Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 115 из 115
Тема:

Созависимые отношения с мужем. Как быть?

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    эээ... а где Вы раньше были во время оргазмов?
    как можно было не догадываться без форума?)
    Так.. это... Думали, что это судороги!)

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так.. это... Думали, что это судороги!)
    Наташ)))

  3. #93
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ИМХО, это была не шутка, а обида высказнная в упрек, замаскированная под шутку
    и то, что муж так отреагировал - нормальная реакция на упрек, а Вы ув. Matroskina, какой реакции от него ожидали?
    Если честно, мне это в голову не приходило... Даже не знаю, что сказать, ув. Tatiana...

  4. #94
    Цитата Сообщение от Солнца87 Посмотреть сообщение
    О, так у него ещё остались силы улыбаться. Эт хорошо...но что вы далее такое сурьезное хотели из него вытащить..зачем стали колоть, будто он обязан вам сказать, что не желает вас..что вы плохая мне это не ясно. Мой муж говорит, что мужчина не должен таких вещей озвучивать, что тут все просто: нет желания совсем, тогда он уходит, офиально, или тайно, неважно...а если остаётся , знать желание есть. Мне эта его позиция очень помогает сохранять уверенность в себе.

    кто-то выше уже говорил меньше пыток , больше человеческих слов...могу только присоедениться
    Я старалась как-то ненавязчиво это всё сказать, а со стороны вот оно как оказывается видится. Учту и постараюсь исправиться))

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так.. это... Думали, что это судороги!)
    О поучилась цитата.
    Не, думали, - припадок)))))
    а если сеньезно, я, как и многие, не знала, что вагинальный оргазм это он и есть)))) думала он должен быть похож на клит. Может, стыдно в моём возрасте такого не знать, но мне почему-то не стыдно))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Matroskina Посмотреть сообщение
    Я старалась как-то ненавязчиво это всё сказать, а со стороны вот оно как оказывается видится. Учту и постараюсь исправиться))
    Со стороны это не похоже на откровенный разговор, а похоже на обиду, мне кажется.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Matroskina Посмотреть сообщение
    Я старалась как-то ненавязчиво это всё сказать, а со стороны вот оно как оказывается видится. Учту и постараюсь исправиться))
    дак тут ведь Вас никто не винит, ув. Matroskina, задумались - хорошо
    в вину бежать смысла нет, чтобы "виновата - исправлюсь"
    все мы что-то делаем свое и иногда получаем результат не совсем тот, который ожидаем порой
    но иногда просто полезно взглянуть на себя со стороны и подумать в том направлении, если результат был неожидаемым
    еще раз пересмотреть, отмотать и "увидеть", а не обвинить себя, что как раз перекрывает возможные другие варианты своего поведения

  7. #97
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    эээ... а где Вы раньше были во время оргазмов?
    как можно было не догадываться без форума?)
    А ещё без форума я не знала, что веселость и желание хихикать во время секса , это нормальное действие гормонов, стеснялась этого желания,через силу делала серьёзную мину, теперь сказала мужу,что я буду хихикать и это - норма))))))

  8. #98
    Цитата Сообщение от Солнца87 Посмотреть сообщение
    А ещё без форума я не знала, что веселость и желание хихикать во время секса , это нормальное действие гормонов, стеснялась этого желания,через силу делала серьёзную мину, теперь сказала мужу,что я буду хихикать и это - норма))))))
    он так смешно этим занимается?)

  9. #99
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    он так смешно этим занимается?)
    Во-во, он так же спрвшивал, когда моя веселость через романтическую серьёзность пробивалась.
    Но не могла я объяснить, отчего мне смешно,и была такая мааахонькая неловкость.
    Позиция форума про эндоопиаты вполне мне сошла за объяснение. Ведь:
    "Вагаинальный оргазм не вызывает желания орать, зато вызывает желание хихикать, улыбаться удовлетворенно вздыхать." (с)
    Но это все тут знают, а кто не знает при желании найдёт.
    И мне право слово не удобно уже перед автором, человек про созависимость спросил, а не за оргазм.
    Про праздник наш я сказала только как пример -даже из разрешения маленькой неловкости может выйти радость,так как она говорила, что им с мужем часто грусно .

