Страница 16 из 68 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #451
    Что за время работы на форуме было сделано?
    Куда записались по вопросам хобби?
    когда идете на собеседования по работе?
    Когда наметили переезд к парню? (или он особо уже и не зовет)

  2. #452
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Поговорите с ними по отдельности. С папой - под лозунгом: как же я научусь быть взрослой, если вы мне не даете? Изложите план действий. Если увидите понимание, то попросите поддержать вас, если мама встанет в позу. На мамины эмоции не ведитесь. Гните свою линию: у тебя все получилось, и у меня получится. Я ведь твоя дочь.
    Всё это мы уже проходили, притом о-о-очень давно.
    Такой разговор с папой - он только посмеется и убедится, что я - маленькая девочка, хожу разговоры говорить. Скажет: "Да милая моя, кто ж тебе не дает? Кто обидел ребенка? Скажи, я разберусь " - что-нибудь такое в шуточной манере. У него везде шутки, хотя он может абсолютно серьезно разговаривать, но над таким разговором - кроме шуток ожидать нечего. Да и логично - бери да делай, собственно.
    И поддерживать он меня в данном случае не станет - что поддерживать, если неясно, что поддерживать? И с мамой "отношения личные я портить не хочу", как в песне поётся.

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И еще. А вы не предвосхищаете негативную реакцию родителей? Моя дочь пару раз в подростковой возрасте так ошибалась. Обращалась к нам с просьбой отпустить куда- нибудь и т д, уже с настроем на отказ. А мы брали - и ... Соглашались))
    Ох, я так много раз об этом в своей теме писала. Я только что на коленях не ползала, чтоб меня куда-нибудь отпустили. Просила, умоляла, пугала, истерики закатывала - бесполезно. Если и отпускали - то с упреками, мол, зачем тебе это надо? Куда пойдешь, с кем - кто она такая? Да дура какая-то конченая же, зачем ты с ней связалась! Зачем так поздно идти?! Чтоб в 7-8 вечера была дома! Трубку бери! Как доедешь - позвони! Через дорогу переходить будешь - в обе стороны смотри! Давай такси вызовем, на таки поезжай. Обязательно туда вообще ехать, кто там будет, что там делать будете? И потом каждые 5 минут от мамы звонки - что? как? И папа потом на остановке встретит еще с недовольным видом и МОЛЧА.
    Ну и так всё отрочество. И сейчас - не лучше. Я никуда и не хожу поэтому, потому что это беспокойство ну просто невыносимо вытерпеть.

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    К слову: самый большой страх родителей - не в том, чтобы отпустить дитятко в самостоятельное плавание. А в том, что оно, дитя, так и не научится быть самостоятельным((( как же тогда помирать со спокойной душой?
    Это не о моих родителях, уверяю. Самый большой страх - ОТПУСТИТЬ ДИТЯТКО (меня). А то, что оно несамостоятельное - так сами так воспитали, чего ждать от ребенка, которого никуда не пускали и вечно опекали, запугивали всем и вся?
    Сестру худо-бедно отпустили - и то жаль, что не богач попался - отбивали ее как могли. Так всё очень серьезно было. Притом, что у моей сестры совсем иной характер, ей очень досталось. Притом, что она в то время работала, очень хорошо зарабатывала, на свои кровные жила.
    До сих пор эти сцены перед глазами - как со свадьбы идем и мама пугает, что сейчас под машину бросится и бежит уже. Там, вроде, даже физическое насилие было над сестрой. Да не вроде, а было. Знакомого сестры психиатра привлекали к разговору даже - бесполезно. Ну не соль, я маленькая была, плохо помню. Просто помню это время как полное депрессии.
    Последний раз редактировалось Медуза; 28.01.2015 в 16:34.

  3. #453
    А просто не брать трубку? Просто позволить себе на слушаться?
    Короче ничего менять не хотите Вы.

  4. #454
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А кто мог рассказать вам такую тайну?
    Хм, мама, наверное. Хотя доподлинно, чтоб уверенно так сказать - не помню. Так что не берусь утверждать, не буду на нее напраслину лучше наводить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Кипите сначала просто лыжи.
    Я думаю, на прокат взять. Уже знаю где. Если на этих выходных температура спадет - пойду кататься.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    На моё мнение автор после разговора займётся забегом по кругу.

    --- Добавлено ---


    Так попробуйте )
    Мне уже с 18 лет начало казаться, что поздно начинать) Просто в художку я уже не пойду, в музыкалку - тоже. Частные курсы по пению взять - вот это было бы отлично. И да, я знаю, кто может мне в этом помочь, урааа.

