Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 251
Тема:

Психологическое бесплодие

  1. #61
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А почему Вы так почувствовали?
    Это же очень удобно, знать день овуляции. Можно и планировать беременность и предохранятся.

    Это значит-хорошо чувствуете тело,знаете себя,как женщина.
    Может это и пугало. Еще у меня страх сойти с ума был, вначале отношений, когда муж меня возбуждал. И еще что то вызывало такой страх, но сейчас не могу вспомнить.

    А на самом деле тогда казалось, что я уже в какие то тонкие процессы пытаюсь вникнуть для достижения своей цели. Хотя какая то хрень выходит. Не контролировать не могу, а контролировать нельзя. Взаимоисключающие установки. Поэтому наверно и страх сойти с ума.

    Вспоминайте,пожалуйста.
    как Вы узнали,что у матери кровотечение, как Вам объяснили причину.
    Как потом рассказали про то,что это был аборт.
    Всё это важно в такой теме.

    И про телеску не забывайте.
    Мать пришла с работы в середине дня. В крови джинсы. Легла на диван и плакала. Я спросила, что с ней она сквозь слезы сказала, что у нее кровотечение. Видно было, что ей очень жалко. Мне тоже было ее очень жалко. Хотелось помочь, но я не знала чем. Просто гладила ее. Предлагала чаю. Она о чем то думала и по новой плакала. Я пыталась успокоить ее. Потом ее положили в больницу. Я как раз на улице нашла деньги. И купила коробку самых вкусных конфет в больницу.(Дыхание сбивается. Пытаюсь продышаться. Начинает болеть голова. Голова "думать" не хочет.
    Про аборт узнала случайно. Мама как то вскользь об этом упомянула. Когда говорили о детях. Сколько детей они хотели. Мама еще сказала, что если бы были условия то был бы и третий. (Когда я об этом узнала это была уже старая история. Просто подумала, что было бы здорово если бы нас было трое. Грусть какая то. А сейчас заболела голова).

  2. #62
    Предал отец, когда мать издевалась, он попытался что то сказать, но она его резко обрезала. И он замолчал. Не вступился. Не защитил. Отказался от меня фактически. Лишь бы самому не было дискомфортно.
    А как мать издевалась?

    --- Добавлено ---

    . Еще у меня страх сойти с ума был, вначале отношений, когда муж меня возбуждал.
    Почему?
    как вы чувствовали этот страх в себе?
    Что значит-сойти с ума,что бы произошло в этом случае?

    --- Добавлено ---

    тонкие процессы пытаюсь вникнуть для достижения своей цели. Хотя какая то хрень выходит. Не контролировать не могу, а контролировать нельзя.
    Как будто пытаетесь контролировать то,что сильнее Вас?

  3. #63
    Мать пришла с работы в середине дня. В крови джинсы. Легла на диван и плакала. Я спросила, что с ней она сквозь слезы сказала, что у нее кровотечение. Видно было, что ей очень жалко. Мне тоже было ее очень жалко. Хотелось помочь, но я не знала чем. Просто гладила ее. Предлагала чаю. Она о чем то думала и по новой плакала. Я пыталась успокоить ее. Потом ее положили в больницу. Я как раз на улице нашла деньги. И купила коробку самых вкусных конфет в больницу.(Дыхание сбивается. Пытаюсь продышаться. Начинает болеть голова. Голова "думать" не хочет.

    .
    А папа?
    Что делал папа?

    Ув.Ищущая,Вам нужно сейчас скушать вкусняшку,бананы,финики,попить чайку...

  4. #64
    Начинает болеть голова.
    где именно болит голова?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Liniya Посмотреть сообщение
    Боюсь, сил просто "ждать" уже не осталось, решили пойти на ЭКО.
    Детишек хотим двоих-троих.
    И все таки сколько по Вашему еще можно так ходить "на всякий случай" по врачам. Ну может у Вас план погулять до сорока лет. А потом по ЭКО сразу тройню родить. И план выполнен. А что, после ЭКО часто двойни-тройни получаются.

