Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 116
Тема:

Жена хочет разводиться, ребенку меньше месяца

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    ув. Леонис, а я когда ждала дитя, была озабочена проблемами вынашивания и читала в основном темы относящиеся к моей проблеме.
    Способ учения плаванию бросанием за борт конечно хорош. Но лично мне было комфортно от осознания что где то рядом есть спасательный круг в виде мамы, но при этом я знала, что как-нибудь мы конечно и сами справимся. Сейчас хочу понять, что же со мной не так, если я не отказалась от помощи мамы и сейчас не отказываюсь - у нас бабушка по выходным
    Как сказала выше ув. Лазурь, у вас мама считывается тылом, надежей, не муж. Печально, что тут скажешь... Не к мужу вы упадете в руки, а к маме.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Добавлю по поводу того, что вы пока себя ведете не по-взрослому:Это - ваши с женой отношения, не тещи, не вашей мамы, никого другого. ВАШИ.
    Мамы к вам одна да другая наезжают - тоже детское поведение вас обоих. Поясните мне, зачем мамы? Что там сложного в уходе за младенцем, что без помощи старших никак? У вас семейный кризис. Не вы - первая, не вы последняя семья, кто это проходит. А вам тут теща на порог. Она совсем не кстати.
    Абсолютно согласен, что отношения только наши, и никому их, кроме нас, не исправить и никого не в чем не переубедить. По поводу моей "надежды" на разговор жены с ее мамой. Постараюсь объяснить, что имею в виду. Когда впервые возникает большая проблема, ты можешь не знать, как правильно поступить. Принимаешь какое-то решение, которое кажется единственно верным, но может таковым не являться. И для того, чтобы понять, что оно, возможно, не верное, должно быть посеяно зерно сомнения. Варясь в собственном соку, сомневаться начнешь не скоро. Со мной жена об этом говорить не хочет, хотя о чем-либо другом - пожалуйста. А тут приезжает ее мама, это было решено давно. Мы никого не звали на помощь. Просто у нас обоих так заведено, если мы к родителям или они к нам хотят приехать, то милости просим. Даже не было в мыслях вызывать их специально из-за того, что мы не справляемся. Моя мама на 3 дня приезжала, и совершенно не вмешивалась, мама жены приехала тоже не на долго.

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    забавно еще, что самостоятельное родительство у вас ассоциируется с плаванием посредством бросания за борт. Я и о вынашивании читала и об ухаживании за ребенком. На все время хватило. И курсов полно для беременных.
    Тут ведь не только в вас дело, но и в вашей маме. Видимо, если муж у нее есть, несчастлива она с ним или одинока и жизнь ее не наполнена ничем иным, как жизнью взрослой дочери/детей.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, ув. Астра... Изначально упор Вы сделали на психологической защите и поддержке, а не на навыках - как пеленать
    наверно. если бы мама не подсказала, я бы как нибудь да и сделала сама.

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен, что отношения только наши, и никому их, кроме нас, не исправить и никого не в чем не переубедить. По поводу моей "надежды" на разговор жены с ее мамой. Постараюсь объяснить, что имею в виду. Когда впервые возникает большая проблема, ты можешь не знать, как правильно поступить. Принимаешь какое-то решение, которое кажется единственно верным, но может таковым не являться. И для того, чтобы понять, что оно, возможно, не верное, должно быть посеяно зерно сомнения. Варясь в собственном соку, сомневаться начнешь не скоро. Со мной жена об этом говорить не хочет, хотя о чем-либо другом - пожалуйста. А тут приезжает ее мама, это было решено давно. Мы никого не звали на помощь. Просто у нас обоих так заведено, если мы к родителям или они к нам хотят приехать, то милости просим. Даже не было в мыслях вызывать их специально из-за того, что мы не справляемся. Моя мама на 3 дня приезжала, и совершенно не вмешивалась, мама жены приехала тоже не на долго.
    Возникает проблема в отношениях и вы надеетесь, что мама поможет советом. Упуская тот момент, что мама - лицо заинтересованное. Она всегда будет на стороне своего ребенка. Врач, специалист, сам не ставит себе диагноз, просит коллег. Уж если обращаться, то к специалисту, работающему с парами.

    --- Добавлено ---

    Если так плотно общаетесь с родителями, где у вас время, чтобы строить отношения вдвоем? Проводить время вдвоем?

