Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 124
Тема:

Боюсь всю жизнь прожить в скандалах.....

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот мы от вас вторые сутки пытаемся добиться простого ответа - что вам делать, чтобы .. ЧТО?
    Что вы хотите получить в результате этих действий для себя?

    Это нормально. Это значит - что мы совсем близко от корешков вашей проблемы...
    что мне делать, для того что бы в семье жизнь наладить, чтоб стало меньше скандалов, как себя вести??? с этой целью я я здесь....
    я выходила замуж не для того чтоб через 10 лет развестись и оставить детей без отца...

  2. #92
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы вроде вчера сказали, что никакой любви со стороны мужа не чувствуете

    Вот-вот. Ваш список требований к мужу стремится к бесконечности.
    При таком подходе вы никогда не будете довольны отношениями

    Если развод вам не нужен - нафига его обсуждать?
    я не чувствую заботы о себе, любовь я не затрагивала...
    а какой мне нужен подход?
    я не знаю он сам собой возникает... потому что тупик, мы обсуждаем с ним все наши проблемы, но все стоит на одном месте... вчера мне сказали что при данной ситуации мне нужно разорвать с мужем отношения и начать жить по другому

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    что мне делать, для того что бы в семье жизнь наладить, чтоб стало меньше скандалов, как себя вести??? .
    ну вот выше ув. Инфузория прокомментировала ваш ответ касаемо списка претензий к мужу....
    Что скажете по этому поводу?

    я выходила замуж не для того чтоб через 10 лет развестись и оставить детей без отца...
    С какого перепугу вы решили, что разведясь с мужем, вы автоматически лишите и его права быть отцом?
    Снова за всех отвечаете? )))

    И - сумеете сформулировать - зачем вы 10 лет назад выходили замуж?
    Пунктов 10, не менее...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    я не знаю он сам собой возникает... потому что тупик, мы обсуждаем с ним все наши проблемы, но все стоит на одном месте... вчера мне сказали что при данной ситуации мне нужно разорвать с мужем отношения и начать жить по другому
    Т.е. ваш способ обсуждения проблем с мужем
    а) воспринимается им негативно
    б) не приводит к желаемому вами результату
    в) заканчивается скандалами.

    Тогда почему вы снова и снова начинаете эти разговоры?
    Особенно в свете вашего желания "хочу, чтобы с мужем не было скандалов"?

    Где логика, ув. Анн?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот выше ув. Инфузория прокомментировала ваш ответ касаемо списка претензий к мужу....
    Что скажете по этому поводу?

    С какого перепугу вы решили, что разведясь с мужем, вы автоматически лишите и его права быть отцом?
    Снова за всех отвечаете? )))
    я не отвечаю... и я не лишаю, я говорю ему от том что не ограничиваю его в отношениях с детьми, в ответ он говорит что не хочет быть папой по выходным

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот выше ув. Инфузория прокомментировала ваш ответ касаемо списка претензий к мужу....
    Что скажете по этому поводу?

    С какого перепугу вы решили, что разведясь с мужем, вы автоматически лишите и его права быть отцом?
    Снова за всех отвечаете? )))

    И - сумеете сформулировать - зачем вы 10 лет назад выходили замуж?
    Пунктов 10, не менее...

    --- Добавлено ---



    Т.е. ваш способ обсуждения проблем с мужем
    а) воспринимается им негативно
    б) не приводит к желаемому вами результату
    в) заканчивается скандалами.

    Тогда почему вы снова и снова начинаете эти разговоры?
    Особенно в свете вашего желания "хочу, чтобы с мужем не было скандалов"?

    Где логика, ув. Анн?
    да при чём тут логика.... я второй день говорю о том что пытаюсь найти способ жить спокойнее, лучше или найти выход из всего этого.... проще всего разрушить всё, я ищу способ чтоб сохранить и изменить к лучшему!!!!

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    я не отвечаю... и я не лишаю, я говорю ему от том что не ограничиваю его в отношениях с детьми, в ответ он говорит что не хочет быть папой по выходным
    Однако вы про себя пишете "я оставлю детей без отца"..
    Чем объясните эту нестыковку?


