Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Как уйти от человека, которого любишь.

  1. #1

    Question Как уйти от человека, которого любишь.

    Доброй ночи.
    Я никогда не писала на подобных площадках и это мой первый опыт. Но иного выхода я сейчас не вижу.

    С моим мужем я живу уже более 6ти лет. До этого 3 года с ним то встречались, то расставались. Инициатором возобновления отношений всегда был он. Мне всегда казалось, что у нас все хорошо. Мы много общались, делали что-то вместе, были общие интересы. Они и сейчас есть. Очень многие вещи нас объединяют. Но сейчас я оказалась в такой ситуации, что я теряю сама себя.
    Я не знаю с чего начать.

    Я очень люблю своего мужа. Для меня он пример мотивации, мне с ним тепло, я рада тому, что я с ним. Но я вижу открывающуюся пропасть. И у меня ощущение, что муж меня начинает ненавидеть.

    У нас действительно все хорошо, было. И как мне кажется, в некоторые промежутки времени, мы снова становимся семей. Он рад вернуться домой, он меня балует. Но в последнее время, этих моментов все меньше и меньше. А ехидства, упреков, выяснения отношений все больше и больше. Я очень мирный человек. Я теряюсь во время ссор, хамства, ругани. Я всегда и все пытаюсь решить мирным путем. Диалогом. Я никогда не закатывала истерики, не била посуду, не пилила. Все и всегда я держала внутри себя. Додержалась до хронического дерматоза и приступов удушья. Он прекрасно знает об этой моей особенности. И иногда мне кажется специально пытается вывести меня на скандал.
    Я не могу точно сказать, когда начался разлад в нашей "семье". Возможно когда я узнала, что у него появилась любовница. Это было примерно 5 лет назад. Первая из дальнейшей череды. В момент когда их отношения были на пике нежности и романтики, мы узнали, что у меня случился выкидыш. Выкидыш случился из-за того, что он заразил меня хламидиозом. Мы не разошлись, мы остались вместе (в тот момент мы жили в "гражданском браке"). Но я после сильного гормонального сбоя набрала в весе и получила некоторые проблемы, которые решаю до сих пор. А после этого, я стала замечать, что мне ничего не нужно. Появилась совершенно нездоровая плаксивость. И через некоторое время я стала противна сама себе. Я не хотела улыбаться, мне было больно, одиноко, даже когда рядом любимые, друзья. Мне казалось, что я живу в паранойе. Я не верила его словам, я потеряла опору в его лице. Но я снова и снова задавала себе вопрос, зачем ему меня обманывать, ведь у нас все хорошо. Естественно, через некоторое время, любовница сама мне написала. Было очень больно. Но я его простила. Он очень старался, чтоб отношения с этой женщиной меня не достали, чтоб я о них ничего не узнала.
    Параллельно с этими отношениями у него было энное количество интрижек, о которых я узнала сильно позже.
    Было очень много эпизодов, когда я "ломалась" под его убеждением. Что это норма, что все ОК. Например секс с еще одной женщиной. Его от этого прет, меня нет. Но он убедил меня. Я убедила сама себя, что ради любимого человека, можно и переступить через себя. И это стало еще одним поводом в итоге винить себя. В том, что я сама из себя делаю безвольную тряпку. Еще один повод перестать уважать себя.
    Затем мы переехали в другую страну, на время. Планировали, что останемся там дольше, но не срослось. Там тоже были связи на стороне. На каком-то моменте, мы решили пожить отдельно. Я нашла работу, жилье. Стала вытягивать разговорный английский. И отношения почему-то стали налаживаться. Он стал чаще приезжать, опять появилась какое-то влечение, нежность, внимание, понимание. Но вернувшись на родину, все вернулось на свои круги. Я достаточно быстро нашла работу. Я снова стала развиваться творчески. Появились цели. Но нет ощущения покоя, радости.
    Я мозгом понимаю, что невозможно что-то вернуть, починить. Что нет семьи. Что нужно уходить. Но я не могу. Я все время апеллирую к тому, что этот человек приносит мне не только слезы, не только боль и разочарование. Он приносит мне и радость, и какие-то силы идти дальше.
    Я понимаю, что он не прав, по отношению ко мне. Да наверняка и я делаю что-то не так и неправа по отношению к нему и его взглядам. Но я просто хочу быть счастливой с человеком которого люблю. Я хочу чтобы наши понятия о семье совпадали.
    Я устала плакать тихонько в подушку. Потому что иначе мои слезы приводят к скандалу. Я хочу снова уважать себя, любить себя, любить свое отражение в зеркале. Хочу выйти из тупика в котором сейчас живу. Но когда думаю, что выход только уйти, хочется просто удавиться.

