Страница 163 из 218 ПерваяПервая ... 63133153160161162163164165166173193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 861 по 4 890 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #4861
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Обсудим насколько ты несчастна? ) Чего для полного несчастья нехватает?
    Мммм....ну, пожалуй, если с дочерью случиться что-нибудь или с моим здоровьем, то я буду полностью несчастна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    сказать, что надо побыть одной??? Почему поход к друзьям тогда ужос ужос? Я например жену гнал гулять, а она откровенно не понимала, чего это я.
    Я не имею ничего против похода С. к друзьям.
    Но не в тот момент...он СПЕЦИАЛЬНО оставил меня когда МНЕ БЫЛО ПЛОХО.

    Самое смешное, что я не сильно-то и злюсь, только, вот досада, теперь я считаю его тупицей и не доверяю ему((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    сказать, что надо побыть одной???
    Была одна такая попытка. Еще когда мы встречались.
    - Можно мне несколько дней побыть одной?
    - НЕТ.

    Впрочем, тут неправильно сформулирован вопрос. Он должен был звучать по-другому. Но у меня просто не было надежды, что меня отпустят.

    Ну, кстати, уже второй день С. не трогает меня. Правда, атмосфера при этом в доме мерзкая и тяжелая.

  2. #4862
    Мммм....ну, пожалуй, если с дочерью случиться что-нибудь или с моим здоровьем, то я буду полностью несчастна.
    Тогда будет успех? Что б тогда чувствовалось, опиши, вот есть всё искомое.

    --- Добавлено ---

    Зы. отстуствие ников внизу темы, не угнетает случаем? )

  3. #4863
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Тогда будет успех? Что б тогда чувствовалось, опиши, вот есть всё искомое.
    Что ты, ужас какой. Я не хочу несчастья.

    Я и так на днях уже собиралась застрелиться, выкрав у С. пистолет, но потом расплакалась, поняв, что и это мне никогда не сделать. Внутри торчит что-то вроде "Я буду жить!" или "У каждой тучи есть серебряная подкладка!"

    Везде обломы...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.01.2015 в 00:42.

  4. #4864
    На этой позитивной ноте опиши маму, а то всё папа, да папа.

  5. #4865
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Зы. отстуствие ников внизу темы, не угнетает случаем? )
    ???

    А, ну я вообще-то всегда смотрю, кто тему читает, и всегда отмечаю, если ее посещают невидимки, но даже не ясно зачем я это делаю, эмоций это не вызывает. Ну, просто интересно, есть ли гости, и кто, а так, чтобы они или их отсутствие меня как-то угнетало, напрягало или смущало...нет, конечно.

  6. #4866
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    На этой позитивной ноте опиши маму, а то всё папа, да папа.
    В смысле какая она по характеру?

    Артистичная, слабая, зависимая, не умеет добиваться своего, легкая на подъем, может запросто лыжи на спину и в парк кататься, без единой вредной привычки, совершенно не хозяйственная, увлекающаяся, эмоциональная и романтичная, любит читать, постоянно таскает книги из библиотеки, не практичная и не деловая, хотя умудрилась на свою з/п в 12 тыс./мес. скопить почти полмиллиона за несколько лет, чтобы потом отдать их брату для погашения его долгов, хотя тому это было что капля в море.

    Я ей не нравлюсь и никогда не нравилась, потому что я типа на отца похожу.

  7. #4867
    Я ей не нравлюсь и никогда не нравилась, потому что я типа на отца похожу.
    А что, у неё с папой контры? Как проявлялось, что не нравитесь?

  8. #4868
    Кстати, мать регулярно изводит меня всякими розыгрышами, лотереями и прочей якобы халявой, которую в изобилии предлагают современные магазины.
    Я даже как-то смеялась, что любовь к халяве у моего брата - это явно от нее.

    Я сама глубоко равнодушна к любым деньгам, полученным не в качестве заработка. То есть...играть в покер, допустим, очень интересно, но сами деньги не вызывают волнения в этом случае. И ради магазинной халявы мне лень, извиняюсь, зад оторвать, поэтому я частенько отбиваюсь от материных предложений.

