Страница 37 из 84 ПерваяПервая ... 727343536373839404767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 2506
Тема:

Сильная женщина плачет...бывает, че

  1. #1081
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Оля, я считаю, чем меньше телодвижений совершает руководитель-тем он квалифицированее))) Значит, выстроил работу таким образом, что пашут, в основном, подчиненные.
    Единственно-действуют они в нарезанных руководителем рамках.
    А выход за эти рамки-только по согласованию со ним. Другой уровень ответственности.
    И "кидание на амбразуру" для руководителя-это просто правильная организация работы подчиненных.
    К "киданию на амбразуру" я отнесла вот это:
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    У меня в подчиненных есть такие личности в пиджачках и галстучках, которые при необходимости выйти в производственный цех закатывают глаза и начинают всячески отмазываться. Я называю их "комнатными неграми". Была ситуация, когда самолично(в платье, на шпильках и с маникюром) вывела их на объект(в их непосредственные обязанности это не входило, просто сложилась производственная необходимость.Они тянули с решением вопроса, потому пришлось вдохновить и возглавить ))
    А то, что текучку при правильной организации работы выполняют подчиненные - с этим согласна.
    Я прекрасно понимаю, что быть руководителем - это, в первую очередь, брать на себя ответственность.
    Так вот не все хотят ее на себя брать. Особенно, когда понимают, что основное в этой работе - это умение отвечать и организовывать. Те, кто не хотят, они, как правило, реализовываются в других доменах деятельности.

  2. #1082
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Т.е., накопилось в тебе уже к тому времени
    Это было скорее "за того парня" - основной Гнев все-таки на первого мужа.
    Но плотину сорвало и стало без разницы

  3. #1083
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    К "киданию на амбразуру" я отнесла вот это
    Ну, это было скорее организация и кидание на амбразуру подчиненных))) Они сами никак кидаться не хотели))
    Я "кидаюсь", когда с контролирующими органами взаимодействую.
    Это нервно, да.
    Иногда очень.
    Но не рутинно.

  4. #1084
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как... оправдывалась
    Бу-бу-бу - ну я же вернула деньги - бу-бу-бу
    №ак бы покаятся - признать что я виновата - не мое
    а оправдывание себя=не признание вины?

  5. #1085
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ну, это было скорее организация и кидание на амбразуру подчиненных))) Они сами никак кидаться не хотели))
    Т.е., первоначально я их попросила решить задачу. Но не проконтролировала(честно говоря, и сама не хотела ввязываться, надеялась, что без нас как-нибудь разрулится).
    Через некоторое время получила от босса втык за то, что "воз и ныне там"
    Пришла в свой отдел, еще раз повторила о необходимости выполнения, спросила, когда ,исходя из планов каждого, удобно будет сделать.
    Проигнорировав отмазки, добилась (с доброжелательной настойчивостью ) согласования конкретного времени, удобного для всех.
    Сама участвовать не собиралась. Но в оговоренное время, видя, что они-таки не горят желанием, просто сказала-" Пойдемте"-и в чем была-в том и поперлась))) А на месте-только руками водила))) И премию выбила потом-небольшую, но важен факт))

  6. #1086
    Ален, а расскажи, в какие моменты ты испытываешь кайф от работы, ощущаешь себя на своем месте?
    Вот я, например, про себя заметила, что меня тяготит рутина. То есть, когда все налажено и работает как по маслу, то я начинаю киснуть и ощущать нехватку драйва. А вот когда что-то случается и надо решать вопрос, причем срочно. Или возникает какая-нибудь новая задача, то жизнь начинает бурлить и я как будто заряжаюсь.