    Вот, допустим прошло 5 лет. Какие у Вас произошли изменения в составе семьи, как видится?

  6. #66
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    И все таки сколько по Вашему еще можно так ходить "на всякий случай" по врачам. Ну может у Вас план погулять до сорока лет. А потом по ЭКО сразу тройню родить. И план выполнен. А что, после ЭКО часто двойни-тройни получаются.

    Вот, допустим прошло 5 лет. Какие у Вас произошли изменения в составе семьи, как видится?
    Ув. Ищущая, ходить "на всякий случай" - нисколько, наступил предел выжидания, мы оставили пустые надежды и перешли к активным действиям. Хочу проработать все психологически и отправляться на ЭКО. Мы с мужем будем рады, если получится двойня. Через пять лет вижу нас с мужем и двумя детками.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А как мать издевалась?
    Кажется повод был плохая оценка. Но мать чего то раздухарилась сама говорит, сама себя накручивает. И орет на меня и придумывает мне наказание. На колени тебя говорит надо поставить, на горох. Я выразила свое недоумение. Она совсем завелась. И орет давай на колени. Прощение проси. А я уперлась как всегда. Не понимаю за что и не буду. Она меня хватает и хочет силой поставить на колени. Отец вроде начинает говорить матери: "Ты че, так нельзя", но она на него рявкнула, что мол не воспитывал никогда и не начинай, он и замолчал. А я сдалась. Пока была одна против сражалась за себя. А когда отец вроде вступился, а потом промолчал сдалась.( Вроде и дал почувствовать себя маленькой и беззащитной и бросил. ) Встала на колени и молча ее ненавидела. И чувствовала себя брошенной и одинокой.

    Почему?
    как вы чувствовали этот страх в себе?
    Что значит-сойти с ума,что бы произошло в этом случае?
    Это было, когда муж возбуждал(соблазнял). Ласками доводил до оргазма(клиторального). Вот если этот процесс разделить на части, то получится: нарастание ощущений, потом как будто эти ощущения достигают определенной величины и держаться какое то время на одном уровне, а потом взрыв и все разливается по телу. А однажды что то случилось и вот это нарастание все продолжалось и продолжалось, уже давно должно было перейти в " удержание на одном уровне", а оно все росло и росло и я уже не справлялась со своими ощущениями. Мне стало страшно, я попросила мужа остановиться, но он мою просьбу в серьез не воспринял и продолжал. Ощущение было что я сейчас сойду с ума и не вернусь. Что останусь по в какой то другой реальности. Блин, ну как обьяснить. Ну, если на слабенький комп установить игрушку, которой требуются все ресурсы этого компа. Даже тот минимум, который поддерживает его работу. То в какой то момент игра зависнет. А если твой мозг остался внутри этой игры. Как его оттуда достать не повредив. Перезагрузку мозг не выдержит. Game over. Вообщем я взбрыкнулась и оттолкнула его. Я обиделась, мы поговорили, он извинился. Но что то там сломалось с тех пор.
    Как будто пытаетесь контролировать то,что сильнее Вас?
    Да.

  8. #68
    Встала на колени и молча ее ненавидела. И чувствовала себя брошенной и одинокой.
    А вслух ей высказать не хотите?
    в поносильне?

    Что останусь по в какой то другой реальности.
    на страх потери контроля похоже

  9. #69
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А папа?
    Что делал папа?

    Ув.Ищущая,Вам нужно сейчас скушать вкусняшку,бананы,финики,попить чайку...
    Отец был на работе. Вот совершенно не помню дождалась его мама или нет. И как она в больницу добиралась. Помню как мы поехали к ней в больницу, все вместе я, отец и сестра. (Хотя и тут я их плохо помню. Все мои мысли были о маме. Мне надо было ее увидеть).