  5. #455
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Что за время работы на форуме было сделано?
    Куда записались по вопросам хобби?
    когда идете на собеседования по работе?
    Когда наметили переезд к парню? (или он особо уже и не зовет)
    За время работы больше теории, так как в основном это время было учебное, эта неделя - последняя, можно воплощать задуманное.
    Никуда не записалась, так как сейчас первоочередное - работа. Если конъюнктивит пройдёт до завтра, то смогу побеседовать насчет одной должности со своей знакомой. Если там не получится, то тогда буду пробовать еще у одной знакомой узнать, где есть вакансии (на сайтах вакансий нет). Сейчас еще с одной организации звонили, сказали, что передадут информацию руководителю и там уже он решит. У меня просто на кону одна работа, если там не прокатит, то буду уже выбирать из того, что есть. Что-нибудь да найдется, я уверена.
    Насчёт хобби. Я загорелась лыжами и плаванием. Сижу роюсь в сайтах города, хочу обзвонить узнать, есть ли где взрослые группы обучения плаванию. На лыжи сама попробую встать, может, мч вместе с собой прихвачу, он умеет, пусть поможет мне.
    Насчёт переезда. О, почему же он не будет звать? Как раз недавно об этом говорили, он не думает, что я всерьез решилась. А вообще он только спит и видит, чтоб я с ним жила. Даже не знаю за что он меня так любит, честно.

  6. #456
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А просто не брать трубку? Просто позволить себе на слушаться?
    Короче ничего менять не хотите Вы.
    Хм, раньше не брала трубку - начинали звонить все, кто только мог - папа, сестра, просто массовый дозвон. Могла кому-нибудь из друзей звонить и просить меня позвать. Но я часто на это не реагировала. Ну или брала и говорила - хватит названивать и бросала и больше уже не брала.

    А сейчас не вижу смысла не брать, зачем беспокоить? Потом еще допрос с пристрастием устроит, почему не брала, я ж волновалась. Лучше взять, слово сказать и положить.
    Хотя сейчас если говорю мне не звонить и она звонит - я просто не беру.
    Думаете, стоит перестать брать? А как аргументировать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Когда наметили переезд к парню? (или он особо уже и не зовет)
    Пропустила. Он сейчас будет искать работу, я тоже. Вот, думаю, когда с работой определимся, я начну себя обеспечивать, чтоб ни у кого на шее не сидеть, тогда можно будет думать о переезде.

  7. #457
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Когда наметили переезд к парню? (или он особо уже и не зовет)
    Очень стесняюсь переезда к мч, хотя понимаю, что он-то и правда этого хочет. Но это же чужой дом, он не станет моим. Боюсь чувствовать себя как в гостях. В холодильник там залезть или в туалет кхе-кхе пойти вообще неудобно. Ну как не в своей тарелке я сразу. Может, хотя бы предлагать ему половину кварплаты оплачивать? Скажите, это пройдёт же?)) Не хочу чувствовать себя в долгу, обязанной.
    Вообще, конечно, хотелось бы жилье, которое смогли бы на двоих купить - у меня имеются сбережения от бабушкиной квартиры, которые родители нам разделили с сестрой. Но на такое они не согласятся - ушла жить не пойми к кому, еще и денежки хочешь, хо-хо.
    Поэтому цепляюсь за ту работу, там очень хорошие условия ипотеки.
    Ну и вопрос еще - ни я, ни мч не хотим в этом городе жить через полтора года - оба заканчиваем вуз. Ну поглядим...
    Последний раз редактировалось Медуза; 28.01.2015 в 17:16.

  8. #458
    С папой поговоришь - и почувствуешь себя человеком. Мама сегодня поздно вернётся, так мы с ним побеседовали - прям ощущение такого спокойствия внутри сразу и его бесценной поддержки. Правда сказать ему о мч духу не хватило. Кое-как сдержала слезы, прям подкатывали, сейчас постфактумом уже слезняк, пока никто не видит. Как от этого избавиться? Терпеть не могу это слезотечение.
    Есть дурацкая или не очень привычка - когда начинаю погрязать в своё болото, вспоминаю о всех людях, которые физически не могут что-либо изменить в жизни в меру своего здоровья. Нехорошо, конечно, так оглядываться, но помогает. И мне становится стыдно, что я - здоровая баба, и всё мамкину юбку ругаю, а сама за нее хватаюсь потом ручонками.. "Пьяный мачо... лечит меня и плачет" прям какое-то, садо-мазо шоу. Понятно, что есть обиды, но у кого их нет? Кормили, поили, старались для меня - вот на том и СПАСИБО! Вот на том и БЛАГОДАРНОСТЬ! И всё, хватит ныть...
    Рефлексирую, рефлексирую да не вырефлексирую никак. Мне просто хотелось бы всё позабыть, все обиды и тд - как страшный сон. И начать нормальную взрослую жизнь, которую я в общем-то и могу начать. Вот.

