Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 124
Тема:

Боюсь всю жизнь прожить в скандалах.....

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Он отец наших детей, ч не представляю как можно лешить детей отца, я пробовала это делать, малых жалко становится
    А разве не жить с мужчиной = лишить детей отца?
    В случае развода Вы стали бы препятствовать общению отца с детьми?
    И ещё такой аспект - как думаете, а детям полезно наблюдать такие отношения между родителями? Как считаете?

    жилье не совместное, его мамы, которая в течении 10 лет мне об этом напоминает... И боится что либо оформлять на него с намеком на то что я коварная и оставлю не сыночка без угла, с родителями жить не вариант, сама при моем заработке давно бы купила себе квартиру, но даже скопить не могу, так как работаем вместе....
    Вот это очень важный момент, ув. Анна!
    Получается, без мужа Вы давно бы накопили на собственное жильё.
    А при наличии мужа - жилья нет, накоплений нет, да ещё и упрёки от свекрови.
    И где логика? В чём выгода такого положения для Вас?

    Ничего не нажила за эти годы, вот так подумаешь, уйду... А куда, с чем... И тут же потухаю... И просто мирюсь извиняюсь, лишь бы скандал или сора сошла на нет... А проблемы не решаются совсем... Только все 10 лет звучит слово развод.... Он гнёт свою политику, я свою, удивительная черта у него, делать так чтоб я чувствовала себя виноватой... Вот так как то...
    Есть вариант скопить денег на съёмное жильё?

    П.С. Ув. Анна, Вы привели описание созависимых отношений, а теперь собственным поведением иллюстрируете это описание.
    С мужем плохо - и без него никак. Так получается?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, это какой то тупик... Ведь я ничего не могу поменять в своем детстве... Ведь все как я понимаю идет из него...Я так хочу быть счастливой, улыбаться, а у меня не получается, не получается радоваться этой жизни... (((((((( мне очень плохо...
    Вы истощили свои ресурсы/энергию, т.к. в отношениях с аддиктами, вкладывая свои ресурсы в них, а в ответ не получают фактически ничего хорошего!
    Самый продуктивный способ борьбы с созависимостью достаточно кардинален. Надо разбить порочный круг связи с аддиктом. По мужу мне пока не очень понятно, но вот брату надо полностью помогать в его загулах, ведь тем самым вы только вредите ему, он на вас рассчитывает в случае возникновение у него проблем.
    Разрушая круг, меняется не только ваша жизнь - вы перестаёте отдавать свои ресурсы - есть шанс что измениться жизнь аддикта, ведь изоляция и отсутствие помощи приведёт его к стрессовой ситуации, в которой активируются процессы выживания. Меняется/трансформируется патологически сложенная система.
    Всё в ваших руках ув. Анна

  3. #33
    Он говорит что будет помогать в случае развода, нет, я не собираюсь препядствовать, у нас сын занимается спортом как я уже говорила, и муж одержим сделать из него большого человека, огромное уважение еиу за это, но когда у сына что не получается и просто нет желания идти на тоенировку, у нас скандал, муж сына полностью игнорит, давит на него... Мне больно смотреть на сына, да мы тратим много денег на развитие его в спорте, но это же не значит, что нужно так вести себя..

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Он говорит что будет помогать в случае развода, нет, я не собираюсь препядствовать, у нас сын занимается спортом как я уже говорила, и муж одержим сделать из него большого человека, огромное уважение еиу за это, но когда у сына что не получается и просто нет желания идти на тоенировку, у нас скандал, муж сына полностью игнорит, давит на него... Мне больно смотреть на сына, да мы тратим много денег на развитие его в спорте, но это же не значит, что нужно так вести себя..
    Ув. Анна, Ваш сын занимается спортом профессионально? Это олимпийский резерв или что-то в этом духе?
    Или секция спортивная физкультуры ради?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вы истощили свои ресурсы/энергию, т.к. в отношениях с аддиктами, вкладывая свои ресурсы в них, а в ответ не получают фактически ничего хорошего!
    Самый продуктивный способ борьбы с созависимостью достаточно кардинален. Надо разбить порочный круг связи с аддиктом. По мужу мне пока не очень понятно, но вот брату надо полностью помогать в его загулах, ведь тем самым вы только вредите ему, он на вас рассчитывает в случае возникновение у него проблем.
    Разрушая круг, меняется не только ваша жизнь - вы перестаёте отдавать свои ресурсы - есть шанс что измениться жизнь аддикта, ведь изоляция и отсутствие помощи приведёт его к стрессовой ситуации, в которой активируются процессы выживания. Меняется/трансформируется патологически сложенная система.
    Всё в ваших руках ув. Анна
    Ув. Евгений, плюсую по всем пунктам!