  10. #100
    Добрый день, Matroskina! Со слезами прочла Вашу историю, так как она на 100% схожа с моей. Мой муж когда выпьет становится совершенно другим человеком..очень страшным! А объяснить кому ли бо что я переживаю порой не получается...по этому найдя Ваш рассказ пришла в шок. Раньше я искала проблему в себе больше чем в нем, поскольку он при пьянке и после обвиняет всегда меня во всех бедах. Он не умеет просто выпить и лечь спать, он "добирает", "добирает" пока не отключится и это может быть и сутки и двое вообще без сна..и все это время буянит! И что самое непонятное для меня до сих пор, это то, что он потом типа ничего не помнит!!! Так вот раньше я каким то образом остывала и прощала его, всё же он совершенно нормальный человек когда трезвый и даже выпить пива под футбол спрашивает разрешения у меня. Но теперь у меня ребенок, доченьке 2,5 месяца.. И не надолго хватило нашего папы..неделю назад у него был ДР, вот все и добрался он до выпивки и этот "демон" вернулся. И так стало страшно и за себя и за нее!!!!!! Я никогда не испытывала такого страха!!
    Тем более у меня кроме него в этом городе никого нет, родители и сестра и друзья все за 1000км отсюда! Мне и бежать некуда. Многие возможно не понимают и думают что все мужики пьют и запойные, а тут вот парень раз в пятилетку но хочет оторваться...А злая жена вот так реагирует. По этому я и написала Вам, потому что мне кажется, что Вы поймете меня.. Мне кажется это больные люди и пока не поздно нужно брать себя в руки и бежать!! Это трудно..я столько времени его оправдывала..но вот после последнего раза решилась, и Ваша история тоже мне помогла в принятии решения, в этот раз я не отступлю. И что бы там не говорили люди и тд, надо о ребенке думать..все равно муж не изменится, а маленькое чудо будет видеть такой "идеал мужчины"!
    Я раньше была другой, сильной независимой, ЖИВОЙ! А он морально уничтожает меня.. И все разговоры об переменах или кодировании..все это впустую..человек не понимает своей болезни.. У него один ответ на все "не помню"..

  11. #101
    но вот после последнего раза решилась
    как давно был этот последний раз, ув. Nagaina? что решили? куда?

    Раньше я искала проблему в себе больше чем в нем
    удалось найти?

    он при пьянке и после обвиняет всегда меня во всех бедах
    что говорит?

    Кто у Вас в родительской семье пил?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    как давно был этот последний раз, ув. Nagaina? что решили? куда?
    Последний раз был 10 дней назад. Почти три дня он пил и еще неделю отходил, вот только вышел на работу вчера.
    Решила ехать домой. С появлением дочки я стала трусихой, боюсь за себя так же сильно как и за нее, потому что я знаю что такое потерять маму и как невыносимо сложно без нее!!!!!! А выпив он может и толкнуть меня и слегка ударить..в этот раз это было с малышкой на руках! И потом снова "не помню значит не было"!!!

    удалось найти?
    Нет, это были мои всяческие попытки оправдать его, поскольку в обычной жизни он совершенно другой человек, что сказать кому то, что он может подобным образом себя вести и не поверят..! Да и оскорбления его уж очень внушительны.. Как говориться, если каждый день человеку говорить, что он дебил он ним и станет..

    что говорит?
    Когда он проспится обычно у меня нет ни сил ни желания с ним говорить, он не понимает почему так, как типа он ничего не помнит..и поскольку в этой жизни он всегда прав, он говорит что не нужно было значит меня трогать! Когда я ему перечисляю что он делал..его аж трусить начинает со словами замолчи, хватит! И тем не менее никогда не извинится! Грубый.. Просто ждет время когда я отойду сама и дальше идет обычная наша жизнь до очередной пьянки...

    Кто у Вас в родительской семье пил?
    В моей семье никто не пил! У меня была прекрасная семья врачей, родители боготворили друг друга, обожали нас с сестрой..были примером отношений для всех.. Моя семья для меня была планетой Рай. Папа наш очень хороший, в детстве я как то упрекнула маму: "Зачем ты вышла за него замуж, я бы как выросла вышла за него".. Но видимо слишком все было хорошо, в 2010 умерла наша мама от тяжелой болезни..рухнула наша планета.. Я безумно рада, что у меня доченька и хочу еще одну!!