    кстати, выше была просьба прокомментировать ситуацию с претензиями..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение

    да при чём тут логика....
    При том...
    Что чел сперва ставит цель - потом идет к ней, причем выбирает путь наиболее эффективный для достижения этой самой цели...
    А вы, судя по вашим описаниям, делаете все, чтоб до цели вообще не дойти...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    я ищу способ чтоб сохранить и изменить к лучшему!!!!
    И что? Ок, я прямо спрошу....
    Ваши поиски приводят к скандалам.
    Зачем вы повторяете это снова и снова?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Однако вы про себя пишете "я оставлю детей без отца"..
    Чем объясните эту нестыковку?


    кстати, выше была просьба прокомментировать ситуацию с претензиями..
    претензии я перечислила...
    я не считаю что если дети видят отца 1-2 раза в неделю это нормальное отцовство..., а судя по его словам, что он не хочет быть приходящим папой, он хочет их воспитывать постоянно если нет то как он говорит не вопрос деньгами буду помогать а там сама как хочешь.... вот поэтому без отца...

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Это все серьезные вопросы, ув. Анн.

    Поэтмоу прошу поразмыслить над ними как следует.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    претензии я перечислила...
    я не считаю что если дети видят отца 1-2 раза в неделю это нормальное отцовство..., а судя по его словам, что он не хочет быть приходящим папой, он хочет их воспитывать постоянно если нет то как он говорит не вопрос деньгами буду помогать а там сама как хочешь.... вот поэтому без отца...
    Дети могут постоянно проживать с отцом, и он сможет их постоянно воспитывать. У вас же мальчики?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    претензии я перечислила...
    Анн. У меня ощущение, что вы совершенно не настроены на работу.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это все серьезные вопросы, ув. Анн.

    Поэтмоу прошу поразмыслить над ними как следует.

    --- Добавлено ---



    Дети могут постоянно проживать с отцом, и он сможет их постоянно воспитывать. У вас же мальчики?
    какие вопросы??? я хочу их пробовать решать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    какие вопросы??? я хочу их пробовать решать...
    у меня сыну 7 и доче 5

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это все серьезные вопросы, ув. Анн.

    Поэтмоу прошу поразмыслить над ними как следует.

    --- Добавлено ---



    Дети могут постоянно проживать с отцом, и он сможет их постоянно воспитывать. У вас же мальчики?

    --- Добавлено ---



    Анн. У меня ощущение, что вы совершенно не настроены на работу.
    я настроена...

  9. #99
    Пока я все это пишу, у меня возникает желание срочно вернуть мужа домой, и бится выясняя все проблемы с ним

  10. #100
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    претензии я перечислила...
    я не считаю что если дети видят отца 1-2 раза в неделю это нормальное отцовство..., а судя по его словам, что он не хочет быть приходящим папой, он хочет их воспитывать постоянно если нет то как он говорит не вопрос деньгами буду помогать а там сама как хочешь.... вот поэтому без отца...
    Получается, ваш муж вам ультиматум поставил: или живете вместе и он отец детям, или разводитесь, но он тогда отказывается от отцовских обязанностей!
    Насчет помощи деньгами, так судя из ваших слов: муж деньги спускает вообще не известно куда и в случае развода вам будут перепадать копейки.
    Вы понимаете, что по сути он вас сделал заложницей?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается, ваш муж вам ультиматум поставил: или живете вместе и он отец детям, или разводитесь, но он тогда отказывается от отцовских обязанностей!
    Насчет помощи деньгами, так судя из ваших слов: муж деньги спускает вообще не известно куда и в случае развода вам будут перепадать копейки.
    Вы понимаете, что по сути он вас сделал заложницей?
    Да я это понимаю... ((((((((

  12. #102
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Пока я все это пишу, у меня возникает желание срочно вернуть мужа домой, и бится выясняя все проблемы с ним
    " И вечный бой, покой нам только снится...."
    Ув. Анн, вы очене точное название темы написали. Вы действительно всю жизнь можете прожить в скандалах. И что самое плохое: дочь, когда вырастет, повторит ваш семейный сценарий.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    " И вечный бой, покой нам только снится...."
    Ув. Анн, вы очене точное название темы написали. Вы действительно всю жизнь можете прожить в скандалах. И что самое плохое: дочь, когда вырастет, повторит ваш семейный сценарий.
    И что ничего не изменить получается????

