Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

Уходит муж-это оказывается очень тяжело

  1. #1

    Уходит муж-это оказывается очень тяжело

    Привет всем. Я здесь новичок, так что если ,Что -то написала не так, не обессудьте. Я буду крайне откровенна, так как мне действительно нужна помощь.... Итак, начну...6 лет назад мы встретились с мужем, с первого дня мы знали,что будем вместе. В первый же вечер он мне предложил встречаться.... Мы были поуши влюбленны, я немогла насмотреться в его глаза, он смотрел в мои и мы могли так сидеть друг напротив друга часами... Нам казалось, что мы такие одинаковые,что мы думаем и чувствуем одно и тоже, у нас были даже судьбы похожие... я любила его и он меня... через 1,5 года, наши отношения как и у многих зашли в тупик, он мало зарабатывал, я постоянно пропадала на работе при том тоже приносила немного денег, а все свободное время он проводил играя в компьютер. И на все мои попытки поговорить с ним и куда-то его вытащить развлечься я слышала отказы, я слышала как он устал, заболел, хочет спать, как ему не хочется никуда идти и прочий нудеж... Я отчаялась... Мне казалось, что ему комфортно со мной как с мамой ,я готовлю, убираю, стираю, завтраки в постель приношу, а еще успеваю работать и учиться,а он ничего делать не хочет.Во мне копились обиды , а я стала молчать... В один ужасный день я нашла выплеск всех своих эмоций, у меня появился другой... Я была уверенна, что расстанусь со своим будующим мужем без всякого сожаления, но когда завела разговор и он ушел, я поняла,что не хочу, чтоб он уходил, я не хочу не кого другого, но на тот момент я уже провстречалась с новым мужчиной почти 3 месяца и отношения были довольно серьезные, со всеми вытекающими. У нас была связь... Получается, что я изменяла ему 3 месяца и не говорила, а когда попыталась, то струсила и замолчала... С любовником мы расстались в тот же вечер, когда я завела разговор с мужем, но про любовника мужу так и необмолвилась... Через пол года мы решили пожениться,так и сделали. Через год родилась дочь, у нас все было замечательно, мы купили большую квартиру, хорошую машину, я устроилась на новую работу, более оплачиваемую,все шло как у всех. В 2014 родился сынишка ,ему сейчас 3 месяца... А мой секрет никак меня не отпускал, мне было стыдно за то,что я предала его до брака. С тех пор прошло уже 4 года... И 2 месяца назад я решила перед ним покаяться, я все рассказала... Но ему этого стало мало и он стал искать и копать все подробности, и все откопал,до малейшей тонкости... Теперь он каждый день на протяжении 2 месяцев поливает меня грязью, безконечно оскорбляет(хотя за все 6 лет слова грубого не говорил), и хочет уйти, говорит,что только в этом видит выход. Говорит,что он не хочет жить с женщиной ,которая предала его ,а потом на этом предательстве семью построила, корит меня за то ,что родила ему детей, сказал,что все,что я имею, я этого не достойна. А я буквально умоляю его остаться, так как я не вижу жизни без него. Я никогда не думала,что мне придется умолять МУЖИКА остаться.... Но это не просто мужик, это отец моих детей, это тот человек с кем я по-настоящему была счастлива. Я целыми днями плачу, я не вижу больше красок жизни, у меня 2 деток, а у меня нету сил ими заниматься... Мне стыдно, досадно, ужасно от того,что я сделала, я так себя этим терзаю, но я понимаю,что это было до брака, что у нас не было деток, не было семьи . А сейчас все рушится, все что я строила и собирала по частичкам. Он говорит,что если я раз изменила, то и в дальнейшем обязательно изменю, но я настолько себя замучила угрызениями совести и так долго все это переживала и обдумывала,что я почти уверенна,что постараюсь сделать все для того,чтобы этого не повторилось... Что мне делать? отпустить и жить с двумя детьми и смотря на них чувствовать угрызения совести,что я разрушила свою семью собственными руками, еще тогда , когда их даже в планах не было? Или пытаться остановить мужа? Но какие слова ему говорить,если он ничего не воспринимает?? Я правда каюсь и очень люблю мужа, от этого и плохо,ужасно плохо,но уже ничего не изменить...

  2. #2
    Ув Чародейка, какой именно помощи Вы ожидаете от форума?

