Страница 165 из 218 ПерваяПервая ... 65135155162163164165166167168175195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 921 по 4 950 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #4921
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис
    З.ы. Работа надеюсь писателем? )
    Писательская работа требует одиночества и покоя. Я впадаю в бешенство, даже если кто-то мимо проходит, когда я пишу. Дочь мне даже как-то подарила двухсторонний плакат, на котором с одной стороны была нарисована злая рожица и написано "Не мишать!!!", а с другой стороны - добрая мордашка и слова "Я свободна". Она заметила, что в родительском доме никто мне покоя не давал, все думали, если я за компом сижу, значит, можно меня дергать. Ну и сделала мне такой подарок.

    Сейчас...как понятно...мне тоже покоя никакого не дадут))) Сижу тут с ноутбуком на кухне)

    Так что нет, работа вне дома. Пока еще под вопросом, но очень бы хотелось.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.01.2015 в 20:40.

  2. #4922
    Так что нет, работа вне дома. Пока еще под вопросом, но очень бы хотелось.
    Тогда брать )) Удачи вам

  3. #4923
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Оттерапевтировать ))) Правда большие шансы услышать всё то, что он хотел сказать маме )))
    Может, уже?))) Хотя вряд ли. Я тут таких пакостей наслушалась уже, в том числе и матерных, что жесть. Но, наверное, это было не все.

    Здесь приводить не стану. Брр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Тогда брать )) Удачи вам
    Спасиб

  4. #4924
    Может, уже?))) Хотя вряд ли. Я тут таких пакостей наслушалась уже, в том числе и матерных, что жесть. Но, наверное, это было не все.

    Здесь приводить не стану. Брр.
    Вопрос, что он хочет сделать с мамой ))

  5. #4925
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Вопрос, что он хочет сделать с мамой ))
    О, да это же отдельная сказка)))

    Она обвиняла его в том, что он хочет ее убить.

    Он, конечно, счел ее дурой.

    Я пыталась добиться от него ответа на вопрос, а почему же она так думала-то? Но его никогда не интересуют чьи-то мотивы. ПОЧЕМУ человек делает так, говорит так, он никогда не пытается выяснить.

    А мне все-таки любопытно, почему же она подумала, что он хочет ее убить. В дураков и дур я не верю...Ну да ладно...не мое дело.

  6. #4926
    Она обвиняла его в том, что он хочет ее убить.
    Может это у неё мечты, так сказать апофеоз )))

  7. #4927
    Ну, если так вспомнить, он же и меня "пытается" убить.

    "Убил бы тебя, да красивая ты".

    А уж попытки придушить меня - это дело вообще частое. Но это все шутки. Этакий безобидный слив агрессии, безопасный для окружающих.

    Он даже не дал мне сдачи на мою серьезную пощечину. Только когда я уже вынудила его защищаться, он толкнул меня.

    Но это все шутки.
    В каждой шутке есть доля известно чего)))) Возможно, его мама не так поняла его очередную шутку... А вообще...эти немцы...сложные они. Нам, хохлам, не понять их. Зачем убивать? На, лучше, салом угостись.

  8. #4928
    А вообще...эти немцы...сложные они. Нам, хохлам, не понять их. Зачем убивать? На, лучше, салом угостись.
    А пюзирик горилки?

  9. #4929
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А пюзирик горилки?
    Всенепременно)))

    С. пытается меня пугать уходом. Я лениво:
    - Ну и иди...только заранее предупреди.
    - Я же от всех ушел, и от тебя уйду. Я еще посмотрю, как ты себя будешь вести ближайшие пару недель.

    Эх, тоже ведь колбасит беднягу, он всегда порывался прикопаться к чему-нибудь и свалить.
    А я уже триста раз представила, как можно будет воплотить в жизнь всякие такие интересные штуки, если он уйдет. И тем более, пять детей лучше, чем четыре, и тем более два, что вполне вероятно, если он так наконец-то и не уйдет.

