Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 115
Тема:

Созависимые отношения с мужем. Как быть?

  1. #61
    мне не нравится с каким вниманием она относилась к моему бывшему мужу и относится к настоящему. Когда я уже перестала с ней общаться, она звонила моему мужу, поздравляла с днём рождения, просила его приехать за подарком. Много таких случаев было. Этот просто последний.
    Вы говорили ей об этом?
    Как Вы думаете, почему она это делает? Она одна сейчас живет?

    Есть ли, на Ваш взгляд, хоть какие-то реальные варианты наладить с мужем регулярную половую жизнь? Вашей Лилиане всего три месяца, Вы сами окончательно восстановились после родов?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы говорили ей об этом?
    Как Вы думаете, почему она это делает? Она одна сейчас живет?
    Нет, не говорила. Даже не знаю как я могла бы ей об этом сказать.
    Может она сына хотела, а не получилось, может хотела показать какая она хорошая. Да, она одна живёт... только кошек много у неё. Мне её жалко было, да и сейчас жалко, просто больше не хочу с ней общаться. Если нужна будет помощь - помогу.


    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Есть ли, на Ваш взгляд, хоть какие-то реальные варианты наладить с мужем регулярную половую жизнь? Вашей Лилиане всего три месяца, Вы сами окончательно восстановились после родов?
    Если бы знать в чём причина... По-моему, лучший вариант сходить к врачу. Если бы он согласился, я могла бы поискать врача. Но из него по этому поводу слова не вытянешь... Он сам вряд ли возьмётся, не привык за здоровьем следить.
    По поводу меня моя врач сказала, что всё хорошо.)

  3. #63
    Цитата Сообщение от Matroskina Посмотреть сообщение
    Нет, не говорила. Даже не знаю как я могла бы ей об этом сказать.

    Если бы знать в чём причина... По-моему, лучший вариант сходить к врачу. Если бы он согласился, я могла бы поискать врача. Но из него по этому поводу слова не вытянешь...
    А как Вы разговор с ним выстраиваете на эту тему, ув. Матроскина?
    Давайте на примере в виде диалога?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 30.01.2015 в 20:05.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А как Вы разговор с ним выстраиваете на эту тему, ув. Матроскина?
    Давайте на примере в виде диалога?
    Вечером мы сидели дома. Он смотрел машины в интернете. Нашёл старенькую дизельную машинку. Показывает мне и спрашивает (шуткой): "А давай такую старушку возьмём?" Я ему: "Зачем она нам?" Он: "Ну как же, она ж дизельная. Я её заведу, а она вррр-вррр..." Я ему (с улыбкой): "Может стоит иногда жену заводить, чтобы она врр-врр?". Он промолчал. Я ему:" Ты меня слышишь?" Он: "Слышу." Я ему: " И что скажешь?". Он: "Не знаю что сказать." Я не стала больше допытываться.
    На следующий день я его попросила всё-таки поговорить со мной по этому поводу. Он сказал, что сейчас покурит сходит и поговорим. Когда пришёл, я опять к нему. Он: "Сейчас рыбок покормлю...". Потом на кухню пошёл. Мне стало очень обидно. Позвала его. Я (с обидой): "Почему ты бегаешь от меня? Может скажешь уже что-нибудь? Или тебе всё равно?" Он: "Нет, не всё равно" Я: "И что ты думаешь делать?". Он: "Что-нибудь" Тут я не выдержала, раплакалась начала кричать на него, мы поругались. Как-то так...

