Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
Тема:

Уходит муж-это оказывается очень тяжело

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Charodeika Посмотреть сообщение
    А мне порядком поднадоел,Я пытаюсь понять, что мне делать,как мне это все воспринимать, на что обижаться, на что не стоит, что пропускать мимо ушей и как вообще с этим жить дальше?? Да и как понять что он там в голове думает? Может он специально вызывает у меня чувство угрызения совести или он так мечется, от того,что я действительно сделала ему настолько больно??
    А если прямо и спокойно спросить его: "Сколько конкретно мне нужно ещё помучаться, чтобы ты успокоился?"

  2. #32
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Это что страшно?

    Или стыдно?

    Что тут такого?

    Это что не реалии жизни?
    Нет. Меня удивила однозначность.

    Поэтому в вашем случае, однозначно НАДО УДЕРЖИВАТЬ ДЕТЬМИ

  3. #33
    Вы думаете я не пыталась про детей напоминать? И про кредиты? На что я слышала,что я ухожу от тебя, но не от детей. Хорошие слова правда? И не прикопаешся! Я спрашивала, как же ты от них не уходишь,если ты их оставляешь на мои плечи, как мне справляться с двумя одной? Тем боее он знает,что у меня особо и родственников нет кого я могу попросить посидеть хоть с одним, пока с другим к врачу сбегать или в магазин или по каким другим делам. Он сказал, звони мне я приеду. Когда он уходил тут на пару дней с вещами и я звонила,чтоб он либо в магазин сходил, либо пришел посидел, на что он мне ответил "Давай,пока!" и положил трубку. после этого я поняла,что если мужчина хочет уйти, он уйдет, а держать его детьми, это бесполезно.

    --- Добавлено ---

    а к психологу мы вроде договорились пойти, пока я еще время не взяла, но на днях думаю уже начнем ходить, потому что и сами понимаем, что сами не справимся.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет. Меня удивила однозначность.
    Ну потому что другого реального действенного инструмента я не вижу.

    Ну вот хотя бы вкраце анализ по тем 5 пунктам любви, которые достаточно подробно тут освещены на сайте:
    - интерес, тут он сами видите во что перекинулся, зациклила мужа на то как ты, в каких позах, сколько и т.п. и т.д., значит тут пока трогать не надо;
    - сексуальное влечение, тут тоже болезненная на сегодня тема, можно спровоцировать совершенно обратное;
    - эмпатия, ну судя по всему сейчас с ней вообще не "але", разговор немого со слепым пока на этой стадии, ничего не получается по этой составляющей вот именно сейчас, на стадии накала;
    - и вот и остаются по сути дети и какие то общие дела и интересы ( именно вот тут я имела ввиду ипотеку и какие то другие материальные или финансовые завязки), поэтому и появилось это однозначно, которое почему то так напрягло.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Charodeika Посмотреть сообщение
    Вы думаете я не пыталась про детей напоминать? И про кредиты? На что я слышала,что я ухожу от тебя, но не от детей. Хорошие слова правда? И не прикопаешся! Я спрашивала, как же ты от них не уходишь,если ты их оставляешь на мои плечи, как мне справляться с двумя одной? Тем боее он знает,что у меня особо и родственников нет кого я могу попросить посидеть хоть с одним, пока с другим к врачу сбегать или в магазин или по каким другим делам. Он сказал, звони мне я приеду. Когда он уходил тут на пару дней с вещами и я звонила,чтоб он либо в магазин сходил, либо пришел посидел, на что он мне ответил "Давай,пока!" и положил трубку. после этого я поняла,что если мужчина хочет уйти, он уйдет, а держать его детьми, это бесполезно.

    --- Добавлено ---

    а к психологу мы вроде договорились пойти, пока я еще время не взяла, но на днях думаю уже начнем ходить, потому что и сами понимаем, что сами не справимся.
    Ну про бесполезность вы зря. И вопрос же не стоит про держать. Пока идет вопрос лишь про удержать на время и отговорить от экстренного принятия решений.
    Про держать, наверно то, и вообще речи быть не может. Если человек не хочет, то тут вопрос не в бесполезности удержания детьми или еще чем либо, а наверно все же о невозможности этого.

