Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 248
Тема:

Взаимоотношения с начальницей

  1. #91
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мне в приведенном диалоге услышалась как некая провокация от ув. Автора, так и привычное поведение зама решать все вопросы криком и пристройкой сверху. Ошибки с обеих сторон. ИМХО.
    Верно, ув. Леонис... и кто-то одна должен быть умней
    А пока в силе старые реакции на агрессора, ситуация патовая... Провокацию и невербаликой можно выдавать неосознанно

  2. #92
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я вчера почему попросила пока подождать с обсуждением остальных аспектов. Ув. Лазурь работала на двоих с ув. Севериной. В это время важно сосредоточиться, т.к. работа идет вглубь и любые другие отвлечения могут помешать.

    Касаемо того, что чем больше образований, тем лучше коммуникативные умения, умения строить конструктивный диалог с коллегами, умение решать конфликтные ситуации... так это вряд ли Недаром в описаниях к позициям пишут не только требования к знаниям hard skills, но и наши умения как личности soft skills, например, умение работать в команде, умение работать с покупателями, умение организовать себя, других и т.д.

  3. #93

  4. #94
    Ок.))

    Я сквозняк, я барон Мюнхаузен )) (к слову меня этот начальник уволил за выражение лица... не понравилось))... но ситуации разные бывают... как и секретари с 4мя в\о. Есть начальники, которые известны (после них тебя берут на любые должности) и работать у них это школа, после которой ты становишься профессионалом... Та девушка после него стала сразу исполнительным директором, а после и генеральным, а на меня все последующие начальники молились и в пример всем ставили... сейчас вообще на работу не хожу, у меня есть 2 начальника на 2-х работах, они под меня весь рабочий процесс подстраивают и раньше обеда мне не звонят... знают что я сплю и будить меня нельзя!!!)) ).

    Учитывая что данная тема размещена не в консультационном разделе, то сквозняки по теме, правил портала не нарушают, более того правила приветствуют подобные сквозняки))

    Так же тут было высказано мнение, что я сама если и культурная, то с натяжкой.

    Ок. Я вообще плевала на культуру, но тем не менее с начальством, да и вообще с окружающими у меня все отлично с общением.
    Я вообще себе не представляю ситуацию, что бы на меня либо в моем присутствии кто-то поднимал голос.

    В работу ув. Лазурь я не влазила, а наоборот всячески поддерживаю, она молодец... но это не значит, что я не могу дополнить.

    Далее, в п. 16, ув. Автор действительно "увидела" свою проблему, но именно в кавычках((

    Так как очень скоро, она попыталась спровоцировать меня... первого же человека, который зашел в тему и озвучил проблему (хотя она уже вроде и сама поняла и согласилась). а значит, не фига ув. Северина не поняла(( и п. 16 это эмоция, а не понимание(( А значит с ув. Севериной, еще работать и работать...

  5. #95
    Я сквозняк, я барон Мюнхаузен )) (к слову меня этот начальник уволил за выражение лица... не понравилось))... но ситуации разные бывают... как и секретари с 4мя в\о. Есть начальники, которые известны (после них тебя берут на любые должности) и работать у них это школа, после которой ты становишься профессионалом... Та девушка после него стала сразу исполнительным директором, а после и генеральным, а на меня все последующие начальники молились и в пример всем ставили... сейчас вообще на работу не хожу, у меня есть 2 начальника на 2-х работах, они под меня весь рабочий процесс подстраивают и раньше обеда мне не звонят... знают что я сплю и будить меня нельзя!!!)) ).
    часто кажется что Анаис и Весна -это одно лицо.......да -недавно(искать долго Вы говорили,что получаете 7тыс......."начальники молились" -мячта........

  6. #96
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вообще-то, на месте начальника, после подобных слов можно и уволить по статье.

    Обвинять начальника в том что он что-то там потерял, спорить с ним, верх наглости, имхо.

    Диалог изначально с первых слов некорректно построен..., то что она орала. это еще нормально. другой бы вообще уволил.