  5. #65
    Цитата Сообщение от Matroskina Посмотреть сообщение
    Вечером мы сидели дома. Он смотрел машины в интернете. Нашёл старенькую дизельную машинку. Показывает мне и спрашивает (шуткой): "А давай такую старушку возьмём?" Я ему: "Зачем она нам?" Он: "Ну как же, она ж дизельная. Я её заведу, а она вррр-вррр..." Я ему (с улыбкой): "Может стоит иногда жену заводить, чтобы она врр-врр?". Он промолчал. Я ему:" Ты меня слышишь?" Он: "Слышу." Я ему: " И что скажешь?". Он: "Не знаю что сказать." Я не стала больше допытываться.
    На следующий день я его попросила всё-таки поговорить со мной по этому поводу. Он сказал, что сейчас покурит сходит и поговорим. Когда пришёл, я опять к нему. Он: "Сейчас рыбок покормлю...". Потом на кухню пошёл. Мне стало очень обидно. Позвала его. Я (с обидой): "Почему ты бегаешь от меня? Может скажешь уже что-нибудь? Или тебе всё равно?" Он: "Нет, не всё равно" Я: "И что ты думаешь делать?". Он: "Что-нибудь" Тут я не выдержала, раплакалась начала кричать на него, мы поругались. Как-то так...
    понятны Ваши обиды... от того и упреки в его адрес...
    а что Вы, кроме обиды, чувствуете, когда он "жену не заводит"?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    понятны Ваши обиды... от того и упреки в его адрес...
    а что Вы, кроме обиды, чувствуете, когда он "жену не заводит"?
    Чувствую себя нежеланной, несексуальной, стеснятся начала перед ним себя и своего тела. Злюсь, настроение подавленное.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Matroskina Посмотреть сообщение
    Чувствую себя нежеланной, несексуальной, стеснятся начала перед ним себя и своего тела. Злюсь, настроение подавленное.
    а вот это все можно как-то ему донести?
    но не в форме: млин, я из-за тебя... а: знаешь, мне очень некомфортно, я чувствую себя нежеланной... и т.д.
    получится у Вас так? смогли бы?
    не упрекать, а объяснять, что с Вами происходит...
    и - да: ты мне нужен и порой мне тебя не хватает...

    понимаете разницу, ув. Матроскина?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 30.01.2015 в 21:34.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а вот это все можно как-то ему донести?
    но не в форме: млин, я из-за тебя... а: знаешь, мне очень некомфортно, я чувствую себя нежеланной... и т.д.
    получится у Вас так? смогли бы?
    не упрекать, а объяснять, что с Вами происходит...
    и - да: ты мне нужен и порой мне тебя не хватает...

    понимаете разницу, ув. Матроскина?
    Да, я попробую, ув. Лазурь, спасибо. Только когда лучше этот разговор завести? Мне кажется, пока мы нормально не начнём разговаривать, лучше не надо. Пока остынем оба.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Matroskina Посмотреть сообщение
    Да, я попробую, ув. Лазурь, спасибо. Только когда лучше этот разговор завести? Мне кажется, пока мы нормально не начнём разговаривать, лучше не надо. Пока остынем оба.
    да, конечно... смотрите по ситуации
    просто, когда разговор идет с претензиями, люди не слышат Вас... в лучшем случае в ответ услышите: сам дурак! а вопрос не решите
    попробуйте при случае по-новому... там и посмотрим, ок?

    и малышке вашей привет)

  10. #70
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    да, конечно... смотрите по ситуации
    просто, когда разговор идет с претензиями, люди не слышат Вас... в лучшем случае в ответ услышите: сам дурак! а вопрос не решите
    попробуйте при случае по-новому... там и посмотрим, ок?

    и малышке вашей привет)
    Хорошо, спокойной ночи Вам)

  11. #71
    Цитата Сообщение от Matroskina Посмотреть сообщение
    Хорошо, спокойной ночи Вам)
    взаимно

