Страница 14 из 68 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #391
    Ув. Lemming, я посмотрела одну программу о комплексе жертвы, хотела бы выразить вам свои впечатления и узнать ваше мнение на этот счет.
    Мне непонятно, откуда у меня этот комплекс, по сути в детстве не было агрессоров и тех, кто б обижал..
    В своих неудачах и правда часто обвиняю родителей - не отдали в художку, хоть и просила и т.д.
    Одно время я мечтала, что кто-нибудь придет и спасет меня.
    "эти люди любят показывать как другие зависят от них, чтоб скрыть свою зависимость" - ой, это ж я и родители.
    Обратная сторона жертв-агрессивность. Понятно теперь, почему я бросалась на людей...
    мч долго "преследовал" - хотел встречаться. Хихи, он тоже в системе?..
    Мужчины с комплексом жертвы - подкаблучники? Какие они?.. Не такие, как мой папа?..

  2. #392
    Вот опять скажете, что я монологи здесь пишу) но это я пишу для ув. Lemming и всех, кто меня прочтет и захочет помочь, направить.
    Мне сейчас даже как будто захотелось жить. Словно то, что много лет мне пеленой закрывало глаза, отошло, упали шоры и я увидела, что могу жить иначе. Хотя это пока только осознание и то на ощупь. Мне утром рано вставать, плюс болею, но это открытие настолько меня ошарашило. Теперь хочется действовать, менять. Только хочу знать - как?..
    Вот откуда ущемленность. Вот откуда бытовые страхи - не попасть к врачу, не быть замеченной, пропустить очередь.. Мдя.

  3. #393
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Ув. Lemming, я всё-таки неправильно ответила?
    Что теперь мне делать, чтоб от этого избавиться? Правильно ли я понимаю, что моя неуверенность, зажатость и т.д. из-за этой проблемы?
    Эм, вы мыслите из роли, так выражусь, Хорошей девочки.
    Целью моей, когда я попросила вспомнить всё что вы хотели сделать в детстве, но не могли, было дать вам ресурсное состояние. То есть, чтобы вы получили радость от воспоминаний, тем самым, не скатились опять в отгородиться от всего мира и свернуться в три погибели калачиком.
    Вот. Вы с энтузиазмом приступили к выполнению задания. И ведь вы и сейчас можете взять и пойти поваляться в сугробе, покидать снежки, подурачиться одним словом. Вы ведь молоденькая девушка 22 лет. А не старушенция. И никогда не поздно взять и сделать что-то из тогдашнего запретного вам, исполнявшей роль Хорошей девочки.

    Кстати, а для папы или мамы исполняли роль?

  4. #394
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, вы мыслите из роли, так выражусь, Хорошей девочки.
    Целью моей, когда я попросила вспомнить всё что вы хотели сделать в детстве, но не могли, было дать вам ресурсное состояние. То есть, чтобы вы получили радость от воспоминаний, тем самым, не скатились опять в отгородиться от всего мира и свернуться в три погибели калачиком.
    Вот. Вы с энтузиазмом приступили к выполнению задания. И ведь вы и сейчас можете взять и пойти поваляться в сугробе, покидать снежки, подурачиться одним словом. Вы ведь молоденькая девушка 22 лет. А не старушенция. И никогда не поздно взять и сделать что-то из тогдашнего запретного вам, исполнявшей роль Хорошей девочки.

    Кстати, а для папы или мамы исполняли роль?
    С племянницей дурачусь очень, в одиночку как-то странно было бы пойти валяться в снегу) да и не хочется. Мне именно с мальчиками хотелось тогда)
    Исполняла роль для обоих, больше для папы, конечно, но и для мамы. И для класснухи.
    Последний раз редактировалось Медуза; 27.01.2015 в 08:27.

  5. #395
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    С племянницей дурачусь очень, в одиночку как-то странно было бы пойти валяться в снегу) да и не хочется. Мне именно с мальчиками хотелось тогда)
    Исполняла роль для обоих, больше для папы, конечно, но и для мамы. И для класснухи.
    хи-хи ну конечно, как то не по статусу вам в сугроб упасть или на качели забраться Что Люди скажут? Что Папа обо мне подумает?