  9. #459
    "Пьяный мачо... лечит меня и плачет" прям какое-то, садо-мазо шоу.
    С юмором у вас хорошо )))))

  10. #460
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    С папой поговоришь - и почувствуешь себя человеком. Мама сегодня поздно вернётся, так мы с ним побеседовали - прям ощущение такого спокойствия внутри сразу и его бесценной поддержки. Правда сказать ему о мч духу не хватило. Кое-как сдержала слезы, прям подкатывали, сейчас постфактумом уже слезняк, пока никто не видит. Как от этого избавиться? Терпеть не могу это слезотечение.
    Есть дурацкая или не очень привычка - когда начинаю погрязать в своё болото, вспоминаю о всех людях, которые физически не могут что-либо изменить в жизни в меру своего здоровья. Нехорошо, конечно, так оглядываться, но помогает. И мне становится стыдно, что я - здоровая баба, и всё мамкину юбку ругаю, а сама за нее хватаюсь потом ручонками.. "Пьяный мачо... лечит меня и плачет" прям какое-то, садо-мазо шоу. Понятно, что есть обиды, но у кого их нет? Кормили, поили, старались для меня - вот на том и СПАСИБО! Вот на том и БЛАГОДАРНОСТЬ! И всё, хватит ныть...
    Рефлексирую, рефлексирую да не вырефлексирую никак. Мне просто хотелось бы всё позабыть, все обиды и тд - как страшный сон. И начать нормальную взрослую жизнь, которую я в общем-то и могу начать. Вот.
    Сказать о наличие МЧ - это тоже шаг.
    И еще, автор. Вас не отпустили в другой город лет в 17, так? Но сейчас - то вам 22. Вы изменились. И вдруг - родители уже смотрят на вас иначе? Или вы думаете, что они лет до 40 будут вас у юбки маминой держать? Вы же даже не пробуете поставить их перед фактом каких- то своих поступков, а уже рисуете страшные картинки. " ты нам не дочь!" Во, господи, кошмар- то

  11. #461
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Мне уже с 18 лет начало казаться, что поздно начинать) Просто в художку я уже не пойду, в музыкалку - тоже. Частные курсы по пению взять - вот это было бы отлично. И да, я знаю, кто может мне в этом помочь, урааа.
    Почему? В любом городе дофига студии и мастерских, где занимаются рисованием взрослые. А уроки вокала взрослым дают, к примеру, в музыкальной школе...


    *шепотом* я сама начала рисовать в 42 года)

  12. #462
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    С юмором у вас хорошо )))))
    Оу, спасибо большое, приятный комплимент))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Сказать о наличие МЧ - это тоже шаг.
    И еще, автор. Вас не отпустили в другой город лет в 17, так? Но сейчас - то вам 22. Вы изменились. И вдруг - родители уже смотрят на вас иначе? Или вы думаете, что они лет до 40 будут вас у юбки маминой держать? Вы же даже не пробуете поставить их перед фактом каких- то своих поступков, а уже рисуете страшные картинки. " ты нам не дочь!" Во, господи, кошмар- то
    Не хочется говорить. Ну а смысл? Есть и есть, их это не касается. Тем более, все эти расспросы потом от мамы, ну его нафиг. Но подумаю еще.
    Ну, вот даже сейчас папа говорит, мол, маме говорил, что надо о моём жилье подумать - а мама сначала такая, да зачем, что ты придумал такое, очень в штыки и т.д. А потом замолчала, но это еще ничего не значит. Просто я хорошо знаю своих родителей, вот и говорю) будь у меня только папа, я б уже давно усвистала бы куда подальше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему? В любом городе дофига студии и мастерских, где занимаются рисованием взрослые. А уроки вокала взрослым дают, к примеру, в музыкальной школе...

    *шепотом* я сама начала рисовать в 42 года)
    Вот на других мне кажется - это нормально, хоть в сто лет. А про себя уже так не думаю) Спасибо, разузнаю, хочется везде себя опробовать.

