Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 129
Тема:

Боюсь разрушить себя и свою семью

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что ж это заэмоция такая, которую нельзя говорить вслух?))))))))))))
    Что Вы имеете ввиду? Я сказала, что вижу в этой картинке...

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВерюНадеюсь Посмотреть сообщение
    Что Вы имеете ввиду? Я сказала, что вижу в этой картинке...
    Что наше подсознание никогда не врет))))))

    И вы б вместо того,чтобуверять всех, что вы не верблюд,задумались бы, а что такое внутри вас замтавило вас выбрать именно тккие иллюстрации?
    Ведь собеседники очень точно подметили общую суть

  3. #93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что наше подсознание никогда не врет))))))

    И вы б вместо того,чтобуверять всех, что вы не верблюд,задумались бы, а что такое внутри вас замтавило вас выбрать именно тккие иллюстрации?
    Ведь собеседники очень точно подметили общую суть
    Извините, мы как на разных языках общаемся я искренна сейчас и не пытаюсь разуверить кого-то)

  4. #94
    Цитата Сообщение от ВерюНадеюсь Посмотреть сообщение
    Извините, мы как на разных языках общаемся
    Ув. ВерюНадеюсь... Просьба - когда за спиной шнырять никто не будет, прочтите всю свою тему внимательно?
    Остались еще вопросы без ответа, подумайте над ними - ответы все важны...
    я искренна сейчас и не пытаюсь разуверить кого-то
    это все не кому-то нужно... в этих вопросах ответы для Вас, в первую очередь... и для понимания себя, ок?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув. ВерюНадеюсь... Просьба - когда за спиной шнырять никто не будет, прочтите всю свою тему внимательно?
    Остались еще вопросы без ответа, подумайте над ними - ответы все важны...

    это все не кому-то нужно... в этих вопросах ответы для Вас, в первую очередь... и для понимания себя, ок?
    Спасибо) Конечно, я понимаю, что для меня...и я очень благодарна, всем кто откликается.. сейчас буду искать, на что не ответила) Сегодня я целый день "без присмотра")

  6. #96
    меня удивило, что говоря про гиперопеку мамы , Вы так настойчиво в нее вернулись и мужа притащили к маме. Судя по ее заавтракам и проч. она уже ему как жена получается.
    Да....а что страшного в мегаполисе для молодой девушки? если куда детей -то вроде не удобно кружки там далеко.
    Вы -точно уже выросли?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    можно ли что-то выбрать в огромном мире, пока себя не нашел и не знаешь - какой я настоящий?

    куда и от чего (от кого) бегут эти счастливые в своей свободе люди?

    От всех, от мнений, взглядов...я не умею быть частью толпы, слишком часто я не соглашаюсь с мнением большинства, мне надоело вечное доказывание своей правды...

    что за ласты? что именно надо нарастить им, чтоб устойчивее стоять на ногах и рвануть к мечте?

    Ласты...просто свадебный образ и ласты - это ж неординарно я сама неординарная и хочу человека, который будет готов со мной на все безумства)

    отойду на время... все мысли-рассуждения по поводу картинок и себя, выкладывайте сразу сюда, позже посмотрим, ок?
    ...............

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Анхелика;2278014]меня удивило, что говоря про гиперопеку мамы , Вы так настойчиво в нее вернулись и мужа притащили к маме. Судя по ее заавтракам и проч. она уже ему как жена получается.

    Сделала ошибку, посчитав что сможем сохранить свою автономию в составе родительский квартиры...Наивно получилось

    Да....а что страшного в мегаполисе для молодой девушки? если куда детей -то вроде не удобно кружки там далеко.

    Ну... кому где комфортней, мегаполис измотал, пол пути с дороге, толпы людейй..квартиры для покупки золотые

    --- Добавлено ---

    Вы -точно уже выросли?

    Нет, не точно... мне уже диагностировали инфантильность (ммм, хотя это не смешно) другой психотерапевт уверил, что "детское" у меня не поведение, а просто так я реагирую на мир по своей творческой натуре...

  8. #98
    От всех, от мнений, взглядов...я не умею быть частью толпы, слишком часто я не соглашаюсь с мнением большинства, мне надоело вечное доказывание своей правды...
    кому Вы вечно что-то доказываете?
    что именно хотите доказать?

    в самом начале мы с Вами выясняли уже - у кого Вы все время прощения просите...

    я сама неординарная и хочу человека, который будет готов со мной на все безумства
    расскажите о своей неординарности?
    какое самое главное безумство хочется совершить?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    кому Вы вечно что-то доказываете?
    что именно хотите доказать?

