Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 124
Тема:

Боюсь всю жизнь прожить в скандалах.....

  1. #61
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    В детстве - не можете. Поменять можно только в настоящем, здесь и сейчас.
    Я не была такой пока не вышла замуж, что это значит?! Что я стала такой с ним?????

  2. #62
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Я не была такой пока не вышла замуж, что это значит?! Что я стала такой с ним?????
    Это значит, что Вы в детстве усвоили определенные модели поведения и сценарий - усвоили на бессознательном уровне, выбрали себе такого мужчину-алкоголика и реализоввываете с ним усвоенные модели поведения. Но раз Вы над этим задумались - это первый шаго. Второй - принять решение менять что-то в своей жизни, третий - реализовать это решение. Созависимость - вещь тяжелая, лучше работать и разбираться со специалистом, можно на портале - здесь, в Вашей теме или постучаться к кому-то из психотерапевтов в кабинет, или найти специалиста для работы в реале.

    Что я стала такой с ним?????
    Если бы не он, Вы бы с большой долей вероятности выбрали бы сеюе другого алкоголика, и стали бы уже с ним реализовывать созависимый сценарий.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Это значит, что Вы в детстве усвоили определенные модели поведения и сценарий - усвоили на бессознательном уровне, выбрали себе такого мужчину-алкоголика и реализоввываете с ним усвоенные модели поведения. Но раз Вы над этим задумались - это первый шаго. Второй - принять решение менять что-то в своей жизни, третий - реализовать это решение. Созависимость - вещь тяжелая, лучше работать и разбираться со специалистом, можно на портале - здесь, в Вашей теме или постучаться к кому-то из психотерапевтов в кабинет, или найти специалиста для работы в реале.


    Если бы не он, Вы бы с большой долей вероятности выбрали бы сеюе другого алкоголика, и стали бы уже с ним реализовывать созависимый сценарий.
    Он не алкоголик, он пил раньше после армии лет 20 назад и закодировался, сейчас он употребляет транквилизатор... Спасибо за совет, мне понятно к чему идти, и какие цели я должа себе поставить, это очень сложно, мне придется заставить страдать детей, его и себя... Я не хочу так жить до конца своих дней! Я поняла что причина во мне.... Спасибо вам!

  4. #64
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Он не алкоголик, он пил раньше после армии лет 20 назад и закодировался, сейчас он употребляет транквилизатор...
    Ув.Анна, я прочитала Вашу тему, хорошо, поправлюсь: не алкоголика, а человека, склонного к химической зависимости. Но это не меняет сути Вашего созависимого поведения.


    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, мне понятно к чему идти, и какие цели я должа себе поставить, это очень сложно, мне придется заставить страдать детей, его и себя... Я не хочу так жить до конца своих дней! Я поняла что причина во мне.... Спасибо вам!
    Вы уже прочитали, ув.Анна, что созависимый берет ответственность за другого и не отвечает за свою жизнь. Начните с того, что возьмите свою ответственность на себя, а его ответственность оставьте ему, он взрослый человек, сам может устроить свою жизнь при желании.
    Вы также отвечаете за своих детей. Подумайте, какой сценарий усвоят дети, находясь в подобной атмосфере? Дети усваивают отношения родителей как сценарий для своих будущих отношений с противоположным полом. И они также как и Вы будут претворять этот сценарий в жизнь. Как думаете, в Вашем случае "заставить страдать детей" в чем будет выражаться?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Анна, я прочитала Вашу тему, хорошо, поправлюсь: не алкоголика, а человека, склонного к химической зависимости. Но это не меняет сути Вашего созависимого поведения.



    Вы уже прочитали, ув.Анна, что созависимый берет ответственность за другого и не отвечает за свою жизнь. Начните с того, что возьмите свою ответственность на себя, а его ответственность оставьте ему, он взрослый человек, сам может устроить свою жизнь при желании.
    Вы также отвечаете за своих детей. Подумайте, какой сценарий усвоят дети, находясь в подобной атмосфере? Дети усваивают отношения родителей как сценарий для своих будущих отношений с противоположным полом. И они также как и Вы будут претворять этот сценарий в жизнь. Как думаете, в Вашем случае "заставить страдать детей" в чем будет выражаться?
    Сегодня первый день за 10 лет , он просто не пришел домой ночивать, я знаю что он спал в машине, в нутри все разрывается на части.... Мало того, он выставляя меня виноватой, делая вид что очень заботится о нас, а я такая .... Заставила начевать его чуть ли не на улице.... написал смс что будет возле подьезда, ждать сына, чтоб отвезти его в школу... Я не знаю как себя вести в такой ситуации... Помогите... Дрожь аж до зубов всю ночь.... Как быть??????

