Страница 15 из 68 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #421
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 632
    Записей в дневнике
    4
    Вакансий - ноль.. Больше всего страшит работа, которая будет не по душе и без роста. Мда.
    Но сразу после института можно на любую более-менее подходящую работу устроится. Я так поняла, что опыта работы у вас совсем нет?
    И чем вас страшит такая работа? Необязательно первая работа должна быть прям по душе, главное где-то зацепиться, наработать опыт, приобрести какую-то ценность как сотрудника на рынке труда, а потом да можно уже и выбирать и по душе и с карьерным ростом. А пока извините выбираете не вы.

  2. #422
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Всё верно ув.Перунова. ТАм нет благодарности. Там другое.
    Обиды? Или что-то ещё?

    Сон приснился, что мы с мч вместе живём, но в его роли актер, который мне нравится и во сне его вдруг звали Олегом. По какой-то скале карабкались... Мама, естественно, фигурировала. Очень-очень долгий сон. Это меня психика к принятию решения готовит?)

  3. #423
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Но сразу после института можно на любую более-менее подходящую работу устроится. Я так поняла, что опыта работы у вас совсем нет?
    И чем вас страшит такая работа? Необязательно первая работа должна быть прям по душе, главное где-то зацепиться, наработать опыт, приобрести какую-то ценность как сотрудника на рынке труда, а потом да можно уже и выбирать и по душе и с карьерным ростом. А пока извините выбираете не вы.
    Я ещё не окончила вуз, ещё полтора года осталось. Опыт работы есть - работала в деканате, в пресс-службе, фоторедактором, в рекламе, ну еще не по профилю.
    Меня вообще журналистика мало интересует, поступила, так как 1) в моем городе это лучшее гуманитарное образование 2) я поступила на бюджет.
    Поэтому думала о какой-нибудь смежной работе, одна уже наклюнулась, но из-за кризиса, кажется, уплывает.
    Ваканский стало очень мало в городе - много сокращений, крупные фирмы приостановили набор сотрудников. То есть куда сунуться - пока не знаю. Буду думать. Если что, пойду и не по профилю и иже с ним - администратором каким-нибудь...

  4. #424
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Я ещё не окончила вуз, ещё полтора года осталось. Опыт работы есть - работала в деканате, в пресс-службе, фоторедактором, в рекламе, ну еще не по профилю.
    Меня вообще журналистика мало интересует, поступила, так как 1) в моем городе это лучшее гуманитарное образование 2) я поступила на бюджет.
    Поэтому думала о какой-нибудь смежной работе, одна уже наклюнулась, но из-за кризиса, кажется, уплывает.
    Ваканский стало очень мало в городе - много сокращений, крупные фирмы приостановили набор сотрудников. То есть куда сунуться - пока не знаю. Буду думать. Если что, пойду и не по профилю и иже с ним - администратором каким-нибудь...
    Если не секрет, что за работа?

  5. #425
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Если не секрет, что за работа?
    Пресс-служба. Для меня это на сегодняшний день оптимальный вариант.

  6. #426
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Пресс-служба. Для меня это на сегодняшний день оптимальный вариант.
    А что там по з/п?
    ВЫ сможете на эти деньги снимать квартиру и себя обеспечивать.

  7. #427
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А что там по з/п?
    ВЫ сможете на эти деньги снимать квартиру и себя обеспечивать.
    На той должности зп средне, но там оооочень хорошие перспективы.
    Снимать квартиру я в любом случае не буду, смысла нет - я к мч могу в любой момент уйти, он зовёт.
    А обеспечивать да - я умею минимизировать расходы, чай, почти в бедности жила 6 лет)

  8. #428
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    На той должности зп средне, но там оооочень хорошие перспективы.
    Снимать квартиру я в любом случае не буду, смысла нет - я к мч могу в любой момент уйти, он зовёт.
    А обеспечивать да - я умею минимизировать расходы, чай, почти в бедности жила 6 лет)
    Но ведь всё может быть.
    А вдруг не сложится, не сможете вместе жить. Что тогда?

