Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

влюбилась в друга

  1. #1

    Question влюбилась в друга

    постараюсь не развозить и, насколько возможно, изложить все кратко
    Что имеем:
    мне 25, ему 40
    дружим уже 3й год
    работаем вместе, но не постоянно, он и половина сотрудников приезжают из другого города.
    Можно сказать, я работаю НА него, т.е. он в некотором смысле мой начальник, хоть и не непосредственный.

    с самого начала подружилась сразу именно с ним.он был мил и обходителен со мной всегда, что подогревало мой интерес к нему. Выяснилось, что у нас много общих интересов и мнения наши во многом совпадают. Разговоры могли тянутся часами. Но никаких явных намеков с его стороны не было. Однажды он напросился со мной в театр, раз или два вдруг позвонил узнал, как у меня дела, когда-то помог донести сумки до машины. Я искренне радовалась его звонкам, звонила раза два сама с теми же вопросами " как он там?", но больше себе ничего не позволяла. я против отношений на работе и все время думала "Боже мой что скажут коллеги?"
    Но каждый раз, как он уезжал, я все больше начинала скучать. В общем, пациент готов.
    Прошел год.
    я узнала от наших общих друзей, что они и герой моего романа в соседнем городе. тут же придумала причину оказаться там: встреча и гулянка со всеми друзьями, они устали и едут спать, мы - гулять ночью по городу и ресторанам - искать приключений. Глубокой ночью после второй бутылки вина он гуляет со мной за руку, а потом начинает целовать посреди улицы. Когда он повел меня к себе, я не стала делать большие глаза и спрашивать "ой, а что мы там будем делать?"

    Утром я проснулась у него и произошедшее мы не обсуждали, просто весь следующий день провели вместе, гуляя по городу, как ни в чем не бывало, исключительно как друзья. Что до меня я не знала как себя в такой ситуации вести.

    Встретившись через 3 месяца, мы продолжили общатся, как будто ничего не произошло. Потом я много думала - может быть была моя вина? Может быть я должна была звонить ему после? говорить что, скучала или просто что мне понравилось там тогда с ним? но я боялась выглядеть влюбленной дурой, надоесть своими звонками или показать, что он мне чем-то обязан после этого.

    Потом случилось так, что я работала на мероприятии, куда попасть без приглашения невозможно, а он очень давно мечтал там оказаться. Очень скромно, множество раз извинившись, если он меня этим напряжет, он попросил провести его туда. Это было на самом деле очень проблематично, но он все-таки благодаря мне оказался там. Восторгу не было предела. Я была счатлива не меньше - видеть искреннюю радость человека, который тебе не безразличен...Дело было в Праге, где я до этого не была. В городе я оставалась еще три дня после, как выяснилось он тоже. Узнав, что я тут "ничего не видела", возмутившись этому факту, он в тот же день взял в аренду машину и "выгуливал" меня. Все прекрасно, но меня не покидала мысль, что это лишь благодарность, ведь он мне "должен будет" о чем он говорил еще когда просил помочь попасть туда. Вечерами он отвозил меня в гостиницу, целовал в щеку и уезжал к себе. Утром забирал и снова вез куда-то окультуриваться ну или пиво пить

    Мы продолжали работать вместе. Я стала замечать, что он начал хвастаться мной друзьям - как я ему помогла, как мы провели время в Праге, как со мной интересно общаться. Во время работы и после мы стали проводить больше времени вместе, он стал обращаться ко мне за помощью неожиданно часто, по работе и не только, мы ходили на катки и в кино, интересоваться моим мнением в отношении фильмов, выставок, еще чего-то. Скорее отвлеченные темы, личную жизнь ни мою, ни его мы не обсуждали ни разу. Он рассказывал иногда о жене с которой он ссорился пока не развелся, о дочке, с которой он обожает путешествовать. Иногда для того, что бы ему помочь, мне требовались его личные данные - номера паспортов, кредитных карт, его мобильный телефон. Он просто присылал мне информацию - все данные и коды, отдавал карты и телефон в мое полное распоряжение (как мне хотелось туда заглянуть!!!) Какое то абсолютное доверие мне или пофигизм? Меня это очень удивило.

