Страница 96 из 205 ПерваяПервая ... 668693949596979899106126196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 851 по 2 880 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #2851
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Или к кому?
    вообще, не отзывается ув Лемминг.
    Наоборот пытаюсь примирить себя с мыслью об одиночестве, чтобы не вызывало это ужас и отчаяние
    чтобы спокойно воспринимать слова: родители не вечные, надо подумать как жить одной, и где жить... нанять сиделку, посчитать хватит ли пенсии. да из здоровье твое будет ухудшаться, ты ж понимаешь
    хочется это внутренне принять.здесь нет места другим людям "мамочкам-папочкам и тд.

    это объяснение почему не зацепило "к кому"

    так что вопрос только один: КАК
    но вокруг глухие высокие стены,
    поэтому ответ пока: НИКАК
    Последний раз редактировалось Китти; 28.01.2015 в 18:07.

  2. #2852
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    вообще, не отзывается ув Лемминг.
    Наоборот пытаюсь примирить себя с мыслью об одиночестве, чтобы не вызывало это ужас и отчаяние
    чтобы спокойно воспринимать слова: родители не вечные, надо подумать как жить одной, и где жить... нанять сиделку, посчитать хватит ли пенсии. да из здоровье твое будет ухудшаться, ты ж понимаешь
    хочется это внутренне принять.здесь нет места другим людям "мамочкам-папочкам и тд.
    Зато есть ровестники ув.Притворщица.
    Но, если вы дитя, то соответственно и ваши ровестники - дети.
    А если вы становитесь взрослой, то и опора на себя есть, и вокруг тоже существуют не только мамы/папы, но и старшие братья, старшие сёстры. Только вы в упор не хотите никого на эту роль взять из всего окружающего вас мира, и из форума тоже.
    Крутите в голове пластинку с голосами мамы, папы и бабушки, и чёкаетесь.
    Человек всегда одинок с момента рождения и до момента смерти, вопрос в том, есть ли я у себя, или там пустота (мамина любовь, папина любовь и прочих близких родственников)

  3. #2853
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Зато есть ровестники ув.Притворщица.
    От этой фразы повеяло надеждой, или чем – то похожим на облегчение, ув. Лемминг
    Но, если вы дитя, то соответственно и ваши ровестники - дети.
    А если вы становитесь взрослой, то и опора на себя есть, и вокруг тоже существуют не только мамы/папы, но и старшие братья, старшие сёстры. Только вы в упор не хотите никого на эту роль взять из всего окружающего вас мира, и из форума тоже.
    Крутите в голове пластинку с голосами мамы, папы и бабушки, и чёкаетесь.
    Человек всегда одинок с момента рождения и до момента смерти, вопрос в том, есть ли я у себя, или там пустота (мамина любовь, папина любовь и прочих близких родственников)
    Я в упор не вижу, в каком месте я дите.
    1) Я работаю, обеспечиваю себя и помогаю родителям.
    2) Я решаю каждый день задачи, которые большинству кажутся сложными или даже нерешаемыми.
    Хотя, с другой стороны, бывает элементарная задача, которую я не могу решить.
    3) У меня есть подруги, которые не мамкают меня.
    Хотя, допускаю, что жалеют и говорят не все, что думают
    Это одна из причин, почему я здесь
    4) С сексом проблем не было никогда, только радости (когда он был))
    Проблема только в его отсутствии

    Только вы в упор не хотите никого на эту роль взять из всего окружающего вас мира, и из форума тоже.
    В смысле ? Я всегда готова, братья сестры, идите ко мне )) Но не идет же нихто ...

  4. #2854
    Человек всегда одинок с момента рождения и до момента смерти, вопрос в том, есть ли я у себя, или там пустота (мамина любовь, папина любовь и прочих близких родственников)
    что это значит, ув Лемминг ? Как это определяется?
    я туплю(
    Если мне не бывает плохо, я не впадаю в депрессию, успешна и самодостаточна, умею сама себя поддержать, то.... я у себя есть?
    а если наоборот - то там пустота ?