  7. #1087
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это было скорее "за того парня" - основной Гнев все-таки на первого мужа.
    Но плотину сорвало и стало без разницы
    Ася, я из "Возбуждающего любопытства..." вытащила:
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    При последнем разговоре с бышим мужем(Димкой) я спросила - ну нафига ты на мне женился если я тебя не в чем не устраиваю?
    Он ответил: Представь что тебе предложили кухонный комбайн/стиральную машинку и робот пылесос со встроенным телевизором 4д и википедией. И совершенно бесплатно - даже на доставку тратится не надо. Зачем отказываться?
    Это было откровенное "тапочком по морде" теперь больше всего хочется интерес как к человеку живому

  8. #1088
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ален, а расскажи, в какие моменты ты испытываешь кайф от работы, ощущаешь себя на своем месте?
    Я-когда задача решается-от результата))

    В процессе тоже удовольствие свое, в выстраивании взаимодействия. В парной работе, в командной-когда каждый свою часть отрабатывает и вместе все "схлопывается".

    Вот сегодня, например, уже кайфанула: на прошлой неделе поручила заму кураторство нового сотрудника. Первые пару дней пришлось напоминать(через обидки даже), учить-что нужно обязательно поддерживать человека по схеме "показал, как делается-сделали вместе-ученик сделал под наблюдением-ученик сделал/учитель проверил" (заодно по этой же схеме со своей стороны проконтролировала зама).
    Сама подключалась в их взаимодействие только с общими вопросами к новому сотруднику-как работается,как коммуникация с коллегами, кто помогает и в чем, организовано ли питание, рабочее место....
    И вот сегодня- первая доведенная до конца задача! Радуюсь-йес! мы сделали это!

    Поговорила лично с каждым участником-опять же по схеме:похвалила-указала на мелкие недоработки(если были).

    Сейчас сижу, слышу-обсуждают мои ситуацию, довольны тоже, что получилось))) В холодильнике бутылка вина у нас и зефирчик-может, распить по случаю пятницы..?))

  9. #1089
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    "Лучше быть маленьким начальником, чем большим заместителем"
    (с) моя мама.
    И я с ней абсолютно согласна.
    Собственно, о связи Лоренцевых градаций с Королевишностью.
    Помнится, где-то ув.Джубал говорил о том, что Королем (руководителям) в определенное время и в определенных обстоятельствах вполне может становиться и бетта и гамма. И, попав в нужное время, их руководство может быть вполне эффективно.
    На мой взгляд, вот это желание быть начальником и выстраивание по принципу "Лучше быть маленьким начальником, чем большим заместителем" - это все-таки признак беттовости. Альфе не надо быть начальником. Ему комфортно и в заместителях и в подчиненных. Начальником он делается особо не стремясь к этому.
    И показывать и доказывать другим свою Королевишность ему тоже не надо. ИХМО.

  10. #1090
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Собственно, о связи Лоренцевых градаций с Королевишностью.
    Помнится, где-то ув.Джубал говорил о том, что Королем (руководителям) в определенное время и в определенных обстоятельствах вполне может становиться и бетта и гамма. И, попав в нужное время, их руководство может быть вполне эффективно.
    На мой взгляд, вот это желание быть начальником и выстраивание по принципу "Лучше быть маленьким начальником, чем большим заместителем" - это все-таки признак беттовости. Альфе не надо быть начальником. Ему комфортно и в заместителях и в подчиненных. Начальником он делается особо не стремясь к этому.
    И показывать и доказывать другим свою Королевишность ему тоже не надо. ИХМО.
    ППКС, ув. Ольга.
    Начальник- не показатель альфовости.

  11. #1091
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, вот это желание быть начальником и выстраивание по принципу "Лучше быть маленьким начальником, чем большим заместителем" - это все-таки признак беттовости.
    Оль, я не скажу, что это желание именно конкретно у меня.
    Когда я сменила кардинально профессию, получая заочно второе высшее и осваивая походу новое, я мечтала торговать на улице яйцами(уж не знаю почему,первый раз в жизни подумала, что Фрейд,м.б., дал бы обьяснение)) ). Стоять такой тетенькой в тулупе и валенках возле коробок, и ни о чем не думать)))
    Просто я с 1 класса-командир октябрятской "Звездочки". И далее,по мере взросления, рост по карьерное лестнице)))
    Прихожу на работу учеником-бац! уже начальник)))
    Но, поскольку прохожу всегда с самых "низов", а в нынешней сфере очень долго работала без подчиненных-знаю все стадии, в любой момент могу,условно говоря, встать к станку и показать, как и что делать. Легко перед ответственной встречей помою полы в офисе(на днях во время оперативного совещания помыла холодильник)) )