    P.S. Прошу прощение, за столь сумбурный текст.

  2. #2
    Конечно уйти, просто бежать и, если удастся, радоваться, что осталась живой.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    С моим мужем я живу уже более 6ти лет. До этого 3 года с ним то встречались, то расставались. Инициатором возобновления отношений всегда был он.
    Доброе утро, ув.Матимат (кстати, что значит ваш ник?). Расскажите подробно, из-за чего расставались, из-за чего опять сходились?
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    Мы много общались, делали что-то вместе, были общие интересы. Они и сейчас есть. Очень многие вещи нас объединяют.
    Какие у вас общие интересы? Общая деятельность?
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    Я очень мирный человек. Я теряюсь во время ссор, хамства, ругани. Я всегда и все пытаюсь решить мирным путем. Диалогом.
    Расскажите о ваших родителях, о ваших с ними отношениях и их отношениях между собой. Какие самые яркие воспоминания из детства можете вспомнить?
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    Я не могу точно сказать, когда начался разлад в нашей "семье". Возможно когда я узнала, что у него появилась любовница. Это было примерно 5 лет назад.
    Как вы отреагировали? Как узнали?
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    Было очень много эпизодов, когда я "ломалась" под его убеждением. Что это норма, что все ОК. Например секс с еще одной женщиной. Его от этого прет, меня нет. Но он убедил меня. Я убедила сама себя, что ради любимого человека, можно и переступить через себя. И это стало еще одним поводом в итоге винить себя. В том, что я сама из себя делаю безвольную тряпку. Еще один повод перестать уважать себя.
    Расскажите о ваших убеждениях. Что вы считаете важным в отношениях двух людей? Почему сочли его убеждения выше своих?
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    На каком-то моменте, мы решили пожить отдельно. Я нашла работу, жилье. Стала вытягивать разговорный английский.
    Как на вашем состоянии отразился опыт раздельной жизни?
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    Я мозгом понимаю, что невозможно что-то вернуть, починить. Что нет семьи. Что нужно уходить. Но я не могу.
    Раз уж мы на психологическом форуме, давайте определимся, куда вы хотите уйти? К другому мужчине? К себе вернуться, пожить одной? К семье?
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что он не прав, по отношению ко мне. Да наверняка и я делаю что-то не так и неправа по отношению к нему и его взглядам.
    В чем выражается его неправота по отношению к вам? Ваша неправота по отношению к нему?
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    Я хочу снова уважать себя, любить себя, любить свое отражение в зеркале.
    Какую себя вы можете уважать? Любить?

  4. #4
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ув.Матимат (кстати, что значит ваш ник?). Расскажите подробно, из-за чего расставались, из-за чего опять сходились?
    Краткое от математик. Расставались в основном из-за того, что он "остывал" ко мне. Находил новые предметы интереса, я просто уходила, чтоб не мешать ему. Зачем быть рядом с человеком, которому ты не интересен. Но последний раз, он меня убедил, что действительно любит меня, и что я ему нужна.[/B][/B]

    Какие у вас общие интересы? Общая деятельность?
    Мы работаем в одной области. Мы оба айтишнки. Понимаем друг друга. Иногда играем в игры совместные. Есть общее увлечение. совпадают вкусы в выборе определенных вещей.
    Расскажите о ваших родителях, о ваших с ними отношениях и их отношениях между собой. Какие самые яркие воспоминания из детства можете вспомнить?
    Я у моих родителей 3й ребенок. Мама всегда старалась чтоб мы были счастливы и любимы. Приучала заботится о тех, кто рядом. Ярких моментов много. Праздники, поездки. Просто прогулки или с папой или с мамой.

    Как вы отреагировали? Как узнали?
    Я ушла в себя. Узнала, она мне написала. Я сначала не поверила, но потом нашлись и доказательства. Он некоторое время убеждал меня, что она врет, что он с ней просто общается. И что эта женщина выдает желаемое за действительное.