    Зачем Вы признались мужу в измене, хотя это было до брака? Чего ожидали от него?

  3. #3
    И 2 месяца назад я решила перед ним покаяться, я все рассказала...
    Сочувствую, Автор. Это было ошибкой - рассказать.
    Что Вас подвигло на это, что произошло 2 месяца назад?
    Вашему ребенку 3 месяца, вроде бы Ваши мысли должны были быть заняты им, а не событиями 4-х летней давности. Так что произошло?

  4. #4
    Так оно и было, все мысли о детках. 2 месяца назад , вечером мы вышли с мужем прогуляться с детьми и он поднял разговор,что возможно 4 года назад я ему изменила, и сказал, что чувствует это и попросил рассказать все как есть. я думала ,что расскажу и мне станет легче, просто я не думала,что он пойдет копать до малейшей подробности... меня грызла совесть и я знала, на что иду, только не думала,что это на самом деле окажется так серьезно и плачевно для нашей семьи. Он сказал, нет ну ты расскажи, я не обижусь, не уйду, я просто хочу знать. И пытал меня этим весь вечер. Вот я с дуру и покаялась перед ним, сейчас понимаю, что нужно было молчать, но что сделано, того не вернуть....Вначале сделала глупость, когда пошла изменять, а теперь большую глупость, когда рассказала мужу.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Charodeika Посмотреть сообщение
    и он поднял разговор,что возможно 4 года назад я ему изменила.
    Как можно изменить челу, с которым ты еще не знаком?

    И - вы не ответили на самый важный вопрос - какой помощи вы желаете получить на этом Форуме?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув Чародейка, какой именно помощи Вы ожидаете от форума?

    Зачем Вы признались мужу в измене, хотя это было до брака? Чего ожидали от него?
    я хочу понять, что делать дальше?как мне не довести себя до полной потери контроля из-за невыносимых нервных срывов? пытаться ли удерживать мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как можно изменить челу, с которым ты еще не знаком?
    всмысле не знаком... я на тот момент была с ним 1,5 года

  7. #7
    Цитата Сообщение от Charodeika Посмотреть сообщение
    я хочу понять, что делать дальше?как мне не довести себя до полной потери контроля из-за невыносимых нервных срывов? пытаться ли удерживать мужа?
    В чем выражаются Ваши нервные срывы? Как долго Вы находитесь в этом состоянии?
    Вы сейчас кормите грудью?

    Как Вы можете удержать мужа? У Вас к этому есть средства?

    Цитата Сообщение от Charodeika Посмотреть сообщение
    Вот я с дуру и покаялась перед ним
    Насколько подробно было Ваше покаяние?

  8. #8
    Да, грудью я сейчас кормлю, при том замечаю. что как начинаю нервничать и срываться, молоко не приходит... Приходиться очень много пить,чтоб молоко не ушло. Когда мы начинаем очередной разговор на эту тему, это приводит только к тому,что я пытаюсь до него достучаться, а он слышит только себя. Я ему говорю,что люблю его, люблю больше жизни, что не представляю как буу жить без него, я не умею жить без него, но на это я слышу" Какая может быть любовь,ведь тогда не любила, тогда могла без меня, вам было хорошо!!! Ты шалава, я тебя никогда не смогу простить и не смогу с тобой жить." Я ему поясняю,что я сглупила,что была дурой и голова была затуманенна собственным эгоизмом,чтоо я все поняла и обдумала, и сделаю все,Чтоб он был счастлив. Но он говорит,что о ничего не хочет, никак не может меня простить,хоть и пытается найти мне оправдание. Говорит,что очень сильно любит,но я сделал ему очень больно,из-за чего он не сможет жить со мной. И в тот момент,когда я начинаю понимать,что все мои уговоры и признания приводят только к тому,Что я падшая женщина,которая испортила ему жизнь,у меня начинается истерика. Я не могу ее контролировать, я начинаю плакать и кричать, кричу так,что весь дом слышит,чем то наверное даже швыряюсь. Наверное нервы уже пора подлечить... Я на самом деле очень хочу,чтоб он меня простил,я хочу с ним дальше жить,строить быт и воспитывать деток, в конце концов,я искренне сожалею обо всем сделанном и хочу это исправить, только незнаю как это до него донести.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение

    Как Вы можете удержать мужа? У Вас к этому есть средства?


