Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 116
Тема:

Жена хочет разводиться, ребенку меньше месяца

  1. #61
    она частенько говаривала, ей время от времени надо, чтобы ее пожалели в какой-то момент.
    Представьте себе, ув. ННК, что этот пункт прописан в брачном контракте. Вы бы его подписали? А коли подписали, то как выполняли бы, если тошнит?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Представьте себе, ув. ННК, что этот пункт прописан в брачном контракте. Вы бы его подписали? А коли подписали, то как выполняли бы, если тошнит?
    Не знаю, как ответить. Любой ответ будет мне укором. Эту ошибку я уже понял.

  3. #63
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Не знаю, как ответить. Любой ответ будет мне укором. Эту ошибку я уже понял.
    мм... значит ли это, ув. Автор, что ответа на п.40 до сих пор нет во избежание укоров?
    обещаю просто выслушать

  4. #64
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    мм... значит ли это, ув. Автор, что ответа на п.40 до сих пор нет во избежание укоров?
    обещаю просто выслушать
    Не просто сформулировать. С этой женщиной мы по любви создавали семью, у нас были общие цели, мы к ним вместе стремились. Мы ссорились и мирились, и после примирения испытывали чувство облегчения. У нас родился долгожданный ребенок. И я хочу, чтобы именно она говорила каждый вечер дочке "Смотри, папа пришел" и показывала на меня.

  5. #65
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Не просто сформулировать. С этой женщиной мы по любви создавали семью, у нас были общие цели, мы к ним вместе стремились.
    да, идиллия... только знаете в чем разница, ув. Автор... то, о чем Вы говорите, актуально было, когда вы только женились... С тех пор прошло время, спали гормональные розовые очки, Вы не мечтами-представлениями живете, хорошо узнали друг друга, верно?
    Поэтому вопрос еще раз, с Вашего позволения. Акцент выделила...
    почему Вы сейчас живете рядом с этой женщиной? Чем Вас привлекает именно она?
    И - в моих вопросах нет упрека, ув. Автор. Я и жене Вашей адресовала бы их. Мы с Вами просто объективно смотрим со стороны на героев этой истории к моменту создания темы.

  6. #66
    И на мои, и на мои вопросы ответьте!
    П.54

  7. #67
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А почему вы обе своих темы - бросили?

    Та, что про отца - я быстро поняла, что не надо от него ничего хотеть, живет сам по себе, как умеет и пусть живет. У меня жизнь своя. В принципе, не напрягает больше этот вопрос.

    Про "МОЕ" и мужа, тоже поняла что надо на поступки смотреть, а не на слова.

    Про квартиру объяснили что надо свое с мужем, а эту в качестве временного съемного жилья рассматривать. Вложились с мужем в квартиру побольше, без родителей.

    А дальше слушать про то как я не доверяю мужу и его такого несчастного типа обобрала (денег дал, но доли нет) не интересно. Таких "доверяющих" потом на форуме "лечат", что не надо было на себя все взваливать и тащить, что мужик ценит то во что вкладывается... Ну не помог бы мне тогда муж, был бы просто кредит побольше, который платила кстати мама.

  8. #68
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Но раз вы здесь, то, наверно, консультантам в какой то степени доверяете.
    А вы доверяете? Такое ощущение, что вы сюда с позиции аудитора пришли с проверкой, раздаете оценки. Кто вам дает право оценивать мою работу? Работу других консультантов, участников? Не нравится, платите деньги и там качайте права.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Она помогла мне подготовится к выписке (я наводил порядок, она гладила детское белье, заправляла кроватку). Это оказалось кстати, потому что выписали на день раньше, чем я рассчитывал (так получилось, что дату переносили вперед-назад на день и в итоге выписали раньше). Конечно, я мог бы сделать все сам. Но она помогла, спасибо. Потом она 2 дня лепила для нас пельмени. Ну и в гости к нам приходила (жила-то у себя, не с нами), и чай пила, чего уж тут.
    Хорошо, когда я родителями теплые отношения. Но... чуть-чуть, на шажочек, дистанцируйтесь.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А вы доверяете? Такое ощущение, что вы сюда с позиции аудитора пришли с проверкой, раздаете оценки. Кто вам дает право оценивать мою работу? Работу других консультантов, участников? Не нравится, платите деньги и там качайте права.
    ув. Леонис. Вы, можно сказать единственная, мне всегда были очень симпатичны по разным темам, своей тактичностью, корректностью и каким то добрым отношением к участникам, что большая редкость на этом портале... Но в последнее время вы стали... злее что ли, резки может даже грубы...