    Расскажите о ваших убеждениях. Что вы считаете важным в отношениях двух людей? Почему сочли его убеждения выше своих?
    Я считаю, что если есть двое, семья, то в ней должно быть доверие, вера в друг друга. Поддержка. Ответственность за члена твоей семьи. я не хотела его терять. Звучит глупо, и сама я понимаю, что это очень глупо. Но на тот момент реальность стала таковой, что мне физически больно было его потерять.

    Как на вашем состоянии отразился опыт раздельной жизни?
    Я очень скучала, и надеялась, что он вернется. Но задыхаться я стала меньше. Это факт.

    Раз уж мы на психологическом форуме, давайте определимся, куда вы хотите уйти? К другому мужчине? К себе вернуться, пожить одной? К семье?
    Скорее вернуть себя. Я не могу уехать к родителям, потому что там я буду страдать еще больше, чтоб не расстраивать их, держать всё в себе. Я уже поняла, что это самый тупиковый тупик. Я склоняюсь к тому, чтоб жить одной, но на данный момент у меня нет финансовой базы. Я не смогу пока этого сделать. Есть идея уехать в другой город. Но на это нужно еще больше времени для подготовки.

    В чем выражается его неправота по отношению к вам? Ваша неправота по отношению к нему?
    я все чаще и чаще замечаю, что он пытается продавить меня. Мне не нравятся его интриги с другими женщинами, мне закатывают скандал, ругают меня, делают крайней, что я сама виновата в этой ситуации. Что в какой-то момент, я сделала его своим смыслом жизни. Делала все, чтоб только ему было хорошо. И махнула рукой на себя. Тем что теперь из-за этого его желание приватной зоны я расцениваю как попытку выгнать из семьи.

    Какую себя вы можете уважать? Любить?
    той какая я была до создания семьи. Деятельная, с высокой мотивацией, стройная, уверенная в себе.

    прошу прощение за такое форматирование, еще не совсем освоилась со всеми возможностями

  5. #5
    Чтобы ответить на сообщение, процитировав отрывок, на который вы отвечаете, нажмите "ответить с цитированием". Потом удалите внутри скобок лишний текст, оставьте только то, на что хотите ответить. Нажмите "Отправить сообщение". Потом опять "ответить с цитированием" и все по новой, только текст цитирования другой. И снова "Отправить сообщение".

  6. #6
    Ув. Matimat какие плюшки приносят вам отношения с мужем? Перечислите пожалуйста по пунктам: 1,2,3,4,5... и т.д.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Matimat какие плюшки приносят вам отношения с мужем? Перечислите пожалуйста по пунктам: 1,2,3,4,5... и т.д.
    Не задумывалась никогда. 1. Физическое тепло, которое все-таки есть, которое я ощущаю, когда он рядом. 2. Без него вокруг какой-то вакуум. Огомное незаполненное пространство.3. Он все-таки заботиться обо мне. 4. Я могу заботиться о нем. 5. Жизненное пространство.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Чтобы ответить на сообщение, процитировав отрывок, на который вы отвечаете, нажмите "ответить с цитированием". Потом удалите внутри скобок лишний текст, оставьте только то, на что хотите ответить. Нажмите "Отправить сообщение". Потом опять "ответить с цитированием" и все по новой, только текст цитирования другой. И снова "Отправить сообщение".
    Спасибо большое. А я все пыталась понять, почему мне ошибка выходит, что я никакой текст не написала. А оно вон как. Все в цитату ушло.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Конечно уйти, просто бежать и, если удастся, радоваться, что осталась живой.
    Я сейчас пытаюсь понять, стоит ли спасать что-то. Потому что во всем этом истерическом сумбуре есть и забота, и любовь, и привязанность. Понимаю, что оно больше на мне держется. но все же... Почему нужно бежать?И главное как это сделать если ощущение, когда я сбегала, что вынули сердце и залили свинец.

  8. #8
    Сколько Вам обоим лет, ув. Автор?
    Как Вы жили до встречи с ним?

    Обманывать себя и жить в иллюзиях - характерная Ваша черта? Или - только на него распространяется?
    Мне всегда казалось, что у нас все хорошо.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Сколько Вам обоим лет, ув. Автор?
    Как Вы жили до встречи с ним?

    Обманывать себя и жить в иллюзиях - характерная Ваша черта? Или - только на него распространяется?
    Нам по 30.
    Я училась в университете. Занималась скалолазаньем. Занималась творчеством.

