Страница 33 из 62 ПерваяПервая ... 3233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #961
    А избавиться от таких "гостей" можно? Или они скрашивают Ваш досуг и с ними не хочется расставаться? *меня бы выбесили даже примерные гости, если они чаще раза в месяц*

  2. #962
    Вот уж детки так детки!
    А что вы ответили сыну?
    я как бы.."подписываю" эмоцию.
    То есть-объясняю,что он злится..

    Казнят преступников,за серьёзные преступления.
    А злятся все..
    Тренируйся,говорю,вырастешь-поколотишь
    он с малолетства мечтает его поколотить,средний его троллит и они постоянно борются.
    как чёрт с младенцем.Но..может и польза есть для мелкого.

    --- Добавлено ---

    Ув. Минута, а как тогда лучше реагировать на драки племяшки, чтоб не идти на ее провокации?
    Переводить ее на позитив постоянно?
    можно её в свою деятельность включать- чтоб отвлечь от мелкого.
    давайте ей стиралку загрузить и тп.
    дети любят в этот период подражать взрослым-охотно делают.

  3. #963
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А избавиться от таких "гостей" можно? Или они скрашивают Ваш досуг и с ними не хочется расставаться? *меня бы выбесили даже примерные гости, если они чаще раза в месяц*
    можно, конечно. досуг и без них мне есть чем занять.
    Да, минимизировать такие посещения однозначно надо. Теперь после прекращения морозов тем более.

  4. #964
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Юнона, за ответ.
    В отдельных случаях просто не подпускаю племянницу к сыну - она обижается, надувает губки, говорит: "не люблю братика, пусть он уходит". Но иногда даже просто не подпускать не получается: сын идет куда-то - племяшка стает прям перед ним и не дает ему никуда идти, сын ползет куда-то - племяшка может навалиться на него сверху.
    По поводу игрушек: есть некоторые в двойном количестве. Но племяшка отбирает любую игрушку, которая попадает в руки к сыну, пусть даже одинаковая и пусть даже возле нее уже куча игрушек сына лежит. Причем племяшка кричит в этот момент, что это ЕЕ игрушки.
    Отвлекать внимание надувными шарами получается. Про мыльные пузыри забыла- надо купить. Хорошая идея.
    Отношение сестры к сыну: тут даже не знаю что сказать. Бывает, что тетешкается. Но сестра часто занята своим смартфоном по принципу "жить без смартфона не могу", "вдруг пропущу что-то важное, надо постоянно быть онлайн".
    Ревность племяшки ее мамы к моему сыну была заметна в начале (частых встреч), но это были единичные случаи. Больше такого не замечала уже на протяжении месяца.
    Я нашла один врЕменный метод (врЕменный, потому что не знаю, насколько он оптимален для психики детей): когда племяшка начинает жадничать, драться и капризничать по отношению к сыну, я уделяю ей столько же внимания сколько сыну, то есть тоже беру ее на руки в такой момент, обнимаю, говорю что-то приятное ей. Это действует. Племяшка в такие моменты говорит: "не буду больше вести себя плохо. просто обниму братика. просто поцелую братика. вот пусть поиграет игрушками". Но это временно. Как только я опять занимаюсь в-основном сыном, племяшка опять дерется.
    А что сказать сестре? Сижу вот думаю. Чтобы объясняла дочке, что маленьких бить/щипать нельзя?
    Племяшка ревнует вашего сына к вам. Ведь её маме - вашей сестре - не когда дать внимание своей дочери - она променяла её на планшет.
    Порекомендовала бы вам не пускать в гости свою сестру - вы в роли няни двух детей, а сестра - отдыхает в планшете. Племянница естественно отрывается на вашем сыне ув.Инесса М.
    Дети- существа жестокие. Это для вас неприемлемо ударить младенца, для трёхлетки у которой не сформированы понятия хорошо/плохо, нет морали, но есть море эгоизма это вполне приемлимые поступки - отбирать, наступать и бить.
    Вы что никогда не видели по телеку как один птенец другого из гнезда вышвыривает? Ну вот а чем человеческие детёныши - сверх разумны? Нифига.
    Короче сестра на вас села и ножки свесила, и вы теперь как РАНЬШЕ обеспечивает запросы вашей сестрёнки.
    Приехали в свой дом называется. Капец ув.Инесса М.

  5. #965
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    я как бы.."подписываю" эмоцию.
    То есть-объясняю,что он злится..