    И, разумеется, я буду себя вести как хочу и делать, что хочу.

    "Хорошо женщины устроились. Пришла с работы, хочет - стирает, хочет - посуду моет".

    А я уже триста раз представила, как можно будет воплотить в жизнь всякие такие интересные штуки, если он уйдет. И тем более, пять детей лучше, чем четыре, и тем более два, что вполне вероятно, если он так наконец-то и не уйдет.
    Как жаль, что ты наконец-то уходишь.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.01.2015 в 23:22.

  10. #4930
    Уходить-приходить, опять приходить, потом уходить -ага, а ручка в ванной три дня уже как отвалилась, машина все еще жигуль, второй этаж не закончен, дом в английском стиле не начат, кроватки нет...

    Как я себя буду вести за эти две недели - ха.
    Да я ему всю плешь проем. Начну с ручки.

  11. #4931
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Уходить-приходить, опять приходить, потом уходить -ага, а ручка в ванной три дня уже как отвалилась, машина все еще жигуль, второй этаж не закончен, дом в английском стиле не начат, кроватки нет...

    Как я себя буду вести за эти две недели - ха.
    Да я ему всю плешь проем. Начну с ручки.
    кроватку и потом можно... Главное - распланировать, куда её поставить)

  12. #4932
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Уходить-приходить, опять приходить, потом уходить -ага, а ручка в ванной три дня уже как отвалилась, машина все еще жигуль, второй этаж не закончен, дом в английском стиле не начат, кроватки нет...

    Как я себя буду вести за эти две недели - ха.
    Да я ему всю плешь проем. Начну с ручки.
    Главное хвост подрубать правильно и красивыми движениями. Прям интересно, сколько товарищ выдержит.

  13. #4933
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да я ему всю плешь проем. Начну с ручки.
    Мдя, вот они реалии семейной жизни. Вначале 5 лет ждать своего идеального героя, и отказывать между прочим законному мужу, а потом проесть плешь из-за ручки))))

  14. #4934
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нашла тут вопрос неотвеченный...
    Мммм....сложно сказать откуда. Я припомнила, что отец да, частенько после скандалов с матерью переживал на тему "все, ухожу", но это было всегда вранье. Я, конечно, никогда в это не верила. Ба, пройдет неделька, он забудет об этом. Так и было. Раз сто собирался уйти, так и не ушел.

    Но это, пожалуй, все, что я вспомнила на эту тему

    А если в целом.... Зачем нужен мужчина, который в чем-то сильно не нравится, не устраивает?
    И что же правильно было бы с ним делать? Воспитывать? Переделывать?
    Подстроиться? Поговорить? Найти совместное решение?

    Ну, насчет разговоров, я никогда не верила, что разговоры что-то вообще решают. И не верила, что люди меняются. Тем более от разговоров.
    Обычно я сильно подстраивала себя. С тем парнем, с которым год, это вообще четко было заметно, я тогда себя практически потеряла, и мне самой же это тягостно было. Найти совместное решение - это нужно обоюдное сильное желание, а не только мое...или только его...



    Насчет С. - да...я переняла у него эту манеру манипулировать уходом, каюсь. Нельзя же до такой уж степени поддаваться...Но больше я не верю, что он сам может уйти. Нет. Это его игра. Я больше в нее не играю.
    Ну вот ув. Анаис соберу выводы из вами написанного:
    1)Если возникают конфликты, в которых виноват партнёр - его не переделать по своему желанию.(Тут полностью согласен) В отношениях есть добровольные обязанности и договорённости.
    2)Ваша манера отталкиваться взята у С.(в это не верю, т.к. обычно манера поведения в конфликтных ситуациях закладывается в детстве, тем что вы берёте эту привычку у С. вы как бы оправдываете себя: "Раз он такой, то и мне можно")
    3)Разговоры не помогают.(да обычное пиздабольство(мозгоёбство), обидки с переходом на личности гарантировано не помогает)