    Часто, везде... особенно на работе остро ощущалось - я не могла мириться с тупостью...делать то, что считала абсолютно неадекватным...лучше застрелиться, чем быть услужливым солдатиком. Много случаев - маме,папе, мужу, брату, коллегам, да многимм

    в самом начале мы с Вами выясняли уже - у кого Вы все время прощения просите...

    Это был риторическое изложение или вопрос?

    расскажите о своей неординарности?

    Главной своей неординарностью считаю творческий склад ума, мои стихи, моя проза, изделия ручной работы... неординарно по отношению с окружением - мой взгляд на предназначеним человека, то что он должен делать, с кем быть, зачем он вообще пришел в этот мир... неординарно то, что я воспринимаю мир через призму каких-то неведомых мне самой духовных начал... то, что для большинства значимо - для меня наоборот...

    какое самое главное безумство хочется совершить?
    сейчас - сделать то, что чувствую... убежать в другую страну с тем человеком...и пусть буду жалеть и тд... но это пока что желание...не сформировавшаяся цель

  10. #100
    Главной своей неординарностью считаю творческий склад ума, мои стихи, моя проза, изделия ручной работы... неординарно по отношению с окружением - мой взгляд на предназначеним человека, то что он должен делать, с кем быть, зачем он вообще пришел в этот мир... неординарно то, что я воспринимаю мир через призму каких-то неведомых мне самой духовных начал... то, что для большинства значимо - для меня наоборот...
    если вспомнить первую картинку... куда делось лицо этого неординарного человека? в чем Ваше предназначение? с кем хочется быть... зачем?
    от чего тошнит неординарных людей?
    его сейчас стошнит...как и меня...
    Что Вы в себе неприемлете настолько, что лучше и не быть вовсе?
    Если бы у меня сейчас спросили...что я хочу - быть или не быть... мне бы хотелось не быть вовсе...так все никак и плохо
    *
    возможна ли первая фраза на деле, если учесть вторую:
    сейчас - сделать то, что чувствую... убежать в другую страну с тем человеком...и пусть буду жалеть и тд... но это пока что желание...не сформировавшаяся цель
    я не хочу никакого любовника... ладно, по глупости, по страсти изменить....и жалеть...а сознательно иметь любовника...я не готова
    как это сочетается? где правда?

    --- Добавлено ---

    Да, я глупо себя веду... Да все неправильно... Но я не знаю как правильно, я ищу ответы... И чтобы довершить свой ужасный образ.. у мужчины, есть жена, которую он давно не любит, и ребенок, которого очень любит... И хоть умри. Как дальше быть...
    1. неправильно и глупо - по чьим меркам?
    2. как дальше быть, чтобы ЧТО?

  11. #101
    Вы говорите - стихи, проза..

    Вы известны , востребованы, Вас покупают? Хотя бы в качестве сетевого автора.

    Или все мнение о своей неординарности выстроено на умении более менее складно рифмовать : кровь- любовь-маррковь ?

    Ваши изделия ручной работы - продаются?

  12. #102
    Главной своей неординарностью считаю творческий склад ума, мои стихи, моя проза, изделия ручной работы... неординарно по отношению с окружением - мой взгляд на предназначеним человека, то что он должен делать, с кем быть, зачем он вообще пришел в этот мир... неординарно то, что я воспринимаю мир через призму каких-то неведомых мне самой духовных начал... то, что для большинства значимо - для меня наоборот...
    Скажите, а кто вы по специальности?

  13. #103
    Добрый день! Вчера не было возможности ответить.
    Цитата Сообщение от Лазурь;227

    8049
    если вспомнить первую картинку... куда делось лицо этого неординарного человека? в чем Ваше предназначение? с кем хочется быть... зачем?
    от чего тошнит неординарных людей?

    Куда делось лицо... Вы знаете, стыдно, да...оно просто не сформировалось... Предназначение... раньше верила, что должна творить и это чуть ли самое важное... Сейчас мне до банального хочется - простого женского счастья - люблю-любима-творю-радуюсь жизни. С кем хочется быть ... со своей второй половинкой, человеком, созданным для меня - ну, это нематериально, как мне сказали, тут такое не катит - просто хочется быть с человеком, с которым комфортно, который принимает меня такой какая я есть и тд. А разве не бывает - встречаются случайно люди, любовь, семья.... не все можна вот так логически разбить... человек же физическое, умственное и духовное тело...как объяснить веяния души...она же не мозг... у нее нету общепризнанной речи..

