Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

Ты должен меня любить с любой фигурой!

  1. #1

    Ты должен меня любить с любой фигурой!

    Ты должен меня любить с любой фигурой!
    Ключевое слово "должен","обязан". Это ее акцент.

    Мне 33, ей 30. Меня зовут Вадим. Ее зовут Катя. У нас есть дочка 1,5 года.
    Мы вместе 6 лет, но 2 последних года живем вместе лишь 3-4 месяца в год - много ругались и разъезжались (причины могу рассказать)

    Катя - красивая, стройная, симпатичная женщина.
    Последних три месяца она проходила тренинги по семейной психологии.
    Училась, чтобы сохранить семью. Я люблю ее, и хотел бы быть вместе - но характер у нее тяжелый. Она вроде бы тоже хочет сохранить семью.
    И вот недавно мы поругались, уже после ее тренингов и психологов.

    Суть следующая.

    У нее не очень большая грудь. После родов она еще уменьшилась
    Ну как говорится бывает, но поправимо: массажи, подтяжки и пр. - много чего придумано.
    В целом она мне нравится, но хотелось бы грудь - побольше!
    Дальше я думаю все понятно. Я начал намекать. Легкие намеки - никакого эффекта, серьезные - вызвали агрессию.

    И вот после своих курсов (очередного отъезда на 3 месяца) и моего намека , она наехала на меня.

    Потребовала никогда не говорить ей, что у нее что-то не так. Видимо психологи научили...

    "Я должна нравиться тебе такая какая я есть. С такой фигурой какая есть. Я должна быть идеальной для тебя, и никаких слов что у меня что-то не так. Я не хочу это слышать."
    Точка.
    На мой вопрос, как я смогу дать ей обратную связь, например, что она пополнела или еще что-то - ответ "я должна нравиться такая какая я есть" и пригрозила разводом.
    И привела в пример подругу, которой муж говорит "я тебя люблю такая какая ты есть, и неважно толстая ты или еще какая". Подруга действительно полная.
    Но это вкус друга... его право.
    В общем диалог привел к этому простому правилу.
    Зная ее - это правило должно беспрекословно соблюдаться. Последствия: будет скандал, слезы и потом развод, если я еще раз скажу про ее внешность.

    Вопрос ко всем.
    Как жену держать в форме? Так чтобы она старалась быть красивой.
    Правильно ли вообще требовать от партнера быть в форме или что-то улучшать?
    ...если женщина мне говорит исправить фигуру, я не психую. Потому что критика дает мне понимание что пора заняться собой. Но я мужик.

    Или я должен ее действительно любить и никогда не заикаться о ее внешности? Требует она именно эту крайность.

    У вас как?

  2. #2
    Здравствуйте.

    Проблемы у Вас уже два года,а дочке полтора.

    Когда же именно"уменьшилась грудь"..?
    Неужто во время беременности и у кормящей?

  3. #3
    Она кормила грудью всего 3 месяца, потом перешли на смеси. Грудь была двоечка с натяжкой) Сейчас единица. Проблема как бы не совсем с грудью, просто если бы она не была столь критичной - что-нибудь придумали бы. Просто слышать ничего не хочет.

  4. #4
    Цитата Сообщение от xdataline Посмотреть сообщение
    Она кормила грудью всего 3 месяца, потом перешли на смеси. Грудь была двоечка с натяжкой) Сейчас единица. Проблема как бы не совсем с грудью, просто если бы она не была столь критичной - что-нибудь придумали бы. Просто слышать ничего не хочет.
    Так а что за проблема?
    Вы перестали любить-то есть хотеть?
    С сексом проблемы?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от xdataline Посмотреть сообщение
    Ты должен меня любить с любой фигурой!

    Или я должен ее действительно любить и никогда не заикаться о ее внешности? Требует она именно эту крайность.
    Вы полагаете, что это всерьез жена так говорит? Может, она шутит? Со здоровой головы такое разве ляпнешь?
    Если серьезно, то *должен* и Любить* вообще не сочетаются.

