Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 251
Тема:

Психологическое бесплодие

  1. #31
    Цитата Сообщение от Liniya Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, я постаралась описать то, как я это вижу и чувствую. Должна сказать, что мне было очень приятно это делать
    А вам ничего не кажется странным в вашем сочинении- фантазии?

  2. #32
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Ув. Liniya, у нас тоже 4 года не получалось забеременеть.

    А скажите, пожалуйста, как Вы реагируете на беременных женщин и молодых мамочек и их деток. Особенно в близком окружении. Есть желание поближе общаться или наоборот отдалиться и переживать свою неудачу с зачатием.

    И еще если можно вопрос почему Вам назначили инсеминацию. Какая причина.
    Ув. Ищущая, по отношению к беременным в начале было чувство досады и грусти, что у нас не получается забеременеть, иногда не хотелось общаться. Сейчас я отношусь к этому спокойно, я настроилась решительно и верю, что и у нас скоро будет малыш. Инсеминацию назначили в связи с бесплодием неясного генеза.

    Насколько я поняла, у вас получилось после 4 лет? Скажите, пожалуйста, что Вам помогло, по Вашему мнению?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вам ничего не кажется странным в вашем сочинении- фантазии?
    Ув. Лемминг, Вы предлагали мне написать сочинение о том, чего нет, как я себе это представляю, разумеется, это большей частью фантазии, я еще через это не проходила. А что, по-вашему, мне должно казаться странным?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Liniya Посмотреть сообщение
    Ув. Ищущая, по отношению к беременным в начале было чувство досады и грусти, что у нас не получается забеременеть, иногда не хотелось общаться. Сейчас я отношусь к этому спокойно, я настроилась решительно и верю, что и у нас скоро будет малыш. Инсеминацию назначили в связи с бесплодием неясного генеза.

    Насколько я поняла, у вас получилось после 4 лет? Скажите, пожалуйста, что Вам помогло, по Вашему мнению?

    Очень помогло мне кажется, то что я общалась с беременной. Довольно часто видела ее. Видела, что беременность приносит ей удовольствие. Что она спокойна. Она давала мне потрогать животик и я чувствовала как толкается ее ребенок внутри. Как переворачивается. Я задавала ей много вопросов о том как она справляется на работе, как реагирует, на чье то недовольство на работе. Она рассказывала конкретные примеры что она говорила, что делала, как ей удавалось сохранять спокойствие.

    Для меня это было очень важно, что может быть и вот так. Мне в детстве навешали огромное чувство вины за то что я своим присутствием очень усложняла своей матери жизнь).

    Может это наивно, но у меня сложилось впечатление, что она всю беременность пребывала в таком настроении. Я это запомнила и моя беременность протекала также спокойно. (Она рассказывала, что тоже впечатлилась хорошим примером своей подружки.

    Задним числом жалею, что не было времени пообщаться в таком же режиме с ней и с ее ребенком после родов. Может и этот период прошел бы у меня намного спокойней).

    И еще. Все эти медицинские процедуры требовали подсчета дней от менструации, от авуляции. Графики БТ. Узи на предмет роста фолликулов. Сколько до менструации, сколько дней задержка.... Дошло до того, что я без УЗИ и замеров БТ стала чувствовать когда у меня авуляция. Т.е. я почувствовала, что моя голова лезет туда куда не надо и я такими темпами скоро свихнусь на этой теме.
    И тогда я решила остановиться передохнуть. Мы стали с мужем предохраняться с помощью презервативов, чтобы мозг перестал думать обо всех этих авуляциях, задержках, получилось не получилось. Плюс я почти сразу после этого сменила работу. И приходилось вникать в процесс. На работе я думала только о работе. В выходные мы ездили с мужем в деревню строить дом для малыша( стройку тоже начали, чтобы отвлечь внимание от моих неудач с беременностью). В общем времени на грустные мысли просто не было.

