Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 176
Тема:

"Молчаливый" муж и игнорирование ребенка

  1. #61
    Цитата Сообщение от Stervadessa Посмотреть сообщение
    Вы же вышли из темы , не ?)
    Ну мне вот тоже интересно кто его создает
    Да и в чем проблема выноса мусора

  2. #62
    Вы же вышли из темы , не ?)
    не злитесь автор, я почитала форум, тут свои тонкости и традиции. Модерировать и кого-то выгонять из ветки могут только специалисты, доктора, в своих кабинетах. Вам же не нужно никого выгонять, все вам хотят помочь.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то если ребенок днем спит до 5 вечера - неудивительно, что потом он готов до 12 гулять
    Может, стоит график сдвинуть немного?
    Что вообще вы подразумеваете под фразой "укладывать ребенка"?
    Вот и приходится будить его в 4 . А укладываем так - ложимся с ним , читаем , затем гасим свет и лежим рядом с ним , пока не уснет .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то если ребенок днем спит до 5 вечера - неудивительно, что потом он готов до 12 гулять
    Может, стоит график сдвинуть немного?
    Что вообще вы подразумеваете под фразой "укладывать ребенка"?
    Вот и приходится будить его в 4 . А укладываем так - ложимся с ним , читаем , затем гасим свет и лежим рядом с ним , пока не уснет .

  4. #64
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Stervadessa Посмотреть сообщение
    Вы же вышли из темы , не ?)
    Правилами форума запрещена самомодерация.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Stervadessa Посмотреть сообщение
    Вы же вышли из темы , не ?)
    Вы и мои прогулки по забавным темам решили контролировать?)
    Так и о сути проблемы можно позабыть... За всеми не уследишь.

    Каким образом и здесь образуется бардак, который хочется вымести...

  6. #66
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    не злитесь автор, я почитала форум, тут свои тонкости и традиции. Модерировать и кого-то выгонять из ветки могут только специалисты, доктора, в своих кабинетах. Ва же не нужно никого выгонять, все вам хотят помочь.
    Я не выгоняла , а поинтересовалась . Т к Ув. Лазур сама отписалась, что выходит из темы .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    не злитесь автор, я почитала форум, тут свои тонкости и традиции. Модерировать и кого-то выгонять из ветки могут только специалисты, доктора, в своих кабинетах. Ва же не нужно никого выгонять, все вам хотят помочь.
    Я не выгоняла , а поинтересовалась . Т к Ув. Лазур сама отписалась, что выходит из темы .

  7. #67
    Я не выгоняла , а поинтересовалась . Т к Ув. Лазур сама отписалась, что выходит из темы .
    Я поняла, но давайте жить дружно ))))))))

  8. #68
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну мне вот тоже интересно кто его создает
    Да и в чем проблема выноса мусора
    Да что ж вы к мусору прицепились! Это не основная проблема в нашей семье !

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну мне вот тоже интересно кто его создает
    Да и в чем проблема выноса мусора
    Да что ж вы к мусору прицепились! Это не основная проблема в нашей семье !

  9. #69
    Буду ждать вашего мнения по посту #59. пока выхожу из темы. Автор, берегите себя, нервные клетки еще ребятенку пригодятся)))

  10. #70
    Цитата Сообщение от Stervadessa Посмотреть сообщение
    Это не основная проблема в нашей семье !
    А в чем лично Вы видите основную проблему в Вашей семье, ув. Stervadessa?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Stervadessa Посмотреть сообщение
    Да что ж вы к мусору прицепились! Это не основная проблема в нашей семье !
    А в чем основная?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Stervadessa Посмотреть сообщение
    Вот и приходится будить его в 4 . А укладываем так - ложимся с ним , читаем , затем гасим свет и лежим рядом с ним , пока не уснет .
    А зачем с ним рядом лежать, пока он не уснет?
    ИМХО, пора менять ритуал - почитали, сказали "спокойной ночи" и выключили свет. Заодно появится время побыть с мужем наедине

  13. #73
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваш муж - взрослый человек и он сам решит как ему общаться с сыном. А вы как будто его воспитываете. А он еще активнее защищает свое право быть собой. Вы видите, тактика, которую вы используете, не работает. Значит, надо искать другую. Попробуйте отступиться, не трогать его, а наоборот, сказать себе - "что муж ни сделает, то и хорошо".