  10. #70
    NNK, а может Вам все-таки не съезжать пока? Ну купите огроменный букет цветов + духи. И скажите, думал, переживал, расстроен от ее слов, но жить не сможете без нее и дочки.

    Вы снова ожидаете от нее шага навстречу, а она уже не хочет идти первой навстречу.
    Думаете, теща сможет воссоединить Вашу семью? Промоет мозги дочери, а Вы как всегда останетесь "при своем"?

  11. #71
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    ув. Леонис. Вы, можно сказать единственная, мне всегда были очень симпатичны по разным темам, своей тактичностью, корректностью и каким то добрым отношением к участникам, что большая редкость на этом портале... Но в последнее время вы стали... злее что ли, резки может даже грубы...
    Мне жаль, ув. Астра. Мое терпение не бесконечно, я - тоже живой человек.

    Если вы присмотритесь, то увидите в словах ув. Барбары двойное послание. Вроде бы человек пришел за помощью и при этом ведет себя с позиции сверху.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    ув. Леонис. Вы, можно сказать единственная, мне всегда были очень симпатичны по разным темам, своей тактичностью, корректностью и каким то добрым отношением к участникам, что большая редкость на этом портале... Но в последнее время вы стали... злее что ли, резки может даже грубы...
    Ув. Астра... Какова задача этого поста в рамках решения проблемы Автора?

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    Та, что про отца - я быстро поняла, что не надо от него ничего хотеть, живет сам по себе, как умеет и пусть живет. У меня жизнь своя. В принципе, не напрягает больше этот вопрос.

    Про "МОЕ" и мужа, тоже поняла что надо на поступки смотреть, а не на слова.

    Про квартиру объяснили что надо свое с мужем, а эту в качестве временного съемного жилья рассматривать. Вложились с мужем в квартиру побольше, без родителей.

    А дальше слушать про то как я не доверяю мужу и его такого несчастного типа обобрала (денег дал, но доли нет) не интересно. Таких "доверяющих" потом на форуме "лечат", что не надо было на себя все взваливать и тащить, что мужик ценит то во что вкладывается... Ну не помог бы мне тогда муж, был бы просто кредит побольше, который платила кстати мама.
    Потребили, что требовалось, а теперь в других темах резвитесь, ув. Астра?
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    Но в последнее время вы стали... злее что ли, резки может даже грубы...
    Плохая оказалась мама

  14. #74
    Не сразу увидела это сообщение.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Каждые выходные, регулярно?
    Почти каждые... Иногда у нее свои дела, иногда она просто не хочет, а хочет отдохнуть. Вот были новогодние праздники - она уезжала отдыхать и мы своей семьей без помощи жили, нормально жили... и в гипермаркет за покупками с ребенком ходили и гулять ездили.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вот если бы вы или ваш муж заболели, попали в больницу, потеряли работу - это серьезная причина, побуждающая обратиться за помощью к близким. А так - это инфантильность. ИМХО, разумеется. Но, как я уже указала, вашей маме тоже выгодна ваша позиция.
    Если никто не болен и руки ноги на месте означает ли это что не надо пользоваться...стиральной машиной например, и стирать руками?
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы выбрали себе такого мужа, на которого нельзя положиться. Вряд ли бы серьезный, уважающий себя муж и отец семейства сказал - обращайся к маме, мне некогда. Придумал бы что-нибудь.
    ну да...чем же еще у него на работе должна быть занята голова...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мне жаль, ув. Астра. Мое терпение не бесконечно, я - тоже живой человек.