    А вообще нужно конечно понимать, что наши близкие - это такие же люди как мы, с такими же травмами, а может и похлеще. И тут надо порой их оберегать от нашей правды, а не грузить ею. И идти со своей правдой к психологам, духовникам, подругам, просто мудрым людям, но обязательно к тем, кто к нашей правде не имеет никакого отношения, кто может ее воспринять объективно, кто вне ситуации.
    Муж - не психотерапевт. И это ошибка пытаться за счет него облегчить себе душу.
    Вы просто примите это. А то это же может и в других аспектах общения с ним у вас вылазить.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ну про бесполезность вы зря. И вопрос же не стоит про держать. Пока идет вопрос лишь про удержать на время и отговорить от экстренного принятия решений.
    Про держать, наверно то, и вообще речи быть не может. Если человек не хочет, то тут вопрос не в бесполезности удержания детьми или еще чем либо, а наверно все же о невозможности этого.

    А вообще нужно конечно понимать, что наши близкие - это такие же люди как мы, с такими же травмами, а может и похлеще. И тут надо порой их оберегать от нашей правды, а не грузить ею. И идти со своей правдой к психологам, духовникам, подругам, просто мудрым людям, но обязательно к тем, кто к нашей правде не имеет никакого отношения, кто может ее воспринять объективно, кто вне ситуации.
    Муж - не психотерапевт. И это ошибка пытаться за счет него облегчить себе душу.
    Вы просто примите это. А то это же может и в других аспектах общения с ним у вас вылазить.
    А зачем лично Вам виноватить автора? Она уже наплакалась и все осознала -и слов обратно не вернешь. Она думала, что он оценит ее шаг -это с какой то стороны -проявление доверия и любви......обратно не переиграешь.
    Чем больше она его будет умолять и удерживатть -тем больше он будет ей напоминать и мучить.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А зачем лично Вам виноватить автора? Она уже наплакалась и все осознала -и слов обратно не вернешь. Она думала, что он оценит ее шаг -это с какой то стороны -проявление доверия и любви......обратно не переиграешь.
    Чем больше она его будет умолять и удерживатть -тем больше он будет ей напоминать и мучить.
    Я не виновачу, хотя бы потому, что именно пытаюсь объяснить, что произошло и передаю ту информацию, которой понимаю, что автор не владеет. Объясняю механизм происходящего, а не развешиваю ярлыки.
    Где укажите мне я развешиваю ярлык - виновата?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Я не виновачу, хотя бы потому, что именно пытаюсь объяснить, что произошло и передаю ту информацию, которой понимаю, что автор не владеет. Объясняю механизм происходящего, а не развешиваю ярлыки.
    Где укажите мне я развешиваю ярлык - виновата?
    И еще в моем понимании между наплакалась и осознала - ну в реалии плыть да плыть.
    И наплакалась, есть, а вот осознала - нет.
    Испугалась, пожалела, узнала, что зря так сделала - это тоже есть.
    Потому я и написала, чтобы автор приблизилась к осознала.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Я не виновачу, хотя бы потому, что именно пытаюсь объяснить, что произошло и передаю ту информацию, которой понимаю, что автор не владеет. Объясняю механизм происходящего, а не развешиваю ярлыки.
    Где укажите мне я развешиваю ярлык - виновата?
    Автор какой именно информацией не владеет? Если коротко?
    Что она зря призналась -она это сразу поняла, что он обиделся и все такое -тоже.
    И тут надо порой их оберегать от нашей правды, а не грузить ею.
    вот это что? Она этого не знает или не поняла?Человек может ошибаться. Может у нее не достаточно подруг и вообще она из детдома. Она я считаю чистый человек и не умеет хитрить.

  10. #40
    Она думала, что он оценит ее шаг -это с какой то стороны -проявление доверия и любви......
    А мой секрет никак меня не отпускал, мне было стыдно за то,что я предала его до брака.
    Это проявление эгоизма. Мне невыносимо носить стыд одной, давай ты тоже его будешь носить.
    Вот муж и носит. Какие к нему претензии?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    И еще в моем понимании между наплакалась и осознала - ну в реалии плыть да плыть.
    И наплакалась, есть, а вот осознала - нет.
    Испугалась, пожалела, узнала, что зря так сделала - это тоже есть.
    Потому я и написала, чтобы автор приблизилась к осознала.
    А как это по-Вашему? Вырезать себе на плече клеймо ? Как надо осознать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это проявление эгоизма. Мне невыносимо носить стыд одной, давай ты тоже его будешь носить.
    Вот муж и носит. Какие к нему претензии?
    К нему -никаких, но она могла ошибаться. Да -это не правильно и былло ошибкой. Но это УЖЕ случилось.
    Хотя нет -к нему претензии -что он этим здорово пользуется.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Автор какой именно информацией не владеет? Если коротко?
    Что она зря призналась -она это сразу поняла, что он обиделся и все такое -тоже.вот это что? Она этого не знает или не поняла?Человек может ошибаться. Может у нее не достаточно подруг и вообще она из детдома. Она я считаю чистый человек и не умеет хитрить.
    Одного не пойму, как мы с вами можем спорить о том: поняла она или не поняла? осознала или нет?