    Альфе не надо быть начальником. Ему комфортно и в заместителях и в подчиненных.
    Знаешь, мне, походу, все равно.
    Но в подчиненные меня не берут. Отказывают сразу.
    Года два назад пришла на новую работу в крупную структуру на должность зам.финдиректора.
    Через месяц, когда решила уволиться-получила потрясающее рекомендательное письмо(хоть в рамку на стену), премию. Начальница лично переговорила с будущим моим работодателем, охарактеризовав с самой лучшей стороны и уверив, что очень жалеет о моем уходе. Мы долго разговаривали с ней,прям чуть не подругами расстались, созваниваемся иногда сейчас. Но понимали, что в схеме начальник-починенный не сработаемся.

    И показывать и доказывать другим свою Королевишность ему тоже не надо. ИХМО.
    Мммм...
    Не о "Королевишности" а об...иерархии, что ли...
    Сталкиваешься иногда с "синдромом вахтера".
    Синдром вахтёра (синдром маленького начальника, синдром гардеробщика, синдром швейцара, синдром модератора, комплекс бога, начальник шлагбаума, суслик-агроном, водитель лифта, генерал калитки) — болезнь, поражающая низшие формы человекообразных. Выражается в стремлении «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью, за счёт чего самоутвердиться.
    С близкими-вахтерами,уборщицами, охранниками-у меня отношения прекрасные. Какое б настроение ни было(сегодня отловила как раз себя)-входя в здание, всегда улыбаюсь вахтерше, здороваюсь, называю по имени-отчеству, интересуюсь иногда личными делами.
    А вот в других присутственных местах, особенно в контролирующих госструктурах, иногда приходится жестко напоминать ,"кто кому деньги платит". Потому что образ у меня обманчивый, общее впечатление-как на аватарке примерно)))

    Но я точно не Альфа, даже не парилась никогда в попытках идентифицироваться. Единственное, что из темы об Альфах и т.п. в себе узнала
    "Альфа" - при критической ситуации, угрожающей -
    выживанию - мгновенно успокаивается, даже коли
    и был распалён до предела.
    Да так, что способен организовать других и повести.
    Я даже выздоравливаю мгновенно, если до этого хандрила
    Но Омега тоже
    мгновенно взрослеет, и ведёт за со-
    бою.
    Судя по тому, что после разрешения критической ситуации все-таки истерю и тяжко восстанавливаюсь-Омега, видимо)) Прынцесса)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ППКС, ув. Ольга.
    Начальник- не показатель альфовости.
    Думаю, да.
    Далеко не все начальники-Вожди.

  12. #1092
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Поговорила лично с каждым участником-опять же по схеме:похвалила-указала на мелкие недоработки(если были).
    Зам сейчас в телефонном разговоре с вверенным ему учеником похвалил его,поблагодарил за сотрудничество. Вот радуюсь, что перенимает-таки опыт(хотя он и старше меня на 4 года).В который раз убеждаюсь, что успехи учеников радуют даже больше собственных
    А,главное, что они тоже прочувствовали кайф от работы в команде.
    И коммуникация в коллективе улучшается-от совместного успеха в общем деле.
    Класс!
    (И меня не дергает никто-сиди себе на Веже))))) )
    Последний раз редактировалось Лиат; 30.01.2015 в 14:57.

  13. #1093
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что после разрешения критической ситуации все-таки истерю и тяжко восстанавливаюсь-Омега, видимо)) Прынцесса)))
    А разве Альфа не может поистерить? Когда все разрешилось и можно пережить то, что адекватно переживать?
    Не надо из Альфы робота делать. Ничто человеческое ему не чуждо.