    Казнят преступников,за серьёзные преступления.
    А злятся все..
    Тренируйся,говорю,вырастешь-поколотишь
    он с малолетства мечтает его поколотить,средний его троллит и они постоянно борются.
    как чёрт с младенцем.Но..может и польза есть для мелкого.

    можно её в свою деятельность включать- чтоб отвлечь от мелкого.
    давайте ей стиралку загрузить и тп.
    дети любят в этот период подражать взрослым-охотно делают.
    Ага. Поняла. Интересна детская психология. Вот и ломаю голову, чего же детки хотят показать то своим поведением.

  6. #966
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Племяшка ревнует вашего сына к вам. Ведь её маме - вашей сестре - не когда дать внимание своей дочери - она променяла её на планшет.
    Порекомендовала бы вам не пускать в гости свою сестру - вы в роли няни двух детей, а сестра - отдыхает в планшете. Племянница естественно отрывается на вашем сыне ув.Инесса М.
    Дети- существа жестокие. Это для вас неприемлемо ударить младенца, для трёхлетки у которой не сформированы понятия хорошо/плохо, нет морали, но есть море эгоизма это вполне приемлимые поступки - отбирать, наступать и бить.
    Вы что никогда не видели по телеку как один птенец другого из гнезда вышвыривает? Ну вот а чем человеческие детёныши - сверх разумны? Нифига.
    Короче сестра на вас села и ножки свесила, и вы теперь как РАНЬШЕ обеспечивает запросы вашей сестрёнки.
    Приехали в свой дом называется. Капец ув.Инесса М.
    А я то думала, что мне интересно с двумя детишками возиться?!!! Оказывается, опять те же грабли. И вот думаю же, от чего меня штырит - выгнать порою всех хотелось нафиг! а смолчала!
    Про птенцов видела, но не вспомнила про это в эти дни.

    Сын, подражая племяшке, одно время истерил, если что-то не так, как он хочет. И вот этот истерический крик реально напоминал племяшку. Муж тогда даже сказал, что надо оградить сына от общения с племяшкой. (Племяшка, к слову, вообще не знает слова "нет" и "нельзя").
    Короче, дело за мной - границы, и еще раз границы...

  7. #967
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ...Короче, дело за мной - границы, и еще раз границы...
    Вы большая умничка ув.Инесса М

  8. #968
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы что никогда не видели по телеку как один птенец другого из гнезда вышвыривает?
    А еще я видела, как кошка гоняет приблудного котенка от себя и котят, даже если тот заморыш заморышем.

  9. #969
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А еще я видела, как кошка гоняет приблудного котенка от себя и котят, даже если тот заморыш заморышем.
    Ага) Свои границы надо оберегать. А то сожрут нафиг.
    И неважно кто, мелкий или крупный.

    Не понимаю, ув. Инесса, как Вы дозволяете племяннице наезжать на Вашего сына?
    За шкирку и в сторону.

  10. #970
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы большая умничка ув.Инесса М
    Спасибо, ув. Лемминг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А еще я видела, как кошка гоняет приблудного котенка от себя и котят, даже если тот заморыш заморышем.
    Во мне это умерло что ли? Эта черта даже животного?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага) Свои границы надо оберегать. А то сожрут нафиг.
    И неважно кто, мелкий или крупный.

    Не понимаю, ув. Инесса, как Вы дозволяете племяннице наезжать на Вашего сына?
    За шкирку и в сторону.
    Опыт с тем, как меня пожирали ведь есть у меня, ув. Креслава. Грабли, видать, не пройдены до конца. Или что-то там в них осталось нужного для меня.
    Я несколько раз резко отстраняла племяшку от сына. И мне становилось ее жалко, потому что она визжала, кричала, как-будто я ее побила.

  11. #971
    Инесса, а это все прямо так и происходит? Сестра сидит в телефоне и не реагирует на внешние раздражители, а вы за двумя детьми смотрите?

  12. #972
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Опыт с тем, как меня пожирали ведь есть у меня, ув. Креслава. Грабли, видать, не пройдены до конца. Или что-то там в них осталось нужного для меня.
    Я несколько раз резко отстраняла племяшку от сына. И мне становилось ее жалко, потому что она визжала, кричала, как-будто я ее побила.
    А сына не жалко? До года мать ребенка- его мир. Мир опасен, но мать защитит. А, если не защитит- откуда у малыша будет формироваться доверие к миру?