  5. #35
    Для меня нет выгоды, если б она была, и я сама же себя не загнала в такой тупик, как вы думаете искала бы я какой то психологической поддержки?! Я я раза 4 пыталась начать жизнь сама с детьми, снимала жилье или переезжала к родителям.. Он отказывался помогать полностью, первый раз когда был еще один ребенок и ему было 9 месяцев, выгнал нас, сделал это приблизительно так: он раньше любил чатится с разными особами я закрывала гдаза, так как скандалы, что не скажи крик, была ночь, я сднлала замечание, мол хватит сидеть чатиться пошли спать, устаешь постоянно одна замыпать, и понеслось, это смоя жизнь... И т д, поднял ребенка, я на слезах оделась уехала с малым к маме ночевать, а когда пр ехала, замок был поменян, и я осталась в чем есть с ребенком на руках, славо богу меня приняли родители обратно, и нсть дар мой голос с помощью которого могу быстро и хорошо заработать, отработала свадьбу или юбилей, и деньги в кармане, сняла квартирку, стала жить , он вещи мне не отдавал, и в милицыю ходила, меня спросили а вы кто в этой квартире, я живу ответила я , прописаны, на тот момент он меня не проптсывал не меня не ребенка, 3 месяца жила выкручивалась, он пришел в сохнание что творит, и пошли прошения... Это один из случаев, конечно он изменился, и совсем по другому теперь говорит, мол это квартира детей ты живи а я как нибудь и где нибудь проживу...я знаю что сама во вснм виновата, не допускала бы, этого и не было бы... Но ведь не дить мне так всю жизнь...

    --- Добавлено ---

    Да сын занимается профессионально, в плоть до отбора в цска, и переезда в москву, только ради его будущего... И опять же такие поаны, как я могу их порушить...

    --- Добавлено ---

    По поводу брата я полностью согласна, я это и делаю, но с братом мы видимся раз в пол года, а это семья...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, скажите, пожалуйста, а зачем Вам этот мужчина в качестве мужа?
    У Вас с ним совместное жильё? Это собственность или съёмное? Есть возможность жить отдельно от него?
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вы истощили свои ресурсы/энергию, т.к. в отношениях с аддиктами, вкладывая свои ресурсы в них, а в ответ не получают фактически ничего хорошего!
    Самый продуктивный способ борьбы с созависимостью достаточно кардинален. Надо разбить порочный круг связи с аддиктом. По мужу мне пока не очень понятно, но вот брату надо полностью помогать в его загулах, ведь тем самым вы только вредите ему, он на вас рассчитывает в случае возникновение у него проблем.
    Разрушая круг, меняется не только ваша жизнь - вы перестаёте отдавать свои ресурсы - есть шанс что измениться жизнь аддикта, ведь изоляция и отсутствие помощи приведёт его к стрессовой ситуации, в которой активируются процессы выживания. Меняется/трансформируется патологически сложенная система.
    Всё в ваших руках ув. Анна
    Спасибо за совет!!!!

  6. #36
    Ув. Анна, сформулируйте, пожалуйста, не менее 10 пунктов - зачем Вам этот мужчина в качестве мужа.

    Возьмётесь?

  7. #37
    1- я его люблю, или привыкла, мне кажется все перемешалось
    2- у нас дети
    3- он помогает мне в решении некоторых проблем
    4- я преданный человек
    5- 10 лет жизни вместе
    6 боюсь по просту остаться одна
    7 жилье
    8 страшно что без него не спралюсь, хотя уверенна что справлю, страх мешает, что то менять
    9 ....
    10...
    Ну как то так

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    1- я его люблю, или привыкла, мне кажется все перемешалось
    Что для Вас любовь, ув. Анна?

