Страница 168 из 218 ПерваяПервая ... 68138158165166167168169170171178198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 011 по 5 040 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #5011
    Если честно, ув.Минута, я нифига не поняла, из приведенного примера.
    Эмм...
    Ну, например, С. с самого начала лез через мои границы (обыск моей сумочки, чтение форума за моей спиной, мой телефон и т. п.) правда, в первые разы он пытался меня понять и даже извинился, один раз. Что, как я теперь понимаю, было продиктовано "розовым" периодом. Сейчас он бы и не подумал меня понимать, а объяснил бы мое недовольство каким-нибудь моим недостатком.

    Потом "мы" и "я" (наше, мое, и пр.).
    Мы заработаем...
    Мы поедем...
    Мы сделаем...
    Это будет МОЯ комната.
    А это будет МОЯ кружка (он взял себе мою кружку с прованским пейзажем, а мне не жалко, я же добрая).

    Но "мы" с самого начала меня слегка напрягало, потому что я так...ну не разговариваю. С ребенком только, да и то редко. Для меня естественно сказать о себе, а потом спросить у другого человека, а он-то что думает? И только потом будет "мы", если мы договорились.

    Ну и я стала вести себя также... Лазила в телефон С., просмотрела все фото на его компе, в общем - не стеснялась.
    Он сначала понимал-понимал, а потом взбрыкнул: "Да что же это такое???? Мне ничего своего не осталось!"
    А с "мы" я просто решила поприкалываться. Уж больно он любил это "мы". Предыдущую свою (одну из них, ту, которая мамсик) очень за это хвалил (собственно поэтому от меня он никогда никаких хороших "мы" ему не видать). Ну и я и стала употреблять "мы" в ситуациях, когда надо было спихнуть с себя ответственность. Не планы...а именно косяки))) Но иногда я разбавляла это поганое "мы" хорошими "мы". Вот...мол...у нас будет то-то и то-то...мы сделаем то-то и то-то.
    ...так тоже не понравилось))))

    Анекдот.

    Муж жене:
    - Дорогая, у меня проблема...
    - Солнышко, если у тебя проблема, то это наша проблема. Что случилось?
    - Понимаешь, наша секретарша от нас беременна.


    Для рождения детей либидо мужчины и женщины сливаются..
    Это как?

    Либиди либидями, а скорую пойду все-таки вызову.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 04.02.2015 в 19:38.

  2. #5012
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Ценность замужества, совместной жизни и ведения совместного быта выше, чем любая романтика. Это разве идеализация? Тут вопрос был не в ее понятиях, а в ценностях. Впрочем, неважно. Я знаю, что могу объяснить.
    Я чувствую, что я ко всему придираюсь(
    При чём тут романтика? Вы уже совместно живёте и ведёте совместный быт, по факту. И вот моё такое мнение, педагогическими беседами ничего не воспитывается. Всё личным примером. Ну, вы про это знаете, семейный сценарий, антисценарий и контрасценарий.

  3. #5013
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ну, вы про это знаете, семейный сценарий, антисценарий и контрасценарий.
    У нее УЖЕ есть один сценарий. Он хороший, она выберет его.

    Тут могу как пример привести родителей моей одноклассницы. Они развелись совершенно спокойно, по-дружески. Она всегда поддерживала очень хорошие отношения с обоими родителями. Ее мать жила одна, встречалась. Но большую часть времени жила одна.
    Сейчас эта моя одноклассница уже десять лет как замужем. Хорошая пара.

    Впрочем...суть-то в другом...это я свое на дочь переношу...

    Вы уже совместно живёте и ведёте совместный быт, по факту.
    суть в том, что этот факт меня бесит.
    Где-то внутри, конечно.
    Это отторжение, сопротивление. Я их не сознаю (как-то странно, наверное, так писать...раз пишешь, значит, сознаешь...).
    Увы, С. прав в чем-то, я намеренно все порчу. Это именно я пытаюсь все время отделиться, вырваться, сбежать (это я как бы со стороны сейчас пытаюсь на себя смотреть).

