Страница 35 из 62 ПерваяПервая ... 5253233343536373845 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #1021
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Абрикосина, теперь к конфликтам изменили отношение?
    отношения изменила. Конфликты - часть нашей жизни. Лучший выход - компромисс, партнерство. Но это если обе стороны заинтересованы. Наверное, практически со всеми на свете адекватными людьми можно научится договариваться. Главное не боятся говорить "нет", "стоп", "а мне подходит вот так".

    Вроде понятно, но на поведении моем это еще плохо отражается. Мне до сих пор трудно и страшно.

    Пока если вижу, что человек для меня угроза боли, то я начинаю избегать, игнорировать. Так мне пока проще. Хотя...возможно категорически от этого метода и не стоит отказываться

  2. #1022
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Нии, вот я о чём:

    ТО есть вы были...? продолжите.

    Эм, я про то, что такое впечатление, что у вашей сестры - НЕТ мужа. Ау, где муж сестры? На работе? Он их бросил просто?
    Я была спасателем?
    Если про маму, там я, вроде была ее мужем?

    Муж сестры не бросал их, живут вместе.
    Голова сегодня раскалывается целый день. Сейчас вот уже ничего не соображаю.

  3. #1023
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Акварри, прочитала я полностью тему ув. Перуновы. Многое отозвалось, многое в себе увидела со стороны.
    Не только мама и сестра там на моих похожи. В ней самой частично увидела себя. Я тоже раньше полагала, что мама и сестра без меня жить не смогут. Возможно, я тоже свою зависимость от них прикрывала их зависимостью от меня (я ведь свято верила, что никто не сможет их материально обеспечить, ну как я смогу - сейчас вспоминаю эти тогдашние свои мысли и мне не по себе становится, сочувствую себе тогдашней).
    Спасибо вам за наводку.
    (Уже долгое время читаю форум с телефона, через тапаталк, поэтому не все интересные мне темы успеваю заметить-это к благодарности, что указали на эту тему).
    Не за что. Мне интересная Ваша тема, поэтому участвую.
    Отвечая на вопрос - Вы мне видитесь вдумчивой, внимательной к людям, приятной в общении. Достаточно уверенной в общении во вне, не с домашними. С домашними уступчивой. Но, думаю, что Вы быстро меняетесь, "растете", готовы к изменениям.

  4. #1024
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я была спасателем?
    Если про маму, там я, вроде была ее мужем?
    Мда, что то там у вас... третий раз предлагаю посмотреть отчего вы были виноваты в маминых слезах?

  5. #1025
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мда, что то там у вас... третий раз предлагаю посмотреть отчего вы были виноваты в маминых слезах?
    От того, что она вручила мне вину за свое состояние (слезы), а я приняла.
    Или от того, я - хорошая девочка, а хорошие девочки плохо не поступают (=не заставляют других плакать).
    Больше ничего не приходит в голову, ув. Лемминг.

  6. #1026
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Не за что. Мне интересная Ваша тема, поэтому участвую.
    Отвечая на вопрос - Вы мне видитесь вдумчивой, внимательной к людям, приятной в общении. Достаточно уверенной в общении во вне, не с домашними. С домашними уступчивой. Но, думаю, что Вы быстро меняетесь, "растете", готовы к изменениям.
    Спасибо большое, ув. Акварри.

  7. #1027
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    От того, что она вручила мне вину за свое состояние (слезы), а я приняла.
    Или от того, я - хорошая девочка, а хорошие девочки плохо не поступают (=не заставляют других плакать).
    Больше ничего не приходит в голову, ув. Лемминг.
    Эм, то есть вы - плохая девочка и мама из-за вас Плачет.
    ?

  8. #1028
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, то есть вы - плохая девочка и мама из-за вас Плачет.
    ?
    Ага! Плохая! Оно самое!

  9. #1029
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ага! Плохая! Оно самое!
    Ааа, кажется, до меня дошло. Я опять, задвигая себя (свое) на задний план, пытаюсь заслужить у мамы звание "хорошей девочки".
    Ух неужели все мои ситуации имеют одно начало???

  10. #1030
    Мне нужна помощь насчет сына.
    Предистория:
    первый день - очень редкий сухой кашель, к вечеру температура невысокая;
    второй день - почти весь день температура 39-40;
    третий день - днем невысокая температура, на ночь 38,4; четвертый день - температуры нет, имеет место сухой кашель (редкий), и сын постоянно засовывает пальцы глубоко в рот (как-будто в горле что-то мешает). И вот теперь уснул, но в течение двух часов уже четыре раза просыпался от кашля. Еду сегодня выплевывал, кроме груди.
    Что такое может быть?