    Вы вправе любить такие женские фигуры, которые нравятся Вам, а не другому человеку.

    И часто жена указывает Вам, что Вы должны любить или не любить?

  6. #6
    но 2 последних года живем вместе лишь 3-4 месяца в год
    Ну то есть- она живёт одна, с ребёнком.

    Вы финансируете её?
    С ребёнком помогаете?

  7. #7
    > Минута
    Собственно вопрос:

    Правильно ли женщине намекать, чтобы она задумалась над улучшением своей фигуры? В том числе и груди.
    Или мириться с тем что есть? Ее психологи ее так научили. Я пытаюсь понять как правильно...

    Мне хотелось бы улучшения ее фигуры.

  8. #8
    Цитата Сообщение от xdataline Посмотреть сообщение
    > Минута
    Собственно вопрос:

    Правильно ли женщине намекать, чтобы она задумалась над улучшением своей фигуры? В том числе и груди.
    Или мириться с тем что есть? Ее психологи ее так научили. Я пытаюсь понять как правильно...

    Мне хотелось бы улучшения ее фигуры.
    Причём здесь психологи.
    Вы вместе не живёте два года,зачем ей ради Вас ложится на операцию.
    Проблем что ли других нет?
    С дочкой Вы останетесь-пока будет титьки увеличивать?

    Доминанта,знаете ли- в другом вопросе сейчас

  9. #9
    Цитата Сообщение от xdataline Посмотреть сообщение
    У нее не очень большая грудь. После родов она еще уменьшилась
    На мой вопрос, как я смогу дать ей обратную связь, например, что она пополнела или еще что-то - ответ "я должна нравиться такая какая я есть" и пригрозила разводом.
    "Слегка раскабанела" и "Пора вставить новые сиськи, дорогая" - две большие разницы. В первом случае вопрос решается режимом, питанием и упражнениями, во втором, - хирургическим вмешательством в организм. Как по мне, так во втором случае дама вправе наезд игнорировать, в первом, - как минимум прислушаться. Особенно, ежели благоверный холит холку, лелеет лилейку и демонстрирует точёный торс Аполлона при любом удобном случае.

    Но вот это вот "должен", "обязан" и полный запрет на дачу обратной связи это что-то прелестно-деструктивное для любых длительных взаимоотношений.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что это всерьез жена так говорит? Может, она шутит? Со здоровой головы такое разве ляпнешь?
    Если серьезно, то *должен* и Любить* вообще не сочетаются.

    Вы вправе любить такие женские фигуры, которые нравятся Вам, а не другому человеку.

    И часто жена указывает Вам, что Вы должны любить или не любить?
    Это не шутки И она не шутит. Я просто кратко все написал, может быть.
    Все было бы хорошо, если бы дело не дошло до развода. Она меня убеждает что такое говорить я не должен.
    Но в глубине души я понимаю, что как-то должен выражать то, что мне нравится. Должен выглядит примерно так:
    "Ты меня должен любить такая какая я есть. Или я не смогу с тобой жить, меняться я не хочу. Друг любит свою толстой и ему все равно".

    Друзья, как у вас такое бывает?

  11. #11
    Цитата Сообщение от xdataline Посмотреть сообщение

    Мне хотелось бы улучшения ее фигуры.
    Для чего?
    Влечение пропало?
    Можно бюстгалтер пуш ап носить-внешне будет 2 размер.
    между первым и вторым разница небольшая.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Причём здесь психологи.
    Вы вместе не живёте два года,зачем ей ради Вас ложится на операцию.
    Проблем что ли других нет?
    С дочкой Вы останетесь-пока будет титьки увеличивать?