  9. #429
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Но ведь всё может быть.
    А вдруг не сложится, не сможете вместе жить. Что тогда?
    О, я даже такой вариант не рассматривала. Почему же не сложиться жизни?) Впрочем, вы правы, всякое бывает, вдруг его маме это не понравится (эээ, что вряд ли), но допустим.
    Тогда 3 варианта.
    1. Попробовать уговорить подругу начать снимать жилье на двоих.
    2. Поискать знакомых, кто снимает жилье/сдает.
    3. Снять самой небольшую комнату в не очень районе, в принципе жить было бы оооочень тяжело, но можно. Скорее даже не то, что кушать нечего (и это тоже) - я довольно брезглива, но да, это можно перебороть.

  10. #430
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Всё верно ув.Перунова. ТАм нет благодарности. Там другое.
    Вы же меня не просто так отослали к его теме. Связи с собой почти не увидела - там неполная семья, ещё и била его мама... Формировались отношения Ж-Т, в моей семье не вижу, как они формировались, как-то тоньше, ласковый тиран...?..
    Про гиперопеку тоже не бросилось в глаза, хотя то, что взрослый ээ парень живет с мамой - это ужасно. (А 22 летняя кобылица - типа норм, да?)
    Так и хочется сказать - поблагодари родителей за то, что ты появился на свет и всё - забудь, оставь, пусть мать живет своей жизнью себе спокойнёхонько, ты уже взрослый и не зависишь ни от кого (это я типа и себе совет заодно даю?)
    Только не знаю, получится ли у него так взять и легко всё изменить, я вот жду, когда же он съедет от нее, сейчас, наверное, 1000 и 1 причина найдутся, чтоб остаться, из зоны комфорта сложно выползать (ой, опять, о ком это я?

  11. #431
    У нас сейчас опять отношения с мамой накаливаются, как в подростковый период - борьба за независимость восстанавливается. Я стараюсь спокойно реагировать, но вот даже сейчас звонит посоветовать идти к врачу. Меня всё это раздражает, еще больше озлобляет то, что по сути она имеет право мной командовать, так как я от них материально завишу. С сестрой вообще перестала общаться - и рада, с мамой тоже что ли хочу разгругаться и уйти, чтоб совесть не мучила, а? По-детски это так...
    С папой же вот я могу нормально - я б ему сказала: папа, у меня есть мч, мы будем вместе жить, я буду работать и тд. Он ПОЙМЕТ, поддержит. А мама?! Ооо, там бог его знает какая реакция, ей нормальные доводы - не доводы. Какую-нибудь хрень начнет плести со слезами на глазах (приятно ж себя жалеть) - что я еще маленькая, ничего не умею, не понимаю, как она любит говорить - бесхитростная... Любой меня обманет - вечный аргумент.
    Вот и начинаю я скатываться в эту детскую позицию.
    Хохо, у сестры примерно то же самое, думаю, было. Правда у нее на маму обид в стократ больше.
    Им страшно. Им реально страшно, что в старости они будут одни. Иначе мама б:"как ты поедешь в другой город, а мы? Для чего мы вас рожали?" Ох, как я ругалась, что я для нее - игрушка. Ну да ладно, обидами не поможешь вылезти из этого.
    Ув. Lemming,
    Как всё это проработать, правильно ли я размышляю?
    Мне на самом деле страшно от них уйти - от мамы может начаться преследование, она не оставит меня просто так - уйти от нее к мч, не закончив вуз - я ж залечу! (А потом небось у нее сценарий - я возвращаюсь домой с дитем, посрамленная перед всеми на свете, какаая стыдобаааа! Такое ей не вынести)
    Как в 15 лет они меня с папой выслеживали, когда я с мч гуляла.

