по Вашим словам -ничего не болит.......и че это я с утра головокружением хожу по стенке и головные боли -на работу видно ходить не хочу......только че то хожу......странно.
    .
    Как странно вы мои слова про ВСД интерпетировали... Ну да ладно.
    Я пожалуй действительно лучше пойду.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Богиня
    Мать должна кормить одевать, обеспечивать насущьные потребности, поддерживать, в чем-то направлять, чему-то учить, где-то настаивать.
    Зайдя в сообщения от учителя я увидела что действительно еслть файлы которые нужно скачать, но до этого написаноы параграфы которые нужно прочесть для выполнения задания. Он весь день будучи дома этого не сделал. он стал отрицать что он знал об этом и говорить что я на него ни за что ору что он как раз хотел спросить у меня про это. унего постоянно ктото виноват в его двойках.
    Рассмотрим происшедшее в свете поддержки.
    Сын болен, с температурой, лишён доступа к дневнику. Почему ему не поверить? И что такого страшного поинтересоваться трудными параграфами вместе? Не каждый день температура и двойки. Подруге Вы в такой ситуации неужели не помогли бы, ув. Богиня? Сын такой же человек.
    В поддержке ему отказано. Можно вычеркнуть.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вот у вас как минимум в представлениях дисбаланс, у мамы дохрена функций, а сын ничего конкретного не должен.

    А теперь тоже про папу напишите.
    Учиться сын должен. ну и по дому какие то обязанности выполнять. слушаться родителей в принципе тоже должен.

    Роль папы... папа пример для сына, он может научить его мужским делам , мужскому поведению, как отноится к женщинам и вообще к людям, как постоять за себя, чтото чнить наверное, мастерить, как постоять за себя.. ну тоесть папа для сына образец мужского поведения..

  15. #225
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Рассмотрим происшедшее в свете поддержки.
    Сын болен, с температурой, лишён доступа к дневнику. Почему ему не поверить? И что такого страшного поинтересоваться трудными параграфами вместе? Не каждый день температура и двойки. Подруге Вы в такой ситуации неужели не помогли бы, ув. Богиня? Сын такой же человек.
    В поддержке ему отказано. Можно вычеркнуть.
    я соглашусь с вами что я сорвалась..
    можно было и мирно решить
    но когда он начал губы дуть и истерить все.. меня понесло..

    он мог хотябы прочитать параграфы, он он не открывал книгу даже а ждал меня..
    позже он часть самостоятельно ответил в тесте , потом сказал что остальной информации он не нашел, я помогла ему немного, почитали параграф нашли несколько ответов. был уже вечер. Там где нужно я конечно помогу, но я не обязана делать все за него и вместе с ним тогда когда он без меня даже книгу не открыл.
    Поддерживать его в его лени не было желания.
    Одно дело когда пробуешь и неполучается и ты просишь помощи. а другое дело когда ты не потрудился даже книгу открыть и почитать.

    Хотя материал там достаточно тяжело изложен. Даже мне трудно было.
    Но никуда не денешься, хочешь исправить оценку, будь добр потрудись.

  16. #226
    я помогла ему немного, почитали параграф нашли несколько ответов. был уже вечер.
    Ну вот смотрите, ув. Богиня. Сын полностью копирует Ваше отношение к учёбе, до мелочей.
    Когда Вы увидели задание, что его много и, вероятно, трудно, то устроили истерику. Т.е. если бы надо было закрыть форточку, Вы бы захлопнули её одним движением и всё, но Ваша постановка на уши всего дома похожа на шухер по обнаружению дохлой крысы, лишь уроки не делать.
    Т.е. уроки ещё хуже дохлой крысы! Но потом всё-равно делать вместе стали. К чему сын и привык. Качели. Не буду делать уроки- крики-истерики- будем делать вместе. Т.е. он пережидает, пока маму отколбасит как следует.Типа
    "Какой же я лентяй, если с мамой при мысли об уроках такое творится?"
    Я одним постом Вам не донесу и мало что изменю, просто поверьте опыту. Обмануть ребёнка трудно. Ваше отвращение (уроки противные, сын лентяй, совместные занятия тошниловка) передаётся сыну.
    Если получится проявить хоть какую-то гибкость и слом шаблона, было бы хорошо.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите, ув. Богиня. Сын полностью копирует Ваше отношение к учёбе, до мелочей.
    Когда Вы увидели задание, что его много и, вероятно, трудно, то устроили истерику
    нет. ругалась я из за того что он не открыл даже учебник, а не из за обьема задания.
    когда мы вместе разбирали то перечитывали и выискивали ответы. да это трудно.
    когда делаешь и тебе трудно это одно. а когда ты просто поленился и даже не попытался сделать это другое.

