Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 233
Тема:

Тупик, непонимание. Убиваем друг друга

  1. #91
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В таком случае этой девушке помощь психиатра нужна. Вполне серьезно вам говорю.
    Кстати, вы уверены, что ее 40-летный "друх" действительно сущесвует? Может быть это плод ее больной фантазии?
    Вы правы.

    Он существует, действительно существует.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Вы правы.

    Он существует, действительно существует.
    Вы его видели? Или вы о нем знаете исключительно из ее рассказов?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы его видели? Или вы о нем знаете исключительно из ее рассказов?
    Знаю как он выглядит. Случайно показала пару его фото с телефона, объяснила что это он и есть.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Реструктурировать... Можно попробовать. Можно, если агрессор откажется от жертвы. Жертва пробовала отказаться от агрессора - не получилось, от слова совсем.
    Глупый вопрос возможно, но ещё как-то же можно реструктурировать?

    Роли с первых строк оказались понятны, так и есть.
    не уверена, что вам понятны роли, ув.автор. Я так поняла, вы на этого мужика - роль агрессора примеряли?
    А в чем собственно заключается его агрессия по отношению к девушке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В таком случае этой девушке помощь психиатра нужна. Вполне серьезно вам говорю.
    Кстати, вы уверены, что ее 40-летный "друх" действительно сущесвует? Может быть это плод ее больной фантазии?
    Мне картина, описанная автором, любовную зависимость напоминает.
    В таком случае истерики вполне понятны - при трехлетних безперспективных отношениях с женатым мужиком((

  5. #95
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    не уверена, что вам понятны роли, ув.автор. Я так поняла, вы на этого мужика - роль агрессора примеряли?
    А в чем собственно заключается его агрессия по отношению к девушке?

    --- Добавлено ---


    Мне картина, описанная автором, любовную зависимость напоминает.
    В таком случае истерики вполне понятны - при трехлетних безперспективных отношениях с женатым мужиком((
    Истерики были ещё до мужика. Но любовная зависимость вроде как присутствует, это подтвердил один специалист, который с ней занимался.
    Агрессия в нежелании отпускать её, хотя, с её слов, она сама несколько раз с ним поднимала темы ненужности их "отношений". И мужик этот всегда был против того, чтобы она уходила, ещё и к кому-то.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Но вместе с этим у нее есть другой человек, старше её в два раза, с которым она общается около 2.5 лет. Которого она, по её словам, любит, но с которым она не готова начинать отношения, с которым она никогда не спала, но без которого она не может прожить и нескольких дней.

    Однажды, после того как по её инициативе они с ним не общались 6 дней, девушка сказала мне что рассказала ему про наше (мое и девушки) общение и встречи. Сказала, что она может потерять его если у нас с ней начнутся настоящие отношения.
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Тем, что, с её слов, если у нас с ней начнутся отношения, то он с ней перестанет общаться. И, с её слов опять же, она и нескольких дней не могла прожить даже без виртуального общения с ним. Что, с её слов, этот дядя не хочет чтобы у неё кто-то был.
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Прочитал о треугольнике Карпмана. Это оно, очень похоже.
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Реструктурировать... Можно попробовать. Можно, если агрессор откажется от жертвы. Жертва пробовала отказаться от агрессора - не получилось, от слова совсем.
    Глупый вопрос возможно, но ещё как-то же можно реструктурировать?