  6. #396
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    хи-хи ну конечно, как то не по статусу вам в сугроб упасть или на качели забраться Что Люди скажут? Что Папа обо мне подумает?
    Папа посмеется, пошутит как-нибудь, хорошо отнесется, вместе б посмеялись над шалостью. А мог бы мог и не заметить, скажет, пусть сама решает, что ей делать) От него хорошая реакция. Люди вот - да, перед ними неудобно. Мама бы вот, скорее, осудила) хотя бы про себя) у нее вечно "а что подумают соседи???" И тд, я всегда говорила ей, какая, мол, разница? А сама вот теперь по сторонам озираюсь - кто и как ко мне. А может, тоже посмеялась бы.
    В общем, реакции незнакомых намного больше боюсь, своих - нет.

  7. #397
    Папа никогда не повышал голос, не помню, чтоб ругал. Просто чувствовалось, если я плохо учусь, что я его разочаровываю и ему стыдно за меня. В плане математики так было - я очень плохо ее понимала, а ему хотелось, чтоб я знала математику. Хотя в начальной школе я отличницей была, он вроде был доволен. Но не помню, чтоб хвалили особо)

  8. #398
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Папа посмеется, пошутит как-нибудь, хорошо отнесется, вместе б посмеялись над шалостью. А мог бы мог и не заметить, скажет, пусть сама решает, что ей делать) От него хорошая реакция. Люди вот - да, перед ними неудобно. Мама бы вот, скорее, осудила) хотя бы про себя) у нее вечно "а что подумают соседи???" И тд, я всегда говорила ей, какая, мол, разница? А сама вот теперь по сторонам озираюсь - кто и как ко мне. А может, тоже посмеялась бы.
    В общем, реакции незнакомых намного больше боюсь, своих - нет.
    Видите ли ув.Перунова какой интересный компот, вот шалось - вам разрешается, а мужчина и личная жизнь - нет.

  9. #399
    Меня школа сильно приструнила, у нас класснуха была такая. Вспоминаю ее и ненависть поднимается) Даже отпрашиваться нельзя было на уроке в туалет, ругала. Помню, в первом классе я так терпела, что шла домой и пардон описелась по пути, шли с папой домой. Ему тоже почему-то не могла сказать ничего. Дома ничего не сказали, как будто никто этого не видел. Я плохо помню, вроде бы зашла и сказала маме, что дождик на улице.

  10. #400
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Папа никогда не повышал голос, не помню, чтоб ругал. Просто чувствовалось, если я плохо учусь, что я его разочаровываю и ему стыдно за меня. В плане математики так было - я очень плохо ее понимала, а ему хотелось, чтоб я знала математику. Хотя в начальной школе я отличницей была, он вроде был доволен. Но не помню, чтоб хвалили особо)
    То есть - учись хорошо, закончи институт и будет тебе счастье в твоей жизни. А мальчики, подружки, увлечения, это всё потом, может быть. Если не понадобишься нам. Когда тебе заниматься всей этой белибердой?

  11. #401
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Видите ли ув.Перунова какой интересный компот, вот шалось - вам разрешается, а мужчина и личная жизнь - нет.
    Ага. Потому что шалость детям положена, никому от этого вреда и переживаний нет - пускай дитятко резвится. Даже радостно всем. Когда с племяшкой балуемся, мама с упоением смотрит:"кто б еще так возился, придумывал игры!.." Бррр.
    Вчера мч цветы домой мне принес, мама ничего не спросила)

  12. #402
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть - учись хорошо, закончи институт и будет тебе счастье в твоей жизни. А мальчики, подружки, увлечения, это всё потом, может быть. Если не понадобишься нам. Когда тебе заниматься всей этой белибердой?
    Ага, они не любили моих друзей, только такую же девочку, как и я. У нее денег не было, я за нее даже часто платила, когда ходили с ней. Зато безопасная. Остальных чаще критиковали, особенно в подростковый период - это кто, зачем, куда, не пускали и тд.
    Домой приглашать тоже не особо было можно. Типа у нас ремонта нет.
    Папа, наверное,(?) хочет, чтоб у меня жизнь сложилась, о квартире думает, он меня поддерживал, когда я хотела уехать, но... Маменька не велит. Мама вот не против, наверняка, чтоб я вечно с ними жила - у меня такое чувство )
    Да и папа ко мне привязан, вечно какие-то шуточки, обниматься любит. Ему от мамы, наверное, не хватает любви.
    Последний раз редактировалось Медуза; 27.01.2015 в 09:23.