    Альфа тоже человек!)))

  14. #1094
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А разве Альфа не может поистерить? Когда все разрешилось и можно пережить то, что адекватно переживать?
    Не надо из Альфы робота делать. Ничто человеческое ему не чуждо.

    Альфа тоже человек!)))
    Ув.Эрта, у меня сложилось впечатление, что Альфа хладнокровен всегда.
    Мой муж таким был(на альфовость тестировать не стану,не суть, просто, как показатель характера)-если что-то случалось,по моему мнению, совершенно критическое и я бегала с воплями "Шеф! Усе пропало!" он спокойно говорил-"ну чего ты, сделаем так и эдак". И,действительно, разруливал все.
    Вот по ситуации с пресловутым бетоном думала о словах Джубала:
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Йа обучен и напрактикован выше крыши -
    действовать эффективно в ситуаци-
    ях, и присниться не могущих мно-
    гим.
    Но! Моменты слабости, растеряннос-
    ти - мне знакомы не по наслышке.
    Причём - порою в совершенно обы-
    денных делах.
    Муж с приятелем(прошедшие в 80х африканские горячие точки) ведь, действительно растерялись тогда. И я не усомнилась в них-потому что до этого они вдвоем за полдня собрали на участке щитовой дом, туалет и душ, я крутилась рядом но не парилась даже с помощью.
    А именно в ситуации с фундаментом считала эту растерянность. И сразу кинулась подстраховывать.

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И показывать и доказывать другим свою Королевишность ему тоже не надо. ИХМО.
    Не знаю, как там у истинных Королев, а у меня,когда я приходила в новый коллектив начальником, ни разу подчиненные автоматом "раком не вставали". Пока стабилизировалась система, приходилось жестить неподеццки, проходя через пробы на прогиб.

    Схемы схожи практически всегда:
    -знакомство:люди настороженны-но прием всегда теплый, стараются помочь и угодить;

    -ошибочно считывая доброжелательное отношение(тут мой вечный косяк, со школьных времен, поздно обрубаю фамильярность) за слабость,некоторые начинают аккуратно борзеть. Приходится возвращать в реальность,проходя через обиды и враждебность даже. Как мне сказал один босс после того, как подчиненные помчались к нему с жалобами на меня:если Вами все довольны-значит, Вы плохо работаете));

    -со временем, прочувствовав, что я и наору, и посмеюсь,и научу, и защищу ("своих обижать никому не позволю, сама буду ), и "одно ведро с бетоном" в случае необходимости с ними таскать стану, сотрудники адаптируются. И коллектив всегда хороший у меня-дружный и взаимозаменяемый, потому что я человек ленивый, рутина-не мое.

  15. #1095
    А именно в ситуации с фундаментом считала эту растерянность. И сразу кинулась подстраховывать.
    с ентого бы и начинала

  16. #1096
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    . Но если 16-летний сын вместо того, что бы просто поставить машину в гараж поехал прокатиться по городу, и попал в полицию, а отец на работе до утра, нужно его ждать?
    Вот не стала бы вытаскивать до утра-и кидайтесь в меня чем угодно, считая никчемной матерью.
    Обратилась бы к знакомому большому полицейскому боссу с просьбой, чтобы полицейские держались в рамках закона(в России полиция (( )
    Но досидел бы до утра,как минимум.
    А как иначе научить ребенка определять границы дозволенного-другого действенного способа, кроме как позволив(неопасно для жизни) эти границы нарушить, не знаю.
    У меня дочь, случись подобное-мы, может, мужу вообще ничего не сказали бы.
    Но уж с сыном разбираться,по моему мнению, однозначно отец должен.
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    У меня было нечто подобное описанному, но с сыновьями подростками,
    А вот мужа вытаскивала бы (и вытаскивала) безоценочно-прав или виноват. Потому что-для внешнего мира-мы "одна сатана". И авторитетность с правотой мужа при этом демонстративно непререкаемы. Наедине, возможно бы, мозги повыносила за откровенные косяки. Потом.