    Роли с первых строк оказались понятны, так и есть.
    Ув. Undefined Me, а теперь подумайте, какую роль в треугольнике займёте Вы, когда "реструктурируете" отношения девушки с тем дядей?
    Она ведь без него жить не может.
    Если Вы разрушите их отношения, т.е. лишите её "того, без чего она не может прожить несколько дней", кем Вы станете?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Undefined Me, а теперь подумайте, какую роль в треугольнике займёте Вы, когда "реструктурируете" отношения девушки с тем дядей?
    Она ведь без него жить не может.
    Если Вы разрушите их отношения, т.е. лишите её "того, без чего она не может прожить несколько дней", кем Вы станете?
    Агрессором, я это понимаю. И тоже понимаю, что мои попытки решить этот вопрос в прошлом воспринимались, как акты агрессии.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Агрессором, я это понимаю. И тоже понимаю, что мои попытки решить этот вопрос в прошлом воспринимались, как акты агрессии.
    Про треугольник почитали, да?
    И что там написано - как не оказаться в роли Агрессора (Преследователя)?
    Как вообще избежать смены ролей в треугольнике?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Истерики были ещё до мужика. Но любовная зависимость вроде как присутствует, это подтвердил один специалист, который с ней занимался.
    Агрессия в нежелании отпускать её, хотя, с её слов, она сама несколько раз с ним поднимала темы ненужности их "отношений". И мужик этот всегда был против того, чтобы она уходила, ещё и к кому-то.
    Об истериках трехлетней давности и "ужасном предательстве" - вы знаете только со слов девушки
    Об отношениях с этим мужчиной и его "агрессии" - тоже.
    Обсуждать, каковы эти отношения на самом деле -бессмысленно, ИМХО.
    Давайте о вашей роли в треугольнике поговорим. В чем она заключается и какие "плюшки" вы от нее имеете?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Про треугольник почитали, да?
    И что там написано - как не оказаться в роли Агрессора (Преследователя)?
    Как вообще избежать смены ролей в треугольнике?
    Оставить все как есть. Не пытаться убрать агрессора. Бросить попытки спасти жертву и выйти из всей этой Санты Барбары.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Истерики были ещё до мужика. Но любовная зависимость вроде как присутствует, это подтвердил один специалист, который с ней занимался.
    Агрессия в нежелании отпускать её, хотя, с её слов, она сама несколько раз с ним поднимала темы ненужности их "отношений". И мужик этот всегда был против того, чтобы она уходила, ещё и к кому-то.
    Знаю как он выглядит. Случайно показала пару его фото с телефона, объяснила что это он и есть.
    Ого! Значит она вообще истеричка?
    И фото в телефоне в качестве доказательства существования этого мужика... хм...

  12. #102
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Об истериках трехлетней давности и "ужасном предательстве" - вы знаете только со слов девушки
    Об отношениях с этим мужчиной и его "агрессии" - тоже.
    Обсуждать, каковы эти отношения на самом деле -бессмысленно, ИМХО.
    Давайте о вашей роли в треугольнике поговорим. В чем она заключается и какие "плюшки" вы от нее имеете?
    Удовлетворяется моё желание помочь жертве, в обмен получаю её благодарность, в общем-то. Вначале было интересно в это играть, но потом всё пошло по кругу. Одни и те же проблемы, которые не могут решиться.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Оставить все как есть. Не пытаться убрать агрессора. Бросить попытки спасти жертву и выйти из всей этой Санты Барбары.
    И как Вам этот вариант?
    Ничего не забыли?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Об истериках трехлетней давности и "ужасном предательстве" - вы знаете только со слов девушки
    А что вам известно об "ужасном предательстве", случившимся с ней 17-летней?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И как Вам этот вариант?
    Ничего не забыли?
    Вы этот вариант мне предлагали. И я с этим вариантом согласен
    Не забыл, что решил попробовать альтернативный вариант, с встречей на Эльбе. Но, честно, с каждым часом все меньше желание как-то помочь девушке. Просто хочется взять и забыть это, как страшный сон.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Удовлетворяется моё желание помочь жертве, в обмен получаю её благодарность, в общем-то. Вначале было интересно в это играть, но потом всё пошло по кругу. Одни и те же проблемы, которые не могут решиться.
    Так они никогда не решатся - потому что тогда вы оба перестанете плюшки получать)
    Девушка - внимание и сочувствие к своей персоне. А вы - чувство своей нужности и благодарность за то, "что я просто существую в этом мире".
    Это ж кто еще вам будет благодарен за то, что вы просто существуете?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что вам известно об "ужасном предательстве", случившимся с ней 17-летней?
    Многое. Не смогу тут в подробностях это расписать.
    Но общая суть такова, что после продолжительного дружеского общения с человеком оказалось, что этот "друг" на протяжении года-полтора играл в двойную игру. С ней был милым и веселым, а другим в красках расписывал эту девушку негативными словами. Узнав на первый раз, она это простила. Потом случился второй раз, было намного хуже. Ну и понеслось.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Оставить все как есть. Не пытаться убрать агрессора. Бросить попытки спасти жертву и выйти из всей этой Санты Барбары.
    Тут просто требуется небольшое уточнение - как именно выйти "из Санты Барбары" и куда?
    Можете сформулировать?

