Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 124 из 124
Тема:

Боюсь всю жизнь прожить в скандалах.....

  1. #121
    Добрый день, ув. Анна.
    Вчера вы перечисляли плюсы от проживания с мужем - Ваш пост # 37.
    Я задала Вам ряд уточняющих вопросов по поводу перечисленных Вами пунктов в моём посте # 38.
    Вы ответили только на последний вопрос в том комментарии.
    Ответьте, пожалуйста, на все.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не заметила сразу, что вы ответ дополнили

    ув.Энн, мое мнение такое - если вы не решаетесь с мужем разводиться, то надо постепенно, шаг-за-шагом становиться автономной и улучшать качество своей жизни.
    Если совместная работа приводит к тому, что муж сачкует и вам приходится работать за двоих - значит надо искать способ работать отдельно от него

    Ну, кредиты - это уже свершившийся факт, что теперь попрекать его этим?
    Или он продолжает и сейчас кредиты брать? на что они ушли, вы знаете?


    Как вы можете из него выбить деньги на ремонт - если у него их нет, и у свекрови приходится занимать?
    По факту большая часть претензий к мужу сводится к деньгам - и снять их можно (хотя бы частично) с получением финансовой независимости
    Нет кредиты он уже не берет, на что они ушли я знаю
    Нет саекровь помогает безвозмездно!

  3. #123
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что для Вас любовь, ув. Анна?


    Детям полезно наблюдать такие отношения, какие есть между Вами и мужем?
    Вы считаете это хорошим образцом для подражания?
    Хотели бы, чтобы муж Вашей дочери относился к ней так же, как сейчас Ваш относится к Вам?


    Без него Вы бы справились с этими проблемами? Что это за проблемы?
    А возникли бы вообще эти проблемы, не будь этот мужчина Вашим мужем?


    Преданный чему или кому? И что Вы получаете за свою преданность? Какие бонусы? Какое вознаграждение?


    Комфортных и приятных 10 лет?
    Ещё таких же 10 хотите?
    Или думаете, что муж изменится?


    В каком смысле? И что конкретно в этом страшного для Вас?


    Вы же говорите, что могли бы обеспечивать себя и детей съёмным жильём.
    И упоминали, что уже накопили бы при Ваших заработках на собственную квартиру.
    Так настолько ли остро стоит вопрос с жильём, чтобы надо было жить под одной крышей с этим мужчиной и слушать упрёки его матери?


    Не справитесь с чем?



    Ув. Анна, и как Вам самой такой расклад?
    Нет даже 10 причин, по которым Вы живёте с этим мужчиной...
    любовь- быть счастливым, чувствовать друг друга душой, заботится о человеке, желание находится всегда рядом с этим человеком.... чувство любви оно может быть разным... и когда всё это перемешивается во единое чувство наверно это и есть любовь... хотя у каждого может быть своё мнение на это счёт...
    нет детям очень не приятно это их мучает, но они не хотят жить без отца....
    это не пример для подражания...
    нет я не хочу чтоб муж моей дочери относился к ней подобно...
    да я справлюсь с проблемами, просто не понимаю зачем я одна должна с ними справляться... тащить на себе все...не понятно...
    проблемы разного характера...
    я не знаю какие бы проблемы возникли если бы я не вышла замуж за своего мужа.... не эти другие бы возникли.... муж и жена это партнёры... они должны в своей семье работать вместе над всеми трудностями
    преданная людям которые со мной и меня не оставляют... у меня так же с подругой... она одна а всё остальное мишура
    ничего сверх естественного я не получаю ни бонусов, ни вознаграждений
    нет очень не комфортные эти 10 лет
    таких не хочу, хочу пробовать менять, что то делать проще всего всё разрушить
    он был ещё хуже, за 10 лет он определённо изменился , что то ушло,ну и что то пришло...
    он говорит что это квартира детей они здесь родились, выросли это ваш дом.... на то что бы снять жильё нужно поднакопить...
    боюсь просто потому что не привыкла жить без него, я справлюсь со всеми трудностями....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Резюмируя - он был нужен вам как объект восхищения, заботы, почитания...
    Что мешает восхищаться им теперь?
    он мне просто был нужен.....!!!!! вся наша обстановка дома... весь негатив... вот что мешает!

  4. #124
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    любовь- быть счастливым, чувствовать друг друга душой, заботится о человеке, желание находится всегда рядом с этим человеком.... чувство любви оно может быть разным... и когда всё это перемешивается во единое чувство наверно это и есть любовь... хотя у каждого может быть своё мнение на это счёт...
    1) Ув. Анна, давайте вот этот аспект ещё раз и конкретнее.
    Что такое любовь для Вас? Не менее 5 составляющих назовите, пожалуйста.
    А заодно оцените в процентах, насколько Вы каждый из компонентов даёте мужу. И насколько - он Вам. Двумя списками.
    Понятно задание?

    нет детям очень не приятно это их мучает, но они не хотят жить без отца....
    это не пример для подражания...
    нет я не хочу чтоб муж моей дочери относился к ней подобно...
    2) Кто решает, жить детям "без отца" или нет? Кто в Вашей семье взрослый?

    да я справлюсь с проблемами, просто не понимаю зачем я одна должна с ними справляться... тащить на себе все...не понятно...
    проблемы разного характера...
    3) Без примеров не очень понятно, что именно "всё" Вы тащите на себе, и в чём конкретно Вам нужна помощь мужа.

    я не знаю какие бы проблемы возникли если бы я не вышла замуж за своего мужа.... не эти другие бы возникли.... муж и жена это партнёры... они должны в своей семье работать вместе над всеми трудностями
    4) В Вашей семье за 10 лет совместной жизни много наберётся примеров, когда Вы с мужем действовали именно так - как партнёры, на общее благо, вместе преодолевали трудности?
    Примеры приведёте?

    преданная людям которые со мной и меня не оставляют... у меня так же с подругой... она одна а всё остальное мишура
    5) Вы говорили о своей преданности в отношении мужа.
    Причём тут подруга?
    Объясните, пожалуйста, что такое Ваша "преданность" мужу? В чём это проявляется?

    нет очень не комфортные эти 10 лет
    таких не хочу, хочу пробовать менять, что то делать проще всего всё разрушить
    6) А муж Ваш хочет? Это обоюдное желание?

    он был ещё хуже, за 10 лет он определённо изменился , что то ушло,ну и что то пришло...
    7) Скажите, если бы Вы вот сейчас познакомились с мужем, пошли бы за него замуж?

    он говорит что это квартира детей они здесь родились, выросли это ваш дом.... на то что бы снять жильё нужно поднакопить...
    8 ) В этой квартире прописаны Вы и дети? Кто по документам владелец квартиры? Вы эти документы видели?

    боюсь просто потому что не привыкла жить без него, я справлюсь со всеми трудностями....
    9) Перечислите, пожалуйста, какие трудности Вас ожидают, если Вы начнёте жить без мужа.
    Давайте не менее 10.
    Последний раз редактировалось Darya; 28.01.2015 в 17:58.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Думал, что на всю жизнь
    от dzush в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 07:14
  2. испортил мне всю жизнь
    от Даниэлла в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 16:15
  3. Боюсь за жизнь дочери и на нее же срываюсь в гневе
    от olyam82 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:48
  4. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search