    ЗЫ: Вообще в этом диалоге хамства замнач не вижу... А вот с вашей стороны полное отсутствие культуры и этикета на лицо, имхо.
    Если честно, я согласна.
    Считаю, что изначально в вашем сообщении, ув. автор, содержался вызов. Учитывая, что у неё дурной характер, вы как бы сами нарвались на то, чтобы получить)

  7. #97
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    часто кажется что Анаис и Весна -это одно лицо.......да -недавно(искать долго Вы говорили,что получаете 7тыс......."начальники молились" -мячта........
    Не знакома с темами Анаис к сожалению...

    У меня да, есть работа для души... там из бюджета от того всего 8 тыс., но работаю там не из-за денег.... просто нравится. С этого года возможно будет еще меньше, бюджет сократили((.
    Есть работа в коммерческой организации, там сдельщина, сколько сделал, столько заработал, но и для души тоже... нравится делать то что нравится и умею и за это деньги получать)) опять же ходить на работу не нужно, все через инет... а это для меня огромный +, точнее единственное мое требование к работодателям. Я согласна где-то терять в деньгах пару тыс. в месяц, но не ходить от звонка до звонка.
    + еще несколько хобби, которые приносят мат. доход.


    Но суть вообще не в этом. Начальник это начальник. Он может быть каким угодно самодуром, это его право. А вот подчиненный такого права не имеет.
    Кто платит, тот и заказывает музло.

    Подчиненный либо находит общий язык и подстраивается под начальника, либо меняет начальника.
    Учить начальника как себя вести, как говорить и вообще что делать... нельзя... можно лишь только в качестве исключения, когда ты настолько ценный кадр, что не будет тебя, не будет начальника... вот тогда конечно можно безнаказанно и до обеда поспать))

  8. #98
    Severina, а почему Вы решили, что документы именно потерялись (безвозвратно)? Может они так и лежат среди бумаг где-нибудь у начальницы?

  9. #99
    Ситуация была такая: я и еще один зам должны были собрать информацию по запросу я по своей части, он - по своей. Зам переложил все на меня. Я работала со своей документацией и с его. В его работе я мало что понимаю, поэтому Начальница сказала, чтобы я ей принесла документы на проверку. Я принесла ей. На следующий день я спросила о результатах проверки и сказала, что я сегодня должна их отправить. Начальница отдала не все документы. Я ей говорю, что нет нескольких журналов. Она сказала, чтобы я искала у другого зама. Я к нему. У него их не было. Я бегала еще долго. Начальница орала, мол я откуда знаю. Ну а дальше Вы все знаете.

  10. #100
    А документы потом нашла Начальница у себя на столе. Орала почему я сама их не забрала. А я как-то не решилась рыться на ее столе.

  11. #101
    Я же с вашей помощью поняла, что я провокатор. Решила сегодня вообще молчать и даже не смотреть в глаза. . Опять получила. В этот раз чёта не поняла за шо. Работку сделала по высшему разряду. Скажите в этот раз в чем моя вина???

  12. #102
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Я же с вашей помощью поняла, что я провокатор. Решила сегодня вообще молчать и даже не смотреть в глаза. . Опять получила. В этот раз чёта не поняла за шо. Работку сделала по высшему разряду. Скажите в этот раз в чем моя вина???
    Диалог подробно напишите в тему)

  13. #103

  14. #104
    Я вот переложила этот диалог на бытовую обстановку (чтобы отключить от отношений начальник-подчиненный) - и все равно начало диалога выглядит конфликтным. Почему? Потому что первой Вашей фразой сразу идет обвинение (раз потерялись, значит кто-то потерял). Но даже после встречного закономерного вопроса "Кто потерял?" Вы могли перевести тему в конструктив, предложив вместе поискать/посоветоваться, где они могут быть. Но Вы бросаете прямое обвинение. Может такая Ваша позиция обусловлена предыдущими конфликтами, что Вы сразу встаете в позу конфронтации... Но может и предыдущие проблемные ситуации могли быть решены мирным путем?

    В данной ситуации можно было предвидеть, что часть документов затерялась на ее столе и просто предложить просмотреть ее стол (вместе с ней).

