Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 248
Тема:

Взаимоотношения с начальницей

  1. #31
    еще раз п. 25
    попробуйте посмотреть на нее не как на самодура, свалившегося на Вашу голову - унижать и оскорблять...
    представьте, что благодаря этой женщине Вы сможете изменить себя в лучшую сторону... без ее истерик Вы бы так и прожили с детскими реакциями, не начали бы сейчас поиск давней проблемы и ее решение...
    и еще... счастливые люди не истерят... у нее самой масса каких-то проблем и страхов...
    меняется ли Ваше отношение к ней при таком взгляде?

  2. #32
    Мне кажется нет. У меня нет ненависти к ней. Я понимаю, что она совсем не сильная, а просто хамка.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Мне кажется нет. У меня нет ненависти к ней. Я понимаю, что она совсем не сильная, а просто хамка.
    А что у Вас к ней есть? Как называется это чувство?

  4. #34
    Думаю, что она хамит мне потому что считает меня слабой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А что у Вас к ней есть? Как называется это чувство?
    Когда я её вижу, я понимаю, что я трусиха и слабая. Скорее я злюсь на себя

  5. #35
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Я: "Потерялись документы, которые я целый день собирала для запроса"
    Замша: - кто потерял?
    я: Вероятно, Вы!
    Замша:Чего?!! Я?!! Не надо тут на меня выпендриваться! Я никогда ничего не теряю!!!
    я: Но я оставляла документы Вам! Вы мне отдали лишь часть.
    Замша:ЧЁ, НЕ МОГЛА САМА ИХ ЗАБРАТЬ С МОЕГО СТОЛА? и т. п.


    Думаю, что на хамскую выходку следовало ей сказать , что я чумею от её жаргона
    Вообще-то, на месте начальника, после подобных слов можно и уволить по статье.

    Обвинять начальника в том что он что-то там потерял, спорить с ним, верх наглости, имхо.

    Диалог изначально с первых слов некорректно построен..., то что она орала. это еще нормально. другой бы вообще уволил.

    ЗЫ: Вообще в этом диалоге хамства замнач не вижу... А вот с вашей стороны полное отсутствие культуры и этикета на лицо, имхо.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Думаю, что она хамит мне потому что считает меня слабой

    --- Добавлено ---



    Когда я её вижу, я понимаю, что я трусиха и слабая. Скорее я злюсь на себя
    я ведь спросила, как Вы к НЕЙ относитесь... не к себе

  7. #37

  8. #38
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Злость
    с самого начала?
    на кого в детстве Вы ТАК злились?

  9. #39
    Нет.
    На учителя в интернате

  10. #40
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Нет.
    На учителя в интернате
    расскажете о нем?

  11. #41
    Она была жестокой , служила в армии, била нас палкой и обзывала дебилами. Как-то через лет 10 она встретилась мне и стала жаловаться на то, что кое кто из воспитанников не здоровается с ней. Я увидела её такой слабой, что не стала ничего ей говорить. Говорили на общие темы.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Она была жестокой , служила в армии, била нас палкой и обзывала дебилами. Как-то через лет 10 она встретилась мне и стала жаловаться на то, что кое кто из воспитанников не здоровается с ней. Я увидела её такой слабой, что не стала ничего ей говорить. Говорили на общие темы.
    а это что за интернат, ув. Северина? Вы какое-то время не жили дома?