    Когда дочка, лет в 10,пообещала подменить подружку на дежурстве в школе,но то ли поленилась, то ли забыла-я позвонила учительнице и очень просила наказать за это только мою, а не подружку.

    Но,когда она, будучи уже взрослой, работала диспетчером в такси, и один из владельцев кинул ее на деньги, грубо обозвав при этом(она не жаловалась,позвонила мне проконсультироваться по поводу трудового законодательства, я услышала слезы в голосе и выпытала)-я позвонила в эту фирму, заказала машину к офису и попросила, чтобы приехал старший партнер. Мы с ним познакомились,когда он работал в другой таксофирме, услугами которой я пользовалась несколько лет, потом они с коллегой организовали свое дело.
    Он приехал , я села в машину, описала ситуацию, сообщив, что она моя дочь(он не знал), предложила созвониться с ней, извиниться и рассчитаться полностью, иначе... оставила плату за ложный вызов (точно по прейскуранту,без чаевых) и вернулась в офис. Вечером деньги домой принес виновник и был жестко опущен "ниже говнотока" (с) ув.Джубал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    с ентого бы и начинала
    Денис, так я ж не анализировала это!
    И пример привела-как показательный о мерцании ролей, а не о распределении.
    Сама знала,что не "лезла на территорию", не мое это, я до сих пор не знаю(уже 10 лет) где у нас дома отвертки и молоток)))
    Последний раз редактировалось Лиат; 30.01.2015 в 17:04.

  17. #1097
    Денис, так я ж не анализировала это!
    И пример привела-как показательный о мерцании ролей, а не о распределении.
    Сама знала,что не "лезла на территорию", не мое это, я до сих пор не знаю(уже 10 лет) где у нас дома отвертки и молоток)))
    Просто грубо говоря запрос был.

    Мне кажется у тебя культ молотка и борща ))))

  18. #1098
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Просто грубо говоря запрос был.
    Был.
    От тебя.
    Вот
    Подумай об этом всём. Потом напиши что думается обо всём, рассказ о женщинах в тебе
    Я поняла его, как запрос на рассказ о мерцании.
    А ты что имел ввиду?

    Мне кажется у тебя культ молотка и борща ))))
    Для меня это стереотипы мужских и женских ролей: "варка борща" и "приколачивание плинтусов"(с твоей подачи, кста )

  19. #1099
    Я поняла его, как запрос на рассказ о мерцании.
    А ты что имел ввиду?
    Уже честно говоря не помню, была какая-то мысль, но в твоём варианте тоже хорошо получилось

    Для меня это стереотипы мужских и женских ролей: "варка борща" и "приколачивание плинтусов"(с твоей подачи, кста )
    Мне кажется ты меня с кем-то путаешь )))
    Если б жена умела виртуозно прибивать плинтус - я ей мешать бы не стал )) Те без театра жертвенности. Но с бетоном меня таки штырит ))))

  20. #1100
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Мне кажется ты меня с кем-то путаешь )))
    И не надейси
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Здесь я бы добавил близость по ценностям и приоритетам. Те например, должен ли например мужчина прибивать плинтус
    Отсюда
    https://vezha.com/threads/40600.html...=1#post2213059
    Можешь доказательно запатентовать, как термин,определяющий сугубо мужские обязанности, аналогичный термину "варка борща",определяющему сугубо женские и синонимичный "забиванию гвоздей" (устар.)

