Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 320
Тема:

"Весь мир театр...":О театре в театре в "Театре" С.Моэма

  1. #121
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну дублерша то там по любому была - зачем. И Эвис не факт что уволили. Просто место в репертуарном театре и антреприза на проходную роль - разное суть
    Изменённая пьеса для неё более выигрышна,в целом.

    Поэтому мне в венгерском фильме месть больше понравилась.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Изменённая пьеса для неё более выигрышна,в целом.

    Поэтому мне в венгерском фильме месть больше понравилась.
    В чем заключается месть? Ну серьезно

  3. #123
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В чем заключается месть? Ну серьезно
    в превосходстве.
    над всеми.Истероиды же демонстративны-им нужны"все"
    Она добилась его и закрепила на продолжительное время.
    всем разом утёрла нос.

    после этого мир стал"муравейником" у её ног.Вознеслась,короче.
    хорошо что не гадюшником

  4. #124
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну дублерша то там по любому была - зачем. И Эвис не факт что уволили. Просто место в репертуарном театре и антреприза на проходную роль - разное суть
    В чём месть?
    С Эвис было покончено навсегда.- А я, дурак, еще хотел подписать с ней контракт, - сказал Майкл....Да ни за что.
    Джулия одним действием обеспечила спектаклю успех(поддержала себя), уничтожила Эвис (дерзай, но не у меня под носом), раз Эвис ничтожество, то Том увлечённый ей тоже автоматически переходит в разряд ничтожеств (не оценил приближенность к королеве- дурак), освобождение от манички и , наконец, Майкл возвернут в семейное лоно, ибо немедленно бросит Эвис по той же самой причине( не пойдёт против своего тонкого вкуса)
    Всё как надо Джулии.
    Последний раз редактировалось Талия; 02.02.2015 в 13:16.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    В чём месть?

    Джулия одним действием обеспечила спектаклю успех(поддержала себя), уничтожила Эвис (дерзай, но не у меня под носом), раз Эвис ничтожество, то Том увлечённый ей тоже автоматически переходит в разряд ничтожеств (не оценил приближенность к королеве- дурак), освобождение от манички и , наконец, Майкл возвернут в семейное лоно, ибо немедленно бросит Эвис по той же самой причине( не пойдёт против своего тонкого вкуса)
    Всё как надо Джулии.
    Итак была стало быть мелкая актриска никому не нужная и не интересная которой в жизни не светили ни роли в приличных театрах, ни серьезные мужчины типа Майкла.
    И вздумала стало быть Джулия ей отомстить.
    Для этого она взяла ее в один из крупнейших театров Лондона, свела со своим мужем, уговорила его с ней репетировать и возится(ну и наверняка платить за репетиционные выходы) и вывела на сцену во время крупной премьеры
    Но в неудачных(заметтьте не провальных - а просто не выделяющих барышню мезансценах)... Да.... это месть) Жестоко))
    Всем бы нам так мстили
    Для этого она

  6. #126
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Итак была стало быть мелкая актриска никому не нужная и не интересная которой в жизни не светили ни роли в приличных театрах, ни серьезные мужчины типа Майкла.
    И вздумала стало быть Джулия ей отомстить.
    Для этого она взяла ее в один из крупнейших театров Лондона, свела со своим мужем, уговорила его с ней репетировать и возится(ну и наверняка платить за репетиционные выходы) и вывела на сцену во время крупной премьеры
    Но в неудачных(заметтьте не провальных - а просто не выделяющих барышню мезансценах)... Да.... это месть) Жестоко))
    Всем бы нам так мстили
    Для этого она
    А Джулия же артистка, истероид. Она и в мести играет на публику и красиво выглядит, и остается хорошей для всех.

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В чем заключается месть? Ну серьезно
    В том, чтобы показать сопернице "ты ничтожество, как ты посмела тягаться со мной", но ЧУЖИМИ руками)

  8. #128
    Но Том тогда получается полный идиот? Зачем он Джулию просил за Эвис - ее соперницу? Ясно было, что Джулия ей ничего хорошего не сделает. А так он и сам подставился и Эвис свинью подложил получается.

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Итак была стало быть мелкая актриска никому не нужная и не интересная которой в жизни не светили ни роли в приличных театрах, ни серьезные мужчины типа Майкла.
    Неее,не так. Том же на нее Джулию променял)
    Т.е. посчитал ее лучше, начал составлять ей протекцию.