  11. #1031
    Могло ли в горло попасть инородное тело?

  12. #1032
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Могло ли в горло попасть инородное тело?
    Трудно сказать. По описанию - вполне так инфекционное заболевание. (Сопли есть?) Что тут нового подскажешь - только очный осмотр специалистом...

  13. #1033
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Могло ли в горло попасть инородное тело?
    может быть такой вирус с болью в гортани? http://www.ayzdorov.ru/lechenie_stenoz_deti.php

    мы переболели в течении этих двух недель все,несильно,но именно с болью в гортани...
    сейчас такой вирус ходит,однозначно.
    у нас и в санатории тоже многие отдыхающие переболели с такими симптомами.
    Если по ссылочке пройдёте-увидите,что похоже на попадание инородного тела..
    Самое опасное-это возможность ложного крупа.
    Ну знаете что делать?
    В ванну,пустить горячей воды и дышать горячим воздухом до приезда скорой

  14. #1034
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мне нужна помощь насчет сына.
    Предистория:
    первый день - очень редкий сухой кашель, к вечеру температура невысокая;
    второй день -
    почти весь день температура 39-40;
    третий день - днем невысокая температура, на ночь 38,4; четвертый день - температуры нет, имеет место сухой кашель (редкий), и сын постоянно засовывает пальцы глубоко в рот (как-будто в горле что-то мешает). И вот теперь уснул, но в течение двух часов уже четыре раза просыпался от кашля. Еду сегодня выплевывал, кроме груди.
    Что такое может быть?
    Ув. Инесса, температура 39-40 это повод для неотложного вызова врача.
    Высыпания на коже были?

  15. #1035
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Трудно сказать. По описанию - вполне так инфекционное заболевание. (Сопли есть?) Что тут нового подскажешь - только очный осмотр специалистом...
    Соплей, можно сказать, нет, так как были они пару раз за четыре дня.
    Врач смотрела, сказала эпидемия гриппа, и что такой вот вирус ходит (с болью в горле).
    Я вчера испугалась, что вдруг что-то проглотил.

  16. #1036
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    может быть такой вирус с болью в гортани? http://www.ayzdorov.ru/lechenie_stenoz_deti.php

    мы переболели в течении этих двух недель все,несильно,но именно с болью в гортани...
    сейчас такой вирус ходит,однозначно.
    у нас и в санатории тоже многие отдыхающие переболели с такими симптомами.
    Если по ссылочке пройдёте-увидите,что похоже на попадание инородного тела..
    Самое опасное-это возможность ложного крупа.
    Ну знаете что делать?
    В ванну,пустить горячей воды и дышать горячим воздухом до приезда скорой
    Вот одна врач тоже сказала, что тут тоже такой вирус ходит, похожий на круп. Кстати, у меня самой тож кашель второй день по утрам, и боль в горле.
    Я подумала про инородное тело, потому что сын пальчиками прям как-будто достать из горла что-то хочет.

    По ссылочке прошла, ув. Минута, спасибо. Но вроде шумного дыхания, осиплости голоса нет. По степеням тоже вроде ничего не проявлялось.

    Сейчас почитаю про круп. Раньше читала, но ничего почти не отложилось в памяти.

  17. #1037
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Инесса, температура 39-40 это повод для неотложного вызова врача.
    Высыпания на коже были?
    Знакомый врач был, осмотрел. Сказал, что вирус такой.
    Ув. Креслава, высыпания (три пятна на спине) были две недели назад. Я подумала, аллергия. Они прошли сразу через день.

  18. #1038

    Моя беременность

    Сопли сегодня есть.
    Еще в эти дни был жидкий стул (два дня-на третий день раза 3-4, и на четвертый один раз).

  19. #1039
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Знакомый врач был, осмотрел. Сказал, что вирус такой.
    Ув. Креслава, высыпания (три пятна на спине) были две недели назад. Я подумала, аллергия. Они прошли сразу через день.
    Вы врачу сказали про высыпания, ув. Инесса?
    Мазки из горлышка брали на анализ?

  20. #1040
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы врачу сказали про высыпания, ув. Инесса?
    Мазки из горлышка брали на анализ?
    Да, про высыпания говорила. Но без привязки к этому эпизоду заболевания.
    Это может быть как-то связано, ув. Креслава?
    Мазок не брали.
    Надо лучше на прием, наверно, свозить завтра. Я тут на учет в детскую поликлинику не вставала. Но можно в платный центр.