    Видимо только на него. В обычной ситуации я более реально оцениваю свои возможности.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    Видимо только на него. В обычной ситуации я более реально оцениваю свои возможности.
    Это Ваш первый мужчина?

  11. #11
    Ув. Матим, расскажите про родительскую семью вашего мужа. И вообще про него подробнее - про его отношения с родителями, чем он увлекается, как жил до встречи с вами, какой он человек вообще.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Это Ваш первый мужчина?
    Да. Первый, но не единственный. Когда мы расходились, я пыталась строить отношения с другими мужчинами. Но они очень быстро заканчивались. Мне все время казалось, что из-за меня. Что я не способна долго держать интерес мужчины.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Матим, расскажите про родительскую семью вашего мужа. И вообще про него подробнее - про его отношения с родителями, чем он увлекается, как жил до встречи с вами, какой он человек вообще.
    Она не стандартна в обычном понимании. Они не спят вместе, живут в разных комнатах, сложные вопросы решают криком. Но очень бысстро мирятся и разногласия забываются. Его мама с ним так же решает вопросы. Если он что-то делает не так, она закатывает ему скандал и криком ставит на "верный путь"

    Он не может долго концентрироваться на чем-то одном. Видя идею, или проект, или что-то ему захотелось, ое бросается в омут с головой. Порой не думая ни о последствиях, ни о итогах. Он авантюрен. Очень красив внешне. Хорошо сложен. Легко находит общий язык с женщинами. И ему нравится флиртовать и быть в центре.

    По сути, его увлечения ни до, ни после наших отношений не поменялись. Я понимаю что у человека должны быть и увлечения и своя жизнь. Но порой его увлечения, начинают портить кровь мне (это про флирт с женщинами) он не может вовремя остановиться.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    Мама всегда старалась чтоб мы были счастливы и любимы. Приучала заботится о тех, кто рядом.
    Расскажите об этом подробнее. Как мама приучала вас заботиться о ближних? Желательно с примерами.

  15. #15
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Расскажите об этом подробнее. Как мама приучала вас заботиться о ближних? Желательно с примерами.
    Она нам всегда повторяла, что мы друг другу самые близкие люди. Что если она умрет, на земле никто больше не будет о нас заботиться.
    Примеры... У сестры проблемы со зрением, с детства. И когда она была дома после очередной операции, мама всегда со мной вместе готовили ей что-то вкусное. Мне наверно года 3-4 было. Брат всегда нас опекал, как старший.
    Вообще, когда кто-то заболевал, и воды принесем и лекарство сходим купим. Сейчас каждый в своей семье живет. Но отношения между нами троими очень теплые. Сестра всегда примит мою сторону, даже если я и не права. Как и я в общем-то.

  16. #16
    Вот знаете, мне кажется, что эта его любвеобильность, многочисленные связи не вашим поведением спровоцированы, а просто он такой человек. Как вы про него пишете:

    Он не может долго концентрироваться на чем-то одном. Видя идею, или проект, или что-то ему захотелось, ое бросается в омут с головой. Порой не думая ни о последствиях, ни о итогах.
    Так он на вас тоже долго не мог концентрироваться. Поэтому может вы то были вместе, то расставались, и он снова к вам возвращался. И к любовницам поэтому ходит.

    Она не стандартна в обычном понимании. Они не спят вместе, живут в разных комнатах, сложные вопросы решают криком. Но очень бысстро мирятся и разногласия забываются. Его мама с ним так же решает вопросы. Если он что-то делает не так, она закатывает ему скандал и криком ставит на "верный путь"
    И методы его взаимодействия и с окружающими вообще, и с вами в частности тоже идут из семьи. А для вас они непривычны. И поэтому может и вам и не кажется, а на самом деле так, что
    И иногда мне кажется специально пытается вывести меня на скандал.
    Может, вам и вместе было хорошо как взаимодополняющим друг друга частям. Вы уравновешивали его буйный темперамент. Вам нравилось заботиться о нем, ему - принимать заботу. Но сейчас получается вы ищете друг в друге то, что есть вас самих, но нет в партнере.

    Вы ждете от него стабильности и защищенности. А он от вас - эмоционального отклика на его действия. Но не можете это друг другу дать, так как это чуждо вашей природе.