    Вам одно видится. Мне другое. Зачем спорить и доказывать?
    Если автору это важно, она сама даст обратную связь.
    У вас есть какие то претензии ко мне. Вы спросили. Я ответила.
    И если автор тоже считает, что я ее виновачу, то могу лишь сказать, что нет.

    Там где вы видите обвинения. Я их не вижу. И в приведенной вами фразе я вижу определенную рекомендацию или совет, а не обвинение.
    Где вы его нашли мне непонятно. У меня иное видение.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Одного не пойму, как мы с вами можем спорить о том: поняла она или не поняла? осознала или нет?

    Вам одно видится. Мне другое. Зачем спорить и доказывать?
    Если автору это важно, она сама даст обратную связь.
    У вас есть какие то претензии ко мне. Вы спросили. Я ответила.
    И если автор тоже считает, что я ее виновачу, то могу лишь сказать, что нет.

    Там где вы видите обвинения. Я их не вижу. И в приведенной вами фразе я вижу определенную рекомендацию или совет, а не обвинение.
    Где вы его нашли мне непонятно. У меня иное видение.
    Ну думаю нас рассудят специалисты. А видение да -у каждого свое.
    А еесли не секрет -Вы изменяли?
    Что Вам -это видно по вашей теме, может у Вас гнев личный, не?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А как это по-Вашему? Вырезать себе на плече клеймо ? Как надо осознать?

    .
    Осознать, в моем понимании - это понять что происходит с точки зрения закономерностей происходящего и донести это понимание до своего сознания.

    Своего, а не чужого.

    Ну а уж клеймо ли для этого надо или что иное я не знаю. Тут каждому про себя решать.

    Просто в теме я не нашла ничего, чтобы хоть как то объясняло происходящее. Потому и написала. А собственно почему такие нападки то за написанное. Вы не согласны с тем, что я написала?

  15. #45
    К нему -никаких, но она могла ошибаться.
    Ответственность за ошибки ув. Автор в чём видит? В пресмыкании?
    Другого варианта нет?
    Хотя нет -к нему претензии -что он этим здорово пользуется.
    Есть предложение-есть спрос.
    ИМХО игра такая. Раньше было невыносимо терпеть вину, теперь- упрёки. Главное, чтобы невыносимо.
    Это чей выбор?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ответственность за ошибки ув. Автор в чём видит? В пресмыкании?
    Другого варианта нет?

    Есть предложение-есть спрос.
    ИМХО игра такая. Раньше было невыносимо терпеть вину, теперь- упрёки. Главное, чтобы невыносимо.
    Это чей выбор?
    Так хочется и выяснить что надо кроме пресмыкания? шантаж детьми и ипотека как предлагает Барбара.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Осознать, в моем понимании - это понять что происходит с точки зрения закономерностей происходящего и донести это понимание до своего сознания.

    Своего, а не чужого.

    Ну а уж клеймо ли для этого надо или что иное я не знаю. Тут каждому про себя решать.

    Просто в теме я не нашла ничего, чтобы хоть как то объясняло происходящее. Потому и написала. А собственно почему такие нападки то за написанное. Вы не согласны с тем, что я написала?
    У меня просто отличное от Вас мнение и все.
    Можете проще объяснить -про донесение до сознания?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну думаю нас рассудят специалисты. А видение да -у каждого свое.
    А еесли не секрет -Вы изменяли?
    Что Вам -это видно по вашей теме, может у Вас гнев личный, не?
    Не совсем поняла ваш вопрос? А при чем тут мои измены? Я самих измен то и не касалась. Я писала о том, что наиболее безопаснее делать с нелицеприятной правдой.