    это я как бы со стороны сейчас пытаюсь на себя смотреть
    не...это как-то тяжело...у меня сразу в голове все спуталось...лучше уж я буду просто и дальше живописать недостатки С....запросто...

  4. #5014
    Ух.Анаис
    я же и говорю-как краски-
    он взял мою мы и сделал из неё я,а хорошие мы поменял на плохие мы...

  5. #5015
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У нее УЖЕ есть один сценарий. Он хороший, она выберет его.
    Удивили, ув. Анаис, чтож хорошего, если вы убежали от этого сценария? Папа, играющий в танчики, и кушающий ужин за компьютером. Ну, это, конечно, не значит, что ваша дочь будет в будущем несчастна в семейной жизни.

  6. #5016
    Либиди либидями, а скорую пойду все-таки вызову.
    Ув Анаис-там с вами вообще кто то адекватный есть.
    я бы вас давно упрятала
    пишите адрес

  7. #5017
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Удивили, ув. Анаис, чтож хорошего, если вы убежали от этого сценария? Папа, играющий в танчики, и кушающий ужин за компьютером. Ну, это, конечно, не значит, что ваша дочь будет в будущем несчастна в семейной жизни.
    Ну, я ни разу никак не дала понять, что это плохо. Я принимала все, как должное. Боюсь, что я и впрямь тупица. Я даже не могу понять, что мне что-то не нравится сразу.
    Более того, я частенько сидела рядом с бывшим мужем, наблюдая как он играет в танки. Ну...чтобы побыть рядом.

    Так что дочь не знала, что такой папа - это плохо.

    Ну и она видела, что это он ушел.

    Чуть позднее я объяснила ей, что это было наше совместное решение, мы так хотим, нам все нравится и вообще, это не ее дело.

    Хотя да...было такое, что якобы виновата я и все зависит от меня.

    Как только дочь что-то такое сказала, я тут же это пресекла.

    Несмотря на то, что у меня есть обиды на БМ, я все равно не могу не вставать на его сторону.

    Теща (мама моя) так до сих пор его ненавидит и пытается мне чего-то неприятного наговорить.

    Все мимо. Я не реагирую.

    Ув Анаис-там с вами вообще кто то адекватный есть.
    Нет, у меня никого нет.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.02.2015 в 18:47.

  8. #5018
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Нет, у меня никого нет.
    Вы скорую вызвали-плазмоферез сделали?

  9. #5019
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Вы скорую вызвали-плазмоферез сделали?
    Я не стала вызывать скорую ночью. Отложила на утро, а к утру все прошло.
    Гипертонус.
    Не знаю...мне дочь еще нужно выписать с больничного...завтра утром...это точно никто за меня не сделает. Потом можно будет и вызвать...
    Плазмаферез я отложила до следующей недели. Возможно, он и не нужен. Сначала нужен гематолог. А он (она) тоже только на следующей неделе.

    Возможно, он и не нужен.
    Денег в обрез.
    А с С. я поссорилась.
    Я не могу с ним разговаривать.
    Не могу и все.

  10. #5020
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я не стала вызывать скорую ночью. Отложила на утро, а к утру все прошло.

    .
    Вы ерундой занимаетесь,ув,Анаис.
    У дочери есть бабушка-дед и отец
    госпитализируйтесь и проходите обследование по полису в роддоме
    волчанка- это аутоимунное-Не зря иммунологи называют организм матери «
    крепостью, которую героический эмбрион должен взять штурмом».
    помогите ему-а,взять крепость
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 05.02.2015 в 19:07.

  11. #5021
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Вы ерундой занимаетесь,ув,Анаис.
    У дочери есть бабушка-дед и отец
    госпитализируйтесь и проходите обследование по полису в роддоме
    волчанка- это аутоимунное-Не зря иммунологи называют организм матери «
    помогите ему-а,взять крепость
    Хотела сказать, что я....но так и не смогла.
    Себе не могу признаться, как другим сказать?....

    --- Добавлено ---

    У дочери есть бабушка-дед и отеце
    Завтра утром все уходят на работу.
    Никто из них даже не знает, где дочерина больница.