    Сама я помощи у него не просила, ничего как-то не надо , мне приятно было помогать ему самой, а он все заявлял, что он мне за это что-нибудь должен. - Может быть дорогой коньяк? Или апельсиновый сок - он полезней... Пара фур сойдет?
    Я отшучивалась, что с тем количеством помощи он уже должен мне 5 бутылок коньяка,но я сопьюсь такими темпами. Обещала что-нибудь придумать, но идей как-то и нет пока. а все вокруг начали спрашивать и меня и его - что между нами происходит. Мы встречаемся? Я отшучивалась, он тоже. Но нам, по-моему, не особо верят...
    недавно я оказалась с ним в том самом городе, где мы умудрились переспать. в этот раз случайно. и узнав об этом сама позвонила ему. Он снова провел все свободное время со мной - кино вино и домино. А вечером до гостиницы, чмокнул в щеку и спать к себе. Попросил звонить, если я вдруг еще где окажусь, мол со мной классно проводить время.

    Сейчас, если он у себя в городе мы перезваниваемся/переписываемся раз в 2 недели, то по делу - у него опять что-то стряслось или просто так - поболтать минут 10: как у кого дела, кто что успел посмотреть, куда сходить...

    А тут я узнаю, что меня переводят туда работать на ближайший месяц. В тот же вечер он звонит узнать, как у меня дела и выяснив, что я приезжаю, оказывается эту факту ужасно рад, начинает говорить, что из одежды мне следует взять, какое такси по приезду заказать...
    Часто ловлю себя на ощущении общения с ним как с папой - надела ли я шапку, шарф? закрыла ли окно в машине, а то продует? Почему я не в платье, в дурацких джинсах? Почему я ем бургер вместо фруктов?

    Я знаю, что он ни с кем официально не встречается но прекрасно общается с кучей девушек. в голове тараканий бунт, крыша сползла и ветер дует Мы уже давно, бесповоротно и крепко дружим? Я все испортила сама сделав морду кирпичем еще тогда? Я теперь свой в доску дружбан?
    Что за чувства он испытывает ко мне? И вот сейчас когда скоро вылет к нему, я ловлю себя на мысли плюнуть на все уже и сделать что-то первой и закончить уже просто дружить? Или бедняга очень удивится такому для него повороту событий и я испорчу даже эту нашу дружбу? Не хотелось бы...

    хотела не развозить - не вышло

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Доброго времени суток, ув. Яжевика. Скажите, у вас до этого "друга" были какие либо отношения с мужчинами?

    По сабжу: во-первых, друзей не ебут, извините.. а во-вторых, как вам во-первых?
    ИМХО, ему вы приятны в роли периодической ненапряжной любовницы. И ценны именно тем, что даете и мозг не выносите.
    Сами-то чего от него желаете?

  3. #3
    были какие либо отношения с мужчинами?
    были. только вот с такой разницей в возрасте не были

    во-первых, друзей не ебут, извините.. а во-вторых, как вам во-первых?
    Дала то раз всего. Понятно, если было бы все было регулярно. Но никаких поползновений в мой адрес уже больше года. А только вот эта вот "дружба"

    Сами-то чего от него желаете?
    отношений , не потрахушек, когда ему приперло

  4. #4
    Цитата Сообщение от ЯжеВика Посмотреть сообщение
    отношений , не потрахушек, когда ему приперло
    Здравствуйте ув. ЯжеВика.
    Вот смотрите вы боитесь испортить то что есть я правильно понимаю?
    Но сами уже хотите большого. И это вас изнуряет. А когда человек изнуряется, он может в итоге достигнуть "дна" и взорваться.
    Как планируете решить ситуацию?
    Что вы будете делать если мужчина вам откажет и скажет, что отношения с вами ему приятны пока они дружеские?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    были. только вот с такой разницей в возрасте не были
    Как долго длились и по чьей инициативе закончились?