  9. #4869
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А что, у неё с папой контры? Как проявлялось, что не нравитесь?
    Контры? Да они земля и небо. Они только к пенсии угомонились.

    По-всякому проявлялось. Косвенно и почти прямо...Ну, например, мне 11 или там 12, мы смотрим фотографию из лагеря, куда я ездила отдыхать. Она показывает на одну девочку: "Какая хорошенькая". Я почему-то бессознательно почти добавила: "Она еще и гречку любит" (дело в том, что мать обожала гречку и пичкала ею нас всех постоянно, а мы все трое, я, брат и отец, ее не любили). Мать на это воскликнула: "Вот такая у меня должна была быть дочка".

    Когда я начала встречаться с тем парнем, который год, я очень влилась в их семью. Его родители меня очень любили и постоянно мне были рады (очень многое из семейного уклада я бессознательно переняла у них, и теперь везде пытаюсь выстроить такой же любовный патриархат). Я как-то у себя дома обронила: "Меня там очень любят". Мать: "Ну хоть где-то тебя любят!"

    Я потом рассказала этот последний случай близкой подруге, она изумилась: "Нифига себе, прямо сказали, что не любят".

    Таких мелочей был вагон и тележка с верхом. Вообще, в целом, я не помню в детстве ничего хорошего и все мои живые силы и желаний каких-то хороших отношений утекали в совершенно другие, достаточно эфемерные, области. По ощущениям лет этак до 18-19 я вообще спала.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.01.2015 в 01:04.

  10. #4870
    Когда я начала встречаться с тем парнем, который год, я очень влилась в их семью. Его родители меня очень любили и постоянно мне были рады (очень многое из семейного уклада я бессознательно переняла у них, и теперь везде пытаюсь выстроить такой же любовный патриархат). Я как-то у себя дома обронила: "Меня там очень любят". Мать: "Ну хоть где-то тебя любят!"
    А что пошло не так? С парнем то?

  11. #4871
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А что пошло не так? С парнем то?
    А...ну, я очень ревновала его, и не была с ним счастлива. Я не понимала, в чем дело.

    А формальный повод для расставания был такой. Он уехал отдыхать без меня на пару недель, и там ему понравилась девушка, он рассказал мне об этом, сказал, что ничего, конечно, не было, но знак плохой и предложил наши отношения попридержать на время. Но я не согласилась, и ушла. Насовсем. Все.

    Через полгода или даже год, я уже не помню, он пытался меня вернуть, рассказывал, что его родители наорали на него, когда мы расстались. И обозвали его идиотом.

    А...ну, я очень ревновала его, и не была с ним счастлива. Я не понимала, в чем дело.
    Да не время просто было для серьезных отношений. Поигрались, а дальше-то что? Пустота.

    А формальный повод для расставания был такой. Он уехал отдыхать без меня на пару недель, и там ему понравилась девушка, он рассказал мне об этом, сказал, что ничего, конечно, не было, но знак плохой и предложил наши отношения попридержать на время. Но я не согласилась, и ушла. Насовсем. Все.
    Долгое время я лила крокодиловы слезы, думая, что он меня бросил и гневаясь на него за это. И я долго не могла отойти, у меня была настоящая зависимость от него.

    Ну...не знаю, сейчас мне все равно. Мне неприятны воспоминания о нем, но только потому что он сам, со своими качествами, мне не нравится, не нравился, как я понимаю, и тогда, и мне стыдно, что я была к нему так привязана. Но обиды на него не держу. Даже не знаю...Это действительно равнодушие.

    Меня напугало сходство С. с ним, потому что отношения с подобного типа мужчинами мне нах не нужны. Потом я подумала, что сейчас и я другой человек и можно попробовать.

    Может и от С. - зависимость....Гм...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.01.2015 в 01:21.

  12. #4872
    Ну...не знаю, сейчас мне все равно. Мне неприятны воспоминания о нем, но только потому что он сам, со своими качествами, мне не нравится, не нравился, как я понимаю, и тогда, и мне стыдно, что я была к нему так привязана. Но обиды на него не держу. Даже не знаю...Это действительно равнодушие.
    Привет нынешняя реальность?

  13. #4873
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Привет нынешняя реальность?
    Ты хочешь сказать, что я равнодушна к С.?