    Что делать для поддержания и развития текущих отношений?
    Представить вначале что вы идёте на заключение мира/договора/пакта.(абстракционироваться от обид, претензий, несбывшихся ожиданий и т.д., если что-то серьёзное осталось(гнев) - отомстить)
    Сформировать список то чего вам хочется от партнёра на данный момент. Для наглядности выписать его. Ведь слова ветер.
    Сформировать список то чего от вас партнёр желает на данный момент также на бумажке: попросить перечислить партнёр то что он хочет и что не устраивает на данный момент.
    Поторговаться кто что возьмётся делать и предложить тестовый период времени, после которого вы собираетесь с заключённым ранее договором и уважая друг друга выслушиваете изменилось ли что-то, выполняется ли договор.
    Выдать новый кредит доверия. Это становится возможным когда есть надежда и сроки.
    Итог.
    Если вы честно исполняете свою часть, а партнёр нет и исполнять не хочет, обдумать нужен ли вам такой партнёр. Для этого на листке выписать список получаемых от партнёра и без договора плюшек. Продумать дальнейшие свои действия.
    Если по окончанию тестового периода с обоих сторон видны улучшения, то есть смысл продолжать работу в том же ключе.

    Никто никому ничего просто так не должен. И как ни горько осознавать то что партнёр не соответствует вашим ожиданиям - это ваша проблема. И решать её вам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В каждой шутке есть доля известно чего)))) Возможно, его мама не так поняла его очередную шутку... А вообще...эти немцы...сложные они. Нам, хохлам, не понять их. Зачем убивать? На, лучше, салом угостись.
    Коренные немцы весьма своеобразные люди это факт, во многим жёсткие и грубые. Соседи были обрусевшие немцы. И по работам сталкивался с ними не раз.
    А хохлы(коим я на 50% являюсь) вполне себе хитрожопы и наглядно иллюстрируют поговорку "Шо ни зъим, то понадкусываю!". И салом с горилкой с кем попало не делятся ув. Анаис.

  15. #4935
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Мдя, вот они реалии семейной жизни. Вначале 5 лет ждать своего идеального героя, и отказывать между прочим законному мужу, а потом проесть плешь из-за ручки))))
    Ну...эти пять лет еще аукнутся...душительная ненависть ведь никуда не делась и выглядывает, то тут, то там, как ослиный хвост из декораций, изображающих викторианскую гостиную...

    Я сегодня устроила истерику прямо на приеме у своей гинекологини...Мне стало плохо, горло сжалось, и я оросила все слезами...Еле успокоилась...А все из-за того, что случайно наткнулась на статью в обменной карте, ту самую, которую я как-то давала прочитать С., о том, как важно эмоциональное самочувствие беременных для здоровья будущего ребенка. "Ничего, потерпит, естественный отбор". Потом я получила целую пачку платных анализов и процедур... Вот...сейчас я прикинусь овцой, и стрясу с С. на плазмафарез в два раза больше, чем надо. Пусть это будет типа за моральный ущерб.

  16. #4936
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Коренные немцы весьма своеобразные люди это факт, во многим жёсткие и грубые. Соседи были обрусевшие немцы. И по работам сталкивался с ними не раз.
    А хохлы(коим я на 50% являюсь) вполне себе хитрожопы и наглядно иллюстрируют поговорку "Шо ни зъим, то понадкусываю!". И салом с горилкой с кем попало не делятся ув. Анаис.
    Так я не чистая хохлушка, а мы, русские, широкой души люди. Все в трубу спустим. В том числе и сало, которое нам хохлы принесли...