  21. #1041
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, про высыпания говорила. Но без привязки к этому эпизоду заболевания.
    Это может быть как-то связано, ув. Креслава?
    Мазок не брали.
    Надо лучше на прием, наверно, свозить завтра. Я тут на учет в детскую поликлинику не вставала. Но можно в платный центр.
    Может быть связано, ув. Инесса. Поэтому лучше сразу все говорить доктору, чтобы была полная картина.
    При некоторых инфекциях высыпания вообще могут лишь на пару часов появиться и исчезнуть.

    Вот одна врач тоже сказала, что тут тоже такой вирус ходит, похожий на круп


    Ув. Инесса, ребенка должен наблюдать врач, а не кто-то что-то сказал.
    Прикрепляйтесь к лечебному учреждению по месту жительства.

  22. #1042
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Знакомый врач был, осмотрел. Сказал, что вирус такой.
    Ув. Креслава, высыпания (три пятна на спине) были две недели назад. Я подумала, аллергия. Они прошли сразу через день.
    Т.е. ничего криминального не увидел?
    Тогда почему ВЫ паникуете сейчас?))) Только потому, что Надо Что-то Делать? )))

    Погуглте - Внезапная экзантема, трехдневная лихорадка, шестая болезнь...

    Надеюсь про проветривание-увлажнение-выпаивание вы не забыли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Это может быть как-то связано, ув. Креслава?
    Экзантема - самая частая причина сыпи у современных малышей. Тем более, что у вашего возраст - как по учебнику)
    И - инородное тело - это всегда кашель и затрудненное дыхание. Пальчиком в рот+ отказ от еды - это боль в горле.

  23. #1043
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может быть связано, ув. Инесса. Поэтому лучше сразу все говорить доктору, чтобы была полная картина.
    При некоторых инфекциях высыпания вообще могут лишь на пару часов появиться и исчезнуть.


    Ув. Инесса, ребенка должен наблюдать врач, а не кто-то что-то сказал.
    Прикрепляйтесь к лечебному учреждению по месту жительства.
    Обязательно, прикреплюсь.
    Про высыпания: это было больше двух недель до темпы, и было три больших (10-20 мм в диаметре) пятна на спине, кожа в этих местах прям суховатая была, вдобавок кожа на ногах очень-очень сухой стала. Сына в те дни купала два раза в день. Я поняла, что это из-за хлорированной воды. Перестала купать - все прошло.

  24. #1044
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Обязательно, прикреплюсь.
    Про высыпания: это было больше двух недель до темпы, и было три больших (10-20 мм в диаметре) пятна на спине, кожа в этих местах прям суховатая была, вдобавок кожа на ногах очень-очень сухой стала. Сына в те дни купала два раза в день. Я поняла, что это из-за хлорированной воды. Перестала купать - все прошло.
    Вы-молодец, что наблюдательны, ув. Инесса.
    Я к тому Вам писала, что лечить ребенка надо у врача, а не на форуме.
    Понятно, что Вы пугаетесь и обращаетесь сюда за поддержкой и разъяснениями,
    но Вам следует потихонечку нарабатывать свой опыт ухода, наблюдения и лечения ребенка.
    Для этого нужен постоянный врач.
    А потом Вы сами уже научитесь считывать, распознавать недомогания малыша, учитывать разные нюансы его поведения и самочувствия.

  25. #1045
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ничего криминального не увидел?
    Тогда почему ВЫ паникуете сейчас?))) Только потому, что Надо Что-то Делать? )))

    Погуглте - Внезапная экзантема, трехдневная лихорадка, шестая болезнь...

    Надеюсь про проветривание-увлажнение-выпаивание вы не забыли?

    --- Добавлено ---
    Экзантема - самая частая причина сыпи у современных малышей. Тем более, что у вашего возраст - как по учебнику)
    И - инородное тело - это всегда кашель и затрудненное дыхание. Пальчиком в рот+ отказ от еды - это боль в горле.
    Да, ничего криминального не увидел.
    Запаниковала не из-за того, что надо что-то делать, этот курс то я уже прошла и не раз (3 орви в течение двух месяцев), а потому что боялась что-то упустить.
    Погуглила про экзантему и эту лихорадку. Таких высыпаний не было.
    "Пальчиком в рот+ отказ от еды - это боль в горле" - это интуитивно понимала, но сомневалась, а вдруг ...
    Проветривание, увлажнение и выпаивание - это в первую очередь. Не забываю, ув. Птичка Тари.