    Насколько подробно было Ваше покаяние?
    Мое покаяние было перед ним не полным,я сказала,что измена была,сколько это длилось, сказала из-зи чего это произошло и что виню в этом сейчас только себя, но я не вдавалась в подробности, такие как в каких позах, сколько раз и где... Это он потом нарыл сам... от того и хуже.... Я не знаю как его удержать, разговоры ни к чему не приводят, любовью и лаской не получается, а детьми удерживать глупо... Получается,что на данный момент вообще ни чем. Я надеюсь только на наши чувства,ведь он и правда сильно любит,но и еще сильней он обижен.

  10. #10
    Он сказал, нет ну ты расскажи, я не обижусь, не уйду, я просто хочу знать.
    Это он потом нарыл сам... от того и хуже...
    Вот это не пытались ему напомнить? Сам влез - сам и отвечай. Зачем ему захотелось нарыть про позы и прочее? Его же никто не заставлял "рыть".

    " Какая может быть любовь,ведь тогда не любила, тогда могла без меня, вам было хорошо!!! Ты шалава, я тебя никогда не смогу простить и не смогу с тобой жить."
    Сколько времени он уже не может с вами жить, но все-таки живет?

    Вы не ответили на этот вопрос.

    Что Вас подвигло на это, что произошло 2 месяца назад?
    Почему вашему мужу понадобилось вас расспрашивать? Его в чем-то не устраивали ваши текущие отношения?

    в конце концов,я искренне сожалею обо всем сделанном и хочу это исправить
    Вашему мужу очень больно и просто словами это не исправить. Вы покаялись на словах один раз - этого вполне достаточно. Дальше - действуйте.
    Тут на форуме была похожая тема, вряд ли смогу ее найти, жаль. Там мужчина изменил жене и она начала очень страдать. Правда, он, в отличие от вас, не торопился на себя надеть покаянное рубище (дак это и ни к чему), но жене очень сочувствовал. Так вот: его жене могла помочь...компенсация. Его внимание, забота, подарки, поддержка, верность. Правда, его предупредили, что на такое "доказательство верности" потребуется...год, или около того. Он подписался, и ушел довольный с форума. Из-за измены в ПРОШЛОМ, ваш муж не верит вам СЕЙЧАС. Ваша задача: не о прошлом говорить, а убедить его в своей надежности СЕЙЧАС. Вот смотрите:
    то и в дальнейшем обязательно изменю, но я настолько себя замучила угрызениями совести и так долго все это переживала и обдумывала,что я почти уверенна,что постараюсь сделать все для того,чтобы этого не повторилось...
    Вот это его боль - вы можете изменить.

    И что означает вот это?
    я почти уверенна,что постараюсь сделать все для того,чтобы этого не повторилось...
    Вы сами в себе не уверены? Как может тогда он вам доверять?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 01.02.2015 в 12:17.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот это не пытались ему напомнить? Сам влез - сам и отвечай. Зачем ему захотелось нарыть про позы и прочее? Его же никто не заставлял "рыть".
    Напоминала, он говорит,что если бы я ему сразу это рассказала, он бы копать и искать всей правды не стал.



    Сколько времени он уже не может с вами жить, но все-таки живет?
    Живем так уже 2,5 месяца





    Почему вашему мужу понадобилось вас расспрашивать? Его в чем-то не устраивали ваши текущие отношения?
    Отношения снова стали напряженные,родился маленький ребенок и внимания ему стало уделяться намного меньше,еще меньше чем до этого, и появились проблемы на работе , сокращения, он начал потихоньку входить в депрессию и наверное ему захотелось тем самым развеяться, узнать о скелетах в шкафах, при том как выяснилось у него и самого были интрижки,Но они ни к чему не приводили.(секса не было)



    Вашему мужу очень больно и просто словами это не исправить. Вы покаялись на словах один раз - этого вполне достаточно. Дальше - действуйте.
    Тут на форуме была похожая тема, вряд ли смогу ее найти, жаль. Там мужчина изменил жене и она начала очень страдать. Правда, он, в отличие от вас, не торопился на себя надеть покаянное рубище (дак это и ни к чему), но жене очень сочувствовал. Так вот: его жене могла помочь...компенсация. Его внимание, забота, подарки, поддержка, верность. Правда, его предупредили, что на такое "доказательство верности" потребуется...год, или около того. Он подписался, и ушел довольный с форума. Из-за измены в ПРОШЛОМ, ваш муж не верит вам СЕЙЧАС. Ваша задача: не о прошлом говорить, а убедить его в своей надежности СЕЙЧАС. Вот смотрите:
    Сейчас я делаю именно так, завтраки,массажи, ласка и постель ежедневно,и то и пару раз в день. Я делаю все для того,Чтоб он забылся... Но все напрасно.




