Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 176
Тема:

"Молчаливый" муж и игнорирование ребенка

  1. #1

    Question "Молчаливый" муж и игнорирование ребенка

    Мне 33 . Мужу 35 . Женаты 4.5 года . Ребенку 3 года , мальчик . Живем не в Росси. Муж работает по контракту . Я домохозяйка , виза моя не дает права работы мне в этой стране. Ребенок желанный, запланированный и любимый . При каких то бытовых проблемах и не понимании супруг начинает нас сыном игнорировать. Обижается и уходит в себя . После работы может пойти в кино или книжный . А хуже всего если просто ложиться на диван и смотрит кино или в интернете .Ребенок пытается его увлечь , он говорит с ним сквозь зубы . Зовет гулять на , что получает ответ " что он устал" . Приходится уводить гулять ребенка с истерикой и причитаяниями - " почему папа не идет со мной гулять. Я хочу гулять с папой ." Ни купает его , ни читает , ни кормит . Чтоб не травмировать ребенка , ушли гулять раньше , чем вернется супруг с работы. Когда вернулись , его все еще не было. Сын стал опять просить папу - когда придет папа , почему он все время на работе ( 6 дней молчит уже ) . Пришел таки , поиграл минут 20 с ребенком . Сказав , что пора спать сын расстроился и он рыдающего затолкал ко мне в ванну " мама пожалеет". Утром уходя на работу все дни пока не разговаривает , уходит раньше нас . Обычно я завожу мужа на работу , потом ребенка в сад. Сегодня я собрала ребенка , стала обувать. Муж шмыгнул за дверь мимо нас , опять не стал нас ждать. Сын опять в истерики - "папа уходит , почему он меня не ждет, я хочу идти с папой " И тут я сорвалась и шлепнула по попе . По дороге в сад плакала , потом просила прощения у ребенка .
    Когда ребенку было около 2 лет - муж молчал неделю и полностью игнорировал нас . С тем , что ребенок начал плакать и бояться его , не шел к нему. Прижимался ко мне и плакал. Тогда я высказала мужу все , про его манипуляции к ребенку и как он его травмирует этим. Отправила статьи из интернета на эту тему. После этого разговаривает с ним сквозь зубы , все остальное игнорирует.
    Пыталась после сор с супругом и извиниться , он молчит ! Обычно с работы тоже забираю его я , т к у него нет водительских прав . В моменты молчанок , он молча садится в машину , молча едем ,дома ужинает после нас сыном. Хотя я пробовала ставить ужин на стол и звать его , натыкалась опять на игнор. Перестала его забирать с работы , сказала ему , что если не будешь разговаривать , забирать не буду. Ездит на такси. Из молчанок выходит в один из дней разговорами ни о чем . Самое большее молчал неделю. Я теперь тоже молчу , как мне быть я не знаю. Но меня это опустошает , все делаю на автомате . Сын очень ждет выходных с ним , каждый день спрашивает , когда у папы выходные . Вот сегодня утром муж сказал , что остался один день и будут выходные. А сам может на любую причину обидеться и пойти гулять в кино или книжный. И это на целый день . Придет домой к вечеру откупившись очередной игрушкой . Все бы ничего , но его молчанки стали очень частыми , почти каждые выходные . Я уже боюсь выходных. Пойти нам не куда . Родственников тут нет . Знакомые на выходных все семьями гуляют , а я сыном за частую одна.(
    Больше всего волнует вопрос - как не навредить сыну , что говорить и как себя вести в моменты папиных молчанок?! Как донести до супруга , что вздорит он со мной , а ребенок не причем ?! Можно же взять ребенка и без меня пойти в кино , книжный , да хоть просто погулять.

    Я запуталась и все сумбурно написала . Спасибо за ранее всем откликнувшимся .

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Так всегда было - вместо обсуждения бойкот неделями?
    Кем работает ваш муж? Какая страна?
    Как вы реагируете, когда ребенок плачет и просится к отцу?

  3. #3
    А в обычное время - муж уделяет внимание ребенку - гуляет, читает, укладывает спать?