  12. #72
    Здравствуйте, автор. Простите, что вклиниваюсь в вашу тему в своих личных интересах. Но я в шоке!
    Во всем, в чем вы описали проблемное поведение мужа, я вижу себя! Я – 27-летняя женщина традиционной ориентации, не считающая себя алкоголиком. Сопоставление себя с чужим мужем для меня очень необычно, поэтому расскажу немного свою историю.
    Мы с моим мужем после многолетнего знакомства стали жить вместе и недавно расписались, хорошо знаем друг друга. Я всегда позволяла себе выпить только два раза в год, но зато как…Мне бы хотелось 5 раз в год, но я сама себя убедила в том, что здоровье мне этого не позволяет, так как я хочу когда-то зачать, выносить и родить здорового человека.
    Эти два раза в год меня никто не заставит сидеть дома, я обязательно, уже охмелевшая, вызвоню недостающих друзей/родственников. Когда соберутся все, кто может приехать, все выпьют, я поставлю на голосование вопрос, кто хочет идти гулять. Тех, кто проголосовал за, я возьму, пойду с ними шататься по городу, перемещаться от одного заведения к другому, а потом обязательно устрою пешую прогулку к морю из любой точки города и в любую погоду, чем она дольше, тем лучше. По дороге мы точно будем шутить, громко смеяться, вести задушевные беседы и орать песни. На пляже я с друзьями встречу рассвет и в это время буду трезветь, а дальше по ситуации, возможно, будет второй день. Вот так я себе представляю праздник. При такой веселости у меня есть риск упустить контроль и сильно перебрать. Такое два раза за жизнь со мной случалось, и я совсем ничего не помню, что тогда было, только по рассказам друзей.
    Муж же мой любит пить исключено дома за накрытым столом. Он стремиться вот к этой скукотище – бегать по магазинам, полдня готовить, убирать, накрывать стол, рассадить друзей чинно, красиво, вести с ними умные разговоры, а потом к полуночи попрощаться и еще полночи мыть посуду и убирать. Для него это – праздник, а для меня – некий ритуал, прием гостей, общение, но не праздник и не отдых.
    Пока мы не жили вместе, его раздражала эта моя взбалмошность. Но потом он увидел, что я могу не пить совсем, я могу принимать участие в его этом приеме гостей, готовить с ним, убирать, мыть посуду, но при этом я буду пить только чистую воду, никакого алкоголя. Я себе думаю в такие моменты: если я выпью и захмелею, тут же в руках появится телефон и далее по сценарию. А моему мужу будет неприятно, что от него, радушного хозяина, увели всех гостей, а мне будет неприятно, что потом в угоду здоровью придется отказаться от праздника, например, в мой день рождения. Поэтому я пью воду, веду умные беседы и молча мою посуду. Этого всего я мужу не рассказывала и не обсуждала с ним. Но почему-то с тех пор как мы живем вместе, он больше не раздражается, когда я стремлюсь устроить свой праздник. Два раза в год он встает, идет со мной, гудит всю ночь, двое, трое суток, если надо, а потом вместе со мной лечится от похмелья и не жалуется.
    Теперь мой личный интерес: очень любопытно, сможет ли кто-то из пользователей данного форума увидеть в наших таких отношениях созависимость? Если да, то кто от кого зависим и почему?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Солнца87 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, автор. Простите, что вклиниваюсь в вашу тему в своих личных интересах. Но я в шоке!
    Во всем, в чем вы описали проблемное поведение мужа, я вижу себя! Я – 27-летняя женщина традиционной ориентации, не считающая себя алкоголиком. Сопоставление себя с чужим мужем для меня очень необычно, поэтому расскажу немного свою историю.
    Мы с моим мужем после многолетнего знакомства стали жить вместе и недавно расписались, хорошо знаем друг друга. Я всегда позволяла себе выпить только два раза в год, но зато как…Мне бы хотелось 5 раз в год, но я сама себя убедила в том, что здоровье мне этого не позволяет, так как я хочу когда-то зачать, выносить и родить здорового человека.
    Эти два раза в год меня никто не заставит сидеть дома, я обязательно, уже охмелевшая, вызвоню недостающих друзей/родственников. Когда соберутся все, кто может приехать, все выпьют, я поставлю на голосование вопрос, кто хочет идти гулять. Тех, кто проголосовал за, я возьму, пойду с ними шататься по городу, перемещаться от одного заведения к другому, а потом обязательно устрою пешую прогулку к морю из любой точки города и в любую погоду, чем она дольше, тем лучше. По дороге мы точно будем шутить, громко смеяться, вести задушевные беседы и орать песни. На пляже я с друзьями встречу рассвет и в это время буду трезветь, а дальше по ситуации, возможно, будет второй день. Вот так я себе представляю праздник. При такой веселости у меня есть риск упустить контроль и сильно перебрать. Такое два раза за жизнь со мной случалось, и я совсем ничего не помню, что тогда было, только по рассказам друзей.
    Муж же мой любит пить исключено дома за накрытым столом. Он стремиться вот к этой скукотище – бегать по магазинам, полдня готовить, убирать, накрывать стол, рассадить друзей чинно, красиво, вести с ними умные разговоры, а потом к полуночи попрощаться и еще полночи мыть посуду и убирать. Для него это – праздник, а для меня – некий ритуал, прием гостей, общение, но не праздник и не отдых.
    Пока мы не жили вместе, его раздражала эта моя взбалмошность. Но потом он увидел, что я могу не пить совсем, я могу принимать участие в его этом приеме гостей, готовить с ним, убирать, мыть посуду, но при этом я буду пить только чистую воду, никакого алкоголя. Я себе думаю в такие моменты: если я выпью и захмелею, тут же в руках появится телефон и далее по сценарию. А моему мужу будет неприятно, что от него, радушного хозяина, увели всех гостей, а мне будет неприятно, что потом в угоду здоровью придется отказаться от праздника, например, в мой день рождения. Поэтому я пью воду, веду умные беседы и молча мою посуду. Этого всего я мужу не рассказывала и не обсуждала с ним. Но почему-то с тех пор как мы живем вместе, он больше не раздражается, когда я стремлюсь устроить свой праздник. Два раза в год он встает, идет со мной, гудит всю ночь, двое, трое суток, если надо, а потом вместе со мной лечится от похмелья и не жалуется.
    Теперь мой личный интерес: очень любопытно, сможет ли кто-то из пользователей данного форума увидеть в наших таких отношениях созависимость? Если да, то кто от кого зависим и почему?
    Я бы тоже не возражала, если бы его гулянья проходили мирно и весело как у Вас, со мной ли или без меня...) Раньше мы тоже могли вместе куда-нибудь сходить вместе. Беда в том, что он пьяный начинает выяснять отношения, может из-за пустяка обидеться на меня или ещё кого, может подраться, последний раз он пришёл домой из милиции - распивал в неположенном месте. В трезвом состоянии добрый дружелюбный человек.
    В любом случае спасибо за Ваш пример - мне есть над чем подумать)