    Ух, жуть какая, мне тут же поплохело.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что я равнодушна к С.?

    Ух, жуть какая, мне тут же поплохело.
    Ладно, потом поужасаюсь.

  14. #4874
    Обобщения были - все они такие?

    --- Добавлено ---

    Ты хочешь сказать, что я равнодушна к С.?
    Неа, я больше о том, что месть никак не свершится. За преданное доверие чистых чувств.

  15. #4875
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Обобщения были - все они такие?
    У меня всегда было обобщение: а, да зачем мужчину менять на другого, если с другим все то же самое будет.

    Так было в первый раз, потом с БМ, возможно, и сейчас так. И только поэтому я всегда очень старалась сохранить отношения и себя как бы привязать, невзирая на то, что мне не нравится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Обобщения были - все они такие?
    А в целом - нет. Все разные. Я - одинаковая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Неа, я больше о том, что месть никак не свершится. За преданное доверие чистых чувств.
    Я осознала это уже раз пять, пока встречалась с С.(((
    Выкинула прочь.
    Оно вернулось.
    Снова выкинула.
    Снова вернулось.
    Достало.

    --- Добавлено ---

    Конечно же я знаю, что мне приспичило отомстить ему, и это должно быть ГРАНДИОЗНО.

    Отсюда я его так жестко обесцениваю. Ну и он мне помог, недоумок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Конечно же я знаю, что мне приспичило отомстить ему, и это должно быть ГРАНДИОЗНО.

    Отсюда я его так жестко обесцениваю. Ну и он мне помог, недоумок.
    Но знать - это что......
    А что с этим делать, и как от этого избавиться - ни шиша не ясно.

  16. #4876
    Отсюда я его так жестко обесцениваю. Ну и он мне помог, недоумок.
    А помог, не помог, это не важно, он был приговорён изначально.

  17. #4877
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но знать - это что......
    А что с этим делать, и как от этого избавиться - ни шиша не ясно.
    Вообще, подобные вещи знать самому про себя опасно, потому что начинаешь путаться.
    А это ужасное мерзкое ощущение. По хорошему, надо идти, как идешь, не ломая никакие сценарии и естественные для человека реакции.
    Пусть они и ведут к плохому. Либо их надо прорабатывать с посторонним человеком. Прорабатывать. А не просто осознавать.
    Короче, мне нельзя самой знать такие вещи.
    Херово, что я знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А помог, не помог, это не важно, он был приговорён изначально.
    Угу.
    Самое забавное, что у него - то же самое.
    Ну, то есть, он меня приговорил.
    Что косвенно подтверждают всякие такие фразы:

    "Наверное, я слишком сильно тебя люблю, я столько уже простил".

    Плюс предыдущий его опыт, в котором он "многое терпел, а потом накапливалось".

    А что терпел-то? Что сам выбрал, то и терпел.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А помог, не помог, это не важно, он был приговорён изначально.
    Приговор окончательный, обжалованию не подлежит.

    Ну, по ощущениям так((( я, кстати, именно это имела в виду, когда говорила, что в меня будто бес вселился.
    Это слишком мощное сопротивление. С. провинился и теперь будет послан. И я не могу уже назад никак повернуть((( Сознательно не могу. Меня даже ломает.

    Хотя...я тут подумала, что действительно могу переключиться пока.

    А ведь все равно это вылезет((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    За преданное доверие чистых чувств.
    Эх...и никому ведь не надо чистых чувств. Лучше пожрать.

    --- Добавлено ---

    Ладно, пойду я, попробую обнять свою...гм...чебурашку.

    Спасибо, Рассвет, большое

  18. #4878
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вообще, подобные вещи знать самому про себя опасно, потому что начинаешь путаться.
    А это ужасное мерзкое ощущение. По хорошему, надо идти, как идешь, не ломая никакие сценарии и естественные для человека реакции.
    Пусть они и ведут к плохому. Либо их надо прорабатывать с посторонним человеком. Прорабатывать. А не просто осознавать.
    Короче, мне нельзя самой знать такие вещи.
    Херово, что я знаю.
    А я с вами не согласен ув. Анаис. Негативные сценарии, блуждание в треугольнике, созависимость можно преодолеть только если об этом знаешь и зачастую даже знания без помощи психолога не помогут, т.к. человек не знает куда идти и банально энергию на действие собрать не может.
    Психолог направляет в таком случае пациента, зная вводные данные.
    Приговор окончательный, обжалованию не подлежит.