    --- Добавлено ---

    Ваша мама была у вас три дня. Она все три дня гоняла чаи, болтала с вами и смотрела телевизор? Или все-таки, еще помогала?
    Выше вы написали:
    Мама жены едет внучку посмотреть да и помочь дочери в чем-то, родила все-же.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как сказала выше ув. Лазурь, у вас мама считывается тылом, надежей, не муж. Печально, что тут скажешь... Не к мужу вы упадете в руки, а к маме.
    т.е. мама в помощь с новорожденным - это очень плохо? надо все самой и что бы поддержка только муж.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ааа... просто есть у Вас понимание некоего функционала (что я должен делать, чтоб все видели, что я хорошо справляюсь с ролью мужа), но мужем этой женщины или любой другой - какая разница... раз получилось, что рядом - эта, то эта... хо-лод-но...
    К ребенку - теплее... Только, разве на одном ребенке семью удержишь?
    И - заметьте: есть ревностное отношение к новому ПАПЕ, и никакое - к новому мужчине Вашей женщины...
    Ни разу не волновался о том, что кто-то со стороны меня оценивает, какой я муж. Пускай это функционал, но я его выполняю для одной конкретной женщины, и не думаю, что было бы, если бы это была не она. Разве будешь делать что-то для человека, если не хочешь быть с ним рядом?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    т.е. мама в помощь с новорожденным - это очень плохо? надо все самой и что бы поддержка только муж.
    Ув. Астра, вы зря забросили работу в своей теме. Там как раз о взрослении сепарации, доверии между мужем и женой. В вашей жизни слишком много мамы, гораздо больше чем мужа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    т.е. мама в помощь с новорожденным - это очень плохо? надо все самой и что бы поддержка только муж.
    Ув. Астра, вы зря забросили работу в своей теме. Там как раз о взрослении сепарации, доверии между мужем и женой. В вашей жизни слишком много мамы, гораздо больше чем мужа.

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    т.е. мама в помощь с новорожденным - это очень плохо? надо все самой и что бы поддержка только муж.
    Мы не в школе, чтобы ставить оценки. Вы как будто не слышите - мама у вас тыл. Все! Помощь с новорожденным может выражаться по-разному - можно посоветоваться по телефону, например. Не обязательно бдеть рядом с только что родившей дочерью, вытесняя зятя.

    Поддержка только муж. Почему нет? Он - опора семьи. Мама - не вечна. Как потом жить будете?

  10. #40
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Ни разу не волновался о том, что кто-то со стороны меня оценивает, какой я муж. Пускай это функционал, но я его выполняю для одной конкретной женщины, и не думаю, что было бы, если бы это была не она. Разве будешь делать что-то для человека, если не хочешь быть с ним рядом?
    ок... я ведь, действительно, могу неверно считывать Ваши посылы... Давайте ближе глянем? Назовите хотя бы 5 причин, почему Вы сейчас живете рядом с этой женщиной? Чем Вас привлекает именно она?

  11. #41
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Астра, вы зря забросили работу в своей теме. Там как раз о взрослении сепарации, доверии между мужем и женой. В вашей жизни слишком много мамы, гораздо больше чем мужа.

    --- Добавлено ---


    Ув. Астра, вы зря забросили работу в своей теме. Там как раз о взрослении сепарации, доверии между мужем и женой. В вашей жизни слишком много мамы, гораздо больше чем мужа.
    моя мама сейчас только по выходным с внучкой, когда мы с мужем занимаемся делами и отдыхаем вдвоем.
    В этой теме я вспомнила как было когда дочь только родилась.

    Если взросление это когда полностью отказаться от помощи и поддержки родного человека - наверно я никогда не вырасту.

    Муж в общем то не против - его слова "я работаю...если я не буду работать нам не на что будет жить, если тебе нужна помощь - позови свою маму или мою маму или няню" Проблема видимо в том,что мне как не повзрослевшему человеку комфортнее принимать помощь от мамы