  4. #4
    Как донести до супруга , что вздорит он со мной , а ребенок не причем ?!
    Вы всегда так ребенком манипулируете, ув. Автор?
    Ваши отношения с мужем - это Ваши отношения. Их и нужно налаживать. Независимо от реакций ребенка.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Так всегда было - вместо обсуждения бойкот неделями?
    Кем работает ваш муж? Какая страна?
    Как вы реагируете, когда ребенок плачет и просится к отцу?
    Он не особо разговорчив . Никогда не обсуждаем конфликты. Свекровь даже спрашивала , как много он со мной разговаривает . С ней общается короткими фразами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А в обычное время - муж уделяет внимание ребенку - гуляет, читает, укладывает спать?
    Да . Обычно вечером мы всегда ужинаем вместе и идем гулять . До 2 лет купал ребенка только он , потом начались бойкоты . Теперь это моя обязанность. Читает , укладывала я сама до недавнего времени , т к сын был на грудном Вскармливание до 3 лет и засыпал грудью. Сейчас стали укладывать по очереди , но вот , когда молчит то всем занимаюсь я .

  6. #6
    Цитата Сообщение от Stervadessa Посмотреть сообщение
    Да . Обычно вечером мы всегда ужинаем вместе и идем гулять . До 2 лет купал ребенка только он , потом начались бойкоты . Теперь это моя обязанность. Читает , укладывала я сама до недавнего времени , т к сын был на грудном Вскармливание до 3 лет и засыпал грудью. Сейчас стали укладывать по очереди , но вот , когда молчит то всем занимаюсь я .
    Так может первопричина игнора не каких-то обидах, а в том, что муж не хочет после работы гулять-кормить-купать?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Так всегда было - вместо обсуждения бойкот неделями?
    Кем работает ваш муж? Какая страна?
    Как вы реагируете, когда ребенок плачет и просится к отцу?
    Супруг переводчик . Живем временно в Эмиратах.
    Когда плачет , говорю давай я с тобой поиграю , пойдем со мной гулять. Ну и увожу рыдающего гулять . Но когда он в 100 раз спросит "где же папа " - могу в горячах сказать " не спрашивай меня больше об этом , я уже ответила " я честно не знаю , что ребенку говорить (

  8. #8
    При каких то бытовых проблемах и не понимании супруг начинает нас сыном игнорировать.
    Ник у Вас выразительный, ув. Автор)
    Приведите, пожалуйста, пару примеров последних Ваших разногласий с мужем (в диалогах)?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так может первопричина игнора не каких-то обидах, а в том, что муж не хочет после работы гулять-кормить-купать?
    Возможно и в этом . Он любит читать , смотреть фильмы , а на это времени остается очень мало . Иногда слышу от него , как он хочет пожить для себя , чтоб не бегать за ребенком , кормить , гулять. Но я полагаю, что жить для себ надо было до того , как решили родить ребенка. А сейчас он хочет второго ребенка , когда же он будет читать?! По мне так надо стараться все совмещать .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так может первопричина игнора не каких-то обидах, а в том, что муж не хочет после работы гулять-кормить-купать?
    Возможно и в этом . Он любит читать , смотреть фильмы , а на это времени остается очень мало . Иногда слышу от него , как он хочет пожить для себя , чтоб не бегать за ребенком , кормить , гулять. Но я полагаю, что жить для себ надо было до того , как решили родить ребенка. А сейчас он хочет второго ребенка , когда же он будет читать?! По мне так надо стараться все совмещать .

  10. #10
    Цитата Сообщение от Stervadessa Посмотреть сообщение
    Возможно и в этом . Он любит читать , смотреть фильмы , а на это времени остается очень мало . Иногда слышу от него , как он хочет пожить для себя , чтоб не бегать за ребенком , кормить , гулять. Но я полагаю, что жить для себ надо было до того , как решили родить ребенка. А сейчас он хочет второго ребенка , когда же он будет читать?! По мне так надо стараться все совмещать .
    Поэтому вы, вместо того, чтобы самой с ребенком погулять - ждете, что сын истериками заставит его "выполнять отцовский долг"?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ник у Вас выразительный, ув. Автор)
    Приведите, пожалуйста, пару примеров последних Ваших разногласий с мужем (в диалогах)?
    Я просто в прошлом Стюардесса .)