    QUOTE=Lana_Sher;2274183] Как думаете, в Вашем случае "заставить страдать детей" в чем будет выражаться?[/QUOTE] ребенок перестанет заниматься этим видом спорта, и все планы которые мы все вместе построили рухнут.... И не только это, хотя я всегда сама с малыми, он не гулял, не выводил их кудата развлекаться, не играл дома, на любую мою просьбу провнсти время активное время с детьми они отвечал "не хочу" или "голова болит"......
    Последний раз редактировалось Ann2186; 28.01.2015 в 05:17.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Сегодня первый день за 10 лет , он просто не пришел домой ночивать, я знаю что он спал в машине, в нутри все разрывается на части.... Мало того, он выставляя меня виноватой, делая вид что очень заботится о нас, а я такая .... Заставила начевать его чуть ли не на улице.... написал смс что будет возле подьезда, ждать сына, чтоб отвезти его в школу... Я не знаю как себя вести в такой ситуации... Помогите... Дрожь аж до зубов всю ночь.... Как быть??????

    ребенок перестанет заниматься этим видом спорта, и все планы которые мы все вместе построили рухнут.... И не только это, хотя я всегда сама с малыми, он не гулял, не выводил их кудата развлекаться, не играл дома, на любую мою просьбу провнсти время активное время с детьми они отвечал "не хочу" или "голова болит"......
    Ув. Анна, а почему он остался в машине ночевать? Вы его попросили уйти?
    То что он показывает вам что он рядом и какой он якобы несчастный - это всего лишь попытка манипулировать вами, надавить на жалость.
    Попытка я думаю раньше прекрасно работала, т.к. вы созависимая и привыкли спасать.
    Скажите ваш муж хорошо зарабатывает? Он может позволить себе спать не в машине, а арендовать однушку, или на худой конец переночевать в гостинице?
    И вот ещё: вы думаете что если вы поссоритесь, то ваш муж обязательно перестанет помогать вашему сыну, почему?
    Быть может стоит обговорить с ним этот момент? Что наши отношения это наши отношения, а детей сюда впутывать не будем.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Сегодня первый день за 10 лет , он просто не пришел домой ночивать, я знаю что он спал в машине, в нутри все разрывается на части.... Мало того, он выставляя меня виноватой, делая вид что очень заботится о нас, а я такая .... Заставила начевать его чуть ли не на улице.... написал смс что будет возле подьезда, ждать сына, чтоб отвезти его в школу... Я не знаю как себя вести в такой ситуации... Помогите... Дрожь аж до зубов всю ночь.... Как быть??????.
    Погодите, Анна....
    Но вы же сами писали...
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Считает себя ответственными за других – за их чувства, мысли, поступки, решения, желания, потребности, хорошее самочувствие, отсутствие хорошего самочувствия, окончательную судьбу......
    Т.е. как ни крути - за то, что муж ночевал в машине - ответственны вы...
    И вообще за все в его жизни - ответственны вы....