    Ну...можно попробовать разжевать все это.

  12. #5022
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хотела сказать, что я....но так и не смогла.
    Себе не могу признаться, как другим сказать?....
    Не беременна?
    Не хотите этого ребенка?

  13. #5023
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Не беременна?
    Не хотите этого ребенка?
    Не хочу.

    И даже...я желаю ему...этой...мммммм............

  14. #5024
    Ув.Анаис,а как же Ваша мечта?
    Ведь это может быть единственный шанс.

    вы вообще в курсе-что этот антикоагулянт делает?
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 05.02.2015 в 19:30.

  15. #5025
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не хочу.

    И даже...я желаю ему...этой...мммммм............

    Бывает Анаис
    Желание сиюминутно - поступки - вечны
    Давайте не совершать необратимых и необдуманных. Даже если... если(
    В конце концов даже желая с собой покончить люди выбирают способы наимение мучительные.
    Так что сначала нейтрализуем опасность а потом про желания - если не изменятся. Они же мимолетны - не забывайте

  16. #5026
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не хочу.

    И даже...я желаю ему...этой...мммммм............
    Ув. Анаис, это потому что сложно одной растить, когда семья вроде как ни причем к ребенку, ни моральной, ни бытовой, ни материальной поддержки не считают себя обязанными оказать? Ты мать - ты родила - сама сиди, сама корми, сама управляйся на то ты и мать... и вы это предвидите да?
    Бабушки и дедушки будущего ребенка с обеих сторон уже самоустранились судя по вашим постам. Только прийти и нарядному малышу уси-пуси раз в неделю сказать готовы. И готовы ли?
    С. тоже вставать по ночам-качать-попу мыть не готов.

    Можно посоветовать только найти денег - и на эти деньги заменить помощь семьи помощью наемного персонала.. Но совет нереальный, да?

    ЗЫ. Я сама сидела до годиков детских, в выходные - с помощью бабушек и мужа, сдавала и уходила отдохнуть. И уставала все равно за эти первые детские годики..
    С годиков до трех с обоими детьми сидела няня на 4 часа + бабушка на остальное время. Бабушка на целый день уставала..
    Последний раз редактировалось Капля росы; 06.02.2015 в 09:05.

  17. #5027
    Ув. Минуте в связи с этим -
    Она троих детей вырастила и готова на четвертого. Нянчит сама без постоянных ежедневных помощников.

    Ув. Анаис, насчет мечты - вы правда готовы пятерых родить и вынянчить?
    Растить после 4-5 лет - одно удовольствие и гордость.
    Но растить до 2-3 лет - не одно только удовольствие, еще и постоянное обслуживание, уход и контроль за безопасностью, и мамино недосыпание.

  18. #5028
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Но растить до 2-3 лет - не одно только удовольствие, еще и постоянное обслуживание, уход и контроль за безопасностью, и мамино недосыпание.
    Ув. Капля Росы, мне бабушки и дедушки не помогали ни с первым, ни со второй. Первый пошёл в сад в годик с небольшим на пол дня. Потом пришлось из садика забрать, работать в ночную смену и следить за ребёнком днём. Бывший муж работал тоже, но с ребёнком не помогал. Было тяжело, но я была счастлива, энергична и молода. Сейчас тоже всё сама сама, ни бабушек, ни дедушек, ни нянь, правда муж всегда играет с дочкой, когда свободен. Я снова счастлива, хотя и не молода.)

    Но я просто деток люблю. Я даже племянницу воспитывала, забирала на выходные и занималась. Для меня дети — источник радости и счастья. Поэтому, когда читаю вас, удивляюсь, как вы время на любовника выкраиваете, имея двух маленьких детей? Но, поймите правильно, не осуждаю, для ребёнка главное счастливая, радостная мама, а не то чтоб сидела с ним как привязанная и депрессированная.
    ув. Анаис, извините за трындёж в вашей теме.

  19. #5029
    Мне кажется, такие чувства к малышу, у вас, ув. Анаис, как невыраженные гнев и агрессия к С., которые перенаправлены на его ребёнка?

