Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 233
Тема:

Тупик, непонимание. Убиваем друг друга

  1. #31
    ув.автор, хотелось бы несколько непоняток уточнить
    Почему вы с девушкой при такой любви встречались в реале лишь несколько раз? Она не из вашего города?
    Вот этот пункт не поняла абсолютно:
    когда оба готовы допускать те вещи, которые обычно не позволяют себе или другим
    не могли бы вы пояснить, желательно на примерах?
    Пробовал найти другую. Еще в начале общения с этой девушкой. Но продолжил общение только с ней. Потому что несмотря на всю трэшевость ситуации - с ней намного интереснее и проще, чем с другими девушками. С которыми что-то было на начальных этапах.
    В чем состоит сложность общения с другими девушками?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Тем, что, с её слов, если у нас с ней начнутся отношения, то он с ней перестанет общаться. И, с её слов опять же, она и нескольких дней не могла прожить даже без виртуального общения с ним. Что, с её слов, этот дядя не хочет чтобы у неё кто-то был.
    Если этот женатый дядя за 2.5 года ее не трахнул и при этом не хочет что б у нее кто-то был, то либо он дурак, либо извращенец))
    Либо девушка вам врет.
    Может вам встретиться с этим дядей и поговорить как мужчина с мужчиной?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что, готовы Вы учесть желание девушки иметь "папозаменитель" в лице женатого дяди слегка за 40?
    Она ж без него ни дня прожить не может...
    Противоречу самому себе, Вы правы.
    Нет, не готов.

    --- Добавлено ---

    Нет, не так.
    Я не слежу за её общением, не считаю что её мир должен был умереть, а остаться был должен только я. Нет.
    Это как верность одного другому и наоборот.

    Своя голова у неё была. И я бы ничего не терял. Только было желание отградить её от проблем. Может не доверял её, не верил что она сама сможет себя защитить.

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    похоже, с момента признания "Вашей" - женщина переходит в Вашу собственность? И Вы ревностно следите за ее общением с миром, который должен был умереть для нее после "влюбленности в Вас"...?


    Что Вы теряли, если б с ней что-то случилось?
    Своей головы у нее нет?

  4. #34
    Из одного города, но оба живем на разных концах. Оба учимся до вечера. Вначале не всегда получалось встретиться в свободное время (один мог, другой - нет), потом сначала она, потом я уезжали из города на одну-две неделю каждый.

    Я обычно не уделяю общению с другими часы и дни, не созваниваюсь глубокой ночью. С ней иначе.
    Она - не позволяет общаться себе с другими так, как общается со мной. С другими общается более грубо, отдаленно, почти всегда на поверхностные темы.

    Для меня сложность в том, что девушка может просто не заинтересовать с процессе общения. Ну скучно с ней, если банально. Такое было четыре раза из шести.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.автор, хотелось бы несколько непоняток уточнить
    Почему вы с девушкой при такой любви встречались в реале лишь несколько раз? Она не из вашего города?
    Вот этот пункт не поняла абсолютно:

    не могли бы вы пояснить, желательно на примерах?

    В чем состоит сложность общения с другими девушками?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если этот женатый дядя за 2.5 года ее не трахнул и при этом не хочет что б у нее кто-то был, то либо он дурак, либо извращенец))
    Либо девушка вам врет.
    Может вам встретиться с этим дядей и поговорить как мужчина с мужчиной?
    Скорее второй вариант, что извращенец.
    Не могу ничего сказать насчет "врет или не врет", вообще ничего.

    Это в принципе своём её с ним отношения. Поговорить получится только с её присутствием и участием, не иначе. Не стану делать что-то за её спиной.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Из одного города, но оба живем на разных концах. Оба учимся до вечера. Вначале не всегда получалось встретиться в свободное время (один мог, другой - нет), потом сначала она, потом я уезжали из города на одну-две неделю каждый.
    На отмазку смахивает, уж извините. Вы прям настолько влюбились, что ежедневно в своих чувствах признаетесь и планируете семейную жизнь - и не получается встретиться в свободное время?
    Такое впечатление, что вам с девушкой вполне достаточно виртуального общения
    Она вас физически привлекает? Вы целовались-обнимались хотя бы?