    Т.е. если бы надо было закрыть форточку, Вы бы захлопнули её одним движением и всё, но Ваша постановка на уши всего дома похожа на шухер по обнаружению дохлой крысы, лишь уроки не делать.
    Т.е. уроки ещё хуже дохлой крысы! Но потом всё-равно делать вместе стали. К чему сын и привык. Качели. Не буду делать уроки- крики-истерики- будем делать вместе. Т.е. он пережидает, пока маму отколбасит как следует.Типа
    "Какой же я лентяй, если с мамой при мысли об уроках такое творится?"
    Я одним постом Вам не донесу и мало что изменю, просто поверьте опыту. Обмануть ребёнка трудно. Ваше отвращение (уроки противные, сын лентяй, совместные занятия тошниловка) передаётся сыну.
    Если получится проявить хоть какую-то гибкость и слом шаблона, было бы хорошо.[/QUOTE]

    я так и не поняла как я в таком случае должна поступать? как не сделаешь все не так.
    влезла - плохо.
    уроки делать - даже и не напоминай, пусть с двойкой будет
    папу не трогай, о сыне не напоминай

    нахуя я вообще нужна ? обслугой быть? и не перечить двум дитятям?
    так может им вообще другую на мое место поискать. кто не заставляет уроки делать и с сексом не пристает, и в чистоте дом содержит и молчит всегда. и денег зарабатывает. отличный вариант.

    в чем конкретно ошибка то???
    я не понимаю в чем шаблон и где его нужно сломать.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение

    нахуя я вообще нужна ? обслугой быть? и не перечить двум дитятям?
    так может им вообще другую на мое место поискать. кто не заставляет уроки делать и с сексом не пристает, и в чистоте дом содержит и молчит всегда. и денег зарабатывает. отличный вариант.

    в чем конкретно ошибка то???
    я не понимаю в чем шаблон и где его нужно сломать.
    Вот она ключевая фраза. А себе самой вы нужны? Где вы, ваши нужды желания? Вы сами себя обслугой и нянькой делаете. А нянька им не нужна вовсе.
    Пофантазируйте, какой будет ваша жизнь без мужа и сына? Допустим сын вырос, уехал учиться, муж в длительной коммандировке. Что делать будете? Как жить?

  19. #229
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Учиться сын должен. ну и по дому какие то обязанности выполнять. слушаться родителей в принципе тоже должен.

    Роль папы... папа пример для сына, он может научить его мужским делам , мужскому поведению, как отноится к женщинам и вообще к людям, как постоять за себя, чтото чнить наверное, мастерить, как постоять за себя.. ну тоесть папа для сына образец мужского поведения..
    А если ребенок не выполняет того, что должен, что тогда?

    Богиня, и в более общем смысле напишите, зачем ребенок родителям? Зачем родители ребенку? Каковы функции и обязанности родителей по отношению к детям, а каковы - у детей по отношению к родителям?

  20. #230
    нет. ругалась я из за того что он не открыл даже учебник, а не из за обьема задания.
    Объём задания напугал Вас, ув. Богиня. Буквально, я устала, пришла домой, а тут куча уроков!
    Т.е. Вы реагируете на них, как в школьные годы на свои, а сын копирует. Плюс избегание неудачи, один всё равно ничего не пойму, а вовсе не лень.
    Хотя лень само собой, кто ж не ленится, когда можно.
    Нужна чёткость в отношении к учёбе. Во-первых. самой принять, что учёба развивает, причём Вас обоих и любое занятие, даже такое вынужденное, полезно Вам обоим.
    Полезно.
    Во-вторых, чётко разделить моменты, которые квалифицируются как лень и структурировать их. У меня на этот случай есть песочные часы разных номиналов. Вся рутина делается по ним. Самостоятельно.
    Там. где сыну реально трудно, с интересом (это, как понимаю для Вас самое трудное) помогаете или делегируете профессионалу.
    Цель-выработать рабочую доброжелательную атмосферу, которая уменьшит Ваш контроль и постепенно сведёт на нет.

  21. #231
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вот она ключевая фраза. А себе самой вы нужны? Где вы, ваши нужды желания? Вы сами себя обслугой и нянькой делаете. А нянька им не нужна вовсе.
    Пофантазируйте, какой будет ваша жизнь без мужа и сына? Допустим сын вырос, уехал учиться, муж в длительной коммандировке. Что делать будете? Как жить?
    Буду спокойно жить, работать, заниматься своими делами.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А если ребенок не выполняет того, что должен, что тогда?