    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Вы этот вариант мне предлагали. И я с этим вариантом согласен
    Просто теперь под моим вариантом имеется научная база и схема, которую Вы освоили самостоятельно

    Не забыл, что решил попробовать альтернативный вариант, с встречей на Эльбе. Но, честно, с каждым часом все меньше желание как-то помочь девушке. Просто хочется взять и забыть это, как страшный сон.
    Дык, может, начнёте уже?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так они никогда не решатся - потому что тогда вы оба перестанете плюшки получать)
    Девушка - внимание и сочувствие к своей персоне. А вы - чувство своей нужности и благодарность за то, "что я просто существую в этом мире".
    Это ж кто еще вам будет благодарен за то, что вы просто существуете?
    Да, Вы правы.
    Получается, есть только вариант забить за это всё?
    Потому что если убрать треугольник - хуже будет лично мне.
    Если начать "всё сначала", закрыв глаза на этого дядечку - всё опять придет к тому, где находится.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Многое. Не смогу тут в подробностях это расписать.
    Но общая суть такова, что после продолжительного дружеского общения с человеком оказалось, что этот "друг" на протяжении года-полтора играл в двойную игру. С ней был милым и веселым, а другим в красках расписывал эту девушку негативными словами. Узнав на первый раз, она это простила. Потом случился второй раз, было намного хуже. Ну и понеслось.
    И это повод истерить аж 3 года? ))
    Может она ему тоже качели устроила как и вам? ))

  21. #111
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Если начать "всё сначала", закрыв глаза на этого дядечку - всё опять придет к тому, где находится.
    От того, что Вы на дядю "глаза закроете", он куда-то денется, что ли?

    А если никуда не денется он, а также в наличии будете и Вы, и девушка - что изменится-то?

    Итак, ув. Undefined Me, ещё раз: как выходят из треугольника?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы.
    Получается, есть только вариант забить за это всё?
    Потому что если убрать треугольник - хуже будет лично мне.
    Если начать "всё сначала", закрыв глаза на этого дядечку - всё опять придет к тому, где находится.
    ув.Undefined Me, вы меня не совсем поняли. Играть в треугольник Карпмана прекрасно можно и вдвоем, без дядечки
    Например, спасать девушку не из деструктивных отношений с женатым мужиком - а от ежедневных истерик, от проблем с родственниками, от недоверия к всему миру и т.п.
    Судя по тому, как девушка уже три года лелеет память о "страшном" предательстве друга - от роли Жертвы она просто так не откажется

  23. #113
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тут просто требуется небольшое уточнение - как именно выйти "из Санты Барбары" и куда?
    Можете сформулировать?


    Просто теперь под моим вариантом имеется научная база и схема, которую Вы освоили самостоятельно


    Дык, может, начнёте уже?
    Выйти - отказаться от девушки и избавить себя от пустой траты нервов и сил. Примерно так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    От того, что Вы на дядю "глаза закроете", он куда-то денется, что ли?

    А если никуда не денется он, а также в наличии будете и Вы, и девушка - что изменится-то?

    Итак, ув. Undefined Me, ещё раз: как выходят из треугольника?
    Ну да, логично)
    Ничего не изменится.

    Перестают спасать девушку. Вообще.
    И, желательно, находят себе менее проблемную девушку.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Судя по тому, как девушка уже три года лелеет память о "страшном" предательстве друга - от роли Жертвы она просто так не откажется

    И если автор решит прекратить с ней отношения, то нетрудно догадаться о ее реакции)
    Ув. Undefined Me, вы готовы к тому, что станете очередным "предателем" и истерить по этому поводу она будет еще лет 30-ть? ))

  25. #115
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Undefined Me, вы меня не совсем поняли. Играть в треугольник Карпмана прекрасно можно и вдвоем, без дядечки
    Например, спасать девушку не из деструктивных отношений с женатым мужиком - а от ежедневных истерик, от проблем с родственниками, от недоверия к всему миру и т.п.
    Судя по тому, как девушка уже три года лелеет память о "страшном" предательстве друга - от роли Жертвы она просто так не откажется
    Не откажется. Да и зачем ей отказываться, в общем-то.
    Тогда такой вопрос - моё желание оказаться в роли Спасателя всегда будет возникать? С разными девушками?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    И если автор решит прекратить с ней отношения, то нетрудно догадаться о ее реакции)
    Ув. Undefined Me, вы готовы к тому, что станете очередным "предателем" и истерить по этому поводу она будет еще лет 30-ть? ))
    Если так случится, то готов.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Не откажется. Да и зачем ей отказываться, в общем-то.
    Тогда такой вопрос - моё желание оказаться в роли Спасателя всегда будет возникать? С разными девушками?
    не знаю, ув.автор. Вы вообще часто по жизни оказываетесь в роли Спасателя?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Реструктурировать... Можно попробовать. Можно, если агрессор откажется от жертвы. Жертва пробовала отказаться от агрессора - не получилось, от слова совсем.
    Глупый вопрос возможно, но ещё как-то же можно реструктурировать?