    Что делать для поддержания и развития текущих отношений?
    Представить вначале что вы идёте на заключение мира/договора/пакта.(абстракционироваться от обид, претензий, несбывшихся ожиданий и т.д., если что-то серьёзное осталось(гнев) - отомстить)
    Сформировать список то чего вам хочется от партнёра на данный момент. Для наглядности выписать его. Ведь слова ветер.
    Сформировать список то чего от вас партнёр желает на данный момент также на бумажке: попросить перечислить партнёр то что он хочет и что не устраивает на данный момент.
    Поторговаться кто что возьмётся делать и предложить тестовый период времени, после которого вы собираетесь с заключённым ранее договором и уважая друг друга выслушиваете изменилось ли что-то, выполняется ли договор.
    Выдать новый кредит доверия. Это становится возможным когда есть надежда и сроки.
    Итог.
    Если вы честно исполняете свою часть, а партнёр нет и исполнять не хочет, обдумать нужен ли вам такой партнёр. Для этого на листке выписать список получаемых от партнёра и без договора плюшек. Продумать дальнейшие свои действия.
    Если по окончанию тестового периода с обоих сторон видны улучшения, то есть смысл продолжать работу в том же ключе.

    Никто никому ничего просто так не должен. И как ни горько осознавать то что партнёр не соответствует вашим ожиданиям - это ваша проблема. И решать её вам.
    Как дельно все это звучит
    И даже приятно звучит.
    Надо попробовать.

  17. #4937
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как дельно все это звучит
    И даже приятно звучит.
    Надо попробовать.
    ((( Жаль только, что это уже было(( Договор, сроки...Слитые.
    И как мило тогда вышло. "Можно ли продлить?" - как человек, полностью согласный с условиями договора. "А я и не собирался этого делать!" - когда уже сроки слиты.

    Ладно, ничего страшного. Со своим разочарованием я уже справилась, оно есть, и ничем его пока не заткнуть. Поглядим, выдержит ли С. "естественный отбор". Вряд ли, конечно...но туда ему и дорога, значит.

    Спасибо, ув. Клюген)))

  18. #4938
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ((( Жаль только, что это уже было(( Договор, сроки...Слитые.
    И как мило тогда вышло. "Можно ли продлить?" - как человек, полностью согласный с условиями договора. "А я и не собирался этого делать!" - когда уже сроки слиты.

    Ладно, ничего страшного. Со своим разочарованием я уже справилась, оно есть, и ничем его пока не заткнуть. Поглядим, выдержит ли С. "естественный отбор". Вряд ли, конечно...но туда ему и дорога, значит.

    Спасибо, ув. Клюген)))
    Я думаю всё-же было не в том виде, что я описал.) Когда мужчина заключает договор, он старается его держаться.
    Зная реальные угрозы в случае неисполнения договора.
    А драки и выраженный лёгким насилием гнев говорит о том что конструктива в отношениях мало, договориться не получается/не больно то и хотелось - каждый хотел быть доминантным без учёта желаний близкого, "будь довольна тем что обеспечиваю, под остальное не подписывался". А это согласитесь договором никак не пахнет.
    Налаживайте коммуникацию для себя любимой ув. Анаис для дочки и для будущего ребёночка.
    Кто ещё позаботится о вас кроме вас?
    Налаживайте хотя бы до той поры пока не найдёте другой достойный вариант, или сами вдруг станете полностью обеспеченной.
    Качели, ломка, передоз это всё круто - но организм истощается. У обоих.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ((( Жаль только, что это уже было(( Договор, сроки...Слитые.
    И как мило тогда вышло. "Можно ли продлить?" - как человек, полностью согласный с условиями договора. "А я и не собирался этого делать!" - когда уже сроки слиты.
    З.Ы. Это был не договор, а ультиматум с вашей стороны. Выдавленный из вашей обиды на его поведение.
    Что получал С. за то что дарил вам цветочки?
    Ничего.
    Просто он по дурости сначала впрягся, а потом почувствовал что лезет башкою в капкан(ни в коей мере не хочу вас обидеть ув. Анаис).
    Капкан - это платить непонятно за что, т.к. он своё решение не считает ошибочным. И началось отторжение, т.е. либо я действую как я хочу, либо сделаю как она и унижусь.
    В том случае когда всё на берегу обговаривается. И все такого рода тонкости партнёры учитывают. Таких ситуаций не происходит.
    Последний раз редактировалось Kleugene; 29.01.2015 в 11:39.