  21. #1101
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Практический-как реклама.
    Это вклад в общее дело, так? Если вы выполните работы по покраске, то вы сэкономите семейный бюджет и сработаете на рекламу семейного бизнеса, так?
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Развлечение в том, что я часто к нему прихожу и топчусь там без дела.
    В общем-делать мне нечего,могу заняться этим.
    У вас совсем нет своих дел или всем им предпочитаете вЫпас мужа и дОбычу от него внимания?
    Процесс росписи гаража сам по себе, без вливаний внимания мужа, доставит вам удовольствие?
    Так вам нравится раскрашивать гараж или вам всё равно, чем заниматься, лишь бы муж смотрел, как вы это исполняете?
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Но без интереса с его стороны,как то..
    Мне неприятно-когда я зажигаюсь,начинаю обсуждать-а ему всё равно.
    Нет интереса ко мне и моим планам.
    Если это именно ваши планы, для чего вам его интерес? Вы своего личного пространства совсем иметь не хотите?
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Когда начинаешь выпускать внутренние хотелки-получаешь привычное обесценивание,но теперь уже от мужа и снова прячешься.
    «Обесценивание» - это отсутствие оценки или интереса?

    Это вас сейчас неопределённость на «новом уровне» настолько пугает или всегда так было?

  22. #1102
    Это вклад в общее дело, так? Если вы выполните работы по покраске, то вы сэкономите семейный бюджет и сработаете на рекламу семейного бизнеса, так?
    реально в этом нет необходимости вообще.
    вам всё равно, чем заниматься, лишь бы муж смотрел, как вы это исполняете?
    ну как бы...

    если не вместе-там же мне нет места,в гараже,то можно и рядом...
    Вы своего личного пространства совсем иметь не хотите?
    я хочу общее иметь.
    Одно другому не мешает.

    Мы приходим к нему туда летом,часто.
    Это между работой и домом-никак не пройдёшь.Ребёнок или у него или у меня или ходит от меня к нему,это же деревня.Средний там тоже часто торчит с друзьями,мотоциклы и пр.

    На новом уровне мы общаемся меньше.
    То есть- досуга мало совместного.И с тенденцией к увеличению.

  23. #1103
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ув.DolphinA, а Вы любите одной кататься или в компании?
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ув.DolphinA, а Вы любите одной кататься или в компании? По ночному лесу домой на квадрацикле - мне очень знакомо) а компанией мы переходы в 120 км в день совершали по лесу вдоль моря, в длительных переходах я не участвовала, тоже не могу в палатке.
    Именно кататься я одна люблю. «Ветер в харю, а я шпарю» (с)… и потом по грибы. И чтоб квадрик недалече стоял (а то, вдруг, медведь?!))

  24. #1104
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    реально в этом нет необходимости вообще.
    Ну, это вы практический смысл рекламой обозначили. А на самом деле?
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    если не вместе-там же мне нет места,в гараже,то можно и рядом...
    Для чего вам обязательно нужно с ним быть везде рядом? Это не вам, а ему нельзя иметь личное пространство (правда, вруг, он его неправильно использует?)
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    я хочу общее иметь.
    Так ведь "общее" - это интересное обоим, а не проникновение на его территорию и не насильное затаскивание на свою, нет?
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    На новом уровне мы общаемся меньше.
    То есть- досуга мало совместного.И с тенденцией к увеличению.
    Искать общее? Или учиться делать рядом в одном направлении?
    Что для вас "общее"? Это обязательно делать что-то одно, даже если один делает, а второй поддакивает? Чем плохо расписывать гараж, когда муж внутри машины ремонтирует?

  25. #1105
    И не надейси
    Не, ну у кого-то варка борща - сугубо мужские обязанности )))

    Зы Представляю драки на кухне )))

    --- Добавлено ---

    Если серьёзно, проблему наверное представляют непокрытые зоны.

  26. #1106
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не борюсь ув Минута - я живу двойной жизнью. Как шпион в тылу врага.
    Полноценной но двойной
    Сейчас нет мужа - нет ломки ну кроме периодических попыток оного найти - которые чисто сознательное
    Но понять-то еще уже давно поняла. И даже исправила
    Проблема в чем - мне не 15 лет, у меня уже значительный опыт замужней жизни - за это время если зайца бить - он курит научится
    И научением сыормировалось ожидание определенного поведения. То есть чтоб со мной жить нормально меня надо переучивать
    Ну на примере того же кошелька - если я его потеряю я постараюсь тайком взять подработку купить такой же - и буду скрывать это от мужа до последнего и боятся что узнает. А чтоб хотя бы представить реакцию которую девочки описывают - ее нужно хоть раз получить - то есть пойти к мужу и рассказать что потеряла кошелек - я этого не сделаю пока не поверю что реакция может быть другой
    Вилка
    И так во всем
    А чтоб меня переучить - это я не знаю сколько терпения надо на самом деле
    Вопрос: кто это выдержит и кому это надо?
    Ответ - очевиден
    Такая же фигня, Ася
    может не совсем так как с кошельком у меня, чуть другое... Но рисунок именно такой.
    Не верю
    а кому оно надо?
    ответ да, очевиден.