  13. #463
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Вот на других мне кажется - это нормально, хоть в сто лет. А про себя уже так не думаю) Спасибо, разузнаю, хочется везде себя опробовать.
    Многие таким образом проявляют свою .. особенность)

  14. #464
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Многие таким образом проявляют свою .. особенность)
    У меня кавардак в голове. Мне хочется чего-то такого особенного, быть первой в этом, главной, добиться больших высот. Рисовать - ну это же как все, петь - опять как все, гения у меня в этом нет, лучше всех мне не стать в этом. А быть одной из - сложно... Хочется что-то своё и нереально яркое, запоминающееся, уникальное. В погоне за несбыточным прям. В крайности впадаю, нет чтоб тихонечко себе рисовать, рассказы там писать и публиковать, выступать в своё удовольствие - мне всё не так. Всё или ничего.
    такие загоны)
    Максимализм что ли это покоя не дает?

  15. #465
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    У меня кавардак в голове. Мне хочется чего-то такого особенного, быть первой в этом, главной, добиться больших высот. Рисовать - ну это же как все, петь - опять как все, гения у меня в этом нет, лучше всех мне не стать в этом. А быть одной из - сложно... Хочется что-то своё и нереально яркое, запоминающееся, уникальное.
    Зачем?

  16. #466
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Чтобы выделяться, быть не похожей на других, особенной. Чтобы за тобой следовали. Учить потом этому кого-нибудь. С детства такая идея-фикс - я на уроках представляла, как бы сама вела занятия, чтоб это было интересно всем, чтоб это всех увлекало, приносило пользу - а не как у нас, сплошная скучная теория, от которой в голове ничего не останется. Мечтала о своей школе, в которую бы дети стремились, чтоб там было много кружков, занятий для каждого. Чтоб был индивидуальный подход к каждому, представляла, как все будут счастливы. В общем, благие намерения.
    Потому что быть первым - это всё-таки быть первым.

  17. #467
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Чтобы выделяться, быть не похожей на других, особенной. Чтобы за тобой следовали.
    я на уроках представляла, как бы сама вела занятия, чтоб это было интересно всем, чтоб это всех увлекало..
    А какая связь, простите?)))

    Как ваша особенность и непохожесть сделает ваши уроки интересными для других?)))

  18. #468
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какая связь, простите?)))

    Как ваша особенность и непохожесть сделает ваши уроки интересными для других?)))
    Я бы их в интересной манере преподавала - наглядно, с примерами из жизни, с тем, как это в жизни может пригодиться, проводила бы аналогии. + Видео, Аудио, необычные какие-нибудь задания. Прерывалась бы на физкульт-минутки, но как-нибудь интересно, старалась бы развивать ораторские задатки детей. Можно было бы тематические недели устраивать. Это я еще в детстве всё представляла. Просто как наглядный пример привела. Разве непохожесть на других учителей не сделала бы уроки интересными для детей?

    --- Добавлено ---

    Я в школе часто задавала тон - то какие-нибудь необычные анкеты придумывала, то праздники какие-нибудь нестандартные, то выступала как-нибудь в индивидуальной манере, то организовывала мероприятия тоже очень недурственно, сценарии писала и ставила по ним сценки - очень это нравилось, особенное удовольствие в том, что и самой хорошо, и самооценка растет, и другим это нравятся, и глядя на тебя, тоже стараются что-то подобное сделать.

  19. #469
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Я бы их в интересной манере преподавала - наглядно, с примерами из жизни, с тем, как это в жизни может пригодиться, проводила бы аналогии.
    Т.е. в манере - интересной вашим ученикам, вызывающим У НИХ интерес.
    так?

  20. #470
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. в манере - интересной вашим ученикам, вызывающим У НИХ интерес.
    так?
    Я так живо это представила, аж загорелась. Да, конечно, обязателен интерес у учеников, так как иначе контакта не будет. Не спускаться до их уровня и потакать, но говорить на одном языке и от этого уже преобразовывать их реальность что ли. Когда есть отдача, то и мне интересно.
    Надеюсь, не пафосно это звучит, я от души )
    Вот вести уроки у учеников, которым до фени, и с которыми никак не получается наладить контакт, хоть убейся, трудные, в общем, ребята - вот там мне было бы тяжело, думается. В воображении у меня было элитное, так сказать, заведение)

  21. #471
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Я так живо это представила, аж загорелась. Да, конечно, обязателен интерес у учеников, так как иначе контакта не будет. Не спускаться до их уровня и потакать, но говорить на одном языке и от этого уже преобразовывать их реальность что ли. Когда есть отдача, то и мне интересно.
    Вот-вот -т.е. чувствовать аудиторию, настраиваться на одну волну с ней, развивать в себе коммуникативные навыки, эмпатию...