    Если вы присмотритесь, то увидите в словах ув. Барбары двойное послание. Вроде бы человек пришел за помощью и при этом ведет себя с позиции сверху.

    Я не конкретно про ув. Барбару, а вообще по вашим ответам в последнее время и по другим темам.
    Хорошо, что вы живой человек!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув. Астра... Какова задача этого поста в рамках решения проблемы Автора?
    А что, в темах можно только об Авторе говорить? Извините раньше такого не замечала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Потребили, что требовалось, а теперь в других темах резвитесь, ув. Астра?
    я пришла сюда со своими тараканами, некоторых разогнала.
    Разве нельзя в других темах высказываться и спрашивать?

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Плохая оказалась мама
    Живая

    --- Добавлено ---

    Извините, ув. Автор. что зафлудила немного вашу тему.... ухожу-ухожу

  15. #75
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    Та, что про отца - я быстро поняла, что не надо от него ничего хотеть, живет сам по себе, как умеет и пусть живет. У меня жизнь своя. В принципе, не напрягает больше этот вопрос.

    Про "МОЕ" и мужа, тоже поняла что надо на поступки смотреть, а не на слова.

    Про квартиру объяснили что надо свое с мужем, а эту в качестве временного съемного жилья рассматривать. Вложились с мужем в квартиру побольше, без родителей.

    А дальше слушать про то как я не доверяю мужу и его такого несчастного типа обобрала (денег дал, но доли нет) не интересно. Таких "доверяющих" потом на форуме "лечат", что не надо было на себя все взваливать и тащить, что мужик ценит то во что вкладывается... Ну не помог бы мне тогда муж, был бы просто кредит побольше, который платила кстати мама.
    Странно, Вам тут объяснили, что все проблемы ваши были от мамства , усыновления мужа вашего вашей мамой, Вы послушались, конечно мама стала выходной бабушкой -для Вас это прогресс. Но тут Вы рьяно гнете ту же линию, убеждая что от мам одно добро. Ваша семья же живой пример...

    --- Добавлено ---

    А вы доверяете? Такое ощущение, что вы сюда с позиции аудитора пришли с проверкой, раздаете оценки. Кто вам дает право оценивать мою работу? Работу других консультантов, участников? Не нравится, платите деньги и там качайте права.
    ага...и аудитор такой настырный.....и говорит...говорит....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Не просто сформулировать. С этой женщиной мы по любви создавали семью, у нас были общие цели, мы к ним вместе стремились. Мы ссорились и мирились, и после примирения испытывали чувство облегчения. У нас родился долгожданный ребенок. И я хочу, чтобы именно она говорила каждый вечер дочке "Смотри, папа пришел" и показывала на меня.
    ни че се -самому хочется...папа пришел....а сказать у кошки боли...-в лом. Ну мужики(не все конечно)ну тупые(голосом задорного)...Папу мусек-сюсек -и женщина то расцвела -жалко что ли?

  16. #76
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    Я не конкретно про ув. Барбару, а вообще по вашим ответам в последнее время и по другим темам.
    Хорошо, что вы живой человек!
    У меня убедительная просьба, ув. Астра, и не только к вам: если что-то из моих сообщений приносит дискомфорт, реагировать своевременно - со ссылками и по каждому конкретному случаю. Так и мне и другой стороне будет легче взаимодействовать и от темы не отклоняться. Есть личные сообщения, есть кнопка "Жалоба".

    Вы отреагировали на сообщение ув. Барбары, я вам ответила.

    ЗЫ Мама - не стиральная машинка, ни любой прибор, созданный облегчать детям жизнь.