  13. #103
    Цитата Сообщение от Nagaina Посмотреть сообщение
    Добрый день, Matroskina! Со слезами прочла Вашу историю, так как она на 100% схожа с моей. Мой муж когда выпьет становится совершенно другим человеком..очень страшным! А объяснить кому ли бо что я переживаю порой не получается...по этому найдя Ваш рассказ пришла в шок. Раньше я искала проблему в себе больше чем в нем, поскольку он при пьянке и после обвиняет всегда меня во всех бедах. Он не умеет просто выпить и лечь спать, он "добирает", "добирает" пока не отключится и это может быть и сутки и двое вообще без сна..и все это время буянит! И что самое непонятное для меня до сих пор, это то, что он потом типа ничего не помнит!!! Так вот раньше я каким то образом остывала и прощала его, всё же он совершенно нормальный человек когда трезвый и даже выпить пива под футбол спрашивает разрешения у меня. Но теперь у меня ребенок, доченьке 2,5 месяца.. И не надолго хватило нашего папы..неделю назад у него был ДР, вот все и добрался он до выпивки и этот "демон" вернулся. И так стало страшно и за себя и за нее!!!!!! Я никогда не испытывала такого страха!!
    Тем более у меня кроме него в этом городе никого нет, родители и сестра и друзья все за 1000км отсюда! Мне и бежать некуда. Многие возможно не понимают и думают что все мужики пьют и запойные, а тут вот парень раз в пятилетку но хочет оторваться...А злая жена вот так реагирует. По этому я и написала Вам, потому что мне кажется, что Вы поймете меня.. Мне кажется это больные люди и пока не поздно нужно брать себя в руки и бежать!! Это трудно..я столько времени его оправдывала..но вот после последнего раза решилась, и Ваша история тоже мне помогла в принятии решения, в этот раз я не отступлю. И что бы там не говорили люди и тд, надо о ребенке думать..все равно муж не изменится, а маленькое чудо будет видеть такой "идеал мужчины"!
    Я раньше была другой, сильной независимой, ЖИВОЙ! А он морально уничтожает меня.. И все разговоры об переменах или кодировании..все это впустую..человек не понимает своей болезни.. У него один ответ на все "не помню"..
    Здравствуйте, ув. Nagaina. Да, Ваша история похожа на мою. Я пока в раздумьях о том, что делать дальше, так как с мужем до сих пор не разговариваем. Он сейчас не пьёт, весь в работе, я занимаюсь дочкой и собой.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Matroskina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Nagaina. Да, Ваша история похожа на мою. Я пока в раздумьях о том, что делать дальше, так как с мужем до сих пор не разговариваем. Он сейчас не пьёт, весь в работе, я занимаюсь дочкой и собой.
    А он пытается мириться?
    Просто я не верю уже в то, что он может измениться как то..и не хочу что бы ребенок переживал такие стрессы со мной в будущем..
    И пока я в очередной раз не оправдала его..я убегаю..
    В воскресенье летим с доцей домой.....

  15. #105
    Цитата Сообщение от Nagaina Посмотреть сообщение
    А он пытается мириться?
    Просто я не верю уже в то, что он может измениться как то..и не хочу что бы ребенок переживал такие стрессы со мной в будущем..
    И пока я в очередной раз не оправдала его..я убегаю..
    В воскресенье летим с доцей домой.....
    Нет, пыталась я поговорить, решить вместе что-то - не могу долго ходить так в неопределённости. Он не хочет со мной разговаривать...
    Не писала сюда пока что, потому что и писать особо нечего - всё также. Ждала, может ему самому надоест эта молчанка.
    Хочу попробовать снять квартиру и уйти с дочкой, пожить по отдельности какое-то время, подумать что делать дальше.

  16. #106
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Nagaina Посмотреть сообщение
    А он пытается мириться?
    Просто я не верю уже в то, что он может измениться как то..и не хочу что бы ребенок переживал такие стрессы со мной в будущем..
    И пока я в очередной раз не оправдала его..я убегаю..
    В воскресенье летим с доцей домой.....
    Здравствуйте.

    Вы летите домой с прицелом уехать потом или просто решили сменить обстановку?
    В родительский дом? Папа один живет или появилась женщина?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Matroskina Посмотреть сообщение
    Нет, пыталась я поговорить, решить вместе что-то - не могу долго ходить так в неопределённости. Он не хочет со мной разговаривать...
    Не писала сюда пока что, потому что и писать особо нечего - всё также. Ждала, может ему самому надоест эта молчанка.
    Хочу попробовать снять квартиру и уйти с дочкой, пожить по отдельности какое-то время, подумать что делать дальше.
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Вы летите домой с прицелом уехать потом или просто решили сменить обстановку?
    В родительский дом? Папа один живет или появилась женщина?
    Нет, мы расстаемся..я устала верить в лучшее, то состояние в которое он меня ввод во время своих пьяных горячек перекрывает все хорошее, что происходит без них.. и самое обидное, что он не видит своей вины..
    В родительский. Но папа там не живет, он женился в прошлом году и переехал. На первое время я хочу поехать к бабушке..как отойду вернусь к себе домой и дальше будет видно..