  26. #1046
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, ничего криминального не увидел.
    Запаниковала не из-за того, что надо что-то делать, этот курс то я уже прошла и не раз (3 орви в течение двух месяцев), а потому что боялась что-то упустить.
    ну а что можно упустить?
    Врач ребенка осмотрел, его ничего не насторожило. Значит, можно успокоиться и наблюдать...
    Если что-то поменялось - снова вызвать врача, чтоб он оценил критичность перемен...

    Ну, можно еще уточнить, какие симптомы должны вас насторожить, а какие - норма при этом заболевании. Сколько суток без улучшения - повод для обращения к доктору. Обычно такой тактики достаточно.

    И - потом, вы ж на в Штатах живете. Что можно упустить, если скорая приедет в худшем случае через полчаса? )))

  27. #1047
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы-молодец, что наблюдательны, ув. Инесса.
    Я к тому Вам писала, что лечить ребенка надо у врача, а не на форуме.
    Понятно, что Вы пугаетесь и обращаетесь сюда за поддержкой и разъяснениями,
    но Вам следует потихонечку нарабатывать свой опыт ухода, наблюдения и лечения ребенка.
    Для этого нужен постоянный врач.
    А потом Вы сами уже научитесь считывать, распознавать недомогания малыша, учитывать разные нюансы его поведения и самочувствия.
    Да, все верно. Со всем согласна, ув. Креслава.
    Лечение только очно и никаких других вариантов.
    Разъяснения и поддержка - это да, за ними сюда и обращаюсь.
    У нас тут много разумных, опытных мам.

  28. #1048
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а что можно упустить?
    Врач ребенка осмотрел, его ничего не насторожило. Значит, можно успокоиться и наблюдать...
    Если что-то поменялось - снова вызвать врача, чтоб он оценил критичность перемен...

    Ну, можно еще уточнить, какие симптомы должны вас насторожить, а какие - норма при этом заболевании. Сколько суток без улучшения - повод для обращения к доктору. Обычно такой тактики достаточно.

    И - потом, вы ж на в Штатах живете. Что можно упустить, если скорая приедет в худшем случае через полчаса? )))
    Неопытная же я мама еще, вот и боюсь упустить. Ребенок кашлял, как мне показалось странно, как-будто что-то мешает в горле.
    Вот и решила спросить у наших опытных мам, вдруг кто-то сталкивался. Хотя вроде и думала, что если бы инородное тело, то состояние было бы критичное.
    Все поняла, Птичка Тари, успокоили меня вы меня с ув. Креславой! Отрезвили! Наблюдаю, и живу ведь не в лесу и не в штатах.

  29. #1049
    У меня опять СОС к опытным мамам.
    Уже второй или даже третий день сын днем толком не берет грудь, при этом еду обычную тоже не ест (выплевывает). Как орви началось, с тех пор обычную еду не ест. Даю ему тарелку с едой и ложку, он даже если в рот кладет, то сразу выплевывает. Но ложку и тарелку отдельную себе требует. Грудь кушает только на сон: дневной и ночной.
    Очень капризный, но активный-ходит, смеется. Ни к кому кроме меня не идет, сам сидеть играться даже минут пять тоже не хочет. Но хочет за руку мою держась ходить весь день.
    Вот за сегодня груди за день набухли очень. А вечером на ночной сон обе груди опустошил.
    Я в замешательстве.

  30. #1050
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У меня опять СОС к опытным мамам.
    Уже второй или даже третий день сын днем толком не берет грудь, при этом еду обычную тоже не ест (выплевывает). Как орви началось, с тех пор обычную еду не ест. Даю ему тарелку с едой и ложку, он даже если в рот кладет, то сразу выплевывает. Но ложку и тарелку отдельную себе требует. Грудь кушает только на сон: дневной и ночной.
    Очень капризный, но активный-ходит, смеется. Ни к кому кроме меня не идет, сам сидеть играться даже минут пять тоже не хочет. Но хочет за руку мою держась ходить весь день.
    Вот за сегодня груди за день набухли очень. А вечером на ночной сон обе груди опустошил.
    Я в замешательстве.
    Прямо как моя, только кушает обычную еду моя получше) А так - ну один в один. Желает ходить целый день за руку, хотя сама умеет, сама сидеть не хочет ни секунды, хнычет, если я ухожу из комнаты, даже если там есть папа.
    Ой, отвлекли меня.... чуть позже напишу, если еще нужно будет)

Страница 35 из 62 ПерваяПервая ... 5253233343536373845 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search