  13. #403
    Ув.Lemming, шо мне делать, как мне быть?
    От родителей будет тяжело уйти, но уйду.
    Как быть со своим комплексом жертвы?( тут еще и хорошая девочка примешалась

  14. #404
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Ув.Lemming, шо мне делать, как мне быть?
    От родителей будет тяжело уйти, но уйду.
    Как быть со своим комплексом жертвы?( тут еще и хорошая девочка примешалась
    Вопрос: зачем? То есть что вы хотите сделать затем чтобы... То есть цель ставьте ув.Перунова

  15. #405
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вопрос: зачем? То есть что вы хотите сделать затем чтобы... То есть цель ставьте ув.Перунова
    Я сначала несколько в ступор впала от вашего вопроса - как не хотеть избавиться от того, что доставляет дискомфорт? Ну ладно там зависимость от родителей можно логически объяснить - выходит, что я благодаря им материально существую, но от всяких посторонних на какой ляд я завишу, вот что не понимаю зачем для них быть хорошей
    1. Чувствовать себя полноценным, ни в чем не ущербным, взрослым человеком, достойным хорошей жизни и самого лучшего. (чтоб это было устойчивое уравновешенное состояние, которое не нужно вызывать усилием, уговорами и самовнушением, как сейчас)
    2. Чтобы не чувствовать вину, стыд, неудобство перед совершенно незнакомыми людьми за свои поступки, поведение.
    3. Не смотреть на незнакомых людей с позиции "сверху вниз", общаться на равных.
    4. Добиться профессиональных успехов.
    5. Быть хорошей матерью (с такими страхами и ощущениями я чувствую себя морально не готовой взять ответственность за другого человека. Да плюс не хватало ему свои тараканы передать)
    6. Не чувствовать тревожность и зажатость, быть спокойной, уравновешенной, не рассеянной и хорошо реагировать на обстановку.
    7. Здоровье. Думаю, оно может хромать от проблем в голове)
    Вот я так вижу себя без этих комплексов.

    --- Добавлено ---

    8. Быть уверенной себе, иметь внутреннюю силу, стержень - знать то, что я делаю - правильно и я имею право так поступать/думать/вести себя.
    9. Ощущать полноценности жизни, свободу.
    Последний раз редактировалось Медуза; 27.01.2015 в 15:29.

  16. #406
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Я сначала несколько в ступор впала от вашего вопроса - как не хотеть избавиться от того, что доставляет дискомфорт? Ну ладно там зависимость от родителей можно логически объяснить - выходит, что я благодаря им материально существую, но от всяких посторонних на какой ляд я завишу, вот что не понимаю зачем для них быть хорошей
    А давайте так, пишите ув.Пирунова развивая эту мысль. Много :
    1. Благодаря я им - материально существую.

    2. Зачем я хочу быть Хорошей.