    Она - не позволяет общаться себе с другими так, как общается со мной. С другими общается более грубо, отдаленно, почти всегда на поверхностные темы.
    Такая интересная формулировка... Т.е. девушка НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ общаться вежливо и открыто с другими людьми?
    Кстати, а откуда вы знаете, как она общается с другими людьми?
    И что такое "неповерхностные темы"?
    Для меня сложность в том, что девушка может просто не заинтересовать с процессе общения. Ну скучно с ней, если банально. Такое было четыре раза из шести.
    Потому что несмотря на всю трэшевость ситуации - с ней намного интереснее и проще, чем с другими девушками.
    Т.е. у девушки два преимущества перед другим:
    1) с ней интереснее
    2) с ней проще, чем с другими.
    Причем второй пункт по факту равен первому
    другими достоинствами девушка обладает?

  6. #36
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение

    Поговорить получится только с её присутствием и участием, не иначе. Не стану делать что-то за её спиной.
    и правда, самцу особенно нарядно драться и хвастаться крутизной рогов с другим самцом у самочки перед носом, а не за её спиной.)
    весна скоро - пора готовить битву.)
    интересно, кто кого...

  7. #37
    Если честнее, то не всегда получалось встретиться, потому что она была занята. Я мог и могу отменить все планы, чтобы с ней встретиться, она - этого не может сделать. Либо не хочет. Одно из двух.
    Физически привлекает, перечисленное Вами (целовались, обнимались) было. С её слов, я её привлекаю.

    Опять же, с её слов, за предыдущие два года она сама редко выходила из дома. Теперь ей приходится делать это чаще (у неё учеба плюс стажировка с частичной занятостью), и ей это дается с трудом.

    Она сама давала читать переписку с другими, вот и всё.
    Не знаю насчет "Не позволяет", но точно совсем не всегда хочет открыто и вежливо общаться с другими, кроме родственников.
    Неповерхностные темы - например прошлое, личная жизнь.

    Фактически так и есть, Вы правы.
    Другие достоинства - привлекательна внешне, совпадают взгляды на мир.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    На отмазку смахивает, уж извините. Вы прям настолько влюбились, что ежедневно в своих чувствах признаетесь и планируете семейную жизнь - и не получается встретиться в свободное время?
    Такое впечатление, что вам с девушкой вполне достаточно виртуального общения
    Она вас физически привлекает? Вы целовались-обнимались хотя бы?


    Такая интересная формулировка... Т.е. девушка НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ общаться вежливо и открыто с другими людьми?
    Кстати, а откуда вы знаете, как она общается с другими людьми?
    И что такое "неповерхностные темы"?


    Т.е. у девушки два преимущества перед другим:
    1) с ней интереснее
    2) с ней проще, чем с другими.
    Причем второй пункт по факту равен первому
    другими достоинствами девушка обладает?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и правда, самцу особенно нарядно драться и хвастаться крутизной рогов с другим самцом у самочки перед носом, а не за её спиной.)
    весна скоро - пора готовить битву.)
    интересно, кто кого...
    Спасибо за совет.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Если честнее, то не всегда получалось встретиться, потому что она была занята. Я мог и могу отменить все планы, чтобы с ней встретиться, она - этого не может сделать. Либо не хочет. Одно из двух.
    Но при всей ее занятости она находит время каждую неделю встречаться с этим дядей ))

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Но при всей ее занятости она находит время каждую неделю встречаться с этим дядей ))
    Да. Чувствуется "нае**лово")

  10. #40
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Если честнее, то не всегда получалось встретиться, потому что она была занята. Я мог и могу отменить все планы, чтобы с ней встретиться, она - этого не может сделать. Либо не хочет. Одно из двух.
    Физически привлекает, перечисленное Вами (целовались, обнимались) было. С её слов, я её привлекаю.
    Она сама давала читать переписку с другими, вот и всё.
    Неповерхностные темы - например прошлое, личная жизнь.
    Подведем итог, ув. автор. Девушка находит отговорки, чтобы с вами не встречаться (хотя по ее словам, вы ее привлекаете), и беседует с вами о своих переживания и прошлых проблемах - типа предательства друзей, влюбленности в другого мужчину и т.п. Вам отведена роль не любимого мужчины, а жилетки, увы((
    Более того. Если взглянуть на описанные вами достоинства девушки и ваше описание любви - самое привлекательное в этих отношениях для вас - обсуждение ее личной жизни и переживаний