    У меня бронхит 2 ночи не спала на кануне. А пришлось быть за рулем 2 часа , в дороге извелась кашлем. Потом отвезла его к стоматологу . С сыном поехала домой , только зашли и переоделась и опять поехали . Забрали мужа и поехали со мной к врачу. В дороге ребенок спал и написал на кресло во сне. Я была без сил в прямом смысле . И поленилась снимать чехол для стирки. Муж говорит нет снимай. Я начала ворчать , что устала и сил нет и поболеть не дадите .
    Муж - ты опять вознеслась. Забыла , кто ты и откуда .
    Я - ну давай расскажи в красках.
    Муж - я забыл телефон в машине . Тебе даже тут насрать на все , дай ключи . ( они были у меня)



    В дороге обещал сыну пойти с ним на игровую площадку , а мама пусть отдохнет. Дома сын разделся , ушел на горшок . Муж стал надевать ему штанишки, сын упирается и кричит , что не хочет. Все бросил и сел ужинать. Сын говорит - папа ну мы же идем на площадку . Муж- нет , я занят . Ребенок плачет. Я говорю - ты же обещал. Он - я уже занят . Пришлось мне выполнять обещание мужа и тащиться больной на площадку .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Поэтому вы, вместо того, чтобы самой с ребенком погулять - ждете, что сын истериками заставит его "выполнять отцовский долг"?
    Я не жду ! Ребенок после. Сада спит до 4-5 часов . Далее кормлю его и едем в 5.30 встречать отца на машине . Приезжаем ужинаем и идем гулять все вместе ! Ребенок весь день ждет его и хочет играть с ним , он очень привязан к отцу

  12. #12
    В Эмиратах работают добросовестно. Вашему мужу, наверняка, приходится вкалывать прилично и домой он приползает от-дох-нуть... Вы же целый день дома и ждете его, чтобы еще и домашними проблемами озадачить?
    Речь не о том, чтоб полностью отстранить его от домашних дел, но на понимание он может рассчитывать?
    Муж - ты опять вознеслась. Забыла , кто ты и откуда .
    о чем он в этой фразе?

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Stervadessa Посмотреть сообщение
    Супруг переводчик . Живем временно в Эмиратах.
    Когда плачет , говорю давай я с тобой поиграю , пойдем со мной гулять. Ну и увожу рыдающего гулять . Но когда он в 100 раз спросит "где же папа " - могу в горячах сказать " не спрашивай меня больше об этом , я уже ответила " я честно не знаю , что ребенку говорить (
    Супруг переводит синхронно, то есть, должен говорить или переводит тексты?

    Полагаю, вы ожидаете от мужа внимания, он его не дает по ряду причин, вы чувствуете отвержение. Ребенок считывает ваше состояние и начинает капризничать. Говорить нужно правду - папа сейчас занят или папа работает или папа отдыхает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Stervadessa Посмотреть сообщение
    Я просто в прошлом Стюардесса .)

    В дороге обещал сыну пойти с ним на игровую площадку , а мама пусть отдохнет. Дома сын разделся , ушел на горшок . Муж стал надевать ему штанишки, сын упирается и кричит , что не хочет. Все бросил и сел ужинать. Сын говорит - папа ну мы же идем на площадку . Муж- нет , я занят . Ребенок плачет. Я говорю - ты же обещал. Он - я уже занят . Пришлось мне выполнять обещание мужа и тащиться больной на площадку .
    Договорились идти гулять. Кто дал команду раздеваться? Чтобы сходить на горшок, не нужно полностью раздеваться, только что штаны снять. Муж стал одевать ребенка, сын начал кричать, когда как до этого хотел погулять. Папа не стал потакать капризам сына - не хочешь, я пошел тогда ужинать. Сын сразу захотел гулять. Этакий "мальчик наоборот". Муж отреагировал правильно - капризничаешь, оставайся дома. Вы же поступили непедагогично - ушли гулять с сыном сами. Две вещи сделали неправильно: не проявили единство с мужем, показали сыну, что криком, капризами можно добиться всего, мамой так можно управлять, манипулировать. А вот папа так не управляется.

    --- Добавлено ---

    Вы постоянно демонстрируете лояльность сыну, вместо того, чтобы быть единой командой с мужем. Немудрено, что муж на вас злится.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы постоянно демонстрируете лояльность сыну, вместо того, чтобы быть единой командой с мужем. Немудрено, что муж на вас злится.