    Поэтому тут либо смириться с тем, что ваш муж - ваша противоположность, с его походами налево. Либо - уйти. Но раз ваша совместная жизнь вам здоровье ухудшает, то на фига такая совместная жизнь нужна? Платой за которую становится ваше подорванное здоровье.
    Последний раз редактировалось Марина; 04.02.2015 в 13:05.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    Она нам всегда повторяла, что мы друг другу самые близкие люди. Что если она умрет, на земле никто больше не будет о нас заботиться.
    Вас воспитывали заботливой матерью, которая всегда готова помочь. Иногда приносящей себя в жертву, иногда переступающий через себя ради высшей цели.
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    Я все чаще и чаще замечаю, что он пытается продавить меня. Мне не нравятся его интриги с другими женщинами, мне закатывают скандал, ругают меня, делают крайней, что я сама виновата в этой ситуации.
    А муж стал вам - соответственно - ребенком. Ребенок не виноват. Если ребенок несчастен - виновата мать, и вполне логично ее в этом обвинить. Так же понять границы дозволенного. Мама вечно запрещает все подряд, непонятно почему. А особенно ребенка бесит, когда он уже вырос, а мама не разрешает ему трахать других женщин.

    Когда вы начали жить раздельно, муж перестал чувствовать себя вашим ребенком. Снова почувствовал, что вы - женщина, которая ничего ему не должна, и ему эта женщина понравилась. Потом он "добился" вас в очередной раз, и вы снова стали ему старой доброй мамой. Что думаете?

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Есть так называемая теория привязанностей. Написано об этом много, но зачастую, недоступно для понимания. Я для себя сохранила следующее:
    Представьте, что у вас есть четыре способа жить эту жизнь:
    -на своём острове, - пусть даже невдалеке виднеются другие острова или материк, ваш остров свой,
    -на материке, - общая суша для многих людей, вам так больше нравится, всего больше, когда сообща,
    -на материке, - общая суша для многих людей, которая вам не нравится, вы прокладываете шурфы, пробуете то одну, то другую взрывчатку, в надежде оказаться на острове, а сразу на остров ехать жить не соглашаетесь, вам обязательно надо от материка отломить себе часть,
    -на лодке, приставая на время то к островам, то к материкам.

    Какой тип привязанности у вас? Какой у мужа? Как думаете?

  19. #19
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вас воспитывали заботливой матерью, которая всегда готова помочь. Иногда приносящей себя в жертву, иногда переступающий через себя ради высшей цели.

    А муж стал вам - соответственно - ребенком. Ребенок не виноват. Если ребенок несчастен - виновата мать, и вполне логично ее в этом обвинить. Так же понять границы дозволенного. Мама вечно запрещает все подряд, непонятно почему. А особенно ребенка бесит, когда он уже вырос, а мама не разрешает ему трахать других женщин.

    Когда вы начали жить раздельно, муж перестал чувствовать себя вашим ребенком. Снова почувствовал, что вы - женщина, которая ничего ему не должна, и ему эта женщина понравилась. Потом он "добился" вас в очередной раз, и вы снова стали ему старой доброй мамой. Что думаете?
    Да, я об этом тоже думала. И не раз, и не два. Я понимаю, что он большой мальчик, и сам все может при желании. Но когда я рядом, это желание куда-то пропадает. И вроде я и пытаюсь соблюдать дистанцию и не ставить его интересы во главу угла, а все равно оказываюсь в роли мамочки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Есть так называемая теория привязанностей. Написано об этом много, но зачастую, недоступно для понимания. Я для себя сохранила следующее:
    Представьте, что у вас есть четыре способа жить эту жизнь:
    -на своём острове, - пусть даже невдалеке виднеются другие острова или материк, ваш остров свой,
    -на материке, - общая суша для многих людей, вам так больше нравится, всего больше, когда сообща,
    -на материке, - общая суша для многих людей, которая вам не нравится, вы прокладываете шурфы, пробуете то одну, то другую взрывчатку, в надежде оказаться на острове, а сразу на остров ехать жить не соглашаетесь, вам обязательно надо от материка отломить себе часть,
    -на лодке, приставая на время то к островам, то к материкам.

    Какой тип привязанности у вас? Какой у мужа? Как думаете?
    Про себя могу сказать, что остров, наверно. А про мужа могу только фантазировать. Но у него наверно больше лодка.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    В момент когда их отношения были на пике нежности и романтики, мы узнали, что у меня случился выкидыш. Выкидыш случился из-за того, что он заразил меня хламидиозом.
    А сейчас какие у вас планы на счет детей?