    2- у нас дети
    Детям полезно наблюдать такие отношения, какие есть между Вами и мужем?
    Вы считаете это хорошим образцом для подражания?
    Хотели бы, чтобы муж Вашей дочери относился к ней так же, как сейчас Ваш относится к Вам?

    3- он помогает мне в решении некоторых проблем
    Без него Вы бы справились с этими проблемами? Что это за проблемы?
    А возникли бы вообще эти проблемы, не будь этот мужчина Вашим мужем?

    4- я преданный человек
    Преданный чему или кому? И что Вы получаете за свою преданность? Какие бонусы? Какое вознаграждение?

    5- 10 лет жизни вместе
    Комфортных и приятных 10 лет?
    Ещё таких же 10 хотите?
    Или думаете, что муж изменится?

    6 боюсь по просту остаться одна
    В каком смысле? И что конкретно в этом страшного для Вас?

    7 жилье
    Вы же говорите, что могли бы обеспечивать себя и детей съёмным жильём.
    И упоминали, что уже накопили бы при Ваших заработках на собственную квартиру.
    Так настолько ли остро стоит вопрос с жильём, чтобы надо было жить под одной крышей с этим мужчиной и слушать упрёки его матери?

    8 страшно что без него не спралюсь, хотя уверенна что справлю, страх мешает, что то менять
    Не справитесь с чем?

    9 ....
    10...
    Ну как то так
    Ув. Анна, и как Вам самой такой расклад?
    Нет даже 10 причин, по которым Вы живёте с этим мужчиной...

  9. #39
    Печально все очень печально....

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    У мння папа любитель выпить, и брат постоянно пьет и ли наркоманит, деньги у матери просит у меня, он приходит я ему даю одежду, кормлю даю денег на еду, медкцину
    Ув. Анна, скажите, Ваша мама сейчас живёт вместе с Вашим отцом?
    Брат с ними живёт?

  11. #41
    А может вся причина во мне???

    --- Добавлено ---

    Мама живет с отцом, у них со мной вместе 5 детей, все взрослые уже, а брат Про которого я рассказывала, он не родной моему отцу, отец всех давно выжил из дома, кто где, только младший с ними живет

    --- Добавлено ---

    Живет по той же причине что и я, деваться не куда, только у меня двое а у нее 5 детей, и хорактером она более мягче

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    А может вся причина во мне???
    Ув. Анна, почитайте про семейные сценарии.
    Причина в Вас - в том плане, что Вы, повторяя семейный сценарий своей матери, живёте с зависимым мужчиной.

    Мама живет с отцом, у них со мной вместе 5 детей, все взрослые уже, а брат Про которого я рассказывала, он не родной моему отцу, отец всех давно выжил из дома, кто где, только младший с ними живет

    Живет по той же причине что и я, деваться не куда, только у меня двое а у нее 5 детей, и хорактером она более мягче
    И обратите внимание на то, что Ваша дочь с большой долей вероятности унаследует Ваш семейный сценарий.
    Проще говоря, как бабушка и как мама - выйдет замуж за наркомана, алкоголика или игромана, будет мучиться с ним, жаловаться на жизнь, но не уходить.
    Потому что не представляет себе других вариантов развития событий.

    Собственно, то, что Вы назвали "преданностью" - проявление той самой созависимости.
    Без Вашего зависимого партнёра жизнь пуста и заканчивается...
    С ним плохо, а без него - страшно остаться "одной".
    Вот и расскажите, что страшного в Вашей жизни без мужчины, который забирает все деньги, а Вы сидите без продуктов и лекарств?
    Какие кредиты оплачивает Ваш муж?