    Однажды в очередной раз задавая себе вопрос что я еще могу сделать чтобы приблизить мою беременность, я поняла, что все что могла я уже сделала.

    И мы попробовали забеременеть и забеременели.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Liniya Посмотреть сообщение
    что Вам помогло, по Вашему мнению?
    А вообще, если честно, все равно остается страх, что когда будем планировать(фу слово какое "медицинское") когда захочем зачать еще одного малыша все может повториться. (((( Все таки надежнее будет прорешать свои детские страхи.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Liniya Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, я постаралась описать то, как я это вижу и чувствую. Должна сказать, что мне было очень приятно это делать

    Моя беременность, роды и первый год жизни малыша.
    Я узнаю, что беременна. Впервые в жизни вижу две полоски на нескольких тестах и чувствую, что могу летать от радости! Бегу к мужу, сообщаю ему о том, что он скоро станет папой. Муж тоже счастлив, обнимает и целует меня, и мы начинаем мечтать о будущем. Дальше я отправляюсь в женскую консультацию, где подтверждают мою беременность, и после всех необходимых процедур становлюсь на учет. Небольшой ранний токсикоз, к которому я отношусь спокойно, поскольку он на ранних сроках свидетельствует о развитии моей беременности, когда все еще до конца не верится в это счастье. Все протекает спокойно, без отклонений, я выполняю все необходимые процедуры и положенные визиты к врачам. А потом на одном УЗИ я слышу сердцебиение плода и вижу его на мониторе, отчего меня переполняет буря эмоций, прошу сделать фотографию для мужа. Первые месяцы я продолжаю работать, но уделяю этому меньше внимания и сил. Читаю необходимую литературу о беременности, посещаю детские магазины. Через пару месяцев мы сообщаем новости близким родственникам и некоторым друзьям, принимаем поздравления. Я ухожу в отпуск с последующим декретом. Мы с мужем готовимся стать родителями, обустраиваем квартиру, покупаем необходимые вещи. Все это время я чувствую нежность и заботу мужа обо мне и нашем будущем ребенке, чувствую, как округляется животик, ощущаю, как растет и развивается внутри меня новая жизнь. В положенные сроки наступает день родов. Сначала схватки, которые постепенно усиливаются, и муж отвозит меня в роддом. Это наверняка будет достаточно непросто физически, пожалуй, это будет одно из самых больших испытаний в моей жизни, но благодаря поддержке мужа и помощи врачей я уверена, что справлюсь. Самое главное, что в результате на свет появился наш любимый долгожданный малыш (девочка или мальчик – не важно, главное, чтобы был здоровеньким). Я испытываю необыкновенное чувство общности и вселенской любви, когда в первый раз беру этот живой комочек на руки и прижимаю к себе. Смеюсь от счастья сквозь слезы. Я постараюсь как можно раньше начать кормить малыша грудью и планирую делать это, пока будет молоко. Особенно трогательным будет момент, когда муж в первый раз возьмет сына или дочку на руки, ведь и он так долго этого ждал. Через несколько дней будет выписка, приедут самые близкие, и муж заберет и отвезет нас домой. Мы постепенно привыкаем к осознанию, что теперь нас трое, приспосабливать к изменившимся условиям. Возможно, первое время будет непросто, нужно многое наладить – сон, кормление, переодевание, прогулки, купание, посещение врачей при необходимости и т.д. Если возникнет потребность, попрошу помощи у мамы или свекрови. А по вечерам и выходным будем проводить время втроем – я, муж и наш ребенок. Постепенно у нас появятся знакомые во дворе, с детишками которых будет играть в песочнице наш малыш. Для меня очень важно, чтобы было много тактильного контакта, чтобы ребенок с пеленок чувствовал, что его любят, что он в безопасности, что о нем всегда позаботятся. Я буду чувствовать умиротворение, когда буду кормить малыша, удовольствие – переодевать его, стараться терпеливо переносить все бессонные ночи, успокаивать, когда у него будет что-нибудь болеть или начнут резаться зубки. Я заведу дневник, а муж будет фотографировать, чтобы запомнить все важные даты – когда он научится держать головку, когда поползет, а потом пойдет, когда скажет свое первое слово…
    Я подчеркнула
    Цитата Сообщение от Liniya Посмотреть сообщение
    ...Ув. Лемминг, Вы предлагали мне написать сочинение о том, чего нет, как я себе это представляю, разумеется, это большей частью фантазии, я еще через это не проходила. А что, по-вашему, мне должно казаться странным?
    всё ДО родов написано в настоящем.
    А сам процесс родов - в будущем времени.
    Кормление - в будущем времени. и далее- тоже
    Видите ув.Линия?