    Так что артистка мелкая, но многим нужная и которой светило хорошее место)

    Для этого она взяла ее в один из крупнейших театров Лондона, свела со своим мужем, уговорила его с ней репетировать и возится(ну и наверняка платить за репетиционные выходы) и вывела на сцену во время крупной премьеры
    Угу. Вместо того, чтоб ставить ей палки в колеса и мешать, она по факту ей помогла.
    Но представила все таким образом, что ее ничтожность и некчемность сами проявились.
    И не надо было никому ничего доказывать, не надо было никого ни в чем убеждать. Отрицательный пиар всегда эффективнее положительного)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но Том тогда получается полный идиот? Зачем он Джулию просил за Эвис - ее соперницу? Ясно было, что Джулия ей ничего хорошего не сделает. А так он и сам подставился и Эвис свинью подложил получается.
    Ну "мамочки" ведь помогают "сыночкам" не бросят их без помощи)

  10. #130
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А Джулия же артистка, истероид. Она и в мести играет на публику и красиво выглядит, и остается хорошей для всех.
    Собственно поэтому в Венгерском варианте - и концовка такая двоякая
    Если бы Джулия не была истероидом - т.е. забила бы на Я-идеалное она могла бы еще на стадии проб спустить барышню с лестницы и пустить пару слухов после которых ту ни в один театр работать не взяли даже поломойкой - то была бы месть. Но я-реальное и я-идеальное бы разошлись

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно поэтому в Венгерском варианте - и концовка такая двоякая
    Если бы Джулия не была истероидом - т.е. забила бы на Я-идеалное она могла бы еще на стадии проб спустить барышню с лестницы и пустить пару слухов после которых ту ни в один театр работать не взяли даже поломойкой - то была бы месть. Но я-реальное и я-идеальное бы разошлись
    Хм.. Девчат, вы чего? ВЫ что никогда не встречали женщин, делающих мелкие и крупные пакости за спиной?))) Типичная женская уловка)
    Сама пару раз так же делала)

  12. #132
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Вместо того, чтоб ставить ей палки в колеса и мешать, она по факту ей помогла.
    Но представила все таким образом, что ее ничтожность и некчемность сами проявились.
    И не надо было никому ничего доказывать, не надо было никого ни в чем убеждать. Отрицательный пиар всегда эффективнее положительного)
    Да где там отрицательны пиар?
    Спектакль не провалился. Барышня не опозорилась. Просто смотрелась хуже чем на репетициях. Т.е. по сути упала в глазах тех кто видел репетиции читай Тома и Майкла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм.. Девчат, вы чего? ВЫ что никогда не встречали женщин, делающих мелкие и крупные пакости за спиной?))) Типичная женская уловка)
    Сама пару раз так же делала)
    Встречала)
    Это либо обоснованно либо глупо
    В данном случае не обоснованно

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да где там отрицательны пиар?
    Спектакль не провалился. Барышня не опозорилась. Просто смотрелась хуже чем на репетициях. Т.е. по сути упала в глазах тех кто видел репетиции читай Тома и Майкла
    Я это и имела в виду) Джулия ведь ничего не сделала непосредственно против Элис, она поменяла внешние атрибуты)

  14. #134
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я это и имела в виду) Джулия ведь ничего не сделала непосредственно против Элис, она поменяла внешние атрибуты)
    А зачем такая заморочка?
    Она бывает нужна не спорю. С дамами из круга знакомых, с положением в обществе, связаных со значимыми людьми - например если б она изначально была любовницей мужа с которым Джулия собиралась бы остаться
    Последний раз редактировалось Гретхен; 02.02.2015 в 14:05.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну "мамочки" ведь помогают "сыночкам" не бросят их без помощи)
    Ну это получается заранее предопределенная ситуация. Которая вот под этим девизом проходит:
    Я все время помню, что я могу получить то, что мне нужно, только если войду в мир своего собеседника. Я должен понимать, как он думает, что считает важным, чего он в конце-концов хочет. Только так я могу получить от него что-то, что нужно мне.
    Джулия дает Тому все, в чем он нуждается - вводит его в высший свет, все покупает для него. И он начинает видеть в ней мамочку, к которой можно с любыми проблемами идти. В том числе и с тем, что она его любовнице протекцию устроила. То есть Джулия сама эту ситуацию спровоцировала. Но если б она Тому всего этого не давала, то и не нужна бы ему была.

  16. #136
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем такая заморочка?
    Она бывает нужна не спорю. С дамами из круга знакомых, с положением в обществе, связаных со значимыми людьми - например если б она изначально была любовницей мужа с которым Джулия собиралась бы остаться
    Так прикольней, интересней))))
    Месть как акт творчества)
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 02.02.2015 в 14:15.

  17. #137
    освобождение от манички
    Так что лечит от манички?
    Гнев или месть?

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну это получается заранее предопределенная ситуация.
    Ну, идти к бывшей за протекцией в пользу ее соперницы - это вообще-то глупость и невоспитанность.
    ИМХА - именно это и стало поводом для мести.

    Она фактически ведь мстит и Тому за это... Элис в жопе, Том снова к Джулии ластится - самое время его послать!)))

  19. #139
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем такая заморочка?
    Как зачем?
    Чтоб руки не пачкать.
    Она сама же виновата,Элис,не дотянула до уровня.
    и всё.
    Я идеальное в порядке

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Как зачем?
    Чтоб руки не пачкать.
    Она сама же виновата,Элис,не дотянула до уровня.
    и всё.
    Да. Джулия ведь - публичная персона, сплетни такого рода точно навредили бы и ее карьере, и карьере мужа.
    А тут все изящно, и не подкопаешься)

  21. #141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, идти к бывшей за протекцией в пользу ее соперницы - это вообще-то глупость и невоспитанность.
    Ну вот о чем и речь. Может, кстати, еще и из-за этого Джулия к Тому охладела. Что он оказался таким глупым и невоспитанным.