  12. #432
    Ув. Lemming, мне страшно.
    Хорошо было бравировать будущим - там ничего не страшно, потому что оно ещё впереди, не сейчас. Когда были заданы конкретные вопросы о переезде, я начала, естественно, представлять их в режиме реального времени и всё... Представила, что все свои планы мне нужно осуществить в самое ближайшее время - тут выползло всё.
    Во-первых, всем будет наплевать, что там дитя не разумное хочет - перехочет. Любится? Кака така любовь? Перелюбится, отлюбится.
    Во-вторых, я боюсь маминой реакции - слезы можно пережить (они папу только тронут), но могут начаться преследования.
    В-третьих, из-за всего это может обостриться болезнь папы - у него было очень много операций, вытаскивали его с того света его, я не переживу, если с ним что-то ещё случится... Вот это, как я осознала, самый основной ступор.
    Я понимаю, что вы, наверное, не будете говорить, что и как мне делать, потому что это было бы взять на себя ответственность за мое поведение? Но как видится эта ситуация? Мне страшно навредить папе. Страшны преследования? Да... Вдруг после них мне скажут, что я им больше не дочь? И сотрут меня как будто меня и не было.

    Сейчас позвонили по поводу моей кандидатуры ещё из другого места, в принципе буду рассматривать как вариант, хотя не самый лучший, но лучше, чем ничего или работа администратором.

  13. #433
    Ув. Перунова, а вас в городе нет ли бассейна с вышкой?

  14. #434
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ув. Перунова, а вас в городе нет ли бассейна с вышкой?
    Ув. Rassvet, добрый день! Поискала в интернете, потому что сама не знаю. Так поняла, что нет. Но я и плавать не умею.

  15. #435
    Ув. Rassvet, добрый день! Поискала в интернете, потому что сама не знаю. Так поняла, что нет. Но я и плавать не умею.
    Эх, печаль )
    Тогда попробую объяснить на пальцах. Вам надо бы сделать первый шаг, который прост на исполнение те: устроится на работу или отселится от родителей. А потом уже работать с полученными страшилками, а не с теми, которые вы себе придумываете, а придумать с хорошей фантазией их можно огого как много ))) Причём этот шаг лучше бы координально отличался от обычного и ожидаемого поведения. Тем самым расширите свою личную зону.
    При этом не обязательно вступать в прямую конфронтацию с родителями, те "я вас люблю, но хочу сделать так", а не "вы никто и звать вас никак" ))
    Последний раз редактировалось Rassvet; 28.01.2015 в 15:01.

  16. #436
    Ув. Перунова, добрый день. У меня дочь - ваша ровесница , живет отдельно. Можно пару советов из своего опыта? Прежде всего, не бойтесь, никто не умрет и даже в больницу не загремит. Во- первых, люди куда более стойкие, чем представляется. Во- вторых, в глубине души родители тоже знают, что выросший птенец должен упорхнуть из гнезда. К всеобщему благу.
    И еще, если вам подойдет такой совет. Напомнить маме , что она сама в свое время уехала от своих родителей . Так ведь? И это нормально. Только настройтесь на позитивный разговор, а не на войну. "Ма, па, я вас люблю, но ужас как хочу вырасти". Все у вас получится даже лучше, чем думаете. ) удачи вам

  17. #437
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Эх, печаль )
    Вы меня заинтриговали, а как бы бассейн мне помог? Я просто представила это - очень клёвое, наверное, ощущение, бабахнуться в воду с высоты со всей дури.
    Очень печально - плавать не умею, на велосипеде кататься не умею, даже на лыжах и то не умею(

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Вам надо бы сделать первый шаг, который прост на исполнение те: устроится на работу или отселится от родителей.
    Работу - однозначно. А вот отселиться - это для меня не из простых шагов

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А потом уже работать с полученными страшилками, а не с теми, которые вы себе придумываете, а придумать с хорошей фантазией их можно огого как много )))
    Очень хотелось бы унять свою буйную с детства фантазию. Она мне шрамом на руке постоянно о себе напоминает. Может, спорт? Прям до изнурения?