    И каким боком тут "быть первой в каком-то необычном деле"? )))))))))))

  22. #472
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот-вот -т.е. чувствовать аудиторию, настраиваться на одну волну с ней, развивать в себе коммуникативные навыки, эмпатию...
    В принципе я это умею. С негативной аудиторией только были бы проблемы - но это у любого выступающего такая аудитория самая сложная.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И каким боком тут "быть первой в каком-то необычном деле"? )))))))))))
    Ну я ж тогда представляла такую особенную школу, их еще не было в городе) И учителей у нас таких близко даже не было)
    А вообще, наверное, и правда неверно сформулировала. Можно в обычном деле, но именно первой. И чтоб внимания мне побольше еще. И восхищения.
    А так как внимание+восхищение, то проще его достичь, если б я была, например, ученым. И что-нибудь такое вот бы эдакое доказала, что перевернуло бы мир. Ооу, вот это мечта - и занимаешься любимым делом, и слава, и почет, и деньги - кайф.

    Вспомнила мультик.

  23. #473
    Я правильно поняла из ваших 458 и 462 сообщений: папа вам не мешает отделаться и начать самостоятельную жизнь - только мама?
    А она в чем может помешать? Вот вы работали понемногу, сейчас работу ищете. Она мешает?
    С мч встречаться мешает ? Или переехать к нему? Каким образом? Она же о нем не знает.
    Вот в голову мысль пришла. .. Возможно, вы не хотите говорить о ваших намерениях родителям просто потому, что опасаетесь выяснить, что вам никто и не собирается препятствовать в их реализации? И что тогда? ( мамины стенания : ты еще неразумная и т д, - вряд ли стоит в расчет принимать. Вы же сами писали - любит посокрушаться и постенать. Имею ввиду историю с вашей бабушкой).

  24. #474
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Ну в подростковом возрасте – точно помню. А потом и сестра говорила родителям, мол, критикуйте ее поведение, не переходите на личности.
    Так значит, сестра не такая уж и плохая? Вон, заступалась за Вас)
    У меня нет комплекса Электры, как я считаю.
    Самодиагностика, увы, невозможна) Есть он у Вас или нет - самостоятельно определить, отметить признаки человек не может.
    Я до сих пор помню, как подруга мамы, когда мы, пардоньте, пошли из своего дачного участка в соседний (чтоб купить бутыль),
    «Я же говорила, что у меня много заданий, мне некогда сидеть будет, пока вы будете пить сидеть». Голос у мамы немного выпивший.
    Как часто Ваша мама выпивает? Меняется ли ее поведение без этих "посиделок"?
    Кто-то писал мне здесь, что, мол, а вдруг родители только и ждут, что вы начнете встречаться и т.д. Вот, посмотрите, как ждут.
    Тут, наверное, часть текста выпала. Потому что примеров, как родители "ждут" приведено не было.
    Не помню за всю свою жизнь, чтоб родители спонтанно подошли и обнялись, поцеловались. Только на юбилее, если их упрашивали, и то в щёку, вроде бы.
    Подобное и может служить препятствием к благополучному разрешению комплекса Электры. Девочка, не видя интереса отца к матери, но видя хорошее к себе отношение отца решает:"Папа мой, и больше ничей."
    Я тут как раз писала, что она с радостью бы все заботы о папе на нас возложила, то есть как-то союза м+ж у них не вижу.
    Вообще меня сейчас поразила мысль, а как они жили-то до нас, без детей
    .
    Да, жили, и даже дети у них были, а значит, и секс)
    Я думала, что мой нынешний мч будет моим первым мужчиной, но вышло как-то странно… Я не сильно боялась боли (не очень боюсь физической боли, довольно высокий порог и умею терпеть). Но… Боли практически не было, крови – ни капли. У меня был ступор, как так? Я даже у мч спросила, что произошло, потому что сама не осознавала этого. Он сказал, что просто похоже на то, как будто у меня не было давно секса. Для меня это и по сей день не ясно – так такое вообще возможно?.. Какая-то травма детства или что это(
    Это норма, ув.Перунова. Боль и кровотечение при первом половом контакте - часто художественное преувеличение и свойственно более при дефлорации в более юном возрасте. В возрасте же около 20 лет отсутствие крови и лишь небольшая болезненность свойственно очень многим. Вообще плева может иметь разное строение и разную эластичность и у некоторых сохраняется даже после родов)
    Я обычно обрываю это, потому что мне становится неудобно – а вдруг испытаю оргазм, и он поймет, что до этого я вообще никогда не испытывала с ним оргазм, ну и чтоб не обидеть.
    И долго Вы так собираетесь продолжать делать?
    вообще люблю работать ртом – болтать, есть, курила б, если б не вред для здоровья. То есть у меня такой активный рот)
    Не знаю, туда ли Вам, но можете почитать)