    Почему ваш муж должен обвинять кого-то другого?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Сегодня первый день за 10 лет , он просто не пришел домой ночивать, я знаю что он спал в машине, в нутри все разрывается на части.... Мало того, он выставляя меня виноватой, делая вид что очень заботится о нас, а я такая .... Заставила начевать его чуть ли не на улице.... написал смс что будет возле подьезда, ждать сына, чтоб отвезти его в школу... Я не знаю как себя вести в такой ситуации... Помогите... Дрожь аж до зубов всю ночь.... Как быть??????
    Вы его выгнали?
    ребенок перестанет заниматься этим видом спорта, и все планы которые мы все вместе построили рухнут....
    Ребенку 7 лет всего, а вы уже построили наполеоновские планы на его счет - и делаете его ответственным за ваши отношения с мужем
    А если он не захочет профессионально спортом заниматься?
    Или не сможет достичь той планки, которую вы для него установили?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, а почему он остался в машине ночевать? Вы его попросили уйти?
    То что он показывает вам что он рядом и какой он якобы несчастный - это всего лишь попытка манипулировать вами, надавить на жалость.
    Попытка я думаю раньше прекрасно работала, т.к. вы созависимая и привыкли спасать.
    Скажите ваш муж хорошо зарабатывает? Он может позволить себе спать не в машине, а арендовать однушку, или на худой конец переночевать в гостинице?
    И вот ещё: вы думаете что если вы поссоритесь, то ваш муж обязательно перестанет помогать вашему сыну, почему?
    Быть может стоит обговорить с ним этот момент? Что наши отношения это наши отношения, а детей сюда впутывать не будем.
    Нет я его не выгоняла, я предложила ему два варианта, либо мы идем к семейному Консультанту, и пытаемся менять нашу жизнь, так как любим друг друга, либо мы спокойно расходимся и не забываем о том что у нас дети и мы в ответе за них... Он не пришел ночевать, утром когда он забрал ребенка в школу, я написала ему, задала вопросы, о том как он видет нашу жизнь дальше, он приехал на разговор, я поняла так, ты не пришел значит мы расходимся, поэтому я начала разговор с таких вещей, как жилье, работа, что и как с детьми.... Он спокойно и разумно разговаривал, потом на какой то из тем я повысила голос, не потому что хотела обидеть его, а потому что тема серьезная и надо выбирать, на что он ответил мне след. словами" не ори ТУТ" Я его поправила, что тут я живу, ( когда раньше он меня выгонял, или я уходила он говорил именно так, типо не ори в моем доме, намек был га это), после этого ТУТ опять получилась, ссора мы не к чему не пришли и он ушел... Хотя я точно знаю что он ждал что я дам повод остаться, тли же остановлю его... С сыном он сказал заниматься не будет и не будет в этом случае стремится сделать ему будущее, пусть ростет обычным пацаном он так сказал... На дилье у него вчера денег не было, и он не хочет снимать что то он мне так говорит, машина- это мой дом, венит меня, что я разрушила семью, я виновата в том что он такой, во мне вся причина, я плохая жена.... Вот так мы поговорили.... Как быть?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Инфузория;2274321

    Ребенку 7 лет всего, а вы уже построили наполеоновские планы на его счет - и делаете его ответственным за ваши отношения с мужем
    А если он не захочет профессионально спортом заниматься?
    Или не сможет достичь той планки, которую вы для него установили?[/QUOTE]

    Да он подает надежды, на нем поставили галочку одина из лучших спортивных школ России, сама я боюсь не смогу достич этой планки... Муж одержим сыном, а точнее одержим тем чтоб он жизнь посвятил этому спорту... Забыв про все на свете

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Да он подает надежды, на нем поставили галочку одина из лучших спортивных школ России, сама я боюсь не смогу достич этой планки... Муж одержим сыном, а точнее одержим тем чтоб он жизнь посвятил этому спорту... Забыв про все на свете
    Бедный ребенок(((

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Погодите, Анна....
    Но вы же сами писали...
    Т.е. как ни крути - за то, что муж ночевал в машине - ответственны вы...
    И вообще за все в его жизни - ответственны вы....

    Почему ваш муж должен обвинять кого-то другого?
    Потому что я не выгоняла его, это его выбор, я ответственна только за своих детей.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Бедный ребенок(((
    Это один из пунктов который держит меня в отношениях с мужем...

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Нет я его не выгоняла, я предложила ему два варианта, либо мы идем к семейному Консультанту, и пытаемся менять нашу жизнь, так как любим друг друга,
    В чем именно вы хотите жизнь менять, ув.Энн?
    У вас есть список претензий к супругу?
    либо мы спокойно расходимся и не забываем о том что у нас дети и мы в ответе за них... Он не пришел ночевать, утром когда он забрал ребенка в школу, я написала ему, задала вопросы, о том как он видет нашу жизнь дальше, он приехал на разговор, я поняла так, ты не пришел значит мы расходимся, поэтому я начала разговор с таких вещей, как жилье, работа, что и как с детьми....
    У вас самой есть план - как вы будете жить без мужа, где будете работать и пр.?
    Или вы думаете, что муж будет добросовестно помогать вам решать эти вопросы?
    Так это не в его интересах Зачем он будет помогать вам в желании от него избавиться?
    Он спокойно и разумно разговаривал, потом на какой то из тем я повысила голос, не потому что хотела обидеть его, а потому что тема серьезная и надо выбирать, на что он ответил мне след. словами" не ори ТУТ" Я его поправила, что тут я живу, ( когда раньше он меня выгонял, или я уходила он говорил именно так, типо не ори в моем доме, намек был га это), после этого ТУТ опять получилась, ссора мы не к чему не пришли и он ушел...
    Вы откуда знаете, на что намек был - мозгоскопом обзавелись?
    Хотя я точно знаю что он ждал что я дам повод остаться, тли же остановлю его... С сыном он сказал заниматься не будет и не будет в этом случае стремится сделать ему будущее, пусть ростет обычным пацаном он так сказал...
    И что плохого в том, что сын будет обычным пацаном?
    Вам тоже хочется за его счет свои амбиции реализовать?