    Дала то раз всего
    А, то есть один раз не пи**ас?

    отношений , не потрахушек, когда ему приперло
    А его, похоже, устаривает такой формат. Ув. Яжевика, ваши переживания вполне понятны. Почему бы вам не сказать ему, если по приезду он опять захочет с вами переспать, что формат перепихона по дружбе вас не устраивает? И посмотреть на его реакцию.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А его, похоже, устаривает такой формат. Ув. Яжевика, ваши переживания вполне понятны. Почему бы вам не сказать ему, если по приезду он опять захочет с вами переспать, что формат перепихона по дружбе вас не устраивает? И посмотреть на его реакцию.
    У меня сложилось впечатления ув. Норита, что ув. Вика сама бы и не прочь продолжить занятия сексом с мужчиной, если это приведёт к развитию их отношений. И сейчас она как бы расстроена и озадачена, почему после 1-го секса, в остальные разы их встреч мужчина не идёт дальше поцелуев в щёчку.

  7. #7
    Классно мужик устроился! ) Как правило, если у зрелого мужчины, возраста примерно 40 лет, появляется молодая "просто подруга", то он ей и подарки дарит и проблемы ее решает. А тут - с точностью до наоборот! )

  8. #8
    Цитата Сообщение от ЯжеВика Посмотреть сообщение



    Мы продолжали работать вместе. Я стала замечать, что он начал хвастаться мной друзьям - как я ему помогла, как мы провели время в Праге, как со мной интересно общаться. Во время работы и после мы стали проводить больше времени вместе, он стал обращаться ко мне за помощью неожиданно часто, по работе и не только, мы ходили на катки и в кино, интересоваться моим мнением в отношении фильмов, выставок, еще чего-то. Скорее отвлеченные темы, личную жизнь ни мою, ни его мы не обсуждали ни разу. Он рассказывал иногда о жене с которой он ссорился пока не развелся, о дочке, с которой он обожает путешествовать.
    Я знаю, что он ни с кем официально не встречается но прекрасно общается с кучей девушек.
    Особенно вот этот нюанс впечатлил! ) Женатый мужчина ОФИЦИАЛЬНО ни с кем не встречается! )))))))) Ну и жена, у него, ессно плохая, и живет он с ней исключительно ради дочери)))) Классика жанра! ))
    Это в мемориз! )))))

    З.ы. А теперь серьезно: ув. Яжевика, сформулируйте, плиз, ваш запрос к форуму.
    ваша личная проблема в чем? Что вы хотите получить в итоге так называемой "дружбы"?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатления ув. Норита, что ув. Вика сама бы и не прочь продолжить занятия сексом с мужчиной, если это приведёт к развитию их отношений. И сейчас она как бы расстроена и озадачена, почему после 1-го секса, в остальные разы их встреч мужчина не идёт дальше поцелуев в щёчку.
    Конечно не против она, ув. Kleugene, только вот ув. Яжевика четко обозначила, что хочет именно отношений, а не секса по-дружбе.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. ЯжеВика.
    Вот смотрите вы боитесь испортить то что есть я правильно понимаю?
    Но сами уже хотите большого. И это вас изнуряет. А когда человек изнуряется, он может в итоге достигнуть "дна" и взорваться.
    Как планируете решить ситуацию?
    Что вы будете делать если мужчина вам откажет и скажет, что отношения с вами ему приятны пока они дружеские?
    Конечно. понимаю, что может взорваться и вывалить всю что в голове человеку, который и не подозревает, что у тебя там за цирк с медведями. И я понимаю, что тем самым все и испрчу что есть. Мне кажется, что если и обсуждаются с мужчиной подобные тему то и даже дружеские отношения уже вряд ли возможно. Ведь стоновится что нужно одному и совсем не нужно другому. Как из этого дружбу изображать потом? Остается уйти в сторону.