  21. #21
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А сейчас какие у вас планы на счет детей?
    Он категорически детей не хочет. Я не могу пока ни родить, ни выносить. И склоняюсь к той мысле, что я пропустила тот момент, когда могла родить без вреда для себя и возможного ребенка.
    И мне не очень хочется, чтоб у молодой девушки или парня была мама 50-60 лет.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    Про себя могу сказать, что остров, наверно. А про мужа могу только фантазировать. Но у него наверно больше лодка.
    Ключ: есть четыре вида привязанностей: безопасная, небезопасно-избегающая, небезопасно-тревожная и дезорганизованная. Как мы видим, у вас безопасный тип привязанности, у мужа - дезорганизованный. Если посмотреть на отношения, которые вы строите, вы - постоянны, муж легко входит в контакт, также легко и разрывает отношения. Это выражается и в его беспорядочных половых связях.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    Он категорически детей не хочет. Я не могу пока ни родить, ни выносить. И склоняюсь к той мысле, что я пропустила тот момент, когда могла родить без вреда для себя и возможного ребенка.
    И мне не очень хочется, чтоб у молодой девушки или парня была мама 50-60 лет.
    Ничего не поняла. Он -не хочет -понятно конкуренция. Вы -не можете или не хотите? Уже часы тикают....
    Мама 50 лет у девушки -это что?что случится?Я вот в 40 свекруха -вот это бред точно, ав 50, 60 -самое то.
    Похоже что никуда Вы от сынка своего не денетесь -было бы желание детей хотя бы...а так....

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    В названии вашей темы - конфликт. Вы пишете, что хотите уйти и в то же время, любите. Надо бы привести сердце и голову в согласие.
    Если есть желание, выполните задание. Напишите сочинение о том, какой ваша семейная жизнь будет через 10 лет. Чем четче, ярче вы это опишете, тем лучше.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    Он категорически детей не хочет. Я не могу пока ни родить, ни выносить. И склоняюсь к той мысле, что я пропустила тот момент, когда могла родить без вреда для себя и возможного ребенка.
    И мне не очень хочется, чтоб у молодой девушки или парня была мама 50-60 лет.
    Мне кажется, вы совсем в Нем потерялись. Свои желания вы уже совсем не чувствуете, свои потребности не ощущаете. Даже такую сильную и сносящую все на своем пути - потребность иметь детей. Как-то даже странно... и правда ничего не чешется? Вы себя будто погасили, заморозили, ведь желания не находят реализации в имеющихся отношениях, но надо быть с ним, ведь "мы друг другу самые близкие люди. Если вы умретеуйдете, на земле никто больше не будет о наснем заботиться.".

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    Он категорически детей не хочет. Я не могу пока ни родить, ни выносить. И склоняюсь к той мысле, что я пропустила тот момент, когда могла родить без вреда для себя и возможного ребенка.
    И мне не очень хочется, чтоб у молодой девушки или парня была мама 50-60 лет.
    Похоже на то, что вы описали выше. Безудержный промискуитет мужа вы для себя оправдали и даже умудрились сломать себя через колено, убедив, что это нормально, приемлемо для вас. Вижу то же самое в отношении материнства. Вы уже нашли для себя оправдание. "Сыночка" не хочет себе никого - конкуренция, однако. Да и ответственность дети не способны нести.
    А то, что ребенка можно родить с другим мужчиной, рассматривали? Или вы себя и свою жизнь возлагаете на алтарь жертвы этому человеку? Предупреждаю сразу - не оценит, не поймет.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Похоже на то, что вы описали выше. Безудержный промискуитет мужа вы для себя оправдали и даже умудрились сломать себя через колено, убедив, что это нормально, приемлемо для вас. Вижу то же самое в отношении материнства. Вы уже нашли для себя оправдание. "Сыночка" не хочет себе никого - конкуренция, однако. Да и ответственность дети не способны нести.
    А то, что ребенка можно родить с другим мужчиной, рассматривали? Или вы себя и свою жизнь возлагаете на алтарь жертвы этому человеку? Предупреждаю сразу - не оценит, не поймет.
    Если честно, нет. Я даже не могу представить, что смогу новые отношения построить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы совсем в Нем потерялись. Свои желания вы уже совсем не чувствуете, свои потребности не ощущаете. Даже такую сильную и сносящую все на своем пути - потребность иметь детей. Как-то даже странно... и правда ничего не чешется? Вы себя будто погасили, заморозили, ведь желания не находят реализации в имеющихся отношениях, но надо быть с ним, ведь "мы друг другу самые близкие люди. Если вы умретеуйдете, на земле никто больше не будет о наснем заботиться.".
    Возможно, нужно это осмыслить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла. Он -не хочет -понятно конкуренция. Вы -не можете или не хотите? Уже часы тикают....
    Мама 50 лет у девушки -это что?что случится?Я вот в 40 свекруха -вот это бред точно, ав 50, 60 -самое то.
    Похоже что никуда Вы от сынка своего не денетесь -было бы желание детей хотя бы...а так....
    На данный момент не могу. Я писала об этом. Был выкидыш и гормональный сбой, последствия которого я разгребаю по сей день.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В названии вашей темы - конфликт. Вы пишете, что хотите уйти и в то же время, любите. Надо бы привести сердце и голову в согласие.
    Если есть желание, выполните задание. Напишите сочинение о том, какой ваша семейная жизнь будет через 10 лет. Чем четче, ярче вы это опишете, тем лучше.
    Я не знаю, откуда у меня этот глупый оптимизм, но почему-то даже не смотря на вопли части мозга, что все плохо, часть мозга верит, что всебудет хорошо.