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Потому что я не выгоняла его, это его выбор, я ответственна только за своих детей.....
    Нееее.
    Пока вы играете в созависимость - вы ответственны за всех и за все!
    И всегда будете во всем виноваты. И все ваши партнеры постоянно будут вам об этом напоминать)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Это один из пунктов который держит меня в отношениях с мужем...
    Как сделать ребенка бедным?
    Высокие отношения (с)

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нееее.
    Пока вы играете в созависимость - вы ответственны за всех и за все!
    И всегда будете во всем виноваты. И все ваши партнеры постоянно будут вам об этом напоминать)))

    --- Добавлено ---



    Как сделать ребенка бедным?
    Высокие отношения (с)
    Не я приписала себе эту созовисимость, я этого не хочу, вы мне что внушаете это????
    И что в вашем понимании бедный ребенок????

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Не я приписала себе эту созовисимость, я этого не хочу, вы мне что внушаете это????
    Что значит "преписала" и "внушаете"?
    Вы описываете свои поступки, которые на 100% попадают под определение СОЗАВИСИМОГО ПОВЕДЕНИЯ.
    Поэтому тут можно что угодно внушать - поступки ведь от этого не меняются?)

  16. #76
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В чем именно вы хотите жизнь менять, ув.Энн?
    У вас есть список претензий к супругу?

    У вас самой есть план - как вы будете жить без мужа, где будете работать и пр.?
    Или вы думаете, что муж будет добросовестно помогать вам решать эти вопросы?
    Так это не в его интересах Зачем он будет помогать вам в желании от него избавиться?

    Вы откуда знаете, на что намек был - мозгоскопом обзавелись?

    И что плохого в том, что сын будет обычным пацаном?
    Вам тоже хочется за его счет свои амбиции реализовать?
    Да у меня есть список притензий, и я не молчу о том что мне не нравится, У меня есть свои планы, и связи спомощью которых я сиогу встать на ноги и поставить детей, я живу с ним 10 лет и чувствую то что он хочет сказать, мне не нужно реализовывать себя за счет него, я пробовала жить самостоятель и у меня это успешно получалось....

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    И что в вашем понимании бедный ребенок????
    Ребенок, родители которого одержимы сверхценной идеей - сделать жизнь сына посвященной спорту(((

    Т.е. сломать жизнь ДРУГОГО человека в угоду собственным амбициям.

    Та же созависимость - если вы обратили внимание.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что значит "преписала" и "внушаете"?
    Вы описываете свои поступки, которые на 100% попадают под определение СОЗАВИСИМОГО ПОВЕДЕНИЯ.
    Поэтому тут можно что угодно внушать - поступки ведь от этого не меняются?)
    А как вы думаете для чего я здесь, за помощью, за советом, за тем чтоб разобраться и понять...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ребенок, родители которого одержимы сверхценной идеей - сделать жизнь сына посвященной спорту(((

    Т.е. сломать жизнь ДРУГОГО человека в угоду собственным амбициям.

    Та же созависимость - если вы обратили внимание.
    Я наверно упустила тот момент что малой сам живет этим, я считаю что ролители должны помогать ребенку стать кем то, а не пусксть его жизнь по течению.... Если он делает успехи и ему это нравится, то почему бы не искать преспективы, которые помогут ему в будущем????

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    А как вы думаете для чего я здесь, за помощью, за советом, за тем чтоб разобраться и понять...
    Зачем вы здесь? Мне тоже интересно)

    Пока что вы свято отстаиваете свое право на созависимость)

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ребенок, родители которого одержимы сверхценной идеей - сделать жизнь сына посвященной спорту(((

    Т.е. сломать жизнь ДРУГОГО человека в угоду собственным амбициям.

    Та же созависимость - если вы обратили внимание.
    Я наверно упустила тот момент что малой сам живет этим, я считаю что ролители должны помогать ребенку стать кем то, а не пусксть его жизнь по течению.... Если он делает успехи и ему это нравится, то почему бы не искать преспективы, которые помогут ему в будущем????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем вы здесь? Мне тоже интересно)

    Пока что вы свято отстаиваете свое право на созависимость)
    Спасибо за ваше мнение...