  19. #4939
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    З.Ы. Это был не договор, а ультиматум с вашей стороны. Выдавленный из вашей обиды на его поведение.
    Что получал С. за то что дарил вам цветочки?
    Ничего.
    Просто он по дурости сначала впрягся, а потом почувствовал что лезет башкою в капкан(ни в коей мере не хочу вас обидеть ув. Анаис).
    Капкан - это платить непонятно за что, т.к. он своё решение не считает ошибочным. И началось отторжение, т.е. либо я действую как я хочу, либо сделаю как она и унижусь.
    В том случае когда всё на берегу обговаривается. И все такого рода тонкости партнёры учитывают. Таких ситуаций не происходит.
    Это, кстати, да. Но я же заранее объяснила, зачем это надо, и что он получает. То же самое, что получал он, когда потребовал бумажку о разводе - мое доверие. Собственно, ситуации не вполне аналогичны...но я привела ему пример на нем же...чтобы понятнее было...Мда.

    ...я и сама думаю, что он по дурости в это все влез, и мне понятно, все, что вы говорите...а вы полагаете, с чего я так разочаровалась? Не терплю, когда я воспринимаю мужчину идиотом. Для меня это вообще удар - понимать, что я умнее. Блин, даже сейчас передернуло.

    И отчаялась я договариваться, это как-то сложно здесь, потому что лезут всякие...эти...чувства, и...как вы и говорили...ожидания.

    Не у меня, главным образом...Ну и многое другое лезет...ох, лезет....Например, мы сейчас пытались договориться о совместной работе. Я отказалась работать бесплатно. "А как же ты предлагаешь оценивать свою работу?" - "Ну, допустим, десять процентов от заключенного договора" - "И ты будешь за это делать то-то и вот то-то? Этого мало, я хочу, чтобы ты делала еще вот это и это" - "И сколько же ты предлагаешь за ВСЕ?" - "10 процентов" Я раздумываю над этим предложением и прихожу к выводу, что мне это даже близко не интересно: "Нет, мне это не подходит". Он дергается: "Ну вот видишь, с этим ничего не выйдет"
    Пауза. Значительная.
    Я: "Есть еще вариант. Ты можешь только на бумаге записывать мою оплату, но мне ее не давать, а распоряжаться заработанным мы будем вместе". - "О, а это интересно".

    Вот так. ТО ЖЕ самое. Только в одном случае он отдает деньги мне, а в другом - НЕТ.

    Собственно, суть в этом и есть. Контроль.

    После таких бесед у меня ощущение, будто я вагон разгрузила и я начинаю ужасно нервничать. У меня бьется сердце, и повисает какое-то тошное ощущение в желудке.

    ((((

    Налаживайте коммуникацию для себя любимой ув. Анаис для дочки и для будущего ребёночка.
    Кто ещё позаботится о вас кроме вас?
    Ага.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 30.01.2015 в 00:15.

  20. #4940
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    После таких бесед у меня ощущение, будто я вагон разгрузила и я начинаю ужасно нервничать. У меня бьется сердце, и повисает какое-то тошное ощущение в желудке.
    Не без причины, надо полагать. Возможно, я не осознаю ее. Пока в теме инсайта не случилось. Я прихожу сюда, поговорю, успокоюсь, а потом все равно срываюсь. Единственное, что мне пока ясно четко, это то, что меня на чем-то крепко заело.

    Я прихожу сюда, поговорю, успокоюсь, а потом все равно срываюсь.
    И я не смогла озвучить сегодня своей гинекологине причину своих слез. У меня просто язык не повернулся. Она три раза спросила, что КОНКРЕТНО случилось. Конкретно?...Блин. Мысль метнулась туда, сюда, все показалось бредом чистой воды. Увидев, что я не могу ничего сказать КОНКРЕТНО, моя гинекологиня тут же побежала узнать, когда принимает местный психолог. Оказалось, что та в отпуске.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 30.01.2015 в 00:29.

