Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 248
Тема:

Взаимоотношения с начальницей

  1. #61
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Весна, работа в теме требует от ув. Севериной ресурсов.
    Давайте отнесемся с уважением.
    Согласна.

    Нужно с уважением к людям относиться.
    К моему великому сожалению, такое понятие как уважение, ув. Северине не известно((

    От того я полностью поддерживаю, ув Лазурь в ее попытках докопаться. от чего так случилось.

    Но я бы предостерегла ув. Участников от того, что бы учить ув. Автора, как отвечать хамстом вышестоящим лицам (т.к. это противоречит статье 21 ТК РФ), вместо этого объяснила бы и научила бы культуре и этикету. Как именно выстраивать диалог, дабы не провоцировать вышестоящих на агрессию.

  2. #62
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Согласна.

    Нужно с уважением к людям относиться.
    К моему великому сожалению, такое понятие как уважение, ув. Северине не известно((

    От того я полностью поддерживаю, ув Лазурь в ее попытках докопаться. от чего так случилось.

    Но я бы предостерегла ув. Участников от того, что бы учить ув. Автора, как отвечать хамстом вышестоящим лицам (т.к. это противоречит статье 21 ТК РФ), вместо этого объяснила бы и научила бы культуре и этикету. Как именно выстраивать диалог, дабы не провоцировать вышестоящих на агрессию.
    Я все понимаю, ув. Весна. И ваши выкладки с указанием на статьи безусловно важны. Этикет в отношениях на работе - тоже. Но с вашего позволения, мы это пока на полях темы оставим. Чтобы позже к этому вернуться.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я все понимаю, ув. Весна. И ваши выкладки с указанием на статьи безусловно важны. Этикет в отношениях на работе - тоже. Но с вашего позволения, мы это пока на полях темы оставим. Чтобы позже к этому вернуться.
    ок.

    Просто сочла необходимым это оговорить в самом начале, дабы ув. Северина не сочла что права в сложившейся ситуации, и должна научится отвечать еще большими оскорблениями чем теперь.
    И четко понимала, что подобная реакция замнач, всего лишь адекватная реакция на хамство со стороны ув. Северины.

    ЗЫ: Хотя как по мне, если бы замнач была адекватной, она бы уволила. а не кричала в бессилии...

  4. #64
    Ув. Веснушка, для понимания... если есть вещи, которые нас подрывают, их надо идентифицировать и нейтрализовать... иначе будет казаться, что одни и те же люди ходят за нами по жизни и раздражают... и реакции мы будем выдавать те, которые сложились изначально, лет сто назад...
    только после проработки первопричин можно выстраивать новые подходы... а чаще - отпадает необходимость защищаться от агрессоров, т.к. человек перестает излучать в их адрес былой негатив и не вызывает у окружающих встречной агрессии
    Последний раз редактировалось Лазурь; 04.02.2015 в 23:03.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув. Веснушка, для понимания... если есть вещи, которые нас подрывают, их надо идентифицировать и нейтрализовать... иначе будет казаться, что одни и те же люди ходят за нами по жизни... и реакции мы будем выдавать те, которые сложились изначально, лет сто назад...
    только после проработки первопричин можно выстраивать новые подходы... а чаще - отпадает необходимость защищаться от агрессоров, т.к. человек перестает излучать в их адрес былой негатив и не вызывает у окружающих встречной агрессии
    Это я все понимаю... и поддерживаю, что нужно идентифицировать и нейтрализовать.

    Без обид, но в теории не хуже разбираюсь))

    Замете я не сколь не препятствую вашим методам, хотя не скрою, меня несколько удивило, что Вы промолчали о хамстве ув. Автора и обвинениях в некомпетентности и раздолбайстве вышестоящего по должности (в приведенном ею диалоге).

    Но думается мне, что в данном случае это как в у Шекспира...

    "От куда жалости во мне родиться, когда меня никто не разу не жалел."

    Вот и ув. Северен... от куда уважению родиться, когда...

    Впрочем все эти выводы я сделала прочитав диалог с замнач, а так же ответы на Ваши грамотные вопросы ув. Лазурь, за что Вам поклон нижайший

    Мда... лично мне видно благодаря вам от куда ноги растут, впрочем уверена, что и вам ув. Лазурь это так же очевидно.