  6. #36
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение

    Однажды в очередной раз задавая себе вопрос что я еще могу сделать чтобы приблизить мою беременность, я поняла, что все что могла я уже сделала.

    И мы попробовали забеременеть и забеременели.
    Ув. Ищущая, спасибо Вам за то, что поделились своей историей. Очень рада, что у Вас все так успешно сложилось. И мне кажется, не стоит бояться во второй раз пробовать. Наверно, если получилось первый раз, основную часть страхов Вы уже проработали. В любом случае удачи Вам!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я подчеркнула

    всё ДО родов написано в настоящем.
    А сам процесс родов - в будущем времени.
    Кормление - в будущем времени. и далее- тоже
    Видите ув.Линия?
    Ув. Лемминг, вы правы, я обратила на это внимание, еще когда писала это сочинение. Даже хотела переправить на настоящее время, но подумала, что этого же нет, это же будет в будущем. Действительно странно, что я в таком случае не написала часть "до" в будущем.

    Что это может значить? И что с этим можно поделать?
    И еще: почему тогда сама беременность не наступает, раз я позиционирую ее в настоящем свершившемся?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Liniya Посмотреть сообщение
    ...
    Ув. Лемминг, вы правы, я обратила на это внимание, еще когда писала это сочинение. Даже хотела переправить на настоящее время, но подумала, что этого же нет, это же будет в будущем. Действительно странно, что я в таком случае не написала часть "до" в будущем.

    Что это может значить? И что с этим можно поделать?
    В каком будущем?
    Задание было: написать беременность, роды и первый год жизни малыша. То есть уже состоявшееся.
    Представить состоявшееся и написать.
    Кто вам не разрешает рожать ув.Линия?


    И еще: почему тогда сама беременность не наступает, раз я позиционирую ее в настоящем свершившемся?
    Беременность чем может завершиться?
    Пишите что первое в голову пришло.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Liniya Посмотреть сообщение
    Ув. Ищущая, спасибо Вам за то, что поделились своей историей. Очень рада, что у Вас все так успешно сложилось. И мне кажется, не стоит бояться во второй раз пробовать. Наверно, если получилось первый раз, основную часть страхов Вы уже проработали. В любом случае удачи Вам!
    Добрый день, спасибо.

    Понимаете у меня на протяжении всех этих лет была уверенность, что я могу родить сама. Упертая такая уверенность. Но мне почему то надо было пройти через все эти мед. процедуры и другие трудности/преграды. Т.е. мне надо было заплатить за свое счастье( стать матерью) ВОТ ТАКУЮ цену. А это я пока не преодолела. Форум показывает, что этого много во мне.



    Меня что зацепило в Вашей теме. Вы пишите, что медицинских проблем у Вас нет. Я не почувствовала по Вашим рассказам страха, что Вы не сможете "когда-нибудь" родить сами, но тоже ходите и ходите на всякий случай на ненужные(как Вам кажется) процедуры. (Может конечно это мои проэкции).