  22. #142
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот о чем и речь. Может, кстати, еще и из-за этого Джулия к Тому охладела. Что он оказался таким глупым и невоспитанным.
    Он и раньше манерами не блистал)

  23. #143
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Он и раньше манерами не блистал)
    Ну одно дело манеры, а другое - сущность.

  24. #144
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Джулия ведь - публичная персона, сплетни такого рода точно навредили бы и ее карьере, и карьере мужа.
    А тут все изящно, и не подкопаешься)
    Наташа, подписываюсь под всеми твоими постами


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот о чем и речь. Может, кстати, еще и из-за этого Джулия к Тому охладела. Что он оказался таким глупым и невоспитанным.
    Все проще.
    Помните, мы обсуждали уже, что измена с объектом рангом ниже ммм... оскорбляет больше, чем с высокоранговым или равным хотя бы?
    Помню, в каких темах-но не скажу

  25. #145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну одно дело манеры, а другое - сущность.
    речь вообще-то идет о высшем свете довоенной Англии)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Джулия дает Тому все, в чем он нуждается - вводит его в высший свет, все покупает для него.
    ИМХА - она это делает неосознанно. И ее очень задевает, когда она это осознает, что Майкл использовал ее именно для того, чтоб войти в высший свет..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Все четко и наглядно показано. Но в кино что-то наверное можно понять и по игре артистов, не обязательно все так подробно показывать.
    А мне кажется - именно это и надо было показать.
    Джулия ведь очень редко по ходу фильма ( и пьесы) проявляет свои истинные чувства. Дома - не с кем. Майкл холоден, а с сыном и окружающими она должна поддерживать имидж счастливой семьи и идеальной матери.
    Т.е. играть.

    На сцене - играть.
    В истории с Томом она немного расслабилась - но и тут надо играть.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Все проще.
    Помните, мы обсуждали уже, что измена с объектом рангом ниже ммм... оскорбляет больше, чем с высокоранговым или равным хотя бы?
    Помню, в каких темах-но не скажу
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    речь вообще-то идет о высшем свете довоенной Англии)

    ИМХА - она это делает неосознанно. И ее очень задевает, когда она это осознает, что Майкл использовал ее именно для того, чтоб войти в высший свет..
    То есть Джулия себя уважает, поэтому такая реакция. Может, неудачно выразилась. Но у нее достоиство что ли во всем сквозит получается. И в том, что она до прямой мести не опустилась. И в том, что, поняв, кто такой Том на самом деле, к нему потеряла интерес.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мне кажется - именно это и надо было показать.
    Джулия ведь очень редко по ходу фильма ( и пьесы) проявляет свои истинные чувства. Дома - не с кем. Майкл холоден, а с сыном и окружающими она должна поддерживать имидж счастливой семьи и идеальной матери.
    Т.е. играть.

    На сцене - играть.
    В истории с Томом она немного расслабилась - но и тут надо играть.
    Я имела в виду показывать все буквально. Майкл бережливый - показано как он деньги считает. Эви корова - толстая тетка с грубым лицом. Том - обольститель чистой воды.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    речь вообще-то идет о высшем свете довоенной Англии)
    Том самом высшем свете в котором она год мелькала с молодым любовником который полуоткрыто показывал что "вертит старушкой как хочет"

  28. #148
    Впрочем спорить не буду)
    Асе-таки в моем личном восприятии - сорвать премьерный спектакль из-за обиды на какого-то любовника действие из разряда: сжигание сиротских приютов и поедания некрещенных младенцев так что объективно оценить ч могу вряд ли

  29. #149
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Том самом высшем свете в котором она год мелькала с молодым любовником который полуоткрыто показывал что "вертит старушкой как хочет"
    Да, именно.

    И я бы вернулась к книге - как-то странно рассматривать прихологизм героев в отрыве от контекста всего произведения: "Говорят: игра — притворство. Это притворство и есть единственная реальность".

    Собственно - на примере Джулии автор это и демонстрирует.
    Что рамки общества столь узки и тесны, что единственное место, где чел может побыть самим собой - это сцена, театр)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Впрочем спорить не буду)
    Асе-таки в моем личном восприятии - сорвать премьерный спектакль из-за обиды на какого-то любовника действие из разряда: сжигание сиротских приютов и поедания некрещенных младенцев так что объективно оценить ч могу вряд ли
    Нутк, она ведь "убила" только премьеру Эвис)))) Публика - в восторге, автор - доволен, Майкл - доволен, Том - тоже доволен))))

  30. #150
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нутк, она ведь "убила" только премьеру Эвис)))) Публика - в восторге, автор - доволен, Майкл - доволен, Том - тоже доволен))))
    То что это прокатило - ничего принципиально не меняет
    Но еще раз говорю - это личное моралите

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search