Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Что лучше сделать?

  1. #1

    Что лучше сделать?

    Доброго дня!)
    Ситуация такая, мне 18 лет, есть парень который мне нравится. Я видела его в кафе, а потом через подругу нашла его в соц.сеть и познакомилась с ним, общение шло хорошо и он предложил встречу, я согласилась но в последний момент испугалась и отменила ее.
    После этого мы не общались, спустя некоторое время он снова написал но дальше переписки дело не пошло. Спустя 2 месяца я не могу выкинуть его из головы и хочу пообщаться с ним в живую, сходить погулять но пригласить боюсь, боюсь первой написать..
    Что мне делать?Как перебороть непонятный страх, что я могу оказаться не нужной и лишней?

    Подруга предложила создать вторую страницу и с нее познакомиться с парнем, пообщаться и подождать пока он пригласит на встречу.
    Но мне эта идея не понравилась.

  2. #2
    Добрый день, ув.Автор.
    Похоже у вас с ним уже бурные отношения, хотя парень о них и не знает
    А зачем вы хотите с ним познакомиться?

  3. #3
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув.Автор.
    Похоже у вас с ним уже бурные отношения, хотя парень о них и не знает
    А зачем вы хотите с ним познакомиться?
    Бурные мысли у меня в голове скорее
    Вообще, в идеале для отношений. Он и сам познакомился со мной изначально с возможностью дальнейших отношений, много чего у подруги выяснял, у меня спрашивал.
    И сейчас он находится в поиске девушки.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ви_Ка Посмотреть сообщение
    Доброго дня!)
    Ситуация такая, мне 18 лет, есть парень который мне нравится. Я видела его в кафе, а потом через подругу нашла его в соц.сеть и познакомилась с ним, общение шло хорошо и он предложил встречу, я согласилась но в последний момент испугалась и отменила ее.
    После этого мы не общались, спустя некоторое время он снова написал но дальше переписки дело не пошло. Спустя 2 месяца я не могу выкинуть его из головы и хочу пообщаться с ним в живую, сходить погулять но пригласить боюсь, боюсь первой написать..
    Что мне делать?Как перебороть непонятный страх, что я могу оказаться не нужной и лишней?

    Подруга предложила создать вторую страницу и с нее познакомиться с парнем, пообщаться и подождать пока он пригласит на встречу.
    Но мне эта идея не понравилась.
    Т.е. для вас боятся отказа так не разу с ним и не поговорив... не так страшно и мучительно, нежели сам отказ (которого может и не быть) и разговор с ним....

    А почему вы не допускаете, что пообщавщись с ним в реале, через 5 мин. разочаруетесь в нем и будете недоумевать над тем. как этот тип вообще мог ваши мысли занимать!?))

    У него есть девушка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ви_Ка Посмотреть сообщение
    И сейчас он находится в поиске девушки.
    Почему он должен вам отказать?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Т.е. для вас боятся отказа так не разу с ним и не поговорив... не так страшно и мучительно, нежели сам отказ (которого может и не быть) и разговор с ним....

    А почему вы не допускаете, что пообщавщись с ним в реале, через 5 мин. разочаруетесь в нем и будете недоумевать над тем. как этот тип вообще мог ваши мысли занимать!?))

    У него есть девушка?

    --- Добавлено ---



    Почему он должен вам отказать?
    Вообще мысли такие конечно есть)Наверное поэтому и хочу встретиться, и определиться что это за человек, но вот как с ним начать общение, что бы не выглядело так как будто бы я навязываюсь. Я боюсь и отказа, может отказаться по любой причине. Я ведь не могу знать что у него в голове.
    Девушки у него нет, он как раз в поиске и уже давно.

  6. #6
    Вы -единственный ребенок, никогда не было отношений и недовольны своей внешностью?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вы -единственный ребенок, никогда не было отношений и недовольны своей внешностью?
    Не совсем, отношения у меня были, внешностью я частенько своей недовольна, и единственный ребенок в семье - это точно да.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ви_Ка Посмотреть сообщение
    Что мне делать?Как перебороть непонятный страх, что я могу оказаться не нужной и лишней?
    ИМХО, перебороть непонятный страх куда более сложная задача, чем позвонить парню и посмотреть, что выйдет. Я о том, что если вы правда хотите "перебороть страх", то надо работать, и работать много. Работа со страхами - очень тяжелая. Если вы хотите работать, будем работать, но как сами думаете, есть ли в этом необходимость? Так ли страх силен, чтобы копать первопричины, разбираться в вашем детстве, в воспитании, мироощущении, комплексах?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ви_Ка Посмотреть сообщение
    Вообще мысли такие конечно есть)Наверное поэтому и хочу встретиться, и определиться что это за человек, но вот как с ним начать общение, что бы не выглядело так как будто бы я навязываюсь.
    Так не навязывайтесь. Есть у Вас симпатия к парню - выразите её. Откажет - не настаивайте.