  25. #475
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Может быть, поэтому в моей теме стало меньше комментариев, за мной наблюдают, но не мешают мне думать самой? (Надеюсь на это) Честно сказать, я прям расстраиваюсь, что не получаю обратной реакции от форума. Спасибо Анхелике за реакцию.. [I]Но у меня прям чувство, что меня тут немножко бросили, оставили наедине с собой...
    Ув.Perunova, на данном форуме люди пишут в темах, движимые интересом. У Вас есть дар к публицистике, несомненно, посмотрите сколько людей привлекла изначальна Ваша тема, хотя проблема типична - это дорогого стоит. Тогда у Вас был "острый период" разрешения проблемы. А сейчас настал черед действий уже от Вас, период Вашей работы. Естественно, это менее интересно всем, кроме Вас, все зависит от Вас уже, как следствие в теме Вам стали меньше писать. Это нормально)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Прям картинка - я стою с открытым ртом и из него черный-пречерный густой дым, я сама черно-синяя, плотная, твердо стоящая на ногах, руки к небу и напряжены, смог выходит во все стороны. И я прям потом изнуренно падаю на землю(уже не черную), но с уверенностью, что теперь всё будет отлично. Дальше прям вижу - я невесомая в прозрачном платье, и у меня изо рта и в рот летят медленно бабочки,
    Забавная картинка. Все через рот) Мир познается через рот)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Мама и без меня нормально переживет. Погорюет, небось, как по покойнику, а потом новенькое что-нибудь найдет (надеюсь, иначе алкоголь, и тут я - пас).
    Так все-таки у мамы проблемы с алкоголем?

  26. #476
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    БДа, были проблемы с деньгами! Но вы же умудрялись купить себе алкоголь! А кеды мне почему было не купить!? 3 года в одних кедах на физкультуре - ты представляешь, мама, это нормально?? Мне ж даже гулять не в чем - только спортивные штаны. А когда от подружки, которая жила у нас дома, и спала со мной в моей кровати, я заразилась вшами и я ходила с ними так долго, потому что ты не могла купить средство!!! Это же был постоянный стресс и внутреннее ожидание коллапса! А на бутылочку с подружкой-то нашла денюжки?! Нашла... Тебе ж отдыхать хотелось, уставала, денег не было... Ладно... Дело пройденное. Много всего. Кто на мой выпускной набухался и не пришел?!
    Что-то много алкоголя (

  27. #477
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Это Эммануэль Беар, французская актриса. Не могу сказать, что прям поклонница её творчества, но внешне мне она нравится порой на фотографиях - вижу как будто некоторое сходство с собой, даже внутренним состоянием. По мне она очень привлекательная, чарующая, что ли. На этом фото - и чувственность, и женственность, и загадка. И такие четкие черты лица.
    И глаза с прищуром - как будто мои.
    Хох, по-моему, у меня часто какие-нибудь актрисы на аватарках тут и на форумах, где не принято своё фото ставить.
    По аватарке. По первой, когда цветное фото было. Я не знала, что это француженка на фото, у них очень своеобразная мимика, поэтому первое фото произвело на меня отталкивающее впечатление. Я увидела на нем хоть и симпатичную, но истеричную, высокомерную, конфликтную женщину. Опущенные уголки губ были не в ее пользу.
    Гляжу теперь на нынешнюю аватарку, уже знаю, что это француженка, стараюсь сделать скидку на их своеобразную мимику, связанную с артикуляцией, но вот чувственности, женственности и загадки опять не вижу) Может, на большом фото виднее. Вижу довольно подуставшую женщину с плохим характером, женщину в обороне от окружающих, как с плакатом "Не влезай-убьет".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Спроси у меня кто:"Хорошие у тебя родители?" "Хорошие" "Хорошо с ними жить?" "Хреново". Короче, отделяться надо, да только и правда это не так просто, как мне уже начиналось недавно казаться - будет, видать, меня в прошлое-то тянуть корешками. Вся эта хренотень потянется, видать, как у Хло.
    Впереди большой путь, ув.Перунова. Пока я лично не вижу у Вас взрослого восприятия родителей. Как обычных людей, которые тоже могут иметь недостатки. Для ребенка родители - почти боги, они самые лучшие. Вот когда сможете разглядеть в них людей - это будет показателем, что Вы взрослеете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Страшны преследования? Да... Вдруг после них мне скажут, что я им больше не дочь? И сотрут меня как будто меня и не было.
    И Вы исчезните?