  17. #407
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А давайте так, пишите ув.Пирунова развивая эту мысль. Много :
    1. Благодаря я им - материально существую.
    Благодаря им я материально существую...
    Кажется, что это так мало, но на деле - очень много... На какие бы шиши я покупала бы себе свои любимые кремы, духи, бесполезности с совместных закупок и иже с ними? Вкусняшки? Да будь они не ладны, только развращают. Что бы я ела и где бы жила - самое главное. Да уж, чай, не затерялась бы.
    Вот здесь это "благодаря"... А много ли тут блага? То, что они позволяют мне, кобыле 22-летней, жить за их счёт - это, скорее, не "благо-даря", а какое-то "зло-даря".
    Много ли БЛАГОдарности я испытываю за это? Не сказала бы... Принимаю как данность. Наказываю ли я их и себя заодно за прошлые обиды?.. Возможно. Хотя обиды уже приутихли внутри, словно рой спящих змей, но иногда эти змеи начинаются шевелиться и ядовито шипеть... Ах, не отпустили в нормальный вуз? Ну теперь я присяду на вашу шею хорошенько.
    Я принимала их деньги (жилье, еда...) как нечто само собой разумеющееся. Это такой бартер. Они мне - материальное СУЩЕСТВОВАНИЕ (надеюсь, я не сильно драматизирую), а я им - закрываю глаза на прошлые обиды, даю внимание и общение.
    СТОП! Что-то говорит мне: "Не смешно ль и не стыдно, не совестно ли тебе вспоминать былые обиды?! (стыдно за меня? папа, ты?) Тебе 22 года!!! А ты занимаешься какой-то ерундой! Это всё от безделья! Бездельем маешься, вот и придумываешь себе(это еще кто говорит?)!" Тихо-тихо, голос... Дай высказаться, злость кипит.
    "На родителей? Тебе не стыдно?!" (мамин голос подключился) Нет, не стыдно. "Что они тебе плохого сделали?! Всю жизнь в тебя вложили!А ты..." "А я просила вас, просила? Да мне гораздо лучше было бы, чтобы вы занимались собой, а не опекали меня, как 2летнего малыша!"
    Какие обиды?.. Ну как, вы же прекрасно знали, что я хочу заниматься в художественной школе, и у меня были задатки. Знали? Знали. А почему не пустили меня?! Потому что мне через дорогу переходить!!!! В 9 ЛЕТ Я ЖЕ НЕ МОГУ ПЕРЕЙТИ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ БЕЗ МАМОЧКИНОЙ РУКИ!!! Конечно, объяснять вам правила движения так тяжело, нужно напрягаться... Я прошу, умоляю, говорю, что смогу - но неееет. Ваше, вашу дивизию, спокойствие, вам дороже!!!! ЛИШЬ БЫ ТЫ, МАМОЧКА, СПОКОЙНЕНЬКО СЕБЕ СИДЕЛА ДА НЕ ПЕРЕЖИВАЛА ОТ ДИТЯТКЕ... ТЬФУ!!! ПРОТИВНО!!! А папа!!! Да он вечно в свите у мамы!! Неужели тут своё мужское слово вставить было нельзя! Разве я одна ходила б в художку?! ДА ДВЕ ПОДРУЖКИ МОИХ ХОДИЛО!!! С СОСЕДНЕГО ПОДЪЕЗДА!!!!... Как я мечтала выходить на природу и рисовать, рисовать... рисовать портреты... Ай, вам всё по боку. ПО БОКУ ВАМ НА МЕНЯ И МОЕ РАЗВИТИЕ!!! А театральная школа?.. Я так просила отвести меня на курсы. Да ничего вам было не надо! Да, были проблемы с деньгами! Но вы же умудрялись купить себе алкоголь! А кеды мне почему было не купить!? 3 года в одних кедах на физкультуре - ты представляешь, мама, это нормально?? Мне ж даже гулять не в чем - только спортивные штаны. А когда от подружки, которая жила у нас дома, и спала со мной в моей кровати, я заразилась вшами и я ходила с ними так долго, потому что ты не могла купить средство!!! Это же был постоянный стресс и внутреннее ожидание коллапса! А на бутылочку с подружкой-то нашла денюжки?! Нашла... Тебе ж отдыхать хотелось, уставала, денег не было... Ладно... Дело пройденное. Много всего. Кто на мой выпускной набухался и не пришел?! Ладно папа еще на спектакли мои ходил всегда, а ты... Ни разу в школе моей не появилась. А нет, ковер выбивала однажды. Соизволила-таки. Кто не пускал меня даже в магазин? Кто заставлял меня гулять только под окнами и следил?! Ай... ты ничего не умеешь, ты поранишься, никуда не ходи... А потом похвалиться - ой, а наша все каникулы из дома не выходит, сидит читает, ВОТ ТАК СЧАСТЬЕ.
    Благодаря им - я СУЩЕСТВУЮ. Все свои несостоятельности (не поступила в вуз, не уехала) я переложила на них. Да а что мне мешает сейчас взять да поехать куда-нибудь от них? Мне уже не 15 и даже не 18. ЧТО, СЛАБО?!? Боишься... Трусиха.
    Да я всего боюсь - потеряться боюсь, не состояться в профессии боюсь, жить в этом чертове городе до конца своих дней?! - пристрелите лучше сейчас. семью свою заводить боюсь, куда-то пойти, из квартиры шаг сделать - и то страшно.
    Хорошо они меня на поводочек-то посадили, ага.
    Вот именно, что благодаря им - я существую. И не больше. А могла бы жить.
    А смогу ли я не зависеть от них материально? Ага, боишься, что нет? Боюсь... Мне вечно кажется, что я мало чего знаю и умею. Всегда так казалось, так впилось в голову в 3 классе от девочки: "Ты себя недооцениваешь". И когда мне говорили знакомые, что я - умная, что вы, это разве обо мне?.. Теперь страшно, что я ни на что не годна. Ничего не смогу в профессии. Куда идти работать? Маленькая зп и низкая должность, неинтересная работа - и я - труп. А где найти хорошую работу?.. Вставать каждый день по будильнику... Я ж с детства вольная птаха - встану в 11 утра и ладно. В школе то что ни неделя - то прогулы.
    Хорошо от родителей-то денюжки получать. Сидишь себе на попе ровно, как на золотом горшке. (Точно, прям метафора - дитя на горшочке восседает) - вставать рано не надо, напрягаться не надо, вкусняшки тебе несут. Сидишь книжонки почитываешь, в депрессуху вот только впадаешь.
    А еще... Мне кажется, у нас любовь в семье покупается за деньги. Ну, например, если мама уходила в загул (ну пару дней выпивает) - сестра ее ругает, я, бывает, тоже. А потом откуп - какие-нибудь мои любимые вкусняхи. Классика жанра. Денег еще могут предложить неожиданно, мол, на всякие расходы. А когда плохо жили папа всё равно покупал мне каждый вечер пачку "кириешек". Они же такие полеееезные. Ну как отказать ребенку?.. Это ж нужно разговаривать... А проще - исполнить. Хотя, наверное, он как лучше хотел. Или всё-таки покупал... искупал вину... не знаю. Ну и сейчас я еду обожаю, делаю практически культ. Нет еды - нет настроения. Сейчас коту своему даже, любуясь, говорю: "Так бы и съела тебя"
    Поэтому, наверное, когда мне на др мч ничего не подарил, я пришла домой и прорыдалась, как будто кто помер... Ну и временно расстались из-за этого. Да и у сестры так же - подарки, деньги, деньги, подарки..