  13. #43
    Но у нас были и хорошие воспитатели. Настоящие профессионалы, они устраивали нам праздники, приглашали домой. Я им очень благодарна за все.
    А сейчас я вспомнила одну сцену, которую потрясла меня в детстве: к нам в интернат поступили две девочки. Одна из них была очень красивая, белокурая как ангел. Ей было лет5-6. Вот стою я в холле и вижу как вылетает эта девочка из дверей и падает на пол. Это ее училка выкинула из столовой. Меня объял ужас. Даже сейчас когда я вспоминаю эту девочку слезы наворачиваются на глаза. Она была такой беззащитной. Вот эту училку я ненавидела.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Но у нас были и хорошие воспитатели. Настоящие профессионалы, они устраивали нам праздники, приглашали домой. Я им очень благодарна за все.
    А сейчас я вспомнила одну сцену, которую потрясла меня в детстве: к нам в интернат поступили две девочки. Одна из них была очень красивая, белокурая как ангел. Ей было лет5-6. Вот стою я в холле и вижу как вылетает эта девочка из дверей и падает на пол. Это ее училка выкинула из столовой. Меня объял ужас. Даже сейчас когда я вспоминаю эту девочку слезы наворачиваются на глаза. Она была такой беззащитной. Вот эту училку я ненавидела.
    как Вы туда попали?

  15. #45
    Да. мама вышла замуж и мы переехали в поселок где не было школы. я со 2-го класса по 6 -ой жила в интернате.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Да. мама вышла замуж и мы переехали в поселок где не было школы. я со 2-го класса по 6 -ой жила в интернате.
    а в выходные - домой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Она была жестокой , служила в армии, била нас палкой и обзывала дебилами. Как-то через лет 10 она встретилась мне и стала жаловаться на то, что кое кто из воспитанников не здоровается с ней. Я увидела её такой слабой, что не стала ничего ей говорить. Говорили на общие темы.
    стою я в холле и вижу как вылетает эта девочка из дверей и падает на пол. Это ее училка выкинула из столовой. Меня объял ужас. Даже сейчас когда я вспоминаю эту девочку слезы наворачиваются на глаза. Она была такой беззащитной. Вот эту училку я ненавидела.
    это одна и та же женщина, ув. Северина? или - о разных?

  17. #47
    Нет. я месяцами не бывала дома. Я была маменькиной дочкой и очень хотела домой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а в выходные - домой?

    --- Добавлено ---





    это одна и та же женщина, ув. Северина? или - о разных?
    Нет это разные люди

    --- Добавлено ---

    Спасибо Вам, дорогая Лазурь, за Ваше внимание, отзывчивость и помощь.

  18. #48
    стою я в холле и вижу как вылетает эта девочка из дверей и падает на пол. Это ее училка выкинула из столовой. Меня объял ужас. Даже сейчас когда я вспоминаю эту девочку слезы наворачиваются на глаза. Она была такой беззащитной. Вот эту училку я ненавидела.
    а давайте вернемся в детство? прямо сейчас вылетает эта девочка и падает... за дверью училка и никого рядом... Вы - сильная, у Вас в руке палка... Зайдите в класс и отомстите ей? Разрешается делать, что хотите. Ничего Вам за это не будет....
    Подробности - сюда.

  19. #49
    Интересно и какую статью Вы имеете в виду?

  20. #50
    Ув. Северина, Вы п. 48 видите?

  21. #51
    Я бы схватила ее за волосы, выволокла на улицу и так же швырнула бы на землю. Эта девочка была напугана, она даже не плакала от боли. Она была беззащитной, а эта дрянь её травила изо дня в день, годами. Я все это видела и ничего не могла сделать. Я чувствую себя виноватой перед ней. Мечтаю увидеть ее и попросить прощения. Хочу помочь ей. Как же я виновата перед ней! Мы все виноваты. и все равно я найду ее

    --- Добавлено ---

    Про статью я писала не Вам

  22. #52
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Я бы схватила ее за волосы, выволокла на улицу и так же швырнула бы на землю. Эта девочка была напугана, она даже не плакала от боли. Она была беззащитной, а эта дрянь её травила изо дня в день, годами. Я все это видела и ничего не могла сделать. Я чувствую себя виноватой перед ней. Мечтаю увидеть ее и попросить прощения. Хочу помочь ей. Как же я виновата перед ней! Мы все виноваты. и все равно я найду ее
    Виноваты? Разве тогда Вы могли противостоять сумасшедшим учителям? Что Вы чувствуете, когда вспоминаете эти ситуации? Как тело на воспоминания реагирует?
    А Вас лично кто-то из них обижал? Откуда Ваши злость и страх?