    Просить можно по-разному. Как вы просите мужа? Приведите пример.

    По поводу помощи по дому. Муж работает, вы - домохозяйка. Это значит, что все, кроме тяжелой работы - на вас. То, что вы драите каждодневно квартиру - ваш выбор. Вы берете на себя слишком большую нагрузку, нагрузка, кроме готовки, неинтересная, причем, стараетесь сделать все перфектно, устаете и злитесь на мужа. Еще раз, оптимизируйте работу по дому. Ненужные рутины выкиньте, освободившееся время посвятите себе, своему удовольствию, радости, отдыху.

    Вынести мусор может каждый из вас, захватив по дороге из дому. Не стоит делать из этой рутины нечто сакраментальное. У нас, со времен бывшего СССР, стереотип - хороший муж выносит мусор. Но уже давно другие времена. Пошли на улицу, захватили пакет, выкинули. И забыли!

    Прочтите сказку. Она маленькая. И напишите в тему, что у вас откликнулось: http://andersen.com.ua/ru_uzh_chto_m...o_i_ladno.html
    Прочла сказку , я противоположность этой бабке .) я все за всеми переделываю и не только за мужем. Мне кажется , что лучше меня никто не может , что либо сделать. Думаю это все пошло от того , что я рано ушла жить самостоятельно от родителей . Сама себя обеспечивала , снимала кВ , родители мне не помогали , наделась только на себя .

    Перечитываю все сообщения и как бы " Америку " мне не открыли , на мои недостатки / критерии / требования. Часто занимаюсь самокопанием . Пытаюсь себя контролировать , но забываюсь и опять возвращаюсь к тому , от чего ушла .

  14. #74
    Да что ж вы к мусору прицепились! Это не основная проблема в нашей семье !
    Прицепились (я вот лично прицепилась), потому что вы сами дали мне этот пример, как повод к разногласиям, я с ним и работаю.
    А в чем основная?
    присоединяюсь к вопросу.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А зачем с ним рядом лежать, пока он не уснет?
    ИМХО, пора менять ритуал - почитали, сказали "спокойной ночи" и выключили свет. Заодно появится время побыть с мужем наедине
    Позвольте мне решать , как укладывать спать ребенка !

  16. #76
    Цитата Сообщение от Stervadessa Посмотреть сообщение
    Позвольте мне решать , как укладывать спать ребенка !
    Это Вы зачем сейчас ножкой топнули на человека, который по доброте душевной хотел Вам помочь?
    Всех, кто не по-Вашему живет и рассуждает, в мусорный пакет?

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Stervadessa Посмотреть сообщение
    Прочла сказку , я противоположность этой бабке .) я все за всеми переделываю и не только за мужем. Мне кажется , что лучше меня никто не может , что либо сделать. Думаю это все пошло от того , что я рано ушла жить самостоятельно от родителей . Сама себя обеспечивала , снимала кВ , родители мне не помогали , наделась только на себя .
    Может, отсюда ножки растут? Вы не можете довериться, делегировать полномочия, пытаетесь взять все на себя, контролируете. Знаете, сколько сил на это уходит?

    Перечитываю все сообщения и как бы " Америку " мне не открыли , на мои недостатки / критерии / требования. Часто занимаюсь самокопанием . Пытаюсь себя контролировать , но забываюсь и опять возвращаюсь к тому , от чего ушла .
    Еще раз обнимаю, если можно. Примите мою поддержку. Непросто это - с собой работать.

  18. #78
    Мне кажется , что лучше меня никто не может , что либо сделать. Думаю это все пошло от того , что я рано ушла жить самостоятельно от родителей . Сама себя обеспечивала , снимала кВ , родители мне не помогали , наделась только на себя .
    Я вот сама такая говорю мужу, что если он убирать начинает, то все за ним переделывать) так что понимаю...