  28. #478
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Так значит, сестра не такая уж и плохая? Вон, заступалась за Вас)
    Да, она хороший человек. Я её тоже защищала, когда она начинала встречаться с парнем, хоть и маленькая была, но очень прям за нее переживала. И в самом детстве ее обожала. А потом как-то отношения ухудшились, у нас разные характеры - затем еще и её муж начал с нами жить, вообще стали частенько ругаться мы. В общем, не могу описать, какие у нас отношения даже. Люблю её издалека, так бы сказала. А так она очень умная, хваткая.

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Как часто Ваша мама выпивает? Меняется ли ее поведение без этих "посиделок"?
    Обычно стабильно 1 раз в неделю, но бывает по-разному. На прошлой неделе и этой - ни разу, так как не приезжали сестра с семьей. И на работе повода не было и поддержать некому было) Но на выходных - "исправятся". А так - бывало и чаще раза в неделю. Много разных ситуаций было. Бывало, что и по 5 дней в загуле, могла и в одиночку выпивать, работать при том. Папа уже 5 лет ни капли не берет, до этого он вообще в запои впадал, ужасное зрелище было. Я ещё как будто вымещаю это из головы.
    Помню, как-то лет 8 назад они уехали на дачу, там выпивали, мне дома стало плохо, а они трубку не брали, чтоб я не ругала, думали, что я из-за этого звоню, а мне просто физически плохо стало, а дозвониться я до них не могла. Кстати, в принципе тогда я могла взять и уйти куда хочу - но нет, сразу много аналогий на ум приходят - это как, когда человек в тюрьме годами живёт, а потом его выпускают - а он не знает, что со своей свободой делать
    Поведение меняется, да. Она еще больше начинает болтать, веселиться, многое может необдуманно сказать, а потом уже и не помнить. И вообще многое говорит такое, о чем трезвая не скажет (хотя, наверное, думает). Я не выношу её даже выпившей. И она это знает.
    Кстати, последний такой её загул ознаменовался тем, что мне были предложены карманные средства - я говорю, мол, это подачка что ли за плохое поведение? Ну как-то так.
    Потом, если загул, то она прячется от всех нас. Тут ей даже на меня становится наплевать
    У нее в семье были люди с проблемами алкоголя.

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Подобное и может служить препятствием к благополучному разрешению комплекса Электры. Девочка, не видя интереса отца к матери, но видя хорошее к себе отношение отца решает:"Папа мой, и больше ничей."
    Он наоборот проявлял внимание, но мама отталкивала. Он мог подойти попытаться обнять там, потрогать как-то, прикоснуться просто - мама это терпеть от него не может. Ласково он постоянно ее называет. Я люблю папу, но как отца, как-то не думаю о нем, что он - мой. Вот сестра, скорее, может так думать, она папу откровенно больше мамы любит.

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да, жили, и даже дети у них были, а значит, и секс)
    Необъяснимо, но факт прямо.
    Сестра говорит, что когда она была маленькая, мама любила гульнуть с подружками - вечно куда-то ходила, а папа ее вечерами ходил встречать. Так потом она еще и сцены закатывала, что уедет от них, демонстративно собирала чемодан. А папа с сестрой сидел занимался, книжки читал, сказки рассказывал. Гости приходили, он не особо любил сидеть. Домашний человек, для него семья - святое. А мама хвостиком любила повилять. Она еще считает, что очень хорошо, что отец много времени проводит с ребенком, типа из семьи тогда не уйдет При мне уже такого не было, хотя друзей было очень много у них, постоянная череда гостей, праздников, посиделок. Мама любила весело посидеть, потанцевать и т.д.

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Это норма, ув.Перунова. Боль и кровотечение при первом половом контакте - часто художественное преувеличение и свойственно более при дефлорации в более юном возрасте. В возрасте же около 20 лет отсутствие крови и лишь небольшая болезненность свойственно очень многим. Вообще плева может иметь разное строение и разную эластичность и у некоторых сохраняется даже после родов)
    Спасибо за прояснение, очень ждала этот ответ! Не знаю, что мч подумал на этот счет, но ему это и не важно было - лишь бы не факт вранья для него, думается.