  18. #108
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Nagaina Посмотреть сообщение
    Нет, мы расстаемся..я устала верить в лучшее, то состояние в которое он меня ввод во время своих пьяных горячек перекрывает все хорошее, что происходит без них.. и самое обидное, что он не видит своей вины..
    В родительский. Но папа там не живет, он женился в прошлом году и переехал. На первое время я хочу поехать к бабушке..как отойду вернусь к себе домой и дальше будет видно..
    Вы поговорили с мужем об этом? Он в курсе, что вы насовсем уезжаете?
    План неплохой. Да.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы поговорили с мужем об этом? Он в курсе, что вы насовсем уезжаете?
    План неплохой. Да.
    Несколько раз говорила с ним, но реакции нормальной не было..потом он сказал уезжай но никак тебе в этом не помогу (ни билетом ни сборами ни проводами)
    В итоге я позвонила его маме, попросила поговорить с ним, и не знаю как и что она ему сказала, но он пошел на контакт и отъезд мы обсудили.

  20. #110
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Nagaina Посмотреть сообщение
    Несколько раз говорила с ним, но реакции нормальной не было..потом он сказал уезжай но никак тебе в этом не помогу (ни билетом ни сборами ни проводами)
    В итоге я позвонила его маме, попросила поговорить с ним, и не знаю как и что она ему сказала, но он пошел на контакт и отъезд мы обсудили.
    Жаль, что разъезжаться приходится. Но. Хорошо, что вы решились. Дальше было бы только хуже. И для мужа - это шанс одуматься и начать новую жизнь.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Жаль, что разъезжаться приходится. Но. Хорошо, что вы решились. Дальше было бы только хуже. И для мужа - это шанс одуматься и начать новую жизнь.
    Однозначно для всех шанс. Совершенно с вами согласна.

    Могу сказать по собственному опыту.

    Если выделить главное, то после развода
    - для меня оказалось откровением, что на свете столько много мужчин, которые оказывается совершенно независимы от алкоголя. И сейчас эта тема давно вычеркнута из списка моих проблем;
    - для БМ тоже новая жизнь. Нет пить он не бросил, но его новая женщина реагирует на это совершенно не так как я. Она и компанию ему поддержит и для нее не трагедия, если он завис с друзьями на сутки - полтора.

    Т.е. мы разводом хотя бы перестали лечить и подпитывать "тараканы" друг друга. У каждого появилась возможность спокойно заняться своими. Что на порядки продуктивнее.

  22. #112
    Ув. Собеседники, сегодня я решилась, съездила договорилась насчёт съемной квартиры, для начала на месяц, а дальше видно будет. Завтра поеду страховку на машину сделаю и буду переезжать.
    Не знаю правильно я поступаю или нет, но другого выхода я пока не вижу.
    За месяц будет время поразмыслить и у него и у меня, не мозоля друг другу глаза...

  23. #113
    Цитата Сообщение от Matroskina Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники, сегодня я решилась, съездила договорилась насчёт съемной квартиры, для начала на месяц, а дальше видно будет. Завтра поеду страховку на машину сделаю и буду переезжать.
    Не знаю правильно я поступаю или нет, но другого выхода я пока не вижу.
    За месяц будет время поразмыслить и у него и у меня, не мозоля друг другу глаза...
    Мы уехали с дочкой, это оказалось гораздо сложнее чем я думала.. Муж вчера позвонил один раз, спросил как дочь.. Сегодня не звонил... Как с ним общаться вообще не понимаю..

    Как Вы? Удалось переехать??

  24. #114
    Цитата Сообщение от Nagaina Посмотреть сообщение
    Мы уехали с дочкой, это оказалось гораздо сложнее чем я думала.. Муж вчера позвонил один раз, спросил как дочь.. Сегодня не звонил... Как с ним общаться вообще не понимаю..

    Как Вы? Удалось переехать??
    Да, конечно, тяжело с маленьким ребёнком переезжать. С понедельника мы на новой квартире, вроде всё получилось, обживаемся).
    Мужу сказала, что переезжаю, но не сказала куда - не хочу его пока ни видеть, ни слышать. Объяснила ему, что жить с ним хочу, но так не могу - непонятно то ли вместе, то ли врозь, а просто проживать как соседи в одной квартире не хочу. Он следующие 2 дня не приходил домой ночевать...
    Хочется отдохнуть, а там уже буду думать, что делать дальше. Сейчас в голове каша, обижена очень на мужа. Хотелось бы попробовать сохранить семью, но решила, что если не увижу такого желания с его стороны, то оставлю эти попытки.

  25. #115

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  3. ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:35
  4. Угасли отношения с мужем
    от Svetlana Fedorcova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 20:11
  5. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search