    И еще писала, что тоже имела подобный опыт. Когда рассказала своему второму мужу о том, что у меня была связь с мужчиной, еще за 7 лет, до нашего с ним знакомства. Поэтому имею опыт того, что происходит с мужчиной в подобной ситуации. Потому как 3 года интересовалась именно этой тематикой. Общалась с порядка двумя десятками мужчин, которые на протяжении многих лет не могут закрыть для себя эту тему.

    Поэтому ни как не пойму логику ваших вопросов ко мне?

    Изменяла я? Не изменяла? В свое время, тоже имела не осторожность вот так облегчить душу. Вот этим опытом и делюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Так хочется и выяснить что надо кроме пресмыкания? шантаж детьми и ипотека как предлагает Барбара.

    --- Добавлено ---





    У меня просто отличное от Вас мнение и все.
    Можете проще объяснить -про донесение до сознания?
    Извиняюсь. Где я писала про ШАНТАЖ?

    Вроде взрослые люди. Ну не нравлюсь я вам - ваше право. Но перевирать меня зачем?

    А понимание у нас запросто может быть разным. А почему нет?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла ваш вопрос? А при чем тут мои измены? Я самих измен то и не касалась. Я писала о том, что наиболее безопаснее делать с нелицеприятной правдой.

    И еще писала, что тоже имела подобный опыт. Когда рассказала своему второму мужу о том, что у меня была связь с мужчиной, еще за 7 лет, до нашего с ним знакомства. Поэтому имею опыт того, что происходит с мужчиной в подобной ситуации. Потому как 3 года интересовалась именно этой тематикой. Общалась с порядка двумя десятками мужчин, которые на протяжении многих лет не могут закрыть для себя эту тему.

    Поэтому ни как не пойму логику ваших вопросов ко мне?

    Изменяла я? Не изменяла? В свое время, тоже имела не осторожность вот так облегчить душу. Вот этим опытом и делюсь.
    Вот это и хотела узнать есть ли опыт. Ну раз есть и так долго изучали эту проблему-аж 2 десятка экспериментов -то да. Наверно правы Вы.
    То есть Ваши выводы: сначала удержать любыми средствами, а там и сам забудет. А само поведение какое должно быть?

    --- Добавлено ---

    Извиняюсь. Где я писала про ШАНТАЖ?

    Вроде взрослые люди. Ну не нравлюсь я вам - ваше право. Но перевирать меня зачем?

    А понимание у нас запросто может быть разным. А почему нет?
    А удерживание детьми -это не шантаж? Для меня -да. Но это мое мнение. Причем здесь отношение к Вам? Стараюсь понять. Ничего личного.
    Я Вас вообще не знаю.

    --- Добавлено ---

    У Вас длинные пространные реплики, просто прошу объяснить проще, если можете, про сознание, озознание, как это все понять.

  19. #49
    Так хочется и выяснить что надо кроме пресмыкания?
    Всё уже выяснено.
    Он был намерен завтра ехать в загс подавать заявление на развод, снимать квартиру и съезжать.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вот это и хотела узнать есть ли опыт. Ну раз есть и так долго изучали эту проблему-аж 2 десятка экспериментов -то да. Наверно правы Вы.
    То есть Ваши выводы: сначала удержать любыми средствами, а там и сам забудет. А само поведение какое должно быть?

    --- Добавлено ---

    А удерживание детьми -это не шантаж? Для меня -да. Но это мое мнение. Причем здесь отношение к Вам? Стараюсь понять. Ничего личного.
    Я Вас вообще не знаю.

    --- Добавлено ---

    У Вас длинные пространные реплики, просто прошу объяснить проще, если можете, про сознание, озознание, как это все понять.
    Почему для вас удержание детьми - это только шантаж я не знаю. Для меня шантаж - это лишь один из способов удержания детьми. При этом, какой из способов будет использовать автор, я не знаю. И даже советовать не возьмусь, так как не знаю ни автора, ни ее мужа.
    Если вы все внимательно прочтете с начала, то увидите, что мое предложение использовать этот ресурс поступило лишь после того, как автор написала, что он у нее есть, но она считает, что его использовать глупо. На что я написала, что не считаю это глупым и почему не считаю привела аргументы.