  11. #11
    Как долго длились и по чьей инициативе закончились?
    самые первые закончились по моей инициативе, потому что у нас были разные взгляды на жизни и будущее. молодого человека устраивала совместная тихая жизнь со мной по соседству с родителями. У него было мало амбиций, а я не понимала как я могу в 21 год нагуляться в плане путешествий и впечатлений. Закончились тем что я пыталась все это объяснить ему, он обещал поменяться, чего не произошло и я намерянно с ним поссорилась. Мне казалось обидевшись на меня и обвенив меня во всех проблемах ему самому будет проще пережить расставание. Не знаю уж права я тогда или нет была.
    Были отношения еще с двумя молодыми людьми. один, после развода со своей женой, к тому же иностранец, вдруг вспомнил обо мне и объявился что называется на пороге. он за мой счет я думаю поправил свое уязвленное самолюбие. и благополучно исчез где-то в европе, когда его перевели туда работать.
    С последним встречались уже тогда, когда я пришла работать на вот эту мою работу. И тогда я начала сравнивать моего парня ровестника и вот этого вот принца. С кем мне больше интересно проводить время и прочее. расстались мы по его инициативе по причине того что нас все меньше стало что то связывать. настал какой то кризис и никто из нас не особо захотел в этом разбираться. решено было просто разойтись кто куда.
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение

    А, то есть один раз не пи**ас?

    А его, похоже, устаривает такой формат. Ув. Яжевика, ваши переживания вполне понятны. Почему бы вам не сказать ему, если по приезду он опять захочет с вами переспать, что формат перепихона по дружбе вас не устраивает? И посмотреть на его реакцию.
    Я не знаю как это воспринимать учитывая что там героиней вечера была еще и бутылка вина... я бы сказала не совсем пи***ас
    Я думала про спросить его как только что-то опять начнется, сижу жду уже год, пасьянс раскладываю. Сказала бы да прецидента нет - не ловить же его в коридоре со словами " я тут подумала...а помнишь было дело? так второго раза не будет учти"
    Последний раз редактировалось ЯжеВика; 27.01.2015 в 12:39.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ЯжеВика Посмотреть сообщение
    Конечно. понимаю, что может взорваться и вывалить всю что в голове человеку, который и не подозревает, что у тебя там за цирк с медведями. И я понимаю, что тем самым все и испрчу что есть. Мне кажется, что если и обсуждаются с мужчиной подобные тему то и даже дружеские отношения уже вряд ли возможно. Ведь стоновится что нужно одному и совсем не нужно другому. Как из этого дружбу изображать потом? Остается уйти в сторону.
    А вы предпочитаете жить в иллюзиях о том, что у него к вам не просто дружба и немножко секс? Готовы и дальше молчать, лишь бы не спугнуть дичь, ой, то есть не испортить дружбу?

    Не проще ли раз и навсегда решить этот вопрос и не терять время на мужчину, который не хочет с вами отношений?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Особенно вот этот нюанс впечатлил! ) Женатый мужчина ОФИЦИАЛЬНО ни с кем не встречается! )))))))) Ну и жена, у него, ессно плохая, и живет он с ней исключительно ради дочери)))) Классика жанра! ))
    Это в мемориз! )))))

    З.ы. А теперь серьезно: ув. Яжевика, сформулируйте, плиз, ваш запрос к форуму.
    ваша личная проблема в чем? Что вы хотите получить в итоге так называемой "дружбы"?
    я не говорила что он с ней живет. Живет он отдельно с развода, а с дочкой путешествует, когда каникулы у нее. Я, конечно согалсна, что уши развесила, но не до такой же степени дура
    Отношений вытекающих из такой дружбы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А вы предпочитаете жить в иллюзиях о том, что у него к вам не просто дружба и немножко секс? Готовы и дальше молчать, лишь бы не спугнуть дичь, ой, то есть не испортить дружбу?