    Вам действительно "некуда деваться"? Вы ведь говорили, что можете прилично зарабатывать.
    Ув. Анна, где-то сбоит логика...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    1- я его люблю, или привыкла, мне кажется все перемешалось
    2- у нас дети
    3- он помогает мне в решении некоторых проблем
    4- я преданный человек
    5- 10 лет жизни вместе
    6 боюсь по просту остаться одна
    7 жилье
    8 страшно что без него не спралюсь, хотя уверенна что справлю, страх мешает, что то менять
    9 ....
    10...
    Ну как то так
    Ув. Анна, в перечисленном отсутсвует заинтересованность в муже как в секс-партнере.
    Что у вас в интимном плане? Вы с ним оргазмируете?

  14. #44
    Мне не знаком оргазм во время самого акта, он есть редко, но дело не в нем, он внимательный у нас очень редкий секс, было дело и пол года его не было

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, скажите, пожалуйста, а зачем Вам этот мужчина в качестве мужа?
    У Вас с ним совместное жильё? Это собственность или съёмное? Есть возможность жить отдельно от него?
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вы истощили свои ресурсы/энергию, т.к. в отношениях с аддиктами, вкладывая свои ресурсы в них, а в ответ не получают фактически ничего хорошего!
    Самый продуктивный способ борьбы с созависимостью достаточно кардинален. Надо разбить порочный круг связи с аддиктом. По мужу мне пока не очень понятно, но вот брату надо полностью помогать в его загулах, ведь тем самым вы только вредите ему, он на вас рассчитывает в случае возникновение у него проблем.
    Разрушая круг, меняется не только ваша жизнь - вы перестаёте отдавать свои ресурсы - есть шанс что измениться жизнь аддикта, ведь изоляция и отсутствие помощи приведёт его к стрессовой ситуации, в которой активируются процессы выживания. Меняется/трансформируется патологически сложенная система.
    Всё в ваших руках ув. Анна
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, почитайте про семейные сценарии.
    Причина в Вас - в том плане, что Вы, повторяя семейный сценарий своей матери, живёте с зависимым мужчиной.



    И обратите внимание на то, что Ваша дочь с большой долей вероятности унаследует Ваш семейный сценарий.
    Проще говоря, как бабушка и как мама - выйдет замуж за наркомана, алкоголика или игромана, будет мучиться с ним, жаловаться на жизнь, но не уходить.
    Потому что не представляет себе других вариантов развития событий.

    Собственно, то, что Вы назвали "преданностью" - проявление той самой созависимости.
    Без Вашего зависимого партнёра жизнь пуста и заканчивается...
    С ним плохо, а без него - страшно остаться "одной".
    Вот и расскажите, что страшного в Вашей жизни без мужчины, который забирает все деньги, а Вы сидите без продуктов и лекарств?
    Какие кредиты оплачивает Ваш муж?

    Вам действительно "некуда деваться"? Вы ведь говорили, что можете прилично зарабатывать.
    Ув. Анна, где-то сбоит логика...
    Спасибо вам за вашу помощь!!!!

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Мне не знаком оргазм во время самого акта, он есть редко, но дело не в нем, он внимательный у нас очень редкий секс, было дело и пол года его не было
    Слышали такую поговорку: "Если женщина не стонет ночью -она кричит днем" ?
    С таким "регулярным" сексом вы еще себе болячки наживете(

  16. #46

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Слышала.....((((
    Тогда у меня к вам остался один простой вопрос: у вас есть запасная жизнь?

  18. #48
    Так что де делать????, Рвать все на прочь, и учится жить как ребенок учится ходить...

    --- Добавлено ---

    Что вы имеете ваиду?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Так что де делать????, Рвать все на прочь, и учится жить как ребенок учится ходить...

  20. #50
    Я знаю что должа... Страшно, надо все свои страхи побороть...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Я знаю что должа... Страшно, надо все свои стоахи побороть...
    Ув. Анна, рассказать о своих страхах хотите?

  22. #52
    Вы замечательный консультант, и мы с вами столько всяких страхов разобрали, я хожу по кругу в диалоге, я это понимаю, ведь решение на поверхности, но меня как что то держить все изменить, все брлсить... И это не что то а созовисимость...

    --- Добавлено ---

    Я не знаю с чего начать, как себя вести, что говорить детям...

  23. #53
    Ув. Анна, как думаете, с чего начать было бы логичнее всего?
    И что именно Вы не сможете объяснить детям? Вы будете против общения отца с детьми или нет?