  14. #104
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    претензии я перечислила...
    Ок, давайте по вашим претензиям пройдемся:
    от мужа мне надо чтоб он работал, приносил деньги в семью,
    вроде он работает и зарабатывает?
    не брал кредиты,
    вы знаете, на что муж берет кредиты?
    не зависел от мамы, которая потом постоянно упрекает меня в том что она нам помогает,
    Свекровь финансово помогает вашей семье? Вам не хватает денег?
    старался развивать свою семью,
    Что это значит?
    нет желания покупать что либо в дом,
    чтоб у меня были свои деньги, а не просить постоянно его о том что мне нужно...
    Кто вам мешает самой забирать свой заработок и тратить его по своему усмотрению, в том числе и в дом что-то покупать?
    помогал хоть не много по дому,
    спал только ночью, а не всё время...
    Ну это уже начались претензии по типу "не так стоишь, не так свистишь", ИМХО.
    и перечислять можно долго!
    Вы перечислили ДЕСЯТЬ претензий к мужу, ув.Энн, причем некоторые из них явные придирки, ИМХО
    НО даже если он все эти требования выполнит - у вас все равно остается целый воз претензий, которые можно еще "долго перечислять"
    Смысл мужу напрягаться - и что-то менять? Если у вас все равно в запасе еще куча претензий к нему?
    Кстати, что меня лично очень удивило. Вы вчера говорили, что муж зависим - принимает транквилизаторы, вам приходится его "спасать" постоянно.
    Но в списке претензий - об этом ни слова

  15. #105
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Да я это понимаю... ((((((((
    Ну тогда вспоминайте - как ведут себя заложники? Сидят тихонечко и не перечат террористу. Вот и вы так:молчите и терпите. Ни каких претензий. Тогда и скандалов не будет. Вы ж этого хотите? Это ваша жизнь - и если ваш выбор прожить заложницей - то вы за этот выбор и отвечаете.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ок, давайте по вашим претензиям пройдемся:

    вроде он работает и зарабатывает?

    вы знаете, на что муж берет кредиты?

    Свекровь финансово помогает вашей семье? Вам не хватает денег?

    Что это значит?


    Кто вам мешает самой забирать свой заработок и тратить его по своему усмотрению, в том числе и в дом что-то покупать?


    Ну это уже начались претензии по типу "не так стоишь, не так свистишь", ИМХО.

    Вы перечислили ДЕСЯТЬ претензий к мужу, ув.Энн, причем некоторые из них явные придирки, ИМХО
    НО даже если он все эти требования выполнит - у вас все равно остается целый воз претензий, которые можно еще "долго перечислять"
    Смысл мужу напрягаться - и что-то менять? Если у вас все равно в запасе еще куча претензий к нему?
    Кстати, что меня лично очень удивило. Вы вчера говорили, что муж зависим - принимает транквилизаторы, вам приходится его "спасать" постоянно.
    Но в списке претензий - об этом ни слова
    Вот он и спит потому что на транквилизаторах, это не придирчивость он может спать сутками... Не спит только когда вызывают на работу или когда нужно сыну на трннировку, и я не утрирую...
    Зарабатывает столько же сколько и я, порой не выходит на работу, просит чтоб сама отработала
    Когда он набрал кредитов со мной не советовался поэтому сейчас и и приходится все до копейки собирать, что бы каждый месяц во время оплачивать
    Его мама нам очень помогает фигансово и мы от нее. Зависим!!!
    Когда заработали денег к примеру за вечер 20000, я говорю на то на то нужно, дай денег, в ответ кридиты надо оплатить, это не всегда но в основном так
    Не развивает семью, это 8 лет назд сделали ремонт купили мебель м я не могу выбить денег что бы что то поменять....
    Последний раз редактировалось Ann2186; 28.01.2015 в 12:18.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    И что ничего не изменить получается????
    Но вы же выбор сделали: сохранить семью (хотя это трудно назвать семьей) . Вот вам и прогнозируемый результат на выходе.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Вот он и спит потому что на транквилизаторах, это не придирчивость он может спать сутками... Не спит только когда вызывают на работу или когда нужно сыну на трннировку, и я не утрирую...
    Ну то есть не спать он физически не может - потому что у него сонливость постоянная?
    Чего в таком случае вы хотите добиться вот этим невыполнимым для него требованием?

  19. #109
    Ув. Анн, вы не ответили на вопрос ув.Птички Тари: для чего вы выходили замуж 10 лет назад (не менее 10 причин перечислите, плиз).