  9. #39
    Насколько я поняла, у вас получилось после 4 лет? Скажите, пожалуйста, что Вам помогло, по Вашему мнению?
    у одной моей подружки не получалось 14 лет-а потом родили двойню
    мед проблем не было
    приезжали в столицу и делали какие то манипуляции -но забеременели не в том цикле
    .а через три месяца

  10. #40
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    у одной моей подружки не получалось 14 лет-а потом родили двойню
    мед проблем не было
    приезжали в столицу и делали какие то манипуляции -но забеременели не в том цикле
    .а через три месяца
    А у нас через 6 месяцев предохранения. А на инсеминацию у меня была жуткая реакция. Открывалось кровотичение. Делают процедуру открывается кровотичение. Пропускаем месяц или два на восстановление нет кровотичения. Дошло до того, что кровотечение начало открываться на второй день после окончания месячных(чтобы не успела сходить на процедуру инсеминации видимо. Мое тело было жутко против вмешательств извне((().

  11. #41
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    А у нас через 6 месяцев предохранения. А на инсеминацию у меня была жуткая реакция. Открывалось кровотичение. Делают процедуру открывается кровотичение. Пропускаем месяц или два на восстановление нет кровотичения. Дошло до того, что кровотечение начало открываться на второй день после окончания месячных(чтобы не успела сходить на процедуру инсеминации видимо. Мое тело было жутко против вмешательств извне((().
    Сильное?
    имплантационное кровотечение ?
    Оно и при естественном зачатии бывает.

    А тело боролось,да..
    А Вы психологизм какой то подозреваете?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Сильное?
    имплантационное кровотечение ?
    Оно и при естественном зачатии бывает.

    А тело боролось,да..
    А Вы психологизм какой то подозреваете?
    Кровотичения стали открываться независимо от проведения процедур инсеминации/ наличия секса. Спермитазоидов внутри не было. Шансов зачать 0%. Но завтра/ послезавтра должна состояться процедура инсеминации(до нее 2-3 дня просили воздерживаться) и открывалось кровотичение. Чтобы ни-ни, ни единого шанса чтобы. Никакой халявы.

  13. #43
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Кровотичения стали открываться независимо от проведения процедур инсеминации/ наличия секса. Спермитазоидов внутри не было. Шансов зачать 0%. Но завтра/ послезавтра должна состояться процедура инсеминации(до нее 2-3 дня просили воздерживаться) и открывалось кровотичение. Чтобы ни-ни, ни единого шанса чтобы.
    а как получилось в итоге?
    Как вы эту проблему обошли?

    У меня есть дети,но есть и заморочка тоже.
    Как я пока понимаю-мой страх связан с рождением без согласия мужчины.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Кто вам не разрешает рожать ув.Линия?



    Беременность чем может завершиться?
    Пишите что первое в голову пришло.
    Ув. Лемминг, я прям даже растерялась. Не знаю, кто мне не разрешает рожать... Впервые задумалась над таким вопросом. Никогда не думала, что мне кто-то запрещает. Может, когда-то боялась забеременеть из-за предупреждений мамы, но теперь это все в далеком прошлом, и сейчас я наоборот, очень хочу родить. Т.е. в моей голове что-то все же запрещает?

    Первое, что пришло в голову: беременность может завершиться родами. Первое и последнее, никакие версии больше не всплывают.

  15. #45
    Может, когда-то боялась забеременеть из-за предупреждений мамы,
    А почему у Вашей мамы такое отношение к беременностям сложилось?
    Что у неё самой за жизненная история, с её матерью?

  16. #46
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Добрый день, спасибо.

    Понимаете у меня на протяжении всех этих лет была уверенность, что я могу родить сама. Упертая такая уверенность. Но мне почему то надо было пройти через все эти мед. процедуры и другие трудности/преграды. Т.е. мне надо было заплатить за свое счастье( стать матерью) ВОТ ТАКУЮ цену. А это я пока не преодолела. Форум показывает, что этого много во мне.