    Роли с первых строк оказались понятны, так и есть.
    Ээээ, нет ув. Undefined Me так не пойдёт
    Треугольник реструктурировать НЕЛЬЗЯ.
    Из него можно лишь выйти, или дальше находится.
    То есть вы не спасаете, не преследуете, а если вы чувствуете что начинаете испытывать дискомфорт то и вовсе рвёте отношения как не удовлетворяющие вас.
    Выжидание пока всё рассосётся это тоже не вариант, выжидая вы перекладываете ответственность с себя.
    У вас, как я понимаю, есть ряд желаний касаемо этой девушки можете их озвучить?

    Жертва не откажется от участия в треугольника, к тому же обычно жертва именно та фигура, которая и создаёт этот треугольник.
    Я думаю 40-летний мужчина тоже мурыжиться в роли спасателя-преследователя как и вы.
    Причём ответственность за нахождение в треугольнике не на ком-то, а на вас лежит... Вы приняли игру и уже начали подыгрывать.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    не знаю, ув.автор. Вы вообще часто по жизни оказываетесь в роли Спасателя?
    Достаточно часто. Даже получается так, что включается желание помочь даже тогда, когда жертв ещё нет. Жертвы обычно после случаются/появляются.
    Т.е. вот банально: кидаю кучу материалов (собранных за прошлые годы) своим одногруппникам в начале семестра, надеясь на благодарность с их стороны. Всем пофигу. Ну и у меня появляется тогда чувство некоторой апатии. Как только наступает сессия - все хотят у меня этих материалов. А желания уже что-то давать вообще нету.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Достаточно часто. Даже получается так, что включается желание помочь даже тогда, когда жертв ещё нет. Жертвы обычно после случаются/появляются.
    Т.е. вот банально: кидаю кучу материалов (собранных за прошлые годы) своим одногруппникам в начале семестра, надеясь на благодарность с их стороны. Всем пофигу. Ну и у меня появляется тогда чувство некоторой апатии.
    Т.е. хорошее отношение к себе пытаетесь получить, доказывая свою нужность-полезность?
    А люди не ценят ваших попыток...
    Как только наступает сессия - все хотят у меня этих материалов. А желания уже что-то давать вообще нету.
    И что вы делаете? Даете материалы "через не хочу"? Или отказываете?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Многое. Не смогу тут в подробностях это расписать.
    Но общая суть такова, что после продолжительного дружеского общения с человеком оказалось, что этот "друг" на протяжении года-полтора играл в двойную игру. С ней был милым и веселым, а другим в красках расписывал эту девушку негативными словами. Узнав на первый раз, она это простила. Потом случился второй раз, было намного хуже. Ну и понеслось.
    Сейчас я вам приведу пример спайки "жертвы" + "преследователя", обдумайте всё ли бывает так однозначно как трактует жертва.
    Жертва: «Когда от слез я уже ничего не видела и не слышала, он снизошел и разрешил мне приехать, но поставил несколько жестких условий, я не препятствую его встречам с другими женщинами, и каждый день отмываю его квартиру. Мне было больно, мое сердце разрывалось, но я вынуждена была дать клятву, унижающую меня до последнего рубежа. В первый же день я так сильно старалась, что стерла все свои руки, раны кровоточили, а он не проявил сочувствия, отругал меня и и сказал, чтобы я уезжала домой, потому что смотреть на мои руки ему неприятно. В этот день я хотела наглотаться таблеток…»

    Насильник: «Она требовала, чтобы я разрешил ей приехать опять, но требовала в грубой форме, я бросал трубку, она перезванивала, тогда я устал и сказал, что она может приехать, но взял слово, что она не будет контролировать меня во всем, даст мне возможность общаться с другими людьми. Она поклялась и приехала. Я предложил ей делать что-нибудь полезное, а не только рыдать от неразделенной любви. Она согласилась сделать уборку, но этим же вечером предъявила мне ободранные руки с упреком. Я спросил, почему она не надела перчатки, они лежат под ванной вместе с другими средствами, она сказала, что никогда раньше этим не занималась. После этого она зарыдала, обвиняя меня в том, что я садист, как будто это я ободрал ей руки. Я сказал, что ей лучше уехать. Я был на грани психического истощения и не знал, куда бежать»

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Измена, полное непонимание друг друга
    от Natali1 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 12:57
  2. Отпускать ли парня,если мы оба друг друга любим?
    от Света111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 13:38
  3. непонимание друг друга
    от Маша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 20:09
  4. Не слышим друг друга
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 21:55
  5. мы не можем расстаться, хотя разлюбили друг друга
    от Клавдия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search