    Вы сами в себе не уверены? Как может тогда он вам доверять?
    я уверенна,может я неправильно выразилась...

  12. #12
    Живем так уже 2,5 месяца
    И чего же он ждет? Уходя уходят. А он почему-то ведь не уходит.

    Сейчас я делаю именно так, завтраки,массажи, ласка и постель ежедневно,и то и пару раз в день. Я делаю все для того,Чтоб он забылся... Но все напрасно.
    Вы это обговорили? Может он не массаж хотел, а плетку. Чего он вообще хочет? Ваших страданий?)

    я уверенна,может я неправильно выразилась...
    При муже часто вот так неправильно выражаетесь?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Charodeika Посмотреть сообщение
    Сейчас я делаю именно так, завтраки,массажи, ласка и постель ежедневно,и то и пару раз в день. Я делаю все для того,Чтоб он забылся... Но все напрасно.
    Либо мало времени еще прошло, либо надо делать что-то другое.

    Попробуйте пригласить его в ресторан, кафе, в какое-то людное место, короче, и там обсудить ваши отношения. Дома это тяжело делать, все запросто может закончиться обвинениями, срывом, слезами, истерикой и пр. А на людях сорваться сложнее. Возможно, будет проще спокойно поговорить.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Вы это обговорили? Может он не массаж хотел, а плетку. Чего он вообще хочет? Ваших страданий?)
    За 2,5 месяца мы очень многое обговорили, он говорит,что я ничего не делаю ,чтоб сохранить семью, а когда я его спрашиваю" так скажи,что мне делать? может я делаю ,что -то не так?" Он отвечает,что не знает. Так что так оно и есть, он сам не знает чего хочет ,а я не могу понять, что ему нужно и пытаюсь делать всё.



    При муже часто вот так неправильно выражаетесь?
    Да вы знаете до сегодняшнего дня так и говорила. Поняла свою ошибку ,уже исправилась...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Либо мало времени еще прошло, либо надо делать что-то другое.

    Попробуйте пригласить его в ресторан, кафе, в какое-то людное место, короче, и там обсудить ваши отношения. Дома это тяжело делать, все запросто может закончиться обвинениями, срывом, слезами, истерикой и пр. А на людях сорваться сложнее. Возможно, будет проще спокойно поговорить.
    Сегодня ездили в кафе, говорили ,я его спрашивала, что делать будем? Он был намерен завтра ехать в загс подавать заявление на развод, снимать квартиру и съезжать. Я его уговорила пока этого не делать и дать мне шанс сделать его счастливым. Разговор был долгим, в конечном итоге он растрогался и согласился пока этого не делать, даже обнимал и целовал, говорил, что сильно любит и не представляет жизни без меня. Но это на один момент, завтра он проснется и начнется тоже самое, что было до разговора. Как мне себя вести? Как сдерживаться, но и не казаться равнодушной?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Charodeika Посмотреть сообщение
    Сегодня ездили в кафе, говорили ,я его спрашивала, что делать будем? Он был намерен завтра ехать в загс подавать заявление на развод, снимать квартиру и съезжать. Я его уговорила пока этого не делать и дать мне шанс сделать его счастливым. Разговор был долгим, в конечном итоге он растрогался и согласился пока этого не делать, даже обнимал и целовал, говорил, что сильно любит и не представляет жизни без меня. Но это на один момент, завтра он проснется и начнется тоже самое, что было до разговора. Как мне себя вести? Как сдерживаться, но и не казаться ввввравнодушной?
    ув.Чародейка , уж кем , а равнодушной Вас не
    назовешь)) Расскажите о себе и о родителях и
    на чьей территории проживаете ?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Charodeika Посмотреть сообщение
    Мое покаяние было перед ним не полным,я сказала,что измена была,сколько это длилось, сказала из-зи чего это произошло и что виню в этом сейчас только себя, но я не вдавалась в подробности, такие как в каких позах, сколько раз и где... Это он потом нарыл сам... от того и хуже.... Я не знаю как его удержать, разговоры ни к чему не приводят, любовью и лаской не получается, а детьми удерживать глупо... Получается,что на данный момент вообще ни чем. Я надеюсь только на наши чувства,ведь он и правда сильно любит,но и еще сильней он обижен.
    Ув Автор не с точки зрения психологии. Чисто по человечески
    Скажите мужу что соврали