  5. #2855
    Но, если вы дитя,
    зашли с подругой в магазин, недешевый причем. она сказала, что ей нужны брюки. позвала консультанта, та ей одни брюки - уходит мерять - не подходит, потом - другие. и так она меряла час, с подробными расспросами о размерах, качестве, скидках и тд.
    Потом недовольно сказала, что ей ничего не подходит и мы ушли.
    Я говорю: Светк, научи меня, я тоже так хочу ...)))
    не могу удержаться и не написать..вспомнила как я своим подарки на нг покупала, а она психовала и не понимала зачем такие дорогие? потом взяла за меня за шкирку и потащила из магазина с шипением
    Я: не позорь меня, люди смотрят , что ты делаешь, сучка, я с тобой больше никогда не пойду по магазинам )))
    Она: да потому что ты словно дитя малое, с тобой по другому никак ))

  6. #2856
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    ...В смысле ? Я всегда готова, братья сестры, идите ко мне )) Но не идет же нихто ...
    Так вы лучше всех нас всё знаете ув.Притворщица. Нет у вас авторитета эм старшей сестры так выскажусь.

  7. #2857
    странно...а какое подруге дело до ваших подарков?

  8. #2858
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так вы лучше всех нас всё знаете ув.Притворщица. Нет у вас авторитета эм старшей сестры так выскажусь.
    не совсем поняла...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    странно...а какое подруге дело до ваших подарков?
    ну вот такая она. любит командовать) я всерьез это не воспринимаю. да и видимся оооочень редко

  9. #2859
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    не совсем поняла...
    Тыкс, а давайте так ув.Притворщица, кто такая старшая сестра? Как вы себе её представляете, ваше с ней взаимодействие.
    ?

  10. #2860
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Тыкс, а давайте так ув.Притворщица, кто такая старшая сестра? Как вы себе её представляете, ваше с ней взаимодействие.
    ?
    Старшая сестра? Первое, что пришло в голову, ув Лемминг, это то что у меня никогда ее не было и я не хотела бы, чтобы она была. Помню, когда родители спрашивали нас с братом, хотим ли мы еще братика или сестричку - я кричала "нет, только посмейте, я ее/его придушу" и все в таком роде

    Пытаюсь представить,какой может быть старшая сестра и тяжело это дается.
    Я не понимаю для чего она ...Зачем взаимодействоать?(
    Почему старшая ? (это больше всего напрягает)

    Ну через силу вот заставила себя представить:
    Наверно на ее опыте научиться чем-то важному
    чтобы не делать своих ошибок
    Может рассказать ей то, чего не расскажешь маме
    Обсудить мальчиков и все эти девичьи дела
    Попросить "прикрыть" или самой "прикрыть" если надо
    Еще чтобы прически мне делала
    Какая она?
    Спокойная, рассудительная, домашняя, неконфликтная, умеющая находить компромиссы,
    что- то вроде серой мышки внешне, с не очень интересной (не бурной) личной жизнью
    или ее вообще нет (??)
    Как - то так...

  11. #2861
    ув. Лемминг, Вы мне как-то писали про "удобство быть больной", несознательное, конечно
    Буду признательна, если посоветуете что-нибудь почитать на эту тему
    И еще, как пропускать мимо себя всякие негативные комментарии по поводу моего здоровья?
    ну вот чтобы в одно ухо влетело, а в другое вылетело
    я наверно слишком остро реагирую, но меня это очень надолго выбивает из колеи и вообще убивает
    мне не нравится беззащитность в таких ситуациях

    *аж расплакалась опять*

  12. #2862
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    Спокойная, рассудительная, домашняя, неконфликтная, умеющая находить компромиссы,
    что- то вроде серой мышки внешне, с не очень интересной (не бурной) личной жизнью
    или ее вообще нет (??)
    Смеялась, спасибо)))) задушили несуществующую сестру даже в мечтах)

  13. #2863
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Что это за коментарии о вашем здоровье, Китти?

  14. #2864
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Смеялась, спасибо)))) задушили несуществующую сестру даже в мечтах)
    само как-то получилось, несознательно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Что это за коментарии о вашем здоровье, Китти?