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    И долго Вы так собираетесь продолжать делать?
    Обманывать? Не знаю, что делать. Я могу ему сказать правду и стать лгунишкой (что есть нехорошо), но это ничего не изменит. Он и сам часто замечает, что ничего не было - я говорю в таком случае, что зато было удовольствие. Просто не понимаю, что за причина - уже и наедине пыталась - бесполезно, ничего, до слёз обидно.
    А притворяться больше не стану. Хотя не хочется мч обижать - он очень старается.
    В прошлый раз и от петтинга не было того чувства, которое могло бы ознаменовать оргазм.

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Не знаю, туда ли Вам, но можете почитать)
    Начинала читать эту тему, но быстро забросила - там в основном сообщения в стиле "а я люблю есть... а я нет! а я люблю целоваться... а я нет!" Но раз вы советуете, прочту ещё раз и целиком. Я тоже склоняюсь, что я оральщик. У меня было искусственное вскармливание, я отказалась от груди. Только из информации, что я оральщик я хотела бы что-нибудь продуктивное для себя вынести

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Самодиагностика, увы, невозможна) Есть он у Вас или нет - самостоятельно определить, отметить признаки человек не может.
    Я бы очень хотела, чтоб мне поставили диагноз конкретно, чтоб знать, как с этим бороться.

  29. #479
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Perunova, на данном форуме люди пишут в темах, движимые интересом. У Вас есть дар к публицистике, несомненно, посмотрите сколько людей привлекла изначальна Ваша тема, хотя проблема типична - это дорогого стоит. Тогда у Вас был "острый период" разрешения проблемы. А сейчас настал черед действий уже от Вас, период Вашей работы. Естественно, это менее интересно всем, кроме Вас, все зависит от Вас уже, как следствие в теме Вам стали меньше писать. Это нормально)
    Спасибо за объяснение
    Я так и подумала. Что сначала нужно отсоединиться от родителей. А потом личностные проблемы решать?)

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Забавная картинка. Все через рот) Мир познается через рот)
    Дааа
    Особенно еда.

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Так все-таки у мамы проблемы с алкоголем?
    А есть какие-либо критерии? Как можно определить?

  30. #480
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    По аватарке. По первой, когда цветное фото было. Я не знала, что это француженка на фото, у них очень своеобразная мимика, поэтому первое фото произвело на меня отталкивающее впечатление. Я увидела на нем хоть и симпатичную, но истеричную, высокомерную, конфликтную женщину. Опущенные уголки губ были не в ее пользу.
    Гляжу теперь на нынешнюю аватарку, уже знаю, что это француженка, стараюсь сделать скидку на их своеобразную мимику, связанную с артикуляцией, но вот чувственности, женственности и загадки опять не вижу) Может, на большом фото виднее. Вижу довольно подуставшую женщину с плохим характером, женщину в обороне от окружающих, как с плакатом "Не влезай-убьет".
    Что-то здесь соответствует моему внутреннему состоянию в вашем описании.
    Губы вот чувственные у нее

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Впереди большой путь, ув.Перунова. Пока я лично не вижу у Вас взрослого восприятия родителей. Как обычных людей, которые тоже могут иметь недостатки. Для ребенка родители - почти боги, они самые лучшие. Вот когда сможете разглядеть в них людей - это будет показателем, что Вы взрослеете.
    Точно. Не даю им право на ошибку будто. Дали пищу для размышлений.

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    И Вы исчезните?
    Нет. Жизнь будет идти дальше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла из ваших 458 и 462 сообщений: папа вам не мешает отделаться и начать самостоятельную жизнь - только мама?
    А она в чем может помешать? Вот вы работали понемногу, сейчас работу ищете. Она мешает?
    С мч встречаться мешает ? Или переехать к нему? Каким образом? Она же о нем не знает.
    Вот в голову мысль пришла. .. Возможно, вы не хотите говорить о ваших намерениях родителям просто потому, что опасаетесь выяснить, что вам никто и не собирается препятствовать в их реализации? И что тогда? ( мамины стенания : ты еще неразумная и т д, - вряд ли стоит в расчет принимать. Вы же сами писали - любит посокрушаться и постенать. Имею ввиду историю с вашей бабушкой).
    Насчет работы мама тоже не против, только за в общем-то.
    Вы правы. Мои сомнения тоже имеют место быть.
    Я всегда сомневаюсь. У меня прекрасный мч, но не сомневаться и не взвешивать по сто раз не могу перестать.
    Ну и это уже все-таки взрослая жизнь, а там дети - стррррашноо же

Страница 16 из 68 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search