  11. #41
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Подведем итог, ув. автор. Девушка находит отговорки, чтобы с вами не встречаться (хотя по ее словам, вы ее привлекаете), и беседует с вами о своих переживания и прошлых проблемах - типа предательства друзей, влюбленности в другого мужчину и т.п. Вам отведена роль не любимого мужчины, а жилетки, увы((
    Более того. Если взглянуть на описанные вами достоинства девушки и ваше описание любви - самое привлекательное в этих отношениях для вас - обсуждение ее личной жизни и переживаний
    Вы знаете... возможно, Вы правы.
    Только вот самое привлекательное в этих отношениях - не обсуждение её личной жизни и переживаний. На это уходит от силы 10-15% всего времени общения. Вот в чем вопрос.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Подведем итог, ув. автор. Девушка находит отговорки, чтобы с вами не встречаться (хотя по ее словам, вы ее привлекаете), и беседует с вами о своих переживания и прошлых проблемах - типа предательства друзей, влюбленности в другого мужчину и т.п. Вам отведена роль не любимого мужчины, а жилетки, увы((
    Более того. Если взглянуть на описанные вами достоинства девушки и ваше описание любви - самое привлекательное в этих отношениях для вас - обсуждение ее личной жизни и переживаний
    Таким образом: наш автор для этой девушки - "подружка в брюках")
    Что-то странное твориться в этом разделе... уже которая по счету подобная тема))
    Или всплеск динамисток начался, или парни становятся все более женственны))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Вы знаете... возможно, Вы правы.
    Только вот самое привлекательное в этих отношениях - не обсуждение её личной жизни и переживаний.
    А что самое привлекательное?
    На это уходит от силы 10-15% всего времени общения. Вот в чем вопрос.
    зато перчика отношениям придает)

  14. #44

  15. #45
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что самое привлекательное?

    зато перчика отношениям придает)
    С её стороны - общение на самые различные темы, плюшки в виде нежности и благодарности. С моей стороны - забота, некоторое понимание, заинтересованность.
    Перчика придает точно)

  16. #46
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    С её стороны - общение на самые различные темы, плюшки в виде нежности и благодарности.
    А с другими девушками (которые оказались вам неинтересны) - не было нежности и благодарности? Или благодарить вас не за что было?))
    С моей стороны - забота, некоторое понимание, заинтересованность.
    Забота ваша - в чем проявляется?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    С её стороны - общение на самые различные темы, плюшки в виде нежности и благодарности. С моей стороны - забота, некоторое понимание, заинтересованность.
    Так вы для нее как старший брат?) Папу она себе уже нашла, теперь -братиком обзавелась))

  18. #48
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А с другими девушками (которые оказались вам неинтересны) - не было нежности и благодарности? Или благодарить вас не за что было?))

    Забота ваша - в чем проявляется?
    Было только с двумя. С остальные такого не было. Да, странно.

    Забота проявляется в готовности помочь, объяснить, рассказать про что-нибудь если грустно, бросить все дела и приехать если что-то случилось.
    Забота проявляется в моей заинтересованности жизнью девушки.
    Но был, тем не менее, такой период, когда мне просто наскучило с ней общение. Было трудно совмещать активное общение и сессию. Длилось такое около недели, но все равно продолжал общаться, хоть и меньше. Потом все стало как было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вы для нее как старший брат?) Папу она себе уже нашла, теперь -братиком обзавелась))
    Братик есть, но общую суть уловил)
    Тоже пища для размышлений.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Было только с двумя. С остальные такого не было. Да, странно.
    А с этими двумя - почему не сложилось?
    Забота проявляется в готовности помочь, объяснить, рассказать про что-нибудь если грустно, бросить все дела и приехать если что-то случилось.
    Забота проявляется в моей заинтересованности жизнью девушки.
    Э, в готовности и заинтересованности забота проявляется??
    Т.е. до реальных поступков дело не дошло ни разу?
    А благодарна девушка вам за что была?

  20. #50
    А, убрать слово "готовность". Привычка.
    Доходило до реальных поступков. Правильнее будет сказать, почти всегда это были реальные поступки.

    Одна из них уже была в отношениях, о чём я не сразу узнал. Но иногда общаемся до сих пор.
    Вторая была как раз-таки той, с которой я прекратил общаться из-за этой девушки, о которой создана вся эта тема. От неё была и нежность, и благодарность, но... не зацепила.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А с этими двумя - почему не сложилось?