  15. #15
    Я домохозяйка , виза моя не дает права работы мне в этой стране.
    Виза у Вас на какой срок? Вы приобрели жилье там или его арендует работодатель мужа?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы всегда так ребенком манипулируете, ув. Автор?
    Ваши отношения с мужем - это Ваши отношения. Их и нужно налаживать. Независимо от реакций ребенка.
    Присоединяюсь к проигнорированному вопросу ув. Лазури, вы всегда ребенком манипулируете?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Виза у Вас на какой срок? Вы приобрели жилье там или его арендует работодатель мужа?
    Это как относится к моему вопросу ? Вас ЗП моего супруга не интересует ?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Stervadessa Посмотреть сообщение
    Это как относится к моему вопросу ? Вас ЗП моего супруга не интересует ?
    Зарплату Вашего мужа, при желании, можно погуглить, вилка, как правило, там небольшая - есть стандарты оценки труда спецов разной квалификации.
    Пока же интересует срок Вашего нахождения там, после которого у Вас появится возможность трудоустроиться и ребенка определить в д\сад. Очевидно, что Вы на сегодняшний день не реализованы в полной мере, потому и возникает повышенная потребность во внимании мужа.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Супруг переводит синхронно, то есть, должен говорить или переводит тексты?


    Договорились идти гулять. Кто дал команду раздеваться? Чтобы сходить на горшок, не нужно полностью раздеваться, только что штаны снять. Муж стал одевать ребенка, сын начал кричать, когда как до этого хотел погулять. Папа не стал потакать капризам сына - не хочешь, я пошел тогда ужинать. Сын сразу захотел гулять. Этакий "мальчик наоборот". Муж отреагировал правильно - капризничаешь, оставайся дома. Вы же поступили непедагогично - ушли гулять с сыном сами. Две вещи сделали неправильно: не проявили единство с мужем, показали сыну, что криком, капризами можно добиться всего, мамой так можно управлять, манипулировать. А вот папа так не управляется.

    --- Добавлено ---
    .
    Команды раздеваться не было . Садясь на горшок он снимает полностью штанишки / трусики. По другому пока не умеет , в силу своего возраста. Муж не пошел с ним гулять , не из за того , что ребенок не хотел штаны одевать. Наверно я неправильно донесла до вас инфу. Приведу другой пример : сын просит папу почитать . Он отвечает , что сейчас не может , а почитает перед сном. Приходит время сна , папа говорит , что пора ему спать и почитает мама. Ребенок - ты же обещал почитать. Ну и все у ребенка истерика , т к папа не выполнил обещаний. И таких примеров миллион. Прошу мужа не обещать того , чего не может выполнить . Он отвечает - он все равно ничего не помнит.

    А вот строгость ребенок наоборот чувствует от меня, а не от мужа. Но я могу уступить , если это не критично. Допустим поиграть в лото и искупаться или наоборот. А вот супругу это принципиально , чем доводит ребенка до истерики.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Зарплату Вашего мужа, при желании, можно погуглить, вилка, как правило, там небольшая - есть стандарты оценки труда спецов разной квалификации.
    Пока же интересует срок Вашего нахождения там, после которого у Вас появится возможность трудоустроиться и ребенка определить в д\сад. Очевидно, что Вы на сегодняшний день не реализованы в полной мере, потому и возникает повышенная потребность во внимании мужа.
    раз вы такой Гуру , тогда и погуглите про саду в нашей местности! )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    В Эмиратах работают добросовестно. Вашему мужу, наверняка, приходится вкалывать прилично и домой он приползает от-дох-нуть... Вы же целый день дома и ждете его, чтобы еще и домашними проблемами озадачить?
    Речь не о том, чтоб полностью отстранить его от домашних дел, но на понимание он может рассчитывать?

    о чем он в этой фразе?
    Интересная у вас логика , явно мужская!) С работы он не приползает, а привожу его я на машине. Дома его жду , но забот столько , что за весь день бывает и не присяду ! И с ребенком погулять не вижу проблемы , я не полы после работы предлагаю помыть!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к проигнорированному вопросу ув. Лазури, вы всегда ребенком манипулируете?
    А в чем вы узрели манипуляцию ребенком ?! Я это и имела ввиду , что отношения надо выяснять только со мной ! А с ребеночком отношения должны быть в обычном режиме !