    Богиня, и в более общем смысле напишите, зачем ребенок родителям? Зачем родители ребенку? Каковы функции и обязанности родителей по отношению к детям, а каковы - у детей по отношению к родителям?
    смотря что не выполняет ребенок. ну и причины важны.
    я не понимаю как отвечать на этот вопрос.
    Ребенок для семьи, для продолжения рода.. ребенку родители необходимы чтоб прокормили воспитали и поставили на ноги чтоб отпустить в самостоятельную жизнь..
    а ребенок родителям чтоб продолжить свой род, продолжить себя в детях, незнаю как сформулировать.
    родители обязаны обеспечить питание кров одежду, воспитать достойного человека, быть примером.
    а ребенок должен уважать родичей, и слушаться в определенных моментах, гдето прислушиваться.. вообще затык.. незнаю..

    както не дается мне этот вопрос совсем.. непонимаю как ответить..

  23. #233
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Буду спокойно жить, работать, заниматься своими делами.
    а если попробовать сейчас?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Объём задания напугал Вас, ув. Богиня. Буквально, я устала, пришла домой, а тут куча уроков!
    Т.е. Вы реагируете на них, как в школьные годы на свои, а сын копирует. Плюс избегание неудачи, один всё равно ничего не пойму, а вовсе не лень.
    Хотя лень само собой, кто ж не ленится, когда можно.
    Нужна чёткость в отношении к учёбе. Во-первых. самой принять, что учёба развивает, причём Вас обоих и любое занятие, даже такое вынужденное, полезно Вам обоим.
    Полезно.
    Во-вторых, чётко разделить моменты, которые квалифицируются как лень и структурировать их. У меня на этот случай есть песочные часы разных номиналов. Вся рутина делается по ним. Самостоятельно.
    Там. где сыну реально трудно, с интересом (это, как понимаю для Вас самое трудное) помогаете или делегируете профессионалу.
    Цель-выработать рабочую доброжелательную атмосферу, которая уменьшит Ваш контроль и постепенно сведёт на нет.
    у меня ощущение что вы не поняли ситуацию ту.
    меня не напугал обьем заданий, я их еще не видела тогда когда произошла ругачка. и сын не видел обьем задания (тесты)
    он видел только что нужно прочитать параграфы, и был в состоянии прочесть хотябы часть. но он проигнорировал.

    где реально трудно я не против помочь. не против и разобрать материал если он не допонял. но для этого он сам должен для начала хотябы попытаться.

    может я както криво описываю, что ситуацию видят не так как было..

    я теперь вообще не понимаю как себя вести. проверять ли выполненное задание, или вообще не соваться и забить...

    я не так часто его контролирую в учебе, только если вижу что двойки прут, тогда вмешиваюсь и заставляю лучше учить, или разбираем то что он не понял.
    просто он всегда уверен что он делает все нормально. даже если он просто прочитал текст а надо было еще и выучить или письменное задание сделать. в итоге приходит с двойкой.
    двойка не так страшна если она иногда бывает. и я обычно не ругаюсь а говорю исправляй, готовься. но когда подряд хватает то конечно уже ругаюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    а если попробовать сейчас?
    я и сейчас живу работаю и по возможности занимаюсь своими делами. от безделия не страдаю. времени свободного крайне мало. скучно мне не бывает.
    я бы и рада после работы придти и просто посидеть в тишине. но дома от меня тоже всем чтото надо. то покормить, то поговорить, то помочь.

  25. #235
    вчера кстати с мужем по пути заходили в пару магазинов
    сегодня он купил обруч и коврик для йоги. а сыну зимние башмаки. )

  26. #236
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    вчера кстати с мужем по пути заходили в пару магазинов
    сегодня он купил обруч и коврик для йоги. а сыну зимние башмаки. )
    у меня кстати вопрос. ищу по сайту и не могу чтото найти. так ли важно крутить в обе стороны обруч?..
    в одну могу хорошо и долго а в другую не получается долго..

  27. #237
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    у меня кстати вопрос. ищу по сайту и не могу чтото найти. так ли важно крутить в обе стороны обруч?..
    в одну могу хорошо и долго а в другую не получается долго..
    все. получилось и в другую сторону)

  28. #238
    у меня ощущение что вы не поняли ситуацию ту.
    Да понятно всё, ув. Богиня. Вы хотели, чтобы сын узнал задание и выучил пропущенные параграфы к Вашему приходу. Обнаружили, что он не выучил, да ещё врёт, что с телефона не мог узнать задание и наорали на лентяя и лгуна.
    Я думаю несколько сотен таких сыновей, как Ваш, и таких мам, как Вы, я повидала. Знала, что не поймёте, а сунулась. Ладно, проехали.
    Профессиональные советы для меня работа, а работы мне хватает и без форума.
    Пойду лучше "Покровские ворота"обсуждать по добру, по здорову.

  29. #239
    ув. Талия, спасибо за песочные часы. Плюсануть не дают

  30. #240
    конструктивно ...

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с братом мужа
    от Valentina Bakirova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 00:06
  2. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
  3. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
  4. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search