  20. #110
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну то есть не спать он физически не может - потому что у него сонливость постоянная?
    Чего в таком случае вы хотите добиться вот этим невыполнимым для него требованием?
    Да у него постоянная сонливость, что бросил все и учился дить без транквилизаторов, а на почве этого он становится агрессивным... В итоге....

  21. #111
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте

    ваша проблема лечится только хирургически - резать, не дожидаясь перитонитов. (С) Вы много лет пытаетесь решить проблему с зависимым мужем, а воз и ныне там. Коротко если - ваш муж хочет умереть, он идет к смерти. Вы избрали своей жизненной миссией возвращать к жизни человека, который решил умереть. Вы думаете, что вот сейчас вы его выдернете, крепко поговорите, предложите развестись и все изменится. Вашу надежду на лучшее нужно убить первой, иначе эта музыка будет вечной. (С)

    Еще момент. Если вы разведетесь. Вы дадите мужу шанс на жизнь. С вами в зависимо-созависимой связке он идет к смерти. Когда он останется один, когда не будет рядом няньки, которая его в зубах носит, он либо дойдет до дна, возможно, до конца, либо он от дна оттолкнется и начнет новую жизнь. Нет, не с вами.

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    [QUOTE=Ann2186;2274472...и бится выясняя все проблемы с ним[/QUOTE]бьются обычно с врагами.
    Кто/что ваш враг, Анн?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Анн, вы не ответили на вопрос ув.Птички Тари: для чего вы выходили замуж 10 лет назад (не менее 10 причин перечислите, плиз).
    Я начну из долека, с 15 лет я работаю в ресторанах, солисткой, достаточно известной в своем городе, начала я работать с ним , мне предлжиои работу, и я пришла, тогда меня познакомили с ним нинешним мужем моим, он был как отец, брат, мой руководитель и друг все в одном лице, в е шло хорошо, работала училась жила с родителями, встретила парня, очень влюбилась, первая любовь первый мужчина, он нс руках носил меня и боготворил, семья у меня как поняли ранее не особо благополучная, 5 детей мама пашит, папа часто выпивает, бьет... Произошел скандал, мой отец в угаре пьяном, на мой какой то из ответов который ему не понравился, кинулся на меня с ножом, крышу сорвало, брат подставил матрац, я не пострадала, но на лице увечи были, мой парень забрал меня жить к себе, мы стали снимать дилье и потихоньку жить вместе, били проблемы, но у меня же есть друг иой нынешний муж, он приходил на помощь с советом... В 17 лет наш муз коллектив уехали нс лето на юг работать с апреля по октябрь сезон... Парня моего там не было, со мной там млучилась беда, подруга ухаживпла, помогала встать на ноги, когда нужна была поддержка парня он просто говорил что ему не когда... И так все сошло на нет... Через какое то время закрутился поман с мужем... И я как охмелела... Приехали к себе в город и стали жить вместе, через год расписались...
    1 я восхищалась им
    2 была уверенна что он позаботится обо мне
    3 я доверяла ему, не только как мужчине, но и как настоящиму другу
    4 я безумно любила его
    5 мне было с ним безумно интересно и весело, мы совершали сумасшедшие поступки
    5 он умный
    6 он добрый
    7 он роная душа
    8 мне хотелось заботится о нем
    9 он самодостаточнй
    10 я хотела быть счасливой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте

    ваша проблема лечится только хирургически - резать, не дожидаясь перитонитов. (С) Вы много лет пытаетесь решить проблему с зависимым мужем, а воз и ныне там. Коротко если - ваш муж хочет умереть, он идет к смерти. Вы избрали своей жизненной миссией возвращать к жизни человека, который решил умереть. Вы думаете, что вот сейчас вы его выдернете, крепко поговорите, предложите развестись и все изменится. Вашу надежду на лучшее нужно убить первой, иначе эта музыка будет вечной. (С)

    Еще момент. Если вы разведетесь. Вы дадите мужу шанс на жизнь. С вами в зависимо-созависимой связке он идет к смерти. Когда он останется один, когда не будет рядом няньки, которая его в зубах носит, он либо дойдет до дна, возможно, до конца, либо он от дна оттолкнется и начнет новую жизнь. Нет, не с вами.
    Спасибо это очень доступное высказывание... !!!!!!!