    Да, сходила попила чай с печеньками сразу после отправки сообщения. Еще одна телеска. Как начали обсуждать эти вопрос сухо во рту постоянно хочется смочить рот.
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    где именно болит голова?
    Да почти везде. Виски и сверху(если ладони положить на виски, то пальцы рук как раз накроют зону наверху где болит и давит.) Сзади в нижней части головы болит. И шея сзади вся напряжена и мышцы между шеей и плечами. И на лице мышцы где брови.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А вслух ей высказать не хотите?
    в поносильне?
    Я пробовала. Всем. Но не получается. Матери еще как то хоть получается. А отцу и сестре(Вы мне в другой теме советовали) вообще тухло.
    на страх потери контроля похоже
    Да,похоже. Только не понятно здесь то я чего боялась. В этом вопросе меня до того момента мои ощущения ой как устраивали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Liniya Посмотреть сообщение
    Ув. Ищущая, ходить "на всякий случай" - нисколько, наступил предел выжидания, мы оставили пустые надежды и перешли к активным действиям. Хочу проработать все психологически и отправляться на ЭКО. Мы с мужем будем рады, если получится двойня. Через пять лет вижу нас с мужем и двумя детками.
    Что чувствуете? Можете описать.

  11. #71
    Ув. Liniya, какими увидели Ваших деток расскажите.

  12. #72
    Только не понятно здесь то я чего боялась. В этом вопросе меня до того момента мои ощущения ой как устраивали.
    Что в бессознательном состоянии он сделает с вами...?
    Это же был петтинг?

  13. #73
    Еще одна телеска. Как начали обсуждать эти вопрос сухо во рту постоянно хочется смочить рот.
    Вам было страшно?
    Что именно пугает?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Что в бессознательном состоянии он сделает с вами...?
    Не знаю. А вот еще вспомнила. Когда приближался оргазм я прятала лицо от мужа. Мне не хотелось, чтобы он видел меня такой.
    Это же был петтинг?
    Да
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Вам было страшно?
    Что именно пугает?
    Да, там ведь тоже беспомощность. От тебя ничего не зависит. Нужно довериться профессионалам. (Мне это напоминает мои кровотечения и еще мой страх, когда за 4 дня до родов я узнала, что будет кесарево без вариантов. Мое внутреннее сопротивление. Я чувствовала себя очень хорошо и настраивалась на естественные роды. А в итоге операционная. Вкололи эпидуралку. А когда резать начали я все равно все чувствовала. (Не могла расслабиться и довериться врачам и продолжала контролировать). Потом опять беспомощность. Ощущение было, что резко поднимается давление. Я спросила анастезиолога:"Так и должно быть?" Она сказала:"Нет. Это ты сама так настраиваешься". И сказала, чтобы мне вкололи общий наркоз. И только когда я поняла, что сейчас засну я расслабилась.)

  15. #75
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Что чувствуете? Можете описать.
    Когда "наступал предел" было ощущение бессилия, сожаления, что так и не получилось естественным путем... но должна заметить, что после всех этих лет бесконечных ожиданий и обломов, я стала относиться проще к наступлению очередных месячных и в какой-то степени смирилась и приняла, что у нас самих ничего не получается. Сейчас я чувствую спокойствие и твердую решимость предпринимать определенные шаги по выходу из сложившейся ситуации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Ув. Liniya, какими увидели Ваших деток расскажите.
    Мальчик и девочка, активные и спокойные, шумные и вдумчивые, в общем, по настроению разные, с массой идей, играющих друг с другом - самые обычные детки, только наши и любимые=)

  16. #76
    Цитата Сообщение от Liniya Посмотреть сообщение

    Мальчик и девочка, активные и спокойные, шумные и вдумчивые, в общем, по настроению разные, с массой идей, играющих друг с другом - самые обычные детки, только наши и любимые=)
    Это уже довольно большие детки, а сколько им по Вашим ощущениям.

  17. #77
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Вкололи эпидуралку. А когда резать начали я все равно все чувствовала.
    ого...как же Вы вытерпели такое??

  18. #78
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Это уже довольно большие детки, а сколько им по Вашим ощущениям.
    Да, уже подросшие, годика 3-4. Мне кажется через пять лет это будет примерно так=)

  19. #79
    Цитата Сообщение от Liniya Посмотреть сообщение
    Да, уже подросшие, годика 3-4. Мне кажется через пять лет это будет примерно так=)
    Т.е. забеременеть Вы планируете уже в этом месяце, ну максимум в течении года?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    ого...как же Вы вытерпели такое??
    Нет, ну врач же не зверь. Перестал резать. Анастезиолог взяла инициативу на себя. Успокаивала меня и дала указания вколоть общ. наркоз.

