Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Больше года уже живу с ненавистью, и не могу отпустить и справится с ней.

  1. #1

    Больше года уже живу с ненавистью, и не могу отпустить и справится с ней.

    Добрый день!

    Не могу себя понять, не могу справится со своей эмоцией именно ненавистью и завистью что-ли...
    В общем ситуация в следующем, полтора года назад меня бросил мужчина, с которым прожили 5 лет, бросил меня в новый год, и вывернул все так, что я во всем виновата, я смирилась..очень переживала, но потом узнала, что он еще до того как меня кинул на работе с одной и сук крутил роман. Когда я узнала, я была в жуткой панике, не могла понять, что со мной было не так, чтоб таким образом человек клявшийся мне в любви, так поступил. И эта сука себя отвратительно вела себя при случайной встречи со мной, и он перед общими друзьями меня полил грязью...Возможно это задело мое самолюбие, но и мне действительно было обидно, даже не смотря на то, что я уже встретила другого мужчину, с которым у меня очень хорошо пока все складывается. Но забыть об этой боли, чувство обиды..не получается, иногда плакать хочется, но смысла нет. Я никогда никому зла не желала, но теперь не могу с этим справится, в мыслях постоянно крутиться, чтоб им было плохо, чтоб с ними что-нибудь плохое случилось....я хочу избавиться от этих мыслей, ведь они мне на дают жить спокойно, и ощущение, что у меня не так все "гладко" в жизни именно из-за этого не доброжелания. Плюс ко всему я часто заглядываю к ним на соц страницы, делая сама себе этим больно.
    В общем подскажите как избавиться от этого??

  2. #2
    Расскажите, что у вас происходит в совместной жизни с вашим настоящим МЧ. За последние пару месяцев: где были, что интересного делали, как часто был секс?

  3. #3
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Расскажите, что у вас происходит в совместной жизни с вашим настоящим МЧ. За последние пару месяцев: где были, что интересного делали, как часто был секс?
    Да все хорошо. Часто ходим в кино, рестораны, кафе, только недавно переехала к нему. В сексе все хорошо, стабильно раза два в неделю, бывает три.

  4. #4
    Цитата Сообщение от alexeevna Посмотреть сообщение
    Да все хорошо. Часто ходим в кино, рестораны, кафе, только недавно переехала к нему. В сексе все хорошо, стабильно раза два в неделю, бывает три.
    От чего-то вы хотите вновь вернуться в те переживания, в то время, пострадать за большую любовь, или удрать от чего-то, или почувствовать себя так, как чувствовали с бывшим МЧ, или ... Как думаете, почему?

  5. #5
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    От чего-то вы хотите вновь вернуться в те переживания, в то время, пострадать за большую любовь, или удрать от чего-то, или почувствовать себя так, как чувствовали с бывшим МЧ, или ... Как думаете, почему?
    Я не думала об этом, т.к. прошлые отношения по сравнению с нынешними были не на высоте. Просто мне обидно, я готовилась к свадьбе, хотела детей и в один момент я потеряла все мечты. И после этого все наперекосяк пошло...все складывалось и наверное складывается не очень, не только отношения, а в общем жизнь...ведь я не только на него и на ее держу злость, стали и под это попадать другие люди. А сейчас видимо край, я просто начинаю впадать в депрессию.

  6. #6
    Цитата Сообщение от alexeevna Посмотреть сообщение
    Я готовилась к свадьбе, хотела детей и в один момент я потеряла все мечты. И после этого все наперекосяк пошло...все складывалось и наверное складывается не очень, не только отношения, а в общем жизнь...ведь я не только на него и на ее держу злость, стали и под это попадать другие люди. А сейчас видимо край, я просто начинаю впадать в депрессию.
    Расскажите, что в вашей жизни пошло не так?
    Планы иметь детей в вашем союзе имеются?
    Свадьба планируется?

  7. #7
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Расскажите, что в вашей жизни пошло не так?
    Планы иметь детей в вашем союзе имеются?
    Свадьба планируется?
    Пошло не так....мне пришлось начать все заново...начать заново быть самостоятельной и надеяться на себя. Иметь детей..да, конечно, и была попытка в нынешнем союзе, но к сожалению, я потеряла ребенка.
    Ну и свадьба не так для меня сейчас важна, так как возможность родить ребеночка.

  8. #8
    Цитата Сообщение от alexeevna Посмотреть сообщение
    Пошло не так....мне пришлось начать все заново...начать заново быть самостоятельной и надеяться на себя.
    Почему для вас это так травматично? Ваши прошлые отношения вы начали в раннем возрасте, не успев пожить самостоятельно?
    Цитата Сообщение от alexeevna Посмотреть сообщение
    Иметь детей..да, конечно, и была попытка в нынешнем союзе, но к сожалению, я потеряла ребенка.
    Сочувствую. Как думаете, могло ли это повлиять на ваше состояние? Не чувствуете себя нереализовавшейся матерью, не ущемлено ли ваше женское начало?