    Меня что зацепило в Вашей теме. Вы пишите, что медицинских проблем у Вас нет. Я не почувствовала по Вашим рассказам страха, что Вы не сможете "когда-нибудь" родить сами, но тоже ходите и ходите на всякий случай на ненужные(как Вам кажется) процедуры. (Может конечно это мои проэкции).
    Ув. Ищущая, Вы все правильно почувствовали. У меня тоже откуда-то упертая внутренняя уверенность, что в один прекрасный день я стану мамой, что смогу родить сама. Страха нет, но иногда посещает отчаянье от того, что это не происходит и я не понимаю, почему! И непонятно, когда это произойдет! И все эти бесполезные процедуры/вмешательства только подтверждают отсутствие этой самой причины на физическом уровне. Но от этого легче не становится, если бы знать, с чем бороться, можно было бы это победить.

    Вы молодец, что пытаетесь проработать оставшиеся страхи, это пойдет только на пользу. Нам всем не мешает разобраться в себе. Я тоже здесь по этой причине

  17. #47
    Понимаете у меня на протяжении всех этих лет была уверенность, что я могу родить сама
    или должна
    сама
    но после того-как

  18. #48
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а как получилось в итоге?
    Как вы эту проблему обошли?
    Писала в посте №33.

    У меня есть дети,но есть и заморочка тоже.
    Как я пока понимаю-мой страх связан с рождением без согласия мужчины.
    Кстате я забыла уже. Был такой момент, что я поймала себя на мысли, что муж перестал с мной говорить на тему детей. А на мои попытки узнать хочет ли он еще детей он отвечал "Ты же не можешь". Воспринималось это мной как уход от ответа и перекладывание всей ответственности на меня. Разговора долго не получалось. А потом не помню как мы все таки вышли на откровенный разговор. Он мне сказал, что был очень рад когда я предложила перестать предохраняться и очень хотел ребенка. И сейчас хочет. Только ждать устал. Не понятно чего ждать. Предлагал усыновить ребенка. Я его услышала. И ситуация наша немного по другому в моей голове стала выглядеть. Ведь правда не хотел бы он я б без его помощи не смогла инсеминацию делать. А процедура для мужчины психологически не очень приятная. Вспомнила, что когда мне понадобилось ехать в соседнюю область, чтобы услышать мнение другого специалиста на мою ситуацию он взял на себя все хлопоты по поездке.

    Только все эти ожидания не мешали ему продолжать жить и решать текущие проблемы, а для меня жизнь остановилась и сжалась до этого желания. Больше я ничего не видела вокруг. Мной его позиция воспринималась как предательство. (Ну это я умею. ((((()

    Потом дом стали строить. Т.е. о покупке дома задумывались и раньше, но строить начали, когда я попросила об этом. Обьяснив, что стройка заберет часть моих мыслей и энергии на себя. Ну и все остальное что в 33-м посте описывала.


    А заморочка в чем, не получается? Или и не пробуете без согласия?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    или должна
    сама
    но после того-как
    да раздать долги, сделать всех вокруг щастливыми, а тока потом о себе можно подумать. (*В какой раз уже вздыхаю на форуме: "Эх, мама-папа"*).

  20. #50
    Цитата Сообщение от Liniya Посмотреть сообщение
    Ув. Ищущая, Вы все правильно почувствовали. У меня тоже откуда-то упертая внутренняя уверенность, что в один прекрасный день я стану мамой, что смогу родить сама. Страха нет, но иногда посещает отчаянье от того, что это не происходит и я не понимаю, почему! И непонятно, когда это произойдет! И все эти бесполезные процедуры/вмешательства только подтверждают отсутствие этой самой причины на физическом уровне. Но от этого легче не становится, если бы знать, с чем бороться, можно было бы это победить.
    А сколько лет Вы еще готовы отдать. А сколько детей хотите?

    Вы молодец, что пытаетесь проработать оставшиеся страхи, это пойдет только на пользу. Нам всем не мешает разобраться в себе
    Спасибо.

    Я тоже здесь по этой причине
    Это лучшее, что мы можем сделать для себя.