  20. #5030
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Минуте в связи с этим -

    .
    ув.Капля ,спасибо за добрые слова.
    Но я педагог по образованию,выбор был-или к чужим идти-или со своими оставаться.
    Сами понимаете-не оптимально с чужими .Сапожник без сапог получится.

    У меня просто выбора не было,долго искала равновесие.От противоречий колбасило два года.

  21. #5031
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Я сама сидела до годиков детских, в выходные - с помощью бабушек и мужа, сдавала и уходила отдохнуть. И уставала все равно за эти первые детские годики..
    С годиков до трех с обоими детьми сидела няня на 4 часа + бабушка на остальное время. Бабушка на целый день уставала..
    Я с трех месяцев сыну пошла работать. Никаких бабушек дедушек - не было
    Что не уставала не скажу, но от ребенка не уставала совершенно - выходные особенно если мы с ним вдвоем была полная расслабуха))

  22. #5032
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Мне кажется, такие чувства к малышу, у вас, ув. Анаис, как невыраженные гнев и агрессия к С., которые перенаправлены на его ребёнка?
    Да, конечно.
    Даже хуже. Ненависть.
    Ужасная ненависть. Наверное, от такой люди убивают.

    Желание сиюминутно - поступки - вечны
    Давайте не совершать необратимых и необдуманных. Даже если... если(
    В конце концов даже желая с собой покончить люди выбирают способы наимение мучительные.
    Да не стану я делать ничего плохого...С. сам решил уйти.
    Я ухожу тоже. Мне просто некогда сейчас в больнице лежать. Надо снять жилье и перевезти вещи.

  23. #5033
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да не стану я делать ничего плохого...С. сам решил уйти.
    Я ухожу тоже. Мне просто некогда сейчас в больнице лежать. Надо снять жилье и перевезти вещи.
    Впрочем, это и есть необратимый поступок.
    БМ, кстати, знал про эту мою черту...еще одна дурацкая черта.

  24. #5034

  25. #5035
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А срок то какой?
    17 недель

  26. #5036
    да........

    --- Добавлено ---

    а как объяснил причину ухода и его действия по отношению к ребенку? какую будет оказывать помощь?

  27. #5037
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а как объяснил причину ухода и его действия по отношению к ребенку? какую будет оказывать помощь?
    Я с ним не могу разговаривать.

    Причина ухода...гм...я сильно изменилась. Вообще кардинально.

    Поводом было то, что мы тут поссорились три дня назад. По поводу совместной работы. Я отказалась заниматься одним из видов ее, сказав, что теперь мне это тяжело, а вот другие - пожалуйста. Ну он и психанул. Ему трудно одному работать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Поводом было то, что мы тут поссорились три дня назад. По поводу совместной работы. Я отказалась заниматься одним из видов ее, сказав, что теперь мне это тяжело, а вот другие - пожалуйста.
    На самом деле, я просто не могу с ним работать. Это меня слишком сильно раздражает. Ну и там поменялся немного формат...действительно немного сложнее было бы, чем раньше.

  28. #5038
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Поводом было то, что мы тут поссорились три дня назад. По поводу совместной работы. Я отказалась заниматься одним из видов ее, сказав, что теперь мне это тяжело, а вот другие - пожалуйста. Ну он и психанул. Ему трудно одному работать.
    Это, конечно, был срыв(((
    Моя ненависть тут везде вылезала(((
    Я ее заталкивала внутрь, а ведь ее все равно наверняка было видно.
    Ну и сублимировать не вышло бы, ведь это все равно как ненавидеть себя. Ну побьешь ты тряпичную куклу со своим изображением, или напишешь книгу...а все равно ты же сам у себя останешься.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 06.02.2015 в 17:53.

  29. #5039
    не знаю,что сказать......сложно. Аборт уже не сделать, ребенка не хочешь, любовника ненавидишь....денег нет.......
    Но решать надо что то и быстро.

  30. #5040
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Но решать надо что то и быстро.
    Глупость скажу, может к бывшему мужу вернуться?

Страница 168 из 218 ПерваяПервая ... 68138158165166167168169170171178198 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search