  20. #80
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Т.е. забеременеть Вы планируете уже в этом месяце, ну максимум в течении года?
    В течение года, мне так видится...

  21. #81
    Очерченный срок это очень хорошо. Меня знаете, что смущает ув. Liniya
    Цитата Сообщение от Liniya Посмотреть сообщение
    Когда "наступал предел" было ощущение бессилия, сожаления, что так и не получилось естественным путем... но должна заметить, что после всех этих лет бесконечных ожиданий и обломов, я стала относиться проще к наступлению очередных месячных и в какой-то степени смирилась и приняла, что у нас самих ничего не получается. Сейчас я чувствую спокойствие и твердую решимость предпринимать определенные шаги по выходу из сложившейся ситуации.
    Мне видится за этим перекладывание ответственности на третье лицо. Вы себе не доверяете. Кстате, а что значит стала проще относится к наступлению месячных. Вот они пришли. И Вы теперь ...что?

    Вообще вся эта фраза:

    после всех этих лет бесконечных ожиданий и обломов, я стала относиться проще к наступлению очередных месячных
    звучит как "меня долго били по рукам за мои желания и я сама поверила, что ни на что не способна". (Опять же, возможно, это мои проэкции).

  22. #82
    уВ.Ищущая
    Мать пришла с работы в середине дня. В крови джинсы. Легла на диван и плакала. Я спросила, что с ней она сквозь слезы сказала, что у нее кровотечение
    А как вы себе объяснили,откуда кровь?
    Или Вам мама объяснила,что из влагалища?
    Вы тогда уже знали про месячные?

    У мамы началось кровотечение и она поехала в больницу.То есть- произошёл выкидыш?
    А почему Вы называете это абортом?

    Мама еще сказала, что если бы были условия то был бы и третий

  23. #83
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    уВ.Ищущая
    А как вы себе объяснили,откуда кровь?
    Или Вам мама объяснила,что из влагалища?
    Вы тогда уже знали про месячные?
    Про месячные знала. Кровь на джинсах была в области промежности. Мама сказала, что это кровотечение.
    У мамы началось кровотечение и она поехала в больницу.То есть- произошёл выкидыш?
    А почему Вы называете это абортом?
    Из более позднего разговора мамы я поняла, что был аборт. А кровотечение потом как результат аборта. Видимо что то не так пошло. Понимаете мы с мамой никогда до этого на такие темы не говорили и мне неудобно было задавать уточняющие вопросы. К тому же это была старая история, которая уже отболела. И не хотелось бередить.

  24. #84
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Очерченный срок это очень хорошо. Меня знаете, что смущает ув. Liniya
    Мне видится за этим перекладывание ответственности на третье лицо. Вы себе не доверяете. Кстате, а что значит стала проще относится к наступлению месячных. Вот они пришли. И Вы теперь ...что?

    Вообще вся эта фраза:


    звучит как "меня долго били по рукам за мои желания и я сама поверила, что ни на что не способна". (Опять же, возможно, это мои проэкции).
    Ув. Ищущая, у нас с мужем не получается зачать ребенка естественным образом. Это факт. Осознание этого факта привело к шагам нашей пары по направлению к ЭКО. Плюс отсутствие беременности, возможно, связано со моей головой (психологическое), поэтому я пытаюсь разобраться в этом, прибегнув к помощи психолога. Не совсем понимаю, какое третье лицо Вы имеете ввиду. Психолога? Но я не стремлюсь к тому, чтобы он решал мои проблемы, я хочу, чтобы он помог мне найти ответы и решения самой внутри себя.

    "Проще относиться" означает, что у меня нет истерик с приходом критических дней. Я уже смирилась с фактом, описанным выше, и готова к тому, что они придут по графику, и ничего не жду.