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Причём этот шаг лучше бы координально отличался от обычного и ожидаемого поведения. Тем самым расширите свою личную зону.
    Ожидаемого от меня родителями поведения? Немного не поняла здесь. То есть какая-то необычная работа или переезд?

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    При этом не обязательно вступать в прямую конфронтацию с родителями, те "я вас люблю, но хочу сделать так", а не "вы никто и звать вас никак" ))
    Ни в коем случае, я никогда им такого не говорю. Но моё "хочу" для них - это детская прихоть. Хочешь? Перехочешь

  18. #438
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Перунова, добрый день. У меня дочь - ваша ровесница , живет отдельно. Можно пару советов из своего опыта? Прежде всего, не бойтесь, никто не умрет и даже в больницу не загремит. Во- первых, люди куда более стойкие, чем представляется. Во- вторых, в глубине души родители тоже знают, что выросший птенец должен упорхнуть из гнезда. К всеобщему благу.
    И еще, если вам подойдет такой совет. Напомнить маме , что она сама в свое время уехала от своих родителей . Так ведь? И это нормально. Только настройтесь на позитивный разговор, а не на войну. "Ма, па, я вас люблю, но ужас как хочу вырасти". Все у вас получится даже лучше, чем думаете. ) удачи вам
    Спасибо большое, ув. Dharma! Повезло вашей дочери, что у нее такая понимающая мама!

    У меня мама стойкая относительно, да. А вот папа - не уверена (он никогда на здоровье не жалуется, всё носит в себе), но он хотя бы понимает (надеюсь), что я могу (хочу и должна) переехать. Ему нужно осязаемое доказательство - 1)мое поведение 2)работа 3)полная забота о себе самой, тогда он будет спокоен и уверен во мне. Над всем этим работаю, это правильно и логично, я его понимаю и согласна на все 100%. А вот маме что-либо доказать - это, скорее, из области фантастики - всё равно так и останусь неразумным дитём.
    Я ей говорила, мол, а ты ведь в моём возрасте уже была замужем и беременна - она только что-то недовольно забурчала и "ну и что?". От родителей она вообще в 16 лет упорхнула. И на мой взгляд, состоялась из всех детей лучше всех. Сын, который семью строил в доме матери моей мамы, вообще долго время выпивал, не ладно у него особо с семьей было. Ну это к слову.
    Да я не ругаюсь с ними, наоборот стараюсь конструктивно вести беседу, но с мамой - это начинается её выход на эмоции и манипуляции мной, давление на то, что я как будто недееспособная. Я как раз приводила случай выше - когда папа пошутил надо мной, я встала из-за стола, и мама накинулась на папу - вот как это вообще? Права была с одной стороны сестра.

    Спасибо вам за добрые слова, надеюсь, что и правда всё разрешится мирно и благополучно.
    Последний раз редактировалось Медуза; 28.01.2015 в 15:29.

  19. #439
    Очень печально - плавать не умею, на велосипеде кататься не умею, даже на лыжах и то не умею(
    Почему Вы ничего не умеете то?На лыжах то чего -падать вообще в снег не больно. Поставьте цель и научитесь. И башка делом займется заодно.

  20. #440
    Вы меня заинтриговали, а как бы бассейн мне помог? Я просто представила это - очень клёвое, наверное, ощущение, бабахнуться в воду с высоты со всей дури.
    Очень печально - плавать не умею, на велосипеде кататься не умею, даже на лыжах и то не умею(
    Просто с десяточки например в первые разы прыгнуть довольно сложно в виду страха, чтобы прыгнуть нужно сделать действие. Некоторые люди минут по 30 стоят

    Работу - однозначно. А вот отселиться - это для меня не из простых шагов
    Ни в коем случае, я никогда им такого не говорю. Но моё "хочу" для них - это детская прихоть. Хочешь? Перехочешь
    Вот работа для того как раз, чтобы хочу могло быть не прихотью )))

    Очень хотелось бы унять свою буйную с детства фантазию. Она мне шрамом на руке постоянно о себе напоминает. Может, спорт? Прям до изнурения?
    Честно - без понятия У каждого человека свои лекарства.