    Но так как у вас терпения поболее чем у меня, то мешать донести до ув Автора суть ее проблемы не стану.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прошу совета. Я работаю в большой организации. Взаимоотношения с коллективом хорошие, с начальником тоже. Однако заместитель начальника - тиран и хамка. Может унизить, накричать. Ей невозможно угодить: зацепится за любую мелочь и унижает так, что после чувствуешь себя ничтожеством. Тактика у нее такая : сначала нахамит и, пока ты приходишь в чувство, дает указания. Я - человек неконфликтный, могу уступить в споре. Однако когда я пыталась ей возражать, то получила так, что весь вечер не могла успокоиться. Я ведь не маленькая девочка (39 лет), чтобы на меня так орали. Это продолжается изо дня в день. Начальник ее ооочень уважает, так что жаловаться нет смысла. Пыталась найти другую работу, но в селе, сами понимаете, выбора нет. Громко хлопнуть дверью и уйти с высоко поднятой головой не могу - дети. Пытаюсь как-то пережить эти неприятные моменты, но что-то плохо получается. Я уже на грани нервного срыва. Может вы что-нить посоветуете...
    не совсем понятно, работаете ли Вы " большой организации" или на селе?

  7. #67
    Работаю в селе (районный центр). численность штата 400чел

  8. #68
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Работаю в селе (районный центр). численность штата 400чел
    Конечно, ув.Северина
    Ваша начальница только к Вам не равнодушна
    или же другие сотрудники страдают?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Ну, мои действия никак нельзя квалифицировать ст. 21. И увольнения по инициативе работодателя тоже ограничены Трудовым кодексом (эт я Вам как начальнице говорю). А чтобы уволить работника за несоответствие занимаемой должности, надо аттестационную комиссию собирать... А за то что работник не лобызает начальника в мягкие места... так про это в ТК не прописано.
    Отчего же!?

    Хамство в адрес вышестоящего... открытое обвинение в раздолбайстве вышестоящего лица... т.е. нарушение делового этикета.
    +
    неисполнение своих обязанностей (т.к. нач. не волнует кто и что потерял, ему по факту нужна информация. а раз сотрудник ее не предоставил. значит с обязанностями не справился).

    Лобызать некто никого не просит (это так же наказуемо)... просто нужно уметь разговаривать с людьми, дабы не вызывать агрессию.
    а если вы кого-то обвинили в раздолбайстве, то и удивляться не стоит, что вас в обратку пошлют...

    Вообще, ув. Лазурь вам намного более доступно и мягче объяснит, ибо у меня нет терпения таблицу умножения с вами изучать.
    Если вы ее не знаете, то это ваши проблемы, а не начальника.

    А вообще, если бы не прочла, что у вас 2 высших... прошла бы мимо... а так... думаю, что б не помочь умному человеку...

    но оказалось. что даже 2 ВУЗа вас не научили прописным истинам и нормам общения с людьми...

    Что ж... раз даже ВУЗы не справились, то уповаю только на терпение наших ув. Участников, что они вам наконец-то смогут объяснить элементарное.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Конечно, ув.Северина
    Ваша начальница только к Вам не равнодушна
    или же другие сотрудники страдают?
    И другие страдают побольше моего.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    И другие страдают побольше моего.
    И что делать будете, ув страдающая Северина с другими страдающими ? )))

  12. #72

  13. #73
    [QUOTE=Severina;2278807]Будем жить дальше.[/QUO
    :
    Конечно, ув. Severia ! (Красивый Ник) !

  14. #74

  15. #75
    Мой первый начальник, уволил секретаря по статье (девушку 32 лет с 4 высшими образованиями),
    Весна....девушка с 4!!!!!!!!высшими- секретарь.....ну давайте все таки более правдиво писать.
    Встречала только одну такую в жизни с 4-мя и то она старушка и умом тронулась.......наверно от 4-х

  16. #76
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Спасибочки
    Ув.Северина, все таки почему начальница бессовестная именно к Вам претензии имеет?
    Какой такой повод Вы ей дали?
    Чем мотивирует, что именно в Вас ей не нравится? Как думаете?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Весна....девушка с 4!!!!!!!!высшими- секретарь.....ну давайте все таки более правдиво писать.
    Встречала только одну такую в жизни с 4-мя и то она старушка и умом тронулась.......наверно от 4-х
    Не, вроде с двумя пока)))))

  18. #78
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Не, вроде с двумя пока)))))
    это разные девушки, ув. Инти)
    у Автора - 2, у Весны в п.54 - 4... Только какое отношение этот базар к делу имеет...

