Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Взаимоотношения на работе

  1. #1

    Взаимоотношения на работе

    Здравствуйте!
    Хочу обратиться со следующей «офисной» ситуацией.
    Работаю много лет на одном месте, все всегда хвалят, при этом никакого повышения и перспектив нет. Неоднократно пыталась перевестись, пойти на повышение. Хотя непосредственные руководители хвалят и пытаются помочь, результата никакого. Всех будто устраивает, что я на низкой позиции.
    Очень часто ко мне обращаются за помощью, подсказать, научить, и в основном люди, выше меня по должности. У меня большой стаж – почти 20 лет и 2 образования, поэтому опыт есть на разных участках.
    Сейчас опять сложилась такая ситуация: после очередной реструктуризации оказались в группе вместе с одной коллегой. Она работает меньше, чем я, но выше меня по должности. В той сфере, которой сейчас занимается, опыта у нее нет. Советуется со мной постоянно. Так как я всегда была настроена дружелюбно – я помогала. Но когда обращаюсь я – отвечает с неохотой, раздраженно, ведет себя со мной как бы свысока, может проигнорировать. Мне это надоело, в последний раз я напрямую дала ей понять, что мне это неприятно. Теперь не разговаривает со мной уже несколько дней.
    Я уже попадала в юности в такую ситуацию, помогала, подсказывала – а в ответ получила неблагодарность. Не хочется наступать на те же грабли.
    Когда не отказываю, но говорю, что обратитесь попозже, у самой срочная работа, не раз получала в ответ не то что обиду, а негодование и ярость.
    Как вести себя в подобных ситуациях?
    Пока приняла решение работать обособленно, благо знаний и опыта хватает, с начальницей отношения хорошие. Но всегда так продолжаться не может. Скоро мне придется работать с той самой сотрудницей в паре, а я даже не знаю, как к ней подступиться. И стоит ли вообще это делать.
    Спасибо!

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Скоро мне придется работать с той самой сотрудницей в паре, а я даже не знаю, как к ней подступиться. И стоит ли вообще это делать.
    как не знаете? знаете! - надо всегда помогать, быть хорошей, ожидая благодарности, не претендовать на большее, а иначе игнор или агрессия к вам.
    интересно, кто и когда научил вас такому поведению...

  3. #3
    А по какой причине Вы не искали себе новое место с другой зарплатой?

    Такое понятие как Строить карьеру - Вам говорит о чем то?

  4. #4
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А по какой причине Вы не искали себе новое место с другой зарплатой?

    Такое понятие как Строить карьеру - Вам говорит о чем то?
    Другое место не искала, надеялась построить карьеру в этой компании. Уровень зарплат у нас выше, чем на аналогичных должностях в других компаниях. Хороший соц. пакет (развозка, бесплатная связь, мед. страховка на всех членов семьи, бесплатное питание). С такими же условиями сложно найти.
    Периодически меня повышали, дважды я была И.о. начальника группы, пока начальница была в декрете. В группе просто и должностей других нет.
    Пыталась перевестись в другую группу много раз, мне как бы и не отказывали, но и не перевели.
    Думаю, причина в том, что работа у нас однообразная, рутинная, мало кто согласится сюда идти. И было всем удобно, что мы много лет занимаемся одним и тем же. В этой группе сложно себя проявить и как-то показать свои способности.
    Держалась за это место, так как у мужа ситуация на его работе очень нестабильная.
    В настоящее время к поиску другой работы все же приступила)

    --- Добавлено ---

    На это место я попала случайно. На собеседовании обещали совсем другое. Но сменился директор, а меня взяли, и спрашивать было уже не с кого.
    Может, правильнее было бы сразу отсюда уйти, но привлекали все те же материальные условия.
    Опять же, надеялась продвигаться внутри компании. После многочисленных попыток так ничего и не получилось.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Может, правильнее было бы сразу отсюда уйти, но привлекали все те же материальные условия.
    а что изменится на новом месте?
    привычки свои здесь оставите?)

    или коллеги там окажутся менее обидчивыми?)
    Когда не отказываю, но говорю, что обратитесь попозже, у самой срочная работа, не раз получала в ответ не то что обиду, а негодование и ярость.

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
  3. Жить спокойно, Взаимоотношения
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search