  18. #18
    Отношения снова стали напряженные,родился маленький ребенок и внимания ему стало уделяться намного меньше,еще меньше чем до этого, и появились проблемы на работе , сокращения, он начал потихоньку входить в депрессию и наверное ему захотелось тем самым развеяться
    Развеяться за счет жены, которая кормит грудью маленького ребенка, выставив ей счет за прошлое. Гм...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Charodeika Посмотреть сообщение
    Сегодня ездили в кафе, говорили ,я его спрашивала, что делать будем? Он был намерен завтра ехать в загс подавать заявление на развод, снимать квартиру и съезжать. Я его уговорила пока этого не делать и дать мне шанс сделать его счастливым. Разговор был долгим, в конечном итоге он растрогался и согласился пока этого не делать, даже обнимал и целовал, говорил, что сильно любит и не представляет жизни без меня. Но это на один момент, завтра он проснется и начнется тоже самое, что было до разговора. Как мне себя вести? Как сдерживаться, но и не казаться равнодушной?
    Прошу прощения, но так и хочется, чтоб сюжет развился по другому, а не так как муж ожидает, т.е. вздохнуть и согласиться с его решением съехать и подумать. А уж если жизни не представляет, то вернется...

  20. #20
    а зачем ему вообще прощать? ему и массажи и секс по 2 р на день, и вообще он царь сейчас.....работать и зарабатывать по ходу он особо не стремиться.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а зачем ему вообще прощать? ему и массажи и секс по 2 р на день, и вообще он царь сейчас.....работать и зарабатывать по ходу он особо не стремиться.
    Согласна Такой шантаж очень ему выгоден, а вам ув.Автор?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    ув.Чародейка , уж кем , а равнодушной Вас не
    назовешь)) Расскажите о себе и о родителях и
    на чьей территории проживаете ?
    Мне 27 лет, работаю в престижном алкогольном магазине, отучилась на организатора бизнеса,родителей нет, отец умер когда мне было 5, а мать в 14. С 9 лет росла в детском доме, но об этом не сожалею, родители пили, так что ужиться с ними все равно не удалось бы... На них обиды уже не держу, это их жизнь, они ее прожили по своему. В моей семье детей нас было 4, 3 из которых девочки и 1 мальчик. Я младшая... Училась на ошибках старших, думала,что благодаря этому своих не совершу, но потом пришла к выводу ,что каждый человек должен прожить свою жизнь и наломать свои дрова. При выходе с детского дома я купила квартиру и в 18 лет устроилась на работу, так большую часть денег откладывала на накопительный счет ,чтоб потом пойти учиться на высшее в институт. Копила 3 года, практически скопила нужную сумму, но в итоге продала,свою купленную квартиру , добавила и купила квартиру побольше. Мужа бабушка дала денег на ремонт. Так что при разводе имущество останется при мне, он на нее даже не предентует. Он забирает машину. Это мы уже обговаривали).... В принципе я считаю ,что территория моя, просто никогда ему про это не напоминаю, т.к. знаю,что это обидно... Так как все деньги были потрачены на недвижимость учиться я так и не пошла, о чем очень сожалею...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Автор не с точки зрения психологии. Чисто по человечески
    Скажите мужу что соврали
    Нет, уже не прокатит! Я же говорю,что он всю правду накопал...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а зачем ему вообще прощать? ему и массажи и секс по 2 р на день, и вообще он царь сейчас.....работать и зарабатывать по ходу он особо не стремиться.
    Нет нет, он работает и еще и подрабатывает , с этим все нормально... Его тогда не сократили, просто напугали... потом с работой все устаканилось.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но так и хочется, чтоб сюжет развился по другому, а не так как муж ожидает, т.е. вздохнуть и согласиться с его решением съехать и подумать. А уж если жизни не представляет, то вернется...
    я думала отпустить, но а если не вернется?? Он птица гордая, может улететь и все... Да и как доче объяснить где папа?? Он и так целыми днями пропадает, так я говорю,что на работе... Но не может же папа всю жизнь работать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Согласна Такой шантаж очень ему выгоден, а вам ув.Автор?
    А мне порядком поднадоел,Я пытаюсь понять, что мне делать,как мне это все воспринимать, на что обижаться, на что не стоит, что пропускать мимо ушей и как вообще с этим жить дальше?? Да и как понять что он там в голове думает? Может он специально вызывает у меня чувство угрызения совести или он так мечется, от того,что я действительно сделала ему настолько больно??