    Что Вы в себе неприемлете настолько, что лучше и не быть вовсе?

    Я не приемлю свое непонимания мира...что руки опускаются, а мне уже 27...(тяжело тут, вылазят такие неприятные вещи про себя...рыдаю)
    *
    возможна ли первая фраза на деле, если учесть вторую:

    возможна... но пока что из области фантастики

    как это сочетается? где правда?

    --- Добавлено ---

    Любовник, в моем понимании, я сознательно остаюсь в семье и хожу на лево...Если я пойму, что хочу быть с тем человеком (когда мы встретимся! в физическом измерении!) , то я или прекращаю общения с ним общение...или остаюсь с ним и ухожу от мужа

    1. неправильно и глупо - по чьим меркам?

    По меркам всего мира...я воспринимаю мир, на данный момент времени - МИР и Я...

    2. как дальше быть, чтобы ЧТО?
    Чтобы быть счастливой, чтобы испытать настоящее женское счастье....

  14. #104
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы говорите - стихи, проза..

    Вы известны , востребованы, Вас покупают? Хотя бы в качестве сетевого автора.

    Или все мнение о своей неординарности выстроено на умении более менее складно рифмовать : кровь- любовь-маррковь ?

    Ваши изделия ручной работы - продаются?
    Чего, есть еще более талантливые рифмы - терять-находить-любить

    Мой талант к поэзии был признан в литературной студии, где я начинала свой путь как поэт...меня хвалили, предрекали быстрое развитие. Но ушла от туда, и сейчас пишу просто для себя, меня почти нигде нет. Быть признанным и успешным - обязательно быть талантливым и наоборот?

    Изделия ручной работы продаются, и в интернета и в физическом магазине. Участвую в выставках ручной работы. Но работ я делаю не много, я не "клепаю" работы, а каждую делаю с искренним вдохновением и любовью. Мое творчество за основу имеет более глубоко духовный смысл, чем коммерческий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а кто вы по специальности?
    Образование социального педагога. Сейчас дома занимаюсь изготовление изделий ручной работы, подрабатываю на сайте. Могу признаться - ощущаю себя абсолютно потерянным в пространстве человеком...ищу себя, не нахожу...У меня есть комплекс - что родители не дали мне возможности проявить таланты еще в детстве... денег не было ни на художку, на на танцы и тд...Поменяла много работ - везде удушливое состояние - не мое, не могу, щяс умру, если еще недельку здесь
    Последний раз редактировалось ВерюНадеюсь; 04.02.2015 в 12:18.

  15. #105
    Цитата Сообщение от ВерюНадеюсь Посмотреть сообщение
    Образование социального педагога. Сейчас дома занимаюсь изготовление изделий ручной работы, подрабатываю на сайте. Могу признаться - ощущаю себя абсолютно потерянным в пространстве человеком...ищу себя, не нахожу...У меня есть комплекс - что родители не дали мне возможности проявить таланты еще в детстве... денег не было ни на художку, на на танцы и тд...Поменяла много работ - везде удушливое состояние - не мое, не могу, щяс умру, если еще недельку здесь
    Значит, обеспечение семьи -это забота мужа, а ваш вклад минимален (не в осуждение, а просто как факт)?
    Ваш иностранный возлюбленный, с ваших слов, не слишком ответственный в финансовом плане.
    Вы осознаете, что рискуете остаться голодной, если уйдете к нему от мужа?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит, обеспечение семьи -это забота мужа, а ваш вклад минимален (не в осуждение, а просто как факт)?
    Ваш иностранный возлюбленный, с ваших слов, не слишком ответственный в финансовом плане.
    Вы осознаете, что рискуете остаться голодной, если уйдете к нему от мужа?
    Последнее время, да...муж обеспечивает семью, от меня просто небольшая помощь (но в тоже время траты от меня самые минимальные, только жизненно-важные). Раньше донимал - иди на работу, достала...а потом как чуть бы не ушла...оставил меня в покое с моим творчеством...