    Ожидаемого от меня родителями поведения? Немного не поняла здесь. То есть какая-то необычная работа или переезд?
    Вы ж я так понял не работаете? Будет ли ожидаемым, если вы начнёте работать?
    Грубо говоря это будет изменение вашей и родительской картины мира.

    --- Добавлено ---

    Очень печально - плавать не умею, на велосипеде кататься не умею, даже на лыжах и то не умею(
    Ну это же прекрасно, представьте, чему вы ещё сможете научиться

  21. #441
    Поговорите с ними по отдельности. С папой - под лозунгом: как же я научусь быть взрослой, если вы мне не даете? Изложите план действий. Если увидите понимание, то попросите поддержать вас, если мама встанет в позу. На мамины эмоции не ведитесь. Гните свою линию: у тебя все получилось, и у меня получится. Я ведь твоя дочь.
    И еще. А вы не предвосхищаете негативную реакцию родителей? Моя дочь пару раз в подростковой возрасте так ошибалась. Обращалась к нам с просьбой отпустить куда- нибудь и т д, уже с настроем на отказ. А мы брали - и ... Соглашались))
    К слову: самый большой страх родителей - не в том, чтобы отпустить дитятко в самостоятельное плавание. А в том, что оно, дитя, так и не научится быть самостоятельным((( как же тогда помирать со спокойной душой?

  22. #442
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Поговорите с ними по отдельности. С папой - под лозунгом: как же я научусь быть взрослой, если вы мне не даете? Изложите план действий. Если увидите понимание, то попросите поддержать вас, если мама встанет в позу. На мамины эмоции не ведитесь. Гните свою линию: у тебя все получилось, и у меня получится. Я ведь твоя дочь.
    И еще. А вы не предвосхищаете негативную реакцию родителей? Моя дочь пару раз в подростковой возрасте так ошибалась. Обращалась к нам с просьбой отпустить куда- нибудь и т д, уже с настроем на отказ. А мы брали - и ... Соглашались))
    К слову: самый большой страх родителей - не в том, чтобы отпустить дитятко в самостоятельное плавание. А в том, что оно, дитя, так и не научится быть самостоятельным((( как же тогда помирать со спокойной душой?
    Эм... Вы тему читали?

  23. #443
    Внимательно читала. Но автор ни разу не написала, что пыталась изложить родителям свой план действий. Даже про мч не рассказала. Но уже уверена, что родители будут настолько против, что папа ( понимающий и любящий, со слов автора) непременно попадет в больницу.
    Вместе с тем, были моменты, когда мама вопреки ожиданиям автора реагировала спокойно на ее сообщения. Или считалась с мнением автора, вопреки ожиданиям ( про гости и племяшку)