    Что либо пояснять из написанного мною именно вам ув. Анхелика, мне очень трудно по двум причинам:
    - наш диалог с вами явно не задался и на такой волне продолжать его мне достаточно сложно. Вы может и не преследуете цель уличить меня или в чем то обвинить, но то что считываете мои сообщения не дословно, заменяя в них мои слова, на то как их понимаете, заставляет меня все время поправлять и обращать ваше внимание к первоисточнику, что не доставляет мне удовольствие и снижает интерес к общению- это первая причина;
    - вторая же причина, это то, что вам ситуация автора незнакома, вы можете судить о ней только крайне приближенно, а отсюда я все равно не смогу донести до вас то о чем вы спрашиваете. Глубоко погрузиться не получится, так как мы не знаем деталей, а вот общими чертами все выглядит не совсем логичным и подрывает на вопросы, которые ведут ну совсем не в ту степь.

    Поверьте я, попала в такую ситуацию не будучи наивной девочкой, и у меня за плечами на тот момент был достаточно серьезный багаж и жизненного опыта и знаний, в том числе и в области психологии. Но как то вот именно о ревности к прошлому не знала ничего. Ну не сталкивала меня жизнь именно вот с этим аспектом. Я вообще не особо то представляла, что такое может быть. И фраза "кто у нас не первый, тот у нас второй" мне казалась некой преувеличенной шуткой на эту тему, и если ее и надо было применять, то только для очень определенного склада мужчин.
    В жизни же оказалось все иначе. И я реально общалась с очень умными, развитыми, достойными и цивилизованными мужчинами, которые годами не могли справиться с этим чувством "ревность к прошлому", при чем это касалось ну совершенно замечательных женщин, которых они очень любили, к которым ну вообще в реалии не было у них ни каких претензий. Но эти картинки, как она когда то с кем то имела связь не давали им покоя. Хотя может это вообще было всего раз и с точки зрения норм морали она вообще не переходила границы, и с ним то знакома на тот момент не была и даже помыслить себе не могла, что когда то его узнает, но тем не менее мужчина мучился этим годами и даже десятилетиями. И само поведение то женщины было по сути не причиной, оно было лишь поводом, пусковым механизмом, который включал ряд проблем в личности мужчины: его проблем полового созревания, соперничества с другими мужчинами и т.п., и т.д. - куча частных факторов.
    Опять же из своего опыта и опыта людей, переживших или переживающих подобное, как оказалось все это решить не всегда под силу и рядовому психологу. Тут нужны определенный опыт и определенные знания даже для специалиста. Тем более, что на такую долгую работу обычно и пациент не готов. Но это все про мужа автора, а не про автора.
    И эту тему тут можно лишь обозначить, но не решить.

    У автора же несколько другая проблема. И я тут соглашусь с Ув. Талией про "НЕВЫНОСИМО".
    Так что если уж и говорить тут, то именно про этот аспект.
    А пока по факту для "НЕВЫНОСИМО" все как раз удачно сложилось, полный комплект.

  21. #51
    Почему для вас удержание детьми - это только шантаж я не знаю. Для меня шантаж - это лишь один из способов удержания детьми.
    ......сложно.
    Вы очень сложно изъясняетесь. Это со всеми так?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ......сложно.
    Вы очень сложно изъясняетесь. Это со всеми так?
    Скорее всего да, так как в данном случае я не делала исключений.

    А почему сложно?
    У каждого слова свой смысл. Синонимов в русском языке не так уж и много.

    Для меня естественно, особенно при написании, взвешивать смысл каждого используемого слова, для того, чтобы как можно точнее передать смысл.

    Тот же подход использую и при прочтении. Но с чтением сложнее, так как часто сбивает первоначальный настрой на написанное, ожидания или эмоции. Поэтому, если они ошибочные, то приходиться еще раз перечитывать и даже не один раз. Иногда для этого нужно еще и время. Чтобы "новыми" глазами прочесть.

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Скорее всего да, так как в данном случае я не делала исключений.

    А почему сложно?
    У каждого слова свой смысл. Синонимов в русском языке не так уж и много.

    Для меня естественно, особенно при написании, взвешивать смысл каждого используемого слова, для того, чтобы как можно точнее передать смысл.