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    2. Зачем я хочу быть Хорошей.
    Хочу быть хорошей, чтоб всем нравиться. А что я, конфетка что ли или доллар?! А зачем мне всем нравиться? Чтоб никто не трогал, ровно относились? Чтоб думали, какая хорошая девочка (девушка)?! У, тетка уже почти.. Чтоб быть со всеми в хороших/нейтральных отношениях? А ЗАЧЕМ? Это ничего не дает.
    Хочу быть хорошей, потому что мама так хотела?.. А не на зло ли я ей я при ней столько старалась быть плохой?! Демонстративно, а?
    Хочу быть хорошей, потому что так... Спокойно. Уютно. Совесть чиста. Типа свой долг исполняю - нести знамя хорошести.
    Хочу быть хорошей, чтоб у всех было хорошее настроение? А мне что с их настроения?
    Хочу быть хорошей, чтоб обо мне хорошо подумали? Ути-пути, какая веселая и милая девчушечка? И?! А мне что с этого будет?
    Хочу быть хорошей, потому что не могу (не умею) быть плохой. О-о-о, да я ж себя съем в таком случае поедом. Это я и плохая? Люди ж не поймут, скажут, что это с ней.. Да и мне дискофмортно.
    А хочу ли я быть хорошей? А по-другому я не умею.
    Хочу быть хорошей, потому что хочу, чтоб меня любили... Ой, шутишь что ли? Так прям и полюбили все тебя что ли? плохую меня никто не полюбит, не приголубит!
    Хочу быть хорошей, потому что, когда я нехорошая, я чувствую себя подавленно и стыдно, грязно.
    Хочу быть хорошей, потому что иначе на меня никто не обратит внимание. А так - обратят. Веселая, позитивна - хорррошая!
    Хочу быть хорошей, потому что меня это выделяют среди всех. А так - серая масса будет казаться со стороны. (Уууф, и пусть кажется-мерещится)
    Хочу быть хорошей, словно это мой ДОЛГ. (хи-хи, крест ещё скажи)
    Хочу быть хорошей... на всякий случай.
    Что станет говорить Княгиня Марья Алексевна? Тьфу.