  17. #77
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Не просто сформулировать. С этой женщиной мы по любви создавали семью, у нас были общие цели, мы к ним вместе стремились. Мы ссорились и мирились, и после примирения испытывали чувство облегчения. У нас родился долгожданный ребенок. И я хочу, чтобы именно она говорила каждый вечер дочке "Смотри, папа пришел" и показывала на меня.
    ни че се -самому хочется...папа пришел....а сказать у кошки боли...-в лом. Ну мужики(не все конечно)ну тупые(голосом задорного)...Папу мусек-сюсек -и женщина то расцвела -жалко что ли?

    --- Добавлено ---

    почему то опять отправилось -извиняюсь

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Видимо, я как-то неправильно описываю ситуацию, что складывается мнение, что мы с нашими родителями неразлучны. Это не так. Мы не общаемся с ними днями напролет. Общение с ними по телефону занимает минимальную долю нашего времени. Время от времени ездим в гости.
    ну вот мне после родов мои и мужа мамы - откровенно мешали. Они приезжали со старшей посидеть, пока я в роддоме...
    И вот чувствовалось шкуркой - ЛИШНИЕ они.... Не вписываются в нашу семью. Как гости - на здоровье, но не как участники....

    Семья - это ведь в первую очередь сочетание ролей. И если в семье появляется мама, то в роли кого оказываетесь вы с супругой?
    В роли Детей)))) Мама ж помогать и поддерживать приехала - т.е. играть роль МАМЫ)
    И вот судя по тому, что вам в присутствии этой Мамы комфортно, то не исключено, что и в роли Детей вам вполне себе хорошо)
    А Дети - знаете ли друг друга не ебут и своих детей не рожают((((
    Вторая версия - ваша супруга и вы поставили целью ьрака - рождение ребенка. А раз цель достигнута, то и брак вроде как не нужен больше((((
    Вот вас и послали подальше: свою роль осеменителя вы выполнили, досвидос.((((

  19. #79
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    да, идиллия... только знаете в чем разница, ув. Автор... то, о чем Вы говорите, актуально было, когда вы только женились... С тех пор прошло время, спали гормональные розовые очки, Вы не мечтами-представлениями живете, хорошо узнали друг друга, верно?
    Поэтому вопрос еще раз, с Вашего позволения. Акцент выделила...
    И - в моих вопросах нет упрека, ув. Автор. Я и жене Вашей адресовала бы их. Мы с Вами просто объективно смотрим со стороны на героев этой истории к моменту создания темы.
    У меня все слова получились в прошедшем времени, т. к. это было до часа Х (из-за чего я тут). Но я хочу этого и в будущем. Почему с ней и почему сейчас с ней? Не знаю. Розовые очки спали, узнали друг друга гораздо лучше. Но другого все равно не хочу. Какая-то она своя стала, неотделимая. И волнуюсь за нее всегда, и скучаю.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    И на мои, и на мои вопросы ответьте!
    П.54
    Про стошнило, я, конечно, утрирую. Но как-то не надо мне этого, сюсюкательного проявления сострадания. Вместо "бедненький, как мне тебя жаль", если действительно плохо - просто рядом побыть, как-то помочь в зависимости от положения, но без лишних нюнь.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    NNK, а может Вам все-таки не съезжать пока? Ну купите огроменный букет цветов + духи. И скажите, думал, переживал, расстроен от ее слов, но жить не сможете без нее и дочки.
    Вы снова ожидаете от нее шага навстречу, а она уже не хочет идти первой навстречу.
    Думаете, теща сможет воссоединить Вашу семью? Промоет мозги дочери, а Вы как всегда останетесь "при своем"?
    Я и не съехал пока. Переживания малость улеглись, думаю, что с плеча рубить на надо. Вчера вечером разговаривали, даже шутили чуть, но как друзья скорее. О проблеме ни слова. Я не хочу пока давить, и жена не затрагивала. На первый шаг от нее я не очень-то надеюсь, должен сам как-то. Правда, думаю, что лобовая атака захлебнется на фразе "я же тебе уже все сказала". Как-то, может, постепенно надо. Завтра месяц дочке, цветы куплю, конечно.