  20. #20
    Ув. Стервадесса, а кто по национальности ваш муж?

  21. #21
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Стервадесса, а кто по национальности ваш муж?
    Русский

  22. #22
    раз вы такой Гуру , тогда и погуглите про саду в нашей местности! )
    понятия не имею - из какой Вы местности)
    потому про срок визы и спросила... надолго ли Вы там и собираетесь ли возвращаться в ближайшее время... если не ошибаюсь - Ваше пребывание совместно с мужем возможно лишь при наличии визы резидента, отсюда и вопрос о жилье... не надо воспринимать меня как врага, ок?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    понятия не имею - из какой Вы местности)
    потому про срок визы и спросила... надолго ли Вы там и собираетесь ли возвращаться в ближайшее время... если не ошибаюсь - Ваше пребывание совместно с мужем возможно лишь при наличии визы резидента, отсюда и вопрос о жилье... не надо воспринимать меня как врага, ок?
    Если бы внимательно прочитали заглавный пост , то там написано, что работать я тут не буду ! И откуда тоже написано )

  24. #24
    Цитата Сообщение от Stervadessa Посмотреть сообщение
    Если бы внимательно прочитали заглавный пост , то там написано, что работать я тут не буду ! И откуда тоже написано )
    кажется, начинаю понимать Вашего мужа)
    вышла из темы

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    кажется, начинаю понимать Вашего мужа)
    вышла из темы
    Огромное вам спасибо !

  26. #26
    скажите, а вот если отбросить отношения с мужем, как вам в Эмиратах? Климат, отношения с людьми? Подружки есть?
    Хоте ли бы там прожить всю жизнь?

  27. #27
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    скажите, а вот если отбросить отношения с мужем, как вам в Эмиратах? Климат, отношения с людьми? Подружки есть?
    Хоте ли бы там прожить всю жизнь?
    Зря я написал о своем месте жительства , вопросы только об этом ! А хотелось бы по существу !

  28. #28
    Цитата Сообщение от Stervadessa Посмотреть сообщение
    Зря я написал о своем месте жительства , вопросы только об этом ! А хотелось бы по существу !
    Это по существу. Вы попали в чужую среду, радикально изменился ваш образ жизни. менталитет у людей другой. Да и тупо климат. Не все к жаре привычны
    То что вы пишите- банальная истерика. Вы не хотите разбираться с собой, вам хочется, чтобы признали, что ваш поведение вашего мужа неправильное и недостойное. И дали советов как его приструнить и заставить мужа вести себя так, как вы считаете верным. Если так то вы не туда попали. Здесь советов не дают. И разбираются с заявителем.

  29. #29
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Это по существу. Вы попали в чужую среду, радикально изменился ваш образ жизни. менталитет у людей другой. Да и тупо климат. Не все к жаре привычны
    То что вы пишите- банальная истерика. Вы не хотите разбираться с собой, вам хочется, чтобы признали, что ваш поведение вашего мужа неправильное и недостойное. И дали советов как его приструнить и заставить мужа вести себя так, как вы считаете верным. Если так то вы не туда попали. Здесь советов не дают. И разбираются с заявителем.
    Акклиматизации нет , так как мы не первый год тут . С общением вне семьи не густо. Общаемся с коллегами , но с ними о погоде , о природе , а хочется же душу излить .)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Stervadessa Посмотреть сообщение
    Акклиматизации нет , так как мы не первый год тут . С общением вне семьи не густо. Общаемся с коллегами , но с ними о погоде , о природе , а хочется же душу излить .)
    С коллегами мужа? А с местным населением не контактируете? С соседками например?
    Души излить, что хочется излить?
    А про аклиматизацию... Меня, например, сколько жила в Германии столько нервировал холод. Так и не привыкла.
    Вы на лето уезжаете в Россию? Вроде принято семьи на лето отправлять куда попрохаднее...

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не хочет ребенка - я оказалась перед трудным выбором
    от Мартовская в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 19:33
  2. Муж будто полностью охладел и не хочет ребенка
    от леночек в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 07:56
  3. Муж не хочет от меня ребенка
    от Ирина89 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 22:59
  4. Муж угрожает забрать ребенка.
    от Дарьяна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 15:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search