    Докопались ли я до сути, ув. Lemming или всё же нет - не знаю.
    Последний раз редактировалось Медуза; 27.01.2015 в 19:40.

  18. #408
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А давайте так, пишите ув.Пирунова развивая эту мысль. Много :
    1. Благодаря я им - материально существую.
    А я поняла - благодаря им я материально существую - это благодаря им я родилась и живу.

  19. #409
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А я поняла - благодаря им я материально существую - это благодаря им я родилась и живу.
    Да. ув.Вомбат именно так и сформулировал по отношению к своей матери.

  20. #410
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А я поняла - благодаря им я материально существую - это благодаря им я родилась и живу.
    Хох, это и есть здравое восприятие, наверное.
    Но у меня контекст другой был. Ну в этом русле и домысливала... Даже не подумала о такой трактовке(


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да. ув.Вомбат именно так и сформулировал по отношению к своей матери.
    Печально, что я до этого не додумалась. Хотя я не на уроке же. Но это хорошее правильное восприятие человека, который благодарен за свою жизнь. А я особой ценности своей жизни не ощущаю, если на то пошло - есть я и ладно, нет - и не надо, вообще-то. По-моему, девизом моего отрочества была фраза "я не просила вас меня рожать" с вариациями.
    Плюс еще эти слова были взяты из контекста, в контексте я и продолжила мыслить, не предполагая выйти из него. Выходит, получилось однобоко... Но писала, как чувствовала.

  21. #411
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Хох, это и есть здравое восприятие, наверное.
    Но у меня контекст другой был. Ну в этом русле и домысливала... Даже не подумала о такой трактовке(




    Печально, что я до этого не додумалась. Хотя я не на уроке же. Но это хорошее правильное восприятие человека, который благодарен за свою жизнь. А я особой ценности своей жизни не ощущаю, если на то пошло - есть я и ладно, нет - и не надо, вообще-то. По-моему, девизом моего отрочества была фраза "я не просила вас меня рожать" с вариациями.
    Плюс еще эти слова были взяты из контекста, в контексте я и продолжила мыслить, не предполагая выйти из него.
    А вы сходите в его тему, ув.Перунова, а вось...

  22. #412
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы сходите в его тему, ув.Перунова, а вось...
    Как раз в поиск забиваю "Вомбат"

    Хотя... А вдруг там тема о том, как его родители умерли и он сожалеет о чём-то? О, этого я не вынесу.
    Пристыдили меня, что я не благодарна родителям)))) эээхххх))) а ведь и правда не особо благодарна. когда-то мечтала, чтоб меня просто не было)))

    Опять у меня чувство, что я полный кретин))) еще и другого в пример поставили, ххееееххх))))))))))))
    Последний раз редактировалось Медуза; 27.01.2015 в 20:31.

  23. #413
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Как раз в поиск забиваю "Вомбат"

    Хотя... А вдруг там тема о том, как его родители умерли и он сожалеет о чём-то? О, этого я не вынесу.
    Пристыдили меня, что я не благодарна родителям)))) эээхххх))) а ведь и правда не особо благодарна. когда-то мечтала, чтоб меня просто не было)))

    Опять у меня чувство, что я полный кретин))) еще и другого в пример поставили, ххееееххх))))))))))))
    А что на вашей аватарке, можно ли узнать ув.Перунова?