  21. #4941
    Я вообще уже ни о чем таком не думала, как совершенно случайно вспомнила, что где-то в середине темы говорила, что не хочу пока от него ребенка, потому что он еще "не принес мне мамонта".

    Дыхание почему-то опять перехватило...

    Впрочем...ладно. Не буду мучить мозг и прочие части тела. Пойду.

  22. #4942
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я вообще уже ни о чем таком не думала, как совершенно случайно вспомнила, что где-то в середине темы говорила, что не хочу пока от него ребенка, потому что он еще "не принес мне мамонта".

    Дыхание почему-то опять перехватило...

    Впрочем...ладно. Не буду мучить мозг и прочие части тела. Пойду.
    Дык теперь ребёнок есть ув. Анаис, чтобы его не было надо было 2-ное предохранение юзать).
    А мне кажется, что вы просто доверились мужчине в порыве влюблённости/манички.(выдали кредит доверия)
    И когда вас в теме ув. Собеседники теребили по поводу что этот С. за фрукт, у вас защитки срабатывали.( "Всё будет у нас, прорвёмся."
    Так на одном оптимизме прорваться сложно, надо чтобы один партнёр, или оба кропотливо день за днём работали, идя к успеху и достатку.
    Потом в процессе глазки открылись у вас. Мамонта нет, ребёнок есть + с коммуникацией траблы и далеко не всё как вам ув. Анаис хочется.
    Поймите ув. Анаис, лучше поздно глазки открыть чем никогда и жить в бедности созависимой, или влюблённой годами, до того момента пока энергия не кончится окончательно и начнётся диструктивное разрушение организма.
    Сейчас у вас есть С. и хорошо бы отношения ваши реконструировать, осознанно начать избегать качельки, обидки, ломки и т.д.
    Чтобы ему вам с детками хотелось мамонта хоть какого-нить таскать(тут уж на что горазд). Параллельно если есть возможность развиваясь самой, дабы если С. отпадёт, чтобы вы не пропали.

  23. #4943
    А мне кажется, что вы просто доверились мужчине в порыве влюблённости/манички.(выдали кредит доверия)
    Я ему отлично подхожу. Лучше, чем кто-либо другой. Не знаю почему, но это так.

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Дык теперь ребёнок есть ув. Анаис, чтобы его не было надо было 2-ное предохранение юзать).
    И когда вас в теме ув. Собеседники теребили по поводу что этот С. за фрукт, у вас защитки срабатывали.( "Всё будет у нас, прорвёмся."
    Так на одном оптимизме прорваться сложно, надо чтобы один партнёр, или оба кропотливо день за днём работали, идя к успеху и достатку.
    Потом в процессе глазки открылись у вас. Мамонта нет, ребёнок есть + с коммуникацией траблы и далеко не всё как вам ув. Анаис хочется.
    Поймите ув. Анаис, лучше поздно глазки открыть чем никогда и жить в бедности созависимой, или влюблённой годами, до того момента пока энергия не кончится окончательно и начнётся диструктивное разрушение организма.
    Сейчас у вас есть С. и хорошо бы отношения ваши реконструировать, осознанно начать избегать качельки, обидки, ломки и т.д.
    Чтобы ему вам с детками хотелось мамонта хоть какого-нить таскать(тут уж на что горазд). Параллельно если есть возможность развиваясь самой, дабы если С. отпадёт, чтобы вы не пропали.
    Спасибо, ув. Клюген.
    У меня все хорошо

    Правда...кажется...у С. не очень. Его женщина постоянно насмешничает, иронизирует, хамит и издевается, еще и цинично заявляет "Ну, поплачь". А потом почему-то ведет себя очень ласково. Фиг ее поймешь.