    Тот же подход использую и при прочтении. Но с чтением сложнее, так как часто сбивает первоначальный настрой на написанное, ожидания или эмоции. Поэтому, если они ошибочные, то приходиться еще раз перечитывать и даже не один раз. Иногда для этого нужно еще и время. Чтобы "новыми" глазами прочесть.
    Сложно Вас понимать, ув. Барбара.
    Не отдельные слова, а смысл сказанного.
    "Кто ясно мыслит- тот ясно излагает"(с)

  24. #54
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Так хочется и выяснить что надо кроме пресмыкания? шантаж детьми и ипотека как предлагает Барбара.
    Я лично предлагаю вариант - врать
    Не было ничего, рассказала чтоб подхлестнуть эмоции, все что ты выяснил - подстроила, знакомых подговорила. И стоять на этом как партизан на допросе
    Если у мужчины есть желание простить - поверит(
    Если есть желание повиноватить - сразу уйдет так как виноватить станет невозможно

  25. #55
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я лично предлагаю вариант - врать
    Не было ничего, рассказала чтоб подхлестнуть эмоции, все что ты выяснил - подстроила, знакомых подговорила. И стоять на этом как партизан на допросе
    Если у мужчины есть желание простить - поверит(
    Если есть желание повиноватить - сразу уйдет так как виноватить станет невозможно
    то есть предложить такую игру. Он будет знать что врет но у него есть шанс поверить........
    Я так поняла он опросил кого то.......может самого любовника. К сожалению автор пропала.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сложно Вас понимать, ув. Барбара.
    Не отдельные слова, а смысл сказанного.
    "Кто ясно мыслит- тот ясно излагает"(с)
    Допускаю. И понимаю. Так как сама не всех участников форума понимаю легко. Кое кого перечитываю и понимаю, а кое кого так и не понимаю.

    Вот кто мне больше всех нравиться в изложении тут на форуме, так это ув. Гретхен))))). Так четко ясно, немногословно и в то же время самая суть, без сарказма и с добрым юмором. Так что есть на кого ровняться, ну лично мне)))).

    Но по признаку "сложно" я не смогу изменить свою манеру излагать. Могу только ее признать. Буду учитывать. Спасибо за обратную связь.

  27. #57
    К сожалению автор пропала.
    Во всех смыслах.
    Я, например, врать не могу.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    то есть предложить такую игру. Он будет знать что врет но у него есть шанс поверить........
    Я так поняла он опросил кого то.......может самого любовника. К сожалению автор пропала.
    У меня была у одного друга жена - дура.
    И у него когда был загруз на работе она приревновала и кто-то ей посоветовал сделать вид что у нее любовник. Подошла она к этому добросовестно договорилась с "любовником" и с несволькими знакомыми и создала идеальную картинку
    У мужа крышу снесло на полном серьезе - он ее чуть не убил - мы все это распутывали - добывали из "любовника" признание что он соврал, правду из ее подружек - короче утрясли
    Правда через год они все равно развелись - но по другой причине
    Я к тому что все можно опровергнуть если постараться

  29. #59
    А я бы в таком случае смогла. Только важно уже самой в эту басню верить, а не в то что было в реалии.

    Еще могу предположить, что поскольку все же часть сюжета муж домысливал сам, то со временем он тут детали тоже подзабудет и тогда уже своем враньем можно еще больше все это сгладить. Типа: да ты что? Это не из того, что я говорила, это из того, что ты домыслил.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Допускаю. И понимаю. Так как сама не всех участников форума понимаю легко. Кое кого перечитываю и понимаю, а кое кого так и не понимаю.

    Вот кто мне больше всех нравиться в изложении тут на форуме, так это ув. Гретхен))))). Так четко ясно, немногословно и в то же время самая суть, без сарказма и с добрым юмором. Так что есть на кого ровняться, ну лично мне)))).

    Но по признаку "сложно" я не смогу изменить свою манеру излагать. Могу только ее признать. Буду учитывать. Спасибо за обратную связь.
    Спасибо ув Барбара
    Смущена

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уходит муж. Как не свихнуться и жить дальше?
    от Wound в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 760
    Последнее сообщение: 31.12.2017, 07:27
  2. Помогите разобраться в ситуации: от меня уходит муж
    от 1010 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 18:13
  3. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 09:23
  4. Помогите! Муж уходит. Есть ли шанс вернуть?
    от pincha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 20:44
  5. муж уходит из семьи
    от olenka 1993 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search