  24. #414
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что на вашей аватарке, можно ли узнать ув.Перунова?
    Ув. Lemming, я продолжаю сгорать от стыда за свой ответ))) мне одновременно еще смешно, что я такая дурная на всю голову)))) как бы понимаю абсурдность, но всё равно щекаря пылают)))

    Это Эммануэль Беар, французская актриса. Не могу сказать, что прям поклонница её творчества, но внешне мне она нравится порой на фотографиях - вижу как будто некоторое сходство с собой, даже внутренним состоянием. По мне она очень привлекательная, чарующая, что ли. На этом фото - и чувственность, и женственность, и загадка. И такие четкие черты лица.
    И глаза с прищуром - как будто мои.
    Хох, по-моему, у меня часто какие-нибудь актрисы на аватарках тут и на форумах, где не принято своё фото ставить.
    Последний раз редактировалось Медуза; 27.01.2015 в 20:56.

  25. #415
    Показательно. Даже сейчас вышла на кухню чай налить, папа что-то там пошутил и говорит в шуточку: "Что замолчала, стыдно стало?" Мама: "А почему ей должно было стать стыдно?" Ну раньше я б не обратила внимание особо, а тут такая злость поднялась - всю жизнь в этот стыд тыкают. Хорошая манипуляшка)

    Что мне делать, ув. Lemming? Я опять дезориентирована, потеряна в этой куче собственного... (ой, воспитание не позволяет это слово написать, хоть и охота), оно так повсплывало на поверхность.

    Есть шанс это говнецо выковырять при всём моем старании и прилежании или это не лечится? Руки сейчас просто приопустились. Казалось - только просвет. И на тебе опять лицом в своё ж.
    Последний раз редактировалось Медуза; 27.01.2015 в 21:13.

  26. #416
    Подумала о том, что написала под эмоциями, в порыве ув. Lemming. Получается, что я ответственность за свою нынешнюю жизнь целиком возложила на родителей, то есть как будто и меня как личности нет - а только их придаток, получается? От этого и жить-то не хочется особо, наверное) Спроси у меня кто:"Хорошие у тебя родители?" "Хорошие" "Хорошо с ними жить?" "Хреново". Короче, отделяться надо, да только и правда это не так просто, как мне уже начиналось недавно казаться - будет, видать, меня в прошлое-то тянуть корешками. Вся эта хренотень потянется, видать, как у Хло.

  27. #417
    "Но неожиданно для меня, отказ очень сильно зацепил. Уже несколько дней нет желания ни спать, ни есть. Всё время в голове крутятся картины, как они живут вместе со своим парнем, занимаются сексом."
    Ой хи-хи, в моём духе. Правда я уже это вроде, слава богу, пережила - своего мч не представляю с бывшими (но хвала небесам, что я их не знаю и он не распространяется об этом - а так бы тоже небось перед глазами стояли иногда). Садо-мазочко. В подростковом возрасте было такое - только и думала, что об одном мч. Но только после того, как он отказал. А до этого - охохо, любила пообзывать его, тирании былые мгновенья...
    Вспомнила еще) А еще представляла раньше как этот бывший мч едет на коне и у него некрасиво развевается челка. И такая думаю - фуу, отстойно, не смотрится. Это как защита что ли в некотором роде?
    И ещё любила просто представлять, как знакомые и незнакомые люди занимаются сексом, но без подробностей - как констатация факта, скорее. Еще как какают - тоже фишечка такая. Не знаю, что это? )) Так неожиданно у кого-то было это встретить. Приписать это к моему диагнозу в длинный список на десять листов? )))
    Ой, ув. Вомбат, наверное, как и я - жертвочка.
    Последний раз редактировалось Медуза; 27.01.2015 в 21:54.

  28. #418
    - Понятно , а как по Вашему , что Вас больше расстроило- сам отказ коллеги или Вы влюблены в нее?
    - Не совсем понял вопрос. Растроило наверное то, что ей обладает кто-то другой, а не я.