    Э, в готовности и заинтересованности забота проявляется??
    Т.е. до реальных поступков дело не дошло ни разу?
    А благодарна девушка вам за что была?

  21. #51
    Благодарна была за то, что я трачу на неё своё время, хотя "мог бы потратить его на свои дела" (с её слов). Благодарна за то, что "терплю" её, прощаю ей многое. Благодарна за то, "что я просто существую в этом мире".

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А с этими двумя - почему не сложилось?

    Э, в готовности и заинтересованности забота проявляется??
    Т.е. до реальных поступков дело не дошло ни разу?
    А благодарна девушка вам за что была?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    А, убрать слово "готовность". Привычка.
    Доходило до реальных поступков. Правильнее будет сказать, почти всегда это были реальные поступки.
    Примерчик приведете?
    Одна из них уже была в отношениях, о чём я не сразу узнал. Но иногда общаемся до сих пор.
    Вторая была как раз-таки той, с которой я прекратил общаться из-за этой девушки, о которой создана вся эта тема. От неё была и нежность, и благодарность, но... не зацепила.
    Ну таки получается, что самое привлекательное в отношениях для вас - не это

  23. #53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Примерчик приведете?

    Ну таки получается, что самое привлекательное в отношениях для вас - не это
    Просто первое что пришло в голову. Помогал с подготовкой и сдачей экзамена когда всё было плохо, помогал с настройкой техники, объяснял механизма ценообразования в нефтегазовой отрасли, факторинга. Успокаивал после её ссор с родственниками, читал книги на ночь, помогал с её домашним питомцем.

    Если прочитать сейчас, то кажется какой-то фигней. Но.. ей это как-то помогало, приносило благодарность и, может быть, немного радости.

    Самое привлекательное в отношениях для меня... у той, второй, девушки были две проблемы - минус во внешности (простите за такую формулировку, но малость не следила за фигурой) и минус в восприятии мира. С ней можно было посмеяться над чем-то простым, но дальше этого разговоры не заходили. Она то ли не могла, то ли не хотела говорить на более-менее углубленные темы, которые мне были и есть интересны. Предпочитая просто безбашенное веселье. Просто не было каких-то тем для разговора, в общей сложности.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Просто первое что пришло в голову. Помогал с подготовкой и сдачей экзамена когда всё было плохо, помогал с настройкой техники, объяснял механизма ценообразования в нефтегазовой отрасли, факторинга. Успокаивал после её ссор с родственниками, читал книги на ночь, помогал с её домашним питомцем.
    Самое привлекательное в отношениях для меня... у той, второй, девушки были две проблемы - минус во внешности (простите за такую формулировку, но малость не следила за фигурой) и минус в восприятии мира. С ней можно было посмеяться над чем-то простым, но дальше этого разговоры не заходили. Она то ли не могла, то ли не хотела говорить на более-менее углубленные темы, которые мне были и есть интересны. Предпочитая просто безбашенное веселье. Просто не было каких-то тем для разговора, в общей сложности.
    ну да, успокаивать девушек после скандалов с родственниками - гораздо интереснее, чем веселиться))
    Впрочем, мы по кругу уже пошли. Не буду дальше вас грузить

  25. #55
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну да, успокаивать девушек после скандалов с родственниками - гораздо интереснее, чем веселиться))
    Впрочем, мы по кругу уже пошли. Не буду дальше вас грузить
    Что поделать.
    Впрочем, спасибо Вам большое за помощь
    Последний раз редактировалось Undefined Me; 02.02.2015 в 19:16.

