Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
Тема:

Как уйти от человека, которого любишь.

  1. #31
    Его мама с ним так же решает вопросы. Если он что-то делает не так, она закатывает ему скандал и криком ставит на "верный путь"
    И иногда мне кажется специально пытается вывести меня на скандал.
    Вам не кажется, ув. Автор. Это привычное его взаимодействие с мамой. И правы ув. Собеседники, когда пишут:
    А муж стал вам - соответственно - ребенком.

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    Вы правы. Я и спросила, как уйти, если любишь. Я понимаю, некоторые мои слова противоречат друг другу. Что я с одной стороны и понимаю, что бежать нужно (уже достаточно пунктов набралось) но с другой стороны, я его люблю.
    И для меня на самом деле не так и страшной уйти и не иметь каких-то новых отношений.
    И тем более не хочу вводить в заблужение никого.
    Специально вы никого не вводите в заблуждение. Так выглядит со стороны. Вы себя прежде всего, вводите в заблуждение. Это держит вас крепко. Это одна из психологических защит - голову в песок или очки розовые... Признать реальность больно, в заблуждении жить легче.

    Когда любишь, вырастают крылья, а вы болеете, мучаетесь, ломаете себя, приносите никому ненужные жертвы... Под словом "люблю" прячутся психологические выгоды. Ваши. Что-то вам отношения дают, отчего очень-очень сложно отказаться. Это похоже на зависимость, осознаем, что это вредно, но все равно, пьем, едим, употребляем, делаем....

    А вот мне кажется, что вам очень страшно уйти. Иначе бы столько лет не мучались. Не исправляется кобелячество. Как биолог вам говорю - это инстинкт. Род человеческий полигамен. Нам выгоднее быть верными по ряду причин. Верность достигается воспитанием. Кому-то сложно держать себя в узде. Вот и бегают, распыляют свой биоматериал. И если уже раз себя переступили, вкусили это дело, все... остановит только "полшестого".
    UPD Или какое-то очень серьезное событие в жизни человека. Друг моего мужа пришел к строгой вере. То есть, одну зависимость поменял на другую.
    Последний раз редактировалось Леонис; 04.02.2015 в 15:36.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А какие у вас с папой были отношения?
    Очень хорошие. Правда он очень много работал, и не всегда мог уделять столько времени сколько бы ему хотелось.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    Очень хорошие. Правда он очень много работал, и не всегда мог уделять столько времени сколько бы ему хотелось.
    А общее у них что-то есть - у папы и мужа?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А общее у них что-то есть - у папы и мужа?
    Нет. Мой папа полная ему противоположность. Есть немного общее в интересах. Любовь к путешествиям, к мотоциклам. Но это скорее общее.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То есть, одну зависимость поменял на другую.
    Можно-ли сказать, что я сама себя загнала в зависимость к своему мужу?

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    Можно-ли сказать, что я сама себя загнала в зависимость к своему мужу?
    Вопрос в духе - кто виноват и что делать?
    Полагаю, важно рассмотрение сложившейся ситуации, а не как вы пришли к этому.

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    Можно-ли сказать, что я сама себя загнала в зависимость к своему мужу?
    Можно сказать, что вы нашли человека, с которым можете реализовать свою потребность в созависимости.

  9. #39
    А вот интересно, ув. Матимат, как вы с мужем познакомились? Как ваши чувства к нему появились? Это любовь с первого взгляда была или какие-то обстоятельства поспособствовали вашему сближению?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот интересно, ув. Матимат, как вы с мужем познакомились? Как ваши чувства к нему появились? Это любовь с первого взгляда была или какие-то обстоятельства поспособствовали вашему сближению?
    В университете. Мне он очень понравился с первого знакомства.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    В университете. Мне он очень понравился с первого знакомства.
    А чем зацепил? Что показалось интересным?

  12. #42
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А чем зацепил? Что показалось интересным?
    Интеллектом. Было очень много тем которые могли часами обсуждать.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    Интеллектом. Было очень много тем которые могли часами обсуждать.
    Расскажите, о чем говорили? Какие темы цепляли?
    Интересно именно то, был ли момент, когда ваш муж резко изменился? Или он изначально был таким, а вы ждали, когда он изменится? Или становился таким временами...

  14. #44
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Расскажите, о чем говорили? Какие темы цепляли?
    Интересно именно то, был ли момент, когда ваш муж резко изменился? Или он изначально был таким, а вы ждали, когда он изменится? Или становился таким временами...
    Про музыку, по учебе. Наверно сначала не замечала, когда поняла, ждала что изменится. А сейчас и люблю, и понимаю, что в тупике. И думаю, как уйти с малой кровью.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    Про музыку, по учебе. Наверно сначала не замечала, когда поняла, ждала что изменится. А сейчас и люблю, и понимаю, что в тупике. И думаю, как уйти с малой кровью.
    Хотел бы предложить вам направить диалог немного в другую сторону. Если желаете, давайте сформируем для вас образ отношений, которые бы Вас устраивали. У вас есть ценный опыт отношений, как говорится "любили как умели". Потом вы сможете сравнить его с вашими настоящими отношениями, или возникнут мысли по тому, как добиться желаемого.
    Желаете поговорить в таком ключе, или у вас есть другой запрос к форуму?

    --- Добавлено ---

    И да, собираетесь ли вы выполнить задание от ув.Leonis в посте 24?

  16. #46
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Хотел бы предложить вам направить диалог немного в другую сторону. Если желаете, давайте сформируем для вас образ отношений, которые бы Вас устраивали. У вас есть ценный опыт отношений, как говорится "любили как умели". Потом вы сможете сравнить его с вашими настоящими отношениями, или возникнут мысли по тому, как добиться желаемого.
    Желаете поговорить в таком ключе
    Да, это было бы продуктивно.


    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    И да, собираетесь ли вы выполнить задание от ув.Leonis в посте 24?
    Пытаюсь его выполнить.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. как отпустить человека если любишь?
    от eseniya-mm в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search