  14. #74
    Хорошо, что вам как-то пригодилась моя болтовня.
    Уточню, лечиться со мной от похмелья предустатривает и другие разбирательства с последствием поразника, в том числе было трижды и общение с милицией)))))

  15. #75
    я ставлю смайлики после слова милиция потому что это было очень весело мы вдвоем с мужем в красках расписали правоохранителям все нормы конституции законы и должностные инструкции, которые милиционеры нарушили во время общения с нами,и отправили их в райотдел грустными лицами.до сих пор со смехом вспоминаем эти истории

  16. #76
    Цитата Сообщение от Солнца87 Посмотреть сообщение
    я ставлю смайлики после слова милиция потому что это было очень весело мы вдвоем с мужем в красках расписали правоохранителям все нормы конституции законы и должностные инструкции, которые милиционеры нарушили во время общения с нами,и отправили их в райотдел грустными лицами.до сих пор со смехом вспоминаем эти истории
    Мне кажется, это здорово, когда пара может со смехом выходить из таких ситуаций)

  17. #77
    пока я не открыла вашу тему, мне казалось, что так делают все пары....
    да и вообще пока я читала этот форум, у мужа вырос огромный нимб. ходит вот теперь с ним по квартире такой весь гордый))))))
    Последний раз редактировалось Солнышка; 31.01.2015 в 17:47.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Солнца87 Посмотреть сообщение
    пока я не открыла вашу тему, мне казалось, что так делают все пары....
    да и вообще пока я читала этот форум, у мужа вырос огромный нимб. ходит вот теперь с ним по квартире такой весь гордый))))))
    А как вы решаете ваши разногласия, если они у вас возникают? Разговариваете или просто уже так хорошо друг друга знаете, что их не возникает?

  19. #79
    Пфф. А у кого НЕ бывает разногсий. вы можете не верить, но мы даже иногда орем друг на друга. думается мне что здесь универсального рецепта нет. и быть не может. я пока не знаю о чем конкретно вам рассказать, спрашивайте по темам конфликтов может вспомню в качестве примера.
    я вообще сюда зашла про вагинальный оргазм спросить, а спрашивать не нужно ,всё написано и вот случайно на вашу тему наткнулась....