  23. #53
    Конечно нас били и унижали. Я жаловалась маме , но она похоже боялась больше меня. Что я чувствую? Бессилие. Отупение. Желание все исправить. Тело начинает гореть, слезы без остановки. Я презираю трусость. Если бы не трусость все было по другому.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Интересно и какую статью Вы имеете в виду?
    Ну я не юрист, но 21 ТК РФ, нарушена, + открытое хамсто, + обвинение в некомпетентности вышестоящего лица.

    Мой первый начальник, уволил секретаря по статье (девушку 32 лет с 4 высшими образованиями), когда случайно услышал как та сказала "ксерить", вместо копировать или ксерокопировать.

    Я бы после первых слов...
    Я: "Потерялись документы, которые я целый день собирала для запроса"
    Замша: - кто потерял?
    я: Вероятно, Вы!
    Уволила молча по статье без объяснений.

    Я бы не потерпела сотрудника со столь низким уровнем культуры. Который понятия не имеет об обязанностях и ответственности. А так же понятия не имеет о том как можно и как нельзя общаться с вышестоящими по должности.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Конечно нас били и унижали. Я жаловалась маме , но она похоже боялась больше меня. Что я чувствую? Бессилие. Отупение. Желание все исправить. Тело начинает гореть, слезы без остановки. Я презираю трусость. Если бы не трусость все было по другому.
    это хорошие слезы, ув. Северина... Вы долго их в себе носили... пусть прольются

    исправить ТАМ уже ничего нельзя... можно сейчас эту злость выпустить из себя...
    нужно образно переиграть ситуацию... например, придумать фильм, где будут те же персонажи, только Вы - добрая фея, наказывающая злых героев...
    когда проплачетесь - напишите эту сказку... пусть все обиженные станут в ней отомщены, а все гады - окажутся в дурацком положении и вызывают только смех...
    Справитесь?
    (можно и на завтра отложить, чтоб все детали продумать)

  26. #56
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну я не юрист, но 21 ТК РФ, нарушена, + открытое хамсто, + обвинение в некомпетентности вышестоящего лица.

    Мой первый начальник, уволил секретаря по статье (девушку 32 лет с 4 высшими образованиями), когда случайно услышал как та сказала "ксерить", вместо копировать или ксерокопировать.

    Я бы после первых слов...


    Уволила молча по статье без объяснений.

    Я бы не потерпела сотрудника со столь низким уровнем культуры. Который понятия не имеет об обязанностях и ответственности. А так же понятия не имеет о том как можно и как нельзя общаться с вышестоящими по должности.
    Хуже всего когда хозяин бывший раб.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    это хорошие слезы, ув. Северина... Вы долго их в себе носили... пусть прольются

    исправить ТАМ уже ничего нельзя... можно сейчас эту злость выпустить из себя...
    нужно образно переиграть ситуацию... например, придумать фильм, где будут те же персонажи, только Вы - добрая фея, наказывающая злых героев...
    когда проплачетесь - напишите эту сказку... пусть все обиженные станут в ней отомщены, а все гады - окажутся в дурацком положении и вызывают только смех...
    Справитесь?
    (можно и на завтра отложить, чтоб все детали продумать)
    Спасибо Вам.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам.
    И - пожалуйста, следите, что в теле происходит по мере написания... ок?
    это тоже нужно будет сюда выложить вместе со сказкой...

  28. #58
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Хуже всего когда хозяин бывший раб.
    ))

    Интересно, а что вы скажете о рабе бывшего раба!?
    Чем он лучше!?

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ))

    Интересно, а что вы скажете о рабе бывшего раба!?
    Чем он лучше!?
    Ув. Весна, работа в теме требует от ув. Севериной ресурсов.
    Давайте отнесемся с уважением.

  30. #60

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. интересно, у кого какие взаимоотношения с любовником?
    от Девушка1375 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 394
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 19:35
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
  3. Не понимаю, как вести себя с начальницей
    от neVola в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 14:08
  4. Жить спокойно, Взаимоотношения
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search