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    1 я восхищалась им
    2 была уверенна что он позаботится обо мне
    3 я доверяла ему, не только как мужчине, но и как настоящиму другу
    4 я безумно любила его
    5 мне было с ним безумно интересно и весело, мы совершали сумасшедшие поступки
    5 он умный
    6 он добрый
    7 он роная душа
    8 мне хотелось заботится о нем
    9 он самодостаточнй
    10 я хотела быть счасливой
    Резюмируя - он был нужен вам как объект восхищения, заботы, почитания...
    Что мешает восхищаться им теперь?

  25. #115
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Спасибо это очень доступное высказывание... !!!!!!!
    И? Какие мысли у вас? Что чувствуете?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    ребенок перестанет заниматься этим видом спорта, и все планы которые мы все вместе построили рухнут....
    То есть то, что ребенок Ваш может лишиться некоего гипотетического будущего, Вас пугает. А то, что с большой долей вероятности Ваш ребенок пойдет по пути отца - станет алко или нарко зависимым, или пойдет по вашей дорожке - по пути созависимости, Вас не пугает?

    Сами возить сына на тренировки не можете? Будет постарше - будет ездить самостоятельно.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Я наверно упустила тот момент что малой сам живет этим, я считаю что ролители должны помогать ребенку стать кем то, а не пусксть его жизнь по течению.... Если он делает успехи и ему это нравится, то почему бы не искать преспективы, которые помогут ему в будущем????
    ребенок в этом возрасте всегда живет идеей родителей. Если для отца сверхважно то, чтобы сын занимался спортом и достиг успехов, то сыну тоже это важно.
    А вот скажите, что будет с Вашим сыном, если вдруг при всех усилиях он не станет супер-мега-спортсменом? Если он не оправдает Ваших с мужем надежд?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Да у него постоянная сонливость, что бросил все и учился дить без транквилизаторов, а на почве этого он становится агрессивным... В итоге....
    Т.е. за вашими претензиями стоит одна цель - заставить мужа бросить таблетки, правильно я понимаю?
    С таким, как он есть - жить невозможно.
    а на почве этого он становится агрессивным...
    Получается, даже если вы его заставите бросить - все равно жизни не будет?
    Сейчас вы недовольны и скандалите, а если муж бросит таблетки - он станет агрессивным и начнет скандалить
    Замкнутый круг выходит...

  29. #119
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Сегодня первый день за 10 лет , он просто не пришел домой ночивать, я знаю что он спал в машине, в нутри все разрывается на части.... Мало того, он выставляя меня виноватой, делая вид что очень заботится о нас, а я такая .... Заставила начевать его чуть ли не на улице.... написал смс что будет возле подьезда, ждать сына, чтоб отвезти его в школу... Я не знаю как себя вести в такой ситуации... Помогите... Дрожь аж до зубов всю ночь.... Как быть??????
    Давайте подумаем. Помните, мы говорили об ответственности, для начала Вам нужно научиться разделять ответственность: отвечать за себя, не брать ответственность за поведение мужа.


    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Нет я его не выгоняла, я предложила ему два варианта, либо мы идем к семейному Консультанту, и пытаемся менять нашу жизнь, так как любим друг друга, либо мы спокойно расходимся и не забываем о том что у нас дети и мы в ответе за них... Он не пришел ночевать, утром когда он забрал ребенка в школу, я написала ему, задала вопросы, о том как он видет нашу жизнь дальше, он приехал на разговор, я поняла так, ты не пришел значит мы расходимся, поэтому я начала разговор с таких вещей, как жилье, работа, что и как с детьми.... Он спокойно и разумно разговаривал, потом на какой то из тем я повысила голос, не потому что хотела обидеть его, а потому что тема серьезная и надо выбирать, на что он ответил мне след. словами" не ори ТУТ" Я его поправила, что тут я живу, ( когда раньше он меня выгонял, или я уходила он говорил именно так, типо не ори в моем доме, намек был га это), после этого ТУТ опять получилась, ссора мы не к чему не пришли и он ушел... Хотя я точно знаю что он ждал что я дам повод остаться, тли же остановлю его... С сыном он сказал заниматься не будет и не будет в этом случае стремится сделать ему будущее, пусть ростет обычным пацаном он так сказал... На дилье у него вчера денег не было, и он не хочет снимать что то он мне так говорит, машина- это мой дом, венит меня, что я разрушила семью, я виновата в том что он такой, во мне вся причина, я плохая жена.... Вот так мы поговорили.... Как быть?
    Скажите, а Вы действительно считаете себя виноватой в том, что он - такой и в разрушении семьи? Потрудитесь по пунктам расписать Вашу вину - в чем она?