    Я боюсь и отказа, может отказаться по любой причине.
    И что с Вами случится, если он Вам откажет?

    Я ведь не могу знать что у него в голове.
    Он может и сам не знать)))
    Но спросить стоило бы. Как считаете?

  10. #10
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    ИМХО, перебороть непонятный страх куда более сложная задача, чем позвонить парню и посмотреть, что выйдет. Я о том, что если вы правда хотите "перебороть страх", то надо работать, и работать много. Работа со страхами - очень тяжелая. Если вы хотите работать, будем работать, но как сами думаете, есть ли в этом необходимость? Так ли страх силен, чтобы копать первопричины, разбираться в вашем детстве, в воспитании, мироощущении, комплексах?
    Не знаю, я вообще почему-то иногда могу боятся. Я и встречу с этим парнем отменила, из-за страха какого-то..Скорее боюсь, что не понравлюсь при встрече и что могут отшить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так не навязывайтесь. Есть у Вас симпатия к парню - выразите её. Откажет - не настаивайте.


    И что с Вами случится, если он Вам откажет?


    Он может и сам не знать)))
    Но спросить стоило бы. Как считаете?
    Расстроюсь конечно, если откажет. Но не умру точно)
    Спросить стоит, но вот как..

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ви_Ка Посмотреть сообщение
    Не знаю, я вообще почему-то иногда могу боятся. Я и встречу с этим парнем отменила, из-за страха какого-то..Скорее боюсь, что не понравлюсь при встрече и что могут отшить.

    Расстроюсь конечно, если откажет. Но не умру точно)
    А поконкретнее можете, ув. Вика?
    Отошьёт - и что?
    Не понравитесь ему - и что?
    Расстроитесь - и что?
    Не умрёте - а что сделаете?

    Спросить стоит, но вот как..
    По принципу "какой вопрос - такой ответ".
    Вы от парня чего хотите-то, собственно?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А поконкретнее можете, ув. Вика?
    Отошьёт - и что?
    Не понравитесь ему - и что?
    Расстроитесь - и что?
    Не умрёте - а что сделаете?


    По принципу "какой вопрос - такой ответ".
    Вы от парня чего хотите-то, собственно?
    Не умру, но буду грустить, хотя может даже это того и не будет стоить.
    От парня я хотела бы снова общения и встречу, а дальше после встречи определиться.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ви_Ка Посмотреть сообщение
    Не умру, но буду грустить, хотя может даже это того и не будет стоить.
    Ну погрустите - с Вас убудет?

    От парня я хотела бы снова общения и встречу, а дальше после встречи определиться.
    Общения на какие темы?
    Встречу в каком формате? Кино? Кафе? Прогулка?

  14. #14
    Умеют же люди находить проблемы на ровном месте! ))
    Цитата Сообщение от Ви_Ка Посмотреть сообщение

    Спросить стоит, но вот как..
    Спустя 2 месяца я не могу выкинуть его из головы и хочу пообщаться с ним в живую,
    Да вот так и напишите в переписке: "А давай пообщаемся в живую!"

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну погрустите - с Вас убудет?


    Общения на какие темы?
    Встречу в каком формате? Кино? Кафе? Прогулка?
    Не убудет)
    Общение у нас было на разные темы, стандартно парень находил сам тему для общения, могло просто зацепиться за какую то фразу и так начинался разговор.
    Встречу, просто прогулку или в кафе.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ви_Ка Посмотреть сообщение
    Общение у нас было на разные темы, стандартно парень находил сам тему для общения, могло просто зацепиться за какую то фразу и так начинался разговор.
    Так были какие-то темы, на которые Вам обоим интересно поговорить?

    Встречу, просто прогулку или в кафе.
    Прогулку где? Кафе какое?
    Можете продумать, куда бы Вы могли предложить пойти парню?
    А если что-то типа катка, лепки снеговиков (зима ведь)?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так были какие-то темы, на которые Вам обоим интересно поговорить?


    Прогулку где? Кафе какое?
    Можете продумать, куда бы Вы могли предложить пойти парню?
    А если что-то типа катка, лепки снеговиков (зима ведь)?
    Темы были, спорт, обсуждения личной жизни, учебы.
    Прогулку в парке, мы живем в соседних районах и между нашими районами парк.
    Про каток нужно подумать)

Похожие темы

  1. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  2. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search