    Ну, по ощущениям так((( я, кстати, именно это имела в виду, когда говорила, что в меня будто бес вселился.
    Это слишком мощное сопротивление. С. провинился и теперь будет послан. И я не могу уже назад никак повернуть((( Сознательно не могу. Меня даже ломает.

    Хотя...я тут подумала, что действительно могу переключиться пока.

    А ведь все равно это вылезет((((
    Увы, на данный момент это так. У меня сложилось впечатление: когда вам начинает что-то сильно не нравится/устраивать вас начинает отталкивать от мужчины.
    Откуда интересно вы почерпнули эту модель реагирования ув. Анаис?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эх...и никому ведь не надо чистых чувств. Лучше пожрать.
    И это факт. Здоровые отношения должны комфорт приносить обоим партнёрам. Требовать все горазды, а отдавать мало кто готов.
    А уж о договорённостях/торгах и компромиссах в процессе выяснений хотелок я вообще молчу.
    Поэтому реалии суровые в целом такие - всё что не хочет давать партнёр надо самому доставать. Ну или искать партнёра, который будет это давать.

  19. #4879
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Обсудим насколько ты несчастна? ) Чего для полного несчастья нехватает?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да ты что, а что же хорошего-то? Дня рождения лишают, роз нет, обед готовь, спасибо нет, критика есть, печати в паспорте нет, работай сама "ленивая лодырь", денег не дам, дал бы, да нет у меня пока, а будут только завтра, когда-когда?? да завтра же - так это по какому летоисчислению? - по тому, какое будет в следующем столетии.

    Только и хорошего было, что один конец. И все.
    Вы, ув. Анаис, абсолютно правы со своей стороны, а теперь играем в игру перевёртыш и смотрим с другой стороны. Конечно, не знаю, что за мысли у С. в голове. Возьмём для примера сферического мужчину в вакууме.

    "Плачу за квартиру и за продукты, взрослая женщина способна сама себе заработать на булавки и вообще труд отвлекает от грустных мыслей.
    Я хочу жениться, но не вижу причины для спешки. Кроме того подвигнуть меня на женитьбу способен психологический комфорт при совместном проживании и проверка наших чувств при совместном быте, а иначе зачем жениться, чтобы разводиться? Кольцо бы купил, но нету стабильных заработков. Тут квартиру бы оплатить и продукты элементарные, не до колец.

    Цветы противно покупать под давлением. Вот если бы жили мы весело и спокойно, я бы покупал подарки, а моя возлюбленная бы говорила, "Ну, что ты милый, не надо! Ты и так все деньги тратишь на квартиру и питание."

    А когда ты мне говорила последний раз спасибо? А то ведь одни претензии и обзывательства. "

    Я не обвиняю, просто у медали две стороны. Жаль, конечно, что С. не берёт в расчёт ваше положение. Но. Вы обговаривали заранее возможность беременности и ваши действия в этом случае?

  20. #4880
    Ув. Peracotta, вот всё вы хорошо написали, но думается мне, что трезвый взгляд тут не поедет. А если и удастся себя уговорить, то стрельнёт позже.

  21. #4881
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ув. Peracotta, вот всё вы хорошо написали, но думается мне, что трезвый взгляд тут не поедет. А если и удастся себя уговорить, то стрельнёт позже.
    Честно говоря, полностью с вами согласна. Мне очень нравится, как вы пишите, ув. Рассвет.

  22. #4882
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Честно говоря, полностью с вами согласна. Мне очень нравится, как вы пишите, ув. Рассвет.
    Спасибо ув. Peracotta

  23. #4883
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Я не обвиняю, просто у медали две стороны. Жаль, конечно, что С. не берёт в расчёт ваше положение. Но. Вы обговаривали заранее возможность беременности и ваши действия в этом случае?
    Ну, о беременности мы говорили только в том ключе, что я всего лишь предупредила, что жуть как не готова к этому и мне будет очень плохо.
    Конструктива не было.