  24. #4944
    Чтобы ему вам с детками хотелось мамонта хоть какого-нить таскать (тут уж на что горазд).
    Дак куда он денется...вон, я напела ему ("кровь густая...тромбоциты зашкаливают...прибавка веса никакущая...и это за четыре-то недели...ребенок не растет...угроза выкидыша...бла-бла-бла...денег надо вооооот сколько")...испугался ("ой, что-то мне очково"), забегал, тут же клиентов нашел. Потом я выцепила на другие вещи, состроив грустную мину ("ты что, расстроилась?")...и еще пару раз просто взяла у него из кошелька ("мне надо было на это и это, а ты спал, я не хотела тебя будить").

    Так что...все хорошо, можно хоть на ушах стоять.

  25. #4945
    Кстати...мы недавно с С. и всей компанией сходили в кино...прогуляли где-то четыре часа и я обнаружила, что...отношусь к С. ничуть не хуже, чем раньше. Но только ВНЕ ДОМА.
    И сейчас...я чувствую себя очень хорошо...но только если ходить где-нибудь и не быть дома. Однажды я провела почти целый день по делам...С. спросил вечером, почему я такая веселая, не изменила ли я ему? (потом, подумав, добавил "Ну и пусть, только такой будь").

    Вполне вероятно, колбасит меня вовсе не из-за С. А из-за чего-нибудь вроде такого...

    1. Моя мать не планировала и не хотела меня. Это была досадная случайность, помешавшая ей заниматься любимой работой. Всегда подчеркивалось, что я похожу на отца, а раз она его ненавидит, то и меня тоже. Я - не от того мужчины, и значит, бракованная.
    2. Гражданский брак, что у моих родителей - это было нечто до такой степени тошнотворное и глупое...у меня даже был период, когда я решила, что это вообще не мои родители. Возможно, это до сих пор так. Я же не реагирую на них, как на родителей. Просто - какие-то посторонние люди, такие же, как любые другие.

    Может, это мощное и неконтролируемое отторжение отсюда...Отвращение. И я прекрасно помню, что бывший муж тоже настаивал на ребенке, целый год настаивал, а мы еще не поженились. Я боялась ребенка как огня, и только когда уже было подано заявление и назначена дата, я смогла расслабиться. Я бросила предохраняться (гормональные таблетки) тогда ровно за месяц до свадьбы. Дочь на свадьбе уже была...Но она была запланированным и желанным ребенком. А этот - нет...Я даже знаю дату зачатия этого ребенка...Ага. Мистер Рваный Презерватив. Ну не постинор же было хавать в шестой раз. Мифепристон, который я тоже попробовала еще весной, подсадил мне почку (именно после него я валялась в больнице с пиелонефритом). Гормональные после всего этого никакие нельзя было, спираль тоже уже нельзя было по некоторым чисто физиологическим причинам, даже если бы на нее были деньги...И я понадеялась на то, что до этого уже было несколько десятков рваных презервативов, в том числе в опасные дни, и ничего так и не было...Правда...в тот раз, когда произошло зачатие, были вполне безопасные, но, учитывая, что месячных уже как два месяца толком не было (они шли по полдня), расчеты вряд ли могли иметь место...

    Все так глупо...хочется сбежать. С. сегодня привязался ко мне с переживаниями на тему, что я неправильно сообщила ему о ребенке. Я действительно тогда испортила ему всю радость...Он так хотел...Он же подумал, что я та самая...он очень сильно идеализирует все...Гораздо сильнее, чем я...Жалко его. А сбежать все равно хочется(((
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 01.02.2015 в 00:00.