    Доминанта,знаете ли- в другом вопросе сейчас
    Понимаю, если женщина готова что-то менять (пусть даже без операции - массажи там всякие и пр.) - я готов взять на себя остальные проблемы. Ведь хочу этого я. Другой вопрос - можно ли вообще что-то требовать, касательно фигуры у другого человека. Я действительно запутался. Либо мне башку задурили.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от xdataline Посмотреть сообщение
    Это не шутки И она не шутит. Я просто кратко все написал, может быть.
    Все было бы хорошо, если бы дело не дошло до развода. Она меня убеждает что такое говорить я не должен.
    Но в глубине души я понимаю, что как-то должен выражать то, что мне нравится. Должен выглядит примерно так:
    "Ты меня должен любить такая какая я есть. Или я не смогу с тобой жить, меняться я не хочу. Друг любит свою толстой и ему все равно".

    Друзья, как у вас такое бывает?
    Вам трудно что ли 3-4 месяца в году полюбить даму такой, какая есть,
    а оставшееся время любить то, что хочется?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Для чего?
    Влечение пропало?
    Можно бюстгалтер пуш ап носить-внешне будет 2 размер.
    между первым и вторым разница небольшая.
    Влечение немного пропало. Но сказать об этом нельзя, иначе у нее псих начнется.
    И говорить носи пушап - это намек про грудь опять...
    Либо уж идти под пушки, зная что в семейных отношениях вторая половина имеет право требовать и говорить так. Либо замолчать и терпеть до конца жизни в этом вопросе.

  15. #15
    Цитата Сообщение от xdataline Посмотреть сообщение
    Другой вопрос - можно ли вообще что-то требовать, касательно фигуры у другого человека. Я действительно запутался. Либо мне башку задурили.
    Если Вы связываете влечение к ней-с уменьшение размера груди-то вопрос может быть не в этом.
    И тогда Вам понадобится новая начинка в голове- и никакая операция не поможет.

    Вы готовы лечить свою голову-ради того,чтоб отношения наладились?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А какие проблемы есть, кроме груди? Почему вместе не живёте, почему конфликты, почему психологи?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам трудно что ли 3-4 месяца в году полюбить даму такой, какая есть,
    а оставшееся время любить то, что хочется?
    Я хотел бы с ней жить долго и счастливо. И не разъезжаться. Вообще я не привык изменять.

  18. #18
    Цитата Сообщение от xdataline Посмотреть сообщение

    И говорить носи пушап - это намек про грудь опять...
    Днём она в бюсте,а со спины его вообще не видно..
    Подходите сзади))) и в темноте)))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ну то есть- она живёт одна, с ребёнком.

    Вы финансируете её?
    С ребёнком помогаете?
    Да, помогаю по мере возможности. Мы не разводились. И эти разъезды считались временными для налаживания отношений. Пожалуй, видимо придется трактат все-таки рассказать

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от xdataline Посмотреть сообщение
    Я хотел бы с ней жить долго и счастливо. И не разъезжаться. Вообще я не привык изменять.
    Тогда любите то, что имеете.

  21. #21
    Цитата Сообщение от xdataline Посмотреть сообщение
    Да, помогаю по мере возможности.
    ув. Xdataline То есть полностью вы не обеспечиваете? А сколько в год денег даете конкретно?

    И что у вас с фигурой, вы ходите в тренажерный зал или занимаетесь дома?

    Напишите 5 пунктов, что вы даете вашей жене, учитывая, что вы даже вместе не живете и не обеспечиваете ее.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от xdataline Посмотреть сообщение
    Да, помогаю по мере возможности. Мы не разводились. И эти разъезды считались временными для налаживания отношений. Пожалуй, видимо придется трактат все-таки рассказать
    Видимо, в трактате и есть самое главное...)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Если Вы связываете влечение к ней-с уменьшение размера груди-то вопрос может быть не в этом.
    И тогда Вам понадобится новая начинка в голове- и никакая операция не поможет.

    Вы готовы лечить свою голову-ради того,чтоб отношения наладились?
    Сейчас я пытаюсь для себя понять: проблема у меня с головой (и тогда я пойду лечить. да, я готов). Или проблема в ее характере - и надо ее все-таки убеждать, читать как это сделать, возможно с ее психологами разговаривать и т.п.