    в общем, ув Лия, вчера день был тяжелый, ночью спала часа три, в коляску села в 9, весь день на работе в одном положении, ни лечь, ни потянуться, да не передохнуть даже...часам к 4 дня моя спинка совсем дошла.. я сидела как зомби и считала минуты до того, как придет такси, но дома я оказалась только в 9-м часу... В общем, заползаю серая, мама уже знает причину, я всегда после работы такая.
    но вчера особенно. я говорю, что спина болит, прошу таблетки, ною, мы спрашиваем у папы совета (он врач) и слышим: "либо операция, либо корсет..." ну это добило меня окончательно, я ушла в комнату и ревела весь вечер. Мама на него ругалась, он пришел потом, пытался внушить, что я не так поняла. Ну ладно, начала отходить. Думаю, поскольку планы у меня все-равно "наполеоновские", надо поддержать свое здоровье, выделить деньги на мануальщика и, самое главное, его найти.
    Утром пришла массажистка (от поликлиники) и я спросила, не знает ли она хорошего мануальщика в нашем районе.
    В ответ я услышала, что за меня никто не возьмется, потому что побоятся и что позвоночник у меня может рассыпаться от одного движения
    и всякие страшные истории как у ее клиенток рассыпались кисти от падения и тд
    и что с возрастом все будет ухудшаться и все так невозмутимо, как будто я труп...
    да, у меня остеопороз, но он есть у всех колясочников, тем более у тех кто с детства в коляске
    я пыталась возразить, что мне уже, совсем недавно, делали мануальную терапию и я чувствовала себя прекрасно
    и приводила в пример других людей с остеопорозом, которым ставят в позвоночник титановую конструкцию и у них ничего не рассыпается
    она продолжила меня убеждать в обратном...
    в общем, у меня руки опустились.... я теперь все -время прислушиваюсь, не рассыпалась ли спина
    и так проблемы со всех сторон, и тут еще такая психологическая атака
    я уверена, что можно как-то научиться не реагировать..

  15. #2865
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Можно конечно не реагировать. Но пока в вас внутри эти все слова сидят, вы будете реагировать.

  16. #2866
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Можно конечно не реагировать. Но пока в вас внутри эти все слова сидят, вы будете реагировать.
    ув Лия, а что значит "эти слова во мне сидят"?
    что я сама так думаю?

  17. #2867
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    ув Лия, а что значит "эти слова во мне сидят"?
    что я сама так думаю?
    Ну не то что бы думаете, в смысле считаете, что вам действительно помирать только что и осталось, но диалоги в голове прокручиваете.

  18. #2868
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ну не то что бы думаете, в смысле считаете, что вам действительно помирать только что и осталось, но диалоги в голове прокручиваете.
    ну после того, как скажут что - то такое - прокручиваю, да

  19. #2869
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    ну после того, как скажут что - то такое - прокручиваю, да
    Когда говорят - активизируют просто. Будоражат то, что в вас и так есть. От того и прокручиваете.

  20. #2870
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Когда говорят - активизируют просто. Будоражат то, что в вас и так есть. От того и прокручиваете.
    ну вот этих примерах, конечно, сказали "на пике", когда и так беспокоило...а если бы не беспокоило, то наверно и не реагировала бы. да, Вы правы.

  21. #2871
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Китти, есть одна техника для таких случаев. Заключается в проговаривании вслух все голосов почереди. Возьметесь делать?

  22. #2872
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Китти, есть одна техника для таких случаев. Заключается в проговаривании вслух все голосов почереди. Возьметесь делать?
    если есть шанс, что поможет, попробую ув Лия)

  23. #2873
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    если есть шанс, что поможет, попробую ув Лия)
    Хуже не будет точно)
    У вас три позиции. Говорите монологами, до тех пор, пока не выговоритесь. Сидя. С места не двигаетесь до тех пор, пока не закончите речь. Жестикулировать и кричать можно. Между ролями делайте перерыв в пару минут. Для каждой роли - свое место, желательно не близко друг от друга, но и не далеко.
    Первая - вы говорите о том, какая никчемная жизнь, и ждут вас одни мучения, что вы обуза родителям, и ваше состояние будет только прогрессировать, никто вам не поможет.
    Вторая - разбиваете в пух и прах первую речь, возражаете, приводите аргументы, примеры.
    И третья - приводите себя в состояние созерцателя, окидываете "взглядом" обе речи, и... вот тут говорите, все, что вам захочется сказать.