  20. #80
    Цитата Сообщение от Солнца87 Посмотреть сообщение
    Пфф. А у кого НЕ бывает разногсий. вы можете не верить, но мы даже иногда орем друг на друга. думается мне что здесь универсального рецепта нет. и быть не может. я пока не знаю о чем конкретно вам рассказать, спрашивайте по темам конфликтов может вспомню в качестве примера.
    я вообще сюда зашла про вагинальный оргазм спросить, а спрашивать не нужно ,всё написано и вот случайно на вашу тему наткнулась....
    Охотно верю) Ругаются все... просто понравилось, что вам удалось с мужем придти к такому устраивающему всех решению.

  21. #81
    В вопросе алкоголя и прочих деструктивных вещей нам просто повезло сильно совпасть во взглядах . мы оба считаем, что эти не очень хорошие привычки или желания никак не должны касаться другого супруга, а даже должны быть интересными, в том случае если они не обижают и не задевают другого, а если обижают, тут уже нужно о чем то говорить взвешивать искать компромисс, но нам почему-то ни разу не пришлось ничего взвешивать в этом вопросе

    --- Добавлено ---

    реально даже не могу сказать почему не пришлось

  22. #82
    не получается делать цитаты с телефона смотрю на пост про машинку, которая врррр делает.очень понравилось начало вашего разговора и ваша шутка. это что же получается вы тоже умеете с улыбкой относиться к неприятным ситуациям?

    --- Добавлено ---

    ну тут конечно важен еще и тон каким это было сказано, у меня бы это была кокетливая шутка-приглашение в постель, как у вас не знаю..

  23. #83
    Цитата Сообщение от Солнца87 Посмотреть сообщение
    не получается делать цитаты с телефона смотрю на пост про машинку, которая врррр делает.очень понравилось начало вашего разговора и ваша шутка. это что же получается вы тоже умеете с улыбкой относиться к неприятным ситуациям?

    --- Добавлено ---

    ну тут конечно важен еще и тон каким это было сказано, у меня бы это была кокетливая шутка-приглашение в постель, как у вас не знаю..
    Да, конечно, умею) и это была именно кокетливая шутка, Вы правильно поняли.

  24. #84
    И он даже не улыбнулся в ответ? О_о

  25. #85
    Цитата Сообщение от Солнца87 Посмотреть сообщение
    И он даже не улыбнулся в ответ? О_о
    Улыбнулся... и промолчал (

  26. #86
    Всё шутим и шутим, а дальше этого дело не идет...

  27. #87
    О, так у него ещё остались силы улыбаться. Эт хорошо...но что вы далее такое сурьезное хотели из него вытащить..зачем стали колоть, будто он обязан вам сказать, что не желает вас..что вы плохая мне это не ясно. Мой муж говорит, что мужчина не должен таких вещей озвучивать, что тут все просто: нет желания совсем, тогда он уходит, офиально, или тайно, неважно...а если остаётся , знать желание есть. Мне эта его позиция очень помогает сохранять уверенность в себе.

    кто-то выше уже говорил меньше пыток , больше человеческих слов...могу только присоедениться

  28. #88
    А знаете что ещё? У нас вот с мужем сегодня праздник благодаря этому форуму - я узнала, что он доставляет мне не один оргазм, а целую их кучу!!! Мы даже выпили за это. И мне даже перестало быть грустно, что ещё месяц из-за травмы у нас секса не будет, а я расстраивалась, а теперь смотрю на его довольную мину и сама радуюсь))) вот из ничего радость вышла))))))))

  29. #89
    Цитата Сообщение от Matroskina Посмотреть сообщение
    Да, конечно, умею) и это была именно кокетливая шутка, Вы правильно поняли.
    ИМХО, это была не шутка, а обида высказнная в упрек, замаскированная под шутку
    и то, что муж так отреагировал - нормальная реакция на упрек, а Вы ув. Matroskina, какой реакции от него ожидали?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Солнца87 Посмотреть сообщение
    благодаря этому форуму - я узнала, что он доставляет мне не один оргазм, а целую их кучу!!! Мы даже выпили за это.
    эээ... а где Вы раньше были во время оргазмов?
    как можно было не догадываться без форума?)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  3. ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:35
  4. Угасли отношения с мужем
    от Svetlana Fedorcova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 20:11
  5. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search