    Сейчас мы, кстати, поговорили немного. Основная претензия С. в том, что у меня мало к нему интереса и я ничем с ним не делюсь. "Я даже не могу так жить".
    Я попросила привести конкретные ситуации, в чем это проявлялось, но тут он замялся.

    Вообще, мне тяжело с ним конструктивно разговаривать(((
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.01.2015 в 15:22.

  24. #4884
    Вот блин... а теперь я нервничаю и пойду плакать...такой хороший день был, правда...никто ни с кем не разговаривал...разве что только на чисто бытовые темы.

    И он все-таки сунулся ко мне с душевным разговором(((
    А я по наивности (может, наладится чего) опять в него вляпалась(((



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я попросила привести конкретные ситуации, в чем это проявлялось, но тут он замялся.
    Вообще, я действительно не склонна делиться( Ничем и ни с кем. Это в последний год меня немного отпустило.

    Ха. Вспомнилось, как отец на нас с братом кричал "Вы же ничего не рассказываете!"
    Ага. Расскажи ему. Чего это ради? Чтобы дерьмом себя почувствовать?
    Ну...мы и не рассказывали.

    Не знаю...с С. так или нет...

    Впрочем, ладно, пойду плакать.

  25. #4885
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот блин... а теперь я нервничаю и пойду плакать...такой хороший день был, правда...никто ни с кем не разговаривал...разве что только на чисто бытовые темы.

    И он все-таки сунулся ко мне с душевным разговором(((
    А я по наивности (может, наладится чего) опять в него вляпалась(((

    Вы вообще не можете разговаривать? Нормально?Такое впечатление -что это логарифмы для вас обоих решать.

    --- Добавлено ---

    плакать тоже надо конечно временами...главное не перебарщивать.

  26. #4886
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вы вообще не можете разговаривать? Нормально?Такое впечатление -что это логарифмы для вас обоих решать.
    Ну...после того дня рождения я НЕ МОГУ. Собственно, я тогда же и попыталась откровенно поговорить. Но была за это наказана.

    И...после этого мне просто не моглось с ним говорить. Опять, мол, такое же будет.

    Вообще, за эти дни поговорить и что-то наладить (с его точки зрения) пытался только С. Я его избегаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    плакать тоже надо конечно временами...главное не перебарщивать.
    Я долго в себя после этого прихожу. Часов через шесть.

    Вот досада(((

  27. #4887
    Ну...после того дня рождения я НЕ МОГУ. Собственно, я тогда же и попыталась откровенно поговорить. Но была за это наказана.

    И...после этого мне просто не моглось с ним говорить. Опять, мол, такое же будет.

    Вообще, за эти дни поговорить и что-то наладить (с его точки зрения) пытался только С. Я его избегаю.

    Мосты к взаимопониманию надо уничтожать, бо мстить будет некому.

  28. #4888
    Ладно, попробую на диктофон записать, и сюда, что ли, выложить...Где-то же явно засада.

    Дурацкие разговоры.

  29. #4889
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение

    Мосты к взаимопониманию надо уничтожать, бо мстить будет некому.

    Я очень сложная и мотив мести непонятным для меня образом то исчезает, то появляется.
    Иногда его правда НЕТ. И я совершенно искренне просто боюсь разговаривать с С. Зачем мне опять узнавать, что я в чем-то виноватая, причем в том, что он даже не может привести на конкретных ситуациях?

    А...кстати...мы поговорили о том, за что он наказал меня тогда.

    - Я не хочу с тобой разговаривать. Вспомни, я же попыталась рассказать тебе, как я себе сейчас чувствую, а ты меня наказал.
    - Гм, а я уже даже не помню, за что наказал...
    - Ну, ты подумал, что я истерю на пустом месте и наказал меня за истерику.
    - Вовсе нет. Я наказал тебя за то, что ТЫ ТАКАЯ. Я наказал тебя за ТЕБЯ.

    На этом месте я не выдержала и рассмеялась. Вот это номер)))

  30. #4890

    Ув. Анаис, готовы с папой жить то?

Страница 163 из 218 ПерваяПервая ... 63133153160161162163164165166173193 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search