    То, что Ваш муж ночевал в машине, не хочет вести конструктивный диалог (зачем? и так все сходило до сих пор), не хочет заниматься ребенком, манипулирует, обвиняет Вас - это его ВЫБОР, его решение, это - его ответственность. Причем тут Вы? Вы реально считаете себя первопричиной действий взрослого мужика?

    То, как ведете себя Вы - Ваша ответственность. Будете Вы продолжать жизнь с наркоманом или нет, будете Вы калечить этим психику летей или нет - это уже Ваш выбор, Ваша ответственность. Зачем Вас нужно, чтобы муж Вас не обвинял? Получается, что за Ваше эмоциональное состояние отвечает Ваш муж, Вы не хозяйка себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление от вашего поста осталось - что вы переложили решение о вашей дальнейшей жизни - на супруга.
    Плюсую, ув.Инфузория. Так ведь это и есть созависимость - не отвечать за свою жизнь, при это считать себя ответственной за жизнь другого. Созависимый "прячется" за ответственностью за другого от ответственности за собственную жизнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    что мне делать, для того что бы в семье жизнь наладить, чтоб стало меньше скандалов, как себя вести??? с этой целью я я здесь....
    я выходила замуж не для того чтоб через 10 лет развестись и оставить детей без отца...
    Ув.Энн, понимаете ли, налаживание жизни в семье не зависит целиком от Вас. Если Ваш муж не хочет ничего налаживать, не хочет бросать фенозепамить, а хочет жить так как есть и сваливать всю ответственность на Вас (при том, что Вы ее охотно хватаете), то Вы здесь не властны. Вы не можете изменить другого. Вы можете менять только себя. С такой поправкой подумайте, что Вы хотите получить в итоге?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Пока я все это пишу, у меня возникает желание срочно вернуть мужа домой, и бится выясняя все проблемы с ним
    Это понятно, Вы не в состоянии быть без мужа, обычно Вы с ним в слиянии, а сейчас - это слияние разорвано, и у Вас возникает желание срочно слиться с ним опять. К стати, восстанавливается слияние не только примирением, но и скандалом тоже. Пока Вы бьетесь с ним, выясняя проблемы, Вы - не одна.

    Ув.Энн, как Вы переносите одиночество?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Да я это понимаю... ((((((((
    Долго Вы собираетесь вести переговоры с террористом?

  30. #120
    Не заметила сразу, что вы ответ дополнили
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Зарабатывает столько же сколько и я, порой не выходит на работу, просит чтоб сама отработала
    ув.Энн, мое мнение такое - если вы не решаетесь с мужем разводиться, то надо постепенно, шаг-за-шагом становиться автономной и улучшать качество своей жизни.
    Если совместная работа приводит к тому, что муж сачкует и вам приходится работать за двоих - значит надо искать способ работать отдельно от него
    Когда он набрал кредитов со мной не советовался поэтому сейчас и и приходится все до копейки собирать, что бы каждый месяц во время оплачивать
    Ну, кредиты - это уже свершившийся факт, что теперь попрекать его этим?
    Или он продолжает и сейчас кредиты брать? на что они ушли, вы знаете?

    Когда заработали денег к примеру за вечер 20000, я говорю на то на то нужно, дай денег, в ответ кридиты надо оплатить, это не всегда но в основном так
    Не развивает семью, это 8 лет назд сделали ремонт купили мебель м я не могу выбить денег что бы что то поменять....
    Как вы можете из него выбить деньги на ремонт - если у него их нет, и у свекрови приходится занимать?
    По факту большая часть претензий к мужу сводится к деньгам - и снять их можно (хотя бы частично) с получением финансовой независимости

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Думал, что на всю жизнь
    от dzush в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 07:14
  2. испортил мне всю жизнь
    от Даниэлла в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 16:15
  3. Боюсь за жизнь дочери и на нее же срываюсь в гневе
    от olyam82 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:48
  4. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search