  13. #973
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ...
    Я несколько раз резко отстраняла племяшку от сына. И мне становилось ее жалко, потому что она визжала, кричала, как-будто я ее побила.
    Не хорошо обижать младшенькую сестричку! Мама заругает!
    Страшно или жалко ув.Инесса М?

  14. #974
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Надо почитать тему ув. Perunova. Заинтриговало - "про няню".
    Почитали, ув.Инесса М?) Там тоже сестра в гости приходила и ночевать оставалась.

  15. #975
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А сына не жалко? До года мать ребенка- его мир. Мир опасен, но мать защитит. А, если не защитит- откуда у малыша будет формироваться доверие к миру?
    А пусть сызмальства привыкает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ага. Поняла. Интересна детская психология. Вот и ломаю голову, чего же детки хотят показать то своим поведением.
    Чаще всегоони хотят показать , что в семье нарушено нормальное распределение ролей. Старшие бьют младших иим ничегоза это не бывает, мама позволяет обижать ребенка, другой маме наплевать на дочь.....

  16. #976
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ..Чаще всегоони хотят показать , что в семье нарушено нормальное распределение ролей. Старшие бьют младших иим ничегоза это не бывает, мама позволяет обижать ребенка, другой маме наплевать на дочь.....
    ТАм интересно что роль Мужа - задвинута и ув.Инессой М.
    У вашей сеты есть муж?

  17. #977
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Инесса, а это все прямо так и происходит? Сестра сидит в телефоне и не реагирует на внешние раздражители, а вы за двумя детьми смотрите?
    Марина, в большинстве случаев именно так и происходит. Сестра увлечена практически 24 часа в сутки своим телефоном. На дочь она реагирует общими фразами: "туда не иди, то не делай!" И тому подобными.
    Вот сидела, вспоминала...когда они у нас - да, сестра не реагирует особо (кроме общих фраз), ее дочь по большей части сама себя занимает игрушками.
    Ну и выходит, что - да, я за двумя детьми смотрела: гулять обоих выводила. Племяшка больше ко мне подбегает обычно, чтоб ей косичку заплела, чтоб с ней в домик сходила.
    Сестра, конечно, что-то делает еще кроме телефона. Но я ни разу не видела (при мне), чтоб сестра с дочкой своей занималась.

  18. #978
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А сына не жалко? До года мать ребенка- его мир. Мир опасен, но мать защитит. А, если не защитит- откуда у малыша будет формироваться доверие к миру?
    Мне, честно говоря, теперь стыдно за себя. Я как-бы племяшку жалела и поэтому не смогла создать для сына абсолютную безопасность.
    Это может выглядеть как оправдание, но племяшка не прям все время обижает сына, они часто вместе играют, хохочут над чем-то своим. Хотя кажется, я ее оправдываю.

  19. #979
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не хорошо обижать младшенькую сестричку! Мама заругает!
    Страшно или жалко ув.Инесса М?
    Ув. Лемминг, был какой-то дискомфорт, неловкость от того, что из-за меня плачет маленький ребенок (племяшка). Но не думаю, что это страх.

  20. #980
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Почитали, ув.Инесса М?) Там тоже сестра в гости приходила и ночевать оставалась.
    Я начала читать эту тему, но еще не дошла до разговоров о сестре, ув. Aquarry.

  21. #981
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А пусть сызмальства привыкает.

    --- Добавлено ---

    Чаще всегоони хотят показать , что в семье нарушено нормальное распределение ролей. Старшие бьют младших иим ничегоза это не бывает, мама позволяет обижать ребенка, другой маме наплевать на дочь.....
    Да, я поняла, ув. Птичка Тари, что допустила большую ошибку, не приструнив племяшку категорично и однозначно.
    Все пыталась ей объяснить, что так делать нельзя, что братик еще совсем маленький. А объяснения были бестолку.

  22. #982

    Моя беременность

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ТАм интересно что роль Мужа - задвинута и ув.Инессой М.
    У вашей сеты есть муж?
    Роль мужа сестры задвинута мной, ув. Лемминг? Или моего мужа?

    У сестры муж есть. Он много времени проводит на работе. Часто по выходным работает. У них в отношениях мне многое чуждо. Но это другая отдельная история.

  23. #983
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Роль мужа сестры задвинута мной, ув. Лемминг? Или моего мужа?