  26. #4946
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    мы сейчас пытались договориться о совместной работе. Я отказалась работать бесплатно. "А как же ты предлагаешь оценивать свою работу?" - "Ну, допустим, десять процентов от заключенного договора" - "И ты будешь за это делать то-то и вот то-то? Этого мало, я хочу, чтобы ты делала еще вот это и это" - "И сколько же ты предлагаешь за ВСЕ?" - "10 процентов" Я раздумываю над этим предложением и прихожу к выводу, что мне это даже близко не интересно: "Нет, мне это не подходит". Он дергается: "Ну вот видишь, с этим ничего не выйдет"
    Пауза. Значительная.
    Я: "Есть еще вариант. Ты можешь только на бумаге записывать мою оплату, но мне ее не давать, а распоряжаться заработанным мы будем вместе". - "О, а это интересно".
    А как бы вы поступили со сторонним работодателем?

  27. #4947
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А как бы вы поступили со сторонним работодателем?
    У меня однажды был заказчик, на котором я тренировала свою...как бы это назвать-то...Короче, он меня бесил и раздражал (сухарь, циник, гордец, обидчивый, с нелепыми претензиями), но я отметала все ради дела и денег. Ну и в итоге мы добились действительно отличных результатов.

    До него я просто избавлялась от таких заказчиков, других ведь полно...А тут меня что-то заело...Я сама удивлялась, чего ради я вообще его терплю. Но я все равно настойчиво преодолевала себя больше года. И...в результате...неплохо ведь вышло.

    Я это к тому, что мне не трудно поступать с С., как с совершенно сторонним работодателем, отметая эмоции... ЕМУ - трудно...

    Я, кстати, так и поступила в данном случае...подвинула все и предложила еще несколько вариантов. Короче - деньги, живые, мне в руки, и адекватные работе - мои. Договорились...

    Но в конце "деловой" беседы я все равно почувствовала сильное внутренне сопротивление((( Как будто я просто категорически больше не желаю работать с С.((( Хотя почему я так...мне не понятно и я не могу пока это объяснить. А раз не могу объяснить, то не могу и отделаться от С.(((Для него такая совместная работа - важный и эмоциональный вопрос тоже. Наверняка обидится, если я просто скажу "я не хочу с тобой работать". Он очень завязан на своих ожиданиях...

    Единственный способ отделаться от него - это принести убедительный кусок денег в дом, но при всем моем желании сейчас самостоятельно я не смогу заработать столько, сколько можно заработать, помогая ему.

    Ну...тут можно еще подумать.

  28. #4948
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня однажды был заказчик, на котором я тренировала свою...как бы это назвать-то...Короче, он меня бесил и раздражал (сухарь, циник, гордец, обидчивый, с нелепыми претензиями), но я отметала все ради дела и денег. Ну и в итоге мы добились действительно отличных результатов.
    Он деньги-то платил своевременно и в устраивающем вас объёме за проделанную работу?
    Или ему ваши услуги обходились дешевле других работодателей за вашу " тренировку" на нём?

  29. #4949
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Он деньги-то платил своевременно и в устраивающем вас объёме за проделанную работу?
    Или ему ваши услуги обходились дешевле других работодателей за вашу " тренировку" на нём?
    Да, он обходился мне дешевле.

    В целом, это была неплохая оплата, многие хотели с ним работать, просто на тот момент это уже был не мой уровень и можно было поменять его на более выгодного. Меня просто заело.

  30. #4950
    А, с кроваткой неплохо. То есть, место мы еще не нашли, потому что С. зреет...я ему помогаю дозреть...Он уже больше замечает ребенка. Хотя и не замечает, что ревнует к нему...

    Кстати, можно ли на таком сроке (16 недель) чувствовать, что ребенок шевелится?
    Иногда такое ощущение, что он очень сильно перемещается из одного места в другое. Один раз приснился сон, что он очень нервничает, и у него что-то вроде агонии. Я сама положила уже на все и не нервничаю, но могут же быть и другие причины для его плохого самочувствия...вот, к гематологу надо идти. Кто бы знал, что у меня такая плохая кровь. Не кровь, а варенье.

Страница 165 из 218 ПерваяПервая ... 65135155162163164165166167168175195 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search