    Есть разница - защищать себя или обвинять другого. Защищайте себя. Но делать выводы - это вот точно дело начальника. Если ее выводы неправильные - Вы всегда сможете это доказать.
    Последний раз редактировалось Lex; 05.02.2015 в 19:31.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Я же с вашей помощью поняла, что я провокатор. Решила сегодня вообще молчать и даже не смотреть в глаза.
    Удивительные выводы, ув. Северина... Здравствуйте)
    Что с заданием (п.55-57), получилось?

    молчать и даже не смотреть в глаза.
    а это вообще порадовало... Вы бы еще сапожки упали ей вымыть... Покажите пальчиком, где Вы такие рекомендации увидели?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    часто кажется что Анаис и Весна -это одно лицо.......да -недавно(искать долго Вы говорили,что получаете 7тыс......."начальники молились" -мячта........
    ув.Элис , Анхелика! интересная у Вас аналогия ! ))

  17. #107
    Ну так многие участники так говорят, что я провокатор. я специалистам ой как верю

  18. #108
    здравствуйте ,Лазурь. Я очень рада, что Вы здесь. Пыталась выдумывать сказку. Но что-то не получается. Я сегодня чувствовала себя как-будто с меня одежду сняли И все видят мои изъяны

  19. #109
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Ну так многие участники так говорят, что я провокатор. я специалистам ой как верю
    Пожалуйста, указывайте ссылки на сообщения.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    здравствуйте ,Лазурь. Я очень рада, что Вы здесь. Пыталась выдумывать сказку. Но что-то не получается. Я сегодня чувствовала себя как-будто с меня одежду сняли И все видят мои изъяны
    это ощущение появляется здесь или вообще - на протяжении дня в общении с людьми, ув. Северина?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    это ощущение появляется здесь или вообще - на протяжении дня в общении с людьми, ув. Северина?
    Появилось здесь.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Появилось здесь.
    страшно быть настоящей? неуютно?

    чем Вы обычно прикрываетесь? под каким панцирем удобно прятаться, ув. Северина?

  23. #113
    Да. Я чувствую себя как в детстве: жутенько

    --- Добавлено ---

    Ухожу в себя. Никогда никому и низачто свой внутренний мир не открывала раньше.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Да. Я чувствую себя как в детстве: жутенько

    --- Добавлено ---

    Ухожу в себя. Никогда никому и низачто свой внутренний мир не открывала раньше.
    расскажу по секрету - все поначалу себя здесь так чувствуют)
    интересно именно в Вашем случае - чем прикрываете хрупкий внутренний мир... колючками-шипами? или другое что-то?

  25. #115
    Я всегда боялась, что меня не поймут. Похоже на диагноз...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    расскажу по секрету - все поначалу себя здесь так чувствуют)
    интересно именно в Вашем случае - чем прикрываете хрупкий внутренний мир... колючками-шипами? или другое что-то?
    Ставлю мысленно непробиваемую стену между собой и собеседником

  26. #116
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Ставлю мысленно пробиваемую стену между собой и собеседником
    мм... так же можно одной за стенами остаться...
    кругом - враги?

  27. #117
    Нет не враги. Они просто люди, со своими слабостями

  28. #118
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Нет не враги. Они просто люди, со своими слабостями
    оок...
    на чем Вы споткнулись при сочинении "мстительной" сказки? что именно не пошло, ув. Северина?

  29. #119
    я думаю, что тетя с тараканами припрятаными за пазухой из детства будет смешной. Я хочу написать её так, чтобы никто не прочитал. А так можно?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    я думаю, что тетя с тараканами припрятаными за пазухой из детства будет смешной. Я хочу написать её так, чтобы никто не прочитал. А так можно?
    конечно)
    важны Ваши эмоции в момент написания... пусть это будет хоть самый нелепый сюжет... фея - она не трусливая... и у Вас появляется возможность поиграть в эту власть, побыть на месте сильной и справедливой героини, отследить свои реакции... так понятнее - зачем мы это делаем?
    здесь можно дать волю всем своим эмоциям, выплеснуть злость на учителей, отыграться за страх и обиды...

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. интересно, у кого какие взаимоотношения с любовником?
    от Девушка1375 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 394
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 19:35
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
  3. Не понимаю, как вести себя с начальницей
    от neVola в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 14:08
  4. Жить спокойно, Взаимоотношения
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search