    И я не считаю, что "ни на что не способна". На данный момент я не способна только зачать сама. Хотя, возможно, смогу в один прекрасный день, если найду истинную причину...

  25. #85
    Цитата Сообщение от Liniya Посмотреть сообщение
    Ув. Ищущая, у нас с мужем не получается зачать ребенка естественным образом. Это факт. Осознание этого факта привело к шагам нашей пары по направлению к ЭКО. Плюс отсутствие беременности, возможно, связано со моей головой (психологическое), поэтому я пытаюсь разобраться в этом, прибегнув к помощи психолога. Не совсем понимаю, какое третье лицо Вы имеете ввиду. Психолога? Но я не стремлюсь к тому, чтобы он решал мои проблемы, я хочу, чтобы он помог мне найти ответы и решения самой внутри себя.
    Под третьим лицом имела ввиду ЭКО. Что не Вы с мужем сами забеременеете, а с помощью чуда медицины. Чтобы за Вас кто то это сделал. Работа с психологом это путь к себе. Это достойно уважения ув. Liniya. (Вы только не подумайте, что я Вас отговариваю, если б мне врачи зачитали вердикт, что по другому никак я б сама побежала тапки роняя и никого не слушая кто против. Потому как никто не имеет права отнимать у женщины права на счастье материнства.).
    "Проще относиться" означает, что у меня нет истерик с приходом критических дней. Я уже смирилась с фактом, описанным выше, и готова к тому, что они придут по графику, и ничего не жду.
    А я думала Вы беременности ждете.
    И я не считаю, что "ни на что не способна". На данный момент я не способна только зачать сама. Хотя, возможно, смогу в один прекрасный день, если найду истинную причину...
    Не корректно выразилась, извините. Я и имела ввиду, что Вы поверили в свою неспособность зачать.
    Цитата Сообщение от Liniya Посмотреть сообщение
    Но с рождением ребенка она помочь не смогла. Меня немного смутило её отношение к детям ЭКО, она просила не рассматривать этот метод до последнего, поскольку эти детки не такие, как естественно зачатые, с ними много проблем. Именно поэтому я откладывала этот вопрос, и мы с мужем пытались сами. Но, видимо, наступил предел, и мы решились на ЭКО. По крайней мере, бездействие и ненаступление столь желанной беременности доводят меня порой до отчаянья. Больше не могу сидеть сложа руки, и муж меня в этом поддерживает. Я здесь, чтобы проработать возможные остаточные программы, которые могли бы помешать успешному зачатию.
    А какие проблемы озвучивала Ваш психоаналитик. Я знаю только, что у ЭКОшных детей потом также проблемы с деторождением. Но мне кажется это не от способа зачатия зависит. А с наследственностью связано или вот с такими страшилками:
    Цитата Сообщение от Liniya Посмотреть сообщение

    Мамина беременность мной была тяжелой, у нее было высокое давление, ей прописывали массу препаратов, которые она практически не пила, чтобы не навредить мне. Рассказывала, что во время родов у нее было критичное состояние, и меня уже не спасали, боролись за ее жизнь.
    --- Добавлено ---

    Хотя, возможно, смогу в один прекрасный день
    Сможите, сможите. Вспомните свою историю в маминой страшилке
    меня уже не спасали, боролись за ее жизнь.
    А Вы не просто выжили, а
    Цитата Сообщение от Liniya Посмотреть сообщение
    всегда была очень здоровой, почти не болела

  26. #86
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    на страх потери контроля похоже
    Я когда этот случай описывала не могла понять, что же он мне напоминает. Вот как муж проигнорировал мою просьбу остановиться решив, что ему виднее, так же и мать вываливала на меня потоки радости, когда сестра забеременела. Совсем не считаясь с моими чувствами. Вообще, я заметила, когда мне трудно я стремлюсь к одиночеству, отдалиться от всех, может "сойти с ума" это крайняя степень одиночества. Там то уж никто не достанет.