  19. #79
    это все пошло от того , что я рано ушла жить самостоятельно от родителей
    Что Вас из дома так рано погнало, ув. Автор?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Stervadessa Посмотреть сообщение
    Позвольте мне решать , как укладывать спать ребенка !
    Но ведь выше вы жаловались, что это тяжело для вас, требуется помощь мужа. То есть не хотите сделать укладывание беспроблемным и простым, вам важен предлог.. Хоть ломом подметай, лишь бы задолбался

  21. #81
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ребенок должен уметь играть и один. Полежите вместе и почитайте. Не каждый же день вы будете это делать. Предложите мужу сдать на права.
    Как вы укладываете ребенка?
    Чем больше вы его привлекаете, тем больше он возражает вам. Это не работает! Попробуйте метод "от противного" - не привлекать. Вдруг сработает.
    У вас, похоже, идея - фикс уборка. Вы с бардаком воюете. Борьба у вас. С мужем борьба...

    Как вам эта женщина?
    В саду ребенок 3.5 часа , гуляют они там пол часа . А потом домой спать и вечер получается дома провести. А погода сейчас тут такая отличная , что грех дома сидеть . Да и муж весь день на попе сидит , можно всем размяться и подышать морским воздухом .

    На права не пойдет по состоянию здоровья.

    Женщина эта похожа на меня . Когда прошу мужа , что то сделать , говорит " ты придумываешь каждый раз какое то задание , как только я присяду ." Но если я прошу , что то сделать , то не сижу указывая пальцем , а чем то занята .

  22. #82
    Цитата Сообщение от Stervadessa Посмотреть сообщение
    Позвольте мне решать , как укладывать спать ребенка !
    Ощущение, что вам ребенок нужен как буфер, чтобы с мужем наедине не оставаться.
    Замечательная отмазка есть - укладывали ребенка и сами уснули
    Скажите, ув.Stervadessa, до рождения ребенка - у вас секс тоже 3 раза в месяц был?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Stervadessa Посмотреть сообщение
    Женщина эта похожа на меня . Когда прошу мужа , что то сделать , говорит " ты придумываешь каждый раз какое то задание , как только я присяду ." Но если я прошу , что то сделать , то не сижу указывая пальцем , а чем то занята .
    То есть реальная помощь нужна далеко не всегда, лишь бы муж не сидел на месте, да не прилег. Для этого и прогулки. Ваш муж не в состоянии решить, что для него хорошо, а что плохо?

  24. #84
    грех дома сидеть . Да и муж весь день на попе сидит , можно всем размяться и подышать морским воздухом .
    ты придумываешь каждый раз какое то задание , как только я присяду ."
    Где-то тут ваше больное место ув. Автор, как мне кажется.
    Может, вы вообще и в целом за его здоровье сильно переживаете? ну нельзя же, чтобы человек все время сидел, это может привести к последствиям для здоровья, которые конечно отразятся на семье, на вас и ребенке? М?
    У него есть какая-то физ. нагрузка? тренажерный зал и т.д.?

  25. #85
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 111
Размер:	51,5 Кб
ID:	72274

  26. #86
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Где-то тут ваше больное место ув. Автор, как мне кажется.
    Может, вы вообще и в целом за его здоровье сильно переживаете? ну нельзя же, чтобы человек все время сидел, это может привести к последствиям для здоровья, которые конечно отразятся на семье, на вас и ребенке? М?
    У него есть какая-то физ. нагрузка? тренажерный зал и т.д.?
    О здоровье его не задумывалась . Физ нагрузок нет , периодически возникает желание у него заниматься, но запала хватает не надолго

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    То есть реальная помощь нужна далеко не всегда, лишь бы муж не сидел на месте, да не прилег. Для этого и прогулки. Ваш муж не в состоянии решить, что для него хорошо, а что плохо?
    Если каждый будет решать за себя , то зачем семья ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ощущение, что вам ребенок нужен как буфер, чтобы с мужем наедине не оставаться.
    Замечательная отмазка есть - укладывали ребенка и сами уснули
    Скажите, ув.Stervadessa, до рождения ребенка - у вас секс тоже 3 раза в месяц был?
    При чем тут отмазка !!! Когда муж укладывает сына , тоже может уснуть . И я не писала , что каждый раз засыпаю с ребеночком ! И до и после и во время не больше 5 раз в месяц .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я вот сама такая говорю мужу, что если он убирать начинает, то все за ним переделывать) так что понимаю...
    Иногда я от этого и сама страдаю . Синдром отличницы не дает нормально жить .