    Не проще ли раз и навсегда решить этот вопрос и не терять время на мужчину, который не хочет с вами отношений?
    Если бы предпочитала, то не стала бы разводить всю эту демагогию. И я хотела бы узнать, только лишь дружеские чувства у него в отношении меня. Но мне кажется спрашивать его об этом с нихрена, вдруг встретив в очередной раз немного странно. Прицепится то не к чему, чтоб потом вопрос задать.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Но мне кажется спрашивать его об этом с нихрена, вдруг встретив в очередной раз немного странно.
    Ну так я ж говорю - подождите, пока опять с поцелуями полезет

  15. #15
    Цитата Сообщение от ЯжеВика Посмотреть сообщение
    Конечно. понимаю, что может взорваться и вывалить всю что в голове человеку, который и не подозревает, что у тебя там за цирк с медведями. И я понимаю, что тем самым все и испрчу что есть. Мне кажется, что если и обсуждаются с мужчиной подобные тему то и даже дружеские отношения уже вряд ли возможно. Ведь стоновится что нужно одному и совсем не нужно другому. Как из этого дружбу изображать потом? Остается уйти в сторону.
    Легко можно обсудить ув. ЯжеВика.
    К примеру встретиться с ним в ресторане/гостинице по надуманному поводу, или на какой-нибудь праздник вдвоём - начало не отпугнет его, всё-таки вы друзья.
    Распить шампанского/вина причём самой не налегать и завести разговор легко и непринуждённо: а как думаешь, а что если бы мы вдруг.... и т.д.
    Если чувствуете что напрягается можно придержать коней. А на следующий день как ни в чём не бывало, сказать "Ой прости я вчера что-то перебрала и почти ничего не помню, я наверное всякую чушь несла? Давай забудем."
    Это с расчётом, что хотите сохранить дружеские отношения.
    Но если мужчина всё-же не захочет с вами развивать отношения, что планируете делать дальше ув. ЯжеВика?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Легко можно обсудить ув. ЯжеВика.

    Но если мужчина всё-же не захочет с вами развивать отношения, что планируете делать дальше ув. ЯжеВика?
    в отношении это экземпляра непосредственно? если было бы возможно, попробовать дружить. не знаю выйдет ли это после подобных экспериментов

  17. #17
    Цитата Сообщение от ЯжеВика Посмотреть сообщение
    Отношений вытекающих из такой дружбы.
    А сейчас у вас ЧТО??
    Опишите подробнее, что вы подразумеваете под отношениями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ЯжеВика Посмотреть сообщение
    в отношении это экземпляра непосредственно? если было бы возможно, попробовать дружить. не знаю выйдет ли это после подобных экспериментов

    Так вы сейчас НЕ друзья? )
    Ув. Яжевика, давайте для начал попробуем разобраться в понятиях.
    Сформулируте четко и ясно, что вы вкладывает впонячте "дружба" и что в понятие "отношения".
    В такмо формате:
    "Под дружбой с мужчиной я подразумеваю:
    1
    2
    3
    4
    5
    Под отношениями с мужчиной я подразумеваю:
    1
    2
    3
    4
    5..."
    з.ы.Не менее 5- пунктов на каждое определение!
    З.ы. ы. пункт "Любовь" - не засчитываем. Поскольку далее нужно будет раскрыть и это понятие

  18. #18
    А друг он какой, ув. Яжевика?

    Вы, судя по делам Вашим, для него друг хороший, а он? Помогает ли он Вам и в чем, как?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 30.01.2015 в 08:39.

  19. #19
    По Вашим словам - " он все заявлял, что мне за это что нибудь должен", он Вас как то благодарил за помощь?

    Кроме слов?

Похожие темы

  1. Я влюбилась в друга
    от Banny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 13:59
  2. Влюбилась в друга
    от Детель в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 11:54
  3. Влюбилась в друга
    от Contradictoriness в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 13:41
  4. Влюбилась в друга
    от Darinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search