    когда мне трудно я стремлюсь к одиночеству
    Вспомнила, когда мы зачали своего ребенка все получилось довольно спонтанно. Предполагалось, что еще несколько месяцев я буду предохраняться, т.к. только недавно устроилась на новую работу. И это обсуждалось с мамой. И вот у меня появилось ощущение, что на этот раз все получится и так и вышло. И я помню как приехала в гости и думала как сказать ей об этом. Почему то просто сказать не получалось. И я стала подводить тему. Тут мама говорит: "Вы что хотите сейчас попробовать.... или уже" Я с гордостью говорю уже. В тот момент у мамы больше удивления на лице было, чем радости.

    Когда на вод. права училась после аварии мужа. Тоже ничего не говорила родным (чтоб навязчивых советов не слушать), только муж знал. Объявила, когда права получила. И тогда мама была удивлена и задумчиво так сказала, вот ведь и ни чего не говорила.

    И когда перед операцией сына мы с мамой поругались, я ей говорила:"Ты не видишь в каком я состоянии. Муж выпил, ты то хоть мозг не выноси". На что она мне ответила: "Ты сама к нему ушла". Теперь я была удивлена, звучало это как упрек. И говорилось с сильным чувством. (Замужем к тому времени я была около 5 лет. Мы с мужем сказали, что подаем заявление и в этот же день я переехала к нему).

    Ну со стороны вроде все нормально. Захотела выйти замуж вышла, захотела родить ребенка родила, захотела научиться водить машину пошла и научилась. Самостоятельные шаги. Но во всех этих случаях это было убегание в вынужденную изоляцию, чтобы сделать по своему. У меня не получалось действовать открыто и не получалось спокойно переносить свое одиночество в эти моменты.

    ув. Минута, спасибо Вам огромное. Вы мне помогли как то полнее картину увидеть.

  27. #87
    Захотела выйти замуж вышла, захотела родить ребенка родила, захотела научиться водить машину пошла и научилась. Самостоятельные шаги.

    Но во всех этих случаях это было убегание в вынужденную изоляцию, чтобы сделать по своему.
    А когда ранее Вам приходилось так делать?
    Вы же уходите в изоляцию,чтоб обрести право на саостоятельное решение.
    Есть смысл перебрать все подобные случаи,наверняка же это привычное реагирование.

    И второй аспект- когда трудно-стремитесь к одиночеству..
    На помощь совсем не надеетесь?
    И просить о помощи не будете?
    И мужа точно так же-не просите?

  28. #88
    Норадреналин называют «гормоном ярости», т.к. в результате выброса в кровь норадреналина всегда возникает реакция агрессии, значительно увеличивается мышечная сила. Его секреция и выброс в кровь усиливаются при стрессе, кровотечениях, тяжелой физической работе и других ситуациях, требующих быстрой перестройки организма. Так как норадреналин оказывает сильное сосудосуживающее действие, его выброс в кровь играет ключевую роль в регуляции скорости и объема кровотока.

  29. #89
    Добрый день.

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    полнее картину увидеть.
    Вообще из двух последних тем я поняла, что для того чтобы позволить себе быть счастливой мне надо чтоб все вокруг были счастливы. Мои желания в списке на последнем месте и до них никогда не доходит очередь, потому что вокруг всегда кому то что то надо. И моя беременность, с точки зрения теории вероятности могла наступить с вероятность 0,5%. Действительно, сестра забеременела и родила. Все внимание ее и родителей отвлечено на ее ребенка. Я сменила работу, работа очень нравится и зарабатываю практически наравне с мужем, у мужа все свободное время занимает стройка. Все при деле. Все обезврежены. Делай че хошь. Такое специально трудно собрать сразу в один момент.