  19. #79
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    это разные девушки, ув. Инти)
    у Автора - 2, у Весны в п.54 - 4... Только какое отношение этот базар к делу имеет...
    Может девченочки к сессии так готовятся))

  20. #80
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    это разные девушки, ув. Инти)
    у Автора - 2, у Весны в п.54 - 4... Только какое отношение этот базар к делу имеет...
    совсем не имеет. Это я просто очень часто читаю Весну и в ступор впадаю...как то барон Мюнхгаузен на ум приходит.....

  21. #81
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    совсем не имеет. Это я просто очень часто читаю Весну и в ступор впадаю...как то барон Мюнхгаузен на ум приходит.....
    А мне мнение Весны во многом импонирует. именно в этой теме я с ней согласна. Агрессия замши была спровоцирована.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    это разные девушки, ув. Инти)
    у Автора - 2, у Весны в п.54 - 4... Только какое отношение этот базар к делу имеет...
    Ааааааа, сколько тут девушек образованных!
    Не уследишь))))

    И почему именно "базар"?
    Мне тоже всегда интересно становится, когда козырем в разговоре идёт количество высших образований, тем более, что я десятками в неделю вижу этих жертв в/о, не умеющих построить нормальные рабочие отношения с коллегами, начальниками и подчинёнными.
    Последний раз редактировалось Инти; 05.02.2015 в 10:29.

  23. #83
    [QUOTE=Инти;2278853]Ааааааа, сколько тут девушек образованных!
    Не уследишь))))

    Лично меня насторожила бы секретарь
    с двумя высшими ))

  24. #84
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    И почему именно "базар"?
    Мне тоже всегда интересно становится, когда козырем в разговоре идёт количество высших образований, тем более, что я десятками в неделю вижу этих жертв в/о, не умеющих построить нормальные рабочие отношения с коллегами, начальниками и подчинёнными.
    да ввиду своевременности... эдакий сквозняк, захлопнувший с трудом открытую дверь...
    как это способствовало решению проблемы?)

    Я бы не потерпела сотрудника со столь низким уровнем культуры.
    видимо, от избытка собственной)
    Последний раз редактировалось Лазурь; 05.02.2015 в 10:42.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    да ввиду своевременности... эдакий сквозняк, захлопнувший с трудом открытую дверь...
    как это способствовало решению проблемы?)
    А у Вас, ув. Лазурь, "план по валу"?))))

    Здесь очень часто возникают в темах причудливые повороты, лёгкие отступления...
    А уж если вдруг модераторам покажется, что тема слишком ушла в сторону, то у них есть ресурс для исправления ситуации.

  26. #86
    [QUOTE=Kreola;2278858]
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ааааааа, сколько тут девушек образованных!
    Не уследишь))))

    Лично меня насторожила бы секретарь
    с двумя высшими ))
    а уж с 4-мя....ну вообще да извиняюсь если заболтала тут всех.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А у Вас, ув. Лазурь, "план по валу"?))))
    А Вы, ув. Инти, изначально шли сюда ради лобового "самадура" от ув. Билли? Или задача все-таки несколько иная была?)

  28. #88
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А Вы, ув. Инти, изначально шли сюда ради лобового "самадура" от ув. Билли? Или задача все-таки несколько иная была?)
    Конечно, нет.
    Но оооооооочень отрезвляет.
    Заставляет взглянуть на себя и ситуацию другими глазами.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Конечно, нет.
    Но оооооооочень отрезвляет.
    Заставляет взглянуть на себя и ситуацию другими глазами.
    В данном случае ув. Автор уже в п.16 ситуацию увидел)
    Индивидуальный подход никто не отменял...
    Ну да Бог с ним... пусть так

  30. #90
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А мне мнение Весны во многом импонирует. именно в этой теме я с ней согласна. Агрессия замши была спровоцирована.
    Мне в приведенном диалоге услышалась как некая провокация от ув. Автора, так и привычное поведение зама решать все вопросы криком и пристройкой сверху. Ошибки с обеих сторон. ИМХО.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. интересно, у кого какие взаимоотношения с любовником?
    от Девушка1375 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 394
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 19:35
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
  3. Не понимаю, как вести себя с начальницей
    от neVola в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 14:08
  4. Жить спокойно, Взаимоотношения
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search