    Иностранный возлюбленный...я не так, наверное, высказалась... у него стабильная работа, нормально получает...просто, я имею ввиду, пока что нет у него стремление еще выше двигаться...наоборот... очень подкупил момент...он считает, что мужчина добытчик...а женщина может работать, только если сама хочет...а мой муж, да он искренне верит, что женщина должна! работать...а если пахать - то вообще идеал

  17. #107
    А он что хоть обещает то -развестись? и содержать?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А он что хоть обещает то -развестись? и содержать?
    Если так случится, что мы встретимся и на деле поймем, как нам хорошо быть вместе, то да...я ухожу от мужа, он от жены. Он понимает, что по отношению к ребенку это не самое лучшее решение...но, он уже уходил, там ругань, живут в отдельных комнатах...может он лучше видит ситуацию и ребенку спокойнее будет

    И, да если мы вместе... то конечно, официальный брак и мое содержание

  19. #109
    Вот я написала последнее... и так внутри все становиться тепло, ярко, радостно... но в тоже время, я понимаю, что это может быть самообман, иллюзия... может я просто хочу сбежать от всех...от родителей, от мужа... и что мне не придется больше страдать из-за своей социальной несостоятельности... что будет возможность расслабиться и делать все так, как только я вижу... Сейчас, если я даже творю... то в напряжении несколько ( не могу избавиться..) что вот я, сижу, делаю артбук, а все ждут, что я выйду на "нормальную" работу... такой внутренний конфликт...

    у меня впечатление, что я создала тему, чтобы развести тут сопли....(((( я не хочу себя жалеть, я хочу найти видение, что и как мне делать((

  20. #110
    Цитата Сообщение от ВерюНадеюсь Посмотреть сообщение
    Вот я написала последнее... и так внутри все становиться тепло, ярко, радостно... но в тоже время, я понимаю, что это может быть самообман, иллюзия... может я просто хочу сбежать от всех...от родителей, от мужа... и что мне не придется больше страдать из-за своей социальной несостоятельности... что будет возможность расслабиться и делать все так, как только я вижу... Сейчас, если я даже творю... то в напряжении несколько ( не могу избавиться..) что вот я, сижу, делаю артбук, а все ждут, что я выйду на "нормальную" работу... такой внутренний конфликт...

    у меня впечатление, что я создала тему, чтобы развести тут сопли....(((( я не хочу себя жалеть, я хочу найти видение, что и как мне делать((
    а жена вашего любовника работает? Как далеко он живет? Может ли приехать к Вам? Может он противно чавкает -и сразу уся любовь пропадет.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а жена вашего любовника работает? Как далеко он живет? Может ли приехать к Вам? Может он противно чавкает -и сразу уся любовь пропадет.
    Жена долго не работала, потом захотела, работает в свое удовольствие. Живет далеко - 1600 км. Приехать хочет, только будет возможность по работе. То, что он может противно чавкать, сопеть, моргать не так все я допускаю... и он допускает) Мы очень трезво и адекватно все видим). Но такого уровня общения...такого взимопонимания и тд. никогда у нас не было. Просто хотим испытать шанс...Не получится...что ж, будем жить дальше... + мне его внешность не очень нравится, но я все равно иду на это все... муж тоже вначале не нравился... а щяс , ну Ален Делон прям

  22. #112
    Цитата Сообщение от ВерюНадеюсь Посмотреть сообщение
    у меня впечатление, что я создала тему, чтобы развести тут сопли....(((( я не хочу себя жалеть, я хочу найти видение, что и как мне делать((
    Так вам здесь помогают посмотреть на ситуацию со стороны и принять решение
    Из ваших слов становится понятным, что решение вы уже будете принимать после личной встречи с ним. Так?

  23. #113
    Ув. ВерюНадеюсь, а можно стих в студию?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вам здесь помогают посмотреть на ситуацию со стороны и принять решение
    Из ваших слов становится понятным, что решение вы уже будете принимать после личной встречи с ним. Так?
    Да...После нашей встречи...Я рано тему создала? Я просто думала...может мне тут помогут еще взглянуть на отношения с мужем... - может я его люблю...но до конца не могу это осознать...я смотрю на пары, которые искренне любят друг друга, они аж светятся...хотя не один год вместе... и я думаю, что в такой паре один из партнеров не сгорает от огня сомнений...меня же он преследует всегда

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув. ВерюНадеюсь, а можно стих в студию?
    Есть соц.сеть, где я выкладываю свои стихи... я боюсь выйти из зоны анонимности (да всякое в жизни бывает)... Тут потом можно удалять темы?... Просто есть стих к этому мужчине...он 100 передает мое ощущения к нему...