    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А когда ранее Вам приходилось так делать?
    Да сколько себя помню была скрытной. Старалась по меньше рассказывать родителям. Помню в первом классе ко мне в первый же день подошел мальчик, который сразу же сказал:" будешь моей невестой". А когда я маме рассказала, она мне сказала:"Скажи ему сам дурак". Ну что захочешь после этого рассказывать, после такого неодыкватного поведения. Это оказался очень интересный мальчишка, добрый и позитивный. Он был первым заводилой в классе. К сожалению мы через пару лет переехали и я стала ходить в другую школу. Но тем не менее у меня остались самые теплые впечатления от этой дружбы.
    Вы же уходите в изоляцию, чтоб обрести право на саостоятельное решение.
    Да
    Есть смысл перебрать все подобные случаи, наверняка же это привычное реагирование.
    Вы знаете, что то такое конкретное пока не вспоминается. Но сколько себя помню я старалась не посвящать маму в свои дела, трудности. Все пыталась разрулить сама. Никогда не жаловалась ни в садичном возрасте, ни в школьном. Но пока думала об отношениях с мамой почему то при всей ситуациях, когда я не говорила маме о своих трудностях и переживаниях я поняла, что я не то что боялась ей сказать я вообще не рассматривала эту возможность, потому что не ждала чего то дельного с ее стороны, чего то умного. Всегда было ощущение, что или меня же и обвинят (сейчас или позже) или опять какую нибудь хрень сморозят как с тем мальчиком.

    И второй аспект- когда трудно-стремитесь к одиночеству..
    На помощь совсем не надеетесь?
    Легче сделать самой, чем кого то просить. Когда уже сама совсем никак, то хотелось бы попросить помощи, но страх что откажут не дает сделать это.
    И просить о помощи не будете?
    И мужа точно так же-не просите?
    Помощь никогда не умела просить. Очень тяжело реагирую на отказ. Но всегда была отзывчива на просьбы других. Не успевая даже подумать насколько это будет мне не удобно, насколько это идет в разрез с моими интересами. Как то получалось, что раз могу это сделать, то обязана. Потом решила учиться говорить нет. Вот на работе, допустим мне это делать стало легче. А вот с близкими не работает. Если я отказываю, то испытываю огромное чувство вины.
    Ну помощь мужа мне понадобилась после рождения сына. Но он избегал помогать. А у меня не получалось попросить. Родители тоже на словах, когда ждала ребенка обещали, что будут помогать. А потом им было не до меня. Помогали сестре с ее ребенком. А я не могла найти в себе силы повторно просить о помощи, когда отказывались. Я писала об этом в своей теме. Недавно вот понадобилось нам с мужем уехать на целый день по делам. Попросила посидеть с сыном. Но только потому что свекровь не смогла. Как то с ней попроще договориться. Я хочу сказать, что мне трудно заставить себя просить их о помощи.
    Вот сейчас пытаюсь при необходимости что то попросить у родителей использовать одну из фраз которые мне помогают, когда нужно о чем то нужно было попросить на работе коллег или клиентов. Когда понимала, что своими силами не справиться я говорила себе " Ну а что я теряю. Ничего я не теряю. Откажут, так ничего не измениться. А получится так и здорово". Но когда пыталась применить эту схему к родителям поняла, что от них я жду гораздо большего. Как маленький ребенок, который считает родителей чуть-чуть волшебниками. Не знаю правда как эти ожидания вяжутся с моим недоверием им же с самого детства.

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Норадреналин называют «гормоном ярости», т.к. в результате выброса в кровь норадреналина всегда возникает реакция агрессии, значительно увеличивается мышечная сила. Его секреция и выброс в кровь усиливаются при стрессе, кровотечениях, тяжелой физической работе и других ситуациях, требующих быстрой перестройки организма. Так как норадреналин оказывает сильное сосудосуживающее действие, его выброс в кровь играет ключевую роль в регуляции скорости и объема кровотока.
    Ув. Минута это Вы мне или ув. Линии? Не понятно к чему это было сказано?

  30. #90
    Ув. Минута это Вы мне
    да.

    Моё летнее кровотечение было связано с яростью, конечно.


    а вот чем возможное зачатие так напрягало вас- что вызвало кровотечение?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бесплодие.....может психологическое??? помогите разобраться!
    от Kerri в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 00:11
  2. Вторичное бесплодие неясного генеза
    от Nezabudka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 09:44
  3. Психологическое влияние на мнение людей
    от Алексей1989 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 08:45
  4. Бесплодие....как жить дальше?
    от abcde285 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:18
  5. Психологическое здоровье и карьера
    от Contradictio в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search