  9. #9
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Почему для вас это так травматично? Ваши прошлые отношения вы начали в раннем возрасте, не успев пожить самостоятельно?

    Сочувствую. Как думаете, могло ли это повлиять на ваше состояние? Не чувствуете себя нереализовавшейся матерью, не ущемлено ли ваше женское начало?
    Не знаю на сколько травматично, т.к. я всегда старалась быть независимой, с раннего возраста работала, но это был первый раз когда я жила далеко от дома, но это не было какой то сложностью. Знаете, вот жили мы столько лет, предложение было озвучено после года совместной жизни, но мы ждали окончания моего института, т.к. шаг серьезный, а на тот момент серьезней была учеба, у нас как у многих был общий бюджет, мы снимали квартиру, я даже во время учебы работала. Ущемлений то не было, но мне хотелось чтоб мужчина самостоятельней что ли был...не полагался на меня... да я зарабатывала и чего то хотела, но так как я тратила сбережения на его потребности...свой отпуск или чего то еще я не получала, хотя вполне могла позволить себе. В итоге, я ужасная женщина-пила, он молодец, что пошел налево. И после всего...поливает грязью.


    По второму вопросу, спасибо за сочувствие! Да, конечно. И скорее после этого расширило мой круг ненавистных мне людей, и завистливость. Но и до этого я не переставала его ненавидеть.

    Вот люди, которые желают зла или завидуют..они совсем ни о чем кроме этого не думают....а я бывает плачу от того, что я ужасный человек, даже в том, что желаю кому-то плохого.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Сочувствую вашей утрате. Как давно вы потеряли ребенка? И еще вопрос: почему для вас важнее стать матерью, чем женой?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Сочувствую вашей утрате. Как давно вы потеряли ребенка? И еще вопрос: почему для вас важнее стать матерью, чем женой?
    Чуть больше трех месяцев назад. Ну я думаю, что женой можно стать в любой день в любой момент, а ребеночка не каждой женщине, к сожалению, дано родить или выносить, видимо по этому важнее. Тем более это большая ответсвенность- воспитывать малыша, на это нужно решиться и быть уверенным в завтрашнем дне и это тоже на много важнее, чем штамп в паспорте.

  12. #12
    Ув. alexeevna здравствуйте, сочувствую вашей потере.
    К бывшему мужчине(БМ) вы испытываете гнев и ненависть.
    Гнев базальная, конструктивная эмоция, если не выражать которую может начаться аутоагрессия, развиться невроз, или истощиться организм.
    Т.е. Эту эмоцию желательно как-то выразить. К тому же любая сильная эмоция связывает вас с объектом, к которому она обращена. Т.е. в данном случае к БМ, что и заставляет вас интересоваться его жизнью. Вам нужна эта связь?
    Я бы посоветовал эту эмоцию пережить:
    1)На форуме есть тема Изба-поносильня https://vezha.com/threads/30032.html/page17 Предлагаю вам когда вас в очередной раз накроет по отношению к БМ, вылить в этой теме всё что вы хотели и хотите ему сказать, как есть с матами, оскорблениями и т.д. И отписать о телеске в момент написания и после в эту тему.
    2)Так же советую если остались вещи и т.д. от БМ собрать их и сжечь/или как-то по другому уничтожить, заодним вывалив весь негатив на него в процессе. Если захочется плакать - не стесняйтесь, слёзы навзрыд тоже один из способов очиститься.
    3)После этих действий рекомендую вам пройти метод САНЧАС.(много информации по методу есть как на форуме так и на просторах интернета)
    4)Так же можно отомстить БМ каким либо способом, разумеется так чтобы вам за это ничего не было. Месть отличный способ выражение гнева.

    Все эти шаги могут помочь вам избавиться от чувства, которое вы испытываете и разорвать эту связь, занявшись своей реальной жизнью.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. alexeevna здравствуйте, сочувствую вашей потере.
    К бывшему мужчине(БМ) вы испытываете гнев и ненависть.
    Гнев базальная, конструктивная эмоция, если не выражать которую может начаться аутоагрессия, развиться невроз, или истощиться организм.
    Т.е. Эту эмоцию желательно как-то выразить. К тому же любая сильная эмоция связывает вас с объектом, к которому она обращена. Т.е. в данном случае к БМ, что и заставляет вас интересоваться его жизнью. Вам нужна эта связь?
    Я бы посоветовал эту эмоцию пережить:
    1)На форуме есть тема Изба-поносильня https://vezha.com/threads/30032.html/page17 Предлагаю вам когда вас в очередной раз накроет по отношению к БМ, вылить в этой теме всё что вы хотели и хотите ему сказать, как есть с матами, оскорблениями и т.д. И отписать о телеске в момент написания и после в эту тему.
    2)Так же советую если остались вещи и т.д. от БМ собрать их и сжечь/или как-то по другому уничтожить, заодним вывалив весь негатив на него в процессе. Если захочется плакать - не стесняйтесь, слёзы навзрыд тоже один из способов очиститься.
    3)После этих действий рекомендую вам пройти метод САНЧАС.(много информации по методу есть как на форуме так и на просторах интернета)
    4)Так же можно отомстить БМ каким либо способом, разумеется так чтобы вам за это ничего не было. Месть отличный способ выражение гнева.