  27. #1107
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Не верю
    а кому оно надо?
    ответ да, очевиден.
    Ася, Светлана-девчонки
    Для того, чтоб -даже теоретически-кому-то понадобилось вас переучивать, этот кто-то должен о вашей такой особенности знать.
    Потому с себя надо начинать, конечно же.
    Просто попробовать доверить партнеру, рассказать о том, что есть вот такая проблема.

    --- Добавлено ---

    Заранее рассказать, а не по факту.

  28. #1108
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение

    Зы Представляю драки на кухне )))
    Да почему ж драки-то
    Мы с мужем каждый год на день рождение ему для угощения коллег делали торт по одному и тому же рецепту. Пока я пекла коржи-он взбивал крем. Процесс отработанный, ритуальный. Ни разу не подрались.

    Если серьёзно, проблему наверное представляют непокрытые зоны.
    А это что?Непокрыта зона мытья посуды и в процессе решения проблемы посуда летит в мусоропровод?

  29. #1109
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да почему ж драки-то
    Да, можно без драки. Можно просто сдать территорию. Ведь партнёр, даже используя её по-своему, не навредит, а использует во благо.
    Например, я не умею "вместе" готовить, кухня моя, я там творю и вытворяю сама, потому что мне нравится. Но к своим годам я ни разу не готовила рыбу-фиш (не моего репертуара блюдо: есть обожаю, готовить всё перемолотое - нет). Это только муж. Но уж тогда я исчезну в процессе приготовления и подожду, пока пригласит угощать. (Потом тихо приведу кухню в порядок, угодный мне).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Если серьёзно, проблему наверное представляют непокрытые зоны.
    Согласна. Но уж не такая и проблема: если "непокрытая зона" - это то, что никто не хочет делать в удовольствие, то, как обычно, или зону или зоны поделить. Мало ль, кто чего не хочет, когда надо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А это что?Непокрыта зона мытья посуды и в процессе решения проблемы посуда летит в мусоропровод?
    ) В посудомойку.
    (Даже если она приобретена, когда половина посуды уже в мусоропроводе).

  30. #1110
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ася, Светлана-девчонки
    Для того, чтоб -даже теоретически-кому-то понадобилось вас переучивать, этот кто-то должен о вашей такой особенности знать.
    Потому с себя надо начинать, конечно же.
    Просто попробовать доверить партнеру, рассказать о том, что есть вот такая проблема.

    --- Добавлено ---

    Заранее рассказать, а не по факту.
    Ален (ничего что по имени?)
    дык... а как заранее? *здравствуйте, я ваша тетя?*
    так и так, у меня проблема
    да блин, любой нормальный мужик - сбежит тут же, роняя тапки
    начерта ему куча головняка? даже теоретически.

    Потому с себя надо начинать, конечно же.
    да. только сколько еще времени это займет у меня - я хз.
    до пенсии))
    потому что доверие - оно блин такая хрупкая штуковина! у меня во всяком случае
    шаг вперед - три назад. какой три - пять!

    ПС. меня очень затронула твоя тема, Ален. сочувствую и всей душой понимаю.

Страница 37 из 84 ПерваяПервая ... 727343536373839404767 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что значит "сильная женщина"?
    от Solar в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 865
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:55
  2. Фальшивое никогда не бывает прочным
    от Ольга25 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 05:12
  3. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  4. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
  5. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search