  21. #51
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    А сколько лет Вы еще готовы отдать. А сколько детей хотите?
    Боюсь, сил просто "ждать" уже не осталось, решили пойти на ЭКО.
    Детишек хотим двоих-троих.

  22. #52
    И ситуация наша немного по другому в моей голове стала выглядеть.
    Очень важный момент.
    Видите-о этого в зачатии не было его воли как бы.

    Воспринималось это мной как уход от ответа и перекладывание всей ответственности на меня.
    А что это значит для вас?
    Чем чревато?
    Что пугает ?

    Только ждать устал. Не понятно чего ждать. Предлагал усыновить ребенка.
    Выходит-он вам разрешил забеременеть?

    --- Добавлено ---

    . Мной его позиция воспринималась как предательство. (Ну это я умею. ((((()
    и с этим нужно разбираться- что для вас предательство и кто вас предавал ранее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение


    А заморочка в чем, не получается? Или и не пробуете без согласия?
    я беременею-но не вынашиваю
    на возраст кивали,какие то возможные недочёты в ведении и т.п.

    но однажды у меня началось кровотечение в такой же ситуации как и замирание б,поэтому психосоматика тоже возможна

  23. #53
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Сильное?
    имплантационное кровотечение ?
    Оно и при естественном зачатии бывает.
    Нет, имплантационное кровотичение - это бледно розовая слизь пару точек. У меня так было во время беременности.
    А тут лужи крови недели по две посредине цикла. Чтоб стопудово не забеременеть. Вот у моей подруги у нее вот получалось забеременеть, но на раннем сроке выкидыши были. Так я ей чуть-чуть завидовала, что хоть чувствует к чему стремиться. (Страшные мысли, но правда). Хотя чему, тому что чистили ее каждый раз. Мне вот после последнего кровотечения грозила чистка, но обошлось. Сгусток сам вышел. Так я пока на кресле сидела про себя и мужа и всех врачей и вообще весь белый свет обматерила. Когда сказали, что не будут чистить на радостях и от каталки и от помощи отказалась. Сама потопала быстрее чтоб не передумали. Хотя вкололи че то там. Пол дня чудная была. Но целая.
    Цитата Сообщение от Liniya Посмотреть сообщение
    Боюсь, сил просто "ждать" уже не осталось, решили пойти на ЭКО.
    Детишек хотим двоих-троих.
    Вот и я боялась просто ждать и с мужем любиться. Нужны были стопроцентные гарантии.(по науке ).

    А самый прикол вскрылся, когда стала ежемесячно овуляцию отслеживать. Почему то из месяца в месяц муж в этот день был всегда очень занят, то на работу вечером вызовут, то родителям что то надо, то друзьям. Причем он то даты заранее не знал. (Может я на него так действовала, что к дате "х" ему из дома свалить хотелось). Еще один способ уменьшить вероятность беременности.

  24. #54
    А тут лужи крови недели по две посредине цикла
    при гиперэстрогении в овуляцию кровотечения.
    на эстрогены сдавали же наверное?
    и бт меряли?

    --- Добавлено ---

    А самый прикол вскрылся, когда стала ежемесячно овуляцию отслеживать. Почему то из месяца в месяц муж в этот день был всегда очень занят, то на работу вечером вызовут, то родителям что то надо, то друзьям. Причем он то даты заранее не знал. (Может я на него так действовала, что к дате "х" ему из дома свалить хотелось). Еще один способ уменьшить вероятность беременности.
    а как менялось ваше поведение с приближением дня Ч.
    Знаете,это же гормоны..
    дела такие..

    Часто женщины пишут так-полцикла мужа хочу,потом всё,мне не надо,воротит от него.
    Жду б,нету-
    опять начинаю бегать за мужем..до овуляции.После неё-отвергаю.
    Как вы себя вели?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    при гиперэстрогении в овуляцию кровотечения.
    на эстрогены сдавали же наверное?
    и бт меряли?
    Гормоны в норме. БТ меряла периодами по 3-4 месяца как просили. Кровотичения были даже на фоне приема гормональных.