  12. #42
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Возникает проблема в отношениях и вы надеетесь, что мама поможет советом. Упуская тот момент, что мама - лицо заинтересованное. Она всегда будет на стороне своего ребенка. Врач, специалист, сам не ставит себе диагноз, просит коллег. Уж если обращаться, то к специалисту, работающему с парами.
    Вы правы
    Если так плотно общаетесь с родителями, где у вас время, чтобы строить отношения вдвоем? Проводить время вдвоем?
    Видимо, я как-то неправильно описываю ситуацию, что складывается мнение, что мы с нашими родителями неразлучны. Это не так. Мы не общаемся с ними днями напролет. Общение с ними по телефону занимает минимальную долю нашего времени. Время от времени ездим в гости.
    Ваша мама была у вас три дня. Она все три дня гоняла чаи, болтала с вами и смотрела телевизор? Или все-таки, еще помогала?
    Она помогла мне подготовится к выписке (я наводил порядок, она гладила детское белье, заправляла кроватку). Это оказалось кстати, потому что выписали на день раньше, чем я рассчитывал (так получилось, что дату переносили вперед-назад на день и в итоге выписали раньше). Конечно, я мог бы сделать все сам. Но она помогла, спасибо. Потом она 2 дня лепила для нас пельмени. Ну и в гости к нам приходила (жила-то у себя, не с нами), и чай пила, чего уж тут.

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    моя мама сейчас только по выходным с внучкой, когда мы с мужем занимаемся делами и отдыхаем вдвоем.
    В этой теме я вспомнила как было когда дочь только родилась.
    Каждые выходные, регулярно?

    Если взросление это когда полностью отказаться от помощи и поддержки родного человека - наверно я никогда не вырасту.
    Вот если бы вы или ваш муж заболели, попали в больницу, потеряли работу - это серьезная причина, побуждающая обратиться за помощью к близким. А так - это инфантильность. ИМХО, разумеется. Но, как я уже указала, вашей маме тоже выгодна ваша позиция.

    Муж в общем то не против - его слова "я работаю...если я не буду работать нам не на что будет жить, если тебе нужна помощь - позови свою маму или мою маму или няню" Проблема видимо в том,что мне как не повзрослевшему человеку комфортнее принимать помощь от мамы
    Вы выбрали себе такого мужа, на которого нельзя положиться. Вряд ли бы серьезный, уважающий себя муж и отец семейства сказал - обращайся к маме, мне некогда. Придумал бы что-нибудь.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мы не в школе, чтобы ставить оценки. Вы как будто не слышите - мама у вас тыл. Все! Помощь с новорожденным может выражаться по-разному - можно посоветоваться по телефону, например. Не обязательно бдеть рядом с только что родившей дочерью, вытесняя зятя.

    Поддержка только муж. Почему нет? Он - опора семьи. Мама - не вечна. Как потом жить будете?
    Хорошо я буду жить потом.
    никто не вечен.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мы не в школе, чтобы ставить оценки. Вы как будто не слышите - мама у вас тыл. Все! Помощь с новорожденным может выражаться по-разному - можно посоветоваться по телефону, например. Не обязательно бдеть рядом с только что родившей дочерью, вытесняя зятя.

    Поддержка только муж. Почему нет? Он - опора семьи. Мама - не вечна. Как потом жить будете?
    Мне кажется все же тут определяют все не конкретные действия: приехать ли к маме или по телефону дать совет.

    Тут все определяет, как правильно заметили выше, вопрос сепарации от родителей.

    Если она свершилась, и отношения с мамой здоровые, то ее приезд на несколько дней вреда не принесет. А почему бы бабушке вместе с дочкой и зятем внучке не порадоваться? Заменить их в чем то на пару дней. Дать им возможность может куда то вдвоем сходить. Где то и посоветоваться? Что в этом плохого, если все от сепарировались и воспринимают друг друга как взрослые независимые личности? Ведь какой бы муж не был опорой, но он мужчина. И есть ряд женских вопросов, которые с ним обсуждать бессмысленно. И чем совет мамы хуже чем совет на форуме в интернете? Опять же при условии, что все на своих местах: бабушка - дедушка (своя полноценная семья), дочь - зять - внучка (своя полноценная семья). И отношения между этими семьями дружеские.

    Ну а если дети не сепарировались, то тут и по телефону делов натворить можно. Тут и без личного приезда все равно бабушка своего не упустит. Тем более, что современные средства коммуникации это вполне позволяют.

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Барбара, речь идет о помощи мамы ув. Астре на регулярной основе. Есть разница?
    И опять - плохое, хорошее... Учительницы - идите в школу!

  17. #47
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Мне кажется все же тут определяют все не конкретные действия: приехать ли к маме или по телефону дать совет.

    Тут все определяет, как правильно заметили выше, вопрос сепарации от родителей.