  22. #82
    как часто дарите цветы просто так?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    как часто дарите цветы просто так?
    Нет определенной периодичности. Просто время от времени. может и месяц пройти, может и два.

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Про стошнило, я, конечно, утрирую. Но как-то не надо мне этого, сюсюкательного проявления сострадания. Вместо "бедненький, как мне тебя жаль", если действительно плохо - просто рядом побыть, как-то помочь в зависимости от положения, но без лишних нюнь.
    Вам - не надо.
    А ей - надо))))) И как быть?

    Скажите, ув. NNK, вот вы подарки дарите, исходя из какого принципа?
    Что одариваемого порадует или что вам самому нравится?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам - не надо.
    А ей - надо))))) И как быть?

    Скажите, ув. NNK, вот вы подарки дарите, исходя из какого принципа?
    Что одариваемого порадует или что вам самому нравится?
    Зачем же дарить человеку то, что ему не нравится или не нужно...
    Хотя можно и так сказать. Жена любит серьги. Когда я выбираю ей подобный подарок, я не могу наверняка сказать, какие ей больше понравятся, те или эти. Выбираю то, что больше нравится самому.

  26. #86
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Почему с ней и почему сейчас с ней? Не знаю. Но другого все равно не хочу. Какая-то она своя стала, неотделимая.
    Мм... Я почему Вас тут мучаю-то который день, уважаемый автор... Посмотрите, что происходит в Вашей семье на сегодняшний день:
    несколько раз сильно поругались. Она считала, что мне все равно
    ее положение не дает ей права вести себя как угодно и говорить что вздумается, себя надо держать в руках.
    мы очень разные люди и дальше будет все хуже и хуже
    Мы стали отдаляться друг от друга, меньше разговаривать, больше времени проводить порознь
    физическая близость сама собой сошла на нет
    От жены ни одного приветливого слова, даже не смотрит в мою сторону
    Терплю, но нет-нет, да отвечу на грубость хоть что-то.
    Говорю, могла бы хоть отвлечься, я и то и се, а ты без эмоций совсем
    она что-то рычит в ответ, да «мне некогда»
    в ответ «хочу развода» и «больше тебя не люблю». Вот те раз. Шах и мат.
    Унижаться и умолять я не буду, уважения терять не хочу.
    Мои чувства с начала нашей совместной жизни тоже притупились
    и, как итог:
    подавай на развод и на раздел имущества, квартиру продадим, поделим и никто никому не должен, ребенку буду помогать. Соглашается.
    Если бы речь шла о других людях, какими бы Вам показались эти отношения? Что в них хочется привнести? Зачем?

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Зачем же дарить человеку то, что ему не нравится или не нужно...
    О чем и речь... Что СОЧУВСТВОВАТЬ человеку надо так, как это ЕМУ хочется. А не так как хотелось бы вам.
    Улавливаете мысль?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Выбираю то, что больше нравится самому.
    А жене значит, подарки вы выбираете по ... обратному принципу. Почему так?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Если бы речь шла о других людях, какими бы Вам показались эти отношения? Что в них хочется привнести? Зачем?
    Я Вас понял. Вы меня подводите к ответу, что расставание неизбежно.

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Я Вас понял. Вы меня подводите к ответу, что расставание неизбежно.
    Вопрос вообще-то был сформулирован иначе: "Какими бы вам показались эти отношения?"
    Будьте добры, ответьте именно НА НЕГО.

  30. #90
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Я Вас понял. Вы меня подводите к ответу, что расставание неизбежно.
    Хм... Где Вы увидели такой посыл от меня?
    Вопрос:
    Что в них хочется привнести?
    предполагает несколько иное, не?
    Вы, действительно, на подсознании планируете развод?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бывшая жена хочет вернуться
    от Mark в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 19:56
  2. Жена хочет уйти с ребенком
    от s84 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 11:17
  3. помогите жена хочет развода
    от Константин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 13:50
  4. Жена хочет лишить меня прав на ребёнка
    от Виктор55 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 12:13
  5. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search