  26. #56
    а у вашей мамы-беременности как проходили-были аборты или выкидыши и тп.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а у вашей мамы-беременности как проходили-были аборты или выкидыши и тп.
    Ув. Минута наверно до 22-00часов буду очень медленно отвечать. Сын требует внимания.

    1-я беременность - родилась я. Роды 12 часов.
    2-я беременность - сестра родила за 2 часа. Отец наш еще не успел уехать из роддома. У сестры кстате тоже очень быстрые роды, хоть и первые.
    3-я оборт. Кровотичения после оборта. Мне лет 10 было. Точно не помню. (Но это я через несколько лет узнала, что кровотичения из-за оборта было).

  28. #58
    Дошло до того, что я без УЗИ и замеров БТ стала чувствовать когда у меня авуляция.

    Т.е. я почувствовала, что моя голова лезет туда куда не надо
    и я такими темпами скоро свихнусь на этой теме.
    А почему Вы так почувствовали?
    Это же очень удобно,знать день овуляции.Можно и планировать беременность и предохранятся.

    Это значит-хорошо чувствуете тело,знаете себя,как женщина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение

    3-я оборт. Кровотичения после оборта. Мне лет 10 было. Точно не помню. (Но это я через несколько лет узнала, что кровотичения из-за оборта было).
    Вспоминайте,пожалуйста.
    как Вы узнали,что у матери кровотечение, как Вам объяснили причину.
    Как потом рассказали про то,что это был аборт.
    Всё это важно в такой теме.

    И про телеску не забывайте.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Очень важный момент.
    Видите-о этого в зачатии не было его воли как бы.
    Я не про зачатие. Когда в жизни женщины появляются дети рядом должен быть мужчина. Забота, опора, поддержка. Мне надо было понимать, что это у меня будет.(Хотя воспользоваться потом после рождения всем этим у меня криво получалось, чем больше нуждалась, тем сильнее отдалялась)

    А что это значит для вас?
    Чем чревато?
    Что пугает ?
    Как чем двойным отвержением. Как матери и как ребенка.

    Выходит-он вам разрешил забеременеть?
    Он принял меня с моими желаниями.

    и с этим нужно разбираться- что для вас предательство и кто вас предавал ранее
    Предал отец, когда мать издевалась, он попытался что то сказать, но она его резко обрезала. И он замолчал. Не вступился. Не защитил. Отказался от меня фактически. Лишь бы самому не было дискомфортно.



    я беременею-но не вынашиваю
    на возраст кивали,какие то возможные недочёты в ведении и т.п.

    но однажды у меня началось кровотечение в такой же ситуации как и замирание б,поэтому психосоматика тоже возможна
    Сочувствую Вам ув. Минута.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а как менялось ваше поведение с приближением дня Ч.
    Знаете,это же гормоны..
    дела такие..

    Часто женщины пишут так-полцикла мужа хочу,потом всё,мне не надо,воротит от него.
    Жду б,нету-
    опять начинаю бегать за мужем..до овуляции.После неё-отвергаю.
    Как вы себя вели?
    Когда активно планировали беременность. Первую половину цикла и пару-тройку дней после овуляции секс был "по расписанию", а во второй когда мужу надо.

    А так я особо не замечала за собой изменений в связи с овуляцией или месячными. (Тока месячные оч. болезненые были. С температурой, рвотой. Но это до брака).

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бесплодие.....может психологическое??? помогите разобраться!
    от Kerri в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 00:11
  2. Вторичное бесплодие неясного генеза
    от Nezabudka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 09:44
  3. Психологическое влияние на мнение людей
    от Алексей1989 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 08:45
  4. Бесплодие....как жить дальше?
    от abcde285 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:18
  5. Психологическое здоровье и карьера
    от Contradictio в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search