    У сестры муж есть. Он много времени проводит на работе. Часто по выходным работает. У них в отношениях мне многое чуждо. Но это другая отдельная история.
    Да, роль мужа сестры. То есть когда вы описываете про сестру и её дочь, в их семье как будто только они одни, да, там есть есть ваша мама, вы, но НЕТ мужа сестры. Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, был какой-то дискомфорт, неловкость от того, что из-за меня плачет маленький ребенок (племяшка). Но не думаю, что это страх.
    Что там, когда из -за вас кто-то плачет?

  24. #984
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да, роль мужа сестры. То есть когда вы описываете про сестру и её дочь, в их семье как будто только они одни, да, там есть есть ваша мама, вы, но НЕТ мужа сестры. Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Что там, когда из -за вас кто-то плачет?
    Про мужа сестры я не писала, возможно потому что, когда к нам приходят, то обычно без него. Так как он почти всегда на работе.
    Или о чем это у меня так получилось с задвиганием?

    Вспомнила про "из-за меня" плачет. Это мой перенос с мамы. Она раньше когда плакала, то я ж "бежала" со всех ног придумывать, как ее успокоить, ведь виновата то была якобы я.

  25. #985
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Про мужа сестры я не писала, возможно потому что, когда к нам приходят, то обычно без него. Так как он почти всегда на работе.
    Или о чем это у меня так получилось с задвиганием?
    Место мужа и отца.


    Вспомнила про "из-за меня" плачет. Это мой перенос с мамы. Она раньше когда плакала, то я ж "бежала" со всех ног придумывать, как ее успокоить, ведь виновата то была якобы я.
    То есть вы были....?

  26. #986
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Место мужа и отца.

    То есть вы были....?
    Я была отцом и мужем сестры...
    Это полный трындец!
    Ну да конеш, кто как ни отец позволит доченьке полежать на диванчике полдня, которая якобы занимается учебой ("учись, учись, деточка! Знания - свет ..."), даже забрав внученьку (племяшку) на свое попечение (и выгуляю, и искупаю, и накормлю).
    А роль мужа сестры где я на себя взяла, ув. Лемминг?
    Только если в том, что опять же дочку ее нянькала, пока мамаша ребетенка занята.

  27. #987
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я была отцом и мужем сестры...
    Это полный трындец!
    Ну да конеш, кто как ни отец позволит доченьке полежать на диванчике полдня, которая якобы занимается учебой ("учись, учись, деточка! Знания - свет ..."), даже забрав внученьку (племяшку) на свое попечение (и выгуляю, и искупаю, и накормлю).
    А роль мужа сестры где я на себя взяла, ув. Лемминг?
    Только если в том, что опять же дочку ее нянькала, пока мамаша ребетенка занята.
    Про роль отца сестры: тут почему-то сразу всплыл образ дедушки-пенсионера, который возится с внуками.

  28. #988
    Где был муж сестры (реальный) когда в квартире стало холодно? Почему не обеспечил комфорт своей семье?

  29. #989
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Где был муж сестры (реальный) когда в квартире стало холодно? Почему не обеспечил комфорт своей семье?
    Муж был днем на работе, вечером бывало, что к нам на ужин заходил и заодно свою семью забрать на ночевку домой.
    Ув. Акварри, мне вот в голову сейчас (по ходу чтения темы ув. Перуновы) приходит мысль, что сестра ко мне ходила дневать не столько из-за холода в квартире, а чтоб покушать-полежать-отдохнуть на все готовом да и ребетенком ее тут займутся.
    Были дни, когда в их квартире было 15 градусов (по словам сестры). У них очень холодный пол в квартире, они второй год в ней (квартире) живут, но в прошлую зиму работал супер-маркет под ними (они на втором этаже), а в эту зиму этот маркет закрыт и , видимо, плохо отапливается.
    У сестры в квартире есть два мощных обогревателя. Летом они собираются вскрывать и утеплять пол.

  30. #990
    Читаю тему ув. Перуновы и, честно говоря, ее сестра мне прям очень напоминает мою сестру. Сестра с мужем давно не спит в одной кровати. Сестра командует парадом у себя дома и перед всеми. Она сейчас учится, не работает, но для всех своих домашних (мужа и мамы) создает картину такой устающей женщины - и ребенком якобы занимается, и учится.
    И вот отношения сестры ув. Перуновы и их мамы мне во-многом напоминают моих маму и сестру. Мама тоже всегда оправдывает сестру в моих глазах.

Страница 33 из 62 ПерваяПервая ... 3233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search