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Я наверно упустила тот момент что малой сам живет этим, я считаю что ролители должны помогать ребенку стать кем то, а не пусксть его жизнь по течению.... Если он делает успехи и ему это нравится, то почему бы не искать преспективы, которые помогут ему в будущем????
    В чем вы видите такую помощь?

    И - убедительная просьба - отвечать на ВСЕ вопросы, которые вам задают.
    Количество ответов должно равняться числу вопросительных знаков в теме.
    Вперед!

  22. #82
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В чем вы видите такую помощь?

    И - убедительная просьба - отвечать на ВСЕ вопросы, которые вам задают.
    Количество ответов должно равняться числу вопросительных знаков в теме.
    Вперед!
    Я стараюсь отвечать на все вопросы, которые вижу!

  23. #83
    У меня такое впечатление от вашего поста осталось - что вы переложили решение о вашей дальнейшей жизни - на супруга.
    Вы ему поставили условие:
    либо мы идем к семейному Консультанту, и пытаемся менять нашу жизнь, так как любим друг друга, либо мы спокойно расходимся и не забываем о том что у нас дети и мы в ответе за них..
    т.е. разводиться вам или нет - РЕШАЕТ МУЖ
    Дальше - вместо того, чтобы озвучить мужу, с чем вы не готовы мириться в отношениях - вы предлагаете пойти к консультанту.
    Он видимо лучше вас знает - что вам надо от мужа?
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Да у меня есть список притензий, и я не молчу о том что мне не нравится,
    ну так перечислите их в теме по пунктам
    У меня есть свои планы, и связи спомощью которых я сиогу встать на ноги и поставить детей,
    Зачем вам тогда с мужем обсуждать ваши планы на случай развода?
    Вы его напугать уходом хотели?
    я живу с ним 10 лет и чувствую то что он хочет сказать,
    Ну да, то вам чтобы откровенно с мужем поговорить - психолог нужен, а то вы без объяснений с его стороны чувствуете, что он хочет сказать))
    Со стороны ситуация следующим образом выглядит: вы думали, что муж испугается развода и пообещает исправиться, а муж вместо этого начал в спокойном тоне обсуждать перспективы.
    Вы вышли из себя - и спровоцировали скандал на ровном месте.
    Развод ведь вам не нужен...

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Я стараюсь отвечать на все вопросы, которые вижу!
    В посте №72 - 8 вопросов. Вы ответили только на один...

  25. #85
    я не обсуждала свою жизнь никогда и ни с кем..... я заставила себя прибегнуть к помощи психологов, для того что бы мне смогли дать понять как мне дальше жить и что делать....а получается что.. я хочу диалога, и стараюсь объяснить ситуацию... а чувствую только даление от которого я только в мыслях путаюсь и паникую... это ваши какие то методы? или так сейчас люди помогают друг другу????

  26. #86
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В начале цитируемого текста нужно слово QUOTE в квадратных скобках, а в конце цитаты - то же самое слово, только с косой чертой перед ним: /QUOTE и тоже в квадратных скобках.

    Ну или можете копировать текст, а потом пользоваться кнопкой на панели инструментов, которая похожа на облачко)) - выделить текст и нажать на неё.

    --- Добавлено ---

    Вложение 72109
    Чтобы Ваш ответ не перемешался с цитируемым текстом, пишите за пределами квадратных скобок.
    добрый день! у меня сегодня опять каламбур и с мужем и в душе и в голове....
    у нас вчера с вами был достаточно полезный диалог, вы не могли бы высказаться ??? я буду признательна ....

  27. #87
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    я не обсуждала свою жизнь никогда и ни с кем..... я заставила себя прибегнуть к помощи психологов, для того что бы мне смогли дать понять как мне дальше жить и что делать....
    Так это не мы вам должны дать понять, как вам дальше жить - а вы сами должны решить)
    А вы все стремитесь решение на кого-то переложить.
    Смотрите, ув.Дарья вам вчера предложила поразмыслить - стоит ли продолжать отношения с мужем.
    А вы тут на мужа это решение попытались переложить. Вы правда думаете, что муж примет решение в ваших интересах?
    я хочу диалога, и стараюсь объяснить ситуацию...
    Вы себе попробуйте ситуацию объяснить. У вас сейчас есть два варианта - развестись или остаться с мужем.
    И по каждому варианту - нужен какой-то план действий
    а чувствую только даление от которого я только в мыслях путаюсь и паникую... это ваши какие то методы? или так сейчас люди помогают друг другу????
    Не паникуйте, ув.Энн Вас никто не гонит, успокойтесь, а потом перечитайте тему и подумайте над вопросами

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    я не обсуждала свою жизнь никогда и ни с кем..... я заставила себя прибегнуть к помощи психологов, для того что бы мне смогли дать понять как мне дальше жить и что делать....
    ну вот мы от вас вторые сутки пытаемся добиться простого ответа - что вам делать, чтобы .. ЧТО?
    Что вы хотите получить в результате этих действий для себя?