    Если она свершилась, и отношения с мамой здоровые, то ее приезд на несколько дней вреда не принесет. А почему бы бабушке вместе с дочкой и зятем внучке не порадоваться? Заменить их в чем то на пару дней. Дать им возможность может куда то вдвоем сходить. Где то и посоветоваться? Что в этом плохого, если все от сепарировались и воспринимают друг друга как взрослые независимые личности? Ведь какой бы муж не был опорой, но он мужчина. И есть ряд женских вопросов, которые с ним обсуждать бессмысленно. И чем совет мамы хуже чем совет на форуме в интернете? Опять же при условии, что все на своих местах: бабушка - дедушка (своя полноценная семья), дочь - зять - внучка (своя полноценная семья). И отношения между этими семьями дружеские.

    Ну а если дети не сепарировались, то тут и по телефону делов натворить можно. Тут и без личного приезда все равно бабушка своего не упустит. Тем более, что современные средства коммуникации это вполне позволяют.

    Согласна. но как тут подметили, я видимо, не сепарировала )))) поэтому мое мнение что мужа никто никуда не задвинул не объективно

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    Хорошо я буду жить потом.
    никто не вечен.
    И живите себе на здоровье.

    Ув. Автор, возвращаюсь к вашей теме.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Барбара, речь идет о помощи мамы ув. Астре на регулярной основе. Есть разница?
    И опять - плохое, хорошее... Учительницы - идите в школу!
    Ув., Leonis, разница есть.

    Просто при состоявшейся сепарации регулярную основу трудно как то на практике внедретить.

    Ну да же если и внедриться она ничего не нарушит. Кто сепарировался, тот назад не прирастет, хоть регулярно помогайте, хоть нет.

    И возможно, в какой то другой теме и идет речь о помощи на регулярной основе, но в этой то еще и частичная не началась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как сказала выше ув. Лазурь, у вас мама считывается тылом, надежей, не муж. Печально, что тут скажешь... Не к мужу вы упадете в руки, а к маме.
    И конечно вы не лично не употребляете термины "хорошо" и "плохо", но "печально" - разве не такая же оценка, как "хорошо" и "плохо"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    Согласна. но как тут подметили, я видимо, не сепарировала )))) поэтому мое мнение что мужа никто никуда не задвинул не объективно
    Увы, я не знаю)))).

    Но раз вы здесь, то, наверно, консультантам в какой то степени доверяете.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    Конечно можно ув.Lemming
    А почему вы обе своих темы - бросили?

  21. #51
    Ваша ошибка, ув. NNK, имхо, что Вы надеялись наладить отношения с женой посредством функционала, как тут уже писали (мол, смотри, сколько я всего делаю, помогаю тебе), вместо того, чтобы налаживать эмоциональный контакт. Когда она жалуется "я не успеваю", "мне некогда", Вы воспринимаете это как упрек Вам (я столько всего делаю, а она не ценит). А может ей хотелось, чтоб Вы ее просто обняли и сказали: "Бедная моя девочка, ты так устала!"

  22. #52
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Ваша ошибка, ув. NNK, имхо, что Вы надеялись наладить отношения с женой посредством функционала, как тут уже писали (мол, смотри, сколько я всего делаю, помогаю тебе), вместо того, чтобы налаживать эмоциональный контакт. Когда она жалуется "я не успеваю", "мне некогда", Вы воспринимаете это как упрек Вам (я столько всего делаю, а она не ценит). А может ей хотелось, чтоб Вы ее просто обняли и сказали: "Бедная моя девочка, ты так устала!"
    Похоже, вы попали в самую точку... После вашего комментария я вспоминаю, что она частенько говаривала, ей время от времени надо, чтобы ее пожалели в какой-то момент. Например, порезавшись, хотела бы слышать что-то вроде "Бедненькая моя, как же так, дай подую, у кошки боли, у собачки боли, у тебя не боли". Я так никогда не делал. Если бы меня так пожалели, меня бы стошнило в тот же миг, и примеряя на себя, я просто не был способен подобное сказать. И сказал бы вместо нечто жалостливого что-то ободряющее, вроде "Ничего, до свадьбы заживет, дай заклею".