  24. #24
    Либо мне башку задурили.
    Я не поняла, у неё грудь 1 размера, а попа 60го?
    Если Вы посылаете жену под нож, Вы зомбированный гламуром мясник. Зачем она к Вам вообще возвращается?
    Она меня убеждает что такое говорить я не должен.
    У меня Вы это сказали бы только один раз, ув. xdataline

  25. #25
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    ув. Xdataline То есть полностью вы не обеспечиваете? А сколько в год денег даете конкретно?
    И что у вас с фигурой, вы ходите в тренажерный зал или занимаетесь дома?
    По поводу денег... я не отказываю в тех суммах, которые она просит. После рождения ребенка машину подарил - чтобы ей было проще с ребенком.
    Ну сейчас разве что кризис... последние месяцы она не просила (понимает что кризис). Мало помогаю сейчас. Это так.

    С фигурой и внешностью все нормально. За этим слежу. Занимаюсь спортом - лыжи, бассейн и пр. Многим нравлюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я не поняла, у неё грудь 1 размера, а попа 60го?
    Если Вы посылаете жену под нож, Вы зомбированный гламуром мясник. Зачем она к Вам вообще возвращается?

    У меня Вы это сказали бы только один раз, ув. xdataline
    Нет, у нее не страшная попа. Я бы сказал близко к идеалу с общепринятой точки зрения.
    +1 голос в сторону того, что я так говорить не должен

    Для меня это в принципе показатель что я должен менять себе башку. Т.е. женщинам говорить такие вещи противопоказано.

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от xdataline Посмотреть сообщение
    По поводу денег... я не отказываю в тех суммах, которые она просит. После рождения ребенка машину подарил - чтобы ей было проще с ребенком.
    Ну сейчас разве что кризис... последние месяцы она не просила (понимает что кризис). Мало помогаю сейчас. Это так.

    С фигурой и внешностью все нормально. За этим слежу. Занимаюсь спортом - лыжи, бассейн и пр. Многим нравлюсь.

    --- Добавлено ---



    Нет, у нее не страшная попа. Я бы сказал близко к идеалу с общепринятой точки зрения.
    +1 голос в сторону того, что я так говорить не должен

    Для меня это в принципе показатель что я должен менять себе башку. Т.е. женщинам говорить такие вещи противопоказано.
    Ну, тогда примите ещё один голос к тому, что говорить так не должны.
    Напрягает "идеал с общепринятой точки зрения". Вам важны идеалы и чужие точки зрения?

  27. #27
    Нет, у нее не страшная попа. Я бы сказал близко к идеалу
    Ну так я Вас успокою. После 30 лет созревшим мужчинам важнее попа, так что взрослейте и будет Вам счастье.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, тогда примите ещё один голос к тому, что говорить так не должны.
    Напрягает "идеал с общепринятой точки зрения". Вам важны идеалы и чужие точки зрения?
    Про идеал я имел ввиду 90-60-...
    Нет, мне как раз не важны. Моему внутреннему идеалу она по фигуре не соответствует на 100%. Я бы сказал 95%.

    И тут либо мою башку надо поправлять (нельзя женщинам говорить про фигуру)
    Или все-таки с ней разговаривать

  29. #29
    Ну сейчас разве что кризис... последние месяцы она не просила (понимает что кризис). Мало помогаю сейчас. Это так.
    и на что же она живёт?

    А кризис и пластика груди у Вас нормально совмещаются?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    и на что же она живёт?
    Урезала немного расходы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    и на что же она живёт?

    А кризис и пластика груди у Вас нормально совмещаются?
    Не очень) Но если даже о пластике говорить - то если бы она готова была обсуждать, тогда придумал бы что-то. Пусть не сейчас.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как научиться любить людей?
    от TaNy в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:34
  2. Говорят, в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить
    от Ежевика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 08:37
  3. Можно ли любить двоих одновременно? Как спасти семью?
    от rbhbkk20041609 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 20:37
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  5. Ответов: 333
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search