  27. #87
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Может, отсюда ножки растут? Вы не можете довериться, делегировать полномочия, пытаетесь взять все на себя, контролируете. Знаете, сколько сил на это уходит?

    Еще раз обнимаю, если можно. Примите мою поддержку. Непросто это - с собой работать.
    Спасибо вам за вашу работу ! Ваши посты окрыляют и хочется работать над собой !!!

    Я не знаю как с собой бороться . Вот пошла тарелки переставила после мужа , по росту их выстроила . Переложила ложки к ложкам , вилки к вилкам . И так во всем практически . Как бороться с синдромом отличницы ума не приложу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Но ведь выше вы жаловались, что это тяжело для вас, требуется помощь мужа. То есть не хотите сделать укладывание беспроблемным и простым, вам важен предлог.. Хоть ломом подметай, лишь бы задолбался
    Читаю и диву даюсь ! У всех дети в 3 года спят сами , едят сами , играют сами !

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Stervadessa!
    читая Вашу тему вижу в ней себя! в точь в точь! также хотела угодить всем и вся, и заботы по дому и по ребенку, а муж также приходил с работы и шел спать, ужасно все меня это грызло, обидно. и догрызло и его и меня! к чему это привело, страшно говорить, и стыдно очень.
    очень хорошо чтоы Вы обратились за помощью!
    а вот секс 3-4 раза в месяц, у нас даже такого не было при всех этих "грызках". мне кажется что это очень мало.
    всегда думала, что секс не так важен в семье, НЕТ! еще как важен. если будет в сексе все хорошо, даже отлично, тогда и муж будет прислышиваться к Вам, а Вы к нему. будете стараться делать так чтобы было приятно.
    я не психолог и даже рядом не стояла, но после того что со мной в жизни произошло, смотрю совсем другими глазами на все, на все свои поступки и то как я ее прожила. ()
    здесь, на сайте- только полезные советы!
    Спасибо вам за отзыв !

  28. #88
    Как бороться с синдромом отличницы ума не приложу.
    А перед кем и ради чего, ув. Stervadessa, вы так усердно стараетесь? И - с какого возраста, если не секрет?

    И зачем было за двоечника замуж выходить...? Одна нервотрепка...
    пошла тарелки переставила после мужа
    Последний раз редактировалось Лазурь; 06.02.2015 в 22:44.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Stervadessa Посмотреть сообщение
    Если каждый будет решать за себя , то зачем семья ?
    А что за вас муж решает? Что сын?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Stervadessa Посмотреть сообщение
    С
    Читаю и диву даюсь ! У всех дети в 3 года спят сами , едят сами , играют сами !
    Вообще-то в три года нормально, когда ребенок засыпает сам, сам играет, сам ходит в туалет и сам кушает. Вроде действительно у всех так. Ничего особенного.
    Знаете, общаясь с вами в теме каждый раз убеждаюсь, что ник у вас выбран верно.

  30. #90
    Я вот сама такая говорю мужу, что если он убирать начинает, то все за ним переделывать) так что понимаю...
    Иногда я от этого и сама страдаю . Синдром отличницы не дает нормально жить .
    Я такого синдрома не знаю. В школе двойки хвата и так до универа . Ну а насчет уборки, он мне в таком случае говорит: "Не нравиться, делай сама". Я говорю "Окей". И либо я сама таки сделаю, либо у меня на работе завал и это нечто грязное будет стоять, стоять, я буду на него смотреть и страдать, ибо времени нет, а муж улыбнется, да и сделает потом сам. А я "О! Так у тебя отлично получается". Это как в том анекдоте про кота и гречку)
    Иногда я, конечно, успеваю сразу помыть/почистить, а иногда могу стерпеть его "неправильную уборку", и даже благодарна.
    Это вам НЕ руководство к действию. это я про себя рассказываю.
    Просто у меня все вышеописанное негативных эмоций не вызывает.
    почему у вас вызывает, пока не могу понять...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не хочет ребенка - я оказалась перед трудным выбором
    от Мартовская в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 19:33
  2. Муж будто полностью охладел и не хочет ребенка
    от леночек в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 07:56
  3. Муж не хочет от меня ребенка
    от Ирина89 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 22:59
  4. Муж угрожает забрать ребенка.
    от Дарьяна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 15:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search