  24. #444
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Почему Вы ничего не умеете то?На лыжах то чего -падать вообще в снег не больно. Поставьте цель и научитесь. И башка делом займется заодно.
    Плавать - в очень раннем детстве кто-то (вроде вообще левый человек) пытался научить в речке - я сильно начала захлебываться, забили, походу дальше обучать после этого. В школе уже все умели плавать, я всё занятие в стороночке стояла у бортика. Потом в 17 лет одна приятельница пыталась научить - у меня аж до слёз страх был)
    На велосипеде - просила, никто не купил, не привез. Всем влом возиться было - учить там еще... Гулять выходить.. Один раз с папой вышла в бадминтон поиграть - вот счастье было!
    На лыжах - в школе в виду общей хилости плохо получилось кататься, хуже всех. С горки вообще боялась. Забила, говорила преподавателю, что у меня освобождение (а мне вроде его и давали) - много болезней повылазило, я почти на физкультуру и не ходила в школе. Один только физрук в 5 классе меня гонял, но как-то заставил сделать мостик - я упала на спину, начала задыхаться, не могла потом говорить очень долго и шевелиться, после этого даже он отстал от меня.
    Вот такие у меня отношения с физической культурой. Мне в школе стыдно было бегать/прыгать хуже всех и мне было очень тяжело и плохо потом физически, поэтому я лучше стояла в сторонке. Ну и в младшей школе классная внушала, что самое главное - занятия, прогулки - вообще не нужны, мы на продленке продолжали учиться вместо свежего воздуха, то есть по 8-9 уроков, даже в старшей школе такого не бывало. Родителям тоже было всё равно на физическое развитие. Так и вышло, что у меня смесь стыда, отвращения и снисхождения к физическому. Хотя ведь это, наверное, большое удовольствие...
    Ну это предыстория) Плавать бы правда хотелось научиться очень, тем более, нефролог советовал. И самооценка бы выросла - потому что у меня укоренившаяся уверенность, что у меня тоооочно не получится. У кого угодно, но не у меня
    Падать вообще не боюсь - у меня низкий болевой порог физической боли, я постоянно в синяках хожу, обо всё ударяюсь да спотыкаюсь. Я даже люблю немного физическую боль, как будто могу почувствовать, что я - есть.
    Больше стыдно перед кем-то, что не умею, буду падать там - стыдоообище

  25. #445
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Внимательно читала. Но автор ни разу не написала, что пыталась изложить родителям свой план действий. Даже про мч не рассказала. Но уже уверена, что родители будут настолько против, что папа ( понимающий и любящий, со слов автора) непременно попадет в больницу.
    Вместе с тем, были моменты, когда мама вопреки ожиданиям автора реагировала спокойно на ее сообщения. Или считалась с мнением автора, вопреки ожиданиям ( про гости и племяшку)
    Ну если будут не против, то какие проблемы и зачем говорить с ними?

  26. #446
    И самооценка бы выросла - потому что у меня укоренившаяся уверенность, что у меня тоооочно не получится. У кого угодно, но не у меня
    А кто мог рассказать вам такую тайну?

  27. #447
    Думаю, поговорить не помешает. Это продуктивнее, чем додумывавшие за других людей их позицию. Часто проблемы отношений лежат в области коммуникаций.
    И да, можно не говорить, а действовать. Шагнуть с вышки. Но автор- то настроены на мирное разрешение ситуации. Вы ведь заметили наверняка?

  28. #448
    Кипите сначала просто лыжи.

  29. #449
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Просто с десяточки например в первые разы прыгнуть довольно сложно в виду страха, чтобы прыгнуть нужно сделать действие. Некоторые люди минут по 30 стоят
    Я подумала, что больше полминуты бы не смогла простоять - либо прыгать, либо уже уходить, момент упущен. Аналогия пришла дурацкая на ум - это как воском депиляцию делать - надо действовать быстро. Кстати, довольно приятно - пару секунд сильная боль и потом кайфовое чувство расслабления.

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Вы ж я так понял не работаете? Будет ли ожидаемым, если вы начнёте работать?
    Ожидаемо для них будет, да. Я до этого несколько лет работала + у родителей на работе тоже год работала с пн по сб с 7 - 5 вечера. Ну и вообще им с работой помогала с 16 лет.

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ну это же прекрасно, представьте, чему вы ещё сможете научиться
    Петь (есть хорошие данные), играть на пианино, рисовать, ох, большой список.

  30. #450
    Думаю, поговорить не помешает. Это продуктивнее, чем додумывавшие за других людей их позицию. Часто проблемы отношений лежат в области коммуникаций.
    И да, можно не говорить, а действовать. Шагнуть с вышки. Но автор- то настроены на мирное разрешение ситуации. Вы ведь заметили наверняка?
    На моё мнение автор после разговора займётся забегом по кругу.

    --- Добавлено ---

    Петь (есть хорошие данные), играть на пианино, рисовать, ох, большой список.
    Так попробуйте )

Страница 15 из 68 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search