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    Если честно, нет. Я даже не могу представить, что смогу новые отношения построить.
    Эмммм...не поняла, зачем тогда спрашивать как уйти? Вы ведь и себя и участников в заблуждение вводите. Вы описываете в теме отношения, от которых не то, что раздумывать уйти, сломя голову бежать хочется, дабы не разрушать себя и свое моральное и физическое здравие.
    Вы спрашиваете в названии темы как уйти и на протяжении темы доказываете, что уходить не надо. То есть, вы себя баюкаете, успокаиваете, возражая участникам. Зачем это вам? Жили вы много лет так, живите дальше! Так живут жены алкоголиков, лелея надежду на лучшее и живя теми редкими днями, когда ее муж трезвый и, гонимый чувством вины, носит ее на руках, одаривает, осыпает комплиментами, становится ручным, таким, каким его мечтает видеть эта женщина. А потом снова запой, у вас - зигзаг с очередной дамой.
    У Эрика Берна описана игра "Да, но...". Вы в нее играете.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Эмммм...не поняла, зачем тогда спрашивать как уйти? Вы ведь и себя и участников в заблуждение вводите. Вы описываете в теме отношения, от которых не то, что раздумывать уйти, сломя голову бежать хочется, дабы не разрушать себя и свое моральное и физическое здравие.
    Вы спрашиваете в названии темы как уйти и на протяжении темы доказываете, что уходить не надо. То есть, вы себя баюкаете, успокаиваете, возражая участникам. Зачем это вам? Жили вы много лет так, живите дальше! Так живут жены алкоголиков, лелея надежду на лучшее и живя теми редкими днями, когда ее муж трезвый и, гонимый чувством вины, носит ее на руках, одаривает, осыпает комплиментами, становится ручным, таким, каким его мечтает видеть эта женщина. А потом снова запой, у вас - зигзаг с очередной дамой.
    У Эрика Берна описана игра "Да, но...". Вы в нее играете.
    Вы правы. Я и спросила, как уйти, если любишь. Я понимаю, некоторые мои слова противоречат друг другу. Что я с одной стороны и понимаю, что бежать нужно (уже достаточно пунктов набралось) но с другой стороны, я его люблю.
    И для меня на самом деле не так и страшной уйти и не иметь каких-то новых отношений.
    И тем более не хочу вводить в заблужение никого.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Matimat Посмотреть сообщение
    Да. Первый, но не единственный. Когда мы расходились, я пыталась строить отношения с другими мужчинами. Но они очень быстро заканчивались. Мне все время казалось, что из-за меня. Что я не способна долго держать интерес мужчины.
    Может быть, этот момент ключевой. Получается, что ваш муж - единственный мужчина, к которому вы чувства испытывали. Уйти от него для вас - отказаться от чувств, в принципе. Как будто он единственный мужчина на земле. Тогда ваше желание остаться с ним понятно.

    Но он не единственный на самом деле. И если понять, чем он так от других отличается, что он вам такого дает, чего вы больше ни от кого получить не можете, может что-то и прояснится.

    А какие у вас с папой были отношения?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как отпустить человека если любишь?
    от eseniya-mm в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search