  26. #56
    А менее проблемную и замороченную девушку найти пробовали?
    Поддерживаю.
    Ув. автор, со стороны ваша ситуация с этой девушкой выглядит довольно неприглядно.
    Она уже подсадила вас на ужасные качели и игру "ближе-дальше". Дальше - будет только хуже.
    Нужна ли вам любовь этой дамы как к кому-то, кроме мужчины?
    В конце концов девушка сказала что любит, но не знает, любит ли как мужчину.
    У неё уже есть мужчина её жизни - этот зрелый самец. А вы для неё как собачонка, которая утешает, с которой можно поиграть, пытаясь забыть боль от собственной нерешительности с тем мужчиной её мечты..
    Советую (хоть и не принято) не тратить свою молодость на такие нервотреплящие игры.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Если прочитать сейчас, то кажется какой-то фигней. Но.. ей это как-то помогало, приносило благодарность и, может быть, немного радости.
    А Вам это что приносило?
    Секса с ней хотели?
    У Вас с предыдущими девушками секс был?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Это в принципе своём её с ним отношения. Поговорить получится только с её присутствием и участием, не иначе. Не стану делать что-то за её спиной.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и правда, самцу особенно нарядно драться и хвастаться крутизной рогов с другим самцом у самочки перед носом, а не за её спиной.)
    весна скоро - пора готовить битву.)
    интересно, кто кого...
    Ув. Undefined Me, а действительно - как насчёт того, чтобы предложить этой девушке встретиться втроём?
    Вы узнаете, что за мужчина у неё в папах ходит уже 2,5 года, мужчина на Вас посмотрит.
    А вдруг он выпишет Вам с девушкой благословение - окажется не против Вас...
    Ну или по мордасам можно надавать этому извращенцу, который и сам не ам, и другим не дам, да ещё и женат.

    Идея погнать левого самца с облюбованной Вами территории Вам совсем не близка?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    Ув. автор, со стороны ваша ситуация с этой девушкой выглядит довольно неприглядно.
    Она уже подсадила вас на ужасные качели и игру "ближе-дальше". Дальше - будет только хуже.
    Нужна ли вам любовь этой дамы как к кому-то, кроме мужчины?

    У неё уже есть мужчина её жизни - этот зрелый самец. А вы для неё как собачонка, которая утешает, с которой можно поиграть, пытаясь забыть боль от собственной нерешительности с тем мужчиной её мечты..
    Советую (хоть и не принято) не тратить свою молодость на такие нервотреплящие игры.
    Нет. Нужна только любовь как к мужчине.
    Опять же, по её словам, того дядю она не воспринимает как мужчину мечты. Правильнее сказать - мужчина мечты отличается от того, каким является этот дядя. Стандартное "по её словам".

    В остальном Вы правы. Смысл что-то с ней хотеть в будущем, если в настоящем это не приносит положительных эмоций.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам это что приносило?
    Секса с ней хотели?
    У Вас с предыдущими девушками секс был?

    --- Добавлено ---



    Ув. Undefined Me, а действительно - как насчёт того, чтобы предложить этой девушке встретиться втроём?
    Вы узнаете, что за мужчина у неё в папах ходит уже 2,5 года, мужчина на Вас посмотрит.
    А вдруг он выпишет Вам с девушкой благословение - окажется не против Вас...
    Ну или по мордасам можно надавать этому извращенцу, который и сам не ам, и другим не дам, да ещё и женат.

    Идея погнать левого самца с облюбованной Вами территории Вам совсем не близка?
    Ощущение необходимости человеку. Ощущение того, что я нужен. Вот что это приносило.
    Секса с ней хотел. Это было взаимно.
    До этого у обоих уже были партнеры.

    Думал над идеей встречи. Пожалуй, действительно стоит попробовать. И попробую. В любом случае хуже не будет.
    Идея достаточно хорошо близка.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Undefined Me Посмотреть сообщение
    Нет. Нужна только любовь как к мужчине.
    Опять же, по её словам, того дядю она не воспринимает как мужчину мечты. Правильнее сказать - мужчина мечты отличается от того, каким является этот дядя. Стандартное "по её словам".

    В остальном Вы правы. Смысл что-то с ней хотеть в будущем, если в настоящем это не приносит положительных эмоций.
    Не отчаивайтесь, главное. Вы ещё очень молоды)
    Я сама особенно поначалу (примерно в возрасте этой девушки) была очень проблемной) И сейчас бы никому не посоветовала с такой девушкой возиться.
    Просто дама, которая продолжает активно общаться с одним мужиком, при этом встречаясь с другим..кхм..ну не готова для отношений вообще. ИМХО. Она сама не понимает, чего хочет. Ну либо умело манипулирует..но для этого нужны какие-то плюшки. Это уж вам видней, что ей от вас нужно)

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Измена, полное непонимание друг друга
    от Natali1 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 12:57
  2. Отпускать ли парня,если мы оба друг друга любим?
    от Света111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 13:38
  3. непонимание друг друга
    от Маша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 20:09
  4. Не слышим друг друга
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 21:55
  5. мы не можем расстаться, хотя разлюбили друг друга
    от Клавдия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search