    Все эти шаги могут помочь вам избавиться от чувства, которое вы испытываете и разорвать эту связь, занявшись своей реальной жизнью.
    Большущее спасибо Вам за советы!!!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Сочувствую вашей утрате. Как давно вы потеряли ребенка? И еще вопрос: почему для вас важнее стать матерью, чем женой?
    А к чему был данный вопрос? Вы задали и даже не прокомментировали...???

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от alexeevna Посмотреть сообщение
    Чуть больше трех месяцев назад. Ну я думаю, что женой можно стать в любой день в любой момент, а ребеночка не каждой женщине, к сожалению, дано родить или выносить, видимо по этому важнее. Тем более это большая ответсвенность- воспитывать малыша, на это нужно решиться и быть уверенным в завтрашнем дне и это тоже на много важнее, чем штамп в паспорте.
    Почему вы ребенка и семью отдельно рассматриваете? Штамп в паспорте - это юридическое подтверждение того, что муж, потенциальный отец ваших детей, берет ответственность за вас перед людьми и государством.
    Правильно я понимаю - вы считаете себя достаточно ответственной, чтобы родить дитя, не будучи в браке с его папой, а потенциальному мужу и отцу в этом как будто отказываете. Ребенка проще и здоровее растить с отцом, чем растить его самой, не так ли?
    У вас был опыт неприятный, травматичный, это не значит, что это опыт надо распространить на всех мужчин, в том числе и на вашего нынешнего избранника.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alexeevna Посмотреть сообщение
    А к чему был данный вопрос? Вы задали и даже не прокомментировали...???
    Я не живу на форуме. Моя работа здесь - добровольна.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вопрос к вам, деликатный. Попробую задать его. Вы потеряли малыша. Это - потеря, утрата. А утрату оплакивают. Вы оплакали, пережили эту утрату? Я знаю, что вы пережили - у меня был такой же опыт. Неоплаканная, непрожитая утрата может выражаться в ненависти к вашему бывшему мужчине. Возможно, вашей психике как будто удобнее винить его в произошедшем, когда как это - трагическая случайность. Много женщин сталкивается с этим, к сожалению.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Почему вы ребенка и семью отдельно рассматриваете? Штамп в паспорте - это юридическое подтверждение того, что муж, потенциальный отец ваших детей, берет ответственность за вас перед людьми и государством.
    Правильно я понимаю - вы считаете себя достаточно ответственной, чтобы родить дитя, не будучи в браке с его папой, а потенциальному мужу и отцу в этом как будто отказываете. Ребенка проще и здоровее растить с отцом, чем растить его самой, не так ли?
    У вас был опыт неприятный, травматичный, это не значит, что это опыт надо распространить на всех мужчин, в том числе и на вашего нынешнего избранника.

    --- Добавлено ---

    Я не живу на форуме. Моя работа здесь - добровольна.
    Как то Вы все усложнили. Упаси Господи, никому ни в чем не отказываю, просто считаю, что ребенок на первом месте, а свадьба на втором. Мне не принципиален брак в общем, люди годами могут жить без штампа в паспорте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вопрос к вам, деликатный. Попробую задать его. Вы потеряли малыша. Это - потеря, утрата. А утрату оплакивают. Вы оплакали, пережили эту утрату? Я знаю, что вы пережили - у меня был такой же опыт. Неоплаканная, непрожитая утрата может выражаться в ненависти к вашему бывшему мужчине. Возможно, вашей психике как будто удобнее винить его в произошедшем, когда как это - трагическая случайность. Много женщин сталкивается с этим, к сожалению.
    Ну вот как Вы думаете, потеряв малыша, я железная и оплакивать утрату не буду?? ну это ведь глупо, люди-ведь не роботы. Тем более мой бывший никакого дела не имеет к потерянному ребенку.
    И очень странно как то все свернулось. Ведь ненависть к бывшему и его нынешней пассии у меня была до беременности и потери ребенка, и до то кого, как у меня появился другой мужчина.

Похожие темы

  1. Не люблю себя и чувствую, что живу не той жизнью, какой могу
    от SunnyAnn в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 10:31
  2. Просто пожалейте меня, т.к. мне уже больше ничего не остаётся
    от Обычный чел в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 12:04
  3. Дочка не может адаптироваться к детсаду больше года
    от gmarysa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 17:21
  4. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search