  24. #24
    Вы хотите,чтобы Ваша дочь тоже воспитывалась в детдоме?
    Нет? Тогда хватит терзаний и страданий, Ваше здоровье(пока оно есть) это ваше богатство и капитал, который пригодится и дочке,которую еще долго растить. Если Вы не тащитесь(есть такие) от этих садо-мазо игр -то прекращайте немедленно -мой Вам совет. Продолжиет так измываться -полезут -женские -миомы и прочее и далее по списку........
    Конечно муж хорошо устроился -у него появилось много бонусов -но какие у Вас ?
    Что хорошего если он будет твердить дочке при каждом случае что мать -шалава? Как она к Вам начнет относиться?
    Просто ставьте условия -он готов все забыть и с чистого листа и чтобы НИКОГДА -не попрекнул и не упомянул? Тогда начинайте -если нет -лучше расстаться.
    Вы -видно хороший человек , он этим пользуется -но так нельзя позволять себя гнобить -если самой себя не уважать -кто будет? И потом -было и прошло он и сам приложил руки так сказать к вашей измене -без причины женщина не изменяет. И скорее всего и он не безгрешен раз так реагирует.
    Жалко Вас -бросайте ненормальное поведение. Извинились и не раз -достатчно.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Charodeika Посмотреть сообщение
    я думала отпустить, но а если не вернется?? Он птица гордая, может улететь и все... Да и как доче объяснить где папа?? Он и так целыми днями пропадает, так я говорю,что на работе... Но не может же папа всю жизнь работать?

    --- Добавлено ---



    А мне порядком поднадоел,Я пытаюсь понять, что мне делать,как мне это все воспринимать, на что обижаться, на что не стоит, что пропускать мимо ушей и как вообще с этим жить дальше?? Да и как понять что он там в голове думает? Может он специально вызывает у меня чувство угрызения совести или он так мечется, от того,что я действительно сделала ему настолько больно??
    Вы боитесь, что он не вернется, хотя во втором пункте пишете, что шантаж вам поднадоел. ИМХО: пусть лучше вернется на ВАШИХ условиях, а если не вернется, значит только повод и искал. А кто мешает ему общаться с ребенком?
    Чародейка, у вас есть жилье и работа, и ребенок с вами, поверьте ваша ситуация не такая страшная, вы можете и должны уважать себя. Тут есть тема Сергея Смирнова в разделе "любовь и взаимоотношения" от апреля 2014 года, к сожалению ссылку не умею кинуть, почитайте.
    https://vezha.com/threads/39595.html получилось?))
    Последний раз редактировалось Андромеда; 02.02.2015 в 09:24. Причина: добавила ссылку