  25. #115
    Цитата Сообщение от ВерюНадеюсь Посмотреть сообщение
    Есть соц.сеть, где я выкладываю свои стихи... я боюсь выйти из зоны анонимности (да всякое в жизни бывает)... Тут потом можно удалять темы?... Просто есть стих к этому мужчине...он 100 передает мое ощущения к нему...
    обычно не удаляют... интересен один, который Вам захочется озвучить... ввиду конфидециальности, конечно, не настаиваю, на Ваше усмотрение

  26. #116
    Цитата Сообщение от ВерюНадеюсь Посмотреть сообщение
    Да...После нашей встречи...Я рано тему создала? Я просто думала...может мне тут помогут еще взглянуть на отношения с мужем... - может я его люблю...но до конца не могу это осознать...я смотрю на пары, которые искренне любят друг друга, они аж светятся...хотя не один год вместе... и я думаю, что в такой паре один из партнеров не сгорает от огня сомнений...меня же он преследует всегда
    Насчет отношений с мужем: все вопросы с ним у вас вполне решаемы, если б не оно большое НО! Разница в сексуальных темпераментах и желаниях.
    Если вы решите остаться с мужем, вам надо пойти вместе к сексопатолгу. Выравнивания отношений начинаются с гармонизации сексуальной жизни.

  27. #117
    Да...После нашей встречи...Я рано тему создала? Я просто думала...может мне тут помогут еще взглянуть на отношения с мужем... - может я его люблю...но до конца не могу это осознать...я смотрю на пары, которые искренне любят друг друга, они аж светятся...хотя не один год вместе... и я думаю, что в такой паре один из партнеров не сгорает от огня сомнений...меня же он преследует всегда
    хотите правду?
    Вы настолько слились с мамой и ее видением мира, что боитесь быть собой - не такой, как ей видится... вот и лица своего нет, и желания свои исполнять - подвиг на грани безрассудства... и давитесь мужем, которого мама в сыновья присмотрела... не Ваши это порывы... и жизнь не Ваша... вот и душит
    что с этим делать - только Вам решать...

  28. #118
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Насчет отношений с мужем: все вопросы с ним у вас вполне решаемы, если б не оно большое НО! Разница в сексуальных темпераментах и желаниях.
    Если вы решите остаться с мужем, вам надо пойти вместе к сексопатолгу. Выравнивания отношений начинаются с гармонизации сексуальной жизни.
    Спасибо за Вашу помощь!) я тоже так думаю, если останусь - к сексопатологу...Но мне кажется, у него в крови - секс в традиционной позе, с выключенным светом и под одеялом...Я хорошо выгляжу, но у него нет желания прикоснуться ко мне, где-то тиснуть Такое исправляется?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    хотите правду?
    Вы настолько слились с мамой и ее видением мира, что боитесь быть собой - не такой, как ей видится... вот и лица своего нет, и желания свои исполнять - подвиг на грани безрассудства... и давитесь мужем, которого мама в сыновья присмотрела... не Ваши это порывы... и жизнь не Ваша... вот и душит
    что с этим делать - только Вам решать...
    Спасибо Вам!!!... я с Вами согласна...буду думать...что делать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    обычно не удаляют... интересен один, который Вам захочется озвучить... ввиду конфидециальности, конечно, не настаиваю, на Ваше усмотрение
    извините, наверное, не могу, если тему не удалят...просто есть возможность, что издам сборник в будущем или как-то еще "спалюсь"

  29. #119
    Цитата Сообщение от ВерюНадеюсь Посмотреть сообщение
    извините, наверное, не могу, если тему не удалят...просто есть возможность, что издам сборник в будущем или как-то еще "спалюсь"
    ок ок, без вопросов...
    суть - выше... остальное - лирика)

  30. #120
    Я не знаю...будет ли кто со мной еще работать...и нужно ли еще...? Но Вы всем так уже мне помогли!!!...Спасибо ВАМ !!!

    P.S. Я не знаю до конца, на каких принципах здесь люди помогают... Но, ЛЮДИ ВЫ ТВОРИТЕ ДОБРО Желаю Вам всего самого лучшего в жизни...

    Может, кто-то посоветует - на что мне обратить внимание, над чем поработать, что усилить, может какие-то методики? (Литературу по личностному росту читаю, надо добавить практики теперь...) Понимаю в принципе над чем - влияние мамы, нужно учиться ЖИТЬ самостоятельно, доверять себе... может, что-то еще?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 15:05
  2. Боюсь разрушить семью своими чувствами
    от Анастасия655 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 23:57
  3. Боюсь все разрушить
    от Рыська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 14:28
  4. Боюсь повторить семью родителей
    от Джульетта Капулетти в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 00:12
  5. Боюсь рожать - как прокормлю семью?
    от Ленчик в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 14:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search