    Не могу не улыбнуться) Точь-в-точь я в 16 лет. Сама страдаю тогда и думаю - а нужен мне этот мч, вот будь он сейчас под боком? - нет. Просто, шоб былО и всё. А как будет - так я сама пинка дам, но САМА. Или пущщай будет, просто чтоб был. Тем более, долго добивался, а тут взял и ушел из-под контроля...
    Кстати, с нынешним мч похожая ситуация - долго мурыжила парня (хотя нравился, очень, но мамка-папка не велят). Как только поняла, что поводок вот-вот ослабнет и порвется и уже папке-мамке не прощу - тут уже по-другому стала себя вести.

    "Сие всего лишь - уязвлённое самолюбие.Переживание проигравшего в соревновании. Бывает "
    Эх, как жаль, что мне не попадались такие консультанты. Моя психотерапевт сказала мне читать Л-ка (не произношу имя деструктивное всуе), напичкала антидепрессантами, от которых я была как овощ, и, по-моему, с тех пор отупела. А, еще говорила вертеться вокруг своей оси. И хотела меня отправить в клуб этого самого, кого нельзя называть тут вслух. Короче, я сбежала удачно и больше к психотерапевтам не обращалась.

    "Это про мою жизнь в целом. Пытаюсь подогнать мир под свои иллюзии, а не наоборот. Прихожу в себя только когда уже "отваливается".
    Ага, я раньше вообще была уверена, что я как в шоу трумана. если я сплю, то жизнь у всех останавливается. типа мир живет ради меня. или там думала, что все чувствуют то же, что и я.. Что это за?...

    Был у меня один мужчина. Который мне сказал все напрямую. Сидели в столовой, обедали, о чем-то мило болтали. Он наклоняется и говорит мне на ухо - я так хочу вставить в тебя свой чл...н.
    ой, я рот разявила. мне всё нравится с мои мч в плане секса (ага, оргазма только нет), но гипотетически - просто любопытно,а то вдруг никогда и не узнаю - со всеми прям по-разному - по-разному?))) Хотя, наверное, этот вопрос по сути от того, что я не испытываю разрядки.

    "Сейчас думала...

    и поняла, что у меня нет не одного знакомого человека, который бы жил с родителями.

    Даже странно... но никого... даже кто еще учится, по 20 лет... все равно все живут самостоятельно (снимают или общаги у кого своей ж/п нет)."

    Ну и правильно делают, с головой дружат. Правда удивительно, что нет таких знакомых. У меня - каждый второй. Может, город у нас депрессивный такой, уж не знаю. Даже чаще, чем каждый второй. И разного возраста.
    Но да. Я мечтаю о том дне, когда смогу здесь написать, что УРА! Я съехала от родителей и работа у меня - ВО! Закачаешься! Даа... Это мечта) Вполне достижимая. А если б из своего города уехать - охохоххохохо! ))))) А из страны? ахахахха и охоххохо!

    "не хотел бы отписываться в этой теме" - ну, честно говоря, это больше корыстные соображения - узнал, что при поиске Вежа выдаётся в числе первых поисковых запросов и возникло опасение - вдруг из знакомых или коллег кто-нибудь читает этот форум или просто случаянно зайдёт на него"
    Хаха, еще один параноик.
    Ох, всё прочла и сообщение о том, что он благодарен маме за то, что его родила - не нашла. Ну ладно, может, плохо искала.

  29. #419
    Больше всего меня сейчас пугает неопределенность с работой. Работа, на которую я понадеялась, похоже, проплывает мимо... Вакансий - ноль.. Больше всего страшит работа, которая будет не по душе и без роста. Мда.
    Плюс к простуде присобачился конъюктивит..
    Мда, что-то со мной совсем не то..

  30. #420
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    ...
    Ох, всё прочла и сообщение о том, что он благодарен маме за то, что его родила - не нашла. Ну ладно, может, плохо искала.
    Всё верно ув.Перунова. ТАм нет благодарности. Там другое.

Страница 14 из 68 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search