  24. #2874
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Хуже не будет точно)
    У вас три позиции. Говорите монологами, до тех пор, пока не выговоритесь. Сидя. С места не двигаетесь до тех пор, пока не закончите речь. Жестикулировать и кричать можно. Между ролями делайте перерыв в пару минут. Для каждой роли - свое место, желательно не близко друг от друга, но и не далеко.
    Первая - вы говорите о том, какая никчемная жизнь, и ждут вас одни мучения, что вы обуза родителям, и ваше состояние будет только прогрессировать, никто вам не поможет.
    Вторая - разбиваете в пух и прах первую речь, возражаете, приводите аргументы, примеры.
    И третья - приводите себя в состояние созерцателя, окидываете "взглядом" обе речи, и... вот тут говорите, все, что вам захочется сказать.
    Хорошо, выберу момент, когда буду одна и сделаю) это нужно только проговорить? или продублировать сюда в письменном виде?
    телеску нужно отслеживать?

  25. #2875
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    Хорошо, выберу момент, когда буду одна и сделаю) это нужно только проговорить? или продублировать сюда в письменном виде?
    телеску нужно отслеживать?
    Да, конечно продублировать. На диктофон наговаривайте) и телеску конечно нужно.
    С соерцателем все понятно?

  26. #2876
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    С соерцателем все понятно?
    если первые - два полюса, крайности, то созерцатель должен быть объективен, то есть смотреть со стороны?
    или то что я думаю сама в данный момент о ситуации, от себя?
    Последний раз редактировалось Китти; 04.02.2015 в 00:34.

  27. #2877
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Созерцатель созерцает в первую очередь. Это не судья.
    Созерцание - состояние покоя и гармонии, умиротворенности, всматривания неспешного и ощущения момента здесь и сейчас. "Я в мире- мир во мне"
    Понимаете?
    Подберите пять к картинок к такому состоянию.

  28. #2878
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Созерцатель созерцает в первую очередь. Это не судья.
    Созерцание - состояние покоя и гармонии, умиротворенности, всматривания неспешного и ощущения момента здесь и сейчас. "Я в мире- мир во мне"
    Понимаете?
    Подберите пять к картинок к такому состоянию.
    кажется, что понимаю, но не знаю, правильно ли) как свидетель, просто описывает что происходит без всяких "фонов"?
    все картинки какие то однообразные получились
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: altay-3.jpg
Просмотров: 11
Размер:	38,1 Кб
ID:	72237Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123780.jpg
Просмотров: 25
Размер:	128,7 Кб
ID:	72238Нажмите на изображение для увеличения
Название: 68743_main.jpg
Просмотров: 11
Размер:	106,8 Кб
ID:	72239Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9533--46601912-m750x740-u8dd26.jpg
Просмотров: 25
Размер:	46,9 Кб
ID:	72240Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC1558.jpg
Просмотров: 29
Размер:	111,7 Кб
ID:	72241

  29. #2879
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Китти, отчего, от каких видов вам - созерцательно? Кстати, в кабинете ув. Джубала есть тема с слзерцательными картинками, в важных) можете там состояние словить)

    Когда вы смотрите на эти картинки, что чувствуете?

  30. #2880
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Китти, отчего, от каких видов вам - созерцательно?
    От спокойной глади воды, от леса зимнего и летнего, от зеленых лужаек, полей, спокойные лиричные пейзажи в общем)
    на море могу часами смотреть
    Кстати, в кабинете ув. Джубала есть тема с слзерцательными картинками, в важных) можете там состояние словить)
    Нашла, спасибо вспомнила состояние... редко у меня такое
    Я-Созерцающий. У каждого есть, были и
    будут минуты, когда он тих, светел, может,
    с лёгкой грустинкой.. Созерцателен. Так
    может быть вечером на берегу тихого моря,
    у лесного озера, у тихой волны тумана..
    Когда вы смотрите на эти картинки, что чувствуете?
    расслабление, как все внутри успокаивается и будто набираю глубину.
    не чувствую никаких внешних воздействий
    или они мимо проходят, не касаясь. как при медитации, например
    и ЛЕГКОСТЬ конечно, что-то похожее на невесомость тела
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _050.JPG
Просмотров: 20
Размер:	89,0 Кб
ID:	72242Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_1f454_41bdf2b0_XL.jpeg
Просмотров: 21
Размер:	37,0 Кб
ID:	72243Нажмите на изображение для увеличения
Название: gandex.ru-26_8086_summer-forest.jpg
Просмотров: 113
Размер:	122,1 Кб
ID:	72244

Страница 96 из 205 ПерваяПервая ... 668693949596979899106126196 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search