    П.С. Используйте, пожалуйста, кнопку "ответить с цитированием".

  24. #54
    Я прошу прощения я пишу с телефона, подскажите как на компе отвечать?и мы продолжим

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Darya;2273974]Ув. Анна, как думаете, с чего начать было бы логичнее всего?
    И что именно Вы не сможете объяснить детям? Вы будете против общения отца с детьми или нет?

    П.С. Используйте, пожалуйста, кнопку "ответить с цитированием".[
    все разобралась...)))

    --- Добавлено ---

    как думаете, с чего начать было бы логичнее всего?
    И что именно Вы не сможете объяснить детям? Вы будете против общения отца с детьми или нет?


    ну наверное, перестать работать вместе, для того чтоб скопить денег на сьёмное жильё

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    ну наверное, перестать работать вместе, для того чтоб скопить денег на сьёмное жильё
    Ув. Анна, что Вы собираетесь для этого сделать и когда?
    Вы будете работать не в дуэте, а соло?
    Кто налаживает и поддерживает деловые контакты? Вы или муж?

    П.С. Обратите внимание, что цитируемый текст должен обрамляться словом QUOTE в квадратных скобках, а Ваш ответ - находиться за пределами квадратных скобок.
    Иначе цитата будет отображаться неверно.

  26. #56

  27. #57
    В начале цитируемого текста нужно слово QUOTE в квадратных скобках, а в конце цитаты - то же самое слово, только с косой чертой перед ним: /QUOTE и тоже в квадратных скобках.

    Ну или можете копировать текст, а потом пользоваться кнопкой на панели инструментов, которая похожа на облачко)) - выделить текст и нажать на неё.

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Цитата.jpg
Просмотров: 23
Размер:	59,6 Кб
ID:	72109
    Чтобы Ваш ответ не перемешался с цитируемым текстом, пишите за пределами квадратных скобок.

  28. #58
    А так просто нельзя писать? В чем разница?

  29. #59
    [QUOTE=Ann2186;2273997]
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B] так?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В начале цитируемого текста нужно слово QUOTE в квадратных скобках, а в конце цитаты - то же самое слово, только с косой чертой перед ним: /QUOTE и тоже в квадратных скобках.

    Ну или можете копировать текст, а потом пользоваться кнопкой на панели инструментов, которая похожа на облачко)) - выделить текст и нажать на неё.

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Цитата.jpg
Просмотров: 23
Размер:	59,6 Кб
ID:	72109
    Чтобы Ваш ответ не перемешался с цитируемым текстом, пишите за пределами квадратных скобок.
    кароче я запуталась...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, что Вы собираетесь для этого сделать и когда?
    Вы будете работать не в дуэте, а соло?
    Кто налаживает и поддерживает деловые контакты? Вы или муж?

    П.С. Обратите внимание, что цитируемый текст должен обрамляться словом QUOTE в квадратных скобках, а Ваш ответ - находиться за пределами квадратных скобок.
    Иначе цитата будет отображаться неверно.
    или разобралась))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В начале цитируемого текста нужно слово QUOTE в квадратных скобках, а в конце цитаты - то же самое слово, только с косой чертой перед ним: /QUOTE и тоже в квадратных скобках.

    Ну или можете копировать текст, а потом пользоваться кнопкой на панели инструментов, которая похожа на облачко)) - выделить текст и нажать на неё.

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Цитата.jpg
Просмотров: 23
Размер:	59,6 Кб
ID:	72109
    Чтобы Ваш ответ не перемешался с цитируемым текстом, пишите за пределами квадратных скобок.
    я верно делаю????

  30. #60
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, это какой то тупик... Ведь я ничего не могу поменять в своем детстве... Ведь все как я понимаю идет из него...
    В детстве - не можете. Поменять можно только в настоящем, здесь и сейчас.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Думал, что на всю жизнь
    от dzush в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 07:14
  2. испортил мне всю жизнь
    от Даниэлла в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 16:15
  3. Боюсь за жизнь дочери и на нее же срываюсь в гневе
    от olyam82 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:48
  4. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search