  26. #26
    Цитата Сообщение от Charodeika Посмотреть сообщение
    Мое покаяние было перед ним не полным,я сказала,что измена была,сколько это длилось, сказала из-зи чего это произошло и что виню в этом сейчас только себя, но я не вдавалась в подробности, такие как в каких позах, сколько раз и где... Это он потом нарыл сам... от того и хуже.... Я не знаю как его удержать, разговоры ни к чему не приводят, любовью и лаской не получается, а детьми удерживать глупо... Получается,что на данный момент вообще ни чем. Я надеюсь только на наши чувства,ведь он и правда сильно любит,но и еще сильней он обижен.
    "Уж сколько раз твердили миру", уж сколько женских слез по этому поводу пролито, уж сколько мужчин исповедовались о не оставляющих их муках ревности к прошлому, но увы.....
    Ваш случай - это, конечно ваш случай. Но те аналогичные, о которых я знаю, к сожалению уговорами, покаяниями, логическими объяснениями разрешить не удалось. Мужчина все понимает, но это понимание ни коим образом не влияет на то, что он чувствует. И как то помогала все это хоть каким то образом нормализовать или работа со специалистом (но мужчины идут на нее менее охотно чем женщины обычно) или время, так как любые сильные эмоции не могут быть длительными, так или иначе они замещаются более спокойными.
    Поэтому в вашем случае, однозначно НАДО УДЕРЖИВАТЬ ДЕТЬМИ. Что значит глупо? Глупо взрослым людям считать, что семья держится только на чувстве "люблю не могу" - вот это глупо. А двум взрослым людям взять себя в руки и хотя бы обезопасить своих детей на время бушующих эмоций - это не глупо, а как раз разумно.
    В вашем случае сейчас, что называется "на войне все средства хороши". И дети в том числе. Тем более, что они здесь не посторонние. Своими решениями вы и их судьбу сейчас кроите, если что.
    И если я понимаю, написанное вами, то другого инструмента сейчас у вас то и нет. А все ваши нежности, ласки, покаяния лишь только зацикливают его эмоции, гонят на второй круг, все время напоминают ему "картинки" где вы и в каких подробностях в другим.
    Судя по темам у Ув. Джубала есть опыт решения таких вопросов. Я бы посоветовала вам обратиться к нему. А то сейчас нашими советами еще заякорите мужа мужа на ревность к прошлому и тогда все что у вас сейчас обеспечено вам на долгие месяцы, а то и годы. У меня был опыт подобный вашему и все что вы описываете дало только отрицательный результат. Все разрешилось совершенно другим образом, если конечно разрешилось, это то точно только мужчина знает, я лишь предполагаю. Но мое разрешение вам не подойдет, расклад у нас с вами совершенно разный. Но серьезность проблемы схожа.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    "Уж сколько раз твердили миру", уж сколько женских слез по этому поводу пролито, уж сколько мужчин исповедовались о не оставляющих их муках ревности к прошлому, но увы.....
    Тем более, что у вашего мужа не совсем и "ревность к прошлому", где вообще женщина в прошлом изменяла то и не ему, но это мало что меняло. У вас вы конкретно изменяли вашему мужу, но только до брака с ним.
    Нет я бы однозначно к специалисту советовала, а пока на время держать хоть чем: детьми, домом, семейными связями, кредитами и т.п. и т.д. Просто чтобы было время разобраться и прийти в себя. Не осуществлять развод во время кипения страстей. На крайний случай даже договориться о намерении развестись, но не сейчас, а через какой то срок. Да до года ребенку вас без вашего согласия, наверно и не разведут. Но тут важно не просто штамп, тут важно вам жить вместе все это время. Чтобы, обозначенный срок проживался в семье.
    И, наверно, все же прекратить поднимать эту тему. Отложить ее. Не теребить по возможности хоть чем, хоть покаяниями, хоть логическими цепочками.
    А там вид

  28. #28
    а пока на время держать хоть чем: детьми, домом, семейными связями, кредитами
    нуда -ну да....срочно беременеть двойней и брать ипотеку.....удержать и не сдавать...
    Очень правильные даете советы.

  29. #29
    Поэтому в вашем случае, однозначно НАДО УДЕРЖИВАТЬ ДЕТЬМИ.
    Ничего себе.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    нуда -ну да....срочно беременеть двойней и брать ипотеку.....удержать и не сдавать...
    Очень правильные даете советы.
    Я не писала про беременеть и брать. Не надо искажать мои слова. Я не про то, чтобы сейчас городить новый огород. Я про то, чтобы вместе продолжать отвечать про построенное ранее.

    И если в семье двое детей и если есть ипотека, то просто как взрослым людям не срываться на эмоции, а вспомнить о том о чем договаривались ранее: и о детях, и о той же ипотеке и т.п.


    А что неразумного в моих словах?

    Кидаться в истерике "ах теперь не люблю и знать вас не знаю" - вот это подход взрослых людей?

    А вспомнить о том о чем договаривались на берегу и еще раз взвесить все - это значит крамола?

    Разве семью только чувства держат, которыми люди то и управлять не могут?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ничего себе.
    Это что страшно?

    Или стыдно?

    Что тут такого?

    Это что не реалии жизни?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уходит муж. Как не свихнуться и жить дальше?
    от Wound в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 760
    Последнее сообщение: 31.12.2017, 07:27
  2. Помогите разобраться в ситуации: от меня уходит муж
    от 1010 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 18:13
  3. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 09:23
  4. Помогите! Муж уходит. Есть ли шанс вернуть?
    от pincha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 20:44
  5. муж уходит из семьи
    от olenka 1993 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search