  23. #53
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Похоже, вы попали в самую точку... После вашего комментария я вспоминаю, что она частенько говаривала, ей время от времени надо, чтобы ее пожалели в какой-то момент. Например, порезавшись, хотела бы слышать что-то вроде "Бедненькая моя, как же так, дай подую, у кошки боли, у собачки боли, у тебя не боли". Я так никогда не делал. Если бы меня так пожалели, меня бы стошнило в тот же миг, и примеряя на себя, я просто не был способен подобное сказать. И сказал бы вместо нечто жалостливого что-то ободряющее, вроде "Ничего, до свадьбы заживет, дай заклею".
    Ну это обесценивание вообще-то
    Типа нефиг тут ныть и жаловаться - быстренько приободрись и сделай вид, что все в порядке!

  24. #54
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Если бы меня так пожалели, меня бы стошнило...
    Почему? И от какого проявления со-жаления - не стошнило бы?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну это обесценивание вообще-то
    Типа нефиг тут ныть и жаловаться - быстренько приободрись и сделай вид, что все в порядке!
    Так по себе судил, хоть по себе не судят. Сам ударишься, или кот поцарапает, или еще что - даже и внимания не обратишь. А ей-то иначе... Кажется мелочь, а, видать, накопилось.

  26. #56
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Кажется мелочь, а, видать, накопилось.
    Вы не поддержали ее эмоционально в одни из сложных жизненных периодов - беременность, первый месяц с новорожденным. Это само по себе не мелочь, а уж плюс сюда гормоны. Это отнюдь не мелочи. Это - "момент истины".

  27. #57
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Так по себе судил, хоть по себе не судят. Сам ударишься, или кот поцарапает, или еще что - даже и внимания не обратишь. А ей-то иначе... Кажется мелочь, а, видать, накопилось.
    ув.автор, я не хочу сказать, что каждый раз, когда жена поцарапалась - надо делать из этого драму.
    Просто мне видится, что то,что вы понимаете под проявлением сочувствия - для жены может выглядеть совсем по-другому
    Мужчины частенько в ответ на жалобы жены говорят "ничего страшного", "все так живут" и т.п.
    Это считывается как обесценивание ее проблем и желание от нее отделаться

  28. #58
    Это считывается как обесценивание ее проблем и желание от нее отделаться
    Вот и эвакуируется срочно за жалостью к маме. В 30 лет. Мдаааа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Похоже, вы попали в самую точку... После вашего комментария я вспоминаю, что она частенько говаривала, ей время от времени надо, чтобы ее пожалели в какой-то момент. Например, порезавшись, хотела бы слышать что-то вроде "Бедненькая моя, как же так, дай подую, у кошки боли, у собачки боли, у тебя не боли". Я так никогда не делал. Если бы меня так пожалели, меня бы стошнило в тот же миг, и примеряя на себя, я просто не был способен подобное сказать. И сказал бы вместо нечто жалостливого что-то ободряющее, вроде "Ничего, до свадьбы заживет, дай заклею".
    Если знали, что не сможете дать то, что надо жене, зачем на ней женились, ув. ННК?

  29. #59
    Цитата Сообщение от NNK Посмотреть сообщение
    Похоже, вы попали в самую точку... После вашего комментария я вспоминаю, что она частенько говаривала, ей время от времени надо, чтобы ее пожалели в какой-то момент. Например, порезавшись, хотела бы слышать что-то вроде "Бедненькая моя, как же так, дай подую, у кошки боли, у собачки боли, у тебя не боли". Я так никогда не делал. Если бы меня так пожалели, меня бы стошнило в тот же миг, и примеряя на себя, я просто не был способен подобное сказать. И сказал бы вместо нечто жалостливого что-то ободряющее, вроде "Ничего, до свадьбы заживет, дай заклею".
    Ув.NNK, если пост ув.Lex'a у Вас так отозвался, то возможно Вам полезно будет погуглить и почитать книжку Гэри Чепмена Пять языков любви.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Если знали, что не сможете дать то, что надо жене, зачем на ней женились, ув. ННК?
    Мы же оба "да" говорили, все нас устраивало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    Ув.NNK, если пост ув.Lex'a у Вас так отозвался, то возможно Вам полезно будет погуглить и почитать книжку Гэри Чепмена Пять языков любви.
    Спасибо!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бывшая жена хочет вернуться
    от Mark в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 19:56
  2. Жена хочет уйти с ребенком
    от s84 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 11:17
  3. помогите жена хочет развода
    от Константин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 13:50
  4. Жена хочет лишить меня прав на ребёнка
    от Виктор55 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 12:13
  5. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search