    а чувствую только даление от которого я только в мыслях путаюсь и паникую...
    Это нормально. Это значит - что мы совсем близко от корешков вашей проблемы...

  29. #89
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление от вашего поста осталось - что вы переложили решение о вашей дальнейшей жизни - на супруга.
    Вы ему поставили условие:

    т.е. разводиться вам или нет - РЕШАЕТ МУЖ
    Дальше - вместо того, чтобы озвучить мужу, с чем вы не готовы мириться в отношениях - вы предлагаете пойти к консультанту.
    Он видимо лучше вас знает - что вам надо от мужа?

    ну так перечислите их в теме по пунктам

    Зачем вам тогда с мужем обсуждать ваши планы на случай развода?
    Вы его напугать уходом хотели?

    Ну да, то вам чтобы откровенно с мужем поговорить - психолог нужен, а то вы без объяснений с его стороны чувствуете, что он хочет сказать))
    Со стороны ситуация следующим образом выглядит: вы думали, что муж испугается развода и пообещает исправиться, а муж вместо этого начал в спокойном тоне обсуждать перспективы.
    Вы вышли из себя - и спровоцировали скандал на ровном месте.
    Развод ведь вам не нужен...
    я ему не ставлю никаких условий... мы любим друг друга и нам очень тяжело принимать жёсткие решения.. и мне и ему... я дала ему подумать, чего он сам хочет.... он не решает один мы будем решать это вместе!
    я ему озвучиваю то с чем я не могу мирится... но ничего не меняется.... я как сама с собой разговариваю.... в итоге я взрываюсь и получается ругань...
    от мужа мне надо чтоб он работал, приносил деньги в семью, не брал кредиты, не зависел от мамы, которая потом постоянно упрекает меня в том что она нам помогает, старался развивать свою семью, нет желания покупать что либо в дом, чтоб у меня были свои деньги, а не просить постоянно его о том что мне нужно... помогал хоть не много по дому, спал только ночью, а не всё время... и перечислять можно долго!
    пугать я никого не собираюсь... у нас дети и он должен мне помогать, я не для себя их родила это наши дети... а получатся что я делаю всё сама а он только занимается с сыном спортом, и в случае развода он и от этого отказывается...
    в том то всё и дело что я обсуждаю спокойно перспективы а он молчит и соглашается....
    в целом развод мне не нужен... мне нужна семья... просто мы как две взрывные бочки... и от этого постоянно ругань...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    я ему не ставлю никаких условий... мы любим друг друга и нам очень тяжело принимать жёсткие решения.. и мне и ему... я дала ему подумать, чего он сам хочет.... он не решает один мы будем решать это вместе!
    Вы вроде вчера сказали, что никакой любви со стороны мужа не чувствуете
    от мужа мне надо чтоб он работал, приносил деньги в семью, не брал кредиты, не зависел от мамы, которая потом постоянно упрекает меня в том что она нам помогает, старался развивать свою семью, нет желания покупать что либо в дом, чтоб у меня были свои деньги, а не просить постоянно его о том что мне нужно... помогал хоть не много по дому, спал только ночью, а не всё время... и перечислять можно долго!
    Вот-вот. Ваш список требований к мужу стремится к бесконечности.
    При таком подходе вы никогда не будете довольны отношениями
    в том то всё и дело что я обсуждаю спокойно перспективы а он молчит и соглашается....
    в целом развод мне не нужен... мне нужна семья... просто мы как две взрывные бочки... и от этого постоянно ругань...
    Если развод вам не нужен - нафига его обсуждать?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Думал, что на всю жизнь
    от dzush в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 07:14
  2. испортил мне всю жизнь
    от Даниэлла в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 16:15
  3. Боюсь за жизнь дочери и на нее же срываюсь в гневе
    от olyam82 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:48
  4. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search